Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хранители и о хранителях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


311275СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По правилам сайта наказанный модератором пользователь пишет аппеляцию в соответствующем разделе ,Ноноl уже одну написал.
От Таа вообще никаких аппеляций не поступало,его другие защищают как будто я на него напал,а он почему то молчит или на сайте уже другие правила.

Меня невозможно наказать... слова типа "наказание" из шаблонов осознания нашей спящей жизни... мне неизвестно слово "наказание", даже если кто-то пытается его ко мне "прицепить"...
Свобода от слов и "навешанных" на них Намерений типа "наказание" или "тюрьма" даже если ею называют "комнату отдыха" - нормальное состояние Воина...
Такими действиями Вы стучитесь в "пустоту"... меня там нет...
Воин сталкиваясь с подобной ситуацией, определяется с направлением ее появления и действует в русле Гармонизации ситуации... это не касается Вас лично, Ивапет, - речь идет о форуме, в котором возможно "наказание", "апелляции" и прочие "приближенные к тюремным" Системные подходы...
Вопрос ни в Хохле, ни в Таа... и не в Вас - Ивапет... вопрос в наличии на форуме механизма, который направлен против того, чтобы превратить сайт в Пространство Любви, а больше похож на "тюремно-казарменный" вариант взаимодействия с людьми, которые почему-то "не вписались" в текущее - происходящеее... Нахождение Барбариана, Ахура, Хохла, Таа в "тюрьме" (и может быть кого-то другого - внимательно не присматривался еще) - нонсес, если не сказать - позор для сайта Анастасия.ру.
Ходить вокруг и около в режиме формальной структуры действующей организации - не для Воинов - они нацелены на дело, на результат... поэтому Вы, Ивапет никогда не услышите что-либо от Таа в Апелляциях... Хохол это сделал для проформы, а когда убедился, что пользы от этого нет - начал просто наводить порядок в осознании, тусующихся в корзине... Так действует Воин - он Гармонизирует Место в которое попал обстоятельствами Жизни... в этом ВЫЗОВ Воина!!!

Для Воина ЗАКОН НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ЕГО СЕРДЦА... а не в апелляциях кому-то и почему-то...

На сайте будут другие Правила, более Гармоничные - будьте уверены Ивапет... и Вам особое спасибо, что Вы своей "категоричностью" их двигаете к воплощению!!!

И еще, Ивапет - никто никого не защищает... Воины просто действуют стремясь к Безупречности в своих действиях... и в соответствии со своим темпераментом и настроем...
ВОИНЫ - ДРУЗЬЯ!!!!

Вы ЧЕЛОВЕК, Ивапает, поэтому пишу Вам здесь, чтобы Вы могли представлять как действуют Воины, как Любят и Уважают они ЧЕЛОВЕКА и МИР, и как происходит Изменение Мира...

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

311304СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вижу, что тема уползать начинает - просьба к авторам перенести последние сообщения (или их части) в соответствующую тему - например, в апелляции - а то мы так век новых хранителей находить будем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

311348СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iwapet, писал:
Цитата:

А не *побивать камнями*,так поступали с инакомыслящими закодированные жрецами фанаты .

Есть такая поговорка про камень в чей то огород. Как я её понимаю, там говорят о поступках человека, намекая этому человеку присмотреться к своим действиям и осмыслить сделанное, и в этом случае камень есть метафора. Причем подчеркиваю, что камень бросается НЕ в человека, а в его огород, где созревает содеенное человеком. Хочешь относись к камню, как к памятнику, на к-м кое-кто выбил слова про то, что имеешь , несешь в себе, и нет смыла это искать по всему миру, так как именно свое внутреннее проецируешь наружу.
Я взяла слово булыжник, чтобы подчеркнуть увесистость намека.
А теперь по подробнее:
Цитата:

И к чему мы придем в СФ если начнем булыжниками друг в друга кидаться.Я уже давал совет членам Совета Форума прежде чем что то сюда в СФ написать поприседайте раз так 10 может и писать охота отпадет,потому как от того что напишет член СФ в этом разделе еще неизвестно будет ли польза ,

Петр тебе не нравиться, что кто-то смеет делать тебе замечания по твоему хранительству на сайте? Ты абсолютно уверен, что всеми своими действиями прав? Ты действительно считаешь, что ограничивая деятельность Таа и Хохла способствуешь совместному творчеству на сайте? Помогаешь соединять противоположное или просто мировозрения разных людей?
Своими банами и не желанием вразумлять, я так понимаю, ты воплощаещь главную цель Фонда :
культурное и духовное возрождение человека,
поддержку творческих личностей,

Или ты так способствуешь распространению основных идей ЗКР?

Еще раз говорю тебе, что твой бан Таа и Хохлу лично у меня вызывает недоумение. Это конечно твое право считать сие камнем. Но не уже ли лучше молчать в тряпочку, делая вид, что ничего не произошло, т.к. Пете не нравиться, когда ему что то поперек говорят. ДА, я не советник, я не модератор. Можешь не обращать на меня внимания, твое право. Хотя заметь тебе намекают и помимо меня на последствия твоих поступков, и не разделяют твоих нек-х убеждений. И снова, читая твой пост, я вижу в нем больше войны и отголосков энергии разрушения, поиска виноватых, обидевших тебя, смеющих , высказать тебе что-то "поперек батьки", твоему мнению, что-то что отличное от него.
Цитата:

Как я понимаю *Полемический форум* для того и существует где можно обсудить спорные вопросы и придти к соглассию и взаимопониманию если у человека есть к этому стремление .

Знаешь видимо то, что ты говоришь и то, что делаешь очень разные вещи, раз сейчас именно в СФ затрагиваются эти темы, про баны, апеляции, и каким должен быть хранитель. И еще ты действительно стремишься к согласию? Были времена атак на сайт. И по моему важно суметь остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны внимательно , без спешки, вне эмоций, без инерции предыдущих ситуаций, чтобы сохранить гармонию сотворчества. Действительно ли Таа и Хохол так опасны своими проектами? И что тогда бан? Если как тут кое-кто намекал, что стоит напеть определенному хранителю, и он с тебя снимает бан. Не уже ли задача бана, это петь покрасивше сему модератору? Или все таки это серьезная мера ограничения действительного разрушительного воздействия на жизнь сайта? Или бан это что-то типа подзатыльника от няньки? Попал сгоряча под руку няньки, или ей не до суг было разбираться, что да как, вот и получил по полной, а после подмазался к ней, она и простила?

Виталий ты считаешь все эти посты не по теме. А почему? Может быть они отражают потребность форума : какие требуются хранители на форум.

Кстати Петр, есть тут некий Сергей Синягов, к-й прекрасно и без бана валит темы в полемику, очень удачно занимаясь "вливаниями" и воспитанием, правда иногда довольно резко, зато на лицо результат, при отсутствии банов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

311663СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Поотжиматься не забыла.Так поговорку бы и писала Что это *Камень в твой огород*,тогда будет понятно ,а про булыжники я таких не знаю.
По поводу Таа и HJHJL .
Я в теме про воинов открытой Таа участвовал и просто высказывал свое мнение как читатель книг Мегре и по теме.И что интересно там есть такой пункт*Кто *несет ахинею* ,того *вырубаем*.

НОНОL стал называть меня *тренажером*,но человек то ну никак не может быть *тренажером*,я думаю что назвать человека *тренажером*это и есть *нести ахинею*,но никакой реакции никто никого не* вырубает*,вот я и поинтересовался-предупредил Таа а что это за пункт такой.
На сайте была ситуация когда один из форумчан пытался из Новосибирска как он писал управлять(читай *вырубать*) аж весь СФ
,чтобы проталкивать свою продукцию и свои взгляды.И правила его тоже не устраивали.
Вот я и воспользовался прописанными в теме правилами .
HOHOL за *ахинею*-попал в *Полемический форум*
А Таа так и не обьяснил что значит этот пункт и почему то он не *сработал* по отношению к HOHOL ,и вроде как не собирается это делать .
Конечно новые правила на сайте нужны,но вот практика показывает на париведенном примере что даже те правила которые уже существуют на сайте и в теме не выполняются.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

311713СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

НОНОL стал называть меня *тренажером*,но человек то ну никак не может быть *тренажером*
Почему нет? Всё происходящее в своей последовательности полностью соответствует заявленному образу. Ты своими действиями пробуешь "натренировать" форумчан на своё восприятие.
Цитата:
я думаю что назвать человека *тренажером*это и есть *нести ахинею*
Ну, это твоя оценка услышанного, и твоя собственная реакция. А вот я бы вовсе не заметила этого слова. Меня и покруче называли, и даже откровенно оскорбляли. И ничего. Разве это важно?
Может быть просто надо расписать принципы "ахинеи"? По пунктам. Тогда двусмыслия не будет. И если весь сыр-бор начался из-за этого образа "тренажер", то мне непонтяно решение хранителя о бане. В таком случае бан теряет своё предназначение. Он превращается в дубинку по всем поводам. Этично ли это? Бан - это крайняя мера. В данном случае вопрос решается без бана.
Надо искать решения, а не уходить от них.
Раз такое дело, то считаю, что о бане нужно предупреждать Админов, чтобы исключить искажения (хотя бы частично).
Ребята, хранители!
Речь не идёт о том, что кто-то оскорбил хранителя или обидел.
Речь идёт о САЙТЕ. И у сайта есть своё собственное лицо. Не гоже будет, если лицо сайта вдруг начнёт отсвечивать персоналиями, т.е. говоря о сайте, будут говорить о Личности. Когда такое происходит - это плохо. Сайт теряет своё лицо и обретает лицо конкретно чьё-то. Нельзя этого допускать.

Хранители поддерживают образ сайта, но не подменяют его собой.

Вы посмотрите на Грэга. Он незаметен на сайте, хотя власть у него для управления, как ни у кого. Где бы были все мы, если бы не Грэг с восстановлением сайта? Подменяет его образ образ сайта? Нет.
Не мешают хранители, а помогают. Они не полицейские, а мамки-няньки.
Я так это понимаю.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 31 Мар 2006, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

311758СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Поотжиматься не забыла.

принципиально не отжималась, а что? Это ультиматум перед баном?
Цитата:

Так поговорку бы и писала Что это *Камень в твой огород*,тогда будет понятно ,а про булыжники я таких не знаю.
По поводу Таа и HJHJL .
Я в теме про воинов открытой Таа участвовал и просто высказывал свое мнение как читатель книг Мегре и по теме.И что интересно там есть такой пункт*Кто *несет ахинею* ,того *вырубаем*.

НОНОL стал называть меня *тренажером*,

По поводу выражений. Скажи кто несет ответственность за твое не знание? И за твоё желание узнать?
Я , Таа, Хохол иногда говорят образным языком, как умеют, понимаю, что не такой стиль как в книгах ЗКР. Или все должны быть одинаковы, Петр? И говорить одинаковыми выражениями? И почему должно быть так, как ты считаешь правильным? Разве в мире все однообразно? Тогда про какие противоположности и соединение говорит Анастасия?
И еще куда ты дел своё чувство юмора?
Цитата:

Хранители поддерживают образ сайта, но не подменяют его собой.

Где бы это золотыми буквами написать, для всеобщего обозрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

312004СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати вот что интересно, заглядываю в "Предназначение", на главную, в поисках полезных комментариев, а там их не считая моего всего два. Как вы думаете почему? Почему так мало?
Может потому что чувствуется за этими словами КОЛЛЕКТИВНАЯ Мысль, и её сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

312109СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка
Поскольку Хранительство на сайте дело добровольное ,ухожу в бессрочный отпуск и сам с себя снимаю обязанности модерирования
форумов .Буду прин6имать участие в обсуждениях на форуме как простой читатель книг Мегре .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312118СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр, сразу расставаться с двумя "креслами"? Да ещё без замены? А кто будет брешь в наших рядах заделывать?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

312125СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Пётр, сразу расставаться с двумя "креслами"? Да ещё без замены? А кто будет брешь в наших рядах заделывать?


Тот кому *кресла*нужны или тому кто за ними в СФ и идет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

312145СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже не могу модерировать свои форумы. Так что надо подыскать замену.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

312155СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тот кому *кресла*нужны или тому кто за ними в СФ и идет.

Петя после таких слов, может и к лучшему, что
Цитата:

Буду прин6имать участие в обсуждениях на форуме как простой читатель книг Мегре

Забираю назад свою просьбу. Т.к. для меня СФ это команда активных форумчан, готовых посвещать свои время, силы, способности улучшению жизни форума, и способствованию творческой и гармоничной атмосфере форума. И стремление попасть в СФ только ради "кресла", или некой галочки, или нашивок на погонах, по-моему так и останется некой биркой для повышения самооценки, или решения еще каких то психологических комплексов человека может быть. И вряд ли добавит ответственности за происходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312160СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Такой ответ Петра спровоцировал Владимир Васильевич своим вопросом про кресла и брешь. Почему вопрос был поставлен именно в такой форме, что это за отношение, что за скользкие шуточки ,на которых поскальзываются другие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312162СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, зачем же хлопать? Я хорошо помню время на сайте, когда обсуждалось модераторство Андрея. Ну и что? И сайт остался, и модераторство, и Андрей, но что-то ушло. Ах, да. Ушли и перестали появляться причины, приведшие к тем самым обсуждениям. Понимание - вот что важнее обид.

* * * * *
Вот ещё идут строки для Кодекса Хранителя.

Хранитель сайта ведает Любовь, Добро, Понимание, Доверие.
Хранитель сайта помнит о своей Родине - Родовом поместье, Роде.
Хранитель сайта забывает о гневе, раздражительности, обиде, сомнении, подозрении.
________________________
Какие есть Мысли?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

312183СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хранитель сайта забывает о гневе, раздражительности, обиде, сомнении, подозрении.

Наташа по моему лучше будет помнить и осознавать, что есть вышеперечисленные чувства хранителя. И что Хранитель может ими управлять и использовать на пользу, а не эти чувства управляют Хранителем. Осознание своего присутствия и своей деятельности, как возможности другим людям здесь раскрывать и осмысливая, воплощать и делиться с другими своей Метой и опытом, пожалуй самый веский аргумент и щит от всяких разрушающих гармонию душевного равновесия чувств.
Т.е. предлагаю сформулировать позитивный образ действий хранителя:
Хранитель должен как можно меньше от себятины на сайт нести и форум. Держать на расстоянии обиды и эмоции неконструктивные. Уменье развивать он должен отстраняться и быть свидетелем происходящего, чтоб трезво оценить всю пользу ситуации. Нацелен он на воплощенье целей фонда, форума, и сайта . Ведь он же это Любви пространства хранить был призван. На вдохновение других поощрять и воодушевлять Мечту великую в жизнь каждого вплести, создавая путеводители, и руководства, тексты приветствия, для облегчения сотворчества на форуме. И донести до каждого стараться все имеющиеся на нашем сайте возможности, чтоб воплощение Мечты сбылось, препятствуя любым попыткам разрушенья.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 7 сек.:
Цитата:

Такой ответ Петра спровоцировал Владимир Васильевич своим вопросом про кресла и брешь

Думка, что хорошего будет если мы все будем управляемыми различного рода провокациями. И забывая хотя бы в малой степени контролировать себя, идти у них на поводу. Или тут уже не нужно мысль свою ускорять, и прежде подумать или "присесть раз 40".

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 55 сек.:
и перекладывать ответственность за то что делаем и чувствуем и думаем на других. Вот он виноват. Какой то дедский сад с мамками няньками. Или это новая цивилизация Wink такая , только народилась Smile , и формирует Confused новое ведрусское мышление???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB