Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

297679СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Спасибо, милая подруга!

    Старший лейтенант запаса с голубыми погонами, В.В.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

300068СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

                                        Объявление

    Вновь назначенных Хранителей - Pravoved, Ленуська, Grom2112 и Искорка - прошу публично в этой теме сообщить о своём желании войти в состав Совета форума "Анастасия". Вы будете "зачислены" в Совет без голосования в Совете на основании изъявления личного желания в соответствии с занимаемой на форуме "должностью".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pravoved




Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщения: 216

Населённый пункт: www.institutra.ru

300123СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владимир! Желание изъявляю.

_________________
ОФОРМЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ: WWW.INSTITUTRA.RU
ИЗДАНИЕ ВЕДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
WWW.RA-IZDAT.RU
ПРИГЛАШАЮ В РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:
www.dushevnoe.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

300324СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Желание изъявляю.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

302069СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, будьте так добреньки, объясните мне простым доступным языком - для чего нужен Совет Форума, какие функции он выполняет и какие дополнительные права/обязаности появляются у его участников.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 41 сек.:
Если можно - то коротенько и без ссылок на длиннющие специальные темы. Умение в сжатом виде передавать суть - очень хорошее качество. Smile
Чего и всем желаю любовь

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

302114СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, суть Совета заложена в его названии. У Вас ведь не возникает вопросов по Совету Старейшин? И без объяснений всё понятно (по сути, не в деталях). Совет - это небольшая часть активных форумцев, объединившихся в группу для анализа состояния дел на форуме, рассмотрения спорных вопросов и выражения своего мнения для выработки рекомендаций администрации и вообще всем участникам форума. В Совет входят практически все Хранители, администрация и обычные пользователи.

Кстати, почему под Вашим логином отсутствует "отличительный знак" - Хранитель?

Но лучше моего очень короткого разъяснения может быть только прочтение темы "Совет форума".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

302116СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, Не лучше Smile

Лучше сказать так и остановиться Smile
В теме очень многол споров и неприятного
Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302124СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Отличительный знак ставится отдельно, в другом месте нежели назначение прав. То есть по отдельному запросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

302146СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хех...

1. Vladimirvas, почему у меня под логином отсутствует слово хранитель - не знаю, мне, собственно, это и не принципиально. Для чего вообще нужны эти "атрибуты власти"? Гордыню культивировать чтобы?

2. leo_cat совершенно прав - очень много споров и неприятного, в том числе и поэтому нет у меня ни малейшего желания читать и вникать в это.

3.
Цитата:
У Вас ведь не возникает вопросов по Совету Старейшин? И без объяснений всё понятно
разве? Rolling Eyes а что такое Совет Старейшин? Впервые слышу...

З.Ы. Не люблю, когда меня называют "Вы". Можно не называть меня так, пожалуйста?

4. С некоторых пор я стала очень ценить своё время. Т.к. оно - самый невосстановимый ресурс. Жалко тратить его на разбирание пустых споров...

Вобщем, не мне вас судить, просто хотелось как то объяснить причины по которым я не буду проситься в ваш тёплый коллективчик.
чтобы вы не расстраивались и не обижались на меня.

Взаимопонимания, осознанности и чистых помыслов!
Всем нам Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

302210СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська писал(а):
объясните мне простым доступным языком - для чего нужен Совет Форума, какие функции он выполняет и какие дополнительные права/обязаности появляются у его участников.

Видишь ли, по этому вопросу - до сих пор нет единого мнения.
Может, ты сама бы и попробовала сформулировать своё понимание Совета? Rolling Eyes
Что такое, в твоём представлении, Совет? И в каком Совете тебе хотелось бы участвовать?

Цитата:
4. С некоторых пор я стала очень ценить своё время. Т.к. оно - самый невосстановимый ресурс. Жалко тратить его на разбирание пустых споров...

Это очень хорошая позиция. Поддерживаю.
Ну так и не трать своё время на разбирание споров. Начни с чистого листа. Представь, что в твоей власти создать такой Совет, который ты хочешь. Полностью по своему усмотрению. Что он, по твоему, должен из себя представлять?

Цитата:
Вобщем, не мне вас судить, просто хотелось как то объяснить причины по которым я не буду проситься в ваш тёплый коллективчик.
чтобы вы не расстраивались и не обижались на меня.

Что, и даже чаю не попьёшь? Rolling Eyes Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302224СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я думаю, что претензии ушедших из СФ можно свести к двум "проблемам" - "не те люди" и "нет власти".

Причём я уже спрашивал у ушедших "какие улучшения потребны СФ на их взгляд". Пока ответа нет.

Ну что же - я считаю, что СФ не должен иметь власти, т.е. решение НЕ должно быть обязательно к исполнению. Совещательный, но не "чисто совещательный" в смысле "авторитета ниже плинтуса". Должно быть верховодство ИДЕИ, опыта, доверия.

По этой же причине, Димитриус, я, например, не горю стремлением заавтоматизировать голосование. Главное ведь не "плюсики", а те мысли, которые располагаются рядом с ними и придают им тот или иной вес в общем результате - то есть в уровне понимания тех, кто может "нажать на кнопку".

Такие результаты уже есть. Например появление ИАЦ и назначение хранителей - это результат работы СФ. Даже больше - общая открытость сайта для преобразований* стала возможна из-за того, что администрация (включая, как я полагаю, Мегре) благодаря СФ теперь лучше ориентируется среди всего многообразия пользователей и их мнений. Ведь в СФ заявлялись те, кто чувствовал ответсвенность за судьбу сайта, и потратил довльно много личной энергии и времени на осознание лучшего и внутри себя, и в сознании администрации.

Могу лишь повториться, что существующие проблемы (а их не так много, как может показаться) - это проблемы роста. То есть основные, болезненные проблемы в сущности РАЗРЕШЕНЫ: сайт открылся для нововведений, колбасить его перестало так как было раньше (из-за критиканов и рекламистов). Волна прошла и на относительном затишье - расслабились, стали немножко забывать что было раньше, и теперь хочется большего. Это нормально, но всё-таки лучше помнить историю, и не называть рост проблемой. Если кому то из хранителей кажется, что теперь СФ не очень нужен и они "сами с усами", то пусть помнят, что "усы" у них смогли вырасти благодаря СФ. Cool И все те возможность и, которыми они сейчас могут пользоваться, свалились не с неба, а родились во многом из работы СФ.

Если сейчас, например, совет распустить, то через некоторое время оусловленное инерцией наработанного, начнутся те же конфликты - разные пользователи будут предъявлять противоположные требования к хранителям, администрации и т.д. А дизориентированная администрация будет закрываться от нового. СФ - это именно самоорганизация многих отвественных пользователей для решения общих задач на основе силы ЛУЧШЕЙ ИДЕИ, продуманной, очевидной и поддержанной не одним-двумя человеками, а коллективом.

В отсутствие ЖЕЛАНИЯ единовластия со стороны администрации (а это отсутствие всё более очевидно), всё равно рано или поздно вернёмся к СФ под тем или иным названием, как к форме самоорганизации свободных и позитивных людей для решения общих задач.

* (спросите neo2003, что было год-полтора назад, как он савраской метался, пробивая ИАЦ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

302297СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, "атрибут власти" необходим для понимания, что некоторые пользователи, благодаря "прилежной учёбе и примерному поведению", получили дополнительные технические возможности для работы на форуме. Обезличенный модератор-хранитель - что киллер, стреляющий из-за кустов в спину.
Цитата:
очень много споров и неприятного

Мы - инвалиды, поэтому вынуждены рожать всё в муках. Совет - не исключение.
Цитата:
а что такое Совет Старейшин? Впервые слышу...

А я впервые слышу, что Ленуська впервые слышит... Rolling Eyes

С обращением на "Вы" придётся мириться. Я с детства воспитан так. Сейчас на форуме есть лишь один пользователь, по отношению к которому я позволяю себе (иногда) обращение на "ты".

Отказ принимается. Похоже, что д'Артаньян (Pravoved) "потерял" Ленуську - одну из трёх "мушкетёрш"... Теперь ждём ответа Искорки Very Happy Smile Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

302357СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
Цитата:
Обезличенный модератор-хранитель - что киллер, стреляющий из-за кустов в спину.
Это случайно у Вас вырвалось? Я сражена в очередной раз наповал (первым меня Димитриус сразил Cool не так давно). Мнение, однако, какое у Вас о модераторах. Неужели мысль о том, что все модераторы - наемные и оплаченные администрацией сайта работники, настолько крепко сидит в сознании посетителей сайта?
Но Вы ведь тоже без явного "атрибута" принадлежности к СФ. А между прочим, тоже модератор и именно этого форума Совет форума, более того - староста группы Совет форума.
Может быть, из-за такого образа Вы и не беретесь за модерирование тем Совета форума, чтобы избавить их от временного мусора?
Цитата:
А я впервые слышу, что Ленуська впервые слышит...
А это тоже не удивительно, связь то обратная слабенько работает, лишний раз и ЛС лениво написать, поинтересоваться у сотоварища по СФ и хранительской братии, что да как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

302407СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Появилась ИАЦ, Хранители назначаются по одобрению совета, совет помогает в разрешении конфликтов на сайте.
Да, есть контакт, искрит только много. Проводку бы по связи проверить, чтобы энергия зря не терялась. Алексей, я ж только за - совместное творчество советников, направленное на оптимизацию пространства форумов и сайта, коли сайт раскрылся навстречу общественным инициативам. И задумка твоя с Советом имеет шансы на становление.
Цитата:
Хотелось бы услышать предложения по улучшению формы и сути работы совета, особенно от мама Света и -VICTOR-
Хотелось бы в свою очередь, чтобы услышали сказанное. Сказанного по сути работы совета лично от меня в публичной форме еще нет, а и появится, так только в теме leo_cat - ВПВ-8 или 9.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

302538СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    мама Света,
Цитата:
Мнение, однако, какое у Вас о модераторах.

    Напротив, моё мнение о модераторах, как о помощниках, у меня всегда было позитивное, о чём я неоднократно писал в разных темах форума. Хранители-модераторы уважаемы мною хотя бы за то, что выполняют значимую общественно-полезную работу, не считаясь со своим временем и материальными затратами.
    Относительно "отличительных знаков" ещё раз. Давайте мысленно уберём знаки из под логинов, уберём логины Хранителей с главной страницы форума. Всё станет обезличенным (пустынным, безхозным). Так представляется мне. И в то же время кто-то невидимый(ые) правит и удаляет сообщения, переносит и удаляет темы, ограничивает количество сообщений в сутки, сажает в карцер на 999,9 дней и др. Хорошенькая картинка, не правда ли? Я предлагал вносить отличительные знаки и для членов Совета. Предложение не прошло. Почему? Не знаю. Для меня очевидно, что "опознавательный знак" - это не гордыня, не право общения свысока, или что-либо другое "принижающее" участие любого другого форумца в общении. Помните, как говорила Анастасия (не дословно): "Витязи, противника необходимо представлять в деталях"? Только в нашем случае противники вовсе не противники, а единомышленники.
Цитата:
Может быть, из-за такого образа Вы и не берётесь за модерирование тем Совета форума

Цитата:
лишний раз и ЛС лениво написать

    Причина одна: недостаток времени. Я ведь ещё не пенсионер, как объявил себя таковым В.Н.Мегре, и нуждаюсь в сопливых бумажках, зарабатывание которых отнимает немало времени. К тому же основную работу в этом году необходимо перемещать на новый сайт - РП Росинки. Пора переходить от общения на форуме к реальным делам.

    Извините, заканчиваю, уже поздно, а ещё нужно успеть шнурки погладить, чтобы выглядеть на завтрашних (уже сегодняшних!) блинах у Натальи Ризаевой на "все сто" (так, кажется, принято говорить?).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB