Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sk8Ter girl




Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гомель

106884СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и беларусы...придется мне свою верхнюю тему стирать Sad Не внимательная я какая-то ржач
Dimitrius, пишет:
Цитата:

Подумай, что ты сейчас сказал: Никто не пускает.
Тот, кто тебя не пускает - Никто.
Забей на него, мой тебе совет...


Нифига себе! Твои слова действительно заставляют здуматься Wink
Artem28, мне бы тоже очень хотелось это знать. А то вон какая, на 3 года ото всех откололась Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Artem28




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 38

Населённый пункт: Минск

106889СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sk8Ter girl, вместе узнать проще Smile

Тебе разве это не было известно? А вот еще одна мысль: РАБотнику создать поместье гораздо сложней, чем предпринимателю (сразу скажу, что деньги тут совсем не причем, тут важен способ мышление и умение взять ответственность на себя).

Кстати, как Вам такая мысль: уровень ответственности за свою жизнь у работника, у предприниматели, у поселенца различный: у работника самый маленький, у предпринимателя больше, у поселенца еще больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sk8Ter girl




Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гомель

106901СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Artem28, Mr. Green Mr. Green Mr. Green
не знаю : ) я просто девочка, которая хочет, что бы в мире все было хорошо =^_^= И не важно веришь ли ты в то, что написано в книгах, главное там есть супер идея, которая может обьединить всех людей в мире и которую не сложно достигнуть всем вместе : ) Я не рабочий, не придпрениматель, я просто девочка...
Хи-хи...У меня много друзей в Минске : ) Кстати, там же вроде и строят поселения, если читать сообщения чуть выше : ) У нас в Гомеле тоже собирались строить, вроде и землю давали, но у меня настал такой промежуток жизни, что я должна была отойти от этого всего, что бы разобраться во всем, а получилось что я не разбералась, а сново застряла в суете ( клевое слово Mr. Green ) Какие у тебя планы на будущее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Artem28




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 38

Населённый пункт: Минск

107218СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sk8Ter girl, то что девочка (а не мальчик) это здорово и я уже догадался об этом. Very Happy

идея в книжках конечно же супер. отличная идея. но действовать то надо, надо же ИДТИ к результату, чтобы дойти. правильно. действоватьнадо, предпринимать то бишь Very Happy

а то что ты не предприниматель это нормально. твоя задача (как девочки) это вдохновлять свою половинку. мальчика своего то бишь на великие дела и поступки на действия, которые привдут Вас к счастью и родовому поместью.

а разве можно твоего будущего ведрусса вдохновлять на хождение на работу и несамостоятельность? конечно же нет. ты должна вдохновлять его на свободомыслие и самостоятельность. а к работе это имеет очень далекое отношение. и еще надо вжохновлять его к взятию как можно боьшей ответственности за ваши жизни на себя, а не перекладывание ее на плечи работодателя. коему на Ваше поместье, вообщем ему все равно будет оно у Вас или нет.

Планы на будущее есть, но я немного суеверный и могу рассказывать о результатах (когда они будут более менее заметные), а о планах не рассказываю. в планах то такого можно нарассказывать, а результаты или есть или их нет.

так что вдохновляй своего ведруссика на свободу, а не на несвободу. удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Artur.by




Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусь, Гомель.

107237СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2004, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sk8Ter girl .С возращением! У нас в Гомеле действительно строят поселения ,но пока еще с большими трудностями.Люди купили заброшенные участки с домами,а вот с гектаром Земли проблемы.Наши собираются каждую 1-ю и 3-ю среду месяца в ДК "Строителей" на Ирининской(бывшая Первомайская) в 215 кабинете(если не ошибаюсь).Можешь оставить координаты,созвонимся.
Артур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artem28




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 38

Населённый пункт: Минск

107628СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Artur.by, а зачем Вам в аренду? Насколько я знаю у нас по закону семья может заиметь 1 гектар в собственность для ведения приусадебного хозяйства. кто ж Вам может не дать? другое дело. что могут дать ТАКОЕ, что брать не захочется, но это решаемо должно быть. Получается что тут дело не в ответственности чиновника, а в том, что не исполняется закон. а если придете с законом и скажете, мол растолкуйте мне, что я делаю не так, вроде и закон есть, в и желание с моей стороны и за землей вроде люди не выстраиваются в очередь на годы вперед, а землю не дают, может не то чего делаю. и все Вам расскажут с глазу на глаз. Им же главное чтобы по закону все было, а опыта исполнять ЭТОТ закон у них и нету, вот и не дают. мол инструкции нет. Тут главное закон этот найти а как найдете, так и вперед.

ну в крайнем случае письмо президенту напишите или в газету какую, мол хочу землю взять, творить на ней хочу (про идеи анастасии правда в письме лучше не писать, а то могут и неправильно понять это), а мне не дают. что же делается господа читатели (или если президенту, то господин президент)? а письма доходят до президента, особенно когда ничего революционного не предлагается и не просится. я лично видел маму девочки, которой путин вручил собачку за 1,5 тыс. у.е. породистую какую-то. Вы ж не просите президента изменить мир, а всего лишь дать Вам гектар. Что ему жалко что-ли? А смотришь Вам дадут и другие скажут, вот президент ему дал, а мы то хуже и смотришь земльку-то и начнут раздавать. Правда это не самый простой способ, но выход то есть всегда, пусть даже и такой. Верно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Artem28




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 38

Населённый пункт: Минск

107844СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Artur.by, Просто на мой взгляд, человек может выбирать чаще всего из того, что он может попробовать. например постройте домик (дачу маленькую, но уютненькую) и приедте туда погостить на лето. ПРОДЕМОНСТРИРУЕТЕ, что даже это ЛУЧШЕ чем город. Или к друзьям в домик приедте. ну нельзя же считать, что человек не может из плохого и хорошего выбрать хорошее. Ведь неприятие идеи РП идет от простой, но ошибочной мысли, что там жить ТЯЖЕЛЕЕ. И человек от этого отказывается. Но ведь тяжелее, только если глупо устроить все, а если по умному (Анастасия, Курдумов и т.п.) то ЛЕГЧЕ и НИКТО (в здравом уме) не будет выбирать то, что ТЯЖЕЛЕЕ.

Приход и поддержка идеи РП не должны строится на вере, что это лучше и легче, а на опыте. и лучше на своем. и лучше не обрезая себе путь назад. например живешь в городе и имеешь приусадебный участок. Т.к. сказать возвращаешь природу в свою жизнь, но не сразу, а почуть-чуть. именно об этом Анастасия и говорила. не в природу вернитесь, а природу в свою жизнь верните.

По-моему это логично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Artem28




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 38

Населённый пункт: Минск

107849СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И результат БУДЕТ. Я уверен. Very Happy

И все у Вас с Вашей половинкой будет здорово. И детишки будут гордиться и папой и мамой и тем местом, которое для их счастливого детства построили их РОДители.

Удачи Вам и действуйте. Не слушайте тех, кто говорит ЖДАТЬ. Это враги Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

108026СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте президента Республики Беларусь открыта для широкого обсуждения тема "Как нам возродить белорусское село": http://president.gov.by/rus/selo/
В частности, среди сообщений за февраль 2004 года ( http://president.gov.by/rus/president/selo/selo2.html ) есть сообщение Мазуркевича В.Н., где высказаны пожелания о создании экопоселений на принципах из книг Мегре.
Думаю, дискуссия на президенстском сайте в целом - довольно интересная и конструктивная. Так что, вливайтесь. Cool
Вот текст письма оттуда (составлено от имени минской организации "Сотворение"):
-------------------------------------
Мазуркевич В.Н.
06.02.2004

Как нам возродить белорусское село?

В современных условиях на такой вопрос ответ один – никак. Ведь житель села и в настоящее время – раб. Он не хозяин на земле. Он не хозяин произведенной его трудом продукции. Он постоянно морально унижен.

Ситуация может измениться к лучшему, если государство найдет возможность увеличить закупочные цены с тем, чтобы заработок крестьянина приблизился к заработку работника промышленности и у крестьян появилась возможность закупать современную высокопроизводительную технику и современные технологии.

Но современные технологии основаны на полной механизации и автоматизации производственных процессов и не требуют большого числа работников. Чем шире внедряются новые технологии – тем больше работников высвобождается, и не только в сельском хозяйстве, но, в первую очередь, в промышленности. В этой связи возникает проблема занятости высвобождаемых работников. Единственно возможное решение этой проблемы – создание в сельской местности поселений нового типа – экологических поселений.

Под экологическим поселением понимается населенный пункт в сельской местности, где постоянно проживает 50 – 300 добровольно переселившихся семей. Каждая семья этого поселения владеет безвозмездно переданным ей государством в пожизненное наследуемое владение 1 га земли. На этом участке семья построит дом, высадит сад, выстроит пруд, создаст огород нового типа. Необходимые объекты социального назначения (школа, медпункт и др.), системы водо и энергоснабжения будут созданы совместным трудом всех поселян.

Отличие в ведении хозяйства на таком участке заключается в том, что в соответствии с известными рекомендациями ученых-экологов на нем семья целенаправленно своими трудом создаст долговременно действующее естественным образом сообщество деревьев, кустарников, сельскохозяйственных культур, птиц, животных, людей. Возникнет локальная экологическая система, позволяющая ежегодно получать без применения удобрений и ядохимикатов в достаточном для семьи количестве сельскохозяйственную продукцию с минимальными затратами труда при ежегодном возрастании плодородия почвы.

Постоянно проживая в условиях наиболее близких к естественным, питаясь произведенной экологически чистой продукцией члены семьи будут жить здоровой, без болезней, жизнью. Подрастающее поколение, участвуя с родителями в труде по обеспечению своих жизненных потребностей, общаясь с миром живой природы своего участка, получая образование в школе нового типа, принципы которой разработаны и претворены в жизнь академиком М.П. Щетининым, будет расти здоровым нравственно, духовно и физически.

Экономическими основами функционирования экологических поселений будут:
практически полное самообеспечение семей экологически чистыми, здоровыми продуктами питания;
доходы, получаемые от реализации излишков произведенной продукции, продажная цена которой уже в настоящее время в 2–4 раза выше, чем продукции, произведенной традиционным образом;
заработок членов семей, работающих на ближайших государственных сельскохозяйственных предприятиях и предприятиях городов.

Привлекательность условий жизни в поселениях на своем семейном участке земли осознают многие. Уже сейчас в молодежной среде под воздействием книг Вл. Мегре «Звенящие кедры России» стихийно возникли общественные объединения желающих переселиться в сельскую местность для проживания в экологически поселениях. Но для реализации идеи и создания массового движения правительству Республики Беларусь необходимо принять специальный закон о безвозмездном выделении каждой желающей семье в пожизненное пользование ( с правом передачи по наследству) земельного участка площадью не менее 1 га. Вся произведенная продукция на этом участке никакими налогами не должна облагаться. Именно возможность получения в собственность земли на таких условиях разбудит дремлющие в народе созидательные силы и обеспечит успех в создании экопоселений, производстве необходимой экологически чистой продукции, оздоровление людей и прекрасное его будущее.

Но на первый взгляд такие решения принесут потери в бюджете Республики. Многократная компенсация этих кажущихся потерь будет достигнута тем, что:
народное государство бесплатно предоставит желающим своим гражданам основное средство производства – земельный участок достаточных размеров для жизнеобеспечения семьи и благополучного ее проживания среди единомышленников и будет освобождено от выплат этим гражданам пособий по безработице и затрат на их жизнеобеспечение;
в стране будут созданы производители, заинтересованные в получении экологичеки чистой сельхозпродукции, потребление которой обеспечит оздоровление, как самих производителей, так и жителей городов, покупающих эту продукцию;
будет заложена основа изменения в народной среде социальных ориентиров – не на потребление благ, предоставляемых государством, а на создание этих благ своими руками, на своей земле, для себя, своих детей, внуков.

Таков единственно возможный объективно обусловленный современными условиями путь перехода к благополучию народа и расцвету Родины.

Мазуркевич В.Н.
Одобрено на общем собрании МОО «Сотворение», проходившем 3.02.2004 г. Присутствовали 67 человек.
Председатель МОО «Сотворение»
Матрухович А.В.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Forrest




Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Belarus.gif

110914СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Защищен первый дипломный проект экологического поселка после прочтения книг В.Мегре.
Подробности смотрите на сайте: www.sotvorenie.org, а точнее
http://www.sotvorenie.org/PHOTOGAL/PROJECT/proj01.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

112706СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем привет!
Сообщение для всех городов Беларуси. Мы начинаем подготовку к осенней общебелорусской конференции которая состоится в последние выходные осени в Минске. Это будет уже третья ежегодная конференция создателей родовых поместий.

В прошлом году конференция прошла совместно с караваном солнечных бардов, которые проехали по многим городам Беларуси . Результаты после этих мероприятий были потрясающие. Во первых, очень много новых людей откликнулись и стали совместно творить родовые поместья. Во вторых, совместная подготовка очень сильно сплотила и объединила людей. В третьих все получили огромный заряд положительных эмоций и уверенности в своих силах. И ещё много светлого и прекрасного произошло и происходит после этих мероприятий.

Что такое караван солнечных бардов наверное многие из вас уже знают. Но для тех кто не знает, лучше будет один раз увидеть и услышать. В общем ребята. Предложение такое:

Всем всем всем городам Беларуси желающим принять у себя караван солнечных бардов сообщаю, что мы начинаем прокладывать маршрут каравана по нашей стране и по прибалтийским республикам на ноябрь-декабрь месяц. Кто хочет и может присоединяйтесь. Сделать это абсолютно не сложно. В некоторых городах подготовкой каравана занимались всего один или два человека и всё получалось очень здорово. Нужно всего лишь найти помещение(я) для концертов, сделать рекламу и разместить караван в своём городе на время пребывания (от одного до нескольких дней). Караванщики люди неприхотливые могут спать и на полу, квартиры офисы спортзалы (тем более что они все ездят со своими спальниками и ковриками).

Всё очень просто и очень интересно. Все подробности и дальнейшую информацию обсудим. Мобильный телефоен в Минске 8-0296-83-66-14 Александр. Электронный адрес aaminsk@tut.by Звоните и пишите.

Очень бы хотелось услышать и увидеть Могилёв, тем более что все остальные областные города уже откликнулись. А так же откликнитесь ребята из районных центров.

Ещё спешу поделиться радостной новостью. 5 июня мы были на учредительной конференции во Владимире. И пригласили Владимира Николаевича Мегре в Минск. Он дал согласие. Дата его приезда 27-го ноября. Вся дальнейшая информация будет размещена в новостях на сайтах www.anastasia.ru и www.sotvorenie.org

Так что дорогие друзья и будущие соседи, в ноябре нас ждут прекрасные события ::.!!! Во первых Выступление В.Н. Мегре в Минске, во вторых караван солнечных бардов по Беларуси, в третьих общебеларусская конференция создателей родовых поместий. Подключайтесь все. Давайте творить совместно.

И ещё новость. Вчера мы с Катей вернулись из каравана солнечных бардов по Украине и Молдавии. Состояние потрясающее. Передаю вам всем огромный привет от караванщиков. Я привёз очень много информации и всего всего.
Приходите во вторник на собрание Сотворения в Минске (ул. Макаёнка 8, актовый зал в 18:30). Я обо всём расскажу.

А по поводу каравана, все города, отзывайтесь. И отзывайтесь побыстрее потому что мы будем встречаться в августе и обсуждать маршрут и всё остальное

Просыпайтесь Белые Русичи!

Ждём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iraklapper




Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Germany/Württemberg

114338СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всех приветствую! Very Happy
как же хорошо, что все вы есть!!!Very Happy Very Happy Very Happy
я вот зачиталась...почти 4 часа утра.а вставать раненько надо--прибегут мои будильнили( сыновья, то бишь) и разбудят. Rolling Eyes
я вот очень хочу поместье. Да вот незадача, живу на Неметчене, родом из Беларуси, из Бреста.Как РП сделать( сотворить) ума не приложу. Вернуться в Беларусь не могу по различным причинам. Сестричка моя там думу думает, как мне б земельку добыть...Старается.А я тут паспорт на ПМЖ делаю--надо.Следствием является отсуствие бел. прописки.Что делать?
земельку xочу поближе к сестре, в районе Бреста, если с ней рядом не получится.
Всё дело в том , что в Брест я приезжаю только летом, а в этом году из-за паспорта вообще не получилось.Бюрократия. Технократия. Crying or Very sad
может кто чего толкового подскажет.А то я чего-то плохо думаю.
Wink одна голова..., как говорится,...... Razz Wink
всем заранее благодарна
всего вам самого доброго
Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

114786СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, выход простой. Вам нужно землю купить в частную собственность. В мае месяце вышел кадастр цен на землю, Самая дорогая земля в городах, а чем дальше от города, тем дешевле. Вобщем гектар земли вам обйдётся примерно в 1000 или 2000 долларов. Но вам нужно поторопиться. Примерно в январе, в земельный кодекс будут вноситься изменения. Вам сейчас нужно найти то место где бы вы хотели обустроить Родовое Поместье. Потом прийти в сельсовет, описать им свою ситуацию и... Но РП, это большая ответственность. Если вы приобретётпе землю и уедете в Германию на неопределённый срок, то участок без вас (заскучает). Поэтому подумайте стоит ли вам сейчас торопиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iraklapper




Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Germany/Württemberg

114936СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ответ. Laughing Laughing
Земля-это действительно большая ответственность,но всё дело в том, что детки-то уже есть, а РП ещё нет. нехорошо.Тут, в Германии, особенно не разгуляешься, даже если землю купить ( чего я себе и позволить-то на данный момент не могу). Вот и остаётся единственная возможность--в Беларуси.Я понимаю, ситуация не идеальная, земелька скучать будет, но хотя бы так.Я думаю, что главное--это начать. Важны ведь действия.Я уже и план поместья имею, в голове.Но это не более, чем наброски, которые будут реальностью корректироваться.На земле своей ведь по-другому думаться будет.Я хочу в Беларусь вернуться, когда детки вырастут. Т.е. я знаю наперёд, что в ближайшие лет так 10 я в Беларуси не более, чем раз-два в год появляться буду. Но , как бы там ни было, за это время можно деревья рассадить, домик построить.
А в этом году приехать не получается.Как я уже писала--бюрократия.
Нужно будет в следующем году смотреть, как быть.
Всем всего самого доброго
Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

120829СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да!!! Белорусская тема утонула. Нашёл её только на третьей странице. Стыдно друзья.
Неужели Белорусам и поговорить неочем ? Столько всего происходит. Мир меняется, а тут как будто дрыхнут все. А может я последний посетитель Интернета? Может все уже ушли на свои родовые поместья? Тогда УРА!!!!!!!!!! Я тоже побегу надоел мне этот город до……. Но если ещё кто то пользуется этим примитивным способом передачи букв, то напишите пару строк о себе и потомки вас не забудут. Да и современники тоже с интересом и любопытством почитают ваши письмена.
А у нас тут вообще вихрь событий. нету времени даже написать пару строк в интернет. Подготовка каравана и конференции с участием В.Н. Мегре идёт полным ходом. А помимо этого ещё обустраивается собственное родовое поместье.
Вот кстате предварительное расписание Каравана Солнечных Бардов по Беларуси.

Расписание Каравана Солнечных Бардов по Беларуси!

(дни приезда )
2 ноября – караван въезжает из Украины в Гомель
5 ноября – Костюковичи
6 ноября – Бобруйск
7 ноября – Жлобин
8 ноября – Мозырь
9 ноября – Пинск
11 ноября – Брест
14 ноября – Барановичи (оз. Свитязь возможно отдых)
15 ноября – Гродно
18 ноября – Полоцк
20 ноября – Витебск
22 ноября – Орша
23 ноября – Борисов
25 ноября – Жодино
26, 27, 28 ноября – Минск

29 ноября – Караван едет в Прибалтику!!!

(Адреса концертных залов, контактные телефоны и т.д. позже)

И того 15 городов. Это уже показатель. Но всё же ХОРОШ ДРЫХНУТЬ.
Скажите, а хоть кто нибудь заметил какая прекрасная осень стоит на дворе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB