Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


194944СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

le_grille, можно и я скажу? Я пока не живу в РП, только собираюсь переезжать, но мне кажется,что проблема с питанием очень легко решаема. На зиму, как и в обычной деревне, делаются запасы. Можно засолить огурцы, помидоры, грибы, кабачки и т.д. и т.п. Если Вы не употребляете соль, овощи, зелень и фрукты можно засушить или заморозить. Конечно нужен погреб для хранения корнеплодов. А по весне появляется молодая зелень, богатейшая витаминами: крапива, щавель, сныть, сурепка, одуванчики.. Да чтобы все перечислить, страницы не хватит. Побывайте в разделе "Растения", там очень много полезной информации.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
le_grille



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Братск Иркутская обл.

194960СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтения книг "ЗКР" у меня появилось только 2 вопроса, на которые я не могу ответить. Один из них о способности участка в 1 га прокормить несколько человек и чтобы на нем не пришлось пахать как в деревне.
maria71, спасибо за совет, схожу почитаю, может одним вопросом станет меньше.

_________________
communism - it's logical choice
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solominka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

195078СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

le_grille,
фруктов и овощей ем ровно столько, сколько хочется. У каждого чел. индивидуальная норма. Конечно тазиками есть не призываю Embarassed Wink . А в остальном согласна с maria71.
Когда у нас был свой участок в 1 га, он нас кормил (а точнее перекормил ржач ). А работы было много из-за того, что нужно было кроликам трвавы накосить, свиней накормить, коз и тёлку(это было в начале 90-х, ещё до книг ЗКР).
Теперь имея огород, лес под боком можно жить припеваючи. Mr. Green
Сейчас подумываю о сыроедении. Rolling Eyes Laughing
Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

195080СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем в статье Питатся как дышать для меня лично остались вопросы на которые мне нужен ответ
1. насчёт продуктов в список продуктов которые должны лежать на тарелке и пробовать которые мы должны , можно ли туда ложить помимо овощей фруктов , таки продукты как хлеб , мясо , яйца , молоко,сыр вообщем продукты животного происхождения
2. большую часть дня провожу на работе как быть ? как делают люди которые питаются уже так ?

ну вот пока вот такие вопросы мне интересны !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


195091СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ved17, на данную тарелку Вы можете положить все что угодно, весь вопрос в том, что на ней останется Confused Вопрос мяса стоит в том контексте, что питаться трупами не есть полезно. Молоко, сыр не являются следствием убийства, почему бы и не употреблять? Другое дело в том, что продукты животного происхождения - достаточно тяжелая для желудка пища и если основной акцент сделать все-таки на растительную, то организм со временем сам просигнализирует о ненужности того или иного продукта.
Второй вопрос. Мой муж уже в течение 5-ти лет не ест животную пищу. Вот его рацион:
Утром стакан или чуть более кефира. Днем фрукты+ орехи. Ассортимент по желанию. Вечер - плотный ужин. В основном это салат и какой-нибудь гарнир (гречка с отрубями и раст. маслом, печеная картошка, плов без мяса, с грибами). И скажу я Вам, муж хорошо выглядит!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

195206СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да ещё хочется знать можно ли внести в асортимент варёные продукты такие как варёная картошка , свекла ,варёные яйца вообщем то что в сыром виде не очень хочется есть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

195223СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

да ещё хочется знать можно ли внести в асортимент варёные продукты такие как варёная картошка , свекла ,варёные яйца вообщем то что в сыром виде не очень хочется есть ?

ved17, не слушайте Вы никаких диетологов Smile

Кушайте, что нравится, на здоровье Smile

В меру, конечно Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

195242СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорят в народе: "Держи ноги в тепле, а голову - в холоде"... " а желудок - в голоде"... Wink

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

195261СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kreitormaria,
Лечение рака глиной. Взято из книги В. Травинки:
«При лечении надо пить 3 раза в день глиняную воду: 1 чайная ложка глины (голубой) на стакан воды – и разболтать.Глина обладает способностью поглощать отраву и вытягивать гной из организма и этим помогает более эффективному лечению. Это замечено при лечении всевозможных опухолей и при отравлении. Глина антисептична.
Глину следует держать на солнце, пока она не высушится. Ее нужно разбить деревянным молотком на кусочки величиной с орех, чтобы она приняла солнечную энергию, т.к.этим повышаются ее лечебные качества. Разводить глину водой надо до консистенции сметаны.
Глину считают лечебной, если длина ее волны достигает 8 метров. Аппликации из глины толщиной 1,5 см накладывают на зону больного органа (размер аппликации должен быть немного больше самого органа). Предварительно кладется одит слой марли, затем толстая хлопковая ткань и 3-4 слоя шерсти. Все укрепляется, чтобы аппликация не сдвинулась с места. Аппликации можно делать многократно, а при злокачественных опухолях – круглосуточно. Аппликацию держат 2-3 часа.»
Глина лечит ВСЕ! И рак, если это не 4 степень, хотя…Все возможно.

НО!!! Ни в коем случае, делая компресс (аппликацию), не используйте целлофан, можно клееночку.
И еще!!! Геопатогенные Зоны!!! Именно они являются причиной многих болезней, в том числе и рака, и было не мало смертей в связи с этими зонами. Наберите по поиску и узнайте все о них.
Метод обнаружения:
Привязываете на ниточку гаечку… «Берем гаечку за ниточку и направляемся к спальному месту. Ведем гаечку перед собой, выставив руку вперед. Расслабимся, медленно, не торопясь, задав гаечке один-единственный вопрос: а нет ли здесь худа?
Прошли всю площадь дивана, скажем. Снова вернитесь; если гаечка «молчит», проверьте ее показания. Все спокойно и на этот раз? Прекрасно, переходите к другому.
Ведете, ведете… Вот что-то стало происходить с вашим искателем, куда же его вдруг понесло? Так, стал будто дергаться грузик? Еще бы, несладко на таком месте оказаться. А у других гаечка стала ходить по кругу и против часовой стрелки?
Передвиньте ее немного, поищите, где круче всего стала выделывать она круги, т.е. найдите эпицентр. Нашли? Теперь возьмите фольгу. Или серебряную бумагу из под чая.
Нейтрализатор (т.е. фольгу) следует положить так, чтобы она не сбилась, под кровать, диван либо под первый матрас (серебряной стороной книзу, если у вас бумажка из-под чая).
Внимание! Дело в том, что зоны имеют обыкновение сдвигаться.»

Проверяйте места где спите почаще!!!

Скорейшего выздоровления!!!

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

195337СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как говорят в народе: "Держи ноги в тепле, а голову - в холоде"... " а желудок - в голоде"...


На счет ГОЛОДНОГО желудеа, придумали правители для народа, чтоб есть не просили Smile

Я бы сказал - нужно очень серьезно относиться к КАЧЕСТВУ питания!

А качество собственноручно выращенных плодов - ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит произведенных на коммерческой основе, то есть чем больше, тем лучше Smile

Плюс поразнообразнее всевозможных трав к чаю, в квасы, для солений, в суп и т.д.

(Я еще и БАДы потребляю) Smile

А голодать я не хочу. Но и чревоугодием - не занимаюсь Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

195451СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! На счёт рака: рак, прежде всего, это заболевание, причины которого надо искать в характере человека, в его отношении к миру и к другим людям, в образе жизни и других аспектах психологического плана. Насчёт геопатических зон существует много разногласий. В своё время я очень увлекалась лозоискательством, но до поры до времени, пока не поняла, что всё таки существенного влияния водяные жилы на здоровье не имеют. Когда я была на лекции у известного биоэнерготерапевта, то он сказал следующее: "Под Ереваном течёт подземная река шириной 17 км, а город стоит и люди в нём живут издавна". Так же и в поиске водяных жил бывает много неточностей, а показания подобных дом. работы "приборов" очень сомнительны. Даже специальный маятник в руках нескольких человек может показывать совершенно разные показания. На поведение маятника очень влияет сила внушения, даже если в твоей голове мелькнёт какая-то мысль, то маятник последует за этой мыслью. Так что поиск воды это одна тема, а влия ние вод. жил на здоровье - другая.
Кроме того, важно есть кто болен раком. Тем людям, которые ищут всевозможных способов лечения от рака для кого-либо стоит призадуматься, кто должен на самом деле искать. Больной или родственник и знакомый?Болезнь ведь это разговор человека с Богом. Это сигнал, что живёшь не правильно, что в твоей жизни что-то происходит не так. Поэтому больной сам должен искать пути к выздоровлению, дополнительно через осмысление своей жизни. Человек сам есть в состоянии вытащить себя из "пропасти", надо только не сидеть сложа руки. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Просите, а будет вам дано. Ищите, а надёте. - из Библии.
Всего хорошего. Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

211776СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Насчет рака - это чужеродные клетки-мутанты, которые скопились в определенном месте и начали пожирать здоровые клеточки организма. А откуда они взялись? А из еды. Мы то, что мы едим!
Может быть, кто-то слышал о системе академика Шаталовой Галины Сергеевны. Она оздоравливает безнадежных больных, в том числе и раковых. Говорю оздоравливает, потому что лечатся только симптомы заболевания, а проблема остается. Оздоровление наступает, только при изменении образа жизни и питания. Это не временная мера! Поголодал, покушал сырую морковку, оздоровился - можно снова становиться блюдоманом? Confused Могут наступить необратимые последствия. Она приемлет три составляющие счастливой, здоровой и долголетней жизни - естественное для человека питание, правильное дыхание (через легкие мы тоже питаемся), и обязательная двигательная активность.
Вот телефоны из интернета, по которым обещают связь с ней или ее центром в Москве: (код)8-095 тел.229-34-29 (будни с 17 до 19) спросить Галину Николаевну; (код)8-905 тел.238-86-70 - Елена Васильевна.

Про шансы - шанс всегда есть! Нельзя допускать негативные мысли! Всеобъемлющая чистая Любовь помогает тем, кто в нее верит!

Про питание. Вот скоро два месяца, как со своими детками я начала жить по другому. Ощущений, действительно, море! Поначалу кое-что подваривала, подтушивала, но потом пришло осознание - а зачем я убиваю продукты, если могу съесть живую солнечную энергию? Теперь подвариваю только бобовые, но и с этим хочу как-нибудь покончить. Чувствую себя хорошо, занимаюсь йогой. Иногда могу не есть почти целый день - хватает пару яблок, какой нибудь травки, ягоды или овоща.

Теперь о проблеме. Все родственники настроились агрессивно. Вначале это было нелегко, потом был период затишья. Вчера случилось то, чего я никогда не могла предположить - ругалась со свекрами. Говорю, давайте я вам все объясню конструктивно, мне сказали, что меня никто не желает слушать. О чем можно говорить, если свекр мне сказал, что никогда не думал, что здоровье позвоночника зависит от питания, а свекровь втихоря дала мясо моему двухлетнему сыну, который его не видел уже почти два месяца. Я сказала, что я мать, и дурного не желаю своим детям. Кроме того, я перелапатила кучу литературы, даже писала Курдюмову и он выслал мне материал, из которого следует, что сыроедение - это не только для взрослых и больных. Специально распечатала - но читать никто не собирается - все уверены в своей правоте! Я шла к этому не один год. Моя мама... - вобщем, хорошо, что я в Калининграде, а она в Питере! Кроме этого, у меня на глазах есть положительный пример - семья с четырьмя абсолютно здоровыми детками - старшему 13, младшим - 4 года, среднему, по-моему - лет шесть. Все здоровые, не болеют, активные, умные, жизнерадостные, включая маму и папу.

Мне говорят про статистику, что абсолютное большинство питается так-то и так-то. А я тоже говорю про статистику - каждый из нас - клинический случай, если даже нет хронических заболеваний, то часто болеем, и старимся быстро и умираем от болезней. Но для них это не аргумент. И не аргумент для них, что сыроеды способны бежать марафон, не чувствуя усталости, переходить пустыню на одном литре воды и горсти сухофруктов в день, не худея и даже поправляясь, валяться три часа в снегу без последствий и с удовольствием!

Короче, я понимаю, что перессорится со всеми и ограждение ото всех -это не выход из ситуации! Люди, может у кого был подобный опыт?

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

212313СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Здравствуйте! Насчет рака - это чужеродные клетки-мутанты, которые скопились в определенном месте и начали пожирать здоровые клеточки организма. А откуда они взялись? А из еды.

э... стоило бы вам внимательней изучать биологию медицину.
Раковые клетки никакие не чужеродные (в этом и проблема, иначе их легко бы уничтожила имунная система), а свои, мутировавшие.
Конечно, если радиоактивные отходы есть, то это будет способствовать возникновению таких клеток, но говорить что раковые клетки из еды не правильно.

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


212327СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vell писал(а):
Состояние превосходное. Энергии море, хотя я съедаю в день не больше котенка, а может и меньше. Самое странное, что мне больше не надо! Просто удивительно как мало нужно человеку еды!
Присоединяйтесь сравним наши успехи!

Всем радости и счастья!


- У меня вопрос относительно тяжёлого физического труда.

Если трудишься, тяжести таскаешь, как ведёт себя тело во время этого и после?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

212535СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! dib, из еды - все! Точнее сказать, мы то, что мы едим. А чужеродными (другого рода) эти клетки являются потому, что они имеют другую структуру и другую программу, отличную от тех клеток, что являются строительным материалом для нашего организма. Как Вы думаете - это из здоровых клеток эпителия кожи, слизистых оболочек желудка, кишечника, дыхательных путей, различных желез и т.п. образуются раковые опухоли. Думаю, что образованию рака способствует та среда, которую мы сами создаем в своем многострадальном организме, не задумываясь, что забрасываем в желудок. Да все болезнетворные бактерии просто жируют на той гнили, что внутри большинства нас - это их рай. А вот если мы сможем построить организм из живых, здоровых, полноценных клеток, то, думаю, болезнетворным бактериям мы со временем найдем другое применение. Если есть внешние причины, то это только усилители реакции в самом организме.
Если Вы знаете другой источник и первопричину образования раковых клеток, информируйте пожалуйста.
Как Натуропаты лечат рак с помощью голодания и перехода на естественное питание? И другие заболевания, кстати говоря, тоже.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB