Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск, определение и исправление Ошибки Образного периода (тема исследование). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

314660СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius Дима, ты как-то здесь давал намёк на то, что Ошибка была совершена всеми бого-людьми, творившими в начале Образного периода один большой глобальный Образ-Эгрегор, объединяющий их всех. Правда потом эта инфа стёрлась, когда на нашем сервере произошёл сбой.
Так вот, может мы возобновим рассуждения по этому вопросу???
Сдаётся мне, что ты тогда был в чём-то прав, я немного заблуждался. Поэтому, я прошут тебя, Дима ещё раз чётко сформулировать свою версии ООП, со всеми причинами и следствиями для более ясного осознания сути данного вопроса.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
budilnik




Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 62



314667СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Критерии ошибки ОП:
1. Должна она простой быть не мудреной
2. Она должна быть на виду у всех и в то же время оставаться не заметной
3.она должна присутствовать у всех и быть как буд-то частью человека
(т.е. она должна "врасти" в человека и "пропитать" его насквозь, чтоб
человек не мог понять где он а где она - ошибка "ООП")
4. Она должна при исправлении ее, цеплять и дергать за живое почти что всех,
лиш кроме тех которые проснулись (как заноза когда ее выдергиваем - больно, но после хорошо)
5. При исправлении ошибки должны хорошие решенья открываться и перспектива
проясняться в новом свете должна (не абстрактно, а конкретно должно быть видно почему и как
меняться станут "механизмы" в обществе и как от этого воскреснет человек и расцветет кругом все)
6 Она должна быть здесь и сейчас (ведь тогда она присутствовала внутри сообщества ОП и по сей день живет внутри сообщества нашего, никто же не исправил пока ее)

Быть может пункт еще один добавить нужно до 7 -пока не знаю я какой, но этих тоже хватит для проверки ООП

_________________
Мир лишь тогда начнет преображаться, когда узрим причину мы, его несовершенства. Пробуждение это акт осознания причины деградации массового сознания и направление своих усилий на построение созидательных систем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

314828СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Dimitrius Дима, ты как-то здесь давал намёк на то, что Ошибка была совершена всеми бого-людьми, творившими в начале Образного периода один большой глобальный Образ-Эгрегор, объединяющий их всех.

Да какой уж намёк. Прямо так прямым текстом и говорил. Без всяких намёков. Cool

Цитата:
Правда потом эта инфа стёрлась, когда на нашем сервере произошёл сбой.
Так вот, может мы возобновим рассуждения по этому вопросу???

Знаешь, Игорь, я что-то последнее время стал суеверным.
Сел я как-то и решил обобщить все свои мысли, касающиеся ООП. Написал целую телегу. Собрался её выложить. Захожу на сайт, а он... не работает. Я имею в виду тот самый сбой сервера.
Что-то мне уже не хочется на эту тему распрягаться.
Но краем глаза буду сюда заглядывать. Интересные мысли время от времени тут проскакивают. Cool

Цитата:
Сдаётся мне, что ты тогда был в чём-то прав, я немного заблуждался.

Ну неужели? Wink

Цитата:
Поэтому, я прошут тебя, Дима ещё раз чётко сформулировать свою версии ООП, со всеми причинами и следствиями для более ясного осознания сути данного вопроса.

Она у меня есть. Разложенная по полочкам. Лежит у меня на компьютере (впрочем, надо будет посмотреть, в порядке ли компьютер Wink). Да вот что-то не уверен я, нужно ли её выкладывать... Может, пока сам покумекаешь?

PS. К слову, мне кажется, интересной инфой, касающейся ООП, владеет твой земляк. Живёт в Уфе. Cool Я имею в виду Мулдашева...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
budilnik




Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 62



314934СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем кто бывает здесь привет и пожелания в осознании истин. Все остальное (хорошее) сбудется чуть позже как результат.
Дополнился мой список до семи критериев ошибки ООП.
Вот пункт седьмой
7. Должна ошибка эта нарушать один из основных законов мирозданья.

Постройка зданий многих,
с глубокой древности, с учетом "Золотой пропорции" (примерно 8/5=1.6 точнее 1.618) велась и формою своей они гармонию природы отражали.

Информация с сайта http://www.n-t.ru/tp/iz/zs.htm
Цитата:
"...в середине XIX в. В 1855 г. немецкий исследователь золотого сечения профессор Цейзинг опубликовал
свой труд "Эстетические исследования". Цейзинг проделал колоссальную работу. Он измерил около двух
тысяч человеческих тел и пришел к выводу, что золотое сечение выражает средний статистический закон.
Деление тела точкой пупа; важнейший показатель золотого сечения. Пропорции мужского тела колеблются
в пределах среднего отношения 13 : 8 = 1,625 и несколько ближе подходят к золотому сечению, чем пропорции
женского тела, в отношении которого среднее значение пропорции выражается в соотношении 8 : 5 = 1,6.
У новорожденного пропорция составляет отношение 1 : 1, к 13 годам она равна 1,6, а к 21 году равняется
мужской. Пропорции золотого сечения проявляются и в отношении других частей тела: длина плеча, предплечья
и кисти, кисти и пальцев и т.д.

В науку о симметрии вошли такие понятия, как статическая и динамическая симметрия.
Статическая симметрия характеризует покой, равновесие, а динамическая; движение, рост.
Так, в природе статическая симметрия представлена строением кристаллов, а в искусстве
характеризует покой, равновесие и неподвижность. Динамическая симметрия выражает активность,
характеризует движение, развитие, ритм, она - свидетельство жизни. Статической симметрии
свойственны равные отрезки, равные величины. Динамической симметрии свойственно увеличение отрезков
или их уменьшение..."

"Золотая пропорция" - это динамическая симметрия. Она является фундаментальным принцмпом всех живых
организмов и развивающихся систем, в отличие от знака равновесие который является символом остановки развития,
статики, своеобразного "СНА"
Коль мы проверим любую версию ошибки по этим 7 критериям и она пройдет, то думаю мы поиск сузим сильно и сможем мы сравнить из всех возможных вариантов лишь две иль три, все остальные вряд-ли просочаться сквозь сито выбранных критериев серьезных.

Я baxtijar хотел спросить у вас, как например, когда ошибка будет найдена, ее сумеете другим вы донести?

_________________
Мир лишь тогда начнет преображаться, когда узрим причину мы, его несовершенства. Пробуждение это акт осознания причины деградации массового сознания и направление своих усилий на построение созидательных систем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elvis_Lee




Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 32



315249СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, как думаешь - какова вероятность того, что люди начали создавать этот глобальный образ? Мне тоже на ум приходило это. Ведь какой соблазн - используя этот образ, управлять всем миром! (Отсюда и гордыня, самость...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

315675СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elvis_Lee писал(а):
Dimitrius, как думаешь - какова вероятность того, что люди начали создавать этот глобальный образ?

100%. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

315842СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Всем!
Пустые и флудящие тему сообщения были удалены и будут удалятся далее. Misha, это тебя в первую очередь касается.
Ты спрашивал:
Цитата:
Вот вы уже "второй том" "Войны и мира" мусолите про "Ошибку Образного периода", про какие-то "Образы"...
А в чём заключалась эта "Ошибка" и КТО её "совершил"? И была ли она вообще эта ОШИБКА?

Загляни на первую страницу данной темы, там есть некоторые ответы на твои вопросы.

Dimitrius Дима писал:
Цитата:

Она у меня есть. Разложенная по полочкам. Лежит у меня на компьютере (впрочем, надо будет посмотреть, в порядке ли компьютер ). Да вот что-то не уверен я, нужно ли её выкладывать...

Нужно, Дима! Обязательно нужно, теперь уж тем более! Шило то в мешке, всё равно не утаишь. Cool Very Happy

Цитата:

PS. К слову, мне кажется, интересной инфой, касающейся ООП, владеет твой земляк. Живёт в Уфе. Я имею в виду Мулдашева...

А вот это тоже интересно! Я не знал, что Эрнст Мулдашев обладает инфой об ООП... У него что, есть своя версия?.. Дима, расскажи здесь, пожалуйста всё, что ты об этом знаешь. Я ведь с Мулдашевым не "на дружеской ноге", чтоб прийти к нему в Офис и обо всём распрашивать. Wink
Вобщем, жду твоих пояснений.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

316110СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия:

Но в период Образности, который длиться девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселеннских просторах, переводила человечество к оккультизму.
Оккультный период жизни людей длиться одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетароной катастрофе.
Так повторялось много раз за милллиарды лет земных.


Сама Анастасия признаёт, что "Ошибок" было много, так что вам ещё нужно?! Или вы считаете что человечество настолько тупое что "много раз за миллиарды лет земных" наступало на одни и те же грабли??

Цитата:

Пустые и флудящие тему сообщения были удалены и будут удалятся далее. Misha, это тебя в первую очередь касается.


"Пустые и флудящие" они только с точки зрения данной темы данного сайта. Хотите ковыряться в песочнице в поисках клада - ковыряйтесь, флаг вам в руки. Я не знаю знает или нет сама Анастасия абсолютно ВСЮ истину о мироздании или нет, но одно могу сказать точно: даже если бы и знала, то сказала бы только что в состоянии осмыслить среднестатистический человек, то есть не более того что уже было сказано. Лично для меня в "песочнице" куда направляет Анастасия уже тесновато. Mr. Green


Моё мнение: как раз темы насчёт "Ошибки Образного Периода" сами по себе "пустые и флудящие". Тренажёры для воображения - не более.Wink Поэтому подкину задачку для нового "упражненьица":
На планете три различные расы и уйма этносов, стоящих на резко контрастных ступенях развития. Неужели все они, независимо друг от друга, в прошлом совершили одну и ту же "ООП"?? Вот вы тут жрецов обвиняете, что они, мол, создали "образы"(то есть социальную среду и идеологию) по которым люди утратили чистоту помыслов. А как тогда объяснить, почему люди УЖЕ рождаются с "нечистыми помыслами"? Какие "образы" жрецов мог впитать пятилетний-семилетний драчун и задира с ещё импульсивной психикой?!


И последняя "головоломка". Откуда по вашему у Анастасии такие сверхспособности как у древних ведруссов и такой багаж знаний о прошлом и настоящем? За двадцать лет отшельнической жизни??!
Кстати, природа сверхспособностей Анастасии и, например, колдунов вуду совершенно разная.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

316817СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Нужно, Дима! Обязательно нужно, теперь уж тем более! Шило то в мешке, всё равно не утаишь. Cool Very Happy

Коль шила в мешке не утаишь, то и тяни его, коль выпирает.
Специально я его не прячу. Но и таскаться с ним как с писаной торбой - тоже не хочется.
Если ты говоришь, что поменял своё мнение, можно ли поинтересоваться, почему?

Цитата:
А вот это тоже интересно! Я не знал, что Эрнст Мулдашев обладает инфой об ООП... У него что, есть своя версия?..

Мулдашев, я так думаю, не столько владеет инфой об ООП (скорей всего, он даже вопрос таким образом не ставит), сколько владеет инфой об остоятельствах, при которых эта самая ООП - совершалась. А именно: изучает причины и обстоятельства гибели цивилизаций, в частности - атлантов. А также - исследует феномен силы мысли, в том числе коллективной мысли.
В частности, комплекс сооружений в окрестностях горы Кайлас (Тибет) он описывает как своего рода резонатор коллективной мысли, который использовали атланты.
Да и вообще, закономерность, с которой размещены на поверхности Земли те или иные магилитические сооружения - наводит на некоторые размышления. Мулдашев всю эту информацию кропотливо собирает, систематизирует и описывает в своих книгах. Конечно, выводы, которые он делает - порой, довольно спорные. Но фактологический материал у него - весьма интересный, имхо.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

316829СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мулдашев, я так думаю, не столько владеет инфой об ООП (скорей всего, он даже вопрос таким образом не ставит), сколько владеет инфой об остоятельствах, при которых эта самая ООП - совершалась. А именно: изучает причины и обстоятельства гибели цивилизаций, в частности - атлантов. А также - исследует феномен силы мысли, в том числе коллективной мысли.


Ага, "гибель цивилизаций", "атланты"... Так я не понимаю сколько было, с вашей точки зрения "кладоискателей" ООП, цивилизаций - несколько(независимых друг от друга) или одна, которая периодически наступала на одни и те же грабли?!

У меня две версии на этот счёт.

1. Атланты - цивилизация "чужая".
Тогда сумбур какой-то получается:
ООП совершила "чужая" цивилизация атлантов. Так? Она за это поплатилась уничтожением. Тогда когда же совершила ООП "наша" цивилизация? Если в далёком прошлом одновременно с атлантами, то почему её тоже не пустили "в расход", как атлантов? И наоборот, почему атланты, совершив ООП, были уничтожены, а не остались жить на земле вместе с "нами", такими же "грешниками" как они? В чём причина такого "нарушения симметрии"?

2. Мы прямые потомки атлантов.
Тоже сумбур: атлантов стёрли с лица земли к едрённой фене, а у них остаются потомки!! Значит выходит не всех стёрли и кое-кому удалось укрыться от "божьей кары"?. Very HappyVery Happy

И ещё.
Атланты - это ведруссы о которых говорила Анастасия или нет?

Короче, вопросы, вопросы... Будут ли на них ответы?

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 12 Апр 2006, 18:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

316832СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, день друзья.

По-поводу мегалитических сооружений.
Про пирамиды где-то я читал могу поискать, Анастасия говорила.
Если встать по периметру основания пирамиды, взяться за руки и направить взор вдоль граний и сосредоточиться на мысли, вопросе, желании,то космос ответит.
По-поводу цивилизаций : www.anthroposophie.net/default.htm из Акша-хроники
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

317414СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Всем!
Misha спрашивал:
Цитата:

На планете три различные расы и уйма этносов, стоящих на резко контрастных ступенях развития. Неужели все они, независимо друг от друга, в прошлом совершили одну и ту же "ООП"??

Я так не думаю. Я предполагаю, что в начале Образного периода все люди Земли творили один единый Образ, охватывающий их всех, но Ошибку в нём скорее всего совершили не все люди, а только шестеро будущих жрецов.
Цитата:

Вот вы тут жрецов обвиняете, что они, мол, создали "образы"(то есть социальную среду и идеологию) по которым люди утратили чистоту помыслов. А как тогда объяснить, почему люди УЖЕ рождаются с "нечистыми помыслами"? Какие "образы" жрецов мог впитать пятилетний-семилетний драчун и задира с ещё импульсивной психикой?!

Я думаю, что все люди Земли рожадаются с чистыми помыслами, ибо такова их божественная Природа. А вот в процесс воспитания и жизни этих людей, их помыслы могут меняться, становиться не чистыми и т.п. Эти изменения помыслов зависят как от воспитателей, так и от устремлений, желаний самого человека, ибо он всегда свободен в своём выборе.
А что касается "образов" жрецов, влияющих на малолетнего драчуна, то они явились следствием ООП, совершённой сначала в одном большом глобальном Образе, который, как уже говорилось выше, творили все люди Земли.

Цитата:

И последняя "головоломка". Откуда по вашему у Анастасии такие сверхспособности как у древних ведруссов и такой багаж знаний о прошлом и настоящем? За двадцать лет отшельнической жизни??!

Оттуда!!! (с) (к/ф "Брильянтовая рука") Very Happy Mr. Green
Подумай над этим вопросом сам. Wink


Misha,
Цитата:

Ага, "гибель цивилизаций", "атланты"... Так я не понимаю сколько было, с вашей точки зрения "кладоискателей" ООП, цивилизаций - несколько (независимых друг от друга) или одна, которая периодически наступала на одни и те же грабли?!

У меня две версии на этот счёт.

1. Атланты - цивилизация "чужая".
Тогда сумбур какой-то получается:
ООП совершила "чужая" цивилизация атлантов. Так? Она за это поплатилась уничтожением. Тогда когда же совершила ООП "наша" цивилизация? Если в далёком прошлом одновременно с атлантами, то почему её тоже не пустили "в расход", как атлантов? И наоборот, почему атланты, совершив ООП, были уничтожены, а не остались жить на земле вместе с "нами", такими же "грешниками" как они? В чём причина такого "нарушения симметрии"?

2. Мы прямые потомки атлантов.
Тоже сумбур: атлантов стёрли с лица земли к едрённой фене, а у них остаются потомки!! Значит выходит не всех стёрли и кое-кому удалось укрыться от "божьей кары"?.

И ещё.
Атланты - это ведруссы о которых говорила Анастасия или нет?

Миша, у тебя действительно СУМБУР в голове получился. Wink
На самом деле, Атланты, как таковые -- это не чужая по отношению к нам цивилизация. Атланты -- это такие же бого-люди (веды), как и все остальные люди Земли, не лучше и не хуже других. Они жили на своём континенте посреди нынешнего Атлантического океана, между Америкой и Евразией. Свое название "Атланты" получили за географическое местоположение, живя на континете "Атлантида", но не более того. По своей физической силе и божественным способностям им никто не уступал из других бого-людей, живших на других континентах.
Однако Атланты, одни из первых людей, познали явно силу коллективной Мысли. И в последствии, когда была соверешена ООП, и началась первая война людей, преведшая Атлантов к деградации их Сознания. Они не сумели достойно распорядиться этой энергией, поэтому и погибли от своего же Супер-Оружия -- Образа-эгрегора, направленного ими против других людей Земли.
Кстати, об этом событии (гибели Атлантиды от Образа-эгрегора, который Атланты использовали на неблагое дело) прекрасно помнил поэт-праотец Анастасии, открывший позденее науку Образности. И когда он пришёл к будущим египетским жрецам и поведал им эту Науку, то предупредил их заранее, чтобы они использовали её на благо, имея в Душе только чистые помыслы, иначе их "Творения" обернуться в будущем против них самих. (пересказал не дословно).
Самое интересное заключается здесь в том, что те "будущие египетские жрецы", к которым пришёл праотец Анастасии, жившие в то время среди одичавших племён людей, были на самом деле реинкарнировавшими шестью жрецами, заложившими (совершившими) Ошибку при творении глобального Образа-эгрегора. Просто они об этом уже не помнили, ибо их божественное СоЗнание, после первой войны людей, очень сильно деградировало. И при новом воплощении у них остались лишь смутные ощущения-иллюзии, своего якобы превосходства над деградировашими сородичами, среди которых они и родились.

Dimitrius Дима писал:
Цитата:

Коль шила в мешке не утаишь, то и тяни его, коль выпирает.
Специально я его не прячу. Но и таскаться с ним как с писаной торбой - тоже не хочется.
Если ты говоришь, что поменял своё мнение, можно ли поинтересоваться, почему?

Конечно. Дело в том, что я недавно поспорил с нашей общей знакомой Мирандой Абеляр. Она, после выхода книги 8.2 надумала вместе со своими единомышленниками провести "Обряд Венчания" для Родной партии и людей в неё входящих, в первпективе -- венчание миллионов людей перед Богом Wink Я об этом узнал совсем недавно, да и то в теме, где Наталья Ризавева собирала вопросы для В. Мегре. Собственно там, в этой теме я и поспорил с Мирандой по этому поводу. Естесвенно, я был против проведения этого магического по своей сути Обряда, ибо наши прародители использовали его лишь для венчания двоих влюблённых людей, решивших творить Любви Пространство на века.
Я вообще саму эту идею -- венчать Родную Партию, с перспективой венчания миллионов людей, в неё входящих, считаю бредом и поэтому вступил в спор с Мирандой.
Однако, в процессе дискуссии меня озарила Мысль-догадка:" А что, если этот Обряд Венчания действительно был использован в древности при творении глобального Образа-эгрегора, объединяющего всех людей?! Ведь ты же, Дима и Сергей Торгунаков (Неформал), как раз и говорили о творении этого Мега-Образа. Причём тогда, в начале Образного периода, по моему мнению, всем людям Земли была подброшена "благая идея" -- обвеначаться всем Миром перед Богом-отцом и Любовью, дабы закрепить и запустить в действие создающийся глобальный Мега-Образ.
Причём многие люди Земли не заметили в этой идее подвоха, и посчитали её благой и целесообразной. А подвох заключался в "Соблазне безграничной Властью" над людьми, который можно было осуществить, используя этот глобальный Мега-Образ. Видимо, те люди, которые к началу Образного периода не имели достаточной культуры чувств и мыслей и подбросли всем остальным людям эту "Идею Венчания всем Миром", ибо узрели в создающемся глобальном Образе этот "Соблазн".
Я считаю, что это были будущие шестеро жрецов. Они, предложив использовать Обряд Венчания для всего человечества, намеренно внесли в него какую-то Ошибику, которая затем отразилась в созданном Мега-Образе. Ошибка могла заключаться в изменении некоего ритуального действа или слОва, а может быть в чём-то ещё... Но, она помогла будущим жрецам подчинить себе этот глобальный Мега-Образ и заставить служить себе в угоду.
Тогда эта Ошибка, заложенная в глобальный Образ привела людей к настоящей трагедии, ибо последствия были самые ужасные. Теперь это может повториться как фарс, если Миранда и её товарищи попытаются провести Обряд венчания Родной партии.
Вот такие дела. Wink

Да, чуть не забыл. Наша с Мирандой дисскусия, произошедшая в теме Натальи Ризавевой стёрлась после "Большого Глюка" на сервере. Однако, я повтороно высказал Миранде и её единомышленникам свои претензии и замечания в специальной теме, посвящённой этому вопросу. Она находиться в рубрике "Мнения" и назвается "Обряд Венца -- Венец Творца". Вот ссылки на неё:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_10998_0.html

http://www.anastasia.ru/forums/topic_10998_0_asc_465.html

И вот теперь, Дима, когда ты знаешь, почему я изменил своё мнение по поводу конкретного Образа, в котором была совершена Ошибка, я хотел бы выслушать твою полную версию ООП, которую ты хранишь на своём компе.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

317745СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И в последствии, когда была соверешена ООП, и началась первая война людей, преведшая Атлантов к деградации их Сознания. Они не сумели достойно распорядиться этой энергией, поэтому и погибли от своего же Супер-Оружия -- Образа-эгрегора, направленного ими против других людей Земли.


Теперь понятно. Но выходит атлантов сгубила не сама по себе "ООП", а ихняя агрессивность. Также как и Гитлера...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

317797СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я смотрю, в чьей-то светлой голове внутри Совета - родилась гениальная мысль провести субботник в рубрике "Мнения". В частности по удалению "тем-дублей" и т.п. Есть подозрение (надеюсь, беспочвенное), что под эту кампанию может попасть и эта тема. Cool

Определённо, некоторые силы - сопротивляются продвижению в сторону разгадки ООП.
В сторону действительной её разгадки, а не топтания вокруг да около.
Ну что ж, по крайней мере, это придаёт мне уверенности, что мы на правильном пути... Cool

Подробней - чуть позже... Надеюсь, бравые бригады по "уборке мусора" - не затронут наш междусобойчик. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

317824СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь по существу.

Насчёт атлантов.
Я думаю, атланты - это предыдущая цивилизация, погибшая примерно миллион лет назад.
Они прошли тот же самый цикл: "Ведический - Образный - Оккультный периоды".
В начале Образного (своего, а не нашего) - также, как и мы, совершили ошибку.
В каких-то деталях эта ошибка - могла отличаться от ошибки нашей цивилизации, но по сути - она была такой же.

Каждая цивилизация, каждый миллион лет, подходила к одной и той же задаче, которую необходимо было решить.
Для решения этой задачи нужно было объединение мыслительной энергии всех людей.
В процессе этого объединения (создания коллективного образа), и происходила Ошибка.

Решаемая задача, предположительно, была связана с освоением других планет.
Очевидно, что человечество рано или поздно сталкивается с проблемой перенаселения. Освоение других планет - единственное разумное решение данной проблемы. Пока всем хватает места на Земле - такой вопрос просто не возникает.

Строительство пирамид и прочих мегалитических сооружений, предположительно, каким-то образом связано с попытками решения данной задачи:
а) цивилзация атлантов - комплекс пирамид Тибета (Кайлас)
б) наша цивилизация - комплекс пирамид Египта

Вероятно, задача освоения планет - частично была решена.
Снимки поверхности Марса показывают там наличие неких сооружений, похожих на пирамиды.
Вероятно, Марс - был одним из объектов, на котором опробовались технологии освоения других планет.

Ошибка в созданных образах приводила к некоторым печальным последствиям, например, к изменению климата на самой Земле и к опустыниванию больших территорий.
В частности, возле египетских пирамид, на некогда заселённых и плодородных землях (это подтверждают данные археологии) образовалась пустыня Сахара.
Район горы-пирамиды Кайлас - Тибет - тоже довольно пустынная и малопригодная для жизни территория.


Исходя из вышеперечисленного, можно уже строить предположения и о собственно ООП.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB