Выделять по гектару земли для родовых поместий по всей России предложила иркутянка Путину

27 декабря 2017
Мария Пельменёва ОНФ.jpg

Жительница Иркутского района Мария Пельменёва на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, который прошёл 18-19 декабря 2017 года в Москве, предложила распространить программу «Дальневосточный гектар» на всю Россию для создания так называемых родовых поместий. Как заметила Мария Пельменёва, на бесплатно выделенном участке земли семья может построить дом, ферму, разбить сад, в целом создать не просто усадьбу, но малую Родину для себя и своих детей. Изюминка идеи в том, что продать этот гектар невозможно, только передать по наследству.

По задумке эксперта ОНФ, земля должна выделяться на удалении не более 10 км от населённого пункта с численностью жителей в 50 тыс. человек или не более 20 км от населённого пункта, где живут более 300 тыс. человек. Предполагается, что при подаче заявки на выделение земли необходимо будет просто описать свои намерения, чтобы местные власти могли учесть, что появится новая ферма, гостиница, магазин и т.д. Если участок будет освоен в течение пяти лет, он передаётся в собственность семье.

По данным Марии Пельменёвой, в России сейчас самоорганизовались более 400 поселений, в которых более 10 тыс. семей живут традиционным укладом, растят детей, обрабатывают землю. Она сослалась на данные ВЦИОМ, согласно которым более 60% граждан предпочитают жить в собственном доме.

Общероссийский народный фронт намерен выставить эту идею на широкое общественное обсуждение в России. По словам Марии Пельменёвой, к экспозиции идеи на «Форуме действий» подходило много молодёжи, которая заинтересовалась темой.


Источник - Baikal-info.ru

Мария Пельменёва ОНФ 2.jpg

Мария Пельменёва 1.jpg


Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


В оккультное тысячелетие человечество полностью дезориентировано по отношению к пространству, созданному Богом. И мечутся людские души, словно в темноте. ... Естественным информационным полем является природа, её вид, запахи и звуки.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология