Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

221373СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boris85, спасибо! Но как-то само-собой все устаканилось. Я занимаюсь йогой, и там рассказала о своей проблеме, и наша тренер нашла притчу о Будде. В своих скитаниях однажды он пришел в селение, где его стали оскорблять, а он оставался спокоен. Тогда его ученики спросили его:"Как же ты можешь, учитель, терпеть их оскорбления?" На это он сказал, что не принимает их оскорблений, и расказал историю о том, как он заходил в другое селение, где жители приняли его радушно, и приносили в дары разные яства. Но Будда и ученики отазались от подношений, сказав, что в дорогу не берут с собой еды. А люди спросили его, куда они денут все продукты. На что Будда предложил им отдать фрукты своим детям. Рассказав историю, он сказал своим обидчикам:"Если я не принимаю ваших оскорблений, можете взять их себе или раздать своим детям".
А еще мне вспомнились выссказывания Анастасии о моделировании желаемой ситуации. Моделирую - я спокойна, уверенна в себе, здорова, дети мои здоровы, как никогда, окружающие видят это и понимают, что я была права, более того, они тоже хотят быть здоровыми и начинают новую жизнь.

Boris85, старшей-то я объясняю - ей 4 года, а младшему - 2, а дурные привычки уже сформированы. Двухлетнему ребенку не объяснишь, что хлеб и мясо вредно, поэтому приходится просто избегать искушений.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

221390СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):

[b]Boris85
, старшей-то я объясняю - ей 4 года, а младшему - 2, а дурные привычки уже сформированы. Двухлетнему ребенку не объяснишь, что хлеб и мясо вредно, поэтому приходится просто избегать искушений.

С уважением, Настя.


Рад, что у вас всё получается. Да, детям, приученным к одному трудно объяснить о пользе противоположного. Однако, на примере своих знакомых видел, что детям в таком возрасте можно много чего объяснить нужного и полезного. В основном, не словами, а личным примером.Ведь родители для ребёнка - это всё, и,если ребёнок видит, что родитель меняется, меняется образ жизни, привычки. энергетика, то и он с радостью изменится, чтобы быть похожим на самых близких и любимых в его жизни людей. И, опять же, для этого нужно время. Ой, кажется, немного не по теме всё это пишу, тема ведь о питании Smile ... Что касается вреда хлеба и мясе,то есть изречение:
"Вместо того, чтобы бороться со своими недостатками лучше развивать свои достоинства". Так и с этим - можно попробовать больше рассказывать не о вреде одного, а о пользе другого. Кроме этого, насколько я знаю, некоторые люди, занимающиеся йогой практикуют раздельное питание, в котором главное внимание уделяется тому не что есть, а КАК есть правильно. Вы также можете попробовать начать с этого. Желаю успехов.
С уважением,Борис.

...Сейчас в одной из тем увидел. что с раздельным питанием Вы знакомы. Smile


Последний раз редактировалось: Boris85 (Сб 22 Окт 2005, 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

221398СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-life-, и всем:

Согласен с предложением активно поразмышлять на эту тему. Сам пока не питаюсь как дышу, но первые шаги в этом направлении уже сделал. Насколько мне известно, в России почти нет магазинов, тогующих экологически чистыми продуктами, поэтому питаться незагрязнённой пищей могут позволить себе только люди, выращивающие всё сами.К сожалению,органическое земледелие в России развито ещё слабо. Что касается того, что продаётся в магазинах, то в первую очередь надо обращать внимание на ингридиенты товара, особенно на содержание консервантов, пищевых красителей и других добавок с индексом "Е ". Многие из них могут привести в серьёзным заболеваниям. Некоторые вредны меньше, но для того чтобы знать это точно, можно попробовать поискать в интернете. Для примера:

http://www.seu.ru/members/bereginya/2004/02/19-3.htm

http://istina-vs-vsd.narod.ru/81.html (на мой взгляд,неплохая,довольно полная ссылка, только будьте терпеливы,она большая и открывается медленно)

Иногда какую-нибудь гадость указывают не под индексом Е, а пишут ее аналогичное название, такие названия лучше знать наизусть или при походе в магазин иметь с собой заранее заготовленный список.Кроме того, некоторые из них, разрешенные в России, всё-таки вредны. Если есть вопросы об этом -обращайтесь.
Далее. По возможности употреблять свежие продукты,обращать внимание на срок годности товара,а также избегать быстропортящихся продуктов с подозрительно длинным сроком годности. Из зерновых отдавать предпочтение цельнозерновым - пшеница, рис и т.д. Стараться употреблять как можно больше продуктов в свежем виде, без теплообработки.
Знать какие продукты питания наиболее вредны для организма, например, майонез, мороженое, пища жареная на масле, газированые напитки, консервы и напитки,упакованные в жестяные банки и т.д.

Для начала пока всё. Рад буду пообщаться с теми,кому важна эта тема. Мне это очень близко и по возможности с радостью поделюсь опытом. Желаю всем здоровья!

PS. Чуть не забыл! Раз мы заговорили о питании как дыхании, не мешало бы уделить внимание и тому, чем мы дышим и какие мнения будут по поводу очищения воздуха в жилых помещениях. Насколько я понимаю, большинство до сих пор живёт в городах и дышит городским воздухом. Хотелось бы не только питаться как дышать,но и дышать как питаться(т.е.одинаково чисто). Smile Чистый воздух - это также питание.


Последний раз редактировалось: Boris85 (Сб 22 Окт 2005, 13:31), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

221400СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lecho писал(а):

Кстати о питании. Я тоже вегетарианка и постепенно пытаюсь переходить на сыроедение. Но рацион все-же скудный. Не хватает витаминов, спасают свежие кедровые орешки!!! И всем рекомендую!!!



Ты можешь есть и любые другие орехи, в каждом из них есть что-то,чего нет в другом. Семечки ещё. Летом,осенью - свежие бобовые. Зимой можешь проращивать зёрна пшеницы,ржи,овса и есть.Сухофрукты богаты минералами и витаминами, только те, что продаются в магазинах и слишком красиво выглядят и блестят желательно перед употреблением вымачивать в воде. Что касается витаминов,цветочная пыльца - богатый источник витаминов,минералов,аминокислот и микроэлементов. 1 -2 чайные ложечки в день достаточно.

Будь здорова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

221478СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем я ещё рекомендую книги по поводу правильного питания

это г малахов -целительные силы правильное питание и др
поль брега -чудо голодание и др
г шелтона -натуральная гигиена
г шаталовой -здоровье человека и целебное питание
н уокер -лечение сырыми соками

вот эта 5 вам всё понятно расскажет очень значимые книги в этом вопросе

вот ещё очень полезно пить разные соки свежо выжатые фруктовы или овощные они дают феноминальный заряд бодрости если пить каждый день или через день но только свежо выжатые пока они не успели окислиться это в течени 2 - 5 минут вот нет

ещё очень полезно проращивать зёрна пшеницы 2 -3 дня а потом класть в холодильник что дальше не прорастали ещё дней 5 простоят в миске
очень энергией насыщает если есть в сыром виде или смешивать с разными овощами или фруктами через мясорубку или делать хлеб свой который очень полезен
я например делаю котлеты с луком из проросший зёрен через мясорубку
и жарю чуть чуть до корочки очень вкусно и заменяет котлеты не распадаеться вот есть много книг по этому поводу поищите если интересно
э вигмор -пшеничные роски на вашем столе
а некрасова - тайны зародыша пшена
пока всё
до связи


Последний раз редактировалось: -life- (Сб 22 Окт 2005, 15:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

221487СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чуть чуть на масле оливком или подсолнечном нерафинированом желательно хочеться жаренного вкуса вот но она так вкусна и полезна с позитивном настрое
что не очень вредит несмотря что жаренная из моих ощущений
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

221495СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boris85,
спасибо за заботу

и ещё хочу добать по своим наблюдением тем кто ещё полностью не может отказаться от каких то менее полезных продуктов что лучше их есть с позитивном настроем представляя что это пища принесёт вам здоровья тогда и вреда будет меньше
или даже на ползу пойдёт ведь мысль же материальна вот так вот
а если вы будете себя карит что вот опять съели что не то что это вредо вы будите больше вреда приноить себе так что если ещё не привыкли к естественому питанию то лучше с позитивом подходить к продуктам
но со временем органнизм будет стремиться перейди на более естественный уровень питания вы сами это почувствуете и всё произойдет плавно естественным путём всё в своё время Razz

всем удачи и здоровья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

221553СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное вам спасибо,Boris85, за ссылку на таблицы Е-ингридиентов, я еще не находила их полный список.
Уважаемые форумцы, помогите с советом, можно ли давать ребенку консервированные(в стеклянных баночках) фруктовые пюре? С овощами проще, они у нас с дачи, а вот на фрукты, к сожалению, не урожай в этом году.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

221629СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Полностью согласен! Как говорил Иисус, а,может быть, и ещё кто-нибудь кроме него, - не то вредно, что входит в тебя, а то, что выходит из тебя.

Да, но речь шла о том, что мы вкушаем и о наших плохих словах, которые идут
из уст от сердца Rolling Eyes
Grom2112 , в консервах - консерванты, конечно, но уж если... Можно ягоды,
варенье, а фрукты не все полезны "чужеземные" Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

221753СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Grom2112, ничего страшного, что неурожай. Старайтесь делать сами пюре из местных имеющихся фруктов. А если и их не найдете, то ребенок овощами витаминов доберет. Зимой к тому же есть еще сухофрукты - можно делать взвар (заливаете кипятком и настаиваете) и давать пить. Давать грызть сухофрукты - и зубки почесать и десны укрепить, да и повитаминиться. Можно делать пюре (через мясорубку) из размоченных сухофруктов, можно добавлять орехи, детям постарше эту кашицу с медом скатывать в шарики-конфетки - очень любят!

Boris85, хочу добавить про растительное масло. Кроме того, что оно должно быть нерафинированным, но и первого холодного отжима. А ароматное масло сигнализирует о том, что оно подвергалось тепловой обработке.

А шаталовские лепешки не пекутся и не жарятся, а подсушиваются на раскаленной сковороде, т.е. опять же минимум тепловой обработки.

Через дыхание мы тоже питаемся, поэтому дышать нужно полноценно. Чем глубже вдох и длиннее выдох, тем качественней обогащаются клеточки кислородом, а тело энергией. Хотя бы раз в день во время прогулки практикуйте такое полное дыхание, и о плохом настроении и многих болячках забудете. Есть собственный опыт.
К тому же мы вдыхаем, когда ощущаем потребность, и вдыхаем столько, сколько нужно. Думаю, что есть нужно по тем же принципам.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

224838СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а есть ещё кто питаеться как дышет?
vell ты где куда пропал что не отвечаешь
очень хочеться с тобой побеседовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

224867СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-life- писал(а):
а есть ещё кто питаеться как дышет?


Как дышать у меня, надеюсь, получится в РП. А сейчас, в городе, перешла на сыроедение.
В конце мая прочла 8-ю книгу, и как-то само собой захотелось попробовать, как там написано. Переходный период был довольно легкий и всего 3-4- дня. Я это связываю со светлыми высокими чувствами, которые испытываешь после прочтения книг. На этой высокой волне много чего хорошего делается.
Заметила у себя четкую закономерность, если "опускаешься", если даешь волю тяжелым чувствам и эмоциям, то хочется чего-нибудь потяжелее съесть. Хотя с конца мая из "потяжелее" у меня был несколько раз сыр (каждый раз спустя минут 10-15 понимала, что организму это не нужно), один раз домашняя пицца с чесноком (как пахнет! только желудок потом недоумевает: "Зачем?! Я ведь это не просил!!!"). В конце первого месяца попробовала красную икру, не удержалась, так она светилась, так искрилась! И знаете, что я испытала после? Какое-то неприятие до тошноты, но не в физическом, а в душевном плане, связанное с понятиями "зародыш", "младенец". Что-то в этом роде, трудно объяснить. Такое же чувство у меня возникло, когда я однажды недели 2 пользовалась кремом, в состав которого входили вещества из плаценты. Сразу не дошло, 2 недели потребовалось. И было это еще до знакомства с книгами Мегрэ.

А сегодня я ем только овощи, фрукты, орехи-семечки, растительное масло. Легкость в теле необычаная! Исчезла сонливость. Могу не доспать, а утром быть как огурчик. Запахи ощущаю острее. И желания небольшие стали исполнятся, только, если я в хорошем настроении, если в гармонии с оружающим.

Очень важно, не забывайте про зелень! В ней столько витаминов и минералов! Достаточно несколько веточек, листиков, и организм уже не просит: "Чё-то хочу, чё-то хочу!"

Если есть кедровое масло - пью так, любое другое растительное добавляю в протертую морковку или свеклу.

Иногда делаю свежие овощные и фруктовые соки (Уокер)

А вообще стараюсь даже каждый фрукт или овощ есть отдельно один от другого. Только иногда делаю салаты без соли. Да и чеснок так просто без закуски не съешь.

А ещё заметила, в самолете при посадке уши болеть перестали. (Вечная моя проблема! Раньше её решала, закапывая галазолин в нос - помогает, если вы ещё не на сыроедении). И все проблемы пищеварения как рукой сняло.

Где-то на форуме прочла, как одна девушка решила изменить образ питания и несколько дней просидела на одном салатике. А потом как сорвалась, как наелась всего подряд! Поэтому очень важно разнообразие и зелень. Первые дни я чувство голода "заглушала" орехами. Они калорийные и сытные. И маслом.
Для облегчения переваривания любой пищи (если, например, орехи "не пошли!") Малахов рекомендует заедать все зеленью. Проверено по старым временам: хоть торт вместе с шашлыком съешь, а сверху салом залей (не рекомендую!) - зелень поможет. С её помощью, кажется, какие-то ферменты вырабатываются.

Радости и любви вам!
Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

224872СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISHNIA писал(а):

А вообще стараюсь даже каждый фрукт или овощ есть отдельно один от другого.


Анастасия правильно говорила в 8-ой (1) книге, организм должен знать не только запах, вкус каждого овоща или фрукта, но и реакцию каждой клеточки организма на этот фрукт. А это возможно, только если съедать по отдельности о. и фр., орехи, семечки до следующего чувства голода. Или до ощущения пустоты в желудке, хотя бы. Ну, я не такая правильная, иногда и намешаю все подряд. Хотя лучше, конечно по отдельности все есть.

Счастья вам и смелости в начинании новой жизни!
Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

233333СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lecho писала:
"Кстати о питании. Я тоже вегетарианка и постепенно пытаюсь переходить на сыроедение. Но рацион все-же скудный. Не хватает витаминов, спасают свежие кедровые орешки!!! И всем рекомендую!!! "

Лена, а ты питаешься только местными овощами и фруктами или и привозными тоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

234154СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, если вам больше 30, перед тем как перейти на такое питание, почистите пожалуйста свой организм. Ну там кишечник, толстый, печень. Есть много книг. Малахов заслужил к себе ваше внимание, его 20 опыт огроmен. Просто если это не вывести, то вы будите ощущать сильные пpизнаки отравления, не только головокрyжение и cлaбость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB