Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tan4ik




Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 44



137291СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех земляков!Живу в Эстонии,но к вам захожу в гости.Какие вы молодцы,что у вас все получилось,конференция всётаки состоялась НЕ СМОТРЯ НЕ НА ЧТО!Очень рада за вас ,сама не смогла приехать,одна моя знакомая от Эстонии была.Грустно,что всего одна.Восторг зато полный,как раз к нам Солнечные Барды приезжали и её рассказ,как у вас было всё здорово,так нас всех вдохновил,что стали встречаться чаще и на форуме оживление и планов прибавилось.Спасибо вам за вдохновление.У меня мама и сестра живут в Борисове,очень хочется с вами встретиться,может кто-то уже на своей земле устроился и не против гостей на час другой,отзовитесь как с вами связаться?Чем дальше,тем чаще нас с мужем посещают мысли о переезде,трудно детям нашим здесь,в русских школах внедряют эстонское преподавание,потихоньку вытесняя русскую культуру,перевели русские учебники,в которых хотябы изложено было всё чётко и ясно,а теперь читаешь и думаешь что бы это значило.Вот и думаем мы сможем мы здесь кусочек своей родины найти,принять законы этой страны,своих внуков оставить без наших корней,я на это не готова.Хочу на историческую родину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ROY




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Бобруйск

137570СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zhydkou писал(а):
TatsianaM писал(а):
Цитата:

Здравствуйте светлые люди. Родовые поместья в Беларуси строятся. Пол года назад начато строительство первого посёлка примерно 50 км от Минска. Сейчас уже заканчивается оформление первого участка 46 гектар, с возможностью расширения. Подробнее можно узнать на собраниях в Минске ул. Макаёнка 8 аудитория № 30 каждый вторник в 18:30.
www.sotvorenie.org. С любовью минск.

это с третьей страницы

вот именнно, а воз и ныне там. А будет ли расширение? и есть ли что расширять? По этой теме читайте http://svorod.info/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=6
Всем, всем, всем. Давайте бороться за свою мечту!
Друзья, это обращение адресовано всем анастасиевцам Белоруссии. Давайте все вместе, общим гуртом осуществим прекрасную мечту – создания родового поместья. Почему мы безропотно отдаём её на растерзание кому-то. Ведь мы отдаём не только мечту, а и прекрасное будущее наших детей. Они в чём виноваты?
Во написал, наверно и самому не совсем понятно. Попробую объяснить по порядку.
Вся наша сегодняшняя жизнь от кого-то зависит: от чиновника, работодателя, родителей, супругов и т.д. Всего мы боимся, как зайцы. Складывается такое впечатление, что нашу страну кто-то захватил, а мы в ней рабы. В рабовладельческий строй рабы боялись сопротивляться, боялись потерять свой хлеб, боялись гонений и наказания. Чем не современный человек…
Но находились и те кто хотел свободы. Они начали борьбу, к ним стали присоединяться люди. Кто-то приходил кто-то уходил, появлялись среди них и провокаторы. Но часть людей стояла до конца. Вначале маленькие группки, образовали союз и в конечном итоге поднялись с требованием о свободе. Их услышали испугались стали всячески гонять и мешать однако их уже было не остановить. Люди потоком хлынули и встали на борьбу за свои права.
Так давайте и мы встанем на борьбу за свои права. Не только в повседневной жизни но и за своё будущее. Писк одного легко можно заглушить, крик миллиона не задушишь!
Клубы анастасиевцев похожи на секретные сходки первых мечтателей о свободе. Мы сидим, что-то обсуждаем, нас не видно и не слышно. Как только мы вылазим и пытаемся, организовать какое-то событие нас сразу же пытаются поставить на место. Так происходит в нашем небольшом городе. На совсем безобидное мероприятие, концерт бардов, начались нападки (на афишах писали секта, срывали листовки с объявлением, всячески доставали по телефонам). Большой вред приносит анти пропаганда секты, которая в нашем городе распространяет брошюрки с информацией о Мегре и Анастасии (якобы Мегре такой сякой не даёт всей информации, и поэтому Анастасия обратилась к их учителям, что бы дать через них всю информацию) ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. Обидно, что многие верят и уходят к ним (даже некоторые члены клуба). А тот, кто не верит, к нам не приходит бояться, что мы это они.
Анастасиевцы, которые берут землю в деревнях, используя для этих целей “волосатую руку”, скрытие общей картины по созданию родового поместья, идя на различные уступки по размещению участков и т.д. наверно молодцы, но что получается в итоге? Как будто рабовладелец говорит: “Хорошо, вы останетесь рабами, но будете работать не 20 часов, а 19.” Хороша свобода. Все кто берёт землю и дальше ничего не делает похож на беглого раба, который уже не у хозяина, но ещё не свободен. Если убежал один раб, его не будут ловить, но если убежит много, начнут ловить и возвращать или скажут: “Живи здесь, но плати нам”. Не может ли такое произойти и в нашем случае, ведь прав нет? Сейчас, мне сказали, что весной будет принят закон о том, что городской житель будет иметь возможность получить 1Га, а не 25соток как сейчас. Но, что это изменит, как в Риме: земля в твоём пользовании, нам 10%, но ты остаёшься рабом. Землю можно и нужно получать (если есть такая возможность), но продолжать борьбу за СВОБОДУ.
Свободу я воспринимаю, как закон о родовых поместьях, где оговорены все нюансы: о собственности, праве распоряжения, защите прав на экологию внутри и вне посёлка и многое, многое другое. Для этого нам нужно, что бы нас слышали, с нами считались. Когда у нас были выборы в депутаты, я разговаривал с бывшим главой администрации президента (он пытался у нас пройти) и он мне сказал: “партия вам не нужна, с ней много проблем, а вот общественное объединение это хорошо, только для того, что бы вас услышали, вас должно быть много. Вначале вас попытаются прижать, но если выдержите всё пойдёт как по маслу (и это хорошо, отличная проверка)”.
Я предлагаю всем анастасиевцам Белоруссии становиться членами “Своя Родина”, открывать филиалы и совместными усилиями готовить программу по принятию закона. Для реализации я вижу только два пути:
1) своими силами готовить программу (ведь есть среди нас юристы, экономисты и т.д. “каждый принесёт свою лопату на общую стройку, кто-то деньги, кто-то знания и опыт, кто-то свой голос ”) и приводить её в жизнь.
2) активно увеличивать количество членов в организации. Даже если реально ничем помочь не можешь, проявление твоего желания значит много! (когда нас будет много, придут люди заинтересованные в наших голосах: депутаты, партии и другие; которые и разработают программу под нашим чутким руководством).

Один в поле воин – это доказали Володя и Настенька. Но одному трудно. Организаторы клубов по городам и сёлам, вспомните свои первые шаги. Было трудно, но вы шли. К вам присоединялись люди которые стали помогать строить прекрасную мечту. Вам стало легче, стало что-то получаться. Так почему остановились, не пошли до конца? Мамы и папы, бабушки и дедушки встаньте на защиту свободы своих детей! Как встали старики и дети на защиту Анастасии, их послушались, побоялись с ними бороться. Я призываю всех бороться за свои права, не с чиновниками и политиками (они тоже люди, такие же как мы, со своими мечтами. И не хотят они противодействовать нам, у них такая работа. И не всё они понимают в наших устремлениях), а с жизненным укладом, системой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

137605СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ROY, классно ты всё написал и правильно... Но вот насчёт этого:

ROY писал(а):

Я предлагаю всем анастасиевцам Белоруссии становиться членами “Своя Родина”, открывать филиалы и совместными усилиями готовить программу по принятию закона.

Брестское представительство "Своей Родины" (впрочем, представительство - это громко сказано) как раз и состоит в основном из таких людей, о которых ты отозвался нелестно - впаривающих какие-то левые брошюрки якобы от Анастасии, читающих длинные и нудные лекции от каких-то астрологов... в общем, гонят полную пургу. Об экопоселениях если и говорят, то как бы между делом, вскользь. В общем, я туда - не ходок. Confused

Может, они просто примазались к "Своей Родине" - этого я не знаю... Но факт, что идеи Анастасии пытаются дискредитировать, может даже не из злого умысла, а по простоте душевной, но тем не менее...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

137874СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, ура! Сашка ninza появился! Сколько лет, сколько зим! Very Happy
Кстати, Саша, я внимательно изучил устав "Сотворения" и нашёл там один "камень преткновения". В частности, в Целях указывается "создание поселения" - в единственном числе. То есть фактически вы сами себя ограничили одним посёлком - по крайней мере формально. Впрочем, это, конечно, мелочь - изменения в Устав всегда можно внести. Просто имейте в виду. С виду - мелочь, но могут быть проблемы. Когда ты говоришь о четырёх поселениях - это уже "неуставные взаимоотношения". Cool
Устав вашего объединения больше похож на устав Дачного Кооператива, нежели на устав общественного движения - что, в принципе, само по себе не плохо, но... В общем, есть над чем поработать. Просто имей в виду.

Вообще, организационно-правовая форма будущих поселений - это отдельная, большая тема, над ней надо серьёзно поработать. Я немного проштудировал "Гражданский Кодекс"... Честно говоря, он довольно скуден. Confused Вот в России, например, есть такая форма объединения как "Некоммерческое Партнёрство" - для экопоселения, на мой взгляд, идеальный вариант. А вот в Беларуси - такая форма не предусмотрена. Sad
Но с другой стороны - есть над чем поработать! Cool

PS.
А вообще, все эти дрязги между клубами - надоели слегка... Confused Пускай они все останутся в уходящем году! Razz Надеюсь, в наступающем году удастся найти некий компромис и заключить межклубное Джентельменское Соглашение (черновой проект подобного я уже предлагал в теме: http://anastasia.ru/ftopic6514.html&sid=b3d9533d0b95951db6e0fcc061f1f6cb). Анастасиевцы - это свободное сообщество свободных людей, и должны жить по свободным правилам! А те или иные вопросы можно решать за Круглым Столом, который будет являться высшей формой правления свободного собрания свободных анастасиевцев - как это было во времена Короля Артура и рыцарей Круглого Стола. Может, я - просто неисправимый романтик. Rolling Eyes Но тем не менее. Дети Бога достойны божественной Свободы и Мечты - без-граничной и без-конечной!! любовь

Ну всё, с наступающим всех!!! я не причем Побегу творить новогодние Чудеса... Mr. Green я не причем сюрприз

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zhydkou



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

137931СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, ты во многом прав, вернее обладаешь достоверной информацией, например о том что я не хожу на "Сотворение". Но на это у меня есть причина - нехватка времени на переливание из пустого в порожнее в надежде выудить крупицы полезной информации. Но есть люди которые бывают в обеих организациях. Кроме того почему ты считаешь что Дмитрий знает что-то чего не знают его соратники? Он ведь тоже не ходит на "Сотворение" и ничего от них не скрывает. По себе судишь? Мое высказывание насчет расширения поселков, в частности первого, о котором шла речь на первой странице основано лишь на нашей личной встрече и твоём отказе даже показать его. Что это? Трудности с законодательной базой? Или личное нежелание?

Насчет Дмитрия и его нежелания идти на землю ка МНЕ это видится:
во-первых Дмитрий действительно не хотел распылять свои силы на создание РП (которое в душе желает для своих детей КАЖДЫЙ из нас) до достижения ОСНОВНОЙ ЦЕЛИ - продвижения благоприятствующего закона;
во-вторых с момента вашего разговора "уже столько времени утекло", произошло столько событий (Коференция - одно из них), получено и осмыслено куча информации, большинство из которой Александр не знает так как "не ходит в Свою Родину".
в-третьих личный разговор по моему мнению есть информация конфидициальная, если это не так, то существует большое её количество раскрывающая процессы, происходящие в "Сотворении", один из примеров-как при взятии первого участка отнеслась "верхушка" "Сотворения" к людям, которые в свое время ей же и помогали.
Ты прав в том, что чем заниматься руганью лучше вернуться таки к земле, ещё лучше на Родину. И думаю при первой же возможности этим заняться, тем более, что в последнее время у меня постепенно угасает желание вливаться в поселок, построенный по приципу дачного кооператива. Да возможно каждому человеку (или скорее каждому Роду) необходимо пройти этот этап, я про это уже написал здесь http://svorod.info/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=7&forum=7 и я рад за тебя Александр и за твои вишенки (этой осенью моя Анастасия облопывалась вишнями с моих деревьев, не говоря про яблоки моего отца и деда, какой из них сок получается Laughing ). Думаю ты когда нибудь меня поймешь, я сам это сделал лишь недавно.

p.s. Извините что злоупотребляю положением администратора сайта http://svorod.info , впредь постараюсь быть скромнее, тем более что я его заканчиваю и в будущем моего вмешательства в его работу практически не потребуется.
Александр, ты так стараешься спровоцировать меня по поводу моей, намного более русской фамилии чем твоя, но я ей горжусь, скрывать не собираюсь, а тем более не собираюсь прикрываться ником, типа японского киллера Wink

_________________
Белорусский Зелёный форум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

138346СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я захожу на эту ветку постоянно. Я живу в Ванкувере, а душой здесь. И все, что происходит в Белоруссии очень волнует меня. Захожу каждый день. Саша, а с поздравлением с НГ вообще интересная история. Перед Новым Годом думаю, зайду поздравлю своих земляков, таких замечательных людей.
И читаю, Александр, ninza, твое поздравление ... Ух ты .. любовь Аж дух захватило. А слова, а мысли, а чувства - настолько искринние, что у меня холодок какой- то пробежал. Главное еще и то, что я настолько была потрясена, как красиво ты смог выразить МОИ мысли, что я не в состоянии была написать что-либо рядом. Спасибо тебе.

А еще произошла на Новый Год удивительный случай. Я познакомилась с очень интересным человеком, который приехал на конференцию в Ванкувер из Бреста. Мы много разговаривали. В результате я узнала, что к нему позвонили из КГБ и попросили пресеч все движение "Звенящих Кедров России" на корню: даже имена и телефоны дали. После нашего разговора он мне сказал, что по приезду будет писать отчет и выводы сделает о том, что наше движение очень светлое, возрождающее наш народ. И пообещал сделать все от него зависящее, чтобы помоч в распространении наших идей в Бресте.
А я всем желаю счастья!!! И ЛЮБВИ!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

138378СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично для тёзки из Бреста^
В Бресте не существует представительства "Своя Родина", даже ни одного члена именно в Бресте нет. Только 10 учредителей из Лунинца от брестской области. А если кто лобирует интересами объединения дайте знать - будем признательны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

138580СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2005, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM писал(а):

А еще произошла на Новый Год удивительный случай. Я познакомилась с очень интересным человеком, который приехал на конференцию в Ванкувер из Бреста. Мы много разговаривали. В результате я узнала, что к нему позвонили из КГБ и попросили пресеч все движение "Звенящих Кедров России" на корню: даже имена и телефоны дали. После нашего разговора он мне сказал, что по приезду будет писать отчет и выводы сделает о том, что наше движение очень светлое, возрождающее наш народ. И пообещал сделать все от него зависящее, чтобы помоч в распространении наших идей в Бресте.

TatsianaM, передайте этому человеку, чтобы созвонился со мной, когда будет в Бресте, please. На всякий случай (если вдруг по какому-то недоразумению моего телефона нет в любезно предоставленном ему списке) кидаю его вам на "ЛС"... Впрочем, подозреваю, что я могу быть уже знакомым с ним. Но мало ли.

PS. Вот думаю, неужели это так реклама в троллейбусах, которую мы давали перед концертом "Солнечных Бардов", сработала... Ой, вижу, сработала... Хорошо сработала... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

138711СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот что скажу. Анастасию никогда не видела, но душу ее через чувства свои от прочитанного в книгах почувствовала. Желание ее почувствовала.
Александрninza, и от твоих слов всегда такое тепло идет. Каждый пост- положительный эмоциоанальный заряд, как и от любых слов Владимира Мегре или Анастасии. Еще и другие есть люди на форуме. Бывает, читаешь и холодок какой-то пробегает, кровь бурлить начинает. Значит, хорошие это люди.

И ник классный. И неважно как ты его проспеленговал. Я вот тоже имя Tatsiana пишу не так, как принято - зато перевел человек как слышал с бел. языка. Ну и что?

Дмитрий из Бреста, я все передам. Думаю, что ты с этим человеком не знаком. Надеюсь, что познакомитесь. любовь

Ребята, не помню в какой книге Анастасия сказала Владимиру о том, что лучший способ уничтожения поселения - это посавить там две церкви с разными куполами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

139653СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здорово. Вернулся с поместья настроение сейчас замечательное (был там пять дней). А на нашей Белорусской ветке столько писем новых появилось. Раньше бывало что неделями никто ничего не пишет, а тут столько писем сразу. Вот здорово.
Надеюсь что все кто хотел высказаться - высказались за эти дни. Будущее всё расставит по своим местам. Думаю что каждый почерпнул для себя многое.
Постараюсь осмыслить и принять всё что написали обо мне.
Попрошу <b> TanushaC</b>, пожалуйста, не оскорбляйте мой Род, мою фамилию и моих родителей. Я Евреем не являюсь и таковым себя не считаю. Кстати, вы так и не назвали свою фамилию. А по поводу моего НИКа, так я же уже написал, предложите любой другой и я с радостью им назовусь. Только не оскорбительный и такой что бы устроил всех.
<b>TatsianaM</b>. Спасибо тебе за добрые слова. Я тоже чувствую теплоту твоего сердца. Надеюсь, когда нибудь свидимся.

Ребята! У меня есть предложение ко всем посетителям этой Белорусской ветки форума. Ссориться и скандалить умеют многие, это понятно. Но не многие имеют в себе силы потом исправить ситуацию. Грязи и мусора и так достаточно в этом мире. Тем более в интернете.
Так вот, у меня следующее предложение. Предлагаю впредь на этой ветке писать только хорошие письма. То есть создавать только положительные образы. В каждом из нас есть все комплексы энергий. Многие из них стремятся преобладать над другими, но в наших силах сбалансировать их другими - положительными. Наверное это сделать не так просто, но попробовать же стоит.
На то мы и люди.

Вот тут у меня родился небольшой свод правил. Если какие то пункты или фразы кого то не устроят, то вносите свои дополнения и изменения. Если полностью все правила не устроят, то предложите свои.
1) Стараться услышать (понять) собеседника.
2) Дарить друг другу теплоту своего сердца.
3) Не оскорблять и не унижать собеседников.
4) Если не согласен с точкой зрения собеседника, то не провоцировать его на спор, а тактично донести свою точку зрения.
5) Не высказывать двусмысленных намёков способных оскорбить собеседника.
6) Любить и ценить каждую секунду своей жизни и стараться сделать для планеты хорошего по максимуму.
7) Прощать


Эти правила конечно не являются идеальным кодексом взаимоотношений межу людьми, но используя их мы сможем, как я думаю, заметно изменить ситуацию на этой ветке форума. И ещё раз повторюсь; Если какие то пункты или фразы кого то не устроят, то вносите свои дополнения и изменения. Если полностью все правила не устроят, то предложите свои. Думаю что будет правильным, если каждый выскажется по этому поводу
Ещё раз прошу прощения если по неосторожности обидел кого то в предыдущих письмах.


Ну что ж, в преддверии новых событий, я попробую написать (пользуясь новым кодексом) что ни будь хорошее. Тем более что мне так хорошо на душе, что хочется этим с кем ни будь поделиться. А на душе хорошо от того что я несколько дней провёл в прекрасном Белорусском лесу. И к тому же на своём Родовом Помести. Там вчера стояла такая невероятная погода. Солнышко появилось и сияло как солнышко. Странно, но температура этой зимой небывалая. Может от того что караван растопил своей любовью пространство, может от того что (как говорят в новостях) сдвинулась ось земли, а может просто от того что природе так захотелось или так стало нужно. Но температура там у нас ночью была +3 а днём +6 +8. В лесу запахи весенние, птицы какие то совсем не зимние поют, кое где даже зеленеет не успевшая погибнуть под снегом травка. Да ещё сосны с ёлками добавляют много свежей зелени. В общем весна да и только. Невероятно, но и в душе тоже расцвела весна. Ребята, очень советую всем, съездите сейчас пока стоят эти дни на природу. Там так хорошо! Ночью там у нас звёзды высыпали на небо весёлой гурьбой. И смотрят от туда глазами предков и такое приятное состояние в душе рождается, что на лице появлялась добрая улыбка. А вот, позавчера зашёл в лес, в туалет (извините за выражение) и встретился там с косулей. Она правда сразу ускакала, но в душе было так!!!!. Я стоял и хлопал глазами как ребёнок от радости, а потом ещё почему то не громко засмеялся. И вообще это так здорово, ведь дикая природа подходит прямо к нашим участкам. Думаю, живя там, мы сможем даже в этой жизни подружиться с животными и станем друг друга понимать.
Ну что ж, желаю всем любви!
А себе спокойной ночи. Опять я засиделся у компьютера.
Но всё равно в душе весна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

139887СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На прошлой неделе, будучи в Минске, я посетил и "Сотворение", и "Свою Родину". И там, и там - есть свои интересные идеи и наработки, интересные люди.
Думаю, что оба эти пути имеют право на существование - разве что те интриги и прочие неприятные моменты, которыми сопровождалось их разделение - немного омрачают факт Свободного выбора Пути. Но тем не менее.

Мне нужно время, чтобы проанализировать - в чём плюсы и минусы той и другой организации.
В целом, мои симпатии - по прежнему на стороне "Сотворения", ну и конечно же конкретных людей, в него входящих - Саши, Кати, Лёши... ну и так далее. Но в "Своей Родине" мне тоже удалось пообщаться с интересными людьми - например, очень хорошее впечатление у меня осталось от общения с Ириной и её сестрой Инной. Понравилось их помещение - очень уютное и красивое.

В общем, не вижу принципиальных препятсвий, чтобы поддерживать хорошие взаимоотношения с людьми из обеих организаций.


Mitia, спасибо, что прояснили насчёт филиалов. Теперь буду знать, что в Бресте вашего филиала нет. Это были люди из "Дороги Жизни" - организации, которая, вообще-то говоря, не является анастасиевской, хотя они и пытаются примазаться к этой идее (точнее - "примазать" эту идею к себе). Просто они преподносили себя так, что у меня сложилось впечатление, будь-то бы они как-то относятся к вашей организации. Внимательней смотрите, с кем сотрудничаете. Я понимаю, что ваш устав не возбраняет членство и в других организациях, но всё же.


ninza. Саша, передавай привет косулям, коту Дымку и вообще - Лесу. Он у вас - супер! Ну и людям - они у вас тоже классные! Very Happy

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

139917СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день!
Очень радует, все то, что хорошо заканчивается.
Александр я с удоволствием поддержу твою идею по поводу этикета при общении.
Как многие знают Бог ни когда не опаздывает и всегда приходит вовремя, постоянно с нами общаясь и те кто хочет его слышат, через газету, радио в случайной фразе знакомого и т.д. Вот и я сегодня ехал на работу и прочитал замечательные строки и не могу с Вами ими не поделиться:
"Есть целый ряд знаний, войти в которые может только сам человек. Ввести в них ничья посторонняя помощь не может. Развиваясь, освобожденный человек сам ставит – свои, по-своему – вопросы матери-природе, и она ему отвечает. Это не значит, что каждый, ещё ничего не понимающий в пути ученичества человек, способен ставить природе те вопросы, до которых он своим умничаньем додумался. Прочёл человек десяток-другой умных книжек, побыл членом, секретарём или председателем каких-либо философских или теософических или иных обществ, загрузил себя ещё большим числом условных пониманий и решил, что теперь он готов, что он водитель тех или иных людей, что знания его – вершина мудрости. Здесь начало всех печальных отклонений. Здесь начало разъединения, упрямства, самомнения, споров о том, кто прав, кто виноват. Вместо доброжелательства друг к другу и мира, что несут с собою всюду освобождённые, человек, ухвативший мираж знаний, несёт людям раздражение и оставляет их в неудовлетворённости и безрадостности. Проверь и присмотрись. Тот, кто легче всех прощает людям их греховность, - всегда несёт им в каждой встрече доброту, милосердие и мир. В них он каждую встречу начнёт, в них её и кончит. Тот же, кто вошёл в дом и принёс раздражение, тот всегда неправ, хотя бы свой приход он объяснил самыми важными причинами."
Помоему, они как нельзя лучше освещают недавнюю полемику.
Но суть не в этом.
Мне очень нравиться одно из высказываний Анастасии, оно кстате написано на пригласительном конференции, но для тех кто не был напишу: "Знание ИСТИН не в произношении их, а в образе жизни". И анологичное высказывание другого мудреца: "Самый большой вопрос, не в том, когда Вы научитесь чему-либо, а в том, когда Вы начнёте действовать на основании того, что Вы уже выучили."
Давайте начнем действовать!
С наступающим Старым Новым Годом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

140070СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

О Боже! Люди, хоть попробуйте, прошу!

В каком-то радостном волнении Анастасия словно трепетала. Взывала к людям, и во мне всё больший инте&shy;рес стал возникать к её проекту. И поначалу он простым казался мне, и в то же время ощущенье возникало, как будто тайну необычную пред всеми отшельница Анаста&shy;сия открывала. Вся тайна в необычной простоте была, а если по порядку, вот как всё звучало.

Анастасия продолжала:

— Сначала выбери себе из всех возможных мест бла&shy;гоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Ме&shy;сто, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.

— Но землю взять никто сейчас не может просто по желанию своему. Земля сейчас продаётся только в тех местах, где продавать хотят.

— Да, к сожаленью, так всё и происходит. Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уго&shy;лок. И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благо&shy;приятным.


Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

140974СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!!! Какие были волшебные выходные. Такие насыщенные информативные творческие. Мы побывали в двух поселениях наших друзей и в нескольких поместьях пока не вошедших в составы поселений. Вчера (в субботу) были на поселении которое создаётся под Смолевичами. Собралось человек 30 Администрация района и сельсовета пошла ребятам на встречу и: Посёлку быть!!! Будущие поселенцы устроили день создания образа посёлка. Мы стали большим кругом на самой высокой точке посёлка и создавали образ будущего. Каждый рассказал прекрасную картину возникшую в душе. Потом песни костёр чаепитие хороводы и т.д.. Там у ребят куплен домик в деревне (он пока является базой). Вечером в гости приехали представители сельсовета. Мы так здорово с ними побеседовали. Спели им песню -Мечта- и они растаяли сказали что препятствий с их стороны не будет, а наоборот будет помощь.
А в воскресенье (сегодня) Мы поехали к нашим друзьям которые создают поселение в Жодино. Они уже являются законными владельцами своих участков. Много информации и реальных дел как у нас, так и у них. Вобще к друзьям так хорошо и так здорово приезжать. Потом заехали к ещё одному предпреимчивому Анастасиевцу (очень интересный человек) У него потрясающая скорость материализации своей мысли. Так быстро и столько много уже всего сделал на своём РП. Чего только одна баня из болотных кочек стоит. Я с удовольствием искупнулся в его небольшой чистейшей речушке (она граничит с участком), к тому же погода была прекрасная, солнышко светило и температура где то -5. После этого поехали к ещё одному другу живущему на своём РП в километрах 60-ти от туда и он нам рассказал, что у него в округе поселились одиночные Анастасиевцы с семьями и уже обустраивают своё РП и ждут единомышленников. В общем у меня сейчас такое хорошее чувство. Посёлки начали расти как грибы после тёплого летнего дождика. И на землю сейчас не идёт только ленивый. Причём все законы которые позволяют приобрести РП работают прекрасно. По сегодняшнему земельному Кодексу Без проблем можно создать и отдельное Поместье и Посёлок полностью. Причём наши друзья, в разных уголках страны, уже испробовали все четыре формы приобретения участков о которых я писал ранее на этой ветке. Действуют все.
Посёлков по Белоруссии уже много. Ещё позавчера я был уверен что по Республике создаётся девять поселений, а сегодня понимаю что их гораздо больше. Все посёлки такие прекрасные. Ни один не повторяется ни в чём. Одинаковые по сути, но разные по форме. Но конечно самое родное - это своё Поместье.

В скором времени думаю выложим всю информацию по существующим и создающимся посёлкам Беларуси на наш сайт www.sotvorenie.org Ну а пока всю информацию можно узнать на собраниях в Сотворении.
Прошу прощения за сумбурность изложения текста, но я только что вернулся. Переполнен эмоциями информацией и впечатлениями и к тому же сейчас полночь. Позже попробую изложить всё более детально.

P.S. Всё больше понимаю что Анастасия имела в виду когда говорила что понятие времени которое у нас сейчас существует неправильное и искусственно нам навязано. Вот по времени вроде бы прошло два дня, а по событийности, и насыщенности гораздо больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

141095СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один человек, прочитав лишь седьмую книгу, заговорил стихами.
Олег, еще один человек, позавчера закончил читать все семь книг, мне сказал, что даже на наш сайт заходил. И вот он говорит, что хорошая идея, но как в жизни? На что я ему сказала, что есть примеры живые, строящиеся РП. Задумался...
Владимир и Дана, одна семья из Литвы закончили читать все семь книг две недели назад. Как - то выхожу я на улицу, вижу, Владимир по сотовому телефону разговаривает... оказалось всех друзей и родителей в Литве обзванивает и говорит :"Анастасию читали?" "Нет." "Бегом в магазин за книгами..."
Три дня назад ко мне приходила Ольга. Они с мужем Евгением закончили читать все книги несколько дней назад. Пока муж дочитывал седьмую книгу, Ольга успела уже три раза все книги прочитать... Она звонит домой в Новокузнецк и просит маму купить все книги себе и комплект брату в подарок. Да еще всех друзей обзванивает....

Вот такие дела...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB