Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

325687СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Fat, даже при первом прочтении вашего последнего варианта обнаружил много неточностей, не говоря о том, что не согласен по многим пунктам предлагаемого Устава. Необходимо время, чтобы составить рецензию, при этом желательно рассмотреть варианты уставов других поселений.

Теперь, что касается "динамики, результативности и основного акцента обсуждений". Не стоит устраивать спешку при принятии решений. Решения, принятые на собраниях, должны предварительно обсуждаться на соответствующих форумах и к моменту собрания иметь комплект поправок хотя-бы от большинства участников. Иначе, дорогие друзья, мы рискуем превратить собрания в съезды ЦК КПСС и будем голосовать только "за" и "против", принимая решения "под диктовку".

Предлагаю снять вопрос принятия Устава до получения рецензий большинства участников

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

325725СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне показалось (поправьте, если ошибаюсь), что не всем понятно, о каком Уставе идёт речь. В.В. (Fat) имеет в виду НП - некоммерческое партнёрство - юр. лицо с очень скромными задачами и малюсеньким Уставом. Задача НП - помощь в осуществлении некоторых мероприятий, которые не могут быть выполнены от какого-либо физического лица - участника проекта Росинки. Чтобы принять устав на встрече, необходимо хотя бы чуть-чуть познакомиться с законом и выслушать предложение Fat, как человека, который уже имеет подобный опыт. Что же касается Устава Поселения (обже-житиё, добрососедство и проч.), то это другой вопрос, который действительно требует многочисленных обсуждений и согласований.

Я не возражаю по поводу встречи 8-го. Только не имею ни малейшего представления о месте. Прошу подробно разъяснить в письме с грифом "Секретно"...

P.S. По телефону получил согласие быть 8-го от Маринки-пинки.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

325766СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, речь именно об Уставе, представленным Fat в теме форума 'Главные вопросы - Устав Поселения' на rprosinka.ru . Думаю, вы немного скромничаете, назвав НП "скромненьким и малюсеньким юр-лицом", - ведь это "юрлицо" (если верить Уставу) будет действовать от имени всех участников Поселения, а не только от имени тех, кто его создаёт, не так-ли? На всякий случай напомню:
Цитата:

3.1. Партнерство создается с целью:
3.1.1. создания поселения в районе деревни _________ сельского совета села (поселка) ______ ______________________ района _____________ области;
3.1.2. оказание членам партнерства, желающим поселится в деревне ______________, необходимой помощи при переселении и оформлении документов;
3.1.3. обеспечение жизнедеятельности создаваемого поселения;
3.1.4. создание и поддержание необходимой инфраструктуры поселения.
3.2. Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не запрещенную законом и соответствующую целям, для достижения которых оно создано. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется специальными федеральными законами, Партнерство может заниматься только при получении специального разрешения (лицензии).

Поэтому и Устав должен быть создан совместным трудом всех участников (или, в крайнем случае, большинства). Кроме того, Устав предопределяет ответственность и определённые обязательства. Например:
Цитата:

4.2. Первоначальный членский взнос оплачивается каждым кандидатом в члены Партнерства и является вступительным взносом. Второй и последующие ежеквартальные членские взносы оплачиваются каждым членом Партнерства в течении десяти дней месяца, следующего за истекшим кварталом.
...
4.5. Вступительные и ежеквартальные членские взносы используются на содержание Совета Партнерства...

или
Цитата:

6.1. Члены Партнерства имеют право:
...
6.1.6. быть избранным в руководящие и контролирующие органы Партнерства;

6.2. Члены Партнерства обязаны:
...
6.2.3. своевременно вносить периодические (ежеквартальные) и целевые взносы, размер которых определяется Общим собранием членов Партнерства;
6.2.4. предоставлять Партнерству информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с деятельностью Партнерства.

Как вам такой вариант? (Могу привести ещё несколько подобных тезисов из Устава) Думаю, последствия от принятия такого Устава могут быть тяжёлыми, - такие обязательства оттолкнут от участия в проекте многих. К чему такая спешка? Все-ли ещё помнят публикацию Саида?

Предлагаю сделать следующим образом: к текущему собранию подготовить рецензии, вручить их Fat, и после внесения всех поправок проголосовать и принять Устав НП "Росинка".
Дорогие друзья, кто ещё не высказался - не молчите...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

325816СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, спасибо за пояснения. Видимо, каждый из нас думает о разном, хотя название - одно. По приведённым цитатам мне понятно, что Fat, скорее всего, взял за основу, так называемую, рыбу, чтобы не ломать голову. Постараюсь прочитать сегодня вечером и ответить, наверное, на Росинке.ру. Не хочу высказывать мнение без вникания в суть.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

326028СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
За основу взят Устав действующего поселения "Горная долина".
Так, что все вопросы можно адресовать столь уважаемому в нашей среде Саиду.
Цитата:

...чтобы не ломать голову.

А зачем изобретать велосипед? В этом мире все, что нам нужно, уже придумано, просто нужно найти где оно лежит и потрудиться нагнуться и взять. Хотите "ломать голову", ломайте. На самом деле эффективно работает то, что просто и доступно.
Akir,
Цитата:

последствия от принятия такого Устава могут быть тяжёлыми, - такие обязательства оттолкнут от участия в проекте многих

Ну зачем же столь драматично о последствиях - то...Sad,
а обязательства, в том числе и финансовые, у членов НП должны быть. Иначе не будет ответственности.
А привлекать людей безобязательностью и, соответственно, безответственностью, ну, это уже из области "кого вы хотите видеть рядом с собой".
Да, и еще. Если выбираете цитату
Цитата:
4.5. Вступительные и ежеквартальные членские взносы используются на содержание Совета Партнерства...

цитируйте раздел полностью, а то как то странно расставляются акценты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

326241СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пардон, опять я завис...
Grom2112 писал(а):
FUKS, для начала, позвольте узнать о вас по-подробнее, имя-фамилия, чем занимаетесь.

Сергей Митин, программист и т.п., вожу/чиню машину/велик, хожу пешком, попутно GPSничаю, экспериментирую с выращиванием чего-нибудь на подоконнике и на пустырях, решаю оргвопросы по мере возникновения, занимаюсь грязной работой (могу копать 8-), пытаюсь расширить и надстроить железный гараж, может ещё что забыл. Ещё мозги вправляю, на nosmoking.ru например 8-)

Это решает для себя каждый, если мой сосед поставит у себя в доме ТВ, я не приду и не буду говорить: "убери, это плохо".
По-моему, "каждый для себя" - это не совсем то, к чему мы стремимся, у нас цель - единство=цельность=здоровье общества как единого организма. Говорить просто "убери, это плохо" - это конечно не дело, я буду пытаться ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ это плохо и слушать соседа, который будет объяснять почему это НЕ плохо, что ТВ ему строго по делу нужен.

Я что-то не поняла, кому на психику давить будут "стройные ряды"? Какими общественными зданиями "пощедрее "разбавлять"", зачем столько общественных зданий в поселении?
Стройные ряды воспринимаются как тюрьма, казарма, что-то конвейерное, бездушное, обезличенное. Общественные здания - слегка оговорился, имел в виду вообще объекты, не только здания. Объекты, которые уникальны для поселения и служат ориентирами, опорными точками в сознании - трансформаторная будка, котельная, спортплощадка, открытая кухня и т.д. Не стоит концентрировать общественные объекты в центре, лучше распределять их по всему посёлку, это позволит воспринимать его с душой, с любовью, особенно актуально это для вновь прибывающих. "Чую, но обосновать не могу"(С)...

Каждый решает сам, что сажать, как сажать, где строить и как строить. Зачем мне МОЙ гектар "включать в общее колхозное поле"? А на счёт "экономии трудозатрат при обработке", вам всё-таки стоит почитать в книгах В. Мегре.
Обязательно, только некогда 8-(. Неужели культивируемый здесь идеал - поселиться и забыться, устроиться и остановиться в развитии, уйти от мира? Мне кажется, что свобода нужна для развития, роста, а если "каждый сам", то процесс роста может и будет, а результата практически нет, радость от достижений будет на инфантильном уровне типа "ура, меня репка выросла большая-пребольшая!"...

Vladimirwas писал(а):
FUKS, всё-таки очень жаль, что Вы поленились прочитать тему и моё первое сообщение более внимательно. Все те вопросы, которые обсуждаются миллионами единомышленников, требуют своего разрешения. И скажу Вам, что некоторые уже решены, часть рассмотрена достаточно всесторонне, чтобы в ближайшем будущем найти ответ, и есть такие, которые требуют ещё только обсуждения.

Да не поленился я, прочитываю постепенно, редко руки доходят, постараюсь включиться плотнее. Констатирую, что темы, растянутые на десятки страниц - это уже чат, кто "в теме", тот в курсе дел, а новичку такой вал сообщений сразу переварить и осознать, найти нужную информацию фактически нереально.
Вот я например не нашёл пока чёткого "алгоритма" действий по получению земли, возможностям строительства как на частном владении, так и в поселении в целом, списка участников и их способа связи. Ни в коем случае не обвиняю в этом кого-то и не говорю, что этого нет - просто я не успел всё это найти 8-). А поэтому хотелось бы создать что-то вроде виртуального штаба, координирующего информационного центра, который предоставлял бы возможность быстро найти нужную информацию тем, кто "не в теме", не перелопачивая кучу ненужной и потому невоспринимаемой информации на форуме. И тот же штаб должен заняться централизованным решением общих вопросов - планированием работ по развитию поселений, снабжения, сбором информации о потребностях и возможностях. Я вот написал о том, что я могу и хочу делать - а как конкретно можно свои способности применить? Причём эта координация должна быть в масштабах всего сайта, а не только в мастабах отдельного поселения. Готов взяться за структурирование инфы, но пока сам не переварил её, так что прошу таймаута или контактировать лично, чтоб не перегружать форум повторами одного и того же. А может всё это уже сделано, а я как всегда отстал от жизни?

Объединение родственников - мне понятно, но чужих по крови людей - непонятно. Суть заключена в слове Родовое поместье и Родовое поселение. Понятно о чём я?
А чем родовая связь отличается от неродовой, "чужие по крови" от "своих по крови"? Ну понятно, что дети и родители всегда свои по крови, а "горизонтальные" связи? Получается отличия чисто условные, даже религиозные, догматические. Почему бы не объединяться на основе общности убеждений? Да ведь весь сайт этому объединению в одну большую семью и посвящён.

О "специальном человеке". Нет никаких возражений, чтобы среди нас такой появился, особенно после приобретения земли. Но для этого ему необходимо платить зарплату. Вы согласны обеспечивать "спецу" достойную зарплату ("пособие по безработице")?
Это зависит от формы организации общины и от результатов действия "специального человека" или штаба. Между прочим, этот же человек может и картошку копать, и дорогу строить, и картошку по дороге возить, и щи варить, как все прочие. И если он для общины будет делать благое дело, то неужели не сможет прийти в любой дом отобедать или в бане попариться после трудов праведных? А зарплата - это уже коммерция, которая тоже должна быть в ведении "специальных людей", организаторов-координаторов, чтобы было на что закупить щебня, цемента, металллопроката и оптического кабеля для ВСЕГО поселения, чтобы никто не бедствовал и чтоб на непредсказуемую старость тоже запас откладывался.

Вот для этого мы и хотим иметь рабочие группы (индивидуально труднее) для проработки каких-либо вопросов и рекомендаций по их внедрению (отклонению). Если же всё взвалить на одного-двух, то тогда получится не поселение единомышленников, а примыкающие друг к другу хутора, "посетители" которых живут только своей жизнью и возглавляемые администратором (старостой). Мы же создаём образ Поселения, как большой и дружной семьи.
Итак, представления о целях у нас совпадают, что радует. Но почему же "не ..., а ..."? "Хутора" - слишком мелко, администрация - слишком крупно и авторитарно, рабочие группы - в самый раз. Так? Так ведь это и есть цельная и устойчивая иерархия пирамидального типа - внизу много "хуторов", в серединке рабочие группы, организующие деятельность "хуторов", наверху штаб, координирующий и оптимизирующий общую жизнь поселения(-ий) - вот тогда и будет единая семья. А если какое-либо звено из иерархии исключить, то вся структура потеряет стройность и прочность, её будет легко развалить снаружи, внедрившись в пустующее пространство внутри. И к вопросу о зарплате - разве глава семьи получает за своё главенство зарплату от других её членов?
Что касается власти, ... Возврата к прежнему управлению не вижу.
Что подразумевается под прежним управлением? Я так понимаю, что административно-командный способ управления, когда командира не интересует мнение исполнителя, приказы не обсуждаются, неисполнение их наказывается. Такого маразма конечно никто, надеюсь, не предлагает, это ж как раз то, от чего мы хотим освободиться. Власть я вижу как "сердце" организма, в смысле сердцевину, объединяющее начало, оно же мозг СВОЕГО тела, который чувствует всё то, что чувствуют органы чувств ("хутора"). Власть - это же не привилегии какие-то, это обязанности, ответственность, туда может пойти каждый, кто может сделать что-то дополнительное для общества, как равный среди равных.

Заложенное сегодня без ошибок, будет работать вечно
А прецеденты были? 8-) Я знаю только один - весь мир, Вседленная. Всё, что теперь "работает", заложено без ошибок, так как является замыслом тов.Бога по определению, а тов.Бог не ошибается (тоже по определению 8-).
А нас эта "вечная работа" почему-то не устраивает, мы хотим построить свой мир, новый, лучше прежнего (и мы далеко не первые) - так зачем же клонировать одну и ту же ошибку в бесконечном цикле? Человек тоже "закладывается" при зачатии без ошибок, но это совсем не гарантирует, что он станет Человеком, когда вырастет - чтобы вечно работал весь организм, должна так же вечно работать голова, творить что-то новое, не останавливаясь на достигнутом.
Аллегория от программера. Есть тело, душа и дух - тело=компутер, душа=программа, дух=программист. Можно написать супербезошибочную программу (а это, как изветсно, невозможно 8-), но либо она будет вечно работать "сама в себе", без взаимодействия с внешним миром, либо внешний мир изменится, изменятся входные данные, цели и задачи заказчика, и программу придётся корректировать или переписывать, а старая будет уже не нужна.

Ой, блин, мне ж на работу пора, программу корректировать, изменение условий учитывать! Всё, прерываюсь, продолжу позже, с работы 8-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

326300СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat,
Цитата:
А зачем изобретать велосипед? В этом мире все, что нам нужно, уже придумано, просто нужно найти где оно лежит и потрудиться нагнуться и взять. Хотите "ломать голову", ломайте. На самом деле эффективно работает то, что просто и доступно.

Да, действительно, есть уже "отработанные технологии". Можно, например, взять документы уже действующих Поселений, переделать какую-нибудь "Горную долину" на "Росинку", и думать не надо (списывать нас научили в школе). Жизнь постороить можно тоже "по шаблону" - есть гос. программа развития села, всё уже продумано... В чём-же тогда, на ваш взгляд, смысл нашего Родового Поселения?

Цитата:
Ну зачем же столь драматично о последствиях - то...,
а обязательства, в том числе и финансовые, у членов НП должны быть. Иначе не будет ответственности. А привлекать людей безобязательностью и, соответственно, безответственностью, ну, это уже из области "кого вы хотите видеть рядом с собой".

О последствиях и обязательствах. Да, каждое принятое решение имеет последствия. Если мы примем решение собирать со всех оброк "для высшего блага", чем мы лучше системы (от которой так стремимся уйти)? Я понимаю, что у НП будут расходы, но есть целевые взносы и др. источники доходов. Если этого недостаточно, нужно сформировать спец. группу, ответственную за финансирование мероприятия, а не разводить "барщину". Именно такой подход, по моему мнению, является разумным и ответственным.
О привлечении людей - отдельная тема. Технологиями привлечения пусть занимается система, нам-же нужно просто делать своё дело - нужно создать светлый детализированный образ Родового Поселения, в котором каждому хотелось-бы жить и воспитывать детей. Пока-же мы пытаемся "бежать впереди паровоза" - нет ещё коллективного образа, не проработаны многие вопросы, а мы уже пишем Уставы, создаём НП и ищем землю. К чему это приведёт? Думаю, как минимум - к дискредитации самой идеи Родового Поселения. Будет просто СельПо. Вот такие размышления...

FUKS, есть предложение перейти в тему "Мнения" на форуме сайта rprosinka.ru - можем "засорить" эту тему...
Цитата:

"Хутора" - слишком мелко, администрация - слишком крупно и авторитарно, рабочие группы - в самый раз. Так? Так ведь это и есть цельная и устойчивая иерархия пирамидального типа - внизу много "хуторов", в серединке рабочие группы, организующие деятельность "хуторов", наверху штаб, координирующий и оптимизирующий общую жизнь поселения(-ий) - вот тогда и будет единая семья. А если какое-либо звено из иерархии исключить, то вся структура потеряет стройность и прочность, её будет легко развалить снаружи, внедрившись в пустующее пространство внутри. И к вопросу о зарплате - разве глава семьи получает за своё главенство зарплату от других её членов?

Конечно нужно, чтобы каждый делал какое-то дело в рамках общего, но нежелательно допускать деления на главных и не главных. Это - начало конца. Только объединением взглядов и усилий можно создать действительно гармоничное общество. Сила одного Человека, как и всего общества - в единстве. Понимаю, что иерархический подход нам привычней - так нас воспитали, но нужно понимать последствия такого подхода...

Цитата:
Власть я вижу как "сердце" организма, в смысле сердцевину, объединяющее начало, оно же мозг СВОЕГО тела, который чувствует всё то, что чувствуют органы чувств ("хутора"). Власть - это же не привилегии какие-то, это обязанности, ответственность, туда может пойти каждый, кто может сделать что-то дополнительное для общества, как равный среди равных.

Если "как равный среди равных", какая-же власть? Может-ли быть власть среди равных? Давайте уберём противоречия и определим для себя раз и навсегда - у нас не будет власти, но будет Любовь, общее дело, взаимоподдержка и взаимопонимание. Любые попытки образования "властных центров" нужно в корне пресекать.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

326424СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Жизнь постороить можно тоже "по шаблону" - есть гос. программа развития села, всё уже продумано... В чём-же тогда, на ваш взгляд, смысл нашего Родового Поселения?

Цитата:

Если мы примем решение собирать со всех оброк "для высшего блага", чем мы лучше системы

Цитата:

нужно сформировать спец. группу, ответственную за финансирование мероприятия, а не разводить "барщину"

Цитата:

нет ещё коллективного образа

Цитата:

Любые попытки образования "властных центров" нужно в корне пресекать

Akir, Wladimirwas - перестаньте морочить людям голову.
Бред какой-то! Сплошная профанация и ни одного действительно делового предложения.
Ясно одно, чесать языком - научились.
Ну что-ж, настала пора учиться создавать
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

326525СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat, не злитесь, создавать нужно так, чтобы творение радость всем приносило. Для этого необходимо учесть пожелания других участников, и используя свои знания, сложить их в единый документ. Извините, но вы просто переписали устав "Горной долины" под "Росинку" - пошли по лёгкому пути. Это конечно больше, чем ничего, но и не удивляйтесь критике. (Некоторые из моих поправок вы уже приняли, за что отдельное спасибо).

То, что вам кажется бредом - есть противоречие образа жизни Ведического Поселения с представленным вами Уставом. В этом образе (и моём представлении) нет места системе (иерархической властной структуре), в Уставе она чётко прописана и плохо сбалансирована. Давайте её сбалансируем таким образом, чтобы не ущемлялись права участников НП.

Также хочу отметить, что я не противник создания НП, но против поспешных действий. Давайте действовать последовательно - опишем образ жизни в РП, разработаем план действий и будем действовать согласно плану (плох тот полководец, что в бой идёт без плана). Так? Wink

P.S. A причём здесь Vladimirvas ? Пока "чешу языком" я один. Кроме того, то, что я -администратор сайта, а Vladimirvas - автор идеи нашего Поселения, не означает, что мы "бежим впереди других с красным флагом". Нет у меня желания быть выше других. Думаю, и у Владимира Васильевича тоже.

В полемике чуть не забыл - в разделе 'Копилка-Библиотека-Документы' нашего сайта размещено "Практическое руководство по получению земельного участка" академии развития родовых поместий, которое представила Катя Сафонова. Очень рекомендую всем ознакомиться

Устав, представленный Fat, а также приложения и комментарии к уставу можно скачать здесь

--
Исправлено Мария Руденко Пт Авг 02, 2013 8:02 pm
 

Замечание:
Удалена ссылка на сторонний ресурс

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Пт 28 Апр 2006, 19:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

326546СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Akir,
Цитата:
создавать нужно так, чтобы творение радость всем приносило.

    Fat, не знаю как другие (но надеюсь), но всё для себя буду проверять по этой простой формуле: на радость всем. Это означает, что каждый вопрос необходимо тщательно готовить и согласовывать с другими. Причём любой (один в поле воин) имеет право доказать свою правоту и "уговорить" остальных. Мой жизненный опыт много раз наглядно демонстрировал одну простую истину: рождённое с самого начала с кривизной (ошибкой) будет постоянно давать о себе знать и дело превратиться в нудность - скупой платит дважды.

    В ситуации с НП у нас возникло первое недоразумение, связанное с не готовностью его обсуждения участниками Росинки. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Все мы мысленно уже желаем быть на своей земле, занимаясь строительством РП, но увы... обстоятельства бывают сильнее нас и, в первую очередь потому, что все мы - работающие и не имеем достаточно времени досуга, чтобы быстро вникать в суть какого-либо вопроса и принимать по нему решение.

    В идеальном варианте (как все мы предполагали) должно было быть примерно так: создаётся рабочая группа (РГ) по вопросу организации юридического лица. Группа рассматривает все возможные варианты, выбирает наиболее подходящий и составляет элементарный план его осуществления. С этой информацией группа докладывает на собрании, которое при условии минимально необходимой подготовки доклада, выносит вердикт: согласиться с предложением РГ (ИГ) и поручить РГ создать юр. лицо. Одновременно должен будет решён финансовый вопрос, а именно: есть ли у Росинки финансовые возможности немедленной реализации задуманного. В этом алгоритме подхода и решения возникающих задач есть неоспоримые преимущества: законы изучают только участники РГ, консультируются у специалистов - тоже только они. Экономия времени - очевидна. Наконец, на собрании сообщение заслушивают все одновременно, задавая множество вопросов докладчикам, проверяя их таким образом на знанием предмета. Как видите всё очень просто, если не будет опережения событий.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

326651СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа в лес не убежит, а вот Инет - запросто...
AnGee писал(а):
Я могу поспорить с кем угодно и на что угодно, что дальше пустого трёпа на форуме ничего не сдвинется. Кружок домашних мечтателей, блин.... Хоть кто-нибудь из присутствующих здесь чего-нибудь достиг в жизни??
Я нет, потому и пришёл сюда, потому и предлагаю организовать штаб - чтоб достигать 8-). Кто тут самый компетентный, с кем этот план обсудить? Кстати, самое время на природу выбираться, можно в Лосиный Остров и окрестности рвануть, там всё на свежем воздухе обсудить (ну не всё, на сколько времени хватит 8-).

Volgusha: В мае еду смотреть участок ... р.Протва огибает его с 3х сторон;-видать место низкое...
Ага, а потом река вверх уходит? 8-) Раз огибает, значит выпучено.
А можно более точные координаты участка (градусы минуты, можно в виде фрагмента карты) и способ выезда на смотрины? Так, на всякий случай.

Julia_Kolo: На поиски земли может уйти много времени. Кроме того, что она должна понравиться всем ... лучше было бы если бы мы уже написали все наши обоснования и все распланировали.
Нескромный вопрос: а МЫ (все) - это конкретный круг лиц, планирующих строить одно конкретное поселение "Росинка"?
Вот тут встаёт ребром такой вопрос. Допустим, я выбрал себе место и характеристики конкретного поселения, в строительстве которого хочу участвовать и наделом в котором владеть. Получается, в других местах мне путь закрыт? Оно конечно логично, законы такие, ничего не поделаешь. Но вот чешется у меня, хочется и в подмосковье потрудиться, и на югах, и в Комях всяких, и на Урале и дальше где-нибудь побывать, в настоящей тайге - не просто поездить, посмотреть, а ещё и руки приложить - лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть 8-). Как с этим быть? Лично мне представляется интересным вариант, когда я могу поучаствовать на общественных началах в строительстве и развитии сначала одного поселения, потом другого, внести свою лепту, не привязываясь ещё к конкретному месту, заодно сравнить и выбрать где впоследствии оформить свой надел, заодно приобрести опыт, понимание что к чему. При этом что получается: я живу в Москве, зарабатываю и откладываю бабки, при этом не заморачиваюсь с копанием своей индивидуальной землянки в полях или оформлением в собственность недвижимости (дома) в нежилой деревне, не трачусь на это, а живу пока у кого-то, в какой-нибудь местной "гостинице" (если есть) или бытовке/палатке - я свободен для действия. При этом большую часть проблем можно решать и дистанционно, оставаясь в Москве - информационную часть, с использованием действующего Инета. Заодно и у себя могу принимать на постой тех, кто с Москвой уже распрощался, укоренился на "большой земле", но и в Москве дела случаются, например закупка стройматериалов и т.п.

Саид Вт Апр 25, 2006 11:18 pm - п.1 ну прямо почти про меня написано 8-).
Наиболее распространенные их аргументы — это разговоры о чистоте помыслов, призывы объединяться, красивые фразы о духовности.
Ну точно - с меня писалось! 8-] А если человек просто говорит что думает - значит и сказать ему об этом нельзя? Долой гласность? Саид -я тебя вычислил, ты шпиён! Image 8-)

Fat: На мой взгляд у нас уже достаточно материалов, из опыта уже созданных РП, для регистрации юридического лица. Для чего необходимо на ближайшем собрании принять Устав НП и подготовить регистрационный пакет документов, собрать деньги на регистрацию.
Сразу рацпредложение. Для участников проекта на сайте поселения (а лучше на площадке anastasia.ru) надо бы завести базу с данными участников, создать каждому профиль, в котором хранить его контакты, возможности-способности-обязанности и прочие сведения, в частности данные о взносах, о "заслугах перед отечеством" и т.п. Есть такая техническая возможность? Кстати, не соображу: кто администратор anastasia.ru, как связаться?

Julia_Kolo: В связи с наступлением теплого времени можно переместить собрание на природу.
... Если все согласны, то делаю рассылку приглашений.

А мне можно приглашение? В Покровское-Стрешнево далековато пилить, но для такого дела не жалко, заодно места посмотрю 8-). Хотя для минимизации расстояний можно было бы и Сокольниками ограничиться, а ещё ведь и Нескучный сад есть...

Fat: На сегодняшний день с проектом Устава ознакомилось 9 человек, и что, ни одного соображения по этому поводу?
Я не успел, не бейте, дома постараюсь залезть...

Akir: FUKS, есть предложение перейти в тему "Мнения" на форуме сайта rprosinka.ru - можем "засорить" эту тему...
Не то чтобы я против, просто не успеваю даже позади паровоза бежать... Не возражаю против переноса моих тезисов и вопросов на указынный сайт, только мне тогда ссылочку на это обсуждение. А вообще-то, учитывая вышенаписанное, хотелось бы участвовать в развитии проекта с кодовым названием "Анастасия" в целом, не ограничиваясь рамками отдельно взятого поселения. Хотя наверно начинать можно и с малого.

Конечно нужно, чтобы каждый делал какое-то дело в рамках общего, но нежелательно допускать деления на главных и не главных. Это - начало конца. Только объединением взглядов и усилий можно создать действительно гармоничное общество ... иерархический подход нам привычней - так нас воспитали, но нужно понимать последствия такого подхода
Полностью согласен, принудиловка мастдай, мотивацией действий должно быть ПОНИМАНИЕ их нужности и важности, а для этого - диалог, гласность и работа мозгов, на то и контингент тут без вредных привычек, с незатуманенными мозгами 8-)

Если "как равный среди равных", какая-же власть?
Да, опять эта терминология... Имелось в виду равнозначный, равноценный, равноправный. Само собой, арифметического равенства не бывает - один умеет хорошо копать, другой умеет хорошо соображать и принимать решения - это не делает (не должно делать) людей НЕравными.

Давайте уберём противоречия и определим для себя раз и навсегда - у нас не будет власти, но будет Любовь, общее дело, взаимоподдержка и взаимопонимание.
Значит власть будет в лице Любви, общего дела и т.д. Но сами по себе слова "Любовь", "общее дело" и т.п. не могут ОСУЩЕСТВЛЯТЬ власть, для этого они должны жить в сердце каждого (простите за краснословие 8-), а для этого их надо донести туда, посадить, полить, привить, иначе получится повторение т.н.коммунизма и т.н.демократии. И сами эти понятия не поселятся в сердце каждого, кто-то должен это делать (да хоть все вместе), а если пустить этот вопрос на самотёк, то верхушка иерархии останется пустующей, а Природа пустоты не терпит, и рано или поздно случится то, о чём написал Саид.

Любые попытки образования "властных центров" нужно в корне пресекать.
Мы наверно всё-таки слишком разный смысл вкладываем в понятие власти. Я написал же: власть - это голова. Не рубить же, не пресекать голову за то, что она является "властным центром", без головы жить скучно, без головы организм умирает и начинается пир гнили и червей на трупе - не к этому же мы стремимся.

Vladimirwas: В ситуации с НП у нас возникло первое недоразумение, связанное с не готовностью его обсуждения участниками Росинки.
А может 95% участников - засланцы? 8-*
8-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

326657СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    FUKS,
Цитата:
А может 95% участников - засланцы?

    Хоть это и шутка, но думаю, незаслуженная... Я пока не видел неискренности участников, которая мгновенно проявится в "засланцах".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

326709СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля! А схему проезда к парку? Вот те раз, собрание скоро, а я не в курсе, уведомления перестали приходить по теме.

Уважаемый Сергей Митин, стройные ряды поселения у меня ни как не ассоциируются с казармой или тюрьмой, когда всё будет утопать в цветах и листьях не заметны будут стройные ряды, а если хаос, то будет например, у меня полисадник и цветы, а у соседа коровки гуляют рядом совсем. На счёт общественных зданий, если например школу в одном конце построить, а дети с другого конца поселения будут идти через 300 га это по вашему как? Мне детей например жалко, да и всех тоже, в любом поселке и деревне стараются общественные здания в центре построить, для удобства опять же, чтоб бегать не пришлось.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

326887СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS,
Цитата:
хотелось бы участвовать в развитии проекта с кодовым названием "Анастасия" в целом, не ограничиваясь рамками отдельно взятого поселения

Участие как раз и начинается с создания собственного РП.

Цитата:
Мы наверно всё-таки слишком разный смысл вкладываем в понятие власти. Я написал же: власть - это голова. Не рубить же, не пресекать голову за то, что она является "властным центром..."

В данном случае я имел ввиду немножко другое. К примеру - мы создаём Поселение и принимаем некие правила, по которым участники этого поселения делятся "на классы". Кто-то получает больше полномочий, кто-то - меньше, в итоге родилась "властная структура". Что будет дальше тоже известно - со временем Поселение станет прообразом сегодняшнего государства. Именно это я и пытаюсь предотвратить, и если мы создаём "властную структуру", следуя требованиям закона, нужно сбалансировать её таким образом, чтобы не допустить "перекоса". Как, с помощью чего это достигается, написано в восьмой книге В.Мегре. Не стоит этим пренебрегать, прячась за аргументами "удобства, разумности и целесообразности".

Цитата:
А может 95% участников - засланцы? 8-*

Скорее - наоборот Smile

Vladimirwas,
Цитата:
В ситуации с НП у нас возникло первое недоразумение, связанное с не готовностью его обсуждения участниками Росинки.

Просто поспешили и нарушили последовательность действий. Думаю, со временем всё "утрясётся" и родится достойный Устав НП "Росинка". Главное - не "гнать коней", не спешить с принятием Устава и дать возможность участникам вникнуть в суть предлагаемого документа.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexmsc

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 65

Населённый пункт: Москва

327284СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

В связи с созданием нашего сайта предлагаю ЭТУ тему закрыть и перенести всю дискуссию на форум Росинки, тем более,что там вопросы разделены по тематикам.

_________________
Александр.
alexmsc@rambler.ru
"Если тебя МОГУТ ПОНЯТЬ неправильно - обязательно ПОЙМУТ неправильно!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB