Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nef



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Беларусь

307337СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Nef, если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу. Пиши![/quote]
У меня ещё есть вопросы.

У нас в Беларусии можна ж купить землю?
И сколько будет примерно стоить? Ты знаеш людей, которые преобрели участок земли в 1 Га?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

307393СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nef, купить 1 га можно, правда надо приложить некоторые усилия, т.к. в основном максимум продают 70-80 соток. О стоимости можно узнать в любой газете с объявлениями.
Если приобретать участок в экопосёлке, то намного проще получается.
У нас в посёлке Росы можно взять 1-2 га практически бесплатно. Я сейчас оформляю документы на землю там, и получилось, что заплатила только 150 000 руб, а сейчас даже этого не надо платить (недавно законы поменялись). Мы берём 25 соток в пожизненное , наследуемое владение, а остальную землю (75 и более) в аренду на 99 лет, а как построимся и пропишемся в посёлке, тогда в пожизненное , наследуемое владение оформляем 1 га, а остальное в аренду.
Кстати о поселениях в Беларуси можно почитать и посмотреть фотографии по адресу http://www.sotvorenie.org/poseleniya.html

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

307506СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zinovenkov писал(а):
Подскажите пожалуйста, как я могу достать кедровый орех в Минске ? (хочу его подарить своей девушке, а потом совместно начать выращивать кедр)

Отличный подарок, одобрямс! Laughing Wink

Достать его можно множеством способов. Самый удобный: подъехать во вторник на Сотворение или почти в любой день на Свою родину и купить там Very Happy Ну, можно еще на рынке поискать (если шишек не будет, можно купить просто орешков в скорлупе и сделать из них прикольную композицию Rolling Eyes Wink ).

Nef писал(а):
У нас в Беларусии можна ж купить землю?

Купить можно, конечно, только вот сперва хорошо бы было определиться, чего ты все-таки хочешь - просто жизни в деревне, жизни на природе или в поселении. От твоего ответа будет зависеть и то, каким образом будет идти процесс получения земли, а это различные варианты: от простой покупки до оформления ген. плана нового поселения и прописки. Решать тебе... Rolling Eyes Razz

Nef писал(а):
Ты знаеш людей, которые преобрели участок земли в 1 Га?

Угум. Настя о них писала чуть выше. Есть еще витебчане, им можно легко позвонить и узнать их опыт. Оч. приветливые люди любовь Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

307639СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Купить землю в Беларуси можно только приватизированую т.е. у частных собственников у тех кто её приватизировал вместе с домом. Искать можно по газете или поездив по местам которые нравятся и пообщаться с местными. Остальные способы это получение земли. Там платишь за оформление. Почитай земельный кодекс там всё подробно расписано он выложен на нашем сайте.

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

308046СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nef писал(а):
У меня вариант такой: Купить, именно купить, 1 - 1,5 Га земли. Занятся земледелием, а за вырученные деньги строить здесь же дом.

Тогда тебе, имхо, лучше всего подходит вариант моего друга Артема: взять землю под фермерское хозяйство, а потом построить на ней дом (это можно сделать, объяснив необходисть где-то жить, чтобы обрабатывать землю, и отчудив Very Happy землю под строительство жилого дома - подробнее можно узнать у Артема, пиши в личку, и я скину тебе его координаты). Если же у тебя нет конкретного плана, каким "земледелием" ты будешь заниматься - то бери землю рядом с деревней в аренду, а потом прописывайся, получай 0,25 га под дом там и бери 0,75 га под ЛПХ + можно еще оставить 0,5-1 га в аренде.

Nef писал(а):
Есть где в интернете, где можно почитать на счёт преобретения земли у нас в Беларусии?

Заходишь на TUT.by, вводишь "покупка земли", и листаешь! Rolling Eyes Wink Уверен, что ты там найдешь и ссылки на законы, и предложения, и многое другое. Успехов!

Nef писал(а):
P.S.: Восемь лет прожил в Минске, бродил по окраинам, а токого места не видел!

Это еще что Smile Вот я всю жизнь в Минске прожил, с 5 лет по походам ездил, и то, как увидел у нас в БГУИР в 4-м корпусе выставку фотографии белорусской природы, так просто слов не было - сказка какая-то Razz Можешь, кстати, тоже посмотреть, они на втором этаже еще весят (4-й корпус находится на ул. Гикало, за ЦУМом и библиотекой Пушкина).

zinovenkov писал(а):
Сайфер, большое спасибо за ссылочки Wink

Да пожалуйста, всегда рад помочь Razz Обращайся, если что Wink

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

308095СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что покупать землю, платя за неё какие-то немыслимые деньги - просто неразумно. Если можно получить практически бесплатно или за символическую сумму.

Впрочем, чем ближе к городу, тем сложнее это сделать, и, соответственно, нужно быть готовым раскошелиться. Но встаёт вопрос - а какой смысл искать землю близко к городу? Rolling Eyes

Парадокс - чем дороже земля, тем менее она пригодна для Родового Поместья.
Посмотрел я на эти т.наз. "элитные" коттеджные посёлки. ннн Фигня какая-то. Те же трущобы, только размазанные по поверхности. Сплошной кирпич и бетон Confused , никакого простора, и никакой растительности, кроме жалких потуг а-ля "ландшафтный дизайн".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

308138СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, нет проблем, приезжай. Very Happy

Я, правда, только-только подыскал себе место, и реально - ещё не занимался вопросами получения земли. Буквально в прошлое воскресенье - и определился. Точней, я уже давно присматривал, ходил вокруг неё кругами, аки коршун. Но окончательно понял, что это оно - только позавчера.

Там поблизости есть заброшенная барская усадьба, навроде той, что Мегре описывал. Я как туда зашёл, так и понял: насколько это здорово - Родовое Поместье, заложенное предками. Уж не знаю, кто жил в той усадьбе и где сейчас его потомки... Но этот человек определённо знал толк и в растениях, и в месте под Поместье... А места там - изумительные. Я, например, по дороге встретил фазана - очень красивая, благородная птица.

PS. Кстати, сейчас там у вас в Минске где-то должен наш Лёша из Бреста тусоваться. Он к вам не заходил?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

308319СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
действительно здорово описываешь!

Мне тоже довелось побывать в такой заброшенной усадьбе возле Столбцов (недалеко от Минска). Давно это было (лет 10 назад), но я до сих пор под впечатлением! С виду так просто кусочек леса с полянкой, но когда туда заходишь, как будто отдельный мир, все на своих местах, все укромно. Там росла земляника размером с клубнику, мы все пробовали и удивлялись, как вкусно и необычно. И дуб там посередине рос огромный... Тогда еще книг про Анастасию не было и я у мамы спрашивала, как это в лесу может так расти все как в саду, а она мне говорила, что, видимо, раньше кто-то очень любил эту землю и земля это помнит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

308755СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! А кто-нибудь из Гомеля есть?

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жемчужина



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Минск, Беларусь

309600СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мы были на Макаёнка, там так здорова, приходите все и побольше!!!! Мы хотели бы познакомиться с народом и пообщаться. Есть желающие? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Conan




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Московская обл.

310131СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Песня Белой Руси

Беларусь – песней радости в Мире звучи,
Беларусь – песнь твоя - Песнь народной души.
Среди белых берёзок, рек прозрачных, полей,
Ты - всё та же Россия, только стала белей!

От открытых улыбок и сияющих глаз,
Стало легче на сердце, радость в сердце у нас,
Ты - надежда на счастье, авангард светлых сил,
Добротой своей смелой, Ты - спасаешь весь Мир!

Твой отец справедливый - настоящий герой !
Он счастливую Песнь запевает с Тобой,
Так же спойте дружнее, не боясь никого!
Эта Песня - прекрасна, Русь - поддержим Её !

_________________
Энергия Любви - сайт, рассылка.
Ведрусская поэзия
Стихи для маленьких ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Artur.by




Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусь, Гомель.

310170СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня!
Сегодня случайно заглянул на форум, а тут столько всего! А я сижу и жду уведомления об ответе в теме нашего форума с 8-го марта.
Сайфер, Вы мне очень напоминаете Ninza, кстати, что-то его не видно, наверное, полностью обосновался в своем имении.
Сам из Гомеля. На форуме бываю редко, потому что затянула работа.
Для Travushki. Своего гомельского сайта у нас нет. Но каждую первую и третью среду месяца проходят встречи по улице Ирининской в ДК «Строителей» в 18.00 (кабинет не помню, мы там фигурируем под названием «Читательский клуб «Зеленый Дом»»).
С родовой землей у нас особая ситуация. Два года назад мы бились с властями о получении земли, писали в газеты, выступали по телевидению, все без толку. А теперь пошли по-другому. Покупаем старые дома в деревнях, обустраиваем эти домики, прописываемся там и уже как сельские жители получаем от 1-го до 3-х законных га Земли.
Хотя таких единицы, но мы работаем в этом направлении. Сейчас наши ребята обосновались в 3-х деревнях. Пока это не поселения, но все же. В общем, такая краткая информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

310440СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер,
Цитата:

Слушай, а где та усадьба, случаем не рядом с турбазой "Высокий берег", что на Нёмане? Если да, то я там был! Хотя она вроде не оч. заброшенная была А места действительно сказочные, растут дубы, бьют родники, улья стоят...


Усадьба точно была рядом с турбазой на Нёмане, только не помню как она называлась. А может, их там несколько, места ведь удивительно красивые. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
konx

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Беларусь

310465СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем единомышленникам из Беларуси!!!
Жаль что на новый год к вам не могу приехать Sad
Встреча родных сердец в Минске была организована очень хорошо.
В общем, мыслями я с вами

У нас в Гродненской области реально пока ничего не движется, хотя возможностей множество. С землёй и местом под посёлок в принципе проблем нет, если их самому не выдумывать. У нас проблена одна: нет пока пробивных людей, действительно готовых к действиям. А я потихоньку двигаюсь вперёд. Нашёл место, к осени планирую туда перебраться и прописаться как сельский житель. А там до гектара рукой подать, да только хочется чтоб соседи были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

310589СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забудте завтра сходить на выборы и отдать свой голос за будущую Беларусь.
В Своей Родине голосуют За Беларусь, За Возрождение. www.svorod.info

Кстати, Konx!
В Гродно открылся официальный офис, в центре города в гостинице "Неман", комната 425. Туда можно прийти у узнать все новости по Вашей области. Говорить, что реально совсем не движиться, я бы не стал. Просто каждый видит развитие будущих Родовых поселений немного по своему и это здорово!

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB