Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Rasdorskich




Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 14

Населённый пункт: Республика Беларусь г.Минск

149576СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение провести тематические коференции с участием в их организации обеих официальных организаций Белоруссии. И естественно с присутствием на них всех желающих. Темы по моему обозначились на этом форуме. Так что, с моей точки зрения, Диме и Саше пора избавляться от личных претензий и "разборок места в забеге". Дело-то одно делаете. Лидеры вы хорошие и стоило бы объеденить ваши лучшие качества во благо: для совместного творения и радости от созерцания его.
Радости и Любви вам.

_________________
Андрей Раздорских
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

149899СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

<b> Rasdorskich </b>
Привет Андрей, Давно тебя не было видно на этом форуме. Как работа? Ты всё там же? Привет природе. Надеюсь, она там у тебя меняется.
По воду твоего предложения хочу сказать следующее.
Вопервых Ты чего меня лидером обзываешь? Хватит того, что Дима Змитрович и ещё какой то аноним Брат ветра меня хотят им назначить. Я уже если честно устал приседать после их наездов. Не нужно наступать на мою гордыню. Никакой я не лидер. Я обычный человек такой же как и все. А то что я делаю много всего в нашем движении так это просто по тому что у меня немножечко больше свободного времени чем у других. Да и очень уж сильно мне хочется что бы скорей в Белой Руси начали расцветать родовые поместья. И своё поместье хочу обустроить рядом с соседями - друзьями. А другие ребята делают не меньше моего, каждый кто принял душой идеи Анастасии делает то что может по максимуму. И это очень здорово и важно. Поэтому давай не будем про каких то лидеров руководителей.
И во вторых, давай всё же придерживаться старого доброго принципа: предлагаешь - возглавляй. Ты здесь предложил идею, значит ты её и организовывай. Ну тоесть найди помещение для встречи, обзвони ребят, продумай рекламу, подготовь программу и т.д. Тогда это будет правильный подход и никто никого лидером обзывать не будет. Мы кстати на собраниях именно так и поступаем. Человек говорит: а давайте сделаем то то и то то. Ему сразу говорят предлагаешь - возглавляй. Бывает что человек отвечает: да ладно, я просто так сказал, думал может вы этим займётесь. А бывает, что человек берёт и делает. Ну в общем сразу видно кто есть кто.
Передавай привет Танюше и детям. Всего вам хорошего.

<b> Solntce </b>
Елена. Спасибо за деятельность. Обязательно вам позвоню. Тем более что в кругу наших единомышленников рождается один очень интересный проект. Думаю вам тоже это будет интересно.

И ещё ребята, старайтесь не писать здесь свои электронные адреса. Кто то пользуется этим для того чтобы рассылать спам.

Всем добра и совместного творения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

150838СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ау Smile

Как прошла конференция 26 февраля?

А праздник?

Что-то Витебска не слышно ... никого не видела, или просмотрела Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

150971СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! Ребята, это срочно. Караван Солнечных Бардов снова в Белорусии. НЕВЕРОЯТНО, НО ЧУДЕСА СБЫВАЮТСЯ! Донецке караванщиков собралось около пятидесяти человек. И выступали четыре часа. После этого ребята решили разделиться на два потока и поехать разными маршрутами. Первый, как и писалось в новостях поехал Днепр - Волга и сейчас находится в Волгограде. А второй, Проехав несколько городов Украины, завтра въезжает в Беларусь (в Гомель), и проехав пару городов отправится через Смоленск на Москву и Владимир. Там оба эти потока сольются снова в единую могучую реку света.
Так вот, по Беларуси караван должен был проехать два города Гомель и Могилёв. Но в связи с тем что в Могилёве до сих пор не нашлись желающие подготовить встречу Каравана, то мы решили, что правильнее будет устроить концерт каравана в Минске. Скорее всего, мы арендуем актовый зал на Макаёнка 8 и устроим ещё один праздник радости и любви. (Что то слишком много праздников в последнее время. Впринципе это тоже хорошо. Ведь помните, у предков так и было. Были постоянные праздники. РАДОСТЬ ЖИЗНИ.)

Сейчас я как раз выясняю и корректирую все детали: маршрут, время, количество чел. Когда всё выясню, договоримся с арендой ит.д. Сообщю всю инфу здесь и на нашем сайте. И завтра на празднике в Сотворении всё расскажу.

<b>Solntce </b>

Лена, Жаль что у вас форс-мажорные обстоятельства. Но не отчаивайтесь, главное что стремление у вас хорошее. Если ситуация изменится, то звоните. Телефон знаете. Тема актуальная, а в ближайшем будущем станет ещё актуальнее.

<b>TatsianaM</b>

Тань? по поводу того как у нас проходят праздники напишу позже. Сама видишь праздник на празднике. Времени (отдохнуть) нету. Происходит много хорошего.

По поводу твоего ответа на вопрос про жрецов. Вот что интересно получается. Если как ты говоришь жрецы знали что им ничего не будет потому что Бог никого не наказывает. А как же карма и всё такое? Они же делали плохо всем. И себе в том числе. Ну допустим они знали что Бог их не накажет, Но кто то или что то их должно наказать? Обычно если человек сделал что то плохое то ему судьба обязательно ответит тем же и по тому же месту. А в случае со жрецами этот принцип не действует что ли? ПРОШУ подумать всех. Вопрос очень интересный.

Ну и ещё раз всех с праздничком. Любви добра и света вам в наступающем новом Ведическом году.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

151206СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё прекрасно ребята. Всё за-ме-ча-аа-ааа-аааа-тельно. Ситуация вырисовывается следующая.
Сегодня 1-го марта Караван приехал в Гомель. Где пробудет три дня. Кто хочет попасть на концерты в Гомель или присоединится к каравану там, звоните Жорке по тел. моб. 9-029-7-34-80-63
А в пятницу, 4-го марта 2005года, Караван в составе Алеся (наша), Артём (Луганск), Сергей Николаев (Чебоксары), Саша Зотов (Донецк), Ира Крайнер (Иваново), и многие другие, приедут шумной и светлой толпой в Минск. Концерт Каравана Солнечных Бардов, состоится по адресу г. Минск ст. м. Московская, ул. Макаёнка 8 актовый зал. Начало в 18:30. На аренду скидываемся по 1000 бел. Руб. С собой приносить еду сладости чай и пр. И приводить друзей - единомышленников с широкой душой и хорошим настроением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

151684СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, порадуйтесь ещё одной хорошей новости

Появились две статьи в газете (Домашняя газета, приложение к Толока). Статьи в двух выпусках: номер 3 (с9 по 22 февраля) и номер 4 (с23 февр. По 1 марта). Обе статьи полностью по нашей тематике (интервью с В.Н. Мегре) и обе опять очень хорошие. Мало того, там ещё и кое что новенькое из уст Владимира Николаевича.

Я попробовал поискать в нете. Но видно сыщик из меня неудачный. Получалось найти только заголовки статей. Димитриус на тебя одна надежда. Или может ещё у кого получится, вывесите их пожалуйста здесь. Адрес газеты www.toloka.com а может есть и другие адреса.
Тираж газеты 80 тыс. экземпляров.


О прошедших праздниках пока не пишется. Да и не просто рассказывать с чувствах, эмоциях, и состояниях. А, о конференции рассказывать особо нечего.

Караван сегодня будет в Минске.

Как то необычно и быстро всё происходит сейчас. Здорово что жизнь предлагает жить не по шаблонам, а всё время непредсказуемые новые события. И всё ускоряется. Или может это скорость мысли ускоряется от предчувсвия весны. Вспомните как раньше большинство из вас жило. Серая рутинная однообразная жизнь. А теперь у каждого появляется возможность стать чудо художником и раскрасить свою жизнь и этот мир невероятными волшебными красками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

151880СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, №3 я не нашёл, зато нашёл №4. Вот эта статья... Ну, короче, процесс пошёл... Информационная блокада снята... Cool
Кстати, вот тебе и Могилёв... Wink

------------------------------
"Домашняя Газета", приложение к газете "Толока", №4 (245), 23 февраля – 1 марта 2005г.
(стр.18 ).
(тираж 84780 экз., адрес редакции: Беларусь, г.Могилёв, ул.Первомайская, д.42., тел. (0222) 32-71-37, 46-86-56 (факс), e-mail: dgt@toloka.com )


<b>Родовое поместье – рай для всего рода</b>

<b>Свой дом — мечта каждого. А если это не просто дом, а целое поместье, раскинувшееся на гектаре земли, — то поистине благо и рай. Именно о таком рае для каждого из нас мечтает сибирская отшельница Анастасия, предлагая нам возвратиться к «истокам». Для этого каждая желающая семья должна взять в вечное пользование один гектар земли и начать хозяйствовать на ней, используя природную замкнутую экологическую систему. Об этом — наш сегодняшний разговор с Владимиром Мегре, автором книг об Анастасии.</b>


<b>— Владимир Николаевич, в чем Анастасия видит высший смысл создания родового гнезда?</b>
— Вспомните барские усадьбы. Родовое поместье — это то место, где будут рождаться и жить потомки, вспоминая добрым словом основателя. Поместье — тыл, страховой полис от всевозможных экономических передряг.
<b>— С чего надо начинать обустройство родового дома?</b>
— Чтобы строить дом, вначале надо выбрать место, в котором будет комфортно, в котором хотелось бы жить. Начинать нужно с облагораживания земли, ландшафтного
дизайна.
В первую очередь, надо заняться забором. Надо, чтобы он был не только прочным и долговечным, но и требовал как можно меньше сил для поддержания. А потому лучше всего забор... высадить. Береза, клен, сосна, кедр, лиственница, между ними — боярышник, рябина, калина, акация, черемуха, сирень. Такой забор будет поющим, благоухающим и никогда не утомляющим взор. Ни красить, ни ремонтировать его не надо. А когда деревья вырастут большими, можно пустить часть из них на дрова. Чтобы ускорите посадку, сделайте плугом по периметру борозду и сразу поставьте в нее все саженцы. Потом снова пройдитесь плугом рядышком, завалите корни деревьев землей. Пока земля не утрамбована, саженцы надо поправить и выровнять. И не забудьте о дубах. Около них увеличивается урожайность сельскохозяйственных культур. Дуб — универсальный автоматический мини-завод по производству кислорода, фосфорных, калийных и азотных удобрений, по переработке органических отходов и комплексной очистке воды.
Анастасия говорит и о том, что на участке обязательно должно быть посажено одно родовое дерево: дуб или кедр, которые и через 550 лет будут помнить и вас, и всех ваших потомков. Надо не забыть лишь перед посадкой насытить семечко информацией о себе (см. № 3 газеты, стр. 12-ред.).
<b>— Как грамотно распланировать участок?</b>
— Единой планировки быть не может, ведь мы все индивидуальны. Давайте представим, что у нас есть пустырь, обнесенный живым забором. Половину или даже больше половины участка надо засадить лесом. Среди лесных деревьев — кусты малины и смородины, а на опушке — земляника. Когда деревья немного подрастут, выставить колоды для пчел. Хорошо бы и беседку в лесу соорудить или летнюю спальню, творческую мастерскую. По краю леса высадить живую изгородь из кустарников, чтобы животные не топтали посевы. Из близко высаженных друг к другу березок или рябинок можно сделать загон и для коз, и для кур. Сотки две надо отдать под пруд. Меж трав, в лесу могут расти и овощи. Их вкус будет намного приятнее и польза больше, чем от выращенных на «голой» земле. А лесные птицы будут склевывать всех вредителей. А чтобы на картошке не завелся жук, надо ежегодно менять место, оставляя участок просто для роста трав. Да и прополкой увлекаться не стоит, так как разные растения нужны друг другу. Главное — посадить их, учитывая совместимость. Например, огурцы — с подсолнечником или лиственными деревьями.
Если сделать все правильно, то и усилий на уход понадобится меньше. Безусловно, гектар — это не шесть дачных соток. Но и здесь надо соблюдать первый принцип — не копать! Вспашка, перекопка грубо вмешиваются в жизнь обитателей почвы, ставят их «с ног на голову». Они гибнут, и место превращается в безжизненную пустыню. Так годами нарастает эрозия почвы, и истощается земля. Если не нарушать природную экосистему, земля будет удобряться опавшими листьями, буреломом.
<b>— Жизнь так устроена, что если было рождение, обязательно будет и смерть. Как быть с теми, кто похоронен на кладбище?</b>
— Ранней весной надо прийти на могилки и посадить здесь саженцы. Количество их должно равняться количеству покоящихся в этом месте родственников. В процессе посадки произнесите (обязательно вслух) просьбу к душам вселиться в эти саженцы с целью переезда в родовое поместье. Пересаживать саженцы в родовое поместье надо поздней весной или осенью, но не раньше, чем через 40 дней после посадки.
<b>— Я знаю, что Вы обращались непосредственно к Президенту России В.В.Путину с предложением о создании родовых поместий. Есть ли ответ?</b>
— Пока нет. Но все же хочется верить, что каждая семья сможет получить свой собственный гектар земли, чтобы превратить его в цветущий райский уголок...

Наталья ТЫШКЕВИЧ.

<b>ОТ РЕДАКЦИИ: может быть, кто-то из вас, дорогие читатели, уже сегодня имеет свое родовое поместье и с радостью в нем хозяйничает? Расскажите об этом...</b>

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пт 04 Мар 2005, 11:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

151926СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я открыл сейчас окно потому что внутри такой жар что я не в силах сдерживать эмоции. И решил написать что бы согреть всех теплотой своей души.

Вчера встретили КАРАВАН. И всё! Дальше словами рассказывать бесполезно. Кто хоть раз встречал Караван в своём городе тот поймёт.

Мы собрались вчера вечером весёлой счастливой гурьбой у Катькиной сестры. Наварили чаю и растворились. Растворились в общении, растворились в дружбе, растворились в любви и песнях.

Я в полночь приехал домой и долго не мог заснуть. У меня в груди был огромный пульсирующий шар и от него расходились лучи во все стороны. Если бы я до кого то дотронулся в тот момент, то исцелил бы его от любой болезни.
А сейчас утро. Светит такое яркое и нежное весеннее солнце на небе, а другое солнце светит у меня в груди. Люди я хочу вас всех согреть. Я дарю вам чистейший поток радости моего сердца. Как же мне сейчас ХОРОШО!!!

Я было немножечко приувял в связи с затянувшейся зимой, но приехал караван БАРДОВ и всё. Все сомнения, все тревоги их просто смыло. Смыло огромным стремительным потоком любви и света.
Во мне сейчас столько силы, что если я скажу: - гора подвинься. То она обязательно подвинется. Но я не буду двигать горки, обещаю. Пусть они остаются на своих местах. Я буду просто жить и любить. Я направлю эти силы на своё РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.
ЛЮБОВЬ, я создам для тебя такое прекрасное пространство, что тебе не захочется его покидать. Ты будешь жить там ВЕЧНО!!!

Я даже не представляю, что же будет после сегодняшнего концерта??? Если кот то увидит сегодня вечером или завтра утром меня левитирующего в метре над землёй, то не удивляйтесь, Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ! Просто присоединяйтесь и полетим вместе.

Как же они всё таки прекрасно жили наши предки. Они жили в таком состоянии ПОСТОЯННО.

ДРУЗЬЯ!!! Увидимся сегодня вечером на концерте. А с кем не увидимся, просто представьте меня счастливого, с огромной сияющей улыбкой и вам сразу станет легко и радостно!!!

Какая БОЖЕСТВЕННАЯ весна-а-аа-ааа-аааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

152077СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Беларусы!!!

Я из Минска, но сейчас в Испании, и очень скучаю по родине.
Всем счастливых мыслей и творений. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

152416СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл, кстати, и 3-й номер "Домашней газеты". (http://www.toloka.com)
Вот статья из него:

--------------------

<b>Анастасия – заступница дачников</b>


<b>Владимир МЕГРЕ — автор семи книг, известных миллионам читателей: "Анастасия", "Звенящие кедры России", "Сотворение" и другие, главной героиней которых является Анастасия — загадочная отшельница, живущая в глухой сибирской тайге. Но, несмотря на видимое отстранение от мира, она реально мыслит о том, что происходит в нашей с вами жизни, Анастасия любит всех и каждого. И ее любят, не зря же во многих странах создаются общины анастасиевцев. Так кто же она, эта молодая таинственная женщина, заставившая многих обратить свой взор к Природе, пересмотреть свою жизнь и даже изменить ее? Об этом и о многом другом - наш разговор с Владимиром Мегре. Сегодня он — наш гость.</b>


<b>— Владимир, давайте напомним нашим читателям советы Анастасии, как правильно высевать семена.</b>
— Семена не надо замачивать, потому что ростки при посадке могут деформироваться, поломаться, а потом семечко будет болеть. Перед посадкой лучше взять семечки огурцов, помидоров или каких-то других растений в рот и подержать около 9 минут. Затем положить их между двух ладошек на 30 секунд, стоя при этом босиком на участке, на котором они и будут высажены. Открыть ладони, поднести ко рту и выдохнуть на них воздух из легких, подержать открытыми на солнце еще полминутки. Затем посадить и ни в коем случае не поливать сразу. Полить не раньше, чем через 3 дня. Надо помнить и о том, что высевать семена надо в благоприятное для них время, по лунному календарю,
<b>— Чем такая посадка отличается от обычной?</b>
— Плоды, выращенные из такого семечка, помогут избавиться от многих проблем и болезней: исчезнут вредные привычки, улучшатся умственные способности, замедлится старение, придет душевный покой. Ведь семечко впитает в себя всю информацию о вас, о ваших заботах и проблемах. Пока растут растения, с ними надо постоянно общаться. А если времени маловато, хотя бы пару раз дотронуться до них во время роста, особенно полезно это в полнолуние. И не обязательно таким способом засаживать всю огуречную грядку, достаточно - несколько кустиков. И съедать такие плоды надо не позднее, чем через три дня после уборки.
<b>— А как быть с сорняками?</b>
— Не стоит все их выпалывать. Хорошо оставить хотя бы по одному сорняку разного вида. А чтобы они не мешали расти культурным растениям, их можно подрезать.
<b>— Был ли у Вас собственный опыт сельскохозяйственных посадок?</b>
— Был, но, к сожалению, не совсем удачный. Однажды немецкий бизнесмен предложил заняться посадкой лука и огурцов в Сибири, обещая хороший урожай уже в первый год. Я согласился, но не сделал так, какой говорил. А когда мы отправились на огуречное поле, оно больше походило на плантацию сорняков. Но огурчики мы быстро продали. И все потому, что вкус огурцов, выращенных в сорняках, был необычным и очень приятным.
<b>— Как Анастасия советует высаживать деревья?</b>
— При высадке саженцев надо обязательно руками и голыми ногами помять землю в лунке, а затем и плюнуть в нее. В землю уйдут вещества, содержащие информацию о наших болезнях. Эту информацию получат саженцы и передадут ее плодам, которые и будут бороться с нашими недугами. Да и вообще неплохо время от времени ходить босиком по участку.
<b>— Что обязательно должно расти на участке?</b>
— Малина, смородина, крыжовник, огурцы, помидоры, земляника, любые яблони. Хорошо, если есть вишня, черешня, цветы. Но полного энергетического микроклимата на участке не получится, если не будет на нем подсолнуха (хотя бы одного), злаков (ржи или пшеницы) и обязательно небольшого островка разнотравья.
А потом, когда зерновые созреют, их надо убрать, смолотить и испечь хлеб, сила которого просто огромна! Очень полезно, хотя бы три дня за лето питаться только тем, что растет на вашем участке, используя хлеб, подсолнечное масло и немного соли.
А еще на участке должна быть хотя бы одна пчелиная семья, для которой надо свить гнездо в дупле, как в дикой природе. Чтобы ввести пчелу в такое гнездо, достаточно на дно положить кусочек воска и траву-медонос. И не надо пчел бояться, ведь жалят они только тех, кто к ним агрессивен или напуган. Чаще всего пчелы жалят именно в те места, где нарушена защитная оболочка и где возможно развитие болезни.
<b>— В один Ваш приезд к Анастасии, она угощала помидорами, выращенными в тайге. Как это возможно?</b>
— Она посадила помидоры на зиму. И каждый из вас может попробовать это сам. Закопайте зрелые помидоры осенью и присыпьте соломой. По весне всходы будут дружными. Пикировать их надо сразу на грядку. И даже если весенний мороз погубит некоторые растения, от корня пойдут новые побеги.
<b>— Владимир, как можно без удобрений обогатить песчаные неплодородные земли?</b>
— По осени, когда участки освободятся, хорошо бы засеять их смесью гороха, овса и ячменя. К следующей осени смесь вырастет выше колена. Ее надо скосить, а потом прикопать на штык лопаты, разложив в канавки. За зиму все перегниет. Лучшего удобрения и быть не может.
<b>— На каждом участке есть компостная куча. Правильно ли это?</b>
— Лучше делать две открытые грядки, в которые и складывать травы, ветки, пищевые отходы. Осенью их закрыть и подготовить следующие. Весной, как только сойдет снег, в две готовые "теплые" грядки уже можно высевать семена.
<b>— Жизнь на земле накладывает свой отпечаток на человека. Это особый ритм жизни и ощущений.</b>
— А потому надо правильно и вставать, и ложиться спать. Хорошо бы до того, как умыться, на восходе солнца выйти босиком в сад или огород, подойти к растениям, к которым захочется, потрогать их, поговорить. Почему до умывания? Чтобы растения смогли уловить ваши запахи, которые выделились во время сна. Если условия позволяют, можно прилечь на пару минут на траву, потянуться. И не стоит сгонять с тела заползшую букашку: быть может, она раскупоривает поры, забитые токсинами, чистит их, облегчая "выход" болезни. Если есть водоем, окунитесь. А можно просто облить себя водой, стоя между грядок или кустов. Капельки с рук и тела не вытирайте, лучше стряхните их на растения.
Вечером же обязательно надо помыть ноги водой, в которую добавлено несколько капелек сока лебеды или крапивы, но без мыла и шампуней. Воду, в которой мыли ноги, вылейте на грядки. Если погода позволяет, проведите ночь под звездами, постелив себе недалеко от малины, смородины или злаков. Всмотритесь в звездное небо, помечтайте о сокровенном, подумайте о себе и о тех, кому желаете добра. Особенно хорошо проводить такие ночевки в канун своего дня рождения.
<b>— Владимир. И все же - кто такая Анастасия?</b>
— Наверное, таких женщин, как Анастасия, много и не только в Беларуси и в России. К сожалению, им приходится много стоять на кухне, таскать тяжести, торговать в киосках. И когда я на это смотрю, вспоминаю слова Анастасии: "Кичился ты цивилизацией своей, меня считал похожей на зверька, так почему ж богинь прекраснейших земных в уборщиц превращаете своих?" Конечно, хотелось бы, чтобы мужчины стали сильными, по-другому осмысливали происходящее. Я верю, что с возрождением родовых поместий станут лучше не только отношения в наших семьях, но и сама жизнь.

<i>Наталья ТЫШКЕВИЧ.
Фото Виктора ХОРЕВА.</i>

<b>От редакции:</b> Свой дом - мечта каждого. А если это не просто дом, а целое поместье, раскинувшееся на гектаре земли, —то поистине благо и рай. И именно о таком рае для каждого из нас мечтает сибирская отшельница Анастасия. Об этом — наш следующий разговор с Владимиром Мегре.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

152466СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Всем!
ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ.
Больше всего от чего переполняет сейчас положительными эмоциями и энергией. Это после прочитанной 8-ой книги. Душа поет и, по-моему, её стало значительно больше. Не буду вдаваться в подробности, каждый сам почитает. Но то, что она естественно, оправдала свои долгие ожидания – это факт. Может быть в ней немного меньше информации, но это кажется только потому, что о многом написанном в книге мы услышали на конференции. Лично для меня было не понятно – ведь Анастасия сказала, что Мегре напишет 9 книг, позже дедушка сказал, что 9-ую будут писать все и каждый – оказались правы оба. 9 книга, а точнее 2-ая часть 8-ой планируется выйти в августе этого года. Да, Да – вышедшая книга, только первая часть 8-ой. Но сила в ней колоссальная, просто потрясающая. У нас в офисе твориться что-то неописуемое – такой восторг, столько эмоций. Никто сегодня не собирался приезжать – но все приехали за книгами. Я читал в дороге - не удержался. Читал в поезде и текли слезы умиления и сначала подумалось – наверное глупо выгляжу – сидит взрослый мужик читает книгу и плачет. Но если бы они знали, что это за слезы. Действительно эмоций через край. Сегодня же отправили книги в наши представительства в Гродно и Бобруйск – что может быть лучше в подарок для наших милых и прекрасных дам ко дню 8 марта. Спасибо Мегре, спасибо Анастасии, СПАСИБО ТВОРЦУ.

Остальные новости по сравнению с главной, конечно помельче, но о них тоже стоит сказать. Прошедшая конференция прошла, как и планировалась в рабочем порядке. Разговор шел в основном о прошедшем периоде нашего объединения и о планах на будущее. С интересной идеей выступило Сотворение - обращение к президенту и Правительству Республики, но оно показалась очень уж сырым и чересчур длинным. Есть предложение вывесить его здесь, чтобы многие могли с ним ознакомиться и дать свои предложения. Кстати на многие недоработки в этом проекте есть ответы в 8-ой книге. Если делать серьезный документ с целью достучаться до небес, то и подходить к нему следует серьезно. Вот по этому поводу, есть интересное предложение. Сейчас Сотворение готовится отправить письмо на имя Президента с подписными листами в поддержку, а также разработало анкету социологического опроса для граждан РБ поддерживающих идею создания Родовых поместий. Анкета получилась не плохая – 30 вопросов, хотя стоит отметить, что некоторые из них вряд ли можно будет использовать для статистики. Не лучший подход к анкетированию, на мой взгляд, и заведомые варианты ответов на вопросы, это не дает человеку серьезно задуматься над ответом на поставленный вопрос – ему проще найти подходящий в готовых ответах, а вот места на свою интерпретацию отведено не много. Хотя стоит признать для скорости заполнения и обработки информации этот путь гораздо проще. Я бы предложил её тоже вывесить здесь, пусть люди изучают. А дело тут ещё в том, что мы тоже разработали свою анкету для будущих поселенцев, и я её зачитывал на конференции, она включает 50 вопросов, но писалась она во вторую очередь для каких-то в дальнейшем, статистических данных, а в первую очередь для того чтобы лучше узнать о тех с кем мы вместе собираемся строиться и творить свое будущее. На каждый вопрос нет определенных заготовленных ответов, заполняющий пишет то, что думает. Много вопросов философского и морального характера, но именно они позволяют в большей степени раскрыться человеку. Сейчас анкета обрабатывается нашей рабочей группой и 11 числа на её заседании будет окончательно утверждена и размещена на нашем сайте. Так вот о главном, если сильно не торопиться, а подойти ко всему очень серьезно, то стоит проработать основательно и письмо и анкету, а затем поступить следующим образом. Осенью, во время прохождения КАРАВАНА, вместе с ним запустить инициативную группу, например состоящую из представителей Сотворения и Своей Родины. Перед концертом зачитывать письмо и предлагать людям в перерыве или по окончанию, высказать свою гражданскую позицию - поставив подпись под письмом и заполнить анкету для социологического опроса. Сколько людей приходит на концерты Каравана говорить не стоит. Многие не посещают клубы и организации, по каким-то своим соображениям, но на Караван всегда приходят. Представляете сколько подписей можно собрать по всей Республике! Затем быстренько обработать анкеты и данные по ним вместе с письмом и тысячами подписей направить Президенту и в Правительство. Кто-то скажет до осени сколько ждать. Для Вселенной – это миг, зато эффект будет колоссальный. А по одиночке Президенту уже писали. Надо предпринимать новые неординарные шаги – как Анастасия, в этом наша сила! Предлагаю обсудить это мероприятие. Есть время и можно серьёзно к нему подготовиться.

И последнее. Действительно очень классно, что все больше появляется в СМИ информации об Анастасии и книгах Мегре. Не бояться публиковать- это уже хорошо. Но вот что хочется сказать по поводу статей в Толоке. Мы связывались с корреспондентом – Натальей Тышкевич, кстати в Могилеве просто офис газеты, она же сама находится в Минске. Из любопытства хотелось поинтересоваться как и где она взяла у него интервью. Но из разговора мы поняли, что на конференции она была, но то, что на ней она взяла интервью у Мегре исключено, там отслеживался каждый его шаг. Когда спросили, была ли она в гостинице, она почему-то стушевалась и не нашлась вообще чего ответить. Да и Мегре всегда с нами делился с кем он общался в Минске. А вот эксклюзивность информации, предоставленной неизвестной журналистке, по поводу посадки саженцев на кладбище, о чем Мегре никогда не упоминал ни в одном своем выступлении и ни в одной книге, вызвало небольшое сомнения, по поводу подлинности состоявшегося интервью. А вот позитивность написанных статей бесспорно радуют. О возможном появлении негативных мы не будем думать и запускать этот образ – они и не появятся.

Всех благ и удачи, а милых дам с праздником и отличного настроения с 8-ой книгой в руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

152716СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую первых представителей НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Я, наверное, счастливый человек.
К сожалению, жизнь складывалась последние лет пятнадцать так, что праздник 8 марта не приносил какой-то радости. С женой всегда к этому дню возникали серьезные разногласия, праздник смазывался и не приносил какого-то удовлетворения.
В этом году пришла компенсация за все предыдущие годы.
То, что благодаря Мегре к 8 марта вышла 8 книга, я уже писал.
Но сегодняшнее событие было не менее значимым.
Сегодня, как мы объявили на конференции, состоялся массовый выезд на землю нашего будущего поселения. Стоит отметить, что неделю назад мы боялись, что сильные морозы, которые тогда стояли, не позволят нам осуществить прекрасный замысел, но морозы спали и мы стали серьезно готовиться. И тут новое испытание – Беларусь стало засыпать снегом. Зима решила восстановить баланс за отсутствие снега в декабре и январе. Еще вчера отменялись многие маршруты, особенно загородные. Стоит отметить, что наша деревушка находиться, не так уж и близко к основным трассам. К вечеру ситуация становилась угрожающей – заказанный нами автобус просто мог не доехать до пункта назначения. И тут пришла информация. Природа нас просто проверяет! Насколько сильны мы, в своих желаниях и стремлениях попасть на землю, а соответственно стать в дальнейшем хозяином и другом для нее. Сомневающихся звонков было много, но мы отвечали - поездка состоится при любой погоде, а природа нас не подведет, и мы ей ответим взаимностью.
К назначенному времени, сегодня, пришли почти все. В итоге автобус Икарус почти полный и две машины – 49 человек. Хотя стоит сказать, что были и те, кто не рискнул, а лишь пришел за 8 книгой – что ж это их выбор – может не сегодня их день.
Природа нам действительно благотворила – она любит сильных, смелых и целеустремленных. Первая остановка – школа. Кто был на конференции слышал выступление учителя – нашего единомышленника, который уже 5 лет как уехал из города и преподает искусствоведение, до этого он работал со студентами в Минске в институте культуры и преподавал народные ремесла. Смог вместе со студентами создать выставку, посвященную народной белорусской мифологии, которая и находится теперь в этой школе. Замечательная экспозиция. Там и Лель и Перун и Ярило Солнышко, домовые, жители болот и лесов и многое другое. Фотографии в последствии мы вывесим на нашем сайте. Если на эту экспозицию мы ехали намеренно, то вторая нас поразила еще больше, т.к. мы к ней были не готовы – настоящий музей быта белоруской деревни. Начиная от изгородей и колодцев и кончая ткацким станком, смешными детскими бегунками, колыбелью, лаптями, сундуками и многим другим. Просто сказочная выставка. Великолепный спортзал. Зарождающийся зимний сад. Не школа – просто чудо. В ней учится всего 80 человек и 16 преподавателей, в некоторых классах по 2-4 человека. Как вы понимаете в связи с демографическим спадам в младших классах детей меньше. Есть там же при школе и небольшой детский сад. Почему мы заострили внимание на этой школе? Она находится на окраине довольно-таки большой деревни на расстоянии всего 1,5 км от начала нашего будущего поселения и естественно на первый период обустройства поселения рассматривается нами как вариант переходного периода от современной школы к школе в поселении, тем, кто быстрее других обстроится в поселении и переедет туда на постоянное жительство. Стоит отметить что наш преподаватель зря время не тратил и не догадываясь о нас, имея 6 летнего сына, который в этом году пойдет в эту школу, стал подготавливать преподавателей начальных классов. Как? Дал почитать им книги Мегре. Они восприняли их более чем положительно, и он спокоен за образование сына на начальном этапе, говорит – работаю теперь с учителями старших классов – постепенно. Впечатление от такого количества приезжих, у местного населения, было заметно. Разговоров, сказали теперь, будет много.
Предстоял ещё один этап – пешего похода к нашим землям. В деревушке, которая в дальнейшем должна стать культурным центром нашего поселения с гостиничным комплексом, центром ремесел, административными и другими объектами, зимой из 10-15 домов живет 3 человека. Но мы морально настроились, что пойдем по снежной целине 1,5 километра. Но обстоятельства сегодня явно нам благоволили, за час до нас тракторист решил прочистить дорогу к своей матери, которая живет в этой деревне. 1,5 км через лесок пригорки, речку и мы на месте – сказочные места! На ближайшее поле пошли по снегу, зашли подальше, чтобы оценить просторы и ближайшие окрестности. В деревне наша уже знакомая бабушка была, как всегда, сильно удивлена. Летом мы к ней приезжали человек 10, осенью – 16, а тут зима, все замело - а нас 50! Правда не она нас хлебом солью встретила, а мы к ней с хлебом и пирогами. Колодец с родником замерз и кое-кто жевал лед – откалывая. А вот речку нашли в одном месте незамерзшей – Божественная вода. В итоге от поездки равнодушным ни кто не оказался. Впечатлений, эмоций через край. Лучшего предпраздничного дня наши милые дамы даже представить себе не могли. А на чем порешили? Чтоб мечту превратить в реальность, ой как надо еще поработать! Поэтому как и планировали все наши мастерские работают по плану. Готовим документы и все сопутствующие материалы. А по весне обязательно выберемся ещё и решили подыскать рядом с деревушкой подходящую полянку, обустроить ее, чтобы в дальнейшем можно было в любом составе туда приехать, отдохнуть, поставить палатку, посидеть вокруг костра, пообщаться, помечтать, сотворить образы будущего.
Уже уходя решили таки узнать что означает таки название этой деревушки – Тукалаука. Честно признаться мне поначалу не импонировало это название. Оказалось название пошло от белорусского слова Тукалi – мастера (кузнецы, бондари и т.д.) – кузнецы своего счастья!!! А поселение мы назвали – Возрождение. Что можно придумать еще прекраснее для будущего – Возрожденная Туколоука - возрождение мастерства!
Какой еще лучший подарок, для наших дам, может быть лучше?! А ведь их настроение – это наше настроение!
С праздником Вас наши дорогие и любимые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

152866СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые дорогие женщины!!!

Хочу попросить у вас прощения. Прощения от лица всех мужчин. Прощения за столетия непонимания. За грубость, за злость, за разлуку. Все эти столетия мы спали. Спали опьянённые оккультным забвением. И мы забыли, мы просто ЗАБЫЛИ что вы Б О Г И Н И. Простите нас родные наши, милые, добрые, мудрые. Простите и не судите строго. Сейчас всё меняется. С каждым днём оккультные чары на планете слабеют. И мы возвращаемся. Мы возвращаемся друг к другу. Мы возвращаемся к вам родные. Мы возвращаемся к ЛЮБВИ и ГАРМОНИИ. Я не могу подарить каждой из вас материальный подарок, но я дарю теплоту и доброту своего сердца а ещё прекрасные слова здесь в интернете. Так будьте же счастливы. Пусть этот день станет переломным и судьбоносным. Всё плохое что происходило до сегодняшнего дня в ваших жизнях изменится в лучшую сторону и пойдёт по нарастающей прямой в светлую бесконечность. У каждой из вас, обязательно вспыхнет с новой силой чувство любви и вдохновенья. Ваш избранник станет прекрасным Витязем, воином света и начнёт создавать вместе с вами пространство люби. Любите и будьте любимы. Желаю вам добрых, отзывчивых и всепонимающих детей. И ясноглазых Ведруссов - ваших внуков. Спасибо вам что вы есть.

С весной вас!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

152989СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как красиво сказано, а главное, что от всего сердца! Это и вправду то, чего не хватало весь день - искренности. А то в последнее время люди стали воспринимать поздравления как обязанность.
Большое тебе спасибо, ninza!!!

любовь Верочка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andreyko




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 17

Населённый пункт: БЕЛАЯ РУСЬ, Минск

154818СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беларусы, здорово, я из Минска. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB