Ringing Cedars International Portal

А у нас в поселении возникло разногласие насчёт информации в этих книгах.Одни вроде воодушевились са...


expand
Елена Аникина -> All
October 19, 2015 12:54 am
А у нас в поселении возникло разногласие насчёт информации в этих книгах.Одни вроде воодушевились садить школу "Счастье",другие увидели в подобных посадках не разумность. Я заметила,что информация Саврасова розница с информацией из книги Мигре "Анаста". Например у Мегре в главе "Собиратель рода" сказано: "Сажая каждое отдельное дерево,необходимо вспоминать имя какого-либо из недавно ушедших родственников,представлять каждого из них,помянуть их добрым словом. Человек не может вспоминать своих родных ежеминутно,но деревья,получившие такую информацию, будут хранить её в себе каждое мгновение. ...... . Представляешь,Владимир, какое необычайное и доброе дело будет сделано человеком! Он,словно Создатель,вновь собирает свой рассеявшийся во времени род." А в книге Саврасова "Светлая русь и ложный образ" написано в главе "Деревья и души людей" что : "И если человек,высаживая дерево, мыслью своей вселяет в него душу предка, то этот человек нарушает божественную мысль.Он сам заявляет Вселенной,что его предки недостойны быть людьми,он просит у Вселенной через дерево данную конкретную душу своего предка послать на переработку. ....... . А если таких деревьев миллионы, то мысль человеческая сработает,и будут гибнуть души ваших предков- ни в чём не повинные чистые души. ...... ." Предлагаю разобраться!
Николай М
Лучше не замарачиваться.. и не грузиться.. оставить предков в покое.. Садишь дерево и поёшь песенку.. как прекрасен этот мир.. )) Был на фестивале.. слушал лекции всевозможных мозгоправов..  Были там и продвигающие идеи книг Саврасова.. У каждого можно найти правильные мысли а можно и не найти )) Перед тем как что то сажать читаю книжку Курдюмова, смотрю семинары Зепа Хольцера ..))
Родосвет Студиград
Я думаю все зависит именно от вашей мысли, которую вы вложите в это действие. Есть так же и мнение, что добрая память помогает перерождению
владимир николаев
Ну, что же, Леночка, давай разбираться. Анастасия, предлагает заложить в дерево ИНФОРМАЦИЮ о человеке и это вполне реально. А Саврасов предлагает заложить в дерево душу человека, мыслью своей, а вот это уже не реально, даже магу. И отталкиваясь от этой нереальности он начинает накручивать свои фантазии. А мы, абсолютно не критично относясь к тексту, пытаемся объединить то, что в принципе не объединяется.
Галина Иванова
владимир николаев, Здравствуйте Владимир! Очень рада, что Вы снова с "нами", где же так долго пропадали?  
Елена Аникина
Вы Владимир считаете,что у Саврасова в книгах изложены его фантазии?
владимир николаев
Елена Аникина, Леночка, я писал о именно о том, что приведено в, Вашем посте, так как книг Саврасова не читал. Что бы ответить на , Ваш, вопрос прочитал шестую книгу. Каббалу читать легче. Не знаю про другие книги, но в этой 80% это фантазия. А факты так перемешаны по временной экспоненте, что ни в какие ворота. И такая назидательность, что другие его произведения уж и читать не охота. Моё мнение.
владимир николаев
Галина Иванова, пропадал не я, пропадал интернет, а я всё там же, до финской границы 40км.
Елена Аникина
Я уважаю ваше мнение, Владимир. И кое в чём согласна с вами. Но такой объём информации на фантазировать? Ради чего? Ведь этим не шутят! Значит за этим кроется чья-то цель.
Во многих поселениях уже создают "Школы счастья". Если призывают садить очень много деревьев, нам кажется это подозрительным, но обычным, что вырубают леса и развращают наших детей. Истинную историю Древней Руси мы не знаем, но хочется верить, что русичи были добрыми людьми, людьми чести, совести и здравого смысла.  
владимир николаев
Елена Аникина, Здравствуйте Елена, думал, что за Серовым жизни нет, так, к слову. Там же кругом учреждения ФСИН. Не понимаю, о каком объёме информации, Вы, говорите. Вода, фантазия ( мягко говоря), и дурно переработанный плагиат, это я уже о первой книге. Идеализм... у Кампанеллы меньше. А противоречий, разного рода, пруд пруди. Пишет: не слушайте ни кого, кто говорит от имени духов дольменов, я хотя и говорю от их имени, меня слушать нужно. Кого-то мне это напоминает. А цель..., книг много продаётся, как говорится, с миру по нитке. Ну, как воспринимать человека всерьёз, если он пишет, что небо голубое от того, что в воздухе находяться пары воды, чем больше пара, тем голубее небо. Вот возьми самую прекрасную идею, облепи её такими высказываниями и конец идеи. А может это цель. Но это снова моё личное мнение.
алик туребаев
Елена Аникина, Здравый смысл О как нам его не хватает Но в книге я нашёл здравый смысл И действую Новый день нам даётся для осознания Что есть выбор Тёмную сторону выбрать Или светлую На светлой стороне страшно Там очень мало людей Но когда начинаешь осознавать Что у светлого человека Намного больше энергии То начинаешь размышлять А что я не могу научиться наполняться энергией Могу Лена И получается Я выбираю светлую сторону Если цель связана с деревьями Это тоже осознание Я убеждён Что деревья Способны тоже делиться энергией с человеком У нас степь И ближайший лес в 300=тах километрах Я туда поеду обживаться Если поверю Что слабый Но если найду Многочисленное количество Разнообразной энергиеи То и в степи создам оазис Пять источников я уже применяю А их как показывает опыт Намного больше чем мы можем себе представить Вот чем хороши СВЕТЛЫЕ СИЛЫ Доброго вам дня
алик туребаев
Елена Аникина, поправка= разнообразной энергии
Елена Аникина
Поселение наше, Владимир, организовывается перед Серовом по трассе из Екатеринбурга, в 2 км. от станции Вагранская,где проходит поезд Москва-Серов и электрички. Люди у нас добрые, отзывчивые мечтают создать в условиях Северного Урала пространство описанное в книгах Мегре. Лично на моём участке растёт родовая роща из кедриков, а так же яблони,сливы, вишни, дубики. И ещё красуется  высокий кедр Батюшка.Называю я его так, потому что вокруг его растут берёзка, рябинка, шиповник и посаженная мною садовая земляника и цветы. Всем так уютно под опадающей хвоёй. Я всегда подхожу к нему здороваюсь, обнимаю и он меня лечит. После того как пригласила свой род, на северной стороне поместья образовался брусничник. В этом году появилась морошка.
Мы,с поселенцами, ищем пути развития. Приходили люди коммерсанты, хотели разводить в общем хозяйстве скот. Мы отстояли светлый образ пространства.Но некоторые ушли. Лично мне кажется,что идея создания школы "Счастье" может воодушевить и больше объединить нас и придут люди с добрыми помыслами и стремлениями.
Галина Иванова
Елена Аникина, Лена здравствуйте! Что подразумеваете под"школа Счастья"?
владимир николаев
Галина Иванова, Саврасов, первая книга - в которой описывается утопия ( на сегодняшний день ) под названием " Школа счастья" , а что бы лучше понять, что такое утопия, прочтите Кампанеллу " Город солнца".
Елена Аникина
Галина Иванова, Здравствуйте Галина! С информацией о школе "Счастье" я ознакомилась из книг А. Саврасова, а так же посмотрела видео. В нашем поселении мнения разошлись. Решила узнать мнение людей на сайтах. Спасибо за участие!
Елена Аникина
алик туребаев, Удачи Вам в добрых начинаниях!
А какие пять источников Вы применяете?
алик туребаев
Елена Аникина, Спасибо за пожелание В Родовом поместье Я считаю эти источники выражены ярче А у вас оно есть Это вода Казалось бы привычное дело Но когда я принял решение делать упражнения на улице Невзирая на погоду То иногда выпадало заниматься в дождь Энергия удваивается Воздух становится чище И энергия воды Анастасия теряла много энергии Выполняя сложные просьбы Владимира И зайдя в воду быстро восстанавливалась Городские водоёмы Не так энергичны как в поместьях В экологически чистом месте Это я рассуждаю 2 Огонь Вовремя согреешься И никакой простуды Солнце я тоже отношу к этой категории Хотя солнце Это не процесс горения Как объясняет Анастасия И она права Ничто не может гореть миллиарды лет беспрерывно Солнце Отражение Тепла человеческой души 3 Земля Даже имея 3 сотки Я чувствую Энергию земли Земля живая И очень чувствительная Как Анастасиевцы Об этом тоже в книге говориться О чувствительности земли 4 Воздух Как мудр Бог давая нам деревья Какую незаменимую работу они делают поглощая углекислый газ Ещё и плоды дают И все по своему целебны Интересно вы про Батюшку кедра написали 5 Любовь Даже любовь друга или подружки Способны украсить жизнь А близкая любовь между мужчиной и женщиной По силе не сравнима ни с какой энергией Почему Потому что подымает На самую высокую планку блаженства Где уже ничто не раздражает А если не раздражает Значит лечит Я так думаю Доброго вам дня И много отзывчивости  
Владимир Владохренов
Елена Аникина написал:
"И если человек,высаживая дерево, мыслью своей вселяет в него душу предка, то этот человек нарушает божественную мысль.
 Я читал что у славян и даже у северных индейцев раньше считалось что в некоторых деревьях живут души их предков. А у славян считалось что если в лесу есть дерево которое скрипит то  в нём живёт дух человека который мучается. Правда нигде там не было написано вселяли ли они их в деревья, или они сами туда вселялись.