Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

212536СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian, телу становиться необходим физический труд, как воздух или пища (естественная, конечно)! Поначалу, мне лично было нелегко и до и после, и во время. Но не прошло и двух месяцев - я чувствую мощные приливы сил позле двухчасовых занятий йогой. А на следующий день ничего не болит даже после непривычных упражнений, хотя поначалу - все мышцы так болели, что полноценным человеком я себя не чувствовала.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

212539СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я где-то читала, что, действительно, раковые клетки - это "свои" клетки, не чужеродные, но они как-бы "сошли с ума" или мутировали. Видимо та среда организма, о которой говорит DANK2005
Цитата:

которую мы сами создаем в своем многострадальном организме, не задумываясь, что забрасываем в желудок

и доводит (а точнее люди сами себя доводят) наши клетки до того, что они "сходят с ума".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

212988СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Я где-то читала, что, действительно, раковые клетки - это "свои" клетки, не чужеродные, но они как-бы "сошли с ума" или мутировали.

Ага Smile причем мутирует только один ген, ответственный за ограничение роста-деления. В целом эти клетки точно такие же как и все остальные, а не "ужасные мутанты", просто они постоянно совершают цикл роста-деления, что и приводит к опухоли.
На мутацию конечно влияет то что мы едим, но это влияние не является определяющим. Мутация происходит при репликации ДНК, это как если бы вы переписывали рукопись, ошибок при таком деле не избежать. К счастью помогает избыточность кода ДНК, да и имунная система _почти_ всегда уничтожает дифектные клетки (действует аналог ситемы "свой-чужой"). Конечно, если переписчик рукописи пьян, то ошибок будет больше Smile

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

213007СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
По моему Настя пишет о том, что вся поблема у нас в голове. Если мы строим СВОИ клетки(а мы всю жизнь строим новые на смену постоянно отмирающим) из некачественных, труднорасщепляемых или плохо усвояемых продуктов, некачественного строительного материала, то они не являются исконно нашими, человеческими(которые наверное должны состоять из структурированной воды с находящимися в ней клеточными элементами... и солнечной энергии), как это было задумано Создателем. Поэтому они являясь "зашлакованными" не могут полноценно выполнять изначально заложенные в них функции по делению и созреванию, тем более когда имеет место провоцирующий фактор. Не созрев(не набравшись ума, как в нашем обществе иногда происходит) начинают вновь делиться, напрочь теряя информацию о том, что надо бы дозреть. Хотя бывыают случаии самоизлечения от этой напасти, если человек находит в себе силы поменть образ жизни и образ мышления, вырвав себя из этих условий, в которых болезнь развилась. Наверное клеточки очищаются,сметают пыль с механизма дозревания.
А как те, которые в результате безудержного деления не имеют информации о том, что надо бы дозреть прежде чем делиться? Я думаю, что организм, прочистившись начинает сам чувствовать неполадки и блокировать их.
Это моё личное мнение.
А как быть с родственниками, которые не понимают что они делают, я не знаю. У меня в жизни была такая же проблема. Но уже давно. Тот человек, который настойчиво предлагал мясо моим детям, покинул нас. Очень жаль. Лучше бы изменился. Другие смотрят косо, но молчат. На общие "посиделки" мы приносим свою еду, или употребляем ту, что по нашим силам. Некоторые салаты уже готовятся без мяса. Конечно от полного сыроедения мы далеки, но продукты стараемся не особенно смешивать, чтобы брожения не допустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

213250СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katti-, Вам повезло, что только косо смотрят. У меня проблема серьезнее. Я ждала непонимания, но встретила агрессию и нежелание что-либо слушать и понимать. "Не тронь детей!" И никакие аргументы не нужны.
Я говорю:"Мы не едим майонез". А мне:"А тут его нет - он весь впитался".
Я объясняю, что здоровье позвоночника - это то, что мы кушаем. А мне говорят, что большей глупости они не слышали, и за спиной у меня суют в рот моему двухлетнему сыну кусок жареного мяса. Дочь постарше - ей четыре, она бежит и говорит об этом мне. Все это видят и естетвенно упрекают меня в том, что я заставляю ее шпионить и докладывать. Очень не хочется портить отношения с родственниками. И отгораживаться тоже не хочется. "Старожилы"-сыроеды снисходительно улыбаются и говорят мне, что каждый из них прошел через это.
Пока так. Посмотрим, что будет завтра.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

216740СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, что я заметила, что дети кормленные материнским молоком не хотят есть мясо. Они его выплёвывают. А вот искусственники (кормленные из бутылки) сразу начинают есть мясо и причём намного раньше чем сверстники, кормленные грудью.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



217000СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, увы, это не всегда так Sad
Моя годовалая дочка до 7 мес была только на грудном вскармливании, потом добавился кефир, потом овощи...
И мясо она уплетает - за уши не оттащишь Confused
Я сама только месяц не ем мяса, а ей даю пару раз в неделю, она лопает с большим удовольствием (это меня не радует, но даю, поскольку все твердят, что детям до 3-х лет мясо необходимо).
И сырые овощи она ест с большой неохотой, лучше ей всякие печенья-баранки...
И вообще мы уже боимся лишний раз зайти на кухню - она тут же несется из другого конца квартиры, постоянно голодная Smile , уже не знаю, чем её кормить Confused
По ночам ещё ест мое молочко...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

217008СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, akcentiruite vnimanije rebionka na ovochah i fruktah! jechte ih sami bolshe i obijasniaite jei kak eto vkusno i zdorovo! Jeshte vse vmeste! любовь Deti obichno liubiat podrazhat svoim roditeliam! Horosho jesli tolko v horoshem! Mr. Green Vashemu rebionku tolko god i vsio jechio mozhno ispravit!Smile I bezboleznenno.
NO togda eto poluchitsa kak bi nasilnoje priuchenije k ovocham i fruktam? tak? Very Happy любовь
Moi syn do sih por iz ovochei jest tolko morkov i ogurci. Bolshe nichego. hotia jemu uzhe 13. On vse ostalnije ovochi s detstva ne liubit.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



217039СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, вот я и удивляюсь - ведь Природой должна быть заложена любовь к овощам? (фрукты она ест с удоаольствием - они ведь сладенькие Very Happy ) а может многие поколения стерли эту информацию и поэтому дитю милее неестественное питание...
У меня ещё есть и 12-летняя дочка, она тоже ест овощи без особого энтузиазма и просто обожаем мясное (особенно курицу и рыбу) - но для неё я делаю упор на то, как жалко убивать животных.
У меня даже муж согласился отказаться от мяса, хотя он по жизни большой мясоед. Но два года назад его папа умер от рака, муж поэтому готов на такую "экзикуцию" как вегетарианство, поскольку понимает, что мясо не несет нам пользы и здоровья.
Правда, он пока ест рыбу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

217232СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, zdravija tebe. любовь
Ja dumaju chto chelovek dolzhen bit vegitariancem. Mne kazhetsa eto i zalozheno v niom, kak ti pishesh. I v etom ja s toboi soglasna Very Happy I mozhet bit bi tak vsio i bilo, jesli bi ne iskoverkannije ustoji. ved iz pokolenija v pokolenije peredajotsa mjasojedstvo. Mi perenimajem recepty nashei babushki i mami, tak i prodolzhajem kormit nashih detei, a oni potom nashih vnukov.
Inogda ja dumaju chto chelovecheskij organizm smog bi razobratsa sam i ispitivat otvrachenije k miasu, jesli bi ne bil tak zagazhen. Ved jesli bi tolko v odnom miase bila problema! Very Happy
Цитата:

У меня ещё есть и 12-летняя дочка, она тоже ест овощи без особого энтузиазма и просто обожаем мясное (особенно курицу и рыбу) - но для неё я делаю упор на то, как жалко убивать животных.

ja kak raz vchera mojei docheri istoriju rasskazivala v primer! Kak kupil ded malenkogo porosionochka! Takoi krasivij, umnij i ochen zabavnij. Vot tak i zhili oni vmeste! Ded odin zhil i porosionok kak zabava bila dlia nego. Viros na jego glazah. NO v odin prekrasnij den vzial ded nozh i zarezal porosionka.
Kogda ja proiznesla posledniju frazu, moja 16- let doch vitarachila na menia glaza v nedoumeniji. A ja sprosila, neuzheli ona ne znala ob etom. Ved v derevniah do sih por ubivajut svinei etim uzhasnim obrazom. I kak zhe krichat eti zhivotnije vo vremia etoi proceduri.
U menia 3 detei i tolko mladshij - vegitarianec! Naverno ja togda umneje bila Mr. Green I prosto dalu rebionku pravo vibora. ON miaso ne hotel, a ja i ne zastavliala. A ostalnim detiam rasskazivaju vot takije ''uzhastiki'' iz nashei realnoi zhizni. NO vibor vsio ravno ostanetsa za nimi.
Цитата:

муж поэтому готов на такую "экзикуцию" как вегетарианство, поскольку понимает, что мясо не несет нам пользы и здоровья.
Правда, он пока ест рыбу...

Jesli vas muzh podderzhit - budet zamechatelno! Pravda vegitarianstvo ne dolzhno bit muchenijem! любовь Inache eto tozhe ne budet horosho! Ploho jesli vo sne jemu budut snitsa miasnije otbivnije Mr. Green
Udachi vam i vsego dobrogo
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вазочка




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

217254СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, спасибо любовь
Tatianka, я ребенка действительно кормила до 2 лет грудью,ну и естественно овощи,фрукты,орехи и травяные чаи

_________________
Падение доброго-самое худшее падение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



217306СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, спасибо за советы!
Таким теплом и умиротворением от ваших сообщений веет любовь (вот ещё текст был бы адаптирован, а то читать тяжело Sad )
Как здорово - у вас 3-е детей! Мы в перспективе тоже не отказываемся пока от возможности родить ещё ребеночка (вроде как нужен сын, но муж шутит - "чую, все равно придется мне петь песню "Три сестры" Laughing )

Про то, что вегетарианство должно быть осознанным и добровольным - 100% согласна, поэтому предложила мужу в качестве альтернативы и плавного перехода оставить в рационе рыбу пару раз в неделю, дабы сны не о мясной еде снились Wink
И самой мне как-то вдруг захотелось пожить без мясного, я даже "на прощание" купила шашлык, но съесть смогла только полпорции...
Посмотрим, что будет дальше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

217310СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, spasibo na dobrom slove!
Ja dumaju chto vsio u vas budet horosho, ibo podhodite k etomu osoznanno, ne porite goriachku. Vsemu nuzhno vremia.
Izvenite chto pishu latinicei. Net klaviaturi s russkim shriftom, a polzovatsa programmami dlia pisanija kirillicei dlia menia ne ochen prijemlimo. Ibo zatrachivaju vremia v tri raza bolshe chem nado bi. A vremechka kak raz to u menia i net! Ja studentka! I posle shkoli snova sizhu i delaju uroki doma! A tak kak nichego ne uspevaju, to vremia na napisanije russkimi bukvami ne mogu tratit! Poetomu viskazivajus ne tak chasto. Hotia slezhu za mnogimi temami. No inogda ochen hochetsa podelitsa svoimi misliami! Togda ostavljaju na korotkoje vremia lekciji , i pishu!.
Vsego vam doborgo
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



217313СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka, вот оно как? Мама троих детей студентка? Здорово! Very Happy
А я тоже буквально месяц назад второй диплом получила, так что очень тебя понимаю Wink

Я вот ещё думаю - считается, что нельзя "таскать куски", что это вредно для желудка... а моя маленькая частенько просит какой-нить кусочек пожевать (сушку, кусочек сыра, фруктик)... я начинаю склоняться к мысли, что это не вредно - это "как дышать", т.е. захотела - пожевала...
невозможно же наесться малому дитю на 4 часа вперед...
у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

217317СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, ja vechnaja studentka! Mr. Green

Po povodu taskanija kuskov -
Megre v vosmoi knige ochen konkretno izlozhil. Prochitaite jesli jechio ne chitali.

Doveriaite bolshe rebionku! Deti podchas umneje vzroslih! Tolko '' pravilnij'' kusocek v ruchku malishke davaite! Ja vsegda svoim davala morkovku! I derzhat rebionku udobno da i cvet krasivij! Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB