Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

314501СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, и Denia, и как же нам вернуть Любовь???

Как, В СЕБЕ, снова ЕЁ обрести???
Как не уходить от НЕЁ, соответствовать Мечте???

Наверное, через Родовые Поместья?
Менять нужно мировоззрение, отношение к Природе, к людям, нас окружающих.
К животным – мы за них в ответе.
Уравновесить в себе всё Человеческое, Разрушающее и Созидающее, Чувствовать научиться заново Всё Живое, Чувствовать Душою всё на Земле и в Небе.
Познать правильно все Творенья Бога, предназначение Их.
С Живым жить, а не мёртвое разбирать.
Правильно?

Начали Разбирать – как Бог Творил, с помощью чего.
Нам Бог предоставил всё, сказал – НЕ РАЗБИРАЙ, как Я Творил, Сам не помню, в какой Руке Кисть держал.
Мы начали с помощью Образов не Божьих, своё что-то творить, разбирать как можно что-то на подобие сотворить.
Не поняли, что Отец с помощью Сотворённых уже Им Образов, хотел Совместного продолжения Творения и радоваться с нами от созерцания его.
Может и ошибка в том, что Образов не Божьих насоздавали?
Может, не нужен был Образный Период --- разбирания-познавания???
Может, не нужно было уходить от Бога и Любви?
Может нужно было по Образу и Подобию Любви и Бога дальше продолжать Творить и не отвлекаться на разбирания-познавания? Не ломать Ветку, чтобы познать как она Сотворена и из чего состоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga1




Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 1



314526СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саид, a что это ДВОЙСТВЕННОЕ ЧИСЛО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

314528СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga1 писал(а):
Саид, a что это ДВОЙСТВЕННОЕ ЧИСЛО?

Я, ты, он, она - единственное
Мы, вы, они - множественное
Мы (вдвоём), вы (двое), они (двое) - двойственное.

В старославянском для выражения двойственного числа существовала отдельная грамматическая форма.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


314537СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, да. Другими словами: сначала вернём себе разум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

314545СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все.

AnatolyB, стр.461
Цитата:
По какому кругу идём, ленивые умом!!!
Бедный Женя и все кто понял, Вы с ними не замучились ещё?
Э-э-эх, какой быстрый, живенький паренек, прям пострел, который уже поспел. Боюсь, как бы не переспел. Лично для Вас придумал стих:

Когда-то был и я таким,
вперед все рвался, трепыхался,
пока не понял, что в пути
я впереди один остался.
***
Ах, как хотелось, чтоб гурьбой,
оравой всей вперед прорваться...
И веселиться, песни петь...
Любить, дышать, творить, смеяться...
***
Но вот один сначала стал...
Потом толпа образовалась...
Он говорил что потерял
Всего лишь мысль одну, такую малость…
***
А мысль была -- для всех Закон!
Про Образ Бога, поселенья…
И вот теперь виновен он,
Что стало всем не до веселья.
***
Искали все, забыв про бег,
Куда же мысль запропастилась?
Не видя цепь последствий тех,
Как их же мысль остановилась...
***
Кричал я им и звал с собой,
И пальцем тыкал вдаль дороги...
А после понял, Боже мой,
Они не встанут без подмоги.
***
Но выход есть -- ты сам проснись!
(Спросонья нужно б окунуться Wink )
Вперед бежать не торопись...
Помог бы остальным проснуться!!! Wink

Вспомните слова Анастасии: Кто виновен в том, что люди не осмысливают слова не спящих? Те, кто не воспринимает? Или те, кто неправильно доносит? Wink

И еще, по поводу "дьякона" может Вы и правы, хотя я не уверен. А вот по поводу Ваших ассоциаций слова "епископ" с матюгами -- я бы не стал так опрометчиво говорить. Надо сперва проверить, с какого момента в наш Русский язык вошли, так называемые матюги, а когда слово "епископ". Поспешишь -- людей насмешишь. Помните об этом.
Цитата:
whitebone,!!!
Спасибо за научные изыскания, но Душой тоже работать нужно.
Мы конечно не академики, можем и ошибиться.
Дык, трудимся, в поте лица сваво трудимся, барин. А шо академиками прикидываемся, то уж не обессудьте, барин, мы люди простые, че знаем, то и говорим, че на уме, то и на языке. А некоторые Ошибки веками не исправишь. Wink

Danna, стр.461
Цитата:
Да, Алексей! whitebone, умны вы необычайно!!!
Ну, шо маемо, то маемо. Не буду с Вами спорить. Вам ведь виднее с Вашими-то ясновидящими. Wink
Danna, стр.461
Цитата:
И если бы вы внимательнее почитали, похвала там была мужчины женщине. А женщина с любовью и нежностью обращалась к мужчине. Вам не нравится такое общение? Ну, мальчики, это ваши проблемы.
Это все конечно прекрасно, мужчины там, женщины... А Вы, со своей стороны, внимательно читали названье темы? А? Там где-то написано: "Тема для взаимного лобызания"? Нет, там написано: "Ошибка образного периода". Она и так уже разрослась от таких вот или подобных лобызаний друг друга. А каково новым пользователям зайти в нашу тему, и ничего кроме лобызаний или перепалок не найти? Действительно, перелопатить все 400 с лишним страниц, как это сделал jura66, очень сложно. А тут Вы еще зря страницы мараете. Ну хотите Вы друг друга похвалить, ну так сделайте это в двух трех фразах. А если слова от переполнения чувств так и прут -- пожалуйста, в Личную переписку.
Danna, стр.461
Цитата:
Одно могу сказать, вы милейший мне в сыновья годитесь, мой на 2 года помладше будет. Так что уличать меня с помощью познаний физики не нужно.
Типичная реакция взрослого человека, уличенного в каких-либо не знаниях или, не дай Бог, во лжи. Вы простите, это профессиональная привычка, эти вещи я вижу сразу. Когда аргументы "нечем крыть", обычно начинают выпячивать либо свой авторитет, либо свой возраст, дескать, молчи сопля, яйца курицу не учат. Wink А что такое возраст по сравнению с вечностью? Может быть, в космическом масштабе времени и по количеству перерождений я на много старше Вас, откуда Вы знаете? Так что давайте без банальностей.
Danna, стр.461
Цитата:
А вот вы сударь допустили одну грубейшую ошибку в своём опусе: "Электрон и Позитрон(+и-) при соединении аннигилируются, превращаясь в световой заряд, т.е. в Фотон, он "умирая", рождает снова Электрон и Позитрон"(вашу цитату сократила, простите). Ну, и что по вашему я неправильно сказала? Любое семя, брошенное в землю "умирает", для того чтоб родить росток. Это преобразование в соединении + и - и рождает новую жизнь.
Ну, во-первых, не "световой заряд", а именно КВАНТ (электромагнитного) ИЗЛУЧЕНИЯ. Такая себе одиночная электромагнитная волна (~~). И где же Вы тут увидели "грубейшую ошибку"? У Фотона нет заряда и нет массы покоя. Один раз родившись, я имею в виду Фотон, он может никогда не найти препятствия во вселенной (дабы "умереть"), и может просто "затухнуть" ничего при этом не "родив".
А теперь по порядку.
Danna, стр.456
Цитата:
Я уже не единожды пыталась объяснять, что женщина и мужчина по сути своей являются противоположностями. У них есть различия половые(разве ты не в курсе?), и заряжены они различно как + и -, собственно, как земля и небо, они тоже заряжены как + и -. И разве из химии и физики тебе неизвестно, что только + и - в соединении являют собой целое???
В чем Вы видите противоположность Мужчины и Женщины? Только в их половых признаках? А дыхательную систему почему не затрагиваете, кровеносную, нервную, мышечную и т.д. Или в них М и Ж тоже различны, противоположны? И как это интересно Вы вывели, что половые "различия" у М и Ж заряжены различно? Это что, у одного это место перенасыщено электронами, а у другого позитронами? Так что ли? Тогда, по Вашей логике -- секс, в любом виде и по любой причине, им категорически запрещен, я бы даже сказал, взрывоопасен. Когда во время грозы грозовые облака заряжаются положительно, а Земля, как известно, всегда отрицательно, то между ними (Земля - облако) проскакивает (рождается) такая "малюсенькая искорка" мощностью эдак в несколько гигаватт, которая уничтожает все на своем пути. Естественно, в этот момент "рождается" очень много Фотонов, НО, где же здесь целое? И что это есть такое -- целое?
Цитата:
И только при таком соединение возможно деление клеток, а значит и их рост. И естественно рождение нового. Это ведь такие элементарные вещи!!!
Я так понимаю, что в соединении только М и Ж половых клеток (+ и -) Вы допускаете деление клеток и их рост. Ну, предположим, Вы соединили две половые клетки, образовалась новая, "бесполая" клетка, полноценная, со всем набором хромосом. Ответьте, что заставляет такую "бесполую", нейтральную относительно + или - клетку в дальнейшем делиться? А как тогда размножаются дрожжи? Раковые клетки? Как размножаются вирусы, в конце концов. Ведь у них нет М и Ж половых клеток? И это Вы называете элементарными вещами?
Danna, стр.461
Цитата:
Любое семя, брошенное в землю "умирает", для того чтоб родить росток. Это преобразование в соединении + и - и рождает новую жизнь.
Простите, а здесь что Вы считаете +, а что -? Семя это +(-)? Земля это -(+)? Или Семя это уже соединенные + и -? Тогда Земля здесь причем? Просто как вспомогательная (питательная) среда? Так ведь и в воде семя прорастает. А если быть более точным, то семя, по Вашей логике, уже есть "целое", так как оно есть продукт соединения М и Ж половых клеток растения. А раз оно уже "целое", зачем ему тогда прорастать? Что его к этому побуждает?
Цитата:
По поводу вашего упрека, в приведенном мною примере организации наших производств и техники, я привела пример "мертвого" измерения, а вы его сравнили с живым.
А Вам разве не известно, что большинство механизмов, произведенных искусственно, "мертвых", как Вы сказали, были просто скопированы с живой природы и немного подправлены. Только и всего. Таким образом, если Вам что-то кажется в "мертвом измерении", не спешите с выводами, а посмотрите, вдруг "мертвое" это всего лишь неточная копия "живого".
Цитата:
И творение ребенка не возможно без физического слияния мужчины и женщины, но Отец всё предусмотрел, поэтому истинным рождается Человек только в Сотворении, а не в сексе уважаемый!!!
Э-эх, или Вы не на этой планете живете, или за Вашими ясновидящими просто не хотите видеть вокруг себя происходящее. Открываю Вам истину: Вот уже на протяжении многих лет бездетные мамы, не могущие иметь детей по той или иной причине, обращаются к помощи, так называемого, искусственного оплодотворения. Как Вам, наверное, известно, это оплодотворение происходит без непосредственного слияния Мужчины с Женщиной, без, так сказать, традиционного секса. Вы об этом не знали? А зря, многие мамаши таким образом обрели свое счастье и покой. И еще вопрос, судя по вашим высказываниям, Вы родились еще во времена СССР, когда секса, как известно, не было? Можно ли этот тезис считать доказательством Вашего истинно божественного сотворения Вашими родителями? А может, секс все же был, но его не афишировали? Тогда, простите, чем Вы по рождению отличаетесь от меня, рожденного уже в распадающемся СССР, когда секс со временем признали? И не говорит ли наше с Вами существование о том, что, оказывается, ай-яй-яй, и даже от секса дети родятся. Вы об этом не знали? Какая жалость. Ну ничего, век живи, век учись.
Цитата:
НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕЯНОЕ.
О каком законе Вы говорите? Или законах? О человеческих? Тогда полностью с Вами согласен. Так как люди эти законы придумывают, люди же за эти законы судят, и люди же за эти законы и отвечают. Хотя, бывает всякое, некоторым удается избежать ответственности. Если же о Божественных законах Вы говорите (Законах Природы), то здесь нет ни у кого никакой и ни перед кем ответственности. Есть только Причины и Следствия. У каждого Человека есть право выбора: что и когда делать. Отец НЕ СУДИТ, Он ЛЮБИТ ВСЕХ И ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ!!!
Цитата:
Адам и Ева не знали о последствиях своего "греха"
.............
Усладой своей с Евой впустил в себя "вирус смерть". Именно Адам впустил в себя, а не Ева, т.к. у Адама семя. После рождения первенца, зачатого в "удовольствии тел" - они оба самостью и гордыней поражены были.
Да не было никакого греха, как Вы не понимаете, или не внимательно читали слова Анастасии. Она же говорила, что ветка была сломана уже после Сотворения Дитя. А "вирус смерть", как Вы это называете, Адам впустил в себя по просьбе Евы уже после рождения ребенка. И причем тут его семя? Он просто был Божественным первенцем, и именно поэтому сущности стремились именно через него познать тайну творения. Тогда получается, что, уже начиная со второго ребенка Адама и Евы, пошли "неправильные" дети. Помните, Каин убил Авеля? А как потом совокуплялись Адам, Ева и Авель? Наверняка там был инцест. А это, по Библии, тягчайший грех. А по Законам Природы (Божьим Законам) -- вовсе нет. Иначе не была бы численность живых особей всех видов так велика. По умирали бы после первого секса.
Цитата:
Спросите у ясновидящих, а лучше у Отца, я думаю Он не замедлит с ответом.
Вот я Вам и ответил уже, не принимаю я такого Образа, а значит и Его частичка не принимает!!! Про ясновидящих молчу. Мало ли чего им там привиделось, каждый волен создавать себе свой собственный Ад.
Цитата:
По поводу вашего резюме, что я обвинила мужчин - а вы, когда цитаты выбирали из моих сообщений, только увидели обращение к женщинам, а там ведь есть и обращение к мужчинам в том же сообщении!!! Почитайте внимательно пожалуйста.
Что ж, отвечаю не только Вам, но и другим любопытным по этому поводу. Если что-то у меня вызывает ярое возмущение, например как на Ваши посты, я начинаю высказывать свои мысли, вступаю в спор, чтобы другие, прочитав это, могли бы видеть разные точки зрения и вовремя смогли сделать для себя правильные выводы. Если что-то у меня вызывает дикий восторг -- я его высказываю всего несколькими поздравительными фразами, и ВСЕ. А если что-то меня не трогает, или я с чем-то согласен, то я просто об этом молчу, зачем по 300 раз мусолить одно и тоже? Да, еще на вопросы отвечаю, но это уже другое.
Danna, стр.461
Цитата:
Так что рассуждать о том, кто кого и как притягивает и чем, думаю сложно очень и не один термин, и не одно приведенное вами не определяют понятия - Любовь.
А я вовсе и не о Любви говорил. Я говорил о предпосылках к любви. Первых, так сказать, шагах, которые делают тела (не Души) на подсознательном, автоматическом уровне. Точно так же, как это они делают, когда определяют: чем стоит человеку питаться, а чем нет.

reanimatolog, (стр.461) Ну, во-первых, пожалуйста, не используйте слишком часто Caps Lock. Во-вторых, партия жизни -- это хорошо, только скажите, разделяет ли она основные принципы, высказанные Анастасией? Совпадает ли ее программа с программой Родной партии, если да, то зачем создавать еще одну партию? В остальном я с Вами совершенно согласен.

Putnik, стр.462.
Цитата:
Скажи, есть реальное решение как нам необходимо действовать? Если есть, готов принять для осмысления.
Ну Вы, братишка, и даете. Все Вам подай на блюдечке с голубой каемочкой. Wink За доверие конечно спасибо, но, разве Вы не помните слова Анастасии: КАЖДЫЙ должен САМОСТОЯТЕЛЬНО для СЕБЯ САМОГО найти ВСЕ ответы на поставленные им же вопросы. Если же Вы поленитесь и примете мое мировоззрение, мои подсказки -- тем самым Вы остановите свою собственную мысль. Вы невзначай, подсознательно подчинитесь моим мыслям, моим образам, а значит, я через них буду иметь над Вами власть. Вы добровольно согласны мне подчиняться? Не искушайте меня, я человек слабый. Wink Решения всегда есть! И каждый их МОЖЕТ почувствовать самостоятельно. Нужно только на время отвлечься от каждодневной суеты и всеми своими чувствами прислушаться к голосу Природы, голосу Бога. Тогда, я просто уверен в этом, Вы все поймете, и все для себя решите. И это будет Ваше решение, Ваше совместное творение с Богом. Удачи Вам. Я искренне за Вас рад. Ибо находит только тот, кто ищет. Wink

Putnik, стр.463. По поводу денег. Эрик Фрэнк Рассел "И не осталось никого". Очень интересный рассказ по поводу власти, подчинения и денег. Если интересно, прочитайте. Мне очень понравилось.
И мои личные умозаключения. Возможно ли общество без денег? Да, возможно, когда у каждой семьи есть свое натуральное хозяйство, и они больше ни в чем не нуждаются. А когда кто-то из семьи начинает в чем-то нуждаться? Только тогда, когда, увидев у соседа что-то лучшее, нежели у себя, не старается создать что-то такое же или лучше, а идет и просит это у соседа. Сосед может и отдать это по доброте душевной, но может, в свою очередь, что-то попросить и у первого. Получается натуральный товарообмен, причина которому -- лень, сомненье в собственных силах и неосознанность последствий таких поступков. Далее это становится уже обыденностью для всех, и возникают ежегодные ярмарки или стационарные базары, на которых можно обмениваться товарами, излишками, как говорится в учебниках истории. Естественно у людей возникает желание за свои товары получать больше других товаров. Появляется алчность. Начинают возникать постоянные споры по поводу "цены" на товары. Люди начинают постоянно "торговаться" по любому поводу. Искать для себя выгоду. Типа: Если я тебе это, а ты мне что? И вот тут возникает благоприятная почва для введения денег, как универсального товара для обмена. Не важно, что под этим подразумевается: камешки, ракушки, бумажки, кусочки металла и т. д. Где-то на этом сайте проскальзывала информация под названием "Солдаты Ротшильда" или что-то в этом роде. Там, в частности, была как бы притча о хитром ювелире, который и придумал деньги, а потом как денежная индустрия стала развиваться и все больше обманывать и порабощать людей. Таким образом, как писал К. Маркс, возникает новая формула при товарообмене: Товар --> Деньги --> Товар. Сама по себе эта формула еще не очень опасна для всего человечества. Она просто как бы упрощает, облегчает и ускоряет товарообмен и избавляет двух людей от ненужных торгов и препирательств. С одной стороны это выглядит как благо, но с другой стороны подготавливает почву для следующей формулы: Деньги --> Товар --> Деньги + Добавочная стоимость. В этом случае деньги уже начинают превращаться в реальный товар, желание обладать которым все больше поглощает умы всего человечества. Ну и, конечно же, погоня за наживой (Добавочной стоимостью). И вот здесь наступает момент, когда деньги из простого товара превращаются в Образ власти, который уже по полной программе начинает управлять всем человечеством. И сейчас, когда этот Образ достиг своего апогея, резко от него отказываться не стоит. Вот и Misha, на стр.463 говорит
Цитата:
Давайте представим себе что будет, если сейчас взять и отменить деньги? - Толпы людей с высунутыми наружу языками и дикими глазами побегут в магазины и склады хватать что им надо и что не надо, будет всеобщий мордобой и кровь польётся рекой!
Естественно, такое действие возможно, но что будет, когда в магазинах закончатся все товары? Когда голодные толпы не пойдут на работу? Когда остановится вся инфраструктура производства различных товаров? Когда вся экономика рухнет? Именно тогда человеку просто придется вернутся к натуральному хозяйству. Иначе он просто вымрет. Такой исход событий вероятен, но больше всего смахивает на шокотерапию. И еще это похоже на удаление паразита с тела-кормильца. Если паразита резко удалить, то тело-кормилец может испытать такой шок, при котором некоторые и умирают. Это обусловлено тем, что обычно все паразиты впрыскивают в тела кормильцев нечто похожее на наркотик, который притупляет боль и чувствительность кормильца. Поэтому я и говорю (как к стати и Анастасия) -- торопиться не надо. Надо либо постепенно от них избавляться (от денег), либо заставить работать на благие дела и ПОДЧИНЯТЬСЯ людям, а не управлять ими.

baxtijar, стр.463 очень интересная глава, спасибо.

jenj, стр. 464
Цитата:
Так в чём проблема?

Что мешает Вам осознать себя Творцом, и начать творить своё Родовое Имение?
А кто Вам сказал, что я не осознал себя творцом? Я создаю РП у себя в голове, но пока еще не все досконально продуманно. И, кстати, что толку, что Вы уже ухаживаете за своим садом, если до сих пор не поняли, как и где, и что должно расти само собой, чтобы Вы за этим садом не ухаживали. И чтобы дети-правнуки Ваши за этим садом не ухаживали. Мне кажется, что это тот момент, когда руки-ноги опережают мысли. Недаром в народе есть мудрость: За дурною головою и ногам нема спокою. Не обижайтесь, правда. Если Вас интересуют ответы по саду и огороду -- прочитайте Курдюмова, других авторов, поддерживающих идеи Анастасии. Они УЖЕ собрали большой материал и делятся со всеми своими советами. А главное -- не просите, а обдумывайте САМИ.

AnatolyB, стр.464
Цитата:
Может, не нужен был Образный Период --- разбирания-познавания???
Может, не нужно было уходить от Бога и Любви?
Может нужно было по Образу и Подобию Любви и Бога дальше продолжать Творить и не отвлекаться на разбирания-познавания? Не ломать Ветку, чтобы познать как она Сотворена и из чего состоит?
А мне кажется, что нужно было. Чтобы познать разницу между одним путем и другим. Чтобы полностью осознать: Почему это Отец вдруг начал просить снять вопрос из мыслей не объясняя причин? Ведь все, абсолютно ВСЕ познается в сравнении. Без черного не узнаешь, на сколько белое является белым и наоборот. Единственное что не идет у меня из головы -- так это почему для такого познания необходимо ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ? Вот уже сколько миллионолетий все познаём, познаём, никак не познаем.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

314581СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone , во многом солидарен с Вами. На счет ООП, Вы писали про лень - согласен, но мне кажется, что проблема, все-таки, лежит еще глубже. Мне видится ошибка в перекладывании ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ на кого-то. Ведь если человек бог, творец, то ведь ВСЁ, исключительно ВСЁ, зависит только от человека! А что происходит в жизни? Полнейшая безответственность. Embarassed И ошибка, мне кажется, в ней. В книгах, Анастасия, уже говорила про то, как мы открещиваемся от воспитания своих же детей, отдавая их в детсады, потом в школы. Отчего это происходит? Человек боится ответственности. Человек полон страхов. А почему? От неумения управлять своей жизнью! И лень здесь занимает, конечно же, не последнее место. Да, Бог нам дал все, чтобы творить, но надо НАУЧИТЬСЯ это делать. К примеру. Ведь чтобы поехать на автомобиле мало иметь руки, ноги и голову, надо выучить ПДД, чтобы правильно взаимодействовать в пространстве таких же водителей. Но нам не хочется. А зачем? - Скажут многие. А как заводится авто? Ключ зажигания у нас есть, да вот только, как им пользоваться мы забыли. Sad А на какие педали, когда и где жать? Какие функции выполняет каждая, не помним. Sad Надо вспоминать, а вспомнив - ехать сначала потихоньку, чтобы не наделать бед. А творить - это не автомобиль. По-сложнее будет. Так что всему ещё надо научиться. И Отец именно этого терпеливо и ждет от нас, Своих детей. Но пора бы, однако, уже и взрослыми становиться. И если мы не будем перекладывать свою ответственность за нашу же жизнь на кого-то, то врядли кому-то получиться свернуть нас с нашего пути. Такова мне видится ошибка и ее исправление. С уважением. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
А ещё, большая проблема человека - его неконтролируемый ум. Он дан нам, как инструмент познания, а мы стали его рабами. Confused Пока мы не подчиним его, не станем хозяевами своему уму - ни о каком творении не может быть и речи.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

314594СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, ты такой умняк на самом деле?

Ну и мастак ты трепаться!
Нахватался словечек, сам то понимаешь, что говоришь не о чём!
Про Золотое Сечение значков каких-то налепил, сам то петраеш чё накалякал?
Я например не понял, будь попроще студент, а-то двойку получишь.

Говоришь 400 с лишним страниц, так если каждый такое как ты лепить будет, их тут не хватит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


314615СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, очень точно сказал об ответственности. Я тоже думаю, осознание своего совершенства - это осознание прежде всего ответственности каждого за своё влияние на всё окружающее, т.е. за свой личный образ.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 30 сек.:
А вот ежели есть любовь, то и ответственности не надо, потому как где настоящая любовь, там не может быть безответственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

314633СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone писал:
Цитата:

А кто Вам сказал, что я не осознал себя творцом?

Ваше заявление о власти.

Вы ходите на РАБоту. Вы живёте в квартире платя государству (власти) за своё проживание, за воду, за свет, за газ и т.д.

Вы зависимый человек, а не Творец. Деяния Творца должны быть видимы частично, а Вы я, вижу только книжками увлекаетесь, могли б за три года своего бла-бла-бла на сайте, хоть одно деревце у себя во дворе посадить и вырастить.
Цитата:

И, кстати, что толку, что Вы уже ухаживаете за своим садом, если до сих пор не поняли, как и где, и что должно расти само собой, чтобы Вы за этим садом не ухаживали.

Типичные слова дилетанта-теоретика сидящего в квартире и пытающегося учить уму разуму. Вы бы хоть просто пообщались с людьми-дачниками, применяющими на практике советы Курдюмова, спросили бы их почему им приходится ездить на дачу каждые выходные?

Видно они не правильно читали Курдюмова, тогда б дали бы им свой совет, как должно расти всё само собой, я думаю, они бы Вам были благодарны. Ведь представляете, сколько отпадёт у них весенне-осенней суеты! Один раз посадят, и всё, дальше только урожай каждый год снимай.
Цитата:

Недаром в народе есть мудрость: За дурною головою и ногам нема спокою. Не обижайтесь, правда.

Зачем мне на Вас обижаться. Это пройденный урок моей жизни. Я Вам искренне желаю развития и скорейшего перехода от слов к делу!Wink

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 48 сек.:
Ventus писал:
Цитата:

Мне видится ошибка в перекладывании ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ на кого-то.

Хорошо, мы перекладываем на государство. Тогда на кого и как именно? переложили отвественность за свою жизнь Адам и Ева?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

314640СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
Цитата:

Хорошо, мы перекладываем на государство. Тогда на кого и как именно? переложили отвественность за свою жизнь Адам и Ева?


Жень, Адам с Евой сделали ошибку раньше образного периода, так что эта тема не о них. Если есть желание, открой такую тему. Попробую в ней ответить на твой вопрос. Здесь же я говорю об ООП. Very Happy

Задача Курдюмова, как мне видится, не в том, чтобы рассказать как ничего не делая вырастить овощи, а в том, как понять землю и не нарушать гармонию. Книги замечательные, всем рекомендую.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

314662СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
Цитата:

Где Истина?

Цитата:

Вывод: Виноваты во всём шесть человек! Так?

Цитата:

Расскажите, как вы это себе представляете - «разделение, распятие на составные части, омертвление»?

Жрецы - это потом - много времени после Адама с Евой, следствие. Наша жизнь - следствие жрецов и вобще всего что происходило. А происходило вот что. Что двигало первочеловека? уже говорили - интерес раскрыть тайну "сотворения". Что происходит во время сотворения человека, когда зажигается звезда? Далее захотелось вникнуть в каких деталях это происходит.
Говорят Пушкину или другому великому поэту снились стихи. Они исходили из глубины и они гениальны по большей части не из-за техники.
Помните как Анастасия научила девочку великолепно петь? И это не гипноз, не передача техники. Девочка быстро схатила технику пения от птицы потому, что чувства в то время были сильны.
Цитата:

Далее твердят - человек усомнился в Творце! А причина сомнения?

Когда у человека все получается, слова взвешены, то и душа его сильна, чиста - зачарованное пространство подчиняется ему, и он его слышит.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 16 сек.:
Цитата:

Хорошо, мы перекладываем на государство. Тогда на кого и как именно? переложили отвественность за свою жизнь Адам и Ева?

Помните Анастасия в начале рассказа просила каждого попытаться вспомнить себя в Адаме и Еве?
Цитата:

Один сначала человек был, Адамом его звали. И ты сказала, Бог одного сотворил.
— Всё правильно, Владимир. Но смотри, от одного произошли все мы. Его частичка, информация, заложенная в ней, во всех других, рождённых на Земле, вселялась.
...
— Вот это да! Так что же получается, что все живущие сейчас там, на той Земле, в самом начале были?
— Да. Но на Земле на этой, не на той. Просто Земля была в ином обличье.
— А как назвать всех нас одновременно можно?
— Тебе привычнее “Адам” услышать имя? Я буду пользоваться им, но ты представь, что это ты. И каждый пусть себя под этим именем представит.


Возможно это ошибка во время образного периода. Анастасия говорила сущности Адама пытали. Все мы из одной точки и Адам это мы. Поэтому и говорится образно: "Адам сломал ветку."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

314783СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал:
Цитата:

Жень, Адам с Евой сделали ошибку раньше образного периода, так что эта тема не о них. Если есть желание, открой такую тему. Попробую в ней ответить на твой вопрос. Здесь же я говорю об ООП.

Т.е. здесь просто разговаривают про ошибку образного периода, а не определяют её причину?

Так, какая причина послужила появлению шести "инвалидов"?

Цитата:

Задача Курдюмова, как мне видится, не в том, чтобы рассказать как ничего не делая вырастить овощи, а в том, как понять землю и не нарушать гармонию. Книги замечательные, всем рекомендую.

Книги замечательные если ты их применяешь на практике, а не доказываешь о их замечательности, сидя на диване.

    Добавлено пользователем cпустя 46 мин., 12 сек.:
ilnur писал:
Цитата:

Жрецы - это потом - много времени после Адама с Евой, следствие.

Вот именно, жрецы это следствие, а причина их появления в чём?

Почему именно через них (в их теле) энергия разрушения приобрела для себя материальную плоть?

Какую из трёх точек недодали им (жрецам) их родители, тем самым позволив энергии разрушения заполнить собой пустующее место в душе их ребёнка (будущего жреца)?

Свято место - пусто не бывает!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

314825СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


314871СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какую из трёх точек недодали им (жрецам) их родители, тем самым позволив энергии разрушения заполнить собой пустующее место в душе их ребёнка (будущего жреца)?

Вот этой самой мыслью: о том, что "что-то не додали" и позволили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

314882СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj писал(а):
Книги замечательные если ты их применяешь на практике, а не доказываешь о их замечательности, сидя на диване.


Согласен. Я бы даже сказал так обо всем, без исключения. А то многие не строят РП, отговариваясь тем, что денег нет, не с кем, негде, но, тем не менее, усилинно призывают нас к этому. Rolling Eyes

Цитата:
Так, какая причина послужила появлению шести "инвалидов"?


Вот этого я не знаю. Sad А у тебя есть версия? Озвучь. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB