Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

98521СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята. До 10 апреля проходит выстовка продажа семян, саженцев и т.д.
Проходит она в выстовочновом повильоне (который в форме ромашки) на проспекте Машерова. Кое что там есть. Я вчера купил семена курильского чая, который давно искал. Не модифицированную сою. Ещё можно договорится и заказать каталоги деревьев, и сами деревья. У кого уже есть острая необходимость в посадках, загляните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zhydkou



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

98544СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2004, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

handuratovby писал(а):
Здравствуйте люди. Наступила весна, и многие по привычке навязанной нашими родителями, дедушками, бабушками, друзьями могут отправится в лес добывать берёзовый сок мучая дерево которое является олицетворением России.
Понимая то, что мои слова для многих не авторитетны, предлагаю выдержки из книги Н.М. Верзилина По Следам Робинзона.
Белоствольная, с развевающимися на ветру зелёными кудрями, весёлая берёза – самое любимое русское дерево.
Сколько песен сложено народом о берёзе, сколько посвящено стихов, сколько написано картин.

О лес! О жизнь! О солнца свет!
О свежий дух берёзы!
А.К. Толстой

Ранней весной, как только вода начинает поступать в корень берёзы, запасы крахмала, отложенные в корнях и стволе, превращаются в сахар, который начинает растворятся в воде и поднимается по сосудам древесины к почкам. Почки, питаясь сахарным раствором, распускаются, вырастая в молодые побеги.
Не делайте в стволе берёзы отверстий.
Ведь будет вытекать питательный для почек берёзы сок.
Сколько почек из-за этого не распустится!Более того, через отверстие в коре в древесину могут проникнут споры грибов-паразитов, и полная сил берёза зачахнет и погибнет.

В весенний день мальчишка злой
Пронзил ножом кору берёзы, –
И капли сока, точно слёзы,
Текли прозрачною струёй.
Ф. Сологуб
Не уподобляйтесь злому мальчишке.


Света жизни и добра желаю вам я.

Рассылка "Кедровка" #28 5 апреля 2004
--------------------------------------------------------------------------------
Берёзовый сок

Березовый сок очень полезен. Если пить сок весной то в течении 6 месяцев никаких болезней не будет.
Но полезен только свежий сок. Законсервированный сок в магазинах не более чем просто напиток.
Сок надо собирать в чистых местах. Сок, стобранный у автодорог, болот, свалок или мувейников может вызвать отравления.
Сок надо собирать после схода снега, когда дерево проснулось. Сок из полусонного дерева при снеге безвкусен.
Первую белую струйку надо пропустить т.к. она с опилками. Дома полученный сок надо процедить.
Лицензия на добычу сока стоит 6 рублей. Штраф за незаконную добычу 1500 рублей.
С одной берёзы можно брать не более 6 литров сока в день несколько дней подряд. Если 2 человека выкачают дневную норму из одного дерева то оно погибнет, поэтому надо оставлять метки, или брать меньше, или уходить глубоко в лес.
Отверстие в берёзе надо делать сверлом вручную не более 1 см. диаметра. Диаметр более 1 см. погубит берёзу!
Дырку после сбора сока надо заделывать колышком и(или) землей.
Сок лучше брать у старых берёз, которым через 1-5 лет идти на вырубку. Чистые места и подходящие деревья могут подсказать лесники.
Будьте осторожны, не дайте берёзам погибнуть! Если есть возможность то во время прогулки по лесу или парку ищите следы чужого варварства на берёзах и заделывайте дырки, также надо вести разъяснительную работу со сборщиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Rasdorskich




Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 14

Населённый пункт: Республика Беларусь г.Минск

98722СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья доброго,ведрусы!
Возникла хорошая идея и следом пришла возможность организации поездок для всех желающих к дольменам с посещением школы Щетинина. Предлагаем 3 варианта: пребывание с размещением у местных жителей (1-3 у.е. в сутки за
койку),пребывание в своих палатках на АСМИРГАРДЕ (1 у.е. в неделю экологический взнос за палатку) ,пребывание в возможностью работы в садах совхоза.Формируем группы для поездок автобусами с целью общения с единомышленниками и удешевления проезда.Ориентировочная цена проезда туда-обратно из Минска составит для взрослых-60у.е.
для студентов -скидки 30-40%
для детей(до окончания школы) существенные скидки.
Первая группа отправляется в начале мая (до 8 мая).
Если есть интерес у Анастасиевцев ваших городов-свяжитесь с нами
по этому адресу или по vdementeva@mail.ru
Игорь Бессарабский, Вера Колонденок, Андрей Раздорских.

_________________
Андрей Раздорских
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

99032СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приходите во вторник на собрание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rasdorskich




Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 14

Населённый пункт: Республика Беларусь г.Минск

99094СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша Матрухович!(он же "нинзя")
Конечно школа Щетинина это не шоу, но тем не менее её двери открыты, и хотя лично мне эта школа не нужна (просто я не сторонник "комунны" и с моей точки зрения мы с женой воспитаем наших детей сами), но люди имеют право сами посмотреть и принять решение. Жаль конечно, что ты не разрешил озвучить наше предложение РОО "Своя Родина" на вашем собрании во вторник Павлу. Но я надеюсь, что всетаки ты поймешь, что мы идем к одной цели, хотя и разными дорогами. А вместе делать общее дело полезнее для всех.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!
3 мая 2004 года во Дворце культуры железнодорожников(напротив гостинницы "Спутник"), в 19-00 состоится премьера спектакля по книге В.Мегре "Сотворение".

_________________
Андрей Раздорских
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

99451СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, народ. Кто-то там, помнится, высказывал сомнения - можно ли сажать лес на участке под личное подсобное хозяйство. Сажайте на здоровье. Покрайней мере с Лесным Кодексом - никаких проблем.
Вот отрывок из "Лесного кодекса" Республики Беларусь (выделено мной):

---------------------------
Статья 5. Древесно-кустарниковая растительность (насаждения), не входящая в лесной фонд
(название в ред. Закона Республики Беларусь от 27.02.2004 N 271-З)

В лесной фонд не входят:
(абзац 1 части 1 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 27.02.2004 N 271-З)
единичные деревья, их группы, а также иная древесно-кустарниковая растительность (насаждения), в том числе полезащитные лесные полосы, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения;
(абзац 2 части 1 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 27.02.2004 N 271-З)
единичные деревья, их группы, а также иная древесно-кустарниковая растительность (насаждения) в пределах полос отвода железных и автомобильных дорог, иных транспортных и коммуникационных линий и каналов;
(абзац 3 части 1 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 27.02.2004 N 271-З)
единичные деревья, их группы, а также иная древесно-кустарниковая растительность (насаждения) на землях оздоровительных учреждений, населенных пунктов (за исключением городских лесов), на земельных участках, предоставленных гражданам для ведения коллективного садоводства и дачного строительства, личного подсобного хозяйства, строительства и обслуживания жилых домов.
(абзац 4 части 1 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 27.02.2004 N 271-З)
Обращение с древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями), не входящей в лесной фонд, регулируется законодательством Республики Беларусь о растительном мире и иным законодательством Республики Беларусь.
(часть 2 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 27.02.2004 N 271-З)
------------------------

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zhydkou



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

99542СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что написано в земельном кодексе? Насколько я знаю землю сельскохозяйственного назначения данную в аренду нельзя использовать для выращивания леса - это называется нецелевое использование, кто нить может настучать и аренда тю-тю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

99543СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что и тут возможны лазейки. Просто нужно обосновать, что растущие у тебя на участке деревья являются сельскохозяйственной продукцией. Wink А что, разве не являются? Сельское? Да. Хозяйство? Да. Значит - сельскохозяйственное. Cool
Либо можно обосновать, что эти деревья создают необходимые условия - микроклимат и всё такое, для выращивания всего остального...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Paha




Зарегистрирован: 22.12.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Беларусь, Новогрудский район

99594СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радости всем людям! Very Happy
Если кто из Борисова, отзовитесь!
На счет лазеек с Dimitrius'ом согласен полностью...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

100184СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший форум. Давайте присоединяться! нет http://www.anastasia.ru/ftopic4979.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

100318СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2004, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, народ, кому интересно. В интернете есть изумительная карта Белоруссии - километровка (1см=1км). Ну ооочень подробная. Cool Тем кто ищет землю и тем, кто уже нашёл - думаю, будет очень полезна.
Туточки она: http://poehali.net
Правда, если целиком качать, то довольно много - около 500 мег...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

100551СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2004, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Dolgii, мы случайно не о разных с тобой картах говорим?
Я имею в виду карту "Беларусь 1:100000". Там около 200 листов примерно от 1,5 до 5 мег каждый - итого порядка 500 мег.
Более подробная ссылка - http://info.poehali.net/c00002/1/

Кстати, если ещё проинсталлировать программку Ozi Explorer - вообще супер - она позволяет делать привязку к GPS - причём в режиме реального времени. Другими словами, если иметь с собой нотебук и GPS-ку, то можно ехать на машине - и оно прямо на карте будет показывать твоё местоположение...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

101571СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2004, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paha писал(а):
Если кто из Борисова, отзовитесь!


Я из Борисова. Если хочешь связаться, то т.742868. Позвать Андрея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Ч.




Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 3



101627СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Белорусы!!!

Белорусы, Вы где, Ау, Ау, Ау… Тихо, никого нет, спят, наверное.

Для тех, кто проснётся и будет читать. Послушайте читатель, может разбудить остальных. Я вам несколько раз «кричать» пробовал, бесполезно («крик души…» на сайте фонда). Если от других государств как-то подул ветер, то из Беларуси вообще штиль. Жуть, какая то. Неужели у нас вообще нет дела никому. Создали сайт В Беларуси, как переговорный пункт и все на этом, сдвигов то никаких.
Все крутиться как белки в своих колёсах. Никто не обижает, государство з/п вроде постоянно выплачивает. Пришёл домой в телик или в комп влез – жизнь прекрасна. Ну и сто, что батарейка. Вот проживу, научу детей жизни и хорошо на покой в хранилище трупов. Вот такая реальность, конечно у каждого она в интерпретации своя, но смысл один тот же.

ТАК НЕУЖЕЛИ ВСЁ ТАК, Н Е В Е Р Ю!!! ЛЮДИ, я что так и буду один сам с собой разговаривать или с соседями? Я ЖЕ БЕЛОРУС!!!
Может, меня кто не понял, объясню ещё раз.
Хочу создать в г. Минске и во всех городах сеть торговых мест с распространением продукции соответствующей тематики, начиная с книг В. Мигре, заканчивая поделками мастеров- умельцев.
1. Ищу поставщиков подобной продукции
2. Ищу партнеров, кому интересна моя мысль. Кто хочет получить хороший заработок и вырваться от чей-нибудь зависимости.
Если Вы думаете, что я для своей наживы и хочу под свою зависимость, то думайте так дальше, своя рубашка всегда ближе к телу. Так и будете всю жизнь вкалывать и не узнаете, что там на другой стороне.
Я обращаюсь к тем, ко хочет добиться что-нибудь. Создать свой райский уголок и помочь другим.
Пишите, тот кто услышал, я уже с соседями начал общаться, да вот только я не в России и не в Украине или где-нибудь, я в Беларуси и горжусь этим, а если у нас народ спящий, то что поделать, нужно будить.
Для тех кто не любит просто говорить, т.е. спать, пишите, продолжим( не только общаться). Если кого-нибудь разбудил.
E-mail ser-cheplnok@yandex.ru


P.S. Если кто проснется разбудите администратора белорусского сайта «Сотворение» а то спит на посту. Пусть откликнется, хорошее вроде как дело начал, только надо его и продолжить, с реальными сдвигами.
Всех благ Вам
Проснувшимся!!!
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

101890СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брест. Присоединяйтесь к реализации мечты . http://www.anastasia.ru/ftopic4979.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB