Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

312107СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые члены Совета Форума,поскольку членство в СФ дело добровольное с сегодняшнего дня ухожу в бессрочный отпуск и сам себя освобождаю от обязанности участвовать в делах СФ.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312110СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр, а причина(ы) какая?

Хочу отдохнуть от практики *поливания грязью* модератора на сайте ,дедушка Анастасии мудрую вешь сказал* О неприятном говорить и думать не полезно*, а значит у меня будет больше времени думать о хорошем.


--
Исправлено iwapet Сб Апр 01, 2006 7:56 am

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312163СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В копилку Кодекса Хранителя сайта
Вот ещё идут строки для Кодекса Хранителя.

Хранитель сайта ведает Любовь, Добро, Понимание, Доверие.
Хранитель сайта помнит о своей Родине - Родовом поместье, Роде.
Хранитель сайта забывает о гневе, раздражительности, обиде, сомнении, подозрении.
________________________
Какие есть Мысли?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312185СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Простые мысли. Ивапет на все три даст искренний ответ - да. Что он не чувствовал гнева, просто считал замашки безупречных воинов кастанедовцев (Хохла, Барбариана) не соответсвующими предназначению сайта. И что? Это всё вопросы субъективности и относительности говорящего и воспринимающего. Тут реальнее создать компенсационный механизм, вроде того, что три участника совета могут снять бан хранителя. Я вот сейчас подумываю, запрограммировать это или нет. Идея такая, что напротив строки бана/ограничения сделать три ссылки, доступные участникам СФ. Если все три будут нажаты разными участниками - бан автоматом снимется, и не сможет быть назначен на этого же человека в этой категории в течении, скажем, недели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312235СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dumka, неплохое предложение, только по количеству кандидатов - три - могут быть разногласия. Может оказаться мало. В этом новшестве есть один неоспоримый плюс: не будет долгого обсуждения в СФ и выяснения мотивов-причин наложения бэна каким-либо Хранителем. Другими словами: вместо перепалок и доказываний чего-либо пройдёт тихое "голосование".

    P.S. Предлагаю слово "бан" переименовать в слово "бэн" (ban) - налагать запрещение, запрещение, церковное проклятие, анАфема, приговор об изгнании. Так оно произносится на английском. А то некотрые формы существительного "баня" совпадают с неправильно произносимым и записываемым словом "бэн".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312237СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Это всё вопросы субъективности и относительности говорящего и воспринимающего.
Вот именно, особенно, если учесть, что эта относительность применима к каждому. Если вот эта вот ситуация так долго обсуждается, то это значит то, что есть о чём говорить. Есть повод. И возник он по причине непонимания. Чьего? Вопрос уже второй. У меня не возникнет например вопроса по поводу бана Неформала. А бан Таа я не поняла.
И потом.
Бан сам по себе предусматривает противостояние в виртуале. И в бане не может быть противостояние односторонним: одного банят, а другой забанен. Это два лагеря. Так вот как же сделать так, чтобы бан был, а противостояния - не было? Это именно то, что соответствует образу сайта - отсутствие противостояния и соединение противоположностей. Когда Анастасию приехали выкрасть (банить), то она не стала банить в отместку. Всё меняется - меняемся и мы. И если вчера мы все жили и не знали про Анастасию, то сегодня те же мы - совсем другие. И кто в точности может указать точки времени отсчёта перемен у кого-нибудь? Анастасия именно так и заложила в образе, что чем более погружаешься в него даже с мыслями противостояния, тем более к нему открываешься. Поэтому, отгораживаясь категорически от отрицающих идеи ЗКР, мы сами способствуем собственной изоляции. Это неверно.
И как быть, когда одни пытаются повлиять, а другие - ощущают воздействие? На этот вопрос готового ответа НЕТ. Именно нам и предстоит это КАК определить, соединяя противоположности.
Можно сказать, что это общие слова и фразы. Но вы найдите где-нибудь инструкцию по соединению противоположностей. Нет её. И писать её мы будем своими ощущениями.
Может как раз мы сейчас и пишем.
Если мы найдём эту золотую середину, то она и станет тем философским камнем гармонизации человеческих отношений.
Если мы будем уходить от поска этого, то время просто будет в ожидании, а мы сами будем ходить кругами, пока не решим эту задачку. Вся штука в том, что искать и находить - дело для каждого из нас. Тут лакеев быть не может.

Цитата:
Идея такая, что напротив строки бана/ограничения сделать три ссылки, доступные участникам СФ.
Мысль. Нормально вроде. Что другие скажут?
Как-то я смотрела по ТВ док.фильм про одну деревню, в которой с незапамятных времён живут старообрядцы. И вот журналист спрашивает:
- А Устав у вас есть?
- Есть.
- А есть там меры наказания при нарушениях или неподчинениях?
- Есть. И читает их.
- Так они же страшные. И как вы с ними живёте?
- Не знаю. Мы ни разу их не применяли. Не было повода.

Вот оно - не было повода. Меры остались мерами только для бумажки. И о том, что они есть помнит разве что тот, у кого этот Устав хранится.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312242СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
3 мало, а сколько нормально? 20 % от списка?.

Наталья Ризаева,
Цитата:
отгораживаясь категорически от отрицающих идеи ЗКР, мы сами способствуем собственной изоляции.

Т.е. приглашаем обратно всяких критиканствующих и рекламистских флудеров? Идеальные конструкты хороши, пока не начинаешь практиковать. Ну типа, приятно поголодать после сытного обеда, когда память о голодном состоянии притупилась. Баланс на мой взгляд и в том, чтобы уметь определять суть проблемы. Является ли она системной, или ивапет, условно говоря, шагнул в сторону и подорвался на мине, указав другим на границы допустимого модерирования? Или будем делать вид что мин не существует, что правда-о-мегре, мороз и другие, это такие наивные мальчики-зайчики, которых нужно терпеть? Для меня сложившася ситуация не выглядит системной. Это именно единичный случай, который не должен заставлять навешивать на людей, которым доверили модерирования груз недоверия в виде каких-то там кодексов, потому что мол сами - ну ничего не понимают по жизни? От того что неправильно определена проблема создаётся впечатление, что иных забот нет кроме как наезжать на хранителей. А может и правда нет иных забот, потому что цели другие? Например, поговорить о намерении безупречности, создать магическое намерение, чтобы оно что-нибудь да сделало?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

312245СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:
Тут реальнее создать компенсационный механизм, вроде того, что три участника совета могут снять бан хранителя.

Предложение стоящее. Думаю, трех советников как раз достаточно. Ни много, ни
мало. Я +.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312247СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Для меня сложившася ситуация не выглядит системной
И для меня так же.
Цитата:
Это именно единичный случай, который не должен заставлять навешивать на людей, которым доверили модерирования груз недоверия в виде каких-то там кодексов, потому что мол сами - ну ничего не понимают по жизни?
Естественно. Я не вижу Кодекс как элемент недоверия. Это скорее, как паспорт. Нам государство его выдает, но не говорит о том, что не доверяет.
Я думаю, что те, кто будет заявляться на Хранители (а это будет), посмотрят на Кодекс и сопоставят свои желания - совпадает ли. И всё. Ведь ранее этого не было, т.к. был другой принцип - Назначение. А сейчас кто будет назначать? Сам. Ну вот. Сам прочтёт правила, Кодекс и сопоставит. Не вижу тут ничего плохого. Напротив, освобождение уже действующих хранителей и СФ от частых совещаний по поступающим кандидатурам.
Конечно, на все случаи ничего не распишешь. Да и не надо. Тут пусть работает образ. А образ "Кодекс чести" в нашей стране хранит в памяти мужество и отвагу, честность и порядочность. Зачем же такие хорошие образы выбрасывать? Могут и пригодиться.
Цитата:

От того что неправильно определена проблема создаётся впечатление. что инх забот нет кроме как наезжать на хранителей.
Нет. Оставь такие мысли. Им нет повода.
Вот собираюсь идти сажать нарциссы и сеять капусту, а тут такие твои слова - ну как же не ответить. Вот и пишу. А теперь иду сажать.

Всё хорошо сейчас на сайте, о чём лично тебе ребята не раз говорили, ценя и уважая. И я присоединяюсь к этим словам всегда. А все шероховатости отсутствуют только там, где ничего не делают. любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312274СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dumka, я тут подумал сам с собой, пока ещё чувство голода меня не одолело, и пришёл к выводу, что кворум в голосовании числом более трёх набрать будет весьма непросто: далеко не все Хранители и члены Совета могут знать какую-либо ситуацию с конкретным пользователем и следить за ней. Поэтому принципиально голосую за нововведение и требуемое число кворума - три.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

312307СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю, три голоса тот же Неформал набрал бы в совете, несмотря даже на очевидное...

и ещё вопрос, как быть, если трое решают что надо освободить, а 10 против такого действия? может сделать миниголосование - выяснять отношение совета к каждому бану.

Тогда, например, если разница +3 голоса за "освободить" - освободить от бана данного пользователя...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 6 сек.:
по неинтересным или очевидным банам, думаю,голосований не будет больших, а по спорным будет очень наглядно.
Заодно бы ещё список поимённый сохранять, кто "за" снятие голосовал, кто "против"... для ясности.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

312363СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
думаю, три голоса тот же Неформал набрал бы в совете, несмотря даже на очевидное...

Да, не подумал. 3 могут решить за 27.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312370СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Заодно бы ещё список поимённый сохранять, кто "за" снятие голосовал, кто "против"... для ясности.
+++
_______________
Не в тему - Крах Дворкина

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

312453СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Заодно бы ещё список поимённый сохранять, кто "за" снятие голосовал, кто "против"... для ясности.

+++

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

313227СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Совет форума!

Почти только что модератор и участник Совета iwapet Пётр Алексеевич освободил себя от обязанностей модератора и от участия в Совете.
Сделал он это не случайно, а в связи с недавним инцидентом по забаниванию пользователей, в частности taa и HOHOL:
Цитата:
Vladimirwas,
О причине ухода, у меня время пользования компом ограниченно, так как нет своего, а потому не успеваю следить за тем что происходит на сайте , например по поводу моих *забаниваний* мне написали с просьбой ответить человек 6 . Мне чтобы им всем ответить неделю писать бы пришлось и больше ничего на сайте не делать. Потому я и решил что лучше отдохнуть ...

iwapet решил лучше отдохнуть, чем написать ОДНО сообщение для ШЕСТИ запросов. А забаненные им пользователи не имеют в итоге ни выбора, ни ответа на закономерный вопрос "за что?"

Спрашивается, на фига нам в Полемическом АППЕЛЯЦИИ, если не то что провинившиеся, а даже члены Совета не могут получить там ответ о причинах бана. Более того! Что вообще поразительно! Сообщения удаляются - в частности, мама Света и я дважды задавали вопросы по банам iwapet и вопросы канули в Лету... (даже ПОСЛЕ аварии). Уф.

В связи с утерей 10 дней форума, бан с таа снялся автоматически. Ура.
Но Хохол остаётся во бане. Правда, он там будет весьма полезен, поскольку пытается развернуть деятельность по эмоциональной переоценке пребывания в Полемическом, как бы повернуть зло во благо, но всё же пусть лучше творит не по принуждению: бан с HOHOL надо снять!
Поскольку поднять посты, приведшие к забаниванию, невозможно из-за аварии на форуме (а ведь ещё ДО аварии были приведены аргументы по невиновности HOHOL и таа), то должна действовать ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ: пользователь НЕ подвергается наказанию, если невозможно привести причину наказания.

Dumka, увидела сегодня в Журмоде +0, -0 и надпись в шапке: СФ. Догадалась, что это для голосования Совета форума по бану. Но извини, не понятно: + это оставить бан? или снять? На что жать надо? Может, всплывающую подсказку дать +0 =подтверждение бана, -0 =снятие бана (если я правильно поняла что + а что -)
Про любопытное новшество модерации Dumka писал(а):

Тут реальнее создать компенсационный механизм, вроде того, что три участника совета могут снять бан хранителя.

Я бы пошла другим путём: не СНЯТИЕ бана, а НАЗНАЧЕНИЕ бана длительностью свыше ... недели? двух? месяца? - возможно только при нажатии тремя различными хранителями вот тех самых кнопок. Потому как жалость к наказанному легко проявить, но лучше вообще не доводить до инцидента.
А впрочем, и на назначение и на снятие можно поставить. Идея по-моему замечательная!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB