Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

235992СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят еще вспомнила, что у изначально нормального человека объем желудка с кружку, т.е не больше 300мл. И надо учесть, что помимо пищи там должно быть место для воды и воздуха. И человеку (все тому же) Hужно в день усBоить 10 грамм белка. 10 уже достаточно. Я сама сейчас уменьшаю свою порцию, потом хочу вернуться к раздельному питанию (как до беременности) , а потом чистка. И питаться как дышать. Правда самое тяжелое это не жалеть еду и не доедать оставшееся после своего сынишки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

236281СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самое главное захотеть
очиститься обезательно хотя бы кишечник и постепенно идти к уменьшению объёма и возрастание свежей натуральной пищи а пища самая ещё будут очищать самое трудное первый месяц а потом организм сам будет привыкать и выбирать в основном только натуральное
за дело ребята
хочеться пообщаться с теми кто так уже питаеться
ведь польза от этого огромная
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

236313СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

varlenn писал(а):

Но для этого необходима осознанность и воля


Varlenn, это точно. С осознанностью проблем нет, когда книжки читаешь. Настроение - чудо, мысли - в светлых облаках летают. Никакой отравы есть не хочется. В таком состоянии очень легко есть только овощи-фрукты-орехи.
А вот, когда погружаешься в проблемы и суету нашего мира, здесь уже и волю подключать надо, и держать себя в руках.

Shambo, про чистку - абсолютно верно. И чем старше, тем внимательнее. Мне 35, я легко перестроилась, но несколько лет назад чистилась по Малахову. А сейчас, спустя полгода сырого питания я поняла, что одного питания мало. Поверхностные проблемы-то ушли, а вот глубинные загрязнения нужно очищать голоданием (Поль Брэгг, например.), чисткой по Малахову и пр.
И мысли! Самое главное мысли стараться держать только в светлых пространствах Вселенной. Не всегда удается, но чем больше стараешься, тем сильней результат. Тут на днях очень сильно расстроилась, погрузилась в такую темную обиду. Раньше в этой обиде просидела бы несколько дней, а сечас - вышла на улицу к солнцу, к ветру, и просто "за уши" себя вытягивала в "светлые мысли". Через некоторое время получилось.

Чего и вам желаю - светлых и радостных мыслей! (несмотря ни на что!)

Катерина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

236331СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadim100,
Цитата:

я не считаю , что ты поступаешь правильно, питаясь как дышишь в грязном городе и испивая воду из водопровода и покупая еду в супермаркете. Если бы ты это делал в поместье с чистым воздухом и родниковой водицей тогда да. А так, это просто повредит в итоге твоему здоровью. Моё мнение.


А питаться как основная масса насаления в том же городе можно?

Я считаю, что из супермаркета надо выбирать те продукты, которые хочется и есть их столько, сколько захочется.

Если кто-то решил из всего разнообразия, представленного в супермаркете, выбрать только фрукты, овощи и орехи, то это его дело. Особенно если он себя при этом отлично чувствует.
Что ж теперь не жить пока еще не у всех есть РП?

Cool

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

236421СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот у меня такая проблема. Дома и в школе наукой в сознание было вбито, что энергия поступает к нам только через каллории пищи. Наука все это научно доказывает. И я не могла полносттью перейти на именно пищу, а не то, что иногда под этим словом подразумевают - постоянно начинала чувствовать слабость, недостатак сил - организм материализовавал то, что внушали. Нечто подобное было и с голоданием.
Через книгу Шаталова выбила из меня этот бзиг(и постепенно все стало нормализовываться). Доказала, тоже научно, что есть и другие источники поступления энергии в организм; и что в пище может быть и другая энергия, отличная от привычных каллорий, энергия жизни, и назвала ее биологической. Так сказать, клин клином вышибла.
А сейчас вот с питанием подобно дыханию, т.е. кусочками, когда захочется. Но в моей голове есть бзиг - что перерывы между пищей должны быть не короче 3-4х часов (овощи, орехи) и часа (фрукты) - иначе процесс пищеварения нарушается. И действительно у меня нарушается, пока этот бзиг в голове сидит... Rolling Eyes
А может быть для этого существуют клапаны в кишечнике, которые и не дают пище смешиваться, если ее не много (1-2 кусочка)? Confused А чувство голода не наступает до того как желудок не освободился от предыдущей пищи?
Пишу вот, может быть я не одна такая? Rolling Eyes И хотелось бы задать вопрос тем, кто питается как дышит: вы не обращали внимание какие интервалы бывают между приемами пищи, отдельно овощей и фруктов? Какие самые длинные, какие самые короткие? Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

236536СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В желудке есть сфинктры, по-моему такое слово. Сверху когда пища пришла, он закрылся, ну что бы не упало все, мало ли ты вниз головой. И нижний то же закрыт, но пока не перевариться. Переварилось и вперед в тонкий кишечник на всасыание и дальнейшую переработку. А что там у нас в желудке? Ничего. Сигналит о своей пустоте. В зависимости от пищи через 1-2 часа или больше. Вода уходит чере 5-10 min. Поэтому рекомендуют за 20 минут где-то до приема пищи пить, а не после еды. Но вы там на своем правильном месте и вам должно быть виднее, что там с вашим организмом. Как-то все Bзаимосвязано так чудесно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

236809СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще-то по биоритмам лучшем временем для принятие пищи это утром и днем до 15-00 самое время, но утром не сразу надо есть,
а только после чувства голода завтрак нужно заработать
и днём с 12-00 до15-00 лучше время для принятие пищи в дальнейшем идёт процесс переваривание и если вечер загружается сильно желудок то меньше энергии выделяется организмом и, кстати, кто есть вечером, тот толстеет быстрей т е лучшее время приёма пищи это через час два после сна и с 12 -00 до 15 -00, а вечером лучше соки чаи йогурт те жидкости
вот так вот

об этом у Брегга - Малахова много говориться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

236918СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня такой вопрос. В книге 8-2 повествуется про то что Любомила блины лучше всех пекла и кашу по утрам есть должна была. Где же тут питание как дыхание? Хотя, несомненно, про ягоды и яблоки было сказано, но закрались все таки сомнения. Помогите осознать?
Хотя погодите, может питаться как дышать нужно для разгона мысли, познания и осознания мира, сближения с Богом, лечения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

237035СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомила жила в более поздний период, чем Адам. Может во времена Любомилы уже под воздействием разных катаклизмов был изменен баланс растений в природе, ну ,как индусы говорят, праны в воздухе стало меньше. Прана витальная сила, поддерживающая жизнь как в чел-м теле, так и во вселенной. Это на мой взгляд .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

237064СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1, не одну Вас мучали такие сомнения Smile Wink . Да разгон мысли всегда нужен. Хотя бы вспомните, что говорил о значимости ее скорости дедушка Анастасии.
Этот вопрос обсуждался в теме "Ошибка образного периода" - где-то примерно отсюда и далее: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1419&start=3855&postdays=0&postorder=asc&highlight= .
В своей теме (на тот период - это была моей версией ошибки) я сравнивала традиционный образ жизни ведруссов, который описывала Анастасия и образ жизни первоистоков (Адам, Ева, род Анастасии). Где-то отсюда (в начале постов сам предмет сравнения выделен жирным шрифтом; в этой же теме мы поговорили со sviet о том, является ли ведрусский образ жизни первоистоками, и о том, что такое первоистоки, к которым Анастасия хотела нас перевести через отрезок времени): http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10877&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EF%F0 .
А сам вопрос, почему получилось так, что ведруссы периода, описываемого Анастасией, начали питаться уже не подобно процессу дыхания, творить, перед этим сначала умервжляя совершенные живые творения (например - вышивание), обсуждался в первой, названной мною темой.
Надеюсь смогла чем-то помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

243905СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет
Вот тут в библиотеке наткнулся на новую книгу о питании
Называется, знаете как.
питаться, как дышать (Вадим Карабинский)
вот ссылка где можно скачать
http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=v

ещё не читал,
решил поделиться новостью с вами
но думаю, что стоящая книга значит, автор был вдохновлен книгами Анастасии
давайте делиться впечатлением от неё после прочтения кто захочет прочесть
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

245800СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если питаться естественным для Человека образом, то организм сам себя почистит - и личный врач (который находится внутри каждого Человека) сам определит наилучшую методику. Вот только на естественное питание нужно переходить постепенно, прислушиваясь к своему организму - он знает лучше врачей нашего исксственного мира.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

246380СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чистка организма - дело хорошее, только заниматься ею стоит под руководством специалиста или человека, который уже чистился, по книгам - рискованно, у каждого ведь свой организм,возраст и т.д.

С уважением,Борис.


Борис, с одной стороны верно. Но с другой... Каждый сам должен научиться слушать свой организм, без специалистов. У Малахова, например, есть очень жесткие методы чистки, и к ним, действительно, стоит подходить осторожно, уже научившись прислушиваться к сигналам организма. Но такие чистки, как, пардон, клизма с солью (2 ст ложки на 2 литра воды) или с лимонным соком (то же соотношение) никому не повредят. А эффект хороший, особенно после длительного применения.
Девчонки! вспомнила классный рецепт. Хороший цвет лица вам обеспечен:
- через 2 недели, если пить натощак отвар ромашки по утрам (можно с медом, с лимоном, но без сахара);
- через полчаса, если сделать клизму с отваром ромашки.

А насчет специалистов. Специалист специалисту рознь, а здоровье одно. Я давно поняла, что нельзя ходить к одному врачу, например. Обойдешь 2-3-4, и все ведь разное говорят. Вот наслушаешься их, а решение принимаешьуже по своему усмотрению. Тем более сегодня много среди них бизнесменов-махинаторов, которые будут советовать не то,что нужно для здоровья, а то,что выгодно для их кошелька. И лекарства выпишут из той аптеки, с которой у них договоренность. Так и до платных операций "выгодных" пациентов доводят.

Что-то я увлеклась не в тему... Простите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

246923СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да все нормально, Катя. Мы ведь как раз говорим о том питании, при котором нужно прислушиваться к собственному организму, а не ко всяким сегодняшним врачам.
На счет клизм могу с тобой поспорить - эти составы вымывают часть микрофлоры кишечника - лучше пользоваться уриной, а вообще еще лучше не доводить себя до такого состояния Wink .
За рецепт большое спасибо Very Happy . Надо будет попробовать. Только ромашку в этом году я не засушила Rolling Eyes ... В аптеке покупать?.. Может кто-нибудь подскажет, какое там качество?


Последний раз редактировалось: DariaZ (Вт 06 Дек 2005, 9:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

246929СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vell писал:
Цитата:

Примерно через месяц ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ СРАЗУ, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ. До сих пор! Не знаю как это работает, почему связано с питанием, не знаю, но факт , есть факт. Все проверено! Может кто поймет с чем это связано... Предлагаю пообсуждать, если есть охота. Сразу скажу - это не прикол!


Да тут все просто - раньше энергия тратилась на пищеварение (гипертрофированное пищеварение), а теперь она используется для пробуждение клеточек мозга, ответственных за желания.
Тут, главное, быть осторожным с ними Very Happy . А то вдруг сбудутся Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB