Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

302886СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ленуська, а "отдельный запрос", как пишет Dumka, всё-таки сделайте...

    Искорка на ЛС не отвечает, письма, отправленные на её e-mail, возвращаются обратно...

    Pravoved и Grom2112, включу вас в группу "Совет форума" в понедельник. Потерпите... Неудобно переключаться на логин Vladimirvas.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

303157СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, про "опознавательные знаки на крыльях" поддерживаю Vladimirwas - надо и необходимо, чтобы могли форумцы видеть, кто что творит на сайте и кто за что отвечает. Многое уже и из подписей узнать можно - вот деятели ИАЦ повесили в подписях вики-сайты и ИАЦ.
Но процес кристаллизации-коллективизации на сайте пока ещё в самом начале. Будут организованы ещё множество разных групп с разными задачами, не только модераторы и хоз-Совет. И возле каждой аватары будут свои опознаватеьные знаки.

Например, была такая прекрасная идея у Vladimirwas - прикреплять к каждому новенькому пользователю автоматически гида-помошника из бывалых. Многие ведь мышку первый раз в руках держат: ничего не знают и не умеют. Я сама компьютером обзавелась только чтобы на сайт Анастасия взглянуть. Это ещё и хорошая обратная связь, чтобы новичок не утонул в море форума, а сразу за главное принимался.

В Техническом сейчас пытается родится новая форма объединения для сотворения образов будущего (текстов активности) и изменения таким способом нашей реальности : Вместе мы сила. Когда на чате митинговали, ребята фразу высказали, что вот мол пусть лучше Миранда тему откроет, она мол в Совете и если что то претензий меньше будет, она мол там "своя". - Понимаете?!! Старый дух трепета перед властью и стремления если не обойти власть, то заручится её поддержкой - он жив на форуме, потому как жив в мозгах. И от этого надо усиленно избавляться: и информацию, и приглашения для модераторства вывешивать на Главной. Почему тема Требуются хранители форума!!! висит в только Совете, а не на Главной? Правильно там кто-то написал, что "пустите бегущей строкой объявление о наборе на Главную", сразу люди найдутся. Ну может не сразу, но найдутся.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

303275СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, дайте ссылочку посмотреть, пожалуйста на
Цитата:
Я предлагал вносить отличительные знаки и для членов Совета. Предложение не прошло.
Может, стоит еще раз провентилировать это предложение, времена-то меняются. А пока оно не реализовано, Вы можете каждому участнику Совета рекомендовать (в обязательном порядке Smile - как инициативно-представительской группе форумов) в том числе и для оповещения посетителей форумов нашего сайта в подписи каждого участника Совета поместить ссылку на...
А куда ссылку-то давать, ребята? В группе Совет форума даже его описание отсутствует, в отличие от группы Хранители каталога и Сотворцы. А было бы проще, если видно и назначение группы и её состав. Нереализованная, так сказать возможность оповещения. Напишите описание этой группы на данный момент времени, Владимир Васильевич, Вы ж староста её, в конце концов. Всего пара-тройка предложений.
mirandaabeliar,
Цитата:
Например, была такая прекрасная идея у Vladimirwas - прикреплять к каждому новенькому пользователю автоматически гида-помошника из бывалых. Многие ведь мышку первый раз в руках держат: ничего не знают и не умеют. Я сама компьютером обзавелась только чтобы на сайт Анастасия взглянуть. Это ещё и хорошая обратная связь, чтобы новичок не утонул в море форума, а сразу за главное принимался.
Идея прекрасная, пусть. Но мне она видится утопической - каждому по каждому. Всё-таки я остаюсь пока при том мнении, что еще не все возможности форумов работают в полную силу, и постоянно предлагаются новые идеи, а старые до ума не доводятся. Есть институт хранителей форумов, в каждом форуме (закроем глаза на Нашу историю пока) есть хранитель, к которому любой посетитель может обратиться за помощью, в том числе и за технической. Так что смысла закреплять за новичками бывалых не вижу. Лично мне приходилось это проделывать неоднократно, где знала, там помогала, где не знала, спрашивала совета у других хранителей и т.д.
Тем более, Миранда, когда ПСА родится и будет помещено на главную страницу сайта, и оформится на главной странице нормальная навигация по сайту с её описанием, тогда новичкам и будет проще удержаться на плаву и не утонуть в форумах.
Насчет того, почему тема "Требуются хранители" висит в СФ, а не на главной, это тоже вопрос из задвинутых. Можно и на главную и бегущей строкой - пишется заявка администратору сайта от Совета форума и дело в шляпе.
Вот такое мое видение. Чем проще - тем проще, и нет ничего сложного. Дело за здоровьем инициативных, долгих лет им процветания.

P.S. Оказывается, у Хранителей Каталога тоже нет описания. Однако.
Хотя суть этой групы понятна и по её названию.


Последний раз редактировалось: мама Света (Вс 05 Мар 2006, 23:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

303289СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Светлана, я бы рад дать ссылочку, да только найти её в двух сотнях тем, участие в которых я принимал - нереально. Кажется, разговор начинался в теме "Доносящие, невоспринимающие и уводящие". А ещё раньше (о жреческих медальках и других "отличительных знаках") в теме "Спорт в РП - да или нет?". Думаю, не в ссылках дело. Давайте считать, что это новое предложение, чтобы не терять времени даром.

    Я вернусь к более-менее активной жизни на форуме в том числе и для того, чтобы что-то написать по Совету после того, как закончу вёрстку книг В.Н.Мегре. Упрямый я - хочу довести дело до конца... Это будет месяца через два.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

303299СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, Вы только что написали семь предложений. А описание группы Совет форума уложится в три. И его следует написать уже сейчас, чтобы давать ссылку в подписи каждого участника Совета.

И пусть будет новым предложение по отличительным знакам СФ (и других инициативных групп форумов). Так внесите это предложение в ВПВ-9, чтобы тему по нему не открывать. А здесь, в этой теме, оно может провисеть эти два месяца без движения. И если Вам сейчас обременительна в связи и с версткой и с РП "Росинка", не говоря уже о работе, Ваша роль старосты группы Совет форума, может, заместителя выберете себе или передоверите эту роль полностью другому участнику Совета форума. (ничего личного, поймите правильно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

303506СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим (Pravoved) и Наталия (Grom2112) вы включены в группу "Совет форума". Добро пожаловать!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

304424СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, предлагаю по "опознавательным знакам" в виде подписи:

Каждому вольному члену Совета Форума - НЕ модератору-хранителю-админу - добавить (добровольно) следующий текст в личной подписи, со сылкой:

Развитие самоуправления на форуме Анастасия: СФ: Принципы работы Совета форума и Отчёт http://www.anastasia.ru/forums/topic_10653.html

(ссылку спрятать под название темы)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

304432СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Мира, хорошая идея. Чего Владимир Васильевич стушевался, там по Совету дано описание, которое можно и в описание группы занести (наверх, в зеленую строчку).
Единственное уточнение хотелось бы - не название темы в личной подписи, а слова "Участник Совета форума", заактивизировав на эту ссылку слова "Совета форума". Т.е. получится, что слово "Участник" будет обычного цвета, а слова "Совета форума" - зеленого активно-ссылочного.

Мира! А почему вот опять нельзя модератору-хранителю-админу добавить в свою подпись то же самое?


Последний раз редактировалось: мама Света (Ср 08 Мар 2006, 0:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

304477СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писал(а):
Мира! А почему вот опять нельзя модератору-хранителю-админу добавить в свою подпись то же самое?

мама Света, МОЖНО! Просто у вас УЖЕ есть лычки на погонах, а у нас нет. Вроде об этом была речь. Я что-то не так поняла?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

304491СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, хочешь, я тебе лычки отдам? Для хорошего человека ничего не жалко. только не говори опять про разделение - вы и мы.
Я ж говорю о простой вещи, которую и ты прекрасно понимаешь - КАЖДОМУ участнику Совета форума рекомендовано в личной подписи обозначить свою принадлежность к группе Совет форума. Ты ведь помнишь такую же историю с ИАЦ, когда еще на первом чате было предложено в подпись включить ссылку на инфо - головной сайт ИАЦ. В качестве одного из способов оповещения посетителей форумов об этом проекте. Ну, и здесь такая же история. Для оповещения и привлечения активной части населения форумов в дело Совета форума. Чем больше советников поместят в свою подпись эти координаты, тем лучше. Вот и весь вопрос. Не столь для атрибутики, сколь для информации. На сем считаю вопрос исчерпанным.
У тебя в подписи хорошо получилось, однако было бы полнее так (ну, ессес-но, на мой взгляд Smile )
Миранда: Участник Совета форума по развитию и усовершенствованию сайта Анастасия


Последний раз редактировалось: мама Света (Ср 08 Мар 2006, 1:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

304530СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Девочки, теперь я ничего не понял. Мои представления таковы: под логином члена Совета ставится "опознавательный знак" - Член Совета форума. Если речь идёт о Хранителе, то под словом "Хранитель" тоже добавляется "Член Совета форума". Если такой вариант не проходит, то можно выйти с предложением поместить "опознавательный знак" в подпись, но одинаковый для всех.


                   С праздником!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

304583СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если в подписи умещается только одна ссылка? Я один раз пыталась и так и эдак две воткнуть, но не получалось, пришлось оставить только одну.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

305875СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу выразить своё мнение на вопрос Алексея в теме
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14001_0_0_asc.html

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

306503СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, формулировка хорошая, но слишком длинная: не "кушает" её наша техника. Grom2112 правильно говорит: слишком длинную подпись машинка не переваривает. Обычные слова она на другую строчку переносит, а ссылку видать не может.
Конечно вопрос не в атрибутике! - Конечно всё для информации! Для понимания форумчанами, что мы и только мы все может менять происходящее на форуме и в нашей жизни.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

306792СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, а какой вопрос ты имел ввиду? Прочитал одну страницу темы и не понял? Неужели предлагаешь ознакомиться с тремя страницами? Или ссылка не верная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB