Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

247685СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vell
DariaZ,
ДАВАЙТЕ НА ЭТУ ТЕМУ ПОГОВОРИМ
ЕСТЬ ЛИ О ЭТОМ ЛИТЕРАТУРА ИЛИ ОТКУДА ТАКИЕ МЫСЛИ?
Я В ПРИНЦИПЕ ДУМАЮ ТОЛЬКО КОГДА ОЧИСТИШЬСЯ И БУДУТ ОТКРЫВАТЬСЯ КЛЕТОЧКИ МОЗГА И НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ НО ВСЕ ЛИ ЖЕЛАНИЕ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬСЯ ИЛИ ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ НЕБОЛЬШИЕ И КАК ЭТО ДЕЙСТВУЕТ
ЧЕЛОВЕК КАК БЫ МОЖЕТ ЧЕРПАТЬ ИЗ ИНФ ПОЛЯ ЗЕМЛИ ИНФУ НО КАК РЕАЛИЗОВАТЬ ЖЕЛАНИЯ ЕЩЁ ТОЧНО НЕ ПОЙМУ ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

247694СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже интересна эта тема. Я вот уже как месяц с небольшим не ем мяса и чувствую себя очень хорошо, даже гораздо лучеше чем раньше! На самом деле было тяжело решить это с родителями, мама до сих пор надеется, что я "одумаюсь", но нет.Про желания ничего пока сказать не могу, но вот мысли меняться стали в лучшую сторону. Когда очищается организм, следом за ним автоматитечски очищается и душа. Аэто значит, что и клеточки спящие заработают, и сила мысли прибавляться будет, тогда и сил ты в мысли будеш больше вкладывать, то есть шансов на исполнение желаний прибавится.
Я вот не понимаю зачем тебе надо, что бы исполнялись НЕЧИСТЫЕ желания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

247706СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё хочу рецептик вкусный подсказать.
На завтрак: кефир, банан или любой фрукт, ягода, ложечка мёда, пыльца, орехи. Всё это в блендер и взбить. Можно использовать всё, что ты любишь, йогурт, молоко, адобавки зависят от фантазии. ОЧЕНЬ ВКУСНО, ПИТАТЕЛЬНО И ПОЛЕЗНО! Рекомендую почитать книгу Поля Брега "Чудо голодания". На счёт голодания пока сомневаюсь, но советы по питанию он даёт отличные.
А врачей лучше не слушать, они служат своей системе и им не выгодно здоровье народа, аптеки так вообще уже бизнесом выгодным стали, так что говорить?! Они рады были бы таблетками всех пичкать, а результат не важен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

248520СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ДАВАЙТЕ НА ЭТУ ТЕМУ ПОГОВОРИМ
ЕСТЬ ЛИ О ЭТОМ ЛИТЕРАТУРА ИЛИ ОТКУДА ТАКИЕ МЫСЛИ?

-life-, о литературе не знаю Smile . Просто появилась у меня такая мысль и все! Very Happy
Может быть из информационного поля Земли, может быть во мне как и во всех была. Не могу объяснить любовь .
Цитата:

НО ВСЕ ЛИ ЖЕЛАНИЕ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬСЯ ИЛИ ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ НЕБОЛЬШИЕ И КАК ЭТО ДЕЙСТВУЕТ
ЧЕЛОВЕК КАК БЫ МОЖЕТ ЧЕРПАТЬ ИЗ ИНФ ПОЛЯ ЗЕМЛИ ИНФУ НО КАК РЕАЛИЗОВАТЬ ЖЕЛАНИЯ ЕЩЁ ТОЧНО НЕ ПОЙМУ

Да я думаю многие желания. Но я лично не хочу, чтобы темные, если они у меня появятся, сбывались Smile .
А величина светлого желания разве влияет на исполнение?
Да они как-то сами. Берут и потом исполняются. Обстоятельства как-то в жизни складываются. Сами собой - Светлые силы помогают - я думаю. Там может быть открываются или просыпаются какие-то каналы связи со Светлыми силами и, наверное со всем нематериальным миром - я так предполагаю.

Цитата:

Я вот не понимаю зачем тебе надо, что бы исполнялись НЕЧИСТЫЕ желания?

Nastasia-ia, но знать-то, какие желания будут исполняться тоже ведь нужно. Ведь мы же Люди, и пчелки и пауки. И если я буду знать, что я властительница и темных сил, и светлых - то мне так проще. Наоборот, если все будут утверждать, что нужно общаться только со светом, тьма для меня превратится в запретный плод, который обязательно захочется попробовать. Просто потому, что он запретный, несмотря на то, что он горький, кислый и вообще невкусный. Человек волен во всем!
Я читала эту книгу и она мне понравилась. И единственное... уж больно они разбирают наш организм, что и как работает - я имею в виду многие книги о ЗОЖ. Это всегда почему-то отталкивает.
Если сомневаешься... А может быть оно тебе пока и не нужно и даже вредно 8O ? Каждый организм индивидуален, и только он может точно ответить: голодать или нет?
Я тоже, прочитав эту книгу, несколько раз пробовала. Но это был какой-то кошмар! Постоянно и невыносимо хочется есть! На второй или третий день просто зачитывалась кулинарной литературой при том, что сама не люблю готовить. Нет сил, падает давление. Голова иногда болела. есль голодала сутки, то в конце наедалась за весь день, который голодала. Лечилась от простудных заболеванием тоже голоданием - времени болеть не было и только оно спасало, и мысль о том что нужно будет поголодать наводила на меня ужас 8O !
И только недавно поняла, что тогда оно мне было противопоказано Smile . Организму нехватало каких-то веществ, и поэтому было такое сильное чувство голода. К тожу же я достаточно худенькая. В этом году я все восполнила. Недавно немного поголадала! Это просто прелесть! Чувства голода не было! Никакого дискомфорта - наоборот. Стала такой спокойной, столько было озарений! Организм отдыхает! Словами не могу передать! Но это нечто незабываемое!
Когда ела мало даже один раз со светлыми силами пообщалась! Да! Very Happy http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10999&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= (третий пост сверху)
Так что прислушивайтесь к своим телам, а не к врачам! ннн Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

248980СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DariaZ, я полностью с тобой согласна про НЕЧИСТЫЕ желания. Если человеку сказать не думай об обезьянке, то он обязательно только о ней и подумает. В одной из книг Пауло Коэльо есть одна притча, смысл её в том чем, допустим верующий человек, отличается от бандита. Да тем, что и тот и другой думают о том же: о женщинах, о выпивке, об обмане и других соблазнах. Только один думает, но не делает, а другой и думает и делает. Конечно нужно уметь мыслить иначе, но только для того, чтобы предугадывать и предупреждать что-то плохое. Помнишь разговор дедушки Анастасии с жрецом по поводу родовых поместий. Жрец беспокоился, что люди начнут жить в своих поместьях и мысль их усилится, значит и ему нужно жить тоже в родовом поместье, что бы мыслью оставаться сильней. Но тогда мысль его будет меняться в лучшую сторону. И у него нет другого выхода! Она всё предусмотрела, как сказал дедушка! Надо знать их шаг наперёд, а для этого нам надо помыслы чистыми сделать, начать с тела своего.
А ты действительно Властительница и тёмных сил, и светлых! Только выбор ты делаешь свой. Никогда не получиться выйти из этого "спящего" периода если поочереди или по настроению "исполнять" то чистые желания, то нет. А в исполнении их тебе еще и помогают, как говорит Анастасия либо светлые мысли всех людей планеты соединяются во едино и становятся сильней, либо тёмные. Вот и тешай кому ты поможеш своей сильной мыслью.
Ты молодец, что поняла свой организм и никто кроме тебя не знает его лучше!
действительно нельзя просто начать голодать, это надо почувствовать, хочешь кушать - кушай, нет - нет. Если тебе комфортно так.

Я недавно узнала об огромной пользе пчелопродуктов, знала раньше, что полезно, но чтобы ТАК!!!

Из 100 г пыльцы можно получить столько же необходимых организму человека аминокислот, сколько из полкилограмма говядины или семи яиц. Суточную потребность человека в аминокислотах могут покрыть 30 г пыльцы. Всего в цветочной пыльце обнаружено более 50 различных биологически активных веществ, оказывающих разностороннее действие на организм человека.
ВОТ ЭТО ДА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


256768СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!
Да то что, дают пчёлы очень полезно. А ещё лучше если мёд собран по близости, в своём регионе, чем ближе тем лучше, я например хочу заказать мёд из поместья Василия и Лили из Томска.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

256782СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasia-ia писал(а):
Из 100 г пыльцы можно получить столько же необходимых организму человека аминокислот, сколько из полкилограмма говядины или семи яиц. Суточную потребность человека в аминокислотах могут покрыть 30 г пыльцы.

Честно говоря, весьма подозрительная информация...
Ни в каких частях растений (в т.ч. в пыльце) нет и не может быть всего набора аминокислот
необходимых для существования животного организма, в т.ч. человека!
Именно по этой причине "Веганская" диета, полностью исключающая продукты животного
происхождения, опасна для здоровья! И просто разрушительна для молодого, формирующегося организма!
Поэтому наиболее полноценной и гуманной диетой с древних времён считается "Лакто-вегетарианство",
диета "неубойная" и дающая всё необходимое человеку.
Скажем, добавьте мёда в кружку горячего, деревенского молока, вот тогда получите весь набор! Smile

(Хотя должен оговориться - возможно эта пыльца неким образом переработана/обогащена
самой пчелой, и в ней (на ней) возможно появились эти самые аминокислоты...
Не знаю честно говоря возможно ли такое, но теоретически наверное да.)

Во всём остальном совершенно согласен!
Практически все продукты пчеловодства невероятно полезны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


256800СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasia-ia:
Из 100 г пыльцы можно получить столько же необходимых организму человека аминокислот, сколько из полкилограмма говядины или семи яиц.


Да действительно странное сравнение. Вот я могу получить из мяса только плохое самочувствие,) ничего более. Не знаю как у других. А если ещё смешивать белки с глеводами, так вообще беда. Поэтому мяса, и всякие яйца да молоко не ем много лет. Хотя многие говорят что вкусно, и жить не могут без этих наслаждений. Я считаю это можно назвать чревоугодием, т. е. наслаждением вкусом, т. е. пища ради наслаждения, что-то типа секса. И врятли это может быть полнезно.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Feya




Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 1



256803СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Именно по этой причине "Веганская" диета, полностью исключающая продукты животного
происхождения, опасна для здоровья! И просто разрушительна для молодого, формирующегося организма!


Не согласна. Существует множество примеров, опровергающих эту теорию. Во-первых, советую почитать статьи на сайте http://www.syroedenie.com/articles.html
Из личного опыта могу сказать, что считаю "Лакто-вегетарианство" не совсем приемлемым. В детстве у меня молоко не усваивалось(коровье и козье), но мама заставляла постоянно, в конце концов она прекратила свои попытки. Сейчас тоже не пью, но слышала это называется неусвоение лактозы. Ещё один знакомый мой ни разу в жизни не ел мяса(у них все в семье вегетарианцы), и теперь недавно он попробовал, а оно уже не усваевается. Вывод, должно быть, продукты животного происхождения чужды здоровому организму, то же можно сказать про пищю, подвергшуюся термической обработке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

256842СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Feya писал(а):
Из личного опыта могу сказать, что считаю "Лакто-вегетарианство" не совсем приемлемым. В детстве у меня молоко не усваивалось(коровье и козье), но мама заставляла постоянно, в конце концов она прекратила свои попытки. Сейчас тоже не пью, но слышала это называется неусвоение лактозы.

У меня такой проблемы нет, я пью молоко в больших количествах.
Но если не усваивается оно (это встречается нередко), то обычно те же люди
прекрасно обходятся другими молочными продуктами - сырами, творогом.
Хотя, случается и полное неусвоение...

Но есть ещё "Ово-вегетарианство", тоже выход для пополнения недостающих аминокислот.
А так же "Фиш-вегетарианство", хотя конечно с в-вом у него уже мало общего...

Лично я 7 лет практиковал "лакто-вегетарианство" но потом включил в рацион
морскую рыбу, а мяса практически не ем до сих пор.

Биохимическая ущербность чистого веганства давно известна и доказана!
Пару лет назад мне даже попалась какая-то журнальная статья,
рассказывавшая о специальных исследованиях в области выращивания
комбинированных модификаций одноклеточных водорослей
с какими то ещё микроорганизмами имеющими в себе животный белок,
именно для создания полноценной растительной биомассы,
заключающей всё-же в себе эти важнейшие аминокислоты!

Ведь многие люди по религиозным и идейным соображениям действительно не могут
употреблять пищу животного происхождения и это реальная проблема...
Поскольку репродукция клеток страдает от недостатка этих "кирпичиков биоконструктора"-аминокислот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Harmonia




Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 13



257028СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Никифорова

Солнцееды

Годы без "маковой росинки" во рту

"Солнцееды" - это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и "маковой росинки" во рту.

Несмотря на это, они не выглядят истощенными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии. Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумленных врачей, австралийка Джасмахин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд - два года.

Каждый день человек обязан выделять немалое время на приготовление и прием пищи. Завтрак, обед, ужин, а то еще и полдник или поздний перекус. Гурманы и вечно желудочно неудовлетворенные люди не считают трапезу потерянным временем, для них это любимое занятие, и они с нетерпением ждут часа еды. Кто-то подсчитал, что в течение жизни человек в среднем съедает около 100 тонн продуктов! Представьте себе, сколько денег можно сэкономить, если не покупать пищу!

Мы привыкли слышать о людях, которые устраивают себе разгрузочные дни или занимаются длительным голоданием. Некоторые не едят по три, семь и даже по 21 дню подряд, при этом они не отказывают себе в принятии воды и должны стимулировать очищение кишечника. Когда же нам говорят о тех, кто не ест и не пьет месяцами и даже годами, мы расцениваем это, как что-то из области фантастики, мистики или же как "привилегию" особенных просветленных личностей.

Так, накануне нового 2001 года газета "The Times of India" писала о невероятном случае. 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек уже год обходится без еды. За все это время он не проглотил ни крошечки

хлеба и пьет только кипяченую воду. Питается индиец... энергией Солнца. Как объясняет сам Манек, люди живут в основном за счет вторичной солнечной энергии,которую до них употребили растения, овощи, фрукты. От нас же требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника.

Этот случай отнюдь не мистификация, а факт, официально подтвержденный медиками Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалистами Джайнистской ассоциации врачей,которые стали наблюдать за здоровьем "солнцееда" за двое суток до начала голодовки. Эксперимент продлился в общей сложности 411 дней. В течение всего этого времени инженер-механик не брал и "маковой росинки" в рот.
Оказывается, голодовка индийского инженера - далеко не единственный случай. В Австралии, в Квинсленде, живет другая живая легенда - 47-летняя интеллигентная и образованная женщина, называющая себя Джасмахин. В течение 20 лет она была вегетарианкой, а с 1993 года, то есть более 8 лет, вообще не ест никакой пищи! Она так же, как и индиец, уверяет, что питается энергией солнечного света, усваивая ее посредством праны, или "жизненного дыхания", которое, согласно верованиям индуизма, является носителем принципа жизни.

Россия в этом плане не является исключением, она также богата феноменальными личностями. Корреспондент "Интерфакс ВРЕМЯ" познакомилась с исследователем Александром КОМАРОВЫМ, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А.Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

- Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте - питание через кожу. Но это в корне неверно. Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно - через легкие и только в последнюю очередь - через желудок. Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5 проц. употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У "малоежек" органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15-20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

- Что представляет собой питание через легкие и кожу?

- Питание через легкие - это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом.

Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.

Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, "запасным". Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи. Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт - человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

- И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

- Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию. В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому.

В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе - сутки, затем - 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.

Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача - заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня.

Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи.

В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

- Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

- Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии). Поэтому мы, "солнцееды", не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес - это означает "выкинуть" свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

- При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

- При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается.

Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр. По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры - узлы с повышенной энергетикой - физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75 процентов, то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выравнить энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться.

На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре - нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание - один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

- Любой ли человек способен стать "солнцеедом"?

- Чисто физиологически - да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что "солнцееды" - это что-то сверхординарное.

Австралийка Джасмахин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

- Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению

многих замечательных традиций...

- Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества.

Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи - это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи.

Молитва перед едой - не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи.

В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас. Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы, слабые алкогольные напитки еще более способствовали поднятию энергетики. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного. Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании. Так что выбирайте, каждый человек имеет тот возраст, который заслуживает!

(08.06.2001)

газета "Московская правда", Россия, 2001 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Белогор




Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 610
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

257055СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Harmonia писал(а):
"Солнцееды" - это люди, которые по собственному убеждению решили отказаться от принятия пищи через желудок. Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и "маковой росинки" во рту.

Несмотря на это, они не выглядят истощенными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии. Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумленных врачей, австралийка Джасмахин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд - два года. ........

Кто нибудь из присутствующих лично знаком хоть с одним из этих удивительных людей?
Я нет.
И увы..., пока не увижу, не поверю... (Хотя очень хочется в это поверить Sad )
Думаю всё же стоит быть реалистичными и исходить из того, что имеем.

Мои рекорды - 2,5 суток без пищи и 4 минуты без воздуха.
Радею о много большем, но достижимом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasia-ia




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34

Населённый пункт: Новосибирск

257802СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ни в каких частях растений (в т.ч. в пыльце) нет и не может быть всего набора аминокислот
необходимых для существования животного организма, в т.ч. человека!

Советую ещё раз прочитать, что Анастасия говорила про пыльцу. Да, я действительно говорила про пыльцу обработаную пчелой. Пчела это своего рода живая лаборатория, чего она только не производит(даже в то время, когда перелетает с одного цветка на другой). Почитай побольше на эту тему. Если хочешь я могу тебе написать. Раньше я сама всего этого не знала, просто сейчас я работаю в медовой компании и просто обязана знать об этом.

Цитата:

Скажем, добавьте мёда в кружку горячего, деревенского молока, вот тогда получите весь набор!


а вот с этим могу не согласиться! При высокой температуре мёд теряет свои целебные свойства и превращается в простую сладость(хотя и пополезнее других).Поэтому его лучше кушать утром на голодный желудок по 1 ст. ложке, запивая водой или вообще не запивая. Можно лечить твоим способом кашель и др. простудные заболевания, но максимум пользы он даст без температурной обработки.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

257831СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

varlenn, я считаю, что даже если есть мед с таким же настроением, с каким ты бы ел мясо, то он бы был для тебя вреден.

Все относительно. Есть же люди, которые едят иногда мясо. И не потому, что это вкусно, а потому что прислушиваются к своему огранизму. Особенно это касается жителей северных регионов и мужчин, которые зарабатывают физическим трудом. Для них мясо незаменимый источник белка.

Я ничуть не оспариваю вегетарианство и раздельное питание, но каждый выбирает для себя сам и чем питаться и последствия такого питания. равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

305590СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт Российской Ассоциации генетической безопасности

http://www.geneticsafety.org/research.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB