Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ_ РП РОДИНКА * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Svetlan-ka




Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 93

Населённый пункт: Екатеринбург-Оренбург

729808СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В Оренбурге сейчас это движение протекает в 3-х местах:
1."Родинка" - (еще не до конца оформлена Земля, из-за этого вся загвоздка)
Поле выбрано в заповедных местах окруженное девственными лесами.
Татьяна Краснова:96-95-14
Люба: 99-07-75

Дмитрий: ICQ 150-183-881
Дмитрий Метальников: ICQ 378-740-720

2."Природное" - их сайт http://www.prirodnoe.narod.ru ,
На базе деревни "Рудное"
(в прошлом году ребята оформили около 30 Га поля под поселение, все движется вперед!)
Для желающих задать вопросы или просто откликнуться
Почтовый ящик: galaxy56@yandex.ru
89058157674 - Светлана, Сергей
89878592749 - Евгения, Евгений
89198609752 - Татьяна
89198518178 - Лирида, Ильдар


3. еще на базе деревни "Русское Канчерово", - это между Оренбургом и Орском
Ирина: тел. Иры: 89228832261
аська: 368 810 080.
Я, Светлана: (343) 325-37-83, 89502030854 пока живу в Екатеринбурге. В данный момент жду завершения оформления документов для покупки дома в этой деревне.
(поселение еще пока без названия, все в самом начале) здесь живет постоянно пока - только семья Ирины, но легко можно добраться до деревни на электричке, (остановка прямо у главной дороги) и есть рядом речка Сакмара в 15 минутах хотьбы от дома. Дорога хорошая, посыпанная щебнем. Домики в деревушке продаются ветхие, от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Нужно создать коллектив и двигать Дело дальше.

Звоните, приходите, каждому звонку будем очень рады!!! Smile


--
Исправлено KylikovMike Вс Янв 03, 2010 5:34 am

_________________
мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

311431СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ОБРАЗ ПОСЕЛЕНИЯ:
Все больше людей поддерживают Нашу идею круговой формы поселения!

Обоснование круговой планировки:
1. Нужна наиболее оптимальная схема дорог, а самое главное, чтобы жители дальних участков могли нормально, по прямой и с минимумом поворотов ходить в центр.
2. Наиболее ранней и, можно сказать, универсальной формой архитектурных сооружений был круг. Возможно, древние архитекторы учитывали воздействующий на психику фактор защитной фигуры «охранительного круга». Круговая планировка поселений — круг, овал, — по-видимому, была моделью Вселенной и в то же время отражала социальное устройство общества. Такая простая геометрическая фигура, как круг, позволяла человеку воплотить и передать множество смыслов о Вселенной и обществе, формах поведения, выразить свое понимание пространства и времени. Планировка как бы автоматически регулировала отношения внутри поселения.
3. Формы поселений говорят о том, что древние славяне умели при строительстве учитывать не только условия защиты, торговли, но и общения между собой, между родами, умело вписывали свою маленькую Вселенную в большую Вселенную, в мироздание, как вещественное, так и духовное. Поэтому формы планировки поселений не случайны. Распространенной формой стали круговые поселения или "кольцевые". Прежде всего, это концентрация жизненной силы, а также энергетический круг- оберег. Такая деревня могла окружать озеро, а иногда в своем центре иметь пашню, луг, выгон для скота, но чаще всего священное обрядовое место.
Лучевая система поселения похожа на солнечное излучение. Улицы-аллеи как бы расходятся из центра. Форма задает ритм жизни, отражается на мышлении и взаимоотношениях. Солнечная, лучевая, спиральные системы давали сильное чувство единства в делах и помыслах.
4. Элементы должны представлять собой части предмета или процесса, не просто полученные путем про¬извольного деления их, а составляющие целое, осущест¬вляющие задачу гармоничного функционирования объ¬екта.
5. « На рубеже III-II тыс.до н.э. на Южном Урале и Среднем Зауралье появились поселения с упорядоченной планировкой, в основу которых был положен круг (овал). Граница поселения отделяла Космос от Хаоса; здесь изначально властвовала концепция центра, круговращения, защищенности, повторяемости событий. На санскрите мандала означает «круг» и «центр».
Стремление человека к осмысленному образу жизни привело к пониманию «себя» как микрокосма. Если человек ощущает себя микрокосмом, его жизненный путь приобретает характер космического закона. Он воспринимает пространство упорядоченным, а себя чувствует в нем защищенным.
В основе градостроительного плана современного города лежит не круг, а крест; здесь доминирует концепция линейного движения. Такой способ проведения границы помещает чужого вовнутрь. Человек утратил глубокую эмоциональную энергию, которую давала ему символическая связь с космосом.
Уже более двух десятилетий уральские археологи раскапывают необычные для региона укрепленные (на Южном Урале) и неукрепленные (в Среднем Зауралье) круглоплановые поселения».
6. Одним из выдающихся достижений не только уральской, но и российской археологии, стало открытие в 1987 году укрепленного поселения Аркаим на юге Челябинской области в долине реки Большая Караганка, левого притока реки Урал. Планировка близка принципу мандалы.
Аркаим — прекрасно сохранившийся памятник древности; особенно зрелищен его вид сверху, но он не уникален. Известно более 20 памятников, аналогичных Аркаиму. Это и Синташта, и Устье, и Аландское, на которых также производились раскопки и выявлен тот же архитектурный стандарт. Кольцевая планировка вряд ли вызвана только необходимостью астрономических наблюдений. Встает закономерный вопрос: почему на определенном этапе развития культуры на Урале неожиданно появились, а затем исчезли кольцевые поселения?
Аркаим расположен в живописной долине реки, окруженной горами. Уставший от цивилизации человек, здесь вдруг чувствует себя в согласии с Природой. Древние арии постоянно заботились о своем комфорте, поэтому и места для поселений выбирали красивые, и строили круглые поселения.
Очевидная сложность социальной организации людей, выстроивших для себя тысячелетия назад такое чудо инженерно-строительного искусства, - это далеко не все, что обнаруживает взгляд специалиста, созерцающего сегодня контуры древнего протогорода: сама геометрия постройки таит в себе загадки. Почему - круг? Связано ли это с символическим характером мышления древних? Если да, то о чем говорит эта символика, кому и зачем адресовано заключенное в ней сообщение?
Опыт работы на Аркаиме приводит к выводу, что мы здесь имеем дело с предельно сложным и безупречно выполненным объектом. Аркаим сложнее нас, и наша задача - подниматься к его вершинам!
7. В деревне Ташковой в Каргапольском районе Курганской области впервые было исследовано круглоплановое поселение Ташково-II. В Тюменской области раскопаны еще два поселения: Андреевское озеро-XIII у г. Тюмени и Иска-III — на берегу р. Иски, левого притока Тобола. Эти поселения также оставлены мигрантами — ариями в конце III— начале II тыс. до н.э. По возрасту они более ранние, чем аркаимские, но принцип планировки во многом сходен с южноуральскими: они тоже с круговой планировкой, хотя и неукрепленные.
По-видимому, круг был символом Вселенной. Поселения с кольцевой планировкой ташковской культуры можно считать древнейшими архитектурными ансамблями на Урале.
8. Эпоха «Триполья» (начало третьего тысячелетия до н. э).
«Круглая планировка селений была общепринятой в раннетрипольских поселках, таких, как Лука-Врублевецкая на Днестре, Гайворон и Сабатиновка на Южном Буге.
Обратите внимание! Ранние державы Востока были военизированными. Трипольское же общество выглядит довольно мирным. И религия его, судя по всему, была миролюбивой, с культом женственности, природы и красоты. Одной из главных загадок «городского Триполья» является отсутствие кладбищ. Известны только отдельные погребения под полами жилых домов или в ямах на территории поселков, — вероятно, необычного, ритуального характера. Они не дают той статистики смертей, которая, увы, всегда присуща любым населенным пунктам...»
9. В древнекитайском искусстве и науке о жизни и гармонии человека с собой и окружающем миром «Фен-Шуй» говориться:
«Поскольку улицы, дороги играют очень важную роль при выборе места для жилья, стоит уделить им особое внимание:
1. Кольцевые развязки относятся к благоприятным структурам.
2. Дорога, которая плавно огибает дом, несет в себе благотворную энергию.
3. В целом изгибающиеся, кривые улицы и переулки замедляют поток ща ци, поэтому не стоит жить в кварталах(районах) с типовой квадратной и прямоугольной планировкой улиц.
4. Следует избегать жилья, расположенного между двумя близко идущими параллельными дорогами.»
***********************************************************
Схематично это выглядит пока так:
Embarassed(Не получилось вставить картинку. Подскажите, кто знает, как это сделать.)Question

Слева от поселения мне видится – река
Справа – гора
Мне очень хочется, чтобы поблизости была гора или горы! А вам?
Вспомните, что по этому поводу говорит Анастасия…
В.Мегре «Родовая книга», глава «Воспитание детей Ведической культуры»:
«…Показать землю с высоты младенцу можно и с вершины горы, если есть такая гора рядом с домом. А иногда на дерево высокое ребенка маленького взяв, отец влезал. Бывало, специально вышку строили для этой цели. И всё ж эффект был большим, когда орёл кружил младенца над землёй. Познаний множество в этот момент в младенца, переживающего целую гамму чувств, стремительно входило. И повзрослев, когда захочет, когда придет необходимость, он эти знания через чувства может раскрывать в себе...
…Когда взирал младенцем Радомир с высоты полёта птичьего на ландшафт поместья, картина в подсознании его, словно на кинопленку, снималась. Ещё не мог умом картину он прекрасной осознать. Но чувствами! Но чувствами навечно словно сканировал всю информацию многообразную пространства. И чувствами, не разумом или умом, прекрасным ощущал то, что видел.
Происходило это ещё и потому, что среди прекрасного пейзажа, видимого с высоты, стояла улыбающаяся его мама. Что может быть прекрасней для младенца улыбки материнской? И мать ему рукой махала. Она! В груди чьей молоко живительное, теплое. Его прекрасней для младенца нет. И с высоты полёта птичьего казалось маленькому Радомиру от мамы неотрывным, единым целым всё, видимое им. В мгновенье вспышкой чувства восхищенья о части мирозданья знания оказывались в нём…»
***********************************************************
Анастасиевцы!
Вы согласны, что СТРОИТЬ ОБРАЗЫ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и В ДЕТАЛЯХ именно сейчас и ничего не ждать, т.к они предопределяют ситуации и счастливые случайности в настоящем времени! И вообще все, что происходит с нами в этой жизни!
Будет ОБРАЗ - будет земля и будет на ней ПОМЕСТЬЕ, подобное детализированному ОБРАЗУ! И НЕ НАОБОРОТ! Ведь так?

Удачи…

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

312334СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]ПРИВЕТ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА![/b]Здравствуйте Ведруссы! любовь любовь любовь
Настенька, Солнышко,СПАСИБО тебе за твои мудрые мысли и советы-Ты умничка, не смотря ни на что восстанавливаешь снова и снова нужную информацию для всех Единомышленников-СПАСИБО Тебе от меня и от Всех других,кто только пока читает но не имеет возможности ответить на происходящие события.
Я восхищаюсь-как Ты обоснованно и главное подробно и убедительно измышляешь свои мысли,я признаться с тобой всегда согласна (единственное не хватает пока знаний) и вообще я очень хорошо чувствую тебя!!!
-Это мои искренние чувства,которые я давно хотела тебе сказать.Как хорошо на душе,что у меня появились-Вы,мои друзья!

Ребята,я недавно начала рисовать свои мечты,представляя наше поселение (рисунки в карандаше) более удачные работы представлю Вашему вниманию скоро,(пока не имею нужной компьютерной техники).
Еще хотела Вас Всех спросить,в Оренбурге продаются кедровые шишки?
У меня сейчас есть возможность передать смоляные шишки вместе с бабушкой моей,Она сейчас гостит у Нас, приезжает в Оренбург уже 16 апреля.
Поэтому-кто еще не смог взрастить и прорастить свое самое главное родовое дерево КЕДР,дайте мне знать.
До встречи,удачи во всем,и

СИЛЬНЫХ ВАМ ОБРАЗОВ НАШЕГО СЧАСТЛИВОГО
БУДУЮЩЕГО! любовь

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

312340СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные мои ВЕДРУССЫ! Благодаря тому, что Вы есть, я чувствую НАШЕ ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ уже сейчас!
Я так счастлива! Счастлива, что я знакома с Вами!
Если б Вы только знали, как это важно мне!
***********************************************************
Обращение к «Новичкам»-единомышленникам!

«Новички»! Приходя на встречи, пожалуйста, задавайте смело свои вопросы!
Старайтесь сами рассказывать побольше о себе! Определитесь, с какой целью Вы пришли на встречу и будете ли приходить в дальнейшем! Будете ли Вы в месте с Нами строить Наше Великое Будущее?! Или будете просто узнавать, время от времени, как идут дела?
Не бойтесь высказывать свои соображения по поводу поселения! Поверьте, они нам очень нужны! Пожалуйста, проявляйте инициативу!
ДРУЗЯ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
МЫ ВАС ЖДЕМ...МЫ ВАМ РАДЫ...

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=

Последний раз редактировалось: Настя* (Ср 11 Июл 2007, 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

312342СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел и Михаил,как у Вас дела?
Давно Вас не слышала, Не пропадайте!

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

312724СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!
Здравствуйте Ведруссы!

Информация для духовной пищи:
Для тех,кто готов сделать новый шаг в эволюции,эта информация от Крайона-бесценна!!!
Крайон-это имя учителя,который никогда не был человеком,это сущность из магнетической службы.
"Я Крайон из магнитной службы.Я создал систему магнитной решетки вашей планеты.На создание этой решетки ушли зоны времени Земли.Эта система балансировалась и перебалансировалась,чтобы соответствовать физическим вибрациям вашей развивающейся планеты.Когда я начинал здесь работу,то,что вы воспринимаете как положительный и отрицательный полюса Земли,менялось местами много раз.Ваша наука может это доказать:посмотрите на пласты почвы,показывающие,что в процессе эволюцииЗемли происходили многократные "переключения" северного и южного полюсов.Все это происходило до того,как позволили существовать вам.Ваш писатель помогал мне,в те времена он тоже находился на магнитной службе.Его связь со мной-это одна из причин,по которым я сегодня вещаю через него.
С тех пор я бывал здесь еще два раза для проведения больших глобальных коррекций.Это моя третья коррекция,и это мой четвертый и последний визит."

Крайон и его земной "писатель" Ли Кэрролл (соавтор знаменитой книги "Дети инднго") опубликовали уже 9 томов материалов,касающихся исцеления и трансформации человека и Планеты.

До встречи, удачи и СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ВСЕМ!
любовь любовь любовь

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

313483СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как у Вас там погодка?

У Нас все замелооо!
Снег падает весь день,в добавок ко всему-обещают в конце недели "-9" градусов!Wink

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

314054СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ДРУЗЬЯ!

Для удобства размещения графических и текстовых материалов мы создали почтовый ящик rp-rodinka@yandex.ru (пароль rodinka).
Теперь мы можем легко обмениваться информацией!
Сейчас в нашем почтовом ящике находятся чертежи дорог, генплана и планировки экопоселения.

ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ И ВДОХНОВЕНИЯ ЖЕЛАЮ

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=

Последний раз редактировалось: Настя* (Ср 11 Июл 2007, 18:43), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatVY




Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Россия

314194СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KylikovMike писал(а):
...А насчет интонаций твоих (мог впрочем и поздороваться) - "так было же уже ..., собирались..." и т.д. я тебе скажу во первых ни чего страшного что мы встретимся самостоятельно и на тех встречах не были, а во вторых когда они встречались многие про Анастасию еще не знали. Я "познакомился" только пару месяцев, люди которые мне звонили тоже.


Что ж...Виновата...
Здравия тебе! Прости, конечно....что не начала с дифирамбов...
Но и твой тон не назовешь дружеским... А в своем посте я пыталась уточнить твои намерения, чтоб как то определиться, что-то может быть приготовить(что б не с пустыми руками идти). Да и много сейчас народу, собирающегося лишь для того чтоб собираться, и занимающихся тем в чем сами мало смыслят(медитации, проектирование летающих тарелок и прочее). Вот и все... Извини, что напрягла и надеюсь в дальнейшем взаимных претензий избежим.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

315108СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настенька, здравствуй!!!

Ты не поверишь, -всетаки Мы думаем в одном направлении!!!
Я еще месяц назад рисовала наше поселение в точности,как у Вас-и семь лучей расходились от центра,и количество поместий равнялось 105!!!
Настенька,Стас и Все Ребята, СПАСИБО за информацию,за ваши прекрасные МЕЧТЫ и за Ваши реальные действия!!!
Как бы мне хотелось общаться с Вами в живую,мне так этого не хватает если бы Вы только знали!!!

ВЕДРУССЫ,обнимаю Вас по дружески,
до встречи,Вы самые-ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 38 сек.:
Михаил, у тебя все хорошо?
Скажи пожалуйста хоть слово,здесь тебя очень не хватает!

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

317249СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание! Внимание!
16.04.2006г. в 12.00 состоится официальное собрание Оренбургского Регионального движения «Ведруссы» для обсуждения протокола №1 «О создании Некоммерческого Партнерства» (НП) по адресу ул.Пролетарская, 4 (2 этаж).
Большая просьба!
Пожалуйста, прежде чем прийти на встречу, хорошо ознакомьтесь с уставом НП «Горная долина», комментариями к этому уставу, положениями о вступительных членских взносах и членстве в НП (Образец устава на ящике vedrussi@mail.ru, пароль vedrussi)
Скорее всего на основе этой информации и будет создан наш устав НП.
Приходите! Ждем всех!

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=

Последний раз редактировалось: Настя* (Вт 16 Май 2006, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

318005СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I Здравствуйте, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
I Здравствуй, ВЕСЕННЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ!
I Паша, Дима, Миша, Гумар, Света, Таня, Привет!

Ах, какая погодка на улице. А раньше, когда я еще училась в институте, ВЕСНЫ совсем не замечала.
Для меня существовали:
снег – значит зима и зеленые деревья – значит лето.
Но теперь все по-другому. Как здорово, что я там больше не учусь, а если быть точнее, не насилую свою творческую мысль. Теперь я ею дорожу.
Когда решалась бросить институт, помню, меня еще посещали сомнения по поводу надобности такого поступка…. Ведь училась на «отлично», и все вроде бы было хорошо…
В.Мегре книга «Кто же мы?», глава «Философия жизни»:
«Пока нам нашу жизнь с другой сравнить не представляется возможным, мы и думаем, что наша жизнь сносна. Но когда будет рядом другая, когда неповерившие поймут, то увидят себя в аду.
Некоторые считают себя счастливыми лишь потому, что не знают насколько они несчастны». Истина
Все-таки, чтобы решиться бросить то, что мешает думать, а тем более о Пространстве Любви, мне нужно было взвесить всего две вещи:
1). Мысли, направленные на СОЗИДАНИЕ и ЛЮБОВЬ
2). Корочка о высшем образовании.
Как видите, выбор прост(конечно же, если ничего не бояться и не иметь предрассудков)!
Что теперь?А теперь СВЕТЛЫЕ СИЛЫ ВСЕЛЕННОЙ ВСЕЙ ПОМОГАЮТ МНЕ
А я помогаю ИМ выполнять свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ для ЧЕЛОВЕКА
УСЛЫШЬТЕ, ПОЧУВСТВУЙТЕ,
ПОЗВОЛЬТЕ ИМ ПОМОГАТЬ ВАМ СВОИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, а значит ОБРАЗОМ МЫСЛЕЙ
ПОЗВОЛЬТЕ ИМ ТВОРИТЬ СЧАСТЛИВЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ
Поверьте, ОНИ этого «с дыханьем затаённым и надеждою великой» ждут. ОНИ ВСЕГДА РЯДОМ с НАМИ.
В.Мегре книга «Кто же мы?», глава «Твои желания»:
«Случайности, даже самые, казалось бы, невероятные, программируются. Программируется все, происходящее с каждым человеком…
…Только желания, стремления человека могут вклю¬чить ту или иную программу действий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек — властелин всех энергий Вселенских! Человек!...
…От значимости цели многое зависит. От соответствия желания светлому или тёмному.
От силы желания. Чем цель существеннее и светлее, тем больше светлых сил будет привлечено для исполнения. Для достижения её.»

НЕ ЛЕНИТЕСЬ НАХОДИТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ МЫСЛЕЙ, направленных на СОЗИДАНИЕ и ЛЮБОВЬ. Тогда ВСЕ СВЕТЛЫЕ ЖЕЛАНИЯ НАШИ БЫСТРО и ЛЕГКО ИСПОЛНЯТСЯ

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=

Последний раз редактировалось: Настя* (Чт 23 Ноя 2006, 10:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настя*

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 67

Населённый пункт: г. Оренбург

318336СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С ДОБРЫМ ВЕСЕННИМ ДНЕМ...

Ребята, пора бы нам собраться уже всем вместе. А то одни приходят раз в месяц, другие раз в 3 месяца. А землю хотят все. Что за дела?Кто будет создавать единый образ поселения, в котором нам предстоит жить веками? Неужели может быть что-то важнее сотворения образа Пространства Любви? Ведь если его не сотворять и не обсуждать детали, оно и не появиться. Просто хотеть недостаточно.
Существует определенная последовательность: мечта — мысль — действия.
Если выбросить из данной цепочки хотя бы один элемент, что получиться?

В.Мегре книга 7 «Энергия жизни», глава «Самая запретная тема»:
«Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства.»

«Родовая книга», глава «ОБРАЗНОСТЬ. ИСПЫТАНИЕ»:
«Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.
Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.
Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.»

*************************************************************
Апрель-Май… Нам предстоит:
1) Официально зарегистрировать наше НП.
Для этого необходимо обсудить устав.
2) Совершить «поход» в администрацию, предварительно выработав общую позицию.
Для этого необходимо приготовиться к вопросам, которые нам могут задать:
С чем Вы приехали? Что привнесете в район? Чем от Вас району будет лучше?
Учитывая то, что в деревнях ситуация, мягко говоря, грустная – народ или спивается или бежит в города, возникают вполне естественные вопросы. А именно: Чем Вы будете заниматься и как зарабатывать?
Поэтому Всем необходимо реально оценить ситуацию и обсудить экономическую программу, которая имеет большие шансы на то, чтобы быть реализованной.

3) После того, как в администрации получим "добро" на создание поселения, договоримся о форме, в которой земля будет предоставлена.
Уточним, какие необходимы документы (постановление о выделении участка, акт выбора участка и разрешение на проведение проектно-изыскательских работ), и в какой последовательности их нужно оформлять.

4). Совместно выбрать место для поселения.
Для этого необходимо будет пойти в Земельный комитет, чтобы составить схему поиска по незанятым землям.
Т.к. в комитете по земельным ресурсам и землеустройству района должна быть сосредоточена информация о том, где, какая и чья земля в районе.
Что нужно узнать?
1. Где в районе имеются площадки, которые подходят для создания поселения (общие требования к площадке см. ниже). При этом нужно рассматривать не только свободные участки. Очень часто оказывается, что хотя на бумаге участки заняты, но на деле они не используются, либо с их текущими пользователями/владельцами можно договориться и участок переоформить для создания поселения.
2. Выяснить к какой категории земель данный участок относится. На сегодня земельный кодекс определяет следующие семь категорий земель:
а) земли сельскохозяйственного назначения,
б) земли поселений,
в) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения,
г) земли особо охраняемых территорий и объектов,
д) земли лесного фонда,
е) земли водного фонда,
ж) земли запаса.
При этом рассматривать нужно только участки, которые относятся к категории ж), б), а) и в крайнем случае д). Приоритет именно в том порядке, который перечислен. С остальными категориями земель лучше не связываться, слишком много будет проблем при оформлении и получении, если это вообще будет возможно. Да и категорию д) — земли лесного фонда, рассматривать стоит лишь в самых крайних случаях.
Выяснить правовой статус участка.

ПУСТЬ ОН БУДЕТ СВОБОДНЫЙ, тогда можно будет сразу приступить к его выделению.

Так же можно и сейчас ездить, выбирать место, без «схемы по незанятым землям».
Времени на это потратим побольше, а значит ПОЗНАКОМИМСЯ С ДРУГ ДРУГОМ ПОЛУЧШЕ.
Вообще все способы хороши...

ЗДРАВИЯ СВЕТЛЫМ МЫСЛЯМ

_________________
Мы ОДНО
*************************************
Оренбургская обл. РП РОДИНКА
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16799.html&highlight=

Последний раз редактировалось: Настя* (Чт 23 Ноя 2006, 10:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

320400СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем, здравствуйте Ведруссы!

Вы меня не теряйте,мне нужно будет уехать на недельку к маме, эту недельку я тоже у нее, поэтому мало общаюсь с вами!

До встречи, БОЛЬШОЙ ВАМ УДАЧИ!!!

любовь любовь любовь

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

322948СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тому,кто в городе был заточен,
Такая радость- видеть над собою
Открытый лик небес и на покое
Дышать молитвой, тихо, точно сон.
И счастлив тот, кто, сладко утомлен,
Найдет в траве убежище от зноя
И перечтет прекрасное, простое
Преданье о Любви былых времен.
И, возвратившись к своему крыльцу,
Услышав соловья в уснувшей чаще,
Следя за тучкой, по небу скользящей,
Он погрустит, что к скорому концу
Подходит День, чтобы слезой блестящей
У Ангела скатиться по лицу.

Джон Китс (мой самый любимый поэт)

Здравствуйте мои друзья, Ищу свою половинку мои ВЕДРУССЫ!
Здравствуй НАСТЕНЬКА любовь любовь я так по тебе соскучилась!

Я тут пару недель погостила с дочкой у Мамы, чтобы развеять хандру и апатию из-за затянувшейся Зимы.(Весна у нас приходит на 3 недели позже, чем в Оренбурге), а сегодня наконец-то настоящий весенний солнечный День!

Ребята, а Вы пробовали разговаривать с Солнцем?
Пусть это многим покажется слишком сентиментальным и глупым- но это совсем не так!
Когда я была маленькой девочкой, я непроизвольно всегда в моменты грусти или счастья- как со своими родителями делилась с Солнышком своими чувствами, и даже сейчас, взрослея,когда у людей «черствеют» Души, я до сих пор идя утром на работу- приветствую Солнышко,его первые лучики, смотрю на него и говорю ему как я его ЛЮБЛЮ! Но особенно обожаю Закаты- это отдельная песня- они так прекрасны и каждый раз неповторимы своей гармоничной красотой…
Когда в них полностью растворяешься, вся Душа растекается благодатью и тает от счастья…

Вчера мне в руки попалась в книжном магазине книга «20 самых лучших дизайнов садов, водоемов и альпинариев»- там столько хороших идей, которые дополнили мои представления о Саде в Родовом Поместье, но только дополнили настолько, что моя мечта понеслась- понеслась и я даже не знаю пока на чем остановиться.Хочется все: в глубине Сада маленькую резную беседку, овитую розами и утопающую в пышном розарии, кроме пруда и маленькое болотце с кувшинками, и фонтанчик стекающий по камням ведущий в пруд, и мостик «радуга» через узкий водоем-
КАКОЕ СЧАСТЬЕ СОЗДАВАТЬ ВСЕ ЭТО!

Сейчас вечерами читаю Курдюмова,и других авторов – готовлюсь теоретически,
Есть большое волнение перед переходом к практике- ведь буду делать все первый раз в жизни! Когда я читаю бывает с сайта информацию по обмену опытом и чему-то искренне радостно удивляюсь- мужу забавно наблюдать мою реакцию,Он говорит что это для него давно уже пройденный этап, а для меня это все только начинает открываться!

Ведруссы,сегодня же праздник Великий ПАСХА!
Поздравляю Вас с этим Великим Праздником!
(а я до сих пор еще ничего не напекла , побегу скорее…)

До встречи!
Настенька, ты еще не доделала планшет или плакат , я завтра- послезавтра скину фотографию дочки.- ТЫ МОЛОДЕЧИК!!! Обнимаю тебя, до встречи… любовь

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

323930СообщениеДобавлено: Пн 24 Апр 2006, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Ведруссы! Добрый вечер!

Настенька, Солнышко, Ты здорово придумала с планшетом, теперь я больше представила каким Ты его хочешь видеть.Должна сказать, что хорошо что я еще не успела послать фотографии, думаю они не очень подошли-бы, дай мне времени- недельку, полторы я вышлю то-что нужно-счастливые, заряжающие позитивом.
Еще, Солнышко, спасибо ОГРОМЕННОЕ за адрес сайта "Творцов Родовых Поместий" --- там стоооолько НУЖНОЙ информации и все по делу!!!

Ведруссы, Настя права!
Уже СЕЙЧАС нужно определиться с названием нашего Поселения-Оно уже СЕЙЧАС БУДЕТ НЕСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СИЛУ И ОБРАЗ, который будет нам помогать свершиться задуманному. Женщины, когда Вы ждали своих Детей, вспомните, Вы подбирали заранее до Их рождения Им имена: если мальчик-Данила, если девочка-Аленка, и Ваш Плод чувствовал заранее,когда Его ласково Мама, гладя по животику называла Его именем и малыш чувствовал энергию Любви, ласки и энергию своего имени. Сейчас Мы вместе с Вами находимся в состоянии "беременности" --- выннашиваем в наших сердцах наше Поселение и оно тоже скоро родиться физически--- а имя ему Мы до сих пор не дали!
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, пусть Наш кусочек Земли слышит в Наших мыслях свое ИМЯ- И ПУСТЬ ЛИКУЕТ, поверьте, наши мысли не видимы (как энергия тока в проводах) но они очень ощутимы Землей Природой и Вселенной.
Для Вселенной нет понятия времени-(настоящее, прошлое будующее)- все находится в одной точке, и Наша Земля где-то, уже знает что она Наша и ждет Нас!

Все мои предложения по названию "Солнечное","Радужное",или другие как-то мне самой не очень нравились-казались простыми без глубокого смысла, а как поговорила с Настей и Она предложила такое Имя нашей Земле, что с тех пор мой внутренний голос и словом и чувствами не раз говорил внутри меня это Имя---все тело, все поджилки чувствуют глубокий смысл этого Имени---Оно очень сильное и одновременно РОДНОЕ--- Настенька его Сама обьявит и обоснует, а я хочу сказать что Я-ЗА!!!

Tatvu, давно хотела Тебе выразить благодарность за Твой большой проделанный труд "образец устава и сам устав" -молодечик!

Ребята,до встречи, ХОРОШИЕ ПЛАНЫ на апрель- ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

любовь любовь любовь

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB