Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

311046СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Минск приехал Караван Любви Солнечных Бардов!

Уже сегодня они будут давать концерт в детском доме.
Основной концерт будет проходить 1 апреля по адресу ул. Фрунзе, д.5, Дом Литераторов, начало 18-00. Стоимость билета - 2000 руб.
Подробности на http://www.sotvorenie.org/karavan2006.html

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eleneelene




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 8



311390СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ещё раз!
Оставила позавчера где-то тут сообщение с номером телефона, а потом поняла, что ошиблась датой, но вчера интернет меня сюда не пустил.
Поэтому исправляюсь сейчас:

звонить мне можно в Гомель по телефону 93-90-99 с 5 МАЯ (а не апреля, как я указала ранее - наверно, просто очень приехать хочется). Зовут меня Лена (мама моя тоже Лена, так что не путать).

Адрес электронной почты: lenovi@mail.ru

Не уверена, что буду искать участок в Гомельской области - скорее, в Минской или Витебской.

Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eleneelene




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 8



311797СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, единомышленники-белорусы!
Задам я всё-таки свой вопрос. Может, ответ где-то рядом на форуме, и тогда прошу направить меня, куда надо, подсказать, поскольку я не в состоянии сидеть в интернете часами, перелопачивая горы информации – дитё моё малое да беспокойное. Итак.

ОБУСТРОЙСТВО ПОМЕСТЬЯ В «МЕЛОЧАХ ЖИЗНИ».

Дом. Заглубляемся фундаментом в землю? Стекло используем? Рубероид?
Газ. Будем заполнять баллоны на заправках?
Отопление?
Будем утыкивать главную улицу столбами, натягивать на них провода и пускать ток? А потом слушать этот постоянный зуд и зависеть от цен на электричество?
А может, раскошелимся да покроем крыши домов солнечными батареями, чтоб и на телевизор любимый хватило, и на холодильник? Тоже вопрос.
Или чего придумаем – такое простое и гениальное? Например, вставать с рассветом, а спать идти с наступлением темноты – ночь, вроде бы, для того и дана?
Стирка. Порошки-мыло? И всё – в речку? Или из какого-то каменного бассейна всё испаряться будет? А ветерочек всем помещикам раздаст «ароматы» и «полезности»?
Водопровод и канализация. Землю рыть? Трубы гниющие постоянно менять? Или удобства во дворе? Опять же: и им требуется очистка, ну хоть иногда. А возиться с таким количеством какашек – пусть даже своих, которые не пахнут – бррррр!!!
Да простят меня мужчины: что будем делать, дорогие женщины, с критическими днями (говорю о тех, у кого они уже/ещё есть)? Применим одноразовые «удобства», создав попутно горы мусора, или?
Туалетная бумага!!! Километры бумаги!
И т.д.

Очень хотелось бы знать, как решают эти вопросы помещики настоящие и будущие. Кто-то на деле, кто-то в мыслях. Очень не хочется нести мусор, загрязнять всё новые и новые территории – ну, хотя бы свести его к минимуму, раз уж к нулю не получается. Мысли кое-какие есть, но не всё могу уложить в голове, потому и спрашиваю.
Например, газом я не пользуюсь уже несколько месяцев, и пользоваться не собираюсь. Электричеством – по минимуму. Три тарелки, две кружки из пластика, термос, нож да несколько ложек – деревянных, пластмассовых – вот и вся посуда на двоих с сынулей (ему 1 год 10 месяцев). А ВЫ КАК?

А вообще так хочется просто отдохнуть на своей земле... От звуков цивилизации, да чтоб сынулька поиграл на траве, в которой нет собачьего дерьма, окурков, сопутствующих им плевков, а также битого стекла и пробок от пивных бутылок... А самой посидеть (полежать) рядом, да не дёргаться, не запрещать что-то поднимать с земли... Сынулька-то он парень решительный – всё ПОПРОБОВАТЬ пытается. Желание естественное, да сами знаете...

Если кому-то смешно такое читать (мол, идеализировать не надо, постепенность во всём нужна) – пусть смеётся. А кого затронуло – прошу ответить.

Всем хорошего настроения и творческих мыслей!

Лена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

312229СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья! Razz

Рад всем рассказать, что в Беларуси теперь создается на одно Родовое Поселение боьше! Very Happy

Я долго готовился к этому шагу, много размышлял, и потихоньку приходил к выводу, что надо брать ответственность на себя и создавать свой мир - самому! Wink Когда же я нашел Настоящих Друзей, путь которых совпадал с моим - последние сомнения отпали Razz

Итак, мы рады вам представить:

Image

Кто мы такие?

Несколько семей, объединённых вместе единым стремлением создать новый мир. Мир, в котором личная свобода и всестороннее развитие человека достигаются через жизнь в гармонии с самим собой, окружающими людьми и природой.

Как мы это видим?

Мы хотим создать на территории Беларуси экопоселение, построенное на принципах взаимопонимания, уважения к личности, умеренности в потребностях, единства человека с природой и совместного творчества.

Путь достижения наших целей:

1. Создание образа поселения и жизни в нем (подходит к завершению)
2. Поиск единомышленников и земли под поселение (в процессе)
3. Создание проектов Родовых Поместий и экопоселения в целом
4. Приобретение земли
5. Воплощение нашей мечты

Кого мы приглашаем к себе?

Людей, желающих вместе создавать Новую Жизнь и становиться друзьями Wink

Сайт нашего Поселения: http://ecoby.info/

Если у вас появились какие-нибудь вопросы по поселению, то можете задать их здесь, или же позвонить любому из нас по телефону (см. на сайте).

Желаю всем удачного свершения! Very Happy

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
eleneelene




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 8



312639СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прости, Травушка - не ответила тебе сразу!
Я тоже "почти" из Гомеля - 500 метров от окраины. Родители мои там живут, и я до 25 лет там жила. А сейчас - в Германии уже почти 5 лет практически безвылазно.
Отвечаю коротко в целях экономии времени - хочу прочесть все 47 страниц этого отдела форума, пока сынуля папаньку своего выгуливает.
Всего хорошего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veteran

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 41

Населённый пункт: Екатеринбург

312731СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Срочно приглашаю на стажировку архитекторов (можно студентов последнего курса) по проектированию Теремного поселения из дерева. После прохождения месячной стажировки возможно трудоустройство, авторский надзор и личный терем на берегу реки Чусовой.
Кстати,строителей с руками на целое лето-плотников тоже.
А там глядишь белорусскую бригаду создадим по строительству Теремов.
Батька ваш надеюсь поддержит.
Заявку с анкетой жду по адресу:abtur@r66.ru

_________________
"Страна Теремов" там, где Вы хотите ее построить. Лучше всего группой консультирую,как организовать алгоритм взаимодействия и на практике построить свои Терема.
www.stranateremov.web.ur.ru(нужна помощь в его доработке)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
konx

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Беларусь

313291СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Voleslav, из какого города сам будешь?
Я смотрю на многое с практической стороны. Вокруг Гродно поселения как такового нет. А людей я знаю, просто мне не очень нравится путь которым они пошли. Есть пути легче, но они же лидеры, взяли всё на себя. У нас первая встреча лет этак 5 назад была, вообще все переругались. Вот я и говорю, что движухи никакой нет в практическом направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eleneelene




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 8



313355СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Сайфер!

Ах, если бы я ответила на ВСЕ свои вопросы, или хотя бы почти на все, а тут – всего один: независимость от газа. Просто смешно.
Конечно же, ОЧЕНЬ ХОЧУ услышать, КАК У ДРУГИХ, иначе зачем я здесь?
Спасибо за ответы – жаль, что не на все вопросы.
Отопление – я так и думала, что надо закаляться. Уййййй... Ладно – надо, так надо.
Я чего возникаю-то: закапывать провода тоже неохота – жучков-червячков жалко... А электричество только в одном разрезе беспокоит: как на его отсутствие будет дитё реагировать.
Вода из колодца – какие мелочи: с 8 лет её оттуда таскаю. Баньку строить надо!
Хорошая идея – решать вопросы в поселении... Но хотелось бы их сначала в мыслях решить, чтоб там время не терять – думаю, на земле куча других возникнет.

Жду ещё предложений – не сочтите за наглость!

Радости всем!

Лена

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 41 сек.:
Травушка, да не занесло меня. Ты всё правильно пишешь.
Только... ну, а может, ещё что-то кроме этого? Может, НЕ ТОЛЬКО отсутствие негатива в мыслях, в отношениях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Voleslav



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Белая Русь

314612СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
konx, Здорова! В Гродненской области есть поселение «Звенящие ручьи» и планируется поселение в Островецком районе, эти ребята пошли хуторским способом. На данный момент открылся офис пока незарегестрированного представительства РОО "СВОЯ РОДИНА". Если интересно, вот сайт данного объединения: http://svorod.info. Наш адрес в Гродно: ул. Cтефана Батория, 8, ком. 425, тел. МТС: (029) 286 58 41.
Мой телефон: (029) 7848851. Коль что звони, заходи. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Voleslav



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Белая Русь

314676СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Здравия твоим мыслям. Создание поселения в 150-200 гектаров. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
konx

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Беларусь

315334СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Voleslav, когда заходить-то? Ближайшее собрание когда?
А Звенящие Ручьи где? Я тоже за хуторской способ. Даже уже и место присмотрел. На следующие выходные поедем смотреть ещё раз. А 150-200 гектар государство не скоро даст. Надо с малого начинать, покаать эффективность государству, вот тогда и разрастутся поселения до таких масштабов. В посёлке Росы под Минском как раз на 300 гектар и будет. А начали они как раз хуторским способом минуя горисполкомы. Там врят ли можно чего добиться.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
ЛешаТК
У вас это звучит как наезд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

315391СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Voleslav писал(а):
Создание поселения в 150-200 гектаров. Wink

Это, наверное, цель? Rolling Eyes Razz Понятно. А про путь что можешь сказать, КАК вы собираетесь создавать это "поселение в 150-200 гектров"? Оч. интересно было бы тебя послушать, честно, сами вот тоже создаем, только что вернулся с поисков места (мы решили искать заброшенную деревню или хутор, выкупать там дома и расширяться, подробнее можешь почитать на экопоселения "Новая Жизнь" http://ecoby.info/), набродили за 2 дня 50 километров по Столбцовскому р-ну (доехали на электричке до Колосово, а потом пошли по кругу, пока не дошли до Столбцов), места сказочные, лес чудесный, а вот места под поселение - нету Sad Ну, ничего, эт только начало, прорвемся! Wink Very Happy

konx писал(а):
А 150-200 гектар государство не скоро даст... В посёлке Росы под Минском как раз на 300 гектар и будет. А начали они как раз хуторским способом минуя горисполкомы.

У Саши Матруховича на всё ушло 3 года (с нахождения земли до ее полного оформления), пару недель назад он показывал на Сотворении генплан своего поселения, окончательно заверенный и принятый. Так что можно их поздравить - теперь в Беларуси официально существует новая административная единица - поселок Росы! Razz Very Happy Начинал он действительно с покупки хутора, потом брал землю в аренду, а вот сейчас - оформил генплан. Можно ли оформить его, минуя два первых пункта? Я думаю, что да, только будет в раза 1,5-2 сложнее (хотя зависит это от множества факторов).

ЛешаТК писал(а):
Ратмир, я не понял, вы что против Батьки?

ЛешаТК, я не понял, это разве не мое право - поддерживать кого-то или нет? Rolling Eyes Wink Если интересует, дальнейшие разговоры - на соответствующей ветке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Voleslav



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Белая Русь

315448СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Здравия мыслям! Да, это цель. А землю собираемся брать как под экспериментальное поселение. Подробнее можешь узнать на http://svorod.info или у самих ребят из этого объединения, на сайте есть их адрес в Минске. Вам желаю удачи на пути! Хорошо, когда люди идут двумя путями. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

315628СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konx, о поселении Звенящие ручьи можно узнать на сайте http://www.sotvorenie.org/poseleniya.html
Но это поселение находится ближе к Минску чем к Гродно.

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Voleslav



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 9

Населённый пункт: Белая Русь

316001СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konx, Здорова! Ты позвони с утра, на неделе по номеру (029) 583-11-65 - Оксана и договорись с этой девушкой об встрече в офисе. Или позвони мне. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB