Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Kosstia




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Томск

332445СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk

Цитата:
Засыпание – это отключение части чувств и сознания. Эту часть просто спрятали, а не уничтожили. В этой части чувств и сознания и находятся знания, истины первоистоков. Без этих знаний вряд ли можно познать ещё что-то более значимое. Их нужно только найти, пробудить, ощутить, осознать. И когда они находятся, то я просто знаю это.


Для меня засыпание - это просто уменьшение скорости мысли и не более того(и это не хорошо и не плохо - это просто надо было для выживания) . Я считаю, что сознание наших праотцев, в сущности, не чем не отличается от сознания современных людей, и в этом то и вся беда.

Если ты вернешь знания предков и увеличишь скорость мысли, то не к чему хорошему это не приведет, а именно приведет к быстрому концу света, т.к. уровень сознания останется на прежнем уровне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jura66




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Рига

332476СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал 4.05
Цитата:

Юра, после цитат, приведенных Shambo, твоя версия о изначальном несоврешенстве Адама отпадает. На самом деле, Адам действительно, так же как и Ева был и есть Соверешенство, ибо соединяет в себе все противоположные Энергии Вселенной в Балансе. Адам явился олицетворением Бога-Отца, и единственное, чего ему не хватало для творчества, так это энергии Любви и Вдохновения, которое может подарить только Любовь. Вот поэтому Богом и была позже сотворена Ева из изначального Образа-Мечты, которая явилась олицетворением нашей мамы Любви, и стала дарить Адаму Вдохновение.

Игорь,не могу с тобой согласиться нет
Бог,сотворив Адама,сообщает:
"— Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!

Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье."("Впервые появление тебя")

И дальше Адам жил строго в рамках программы Бога,определяя название,предназначение каждой твари.Но прошло 118 лет -к этому времени Адам достиг ещё только лишь полного расцвета сил и
"Однажды, в свои сто восемнадцать лет, проснувшись с утренним рассветом, Адам весной не восхитился. И, как обычно, не встал навстречу солнечным лучам.

Заливисто в листве пел соловей над ним. На другой бок Адам перевернулся от пенья соловья.

Пред взором с затаённым трепетом весна пространство заполняла, река журчанием воды к себе звала Адама, резвились ласточки над ним. Причудливы картины облака меняли. От трав, цветов, деревьев и кустов нежнейший аромат его объять стремился. О, как тогда Бог подивился! Среди великолепия весеннего, земного сотворенья, под синью неба сын-человек Его грустил. Его дитя любимое не в радости, а в грусти пребывало. Для отца любящего может быть печальней что-нибудь такой картины?

Сто восемнадцать лет от сотворенья отдыхавшие божественных энергий множество мгновенно пришло в движенье. Вселенная вся замирала. Такое ускоренье, невиданное ранее, блистало в ореоле энергии любви, что сущее всё понимало: творенье новое замыслил Бог."("Первая встреча")

"О, как тогда Бог подивился!" говорит о том,что такое поведение Адама было для Бога полной неожиданностью и не входило в Его расчёты.Ведь творение,в котором противоположности соединены в полной мере,просто по определению не могло впасть в такое унылое состояние!
Тогда получается,что Отец чего-то не учёл при создании Адама и видя такой результат,быстро понял.чего не достаёт и уже после этого замыслил и создал новое творение- Еву.И только вместе женщина и мужчина смогли воплотить Божественную мечту о создании нового творения -ребёнка.

Так в чём же был просчёт при создании Адама?Конечно,сейчас легко,задним числом,рассуждать о том,что уже давно произошло,а тогда присутствовал и элемент волнующей неизвестности...

В главе"Рождение" Бог говорит Адаму:"Я противоположности Вселенной уравновесил все в тебе".Уравновешивание произошло,но в итоге всё-таки получилось,что в Адаме не произошло полного соединения противоположностей из-за того,что понятие равновесия как такового,по определению отрицает понятие неравновесия.Т.е.ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАВНОВЕСИЯ И НЕРАВНОВЕСИЯ ЗДЕСЬ НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ,А ПЫТАЮТСЯ РАЗДЕЛИТЬСЯ!

В итоге энергии в Адаме оказались поляризованы.Это проявилось в том,что их равновесие оказалось статическим,"безинициативным".Адам при своём возникновении получив как бы ПЕРВОТОЛЧОК от Отца,смог прожить в русле Его программы только до момента своего расцвета,а затем энергия ПЕРВОТОЛЧКА как бы иссякла в нём и его статическая природа "выдохлась"и"закисла".

Бог понял,что адамово начало оказалось полярным и сотворил для него в дополнение противоположную полярность в лице Евы.
"— Смотри, Вселенная! Смотри! Вот дочь моя стоит среди земных творений. Как совершенны, как прекрасны все её черты. Достойной она будет сына моего. Нет совершеннее творения её. В ней образ и подобие моё и ваши все частички в ней, так полюбите, полюбите же её! Она и он! Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!"("Первая встреча")

Отсюда вывод:БОГ КАК СЫНА,ТАК И ДОЧЬ ТОЖЕ СОТВОРИЛ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.
Т.е. получается,Игорь,что не только мужчина,но и женщина тоже является олицетворением Бога.

А помнишь ли то место из книги"Энергия Жизни",глава"Спасибо",где Бог является Анастасии в виде шара и затем превращается в ребёнка НЕОПРЕДЕЛЁННОГО ПОЛА?
ОБРАЗ БОГА- ЭТО РЕБЁНОК НЕОПРЕДЕЛЁННОГО ПОЛА!
Поэтому я считаю,что ТОЛЬКО МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО ВОЕДИНО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ПОЛНЫЙ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ.

Если бы Адам был полным подобием Бога,он был бы самодостаточен и не нуждался бы в Еве.Может быть,мне возразят,что и Сам Бог не вполне самодостаточен без Энергии Любви?На это я возражу,что единение мужчины и женщины и взаимоотношения Бога и Любви-это две БОЛЬШИЕ разницы.
Потому что Бог Энергию Любви внутрь Себя не впустил,ЧТОБЫ НЕ НАРУШИЛСЯ БАЛАНС ЭНЕРГИЙ!

Но что касается Адама и Евы,то думаю,все согласны,что сотворение их первого ребёнка происходило при полном взаимопроникновении их духовных,душевных и (частично,естественно)физических структур друг в друга.
А можете представить себе Адама,говорящего Еве:"Я не пущу твои духовные излучения в себя,они нарушат баланс энергий во мне"?
Это,конечно,нонсенс.Потому что энергии Евы не только не нарушают баланс Адама,а наоборот,именно СОЗДАЮТ его.
Почему?Почему только при полном единении мужского и женского начал только и возможен истинный динамический баланс энергий?Ответ,по-моему ,очевиден:потому что мужское и женское начала представляют из себя противоположные полярности.А каждый отдельный полюс,baxtijar, НЕ"соединяет в себе все противоположные Энергии Вселенной в Балансе",на то он и полюс.

Только в единении мужской и женской полярности и возможно великое творчество человека во Вселенной!Одно начало без другого просто ущербно!
При гармоничном соединении мужского и женского начал уже давно бы не только Земля,но и вся наша Галактика превратилась бы в цветущий сад!

Но почему этого не произошло?
ПОТОМУ,ЧТО НАРУШЕНО РАВНОВЕСИЕ НАЧАЛ!
Из-за чего произошло нарушение равновесия начал?
Из-за того,что мужское адамово начало пошло на поводу у женского начала в вопросе об известном предложении вселенских сущностей,вместо того,чтобы принять некоторое,скажем так,интегрированное решение,отражающее единство мужской и женской противоположностей.
Что в Еве было такого,что побудило её принять предложение сущностей?
Природа её полярности,стремящаяся ко всему новому и лучшему и в силу этого отрицающая всё прежнее и просто хорошее.А природу полярности Евы Бог назвал одним словом"СОВЕРШЕНСТВО".С тех пор история человечества и протекает "под знаком совершенства".И когда наступил Образный период,то люди,зачарованные внешней красивостью ОБРАЗА СОВЕРШЕНСТВА ,создали коллективный ОБРАЗ СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.Так принцип женской полярности был распространён на всё человечество.

Поэтому ОБРАЗ оказался не гармоничным,а поляризованным и началась постоянная борьба начал между собой.
ПОЭТОМУ СУТЬ ООП- В СОЗДАНИИ ОБРАЗА,ВОЗВЫШАЮЩЕГО ОДНО ИЗ НАЧАЛ НАД ДРУГИМ.
Возможно,именно в этом главная причина того,что женщины много веков находились в бесправном и подчинённом положении -из-за подсознательного желания мужчин отомстить.Но Образ жил!

Я просто поражаюсь,насколько форумцы подвержены чарам ОБРАЗА СОВЕРШЕНСТВА,он просто заманивает их,как удав кролика! 8O (Похоже,что здесь подтверждаются пункты 4,6 и 8 ФАКТОРОВ ООП,обобщённых в моём посте от 2 апреля)

Shambo,
Цитата:

Создатель человеку — сыну своему сполна отдал всё то, к чему в порыве вдохновенья сам стремился. И если все понять способны, что совершенен Бог, то чув­ствами родителей почувствуют пусть все, каким роди­тель Бог стремился сотворить дитё своё, любимого Им сына-человека. И как ответственности не боялся, и как навечно пред собою обязался не отрекаться от творенья своего, сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: “Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”

Совершенство Бога я понимаю лишь в качестве проявления его женской полярности(ипостаси).
Цитата:

Смотри, Вселенная! Смотри! Вот дочь моя стоит среди земных творений. Как совершенны, как прекрасны все её черты. Достойной она будет сына моего. Нет со­вершеннее творения её.

Это подтверждает,что женское начало является СОВЕРШЕНСТВОМ.А найди-ка,Shambo, цитату,где Сам Бог говорит и о совершенстве мужского начала!
Цитата:

И зароптали сущности вселенские, в единое слилась их мысль: “Два совершенства не сумели оценить друг друга. В твореньях Бога совершенства нет”.

Если люди могут ошибаться,то несбалансированные вселенские сущности- тем более.На самом деле не два совершенства,а одно!
Цитата:

В ней образ и подобие моё и ваши все частички в ней, так полюбите, полюбите же её! Она и он! Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!
....................................................................................................
Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских.

Эта цитата подтверждает,что Бог сотворил как Адама,так и Еву по своему образу.В них обоих есть частички всех энергий.Но нигде Бог не говорит,что в Еве они сбалансированы.А про баланс Адама говорит,но этого высказывания в твоих цитатах,Shambo, нет.
Цитата:

Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удив­лению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами сво­ими ощутил мой сын. Он первым ощутил — ему чего-то не хватает. И новое созданье — дева — перед ним недо­стающим тем не обладает.

Итак,появилась совершенная Ева и все равно Адаму чего-то НЕ ХВАТАЕТ,а дева НЕДОСТАЮЩИМ ТЕМ НЕ ОБЛАДАЕТ!Выяснилось,что не хватает Энергии Любви.Поэтому мнение,что "совершенство-это когда ни в чём нет недостатка,это единство противоположностей",не подтверждается.В полном единстве противоположностей Любовь всегда присутствует во всей своей полноте,как это было при единстве Адама и Евы в период сотворения первенца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

332503СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jura66, Спасибо, дружище за твои пояснения! Smile
Однако я могу легко тебе доказать, что Адам и все нынешние мужчины всё-таки являются СОВЕРШЕНСТВОМ. Cool
Этот вывод вытекает из элементарной логики. Смотри: Если Бог, по твоим представлениям, сотворил Еву Совершенной, то и Адама, своего первенца, Он тоже должен был создать Соверешенным... Бог никак не мог сотворить свою Дочь и Сына совсем разными: одного наделил Совершенством, а другого не наделил. Нет, Юра! Наоборот!
Бог, сам обладая Самодостатчностью и Совершенством наделил этими качествами и своих детей. Ибо если бы это было не так, то нарушился бы принцип божественного Естества. Следовательно, все Люди Земли: и мужчины и женщины -- являются Совершенством.

Далее ты писал:
Цитата:

Я просто поражаюсь,насколько форумцы подвержены чарам ОБРАЗА СОВЕРШЕНСТВА,он просто заманивает их,как удав кролика!

А знаешь, почему так происходит?!... А потому, что за последние две тысячи лет, с возникновения искажённого Христианства, Человечеству долго внушалась Мысль-Идея его несовершенства.
Души людей просто истосковались по Мысли о своём изначальном Совершенстве, котороё им всячески отбивала "Христианская" мораль. Поэтому, когда Анастасия нам всем напомнила о нашем Совершенстве и оживила этот Образ, то многие Люди восприняли чувствами её слова, как глоток свежего воздуха или чистой воды.
Вот такие дела, Юра. Wink

И в завершении своего сообщения хочу пердолжить тебе, Юра и всем остальным форумчанам скачать и прослушать относительно свежую песню норвежской группы "A-HA". Композиция называется "Analogue" за 2005 год. Солист этой группы Harket Morten поёт Душой и голос у него очень хороший, звучный. Когда слушаю песни этой группы, то складывается впечатление, что таким прекрасным голосом, как у их солиста, пел Адам свою первую Песню, которую услышала вся Вселенная. Послушайте и вы, Друзья!
Скачать эту песню можно прямо отсюда, по прямой ссылке:

http://dl.zvuki.ru/3/1138/mp3/4.mp3

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

332510СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кн.3 стр.37.
«-Дух можно увидеть обычным человеческим зрением?
- Частично, да. Если изменить восприятие спектральности, цветовосприятия зрения, изменить внутренний ритм.
- разве это возможно?
Известное Вам явление дальтонизма, как раз и подсказывает, что возможно.»
Danna,
Цитата:

Дух же воспитывается с момента зачатия, он не видим

Danna,
Цитата:

а вот действия Духа сил природы мы все не единожды могли созерцать воочию, либо по телевидению - это смерчи, наводнения, извержения вулканов и т.д..

Кн.3 стр35.
«(Дух) – Это энергетический комплекс, состоящий из множества энергий. После прекращения плотского существования отдельного человеческого индивидуума некоторые из этих комплексов подлежат распаду на отдельные энергии, потом используемые в растительных, животных соединениях, необходимых природных явлениях».
Danna,
Цитата:

из области грудины от человека отделился светящийся сгусток, ( ДУША ).

« Умерший или ушедший в вечную медитацию через дольмен знал – его ДУША, ДУХ уже никогда не смогут материализоваться».
« И прамамочка моя, её ДУХ, СГУСТКОМ ЭНЕРГИЙ НЕВИДИМЫХ над ней склонилась».
« Её ДУХ упругим СГУСТКОМ воздуха метнулся вниз».

Докажите мне, уважаемые.
Чем отличается ДУХ от ДУШИ???
Может ли Дух существовать отдельно от Души, и наоборот???
А может это одно и то же?
Или Дух – Муж., а Душа – Жен.?
Сила Души?
Что ДУША Прамамочки где-то отдельно существует, а Она в ДУХЕ здесь находится???
Потеряла связь с Душой? Разделилась на веки вечные???
=-=-=-= ---- ====

ЭТИ ВОПРОСЫ Я ЗАДАВАЛ ВСЕМ, цитаты только Данны использовал.
Здесь можно понять, что с чем соединить нужно, что у нас разделено и
В СЕБЕ разгадку найти!!!

Цитата:
Derr, Алешенька! Ну, как же так? Ты пытаешься здесь всем доказать, что Дух первичен, а Душа, как "приложение" к телу. А как же выражение, что "Душа Вечна", а Дух нужно воспитывать с момента зачатия???

Ventus,
Цитата:

Дух бестелесен. Оболочка Духа (тело Духа) - это и есть Душа, физическое тело - это оболочка Души. Таким образом человек триедин: Дух, Душа и Тело. Одно присутствует в другом; Дух одухотворяет Душу, а Душа одушевляет Тело. Ничего сложного.

Спасибо, Володя. ТРИЕДИН, ЕДИН в общем.

«(Дух) – Это энергетический комплекс, состоящий из множества энергий. После прекращения плотского существования отдельного человеческого индивидуума некоторые из этих комплексов подлежат распаду на отдельные энергии, потом используемые в растительных, животных соединениях, необходимых природных явлениях».

Что с этого следует???
Дух, Душа, Бестелесные, значит связаны напрочь с растительным миром, животным, с Природой и Её явлениями!
А мы сейчас?
Где наше Духовное, В ЖИВЫХ телах, в какой связи оно сейчас с Внешней Природой, то бишь с растениями, животными, Природой – в которой Любовь?
В СЕБЕ что мы имеем? Пустоту?
Или нам нужно умереть, чтобы понять, как крепко мы должны быть связанными со всем этим, в ЖИВОМ состоянии?

ДУХ-ДУША --- здесь ещё подумать нужно.

Духовное-Материальное!!! Внутреннее-Внешнее!!!

Цитата:

Так ты не по адресу обращаешься с вопросами ко мне о Духе и Душе. Я их никогда не делила, они для меня единое целое. Это ты Алешеньке Derr, вопрос задай!!

Derr,
Цитата:

Конечно, одно целое. Только у целого есть вверх и низ. Где что находится, зависит от того, откуда смотреть.

[Derr! Ты не знаешь, где у тебя голова а где ноги???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

332554СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Еще маленькая история. Один йог долго и безупречно практиковал определенный вид аскезы. Чем заслужил внимание Шивы и Парвати. Заслуги перед ними были так велики, что сия чета снизошла к йогу с просьбой высказать пожелания, дабы Боги смогли их исполнить. На что йог в тот момент что-то зашивающий иголкой с ниткой(думается мне, что здесь неточность перевода) ответил, что спасибо у него все есть. Парвати еще раз изьявила желание исполнить пожелания йога. На что он попросил, чтобы нитка всегда следовала за иголкой.
Т.е. я так понимаю, что йог этим сказал, что всё уже и так совершенно в этом мире.
Исходя из этих на мой взгляд схожих ощущений о мире, его устройстве и Боге, я делаю вывод, что наличие осознания, что мир и сам человек это совершенные творения Бога первостепенно!
И по-этому меня мучает вопрос, люди создавшие образ, к-е привел нас к обсуждению ООП, осознали ли Совершенство созданное Богом.
Если да, то как они при наличии такого осознания смогли сотворить ошибочный образ? Нет я понимаю, что там у кого-то снизилась скорость и культура чувств и мысли. Но должно же было с чего -то начаться? Т.е. если человек осознает совершенство своей природы божественной и совершенство созданного Богом мира, с чего начинается замедление скорости мысли и чувств. Ради чего на это пойдет человек и забудет или отвернется от такого опыта единства с Богом и миром ?
Я здесь пишу, т.к. не могу пока увидеть ответ, а вижу вопрос. И знаете, в этом я вижу возможную взаимосвязь с ООП, возможно, что между этими событиями её и нет. В любом случае буду рада любым вашим соображениям по этому поводу.


Попробую порассуждать по поводу совершенства человека.

Великий учитель человечества, Гермес Трисмегист, говорил: "Как на небе - так и на земле, малое подобно большому, а большое малому, поэтому чтобы понять, что же происходит во вселенной - посмотрите вокруг и проведя аналогию из жизни можно найти ответ на любой вопрос. Учитесь строить аналогии." (Извиняюсь, но источник долго искать, поэтому цитирую по памяти). Так вот, попробую воспользоваться советом.

Давайте возьмем для примера какого-нибудь заслуженного мастера спорта, многократного олимпийского чемпиона и т.д. и т.п. Что же он сразу таким родился? Конечно же нет. Я думаю, что каждый чемпион может многое порассказать, каков этот путь, от зеленого юнца, пришедшего в спортивную секцию, до заслуженного мастера. Сколько пота и крови, неимоверного труда, не говоря уже о синяках и шишках, которые пришлось набить по пути на пъедестал.

Так вот также и человечество набивает свои синяки и шишки на пути своего становления. И я думаю, что это нормальный и закономерный процесс, ведь материя просто так не поддаётся - её надо "завоевать"! Таков уж закон: "Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда."

Существуют периоды становления: рождение, младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и, наконец, мудрость (не старость!!! Нет.) Каждый человек проходит эти периоды (в жизни искажен последний период, но это для отдельной темы). По аналогии, эти же периоды проходит и все человечество, только вот сроки по-масштабнее будут! Я предлагаю сравнить человечество с ребенком. Как это происходит в жизни? Давайте вспомним. Человек рождается и родители заботятся о нем, всячески его лелея. Так же происходит в начале веков и с человечеством; Господь напрямую общается с человеком и постоянно оберегает его. Потом, со временем, ребенок крепнет, начинает улыбаться, держать головку, ползать, ходить. Я хочу заметить, что в период младенчества, ребенок живет интуицией (Душа, или "Я"). Ум же (эго, или "я") пока не включается, поэтому связь с создателем происходит напрямую "без посредника". По аналогии, я предполагаю, что это Ведический период человечества.

Далее, взрослея, у ребенка включаются ум, с помощью которого он отождествляет себя с телом. С развитием ума у человека все больше развивается личность (эго), которое потихоньку вытесняет интуицию ("голос" Души). Ум ее просто забивает - уж такая у него природа. Он, как и вся материя склонны к хаосу, поэтому требуют от обладателя постоянного контроля. По аналогии, начинается Образный период человечества. Включения ума способствует развитию мыслительного процесса и человек все больше отдает предпочтение мыслетворчеству, поэтому интуиция потихоньку затухает, и как следствие, теряется прямой контакт с Создателем. Ум необходим человеку чтобы творить, это прекрасный инструмент познания и творения, но при условии, что он "хорошо воспитан" и абсолютно подчиняется его обладателю, иначе... Я думаю, что причина ООП во многом кроется именно здесь! Неконтролируемый ум - это беда современного человечества, приведший к Окультному периоду. С неконтролируемым умом, можно таких миров НАТВОРИТЬ, что "во век не расхлебать". Что мы в общем-то и имеем. Ну посмотрите сами, все, что вы видите вокруг - порождение ума. Я имею ввиду мат. предметы, наши законы, весь образ жизни современного человека. Надо с этим что-то делать. Rolling Eyes

Какой же можно сделать вывод? Человек создан совершенным в плане того, что Создатель всё ему дал для этого, но это все находится в латентном состоянии. В период роста и становления это должно все раскрыться в нас. Но так как система не позволила этому произойти с нами естественным образом, то нам придется для этого очень крепко поработать для того, чтобы вернуть утраченное. Нет, оно не пропало бесследно, просто оно спит в нас, т.е. еще не раскрылось. Пора просыпаться. Это можно сравнить с распусканием цветка. Желаю всем прекрасного цветения. Very Happy Такие вот мысли. Very Happy равновесие

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

332559СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие jura66, и baxtijar, хотелось бы еще один момент по поводу совершенства добавить. Бог творил, что Еву , что Адама, себя сжимая, сжимая равновесие. Я понимаю это следующим образом, что совершенство в каждом из нас сжато нашим здесь проявлением или формой, а ускорение мысли под воздействием Энергии Любви разворачивает божественную природу человека и способность его сознания воспринимать и удерживать этот потенциал. Адам не успел это сделать ибо его внимание отвлекли от созерцания своего предназначения и потенциала на улучшение уже созданного, к-е и так совершенно. Эта идея также подтверждает высказанное Барбарианом много раз о внимании человека, его направленности и способности его удерживать. Вот Барбр говорил, что может заставить Перочеловека отказться от своего осознания блаженства и сузить, затормозить мысль, чтобы терпеть некое неудобство ради какой-то цели, пусть даже усовершенствование мнимое, что уже совершенно. Я думаю, что Адам не осознал блаженство своей бождественной природы, не осмыслил в полной мере потенциал уравновешенных и данных при Творении Богом Энергий.
Кстати как Земля, Адам, и Ева, все они проявились при присутствии Энергии Любви, окутывающей Бога целиком. Так и ребенок Адама и Ева смог проявится и появиться только , когда Энергия Любви вся спустилась к людям на Землю. И вообще сама Энергия Любви отражала и усиливала свет и вдохновение Бога, и ускоряла его мысль. Возможно,что не первоначальный импульс прокис, а не было вокруг Адама Энергии Любви для отражения света его души.
Т.е. наличие Энергии Любви усиливает Творение, и Творящего.
Цитата про совершенный мир:
Но то, что произошло в дальнейшем, сравнимо с переворотом сознания всего человечества или с изменением баланса вселенских энергий. То, что произошло в дальнейшем…
Анастасия, накинув на ещё влажное тело платьице, тщательно разгладила его складочки, поправила волосы, потом прижала руки к груди и заговорила, обращаясь в пространство:
— Отец мой, существующий везде, я дочь Твоя среди Твоих творений совершенных.
Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна.
Отец мой, существующий везде. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся.
Теперь никто из них не скажет, что рай земной вернуть возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения свои.
Но исправлять Тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально Тобой сотворено. Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли. Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.
Отец мой, существующий везде, мы — сыновья и дочери Твои. Тобой сотворены, мы — совершенство.
Теперь покажем всем способности свои. И пусть Тебя обрадуют деянья наши

Итак , я дочь Твоя среди Твоих творений совершенных, Всё совершенным изначально Тобой сотворено. . Вот ИЗНАЧАЛЬНО сотворено. Уже СОТВОРЕНО. Что остается нам в этом случае:
Теперь покажем всем способности свои.
А для этого хорошо бы их осознать. Способности свои. Очевидно , что в полной мере осознание и проявление всех способностей человека происходит при взаимном сотворчестве и любви мужчины и женщины.
Так, я теперь немного комментариев по приведенным ранее цитатам.
Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, не­нависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.
Вот из этих слов Бога я делаю вывод, что Отец не только уравновешивал, а также осознал каждую энергию, и в принципе осознал её проявление. а может и цели. И благодаря этому процессу уравновешивания и состоялось это определение каждой энергии и нашлось ей применение.

Здесь интересно то, что новый жар Любви возник при проявлении Человека. Т.е. если он до этого был не видим:
Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, ва­куум заполнившем любви. Божественная сущность очер­танья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала.
Вне скорости, вне времени работала Божественная мысль. Во вдохновеньи, озареньи она на бесконечность всех энергий мысли обгоняла и сотворяла! Ещё одно, пока в себе, невидимое сотворенье.

Т.е. снова я подчеркну, что природа человека божественна, каждый это имеет от рождения или сотворения.
Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия любви. И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:
То его появление ОЗАРЯЕТ, и отражает свет Любви, благодаря чему сама Любовь рождает новый жар. Здесь я могу предположить, что с рождением каждого человека может происходить это обновление Любви.
-Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!
- Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый воз­вращается.
Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Лю­бовью вдохновлённый:

И человеку также свойственно отражать своей душой свет Любви, к-й будет от неё к нему идти даря Вдохновение. Т.е. при рождении Человека происходит отражение света Любви, и при Сотворении Свет Любви также увеличивается и отражается.
Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!
Почему то кажется, что Отец также живет на всех планах, или присутствует. Сдругой стороны не факт, что полюбят все его. Т.к. это предлагается всем энергиям. Т.е. может быть от силы человека отражать Любовь во вселенную зависит их способность эту любовь чувствовать и разделять.
Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.
В принципе прямо Бог не говорит, что Человек совершенство. НО. Человек СОТВОРЕНИЕ. ОН ВСЁ! ОН из ВСЕХ. Причем обладает явным преимуществом творить в бесконечность. Насчёт радости всем сущим. Возможно, что ООП это часть вот этого процесса принести еще кому-то радость, для того, чтобы этот кто-то из сущностей смог полюбить Человека.
Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю.
Вот эти слова "когда умножен много крат"- может это и есть то к чему всегда приходит человечество в Образный период. Т.е. что коллективно можно преумножить свет, сливая его в единое, и управлять Вселенной, дарить радость жизни. Причем под свою ответственность, ибо Отец даже будущее отдал ему.
Зачем вот это всё приводилось мной. Я все таки считаю, что при всех тех дарах, к-е получил Человек от Бога и сущностей вселенских, он их не осознает. Он начинает давать предназначение всему живому на Земле, через собственное осознание, т.е определяет собой, и ощущая связи с собой уже решает для чего, что нужно. Но вот с самим собой он не разобрался. По-этому и не всем мог дать предназначение.
Создатель человеку — сыну своему сполна отдал всё то, к чему в порыве вдохновенья сам стремился. И если все понять способны, что совершенен Бог, то чувствами родителей почувствуют пусть все, каким родитель Бог стремился сотворить дитё своё, любимого Им сына-человека. И как ответственности не боялся, и как навечно пред собою обязался не отрекаться от творенья своего, сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: “Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”,
Эти слова еще раз подчеркивают совершенство , к-е присуще человеку.
Смотри, Вселенная! Смотри! Вот дочь моя стоит среди земных творений. Как совершенны, как прекрасны все её черты. Достойной она будет сына моего. Нет совершеннее творения её. В ней образ и подобие моё и ваши все частички в ней, так полюбите, полюбите же её! Она и он! Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!
И зароптали сущности вселенские, в единое слилась их мысль: “Два совершенства не сумели оценить друг друга. В твореньях Бога совершенства нет”.
И вспыхнула энергия любви:
— Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.
— Да! Ты одна, любовь моя, — слова в ответ Божественные прозвучали. — Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя. Ты — вдохновенье. Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умитворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись. Собой, энергией великой благодати, окутай их, детей моих.

Вот товарищи становится ясно, что Любовь по своей свободной воле
одаряет теплом и светом, вдохновением и благодатью, а также придает ускорение. А значит что сделанное под напрягом, сиять не будет. И правы великие, утверждающие, что сделано с любовью, то совершенно. И что интересно что Любовь сияет Богом. Т.е. человек сияющий , это сияние Любви , отражающее его божественный свет.
И Барбр тоже прав про терпение. Иначе получается, что у нас есть хороший критерий, есть радость, тепло , ощущения усиливающегося света внутри сердца, тогда ваше деяние совершенно.
Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздается. Не в суете помысленное претворится. Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удивлению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами своими ощутил мой сын. Он первым ощутил — ему чего-то не хватает. И новое созданье — дева — перед ним недостающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё. Вселенная чем обладает.
Вот сдесь интересно, что Бог указывает, что Адам не осознает, но чувствует отсутствие. Т.е. он чувствует, но не осознает, что во вселенной присутствует энергия Любви, а с ним рядом нет её проявления. Хотя возможно что это отсутствие осознания чего не хватает, намного больше. Нет осознания, что и внутри человека присутствует в нематериальном комплексе часть этой Энергии. В сжатом виде.
Неведомой энергией своей Бог ускорял в себе движение энергии Вселенной всей. В Душе Его их в зёрнышко сжимало вдохновенье.
Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, ва­куум заполнившем любви. Божественная сущность очер­танья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала.
Всё правильно, Владимир. Но смотри, от одного произошли все мы. Его частичка, информация, заложен­ная в ней, во всех других, рождённых на Земле, вселялась. И если волей мысли ты груз забот своих суетных отбро­сишь, то ощущения почувствуются те, что в маленькой частичке до сих пор хранятся. Она была там, помнит всё. Она в тебе сейчас и в каждом на земле живущем человеке. Ей дай раскрыться, ощути, что видел ты, и ты, сейчас чи­тающий строку, что видел ты в начале своего пути.

Владимир, человек устроен так, что ничего ему не надо разбирать. В нём... Ну как же мне сказать понятней? В человеке, как бы в виде зашифрованном всего строение и так хранится. Шифр раскрывается тогда, когда включает он свою во вдохновении творящую мечту...

В нём, в каждом зёрнышке Божественных творений совершенных заложена вся информация Создателем сполна. Проходят миллионы лет, но информацию Создателя им не стереть. И человеку — высшему творенью всё отдано Создателем в мгновенья сотворенья. Все Истины и будущие все свершенья в любимое дитя вложил Отец, великою мечтою вдохновлённый.

Того не меньше Бог, что в мысли может народиться. Он твердь и вакуум, и то, чего не видно. Нет смысла разумом понять Его пытаться. Все формулы Земли, всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.


Вот исходя из этого очевидно, что сжато в нас ОООчень много, и ждет когда мы раскроем это чувствами, дабы осознать всю Вселенную в нас.
Кстати праотец Анастасии соблазнил жрецов почти также, как энергия разрушения Адама. Адаму было предложено через познание строения всего, возвышаться над всеми. А жрецам была предложена сила, причем каждому, что ни одно оружие, рукою сотворенное, ей противостоять не сможет. Кстати ему была нужна их мудрость, чтобы законы людского общества создать. Вот интересно что какова их мудрость, таковы и законы. Получилось как часто бывает, сила есть , ума не надо. Может быть в этом одна из ошибок. В разделении обычных всех людей, к-м нужны законы для своего общества и позиции праотца Анастасии, к-му вроде как они не нужны, т.к. у него общество малочисленное. Хотя этот его образ действительно принадлежит науке образности, но является ли он тем про к-й говорит Анастасия. И хорошо ли это воплощать образ победивший любовь твоей любимой. Не смотря на слова:
Цитата:

Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной.

А такой ли он живой этот образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

332576СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, что спорт-это один из ложных образов жизни.
А что касается необходимости разрушения, то Задорнов сказал:
Я не понимаю, почему врачи учатся на мертвых, а лечат живых( результаты лечения всем известны)
В природе в гармонии нет разрушения. Живое превращается в живое. Живое это то, что может разиваться и жить вечно, воплощаясь вновь и вновь во ВСеленной.
Мертвое этого не может!
Это главное отличе мертвого от живого!
Мне кажется поэт , создавший науку образности, ускорил процесс развития человечества и осознания его ошибок.
И предложил разные пути развития человечества.
И последний вариант он предложил в песне о Боге и Любви:
Здесь, а не в небе Отец!

Может еще задать вопрос: что именно непонятно было Анастасии в деянии поэта?
Создание науки образности или способ его действия!
Или отказ от ЛЮбви, через силу энергии мечты! ?
Что именно было непонятно.
Если отказ от Любви, то в последней песне он создал образ, возвращающий ЛЮбовь в семьи!

Значит он исправил свою ошибку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

332604СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Какой же можно сделать вывод? Человек создан совершенным в плане того, что Создатель всё ему дал для этого, но это все находится в латентном состоянии. В период роста и становления это должно все раскрыться в нас. Но так как система не позволила этому произойти с нами естественным образом, то нам придется для этого очень крепко поработать для того, чтобы вернуть утраченное. Нет, оно не пропало бесследно, просто оно спит в нас, т.е. еще не раскрылось. Пора просыпаться. Это можно сравнить с распусканием цветка. Желаю всем прекрасного цветения. Такие вот мысли.


Я полностью разделяю эту точку зренияSmile
Человек СОВЕРШЕНЕН в плане заложенного в нём потенциала, а не по фактическому своему состоянию. Например, в стельку пьяный алкаш, лежащий с бутылкой в канаве, совершенен или нет? Ответ: и да, и нет. Как "тварь Господня" он "совершенен", как человек в фактическом примитивном состоянии сознания - нет!

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

332702СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот что подумал.
Если мы нашли ошибку ошибок-разрушение живого мира, созданного Богом, то остальные ошибки можно просто игнорировать, просто возвращая образ жизни Первоистоков. А потом мы или наши дети по памяти рода или размышляя на уроке истории смогут найти и другие ошибки!
А то полчается, что мы как врачи:
учимся на мертвых, а хотим лечить живых!
то есть знания тьмы ни на шаг не приблизят нас к свету!
Может пора осознать ошибку и начать ее исправлять:
например, создавать в каждом городе клубы для будущих пап и мам (как клуб "Радужная планета" в Челябинске-клуб для детей и родителей). Дело в том, что в школе никто не учит детей жизненно важным знаниям: как быть здоровым без лекарств, как жить в гармонии с природой и людьми, как воспитывать детей счастливыми и гениальными! (а ведь все это нужно детям. Давайте сами их этому научим. тогда и не будет жалоб на то, что наши идеи медленно рапространяются, а система образования калечит детей.)
Давайте создаим клубы как общественные бесплатные кружки. И там не книги будем про Анастасию давать. Хотя и это можно. А сами будем рассказывать эти знания. А в обучении существует закон: тот, кто учит, то скорее сам усваивает!
Так мы сами создадим систему обучения как на Руси:
систему волхвов, когда ученики учились сами добровольно у учителей. Ведь волхвы-их главное предназначение было учить детей (это было и их увлечение)
Мы сами можем это воссоздать!
Я в школе провел несколько бесед среди учеников о приемах запоминания и о скорости мысли, и они сами пригласили меня вести кружок. Теперь я веду в школах кружки, где рассказываю ведические знания:
ведь Анастасия говорила, что Бог может дать подсказку, если помыслы чистые.
Мы можем сами изменить систему образования (надо только хотеть. И тогда больше не будет насилия над детьми. И больше не будет пропаганды насилия и плохого отношения к любви и влюбленным. Мы можем это сделать. В нескольких городах это делают. Пора изменить мир . Ведь главная ошибка найдена. А все остальные мы можем найти на природе, ведя уроки для детей)
Пора кончать спор, который уже стал болтовней!
Пора проснуться.
А начианать лучше занятия с методов запоминания и методов ускорения мысли. Эти идеи я выложил на сайт свой в "Методике развития памяти и ускорения мысли"
Быть добру!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 15 сек.:
сайт в ссылке внизу в моей подписи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

332747СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB писал(а):
«(Дух) – Это энергетический комплекс, состоящий из множества энергий. После прекращения плотского существования отдельного человеческого индивидуума некоторые из этих комплексов подлежат распаду на отдельные энергии, потом используемые в растительных, животных соединениях, необходимых природных явлениях».


Толь, есть такое явление, как делимость Духа. Я думаю, что Анастасия именно это имела ввиду. И потом, обрати внимание на слово "некоторые", т.е. небольшая часть. Дух всепроникаем и вездесущ - это субстанция самая тонкая, Он первичен, это и есть тот Верховный Бог, который "рассыпался" на множество искр. Душа - это "одежда" Духа, его тело.

Цитата:
Может ли Дух существовать отдельно от Души, и наоборот???


А может ли свет существовать отдельно от огня? Например костер: огонь, свет и тепло. Это одно целое и одно без другого невозможно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 4 мин., 1 сек.:
Я заметил, что многие форумчане не совсем правильно понимают такие понятия, как "небо" и "земля" ("...да будет воля Твоя на земле, как и на небе...").
Человек состоит из семи тел. Каждое тело находится в своей области и отвечает за определенные функции (астральное - чувства, тоническое - мышление и т.д.) Так вот, высшую триаду человека (3 тела) принято называть небом (тонкий и огненный миры), а низшую - землей, что символизирует плотный физический мир. А соединяет их сердечный центр (Анахата). Вот почему советуют всегда слушать сердце. Естественно нельзя разделять одно от другого, потому как все обретается одно в другом. Как видите, человек довольно сложная "субстанция" Laughing "ноги на земле, а голова в небе" (образно конечно). Laughing Удачи всем и добра. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 34 мин., 6 сек.:
Kosstia,
Цитата:
И на счет эзотерики мое мнение таково, в моем первом сообщении о ООП я писал о магизме, как о новой основе через которую можно познавать мир, но эта основа оторвала человека от Бога, человек стал познавать мир без Бога. А эзотерика это проявления того же магизма. Эзотерика сама по себе очень заманчива и увлекательна, и идя по этому пути тебе кажется что ты вот, вот и найдешь ответ на все вопросы. Но это фикция и ответа ты не найдешь, наступит лишь духовное оскудение и потеря смысла жизни, ты можешь повторить путь Инков, Майя они тоже выбрали путь религиозного магизма и сейчас их нет.
Я имею право тебе это говорить так как сам через это прошел.

Вы меня извините, я конечно не знаю через чего Вы там прошли, но помоему Вы заблуждаетесь. Эзотерика и религиозный магизм абсолютно разные вещи! Эзотерика - это до недавнего времени скрытые от большинства людей знания и изучение этих знаний совсем не означает, что человек занимается магией. Я например, ей не занимаюсь и не собираюсь этого делать. И Вы не правы, эзотерические знания расширяют кругозор, что очень полезно в духовном развитии. Между прочим вся серия "ЗКР" относится к современной эзотерике. Так что не надо пугать людей какой-то магией.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

332850СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все.
И снова большой пост. Wink

Derr
Цитата:
Это уже Вам надо книгу писать, свою, где не Бог создавал Адама, а Бог и Любовь слились в экстазе и Любовь зачала и родила двойню, Адама и Еву.
Все возможно, мой злословный друг, Гораций, все возможно на просторах нашей фантазии. Very Happy
Цитата:
Ясно ведь в книге сказано, что Бог творил в себе, Один, своей мыслью. Если Вы начинаете интерпретировать описанное в книге на свой лад типа "моральной поддержки", то эдак можно и Сатану (тьфутьфутьфу) к творению приплести
Правильно, творил в себе, точно так же, как и Вы, прежде чем что-то построить или посадить, сначала в собственной голове ПРОДУМЫВАЕТЕ весь "план", что, как и за чем делать, последовательность основных действий. Это в идеале, конечно. Wink Можно ведь и бездумно что-то сделать, а после думать, что же я натворил? Wink И я уже неоднократно говорил, что все и всегда пропускаю через свой собственный "лад", как Вы говорите. Так советовала Настя, и я ей верю, так как уже не раз убеждался в своей правоте. Знаете, есть такое выражение: "Нутром чую"? Так вот это "нутро" мне очень часто помогало. Wink А Сатану к творению приплести просто НЕВОЗМОЖНО, так как НЕТ его, не существует как отдельной вселенской Сущности. И то, что в Библии его как одного из ангелов-помощников Бога "рисуют" при создании всего "сущего", а потом возомнившего себя равным Богу и отступившего от Бога в своей гордыне, то это просто способ противопоставления Богу, ну хоть что-то, хоть кого-то, хоть какой-нибудь не "естественный", искусственный мысле-Образ. А то просто ну не лепится в "биполярные" мозги уж очень "однополярный" Бог, правда? Wink У Бога нет "полярности", а также и нет антипода, "противоположности". Как Вы этого не можете до сих пор понять? Или можно по другому сказать: ВСЕ остальные вселенские Сущности вместе взятые -- есть "противовес" Богу -- НЕ Боги. Кстати, дорогие мои, НЕ ПУТАЙТЕ "противоположность" и "противовес"!!! "Противоположность" равная "противовесу" -- есть только ЧАСТНЫЙ случай из бесконечно возможного многообразия вариантов. Даже в одномерном пространстве (на прямой) у одной точки уже существуют КАК МИНИМУМ две "противоположные" точки с ранее заданным расстоянием R. Пример: нарисуйте прямую на листе бумаги и поставьте на ней пять точек с равным расстоянием друг от друга.
Image
Рис.1
[url=http://www.whitebone.narod.ru\Pryamaya.jpg]Или тут...[/url]
Тогда A противоположна C относительно B, а E противоположна C относительно D. Кроме того, A противоположна E относительно C и B противоположна D относительно C. А уже на плоскости у одной точки может существовать БЕСКОНЕЧНОЕ множество "противоположностей". Сделайте эксперимент:
1. На листе бумаги поставьте простым карандашом одну точку.
2. Возьмите циркуль и проведите окружность любого радиуса с центром в этой точке.
3. Раздвиньте циркуль на радиус в два раза больший, чем предыдущий и снова проведите окружность с центром во все той же первоначальной точке.
Image
Рис.2
[url=http://www.whitebone.narod.ru\Okrujnost.jpg]Или тут...[/url]
Что получили? Wink Абсолютно ВСЕ точки второй окружности (B1...Bn...) являются "противоположными" к ее центру O относительно точек первой окружности (A1...An...). А теперь представьте, что Вы можете выбрать ЛЮБОЙ первоначальный радиус R. Сколько "противоположностей" к первоначальной точке Вы сможете таким образом построить? А если такую модель перенести в наше с Вами трехмерное пространство? А если представить, что существуют еще четырех-, пяти-, n- мерные пространства? И это только к ОДНОЙ точке. 8O

Кстати, если Вы помните, то частичка Любви смогла УРАВНОВЕСИТЬ ТРИ частички: Презрения, Ненависти и Злобы. Ну и как, что из них чему ПРОТИВОПОЛОЖНО???
Image
Рис.3
[url=http://www.whitebone.narod.ru\Ravnovesie_1.jpg]Или тут...[/url]

Image
Рис.4
[url=http://www.whitebone.narod.ru\Ravnovesie_2.jpg]Или тут...[/url]
Рис.3 демонстрирует классический пример "уравновешивания" противоположных сил, приложенных к телу. Цифрами обозначено: 1 -- Презрение; 2 -- Ненависть; 3 -- Злоба; 4 -- Любовь. Рис.4 демонстрирует альтернативный способ "уравновешивания". Wink Цифры обозначают то же самое, что и на рис.3. И, поверьте, всевозможных "способов уравновешивания" существует бесконечное множество, так же как и полюсов с противоположностями (см. выше). Wink Кроме того, рис.3 и рис.4 отлично демонстрируют мои высказывания по поводу равенства нулю алгебраической суммы всех сил, приложенных к телу в замкнутых системах. Wink
Цитата:
Вы, в частности, находитесь, как я понимаю в виртуальной "группе моральной поддержки" версии Сотворения Мира в результате романа Бога и Любви.
Нравится навешивать ярлыки, сладкоголосый Вы наш? Тогда точнее изъясняйтесь: в РЕАЛЬНОЙ группе поддержки версии СОВМЕСТНОГО творения Мира Бога с Любовью. Wink
Цитата:
Или другая ваша фантазия. Если вам "не верится", то, значит, Бог имел пол, потому что, вам "не верится", что Адам был "бесполым" существом и т.п.
Опять не правильный вывод. Бог, как вселенская Сущность -- бесполый. Любовь, как вселенская Сущность -- беспола. ЧАСТЬ Адама -- Душа, так же как и ЧАСТЬ Евы, то же Душа -- бесполы. Но их физические тела, Адама и Евы -- имеют мужской и женский пол соответственно. Если Вы рассматриваете ТОЛЬКО Души -- к чему тогда разговор о полах? Confused НО, без физического тела НЕТ ПОЛНОГО, СОВЕРШЕННОГО Человека!!! Только в купе с физическим планом бытия Человек является ЧЕЛОВЕКОМ. Cool
Цитата:
На Земле, созданной Богом, существуют вид ящериц и тритонов, у которых нет самцов. Рождаются одни самки. Описаны случаи, когда у женщин, попавших в аварию, или в результате травмы происходило зачатие и рождение девочек из-за повреждения яйцеклетки.
Ну нормально, сравнили женщин с ящерицами, ничего не скажешь. Wink А мужчины почему не рождаются от аварий? А? Wink Участвует ли в таком "зачатии" Бог? А Любовь? Что потом происходит с такими "случайными" детьми? Упс, прости дорогая, но ты немножко беременная. Wink
Цитата:
Моя версия подтверждается данными из книг В. Мегре.
Вы знаете, Библию тоже трактуют по-разному. Только радости от этого ни прибавилось на Земле. Что толку говорить, что и Моя версия также подтверждается данными из книг В.Мегре? И любая другая версия читателей так же подтверждается данными из этих книг. Каждый в них находит что-то свое, только ему дорогое и близкое. Потому как все они читают книги не только умом, но и чувствами. Wink
Цитата:
И вы не привели НИКАКИХ аргуметов против, кроме своей фантастической версии, высосанной из пальца
Ну, знаете ли, для некоторых "твердолобых" и лом не аргумент. Wink

lian
Цитата:
whitebone,
>>>А как Вы определяете, что боле, а что менее правдоподобно? Уж не собой ли?
Попробую показать.
....................
И Вы считаете так же, как и доктор Ришар Андре? Вы ему БОЛШЕ верите, чем Анастасии? А что, если он просто подтасовал факты? А? Wink Например, в угоду тем, кто проповедует Библию? Почему не исследовал все "более 500 легенд"? Где ФИЗИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТЫ Потопа? Почему до сих пор никто из ученых не смог доказать или опровергнуть эти факты? А даты? Во всех ли "более 500 легенд" даты "потопа" совпадают? Интересно, эти даты ПОПАДАЮТ в пределы последних 10 000 лет или они еще раньше? Если они попадают в пределы последних 10 000 лет, то они примерно согласуются с Библией. А, как Вам, наверное, известно, в Библии описывается возраст Мира примерно в 10 000 лет. И все. 8O Никаких тебе миллионолетий. А по Анастасии эти 10 000 лет приходятся КАК РАЗ на Образный период в купе с Оккультным. Еще вопросы есть? Тогда возьмите в руки последнюю 8-ю книгу часть 2-ю и в самом начале, в первой главе прочтите то место, где Мегре советуется с Дедушкой Насти по поводу Родной партии. Там есть примерно такая цитата: ...жрецы принимали участи в создании некоторых религий...А теперь сами подумайте, что стоило жрецам разослать во все уголки Земли всего лишь какую-то там тысчонку своих сподвижников с приказом создать там "похожие" религии и тем самым массово и одновременно подпитать свой "искаженный" Образ? ДУМАЙТЕ, народ, ДУМАЙТЕ и УМОМ, и ЧУВСТВАМИ, и ДУШОЙ!!! И только когда между умом, чувствами и Душой получится соГЛАСие, тогда и приводите свои умозаключения на всеобщее расСМОТРение. Cool

jura66
Цитата:
ТЕРМИН "СОВЕРШЕНСТВО" УЖЕ ПРОСТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ТОГО, ЧТО СОВЕРШЕНСТВОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - Т.Е.НЕСОВЕРШЕНСТВО. НО ВЕДЬ ТЕРМИН "НЕСОВЕРШЕНСТВО" ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ НЕКОТОРЫМ КОМПЛЕКСОМ ЭНЕРГИЙ. И СОВЕРШЕНСТВО, НЕ ВКЛЮЧАЯ ЕГО В СЕБЯ, НИКАК НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИНЦИПОМ, СОЕДИНЯЮЩИМ В СЕБЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ, А ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНОПОЛЯРНЫМ.
КТО-НИБУДЬ ИЗ ФОРУМЦЕВ МОЖЕТ ВОЗРАЗИТЬ НА ЭТО ЛОГИЧЕСКИ И ПО СУЩЕСТВУ?
Пожалуйста, вот Вам так необходимые опровержения. Представьте себе, для простоты примера, предположим, семь кучек яблок разного цвета (К. О. Ж. З. Г. С. Ф.).
Image
Рис.5
[url=http://www.whitebone.narod.ru\Yabloki.jpg]Или тут...[/url]
Возьмем из каждой кучки по одному яблоку, и из этих семи яблок соберем восьмую, разноцветную. Вот Вам и пожалуйста. Восьмая кучка содержит в себе по ЧАСТИЧКЕ от ВСЕХ других кучек. В нее НЕЧЕГО больше ДОБАВЛЯТЬ и НЕЧЕГО больше УБАВЛЯТЬ. Восьмая кучка -- СОВЕРШЕНСТВО, а все остальные НЕТ. В то же время восьмая кучка -- НОВОЕ СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ. ГДЕ ЗДЕСЬ ПОЛЯРНОСТЬ??? Derr, это и к Вам тоже относится.

jura66
Цитата:
Сначала хочу обратить ваше внимание, что ПОЛЮСОВ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДВА. Не один, не три, четыре, пять и т.д.
Само слово "полюс" - от слова "пол" - половина. Примеры биполярности - мужчина и женщина, + и - в электричестве, два полюса магнита и т.д. Где можно найти другое число полюсов?
Давайте не будем спешить с выводами. Вот Вы привели пример: Мужчина, Женщина, + и - в электричестве, полюса магнита... Теперь давайте думать. Из чего состоит физическое тело Мужчины и Женщины? Если глубоко копнуть, то Вы наверняка увидите, что ЛЮБОЕ физическое тело состоит из обычных атомов, которые в свою очередь тоже состоят из электронов, протонов, нейтронов, и уж тут Вы ну просто никуда не денетесь от электрических зарядов и сопутствующих им магнитных полей. Wink Что получается? Мужчина и Женщина, являясь по-Вашему полюсами, содержат в себе КАК МИНИМУМ еще четыре полюса: два электрических и два магнитных. А почему Вы забыли про гравитацию? Ведь и Мужчина, и Женщина обладают массой. Что, гравитация не втискивается в Вашу теорию о двух полюсах? Wink Или Вы сейчас приведете пример с Антигравитацией? Может еще и с Антимассой есть у вас пример? А может и с Антиэнергией? Про какие еще Анти- Вы забыли? Wink Если Вы воспринимаете слово "полюс" как одну из "противоположностей", то смотрите мой ответ Derrу чуть выше. Wink

rademit
Цитата:
Как мне думается, раз заветы предков - заветы Бога, то когда человек предаёт заветы предков, он отрекается от Бога.
Вот мне интересно каких именно предков Вы имеете в виду? Для Вас предки те, кто жил 50 лет назад, или 100 лет, или 1 000 лет, или 10 000 лет, или 1 000 000 лет, или 100 000 000 лет, или 5 000 000 000 лет? Определитесь сначала с цифрами, а потом посмотрите, какие именно предки жили в эти периоды? Не забывайте о цикличных катастрофах, о периодах по 990 000, 9 000 и 1 000 лет. ВСЕ ли Ваши родственники, жившие ДО Вас, являются для Вас ПРЕДКАМИ, или из них Вы выбираете только тех, кто осознавал себя Ведруссом? Определившись с ЭТИМ вопросом, Вам придется сжиться с мыслью, что ВСЕХ остальных своих предков, кто не был Ведруссом, Вы, таким образом, по меньшей мере, обидели. А потом, разобравшись со своими предками, посмотрите, кто, когда и какие заветы оставлял своим потомкам? Какие именно ЗАВЕТЫ предков Вы называете ЗАВЕТАМИ БОГА? А потом уже подумайте и о предательстве. Cool
На мой взгляд, завет Бога всего лишь один, и он велик в своей простоте: ЖИВИ, И ЖИЗНЬ ТВОРИ СОБОЮ!!!
Вы дальше рассказываете об обрядах, которые придумали Волхвы, но я до сих пор не получил внятного ответа на свой вопрос: Когда именно появились Волхвы? Это очень принципиальный вопрос!!! Для чего именно они создавали свои обряды? Почему остальные люди не учили своих детей самостоятельно? Здесь baxtijar говорил, что обряды это были своего рода вынужденные меры, чтобы спасти Любовь в семьях. Я же от себя добавлю, что не вынужденными, а именно специально продуманными и подготовленными, чтобы "УСЫПИТЬ" людей, и, таким образом, избежать очередной "войны". Почему я так думаю, да потому, что, участвуя в каком-либо обряде, человек чаще всего не задумывается над глубоким смыслом этого обряда, а просто выполняет кем-то продуманную (в данном случае Волхвами) программу.
Цитата:
Семья и род Анастасии следует обрядам, из года в год, из века в век.
Давайте посмотрим правде в глаза!!! Род Анастасии -- это РОД ЖРЕЦОВ!!! В 8-й книге часть 2-я есть цитата: ... Дедушка не последний жрец, посильнее тех, кто правит миром ... Что же получается? Жрецы приняли обряды Волхвов и тоже им следуют. Вот только вопрос: С какого момента Жрецы начали следовать обрядам Волхвов? И если обряды были программой по засыпанию -- выходит, что Жрецы тоже СПЯТ? 8O Недаром Дедушка и Прадедушка Настеньки не успевают за ее мыслью. Wink

AnatolyB
Цитата:
Это одна маленькая капелька – возложение своих обязанностей на кого-то, только не на себя.
Эта одна маленькая капелька – ЛЕНЬ. Я уже несколько раз об этом говорил, только никто не желает ни видеть, ни слышать, ни думать. Wink Кстати, этому есть подтверждение в 8-й книге часть 2-я: ... идти вправо, потом влево, вперед продвинувшись, назад вернетесь вновь или по кругу вдруг топтаться станете от ЛЕННОСТИ ума ...
Цитата:
Например, если мы избираем депутатов, то какбы свою власть, данную БОГОМ, с себя снимаем и возлагаем на них, тем самым лишаем себя ВЛАСТИ ДАННОЙ БОГОМ всем одинаковую.
И это проявление лени решать за себя самого в угоду, как я уже говорил, иллюзорного образа Власти. Власть -- Иллюзия, подпитываемая нашей Ленью. Cool
Цитата:
Мы сможем победить только если вернём --- ДАННУЮ ЛЮДЯМ ВСЕМ И
КАЖДОМУ --- О Д И Н А К О В У Ю Б О Г О М П Р Е Д О С Т А В Л Е Н У Ю
В Л А С Т Ь !!!
Зачем же возвращать Иллюзию? 8O И куда, собственно, возвращать, если никто ничего не забирал, а мы ничего никому не давали? Wink Мы сможем чего-то добиться, если прекратим ЛЕНИТЬСЯ!!! Как Вам такие стихи? Wink Ой, что же это Вы написали?
Цитата:
Мы сами себя разделили на бедных и богатых! Все должны быть богатыми.
А потом
Цитата:
Разве богатый так счастлив, от постоянной зависти???
Сами то хоть читаете, что пишите? Wink И вообще, такое ощущение от этого Вашего поста, что Вы стоите на трибуне перед "безмозглой толпой" и посылаете в эти серые массы различные лозунги: "Даешь!!!", "Вперед!!!", "Долой!!!", "Спасительный УКАЗ от AnatolyB спасет всех нас!!!", "Ура, товарищи!!!". Ну, Вы уж так сильно нас-то не обижайте. Чай не "безмозглые", и сами с усами. Wink
Цитата:
Что бедные женщины нам каждый день пахтёрят на кухнях? – ВСЁ НЕ ЖИВОЕ!!!
Мы едим ВСЁ НЕ ЖИВОЕ! Как мозг будет работать?
ПОЗНАВАТЬ, называется, ЖИВОЕ начали, перед этим УБИВ, потом питаться приучили –
трупиками.
Бедный Вы, бедный. Каждый день Вас ну прям заставляют есть трупы. Никаких, тебе, понимаешь, салатиков, картошечки, томатику... Где уж тут мозгу то работать? Не помереть бы от такой жизни. Wink
Цитата:
И нормально ли это, что нас кто-то к этому…, своих друзей животных…
А Вы Библию почаще читайте, там ВСЕ подробно рассказано, что можно есть, а что НИЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯ. Wink Вот и ответите на свой вопрос. Кстати, походу ответьте себе и на такой вопрос: "Растительная пища, когда мы ее едим, является все еще живой, или может тоже уже трупом? Овощи, фрукты, ягоды, зелень -- по своей сути являются ПЛОДАМИ, а значит -- ЗАРОДЫШАМИ? Может вообще тогда не питаться?" Кстати, а Вы знаете, что органика (живое) питается как органикой (живым), так и неорганикой (неживым). И ЭТО НЕОСПОРИМЫЕ ФАКТЫ. И ничего, живет себе потихоньку, служа Человеку (тоже органика). Wink

Denia
Цитата:
Может они нужны были только для засыпания и последующего пробуждения...
Ой, с добрым утром, Вы уже проснулись? Ну, не трите так сильно глазенки. Что, что-то страшное приснилось? Ну, не переживайте, это всего лишь СОН. Wink А теперь быстренько умываться и к столу, а то зверушки обидятся, все утро вкуснятину собирали для Вас. Ну, живо. Wink
Цитата:
Но заветы предков я вижу не в обрядах, а в том, что б жить в гармонии с природой.
После завтрака обязательно пойдем купаться, солнышко то сегодня какое тепленькое, радуется наверное Вашему ПРОБУЖДЕНИЮ. Wink

Derr
Цитата:
2 Первоначальный Адам был "неживой". Это был мыслеобраз.
3. Ожил Адам тогда, когда он полюбил.
А как, интересно, не живой Адам ходил по Земле, и в течение 118 лет определял всем живым существам их предназначение? А?

jura66
Цитата:
И какой же шаг делает Анастасия на следующее утро? Она просто встаёт к газовой плите и, как самая обычная женщина, начинает готовить завтрак.
....................
Но она их подрезает,не допуская тем самым разрушительного влияния древнего искажённого Образа -ОБРАЗА СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА- на свою Жизнь и Любовь.
А мне кажется, что Настя просто поняла, что под образом СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, люди начали понимать ИДЕАЛЬНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. А это, как Вы, наверное, понимаете, уже искажение и нарушение баланса. Об этом я тоже высказывался. То же самое, видимо, понял и маленький Володя, когда стал приучать диких уток к человеку, высиживая их яйца. Для чего спрашивается, да для применения их в пищу. Wink

Derr
Цитата:
Осталось ответить на вопрос: "Кто является Одним Общим Источником "ошибки" ? Что или кто объединяет все и вся?
Думаем, ребята, думаем ...
Ты на кого, супостат, намекаешь? На Папу? А вот я тебя сейчас лозиной по мягкому месту, что бы не было повадно на Родителя голос повышать. Ишь чего удумал: Папа, видите ли, виноват во всем. А Ты, значит, не при делах? А вот я сейчас еще раз по мягкому месту. Wink

stas5
Цитата:
Дискретность не значит прерывистость. Или, возможно понятнее - у бесконечности нет конца(разрыв). Т.е. если натуральный ряд бесконечный, то СЧЕТ не прерывается. Непрерывный. Если прервался, то уже не бесконечность, а счет до 100000...
Э-э-эх, видимо Вы плохо знаете математику. Давайте тогда на наглядном примере. Представьте себе бесконечно длинную дорогу, без начала и конца (всегда еще можно сделать один шаг Wink ). И вот на этой дороге лежат наивкуснейшие спелые яблоки, но вот расстояние между ними примерно в один день пути 4 км/ч * 24 ч = 48 км. И Вы знаете, что этих яблок бесконечно много, ибо лежат они на бесконечной дороге. А есть то охота, правда? Вот тогда я и спрошу у Вас, ну как, является ли дискретность непрерывной? Да? Хорошо, я с этой дороги уберу каждое второе яблоко, что Вы тогда скажите, если будете питаться раз в два дня? Все еще непрерывно? О’кей, тогда я оставлю на дороге, ну скажем только каждое сотое яблоко. Как Вам питание раз в сто дней? Непрерывное? А раз в тысячу дней? А Вы знаете, что между числами натурального ряда находится БЕСКОНЕЧНОЕ количество действительных чисел? Как Вам питание яблоками один раз на бесконечно долгое количество дней? Wink Кроме того, а вы знаете, что БЫВАЕТ ограниченная бесконечность? Wink
Цитата:
Можно конечно и ТАК, только тогда можно и дьявола с любовью представить...
Не-а. Нельзя. Так как дьявола НЕ СУЩЕСТВУЕТ как отдельной Вселенской Сущности, а Любовь до сих пор хранит верность Богу. Wink
Цитата:
И какая у нас последняя составляющая частица атома?
Сказав что что то не бессконечно показываешь абстракцию возведенную в святость(аксиомочка). Иначе можешь представить пустоту... Ну хотя бы за ТОЙ стенкой...
На данный момент в физике элементарных частиц существует гипотеза о кварках. Именно они являются на данный момент "кирпичиками мироздания". Правда "ходят" они постоянно тройками, еще и "запахами" обладают, "цветом". Wink А Вы что, боитесь пустоты за ТОЙ стенкой? А я нет! Может именно там я увижу Бога, кто знает? Wink

AnatolyB
Цитата:
И что Старейшины и Волхвы… Патриархат же!
Ну где, ГДЕ СКАЗАНО, что АБСОЛЮТНО ВСЕ СТАРЕЙШИНЫ И ВОЛХВЫ БЫЛИ МУЖЧИНАМИ????????? Вы же сами говорили, что ВСЕ, и Мужчины и Женщины в Ведический период были РАВНЫ. Имели РАВНЫЕ права и возможности. Тогда ПОЧЕМУ Вы отказываете Женщинам в праве быть Старейшиной, Волхвом, Жрецом??? На каком основании? Только потому, что слова "Жрец", "Старейшина", "Волхв" в Русском языке имеет мужской род? Ну, такое решение не достойно проснувшегося Ведрусса, идите, спите дальше. Wink

Derr
Цитата:
Через какое измерение общаются души ушедшего в дольмен человека и реально существующего ? А через то, где их постоянный дом, их первоисток.
Вы еще скажите, что им там очень хорошо и возвращаться они никак не думают. Чего ж они тогда ТАК СИЛЬНО хотят ВОПЛОТИТЬСЯ заново, или, ну хоть как-нибудь понаслаждаться материальным миром, хоть через паразитическое управление другим человеком? Это я не о тех, кто в дольменах, а про вообще всех умерших и разных там Сущностей. Wink

lian
Цитата:
Или все такие СОЗДАТЬ ЭТОТ НАСТОЯЩИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОБРАЗ РУКОВОДИТЕЛЯ и его размножить, но в нем не должно быть НИ ОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕГАТИВНОЙ ЧЕРТЫ, даже больше выработан иммунитет против этого.
Спите, спите, не надо просыпаться, ведь Ваш СОН так сладок, в нем Вами управляют, а Вы и рады стараться. Так что спите, а мы за Вас поуправляем. Мы же БОГОЛЮДИ. Точнее ЛЮДИБОГИ. Да не, просто Боги, че уж там. Wink

Danna
Цитата:
Что такое "первородный грех"??? Рождение ребенка в следствии не сотворения, а получения "удовольствия".
Хто куды, а Danna к сексу. Wink
Цитата:
А что Адам с Евой сотворили??? - Они своим творением породили "удовольствие".
А Вы точно уверены, что именно Адам с Евой породили удовольствие? Как же тогда все эти эндорфины, гормоны радости? Тоже их Адам с Евой выдумали? По-вашему получается, что и Настя была рождена в "удовольствии"? Скажите, а в Любви человек не получает "удовольствия"? А от еды? А от музыки? От живописи? От литературы? А от созерцания творений? И все это зависит от количества эндорфинов в крови, которые так же выделяются и от секса. Wink

AnatolyB
Цитата:
Ты летаешь во сне, а я случайно в реале побывал, не где-то на небе, а здесь, но в каком-то другом времени-пространстве, о чём никому не рассказываю, сам знаешь почему. Да, попал осенью, но там была весна и осени плоды, но встреча была не дружелюбной, думал во сне побывал, но как у Владимира таблетка с другой планеты, у меня тоже вещдок остался.
Это как же себя нужно было до такого состояния довести, чтобы глюки в реале видеть, да еще с вещдоками? Наверняка только питаясь трупами, да без "удовольствия". Wink

Shambo Вы как всегда на высоте. Wink Что Вы говорите, уже искупались, на Солнышке погрелись и пообедать успели? Тогда присмотрите пока за "спящими", а я схожу искупаюсь, а то они шибко брыкаются во сне. Wink

AnatolyB
Цитата:
Мы не на научном консилиуме, нам здесь нужно общаться на ясном языке для всех,

Вот если бы это ВСЕ поняли!!!

Не знаю, как яснее объяснить то, что понимаю,
Все еще боитесь ученых? Наверное у Вас ученофобия. Wink Ну, если сами не можете объяснить то, что чувствуете, может сперва нужно самому все понять, переварить и подумать, как все это преподнести людям, а не спешить со своими постами. А то получается у вас что-то типа:
-- Ой, я что-то почувствовал вчера, а что почувствовал, не знаю.
-- А я тоже сегодня что-то почувствовал.
-- А как ты это почувствовал?
-- Да хрен его знает.
-- Во, во, у меня то же самое.
Wink

Derr
Цитата:
Что интересно, с открытием десятой планеты, ученые стали говорит о Солнце, как о двойной Звезде. Парадоксально, но факт, об этом говорится во всех древних учениях, что, когда человечество перейдет на высший уровень сознания, у нас будет Два Солнца и проявится десятая планета.
Знаете, о Солнечной системе, как о системе из двух Звезд, ученые говорят уже давно. Однако под второй возможной звездой имеют в виду Юпитер -- наш самый большой газовый гигант. Cool Кроме того, вот уже и 10-ю планету открыли, поговаривают и об 11-й... А второго Солнца все нет... Wink ЭТО ВАМ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ???
Цитата:
Ялмеза - это А-Земля (антипод). Земля наоборот. Наш невидимый двойник.
Это что же получается, раз у них там, на Ялмезе, все хорошо, то у нас здесь все плохо, по-Вашему? А если у нас станет хорошо, то у них станет плохо? Так, что ли? Как в том анекдоте: И денег не дали, и с партизанами как-то нехорошо получилось. Вы вообще думаете, хоть иногда, что пишите? Wink

AnatolyB
Цитата:
Ykar, Игорь, ты не обижайся, но настрелять в инет 3419 сообщений…
И, таких ёмких по труду…
Складывается впечатление, что ты Икар от слова Икать – поддакнуть, поднекнуть…, и своего конкретно личного мнения не высказать, непонятно-иллюзорно у тебя как-то получается и как-то поучительски. Если больше знаешь, выложи конкретно свою версию.
Мы тут и так и сяк головы ломаем чтобы задачу решить, и в изотерику залезли…, и где только не побывали, а писатель Мосулезный всё знает и не говорит.
А у Вас, можно сказать, ну просто все идеально? Все по полочкам разложено, в кашицу разжевано? Осталось только проглотить и поблагодарить благодетеля? Wink

Derr
Цитата:
Если, "чувства" по твоему, Nikkk , это нечто неизменное, "генетическая память", то зачем человеку дан ум, рассудок ? Это то, что раньше у человека не было ?
На мой взгляд, есть два вида Чувств: Душевные Чувства -- это вот те самые частички Сущностей, которые Бог вобрал в себя и сбалансировал; и Физиологические Чувства -- зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. Ум (разум, рассудок) я воспринимаю как инструмент по типу центрального процессора в компьютере. Посмотрите на новорожденного. Еще он не может многого (ходить, говорить и т.д.), но уже полным ходом ОЩУЩАЕТ (причем всеми чувствами и Душевными и Физиологическими) все окружающее его пространство. Ум начинает строить ассоциативные цепочки различных образов (зрительных, звуковых, вкусовых, тактильных и обонятельных -- Физиологические Чувства), которые через какое-то время превращаются в логические умозаключения и записываются в память. И когда уже маломальская картина внешнего мира сложилась в мозгу ребенка, сложились первичные причинно-следственные связи -- он начинает осмысливать себя в этом внешнем мире. Появляется первое понятие "Я" и понятие "Не Я -- внешний мир". И с этого момента уже начинается процесс "познания" как себя, так и внешнего мира, через всевозможные эксперименты: посмотреть, послушать, понюхать, попробовать на вкус, потыкать пальчиком, сопоставить одни образы с другими, зрительные с вкусовыми, слуховые с тактильными и т.д. И здесь уже основную роль играют Душевные Чувства. Но заметьте, все это происходит через Чувства с участием Ума. Wink Мало того, весь этот процесс занимает относительно небольшой промежуток времени -- примерно один год, до того, как ребенок начинает говорить. И когда уже полностью осмыслено собственное "Я" и "Не Я -- внешний мир" -- у ребенка возникает потребность в коммуникации (на данном этапе -- речь) с внешним миром и такими же "Я", как и он сам, для возможности проявления собственной Воли и осознанных Желаний -- то есть -- Управления. А Чувства сжатые в Точку посредством Логоса -- я воспринимаю как процесс оверклокинга (искусственный разгон процессора -- комп. термин). Wink Правда ведь все очень просто? Wink
И, как говориться, спешал фо ю:
Душа принимает -- это когда читаешь чье-то мнение (или слышишь его) -- сразу в голове возникает много-много разных картинок, образов... Мысль сразу бежит быстро-быстро... Очень легко строятся одни логические цепочки за другими, что-то подтверждая и рождая новое, а что-то опровергая... И сразу становится отчетливо "видно" и ясно, что именно хотел выразить человек своим сообщением. Какие чувства в этот момент были у него. Какие эмоции... Становится видно, о чем не специально умолчал человек, а о чем намеренно... И ощущается общее направление его мыслей. И если вся эта информация соГЛАСуется с твоими собственными мыслями, убеждениями, желаниями, эмоциями, мировоззрением -- то Душа откликается на эти действия чувством радости. А если всего этого нет -- то Душа не принимает. Wink

AnatolyB
Цитата:
От чего человек стал не свободен, ждущим от кого-то, что его сделают счастливым?
От собственной ЛЕНИ!!! Уже который раз тут всем толдычу, ну не хотят сами себе во всем признаться и все тут.
Цитата:
И Вас там уже не сможет достать ни Власть со своими дурацкими налогами и придурочными законами, ни те кто вам мешает нормально существовать.
Правильно, вот только куда спрячешься от собственной лени? А? Ведь и в РП она Вас родимая достанет. Wink

Derr
Цитата:
Чувство, как информацию можно стереть и записать.
Вы опять не правы. Это ИНФОРМАЦИЮ записанную Умом при помощи Чувств в ПАМЯТЬ можно стереть и перезаписать. ЧУВСТВУЕТЕ разницу? Не чувствует? Тогда Вы бесчувственный человек. Wink
Цитата:
Душа не издает "звук",информацию, она ее воспринимает . Как глаза воспринимают свет, а уши - звук и т.п.
............................
"Звук", информация первична. Это суть мироздания - информация, Мысль Бога. Для ее преобразования и создан человек. Для этого он наделен индивидуальной душой. Как он настроен, такую информацию и воспринимает. При тонкой настройке приходит вдохновение.
Так рождаются художники, композиторы и т.д., т.е. творческие личности.
Позволю себе выразится более точно, как я уже неоднократно делал: ИСТИНА ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ, ВСЕЛЕННАЯ ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА. Далее, Душа -- это не просто "датчик" (как глаза или уши), а более сложный "механизм". Причем Душа может, как воспринимать информацию, так и передавать ее во внешний мир. Что-то наподобие радиостанции. И куда, по-вашему, девается вдохновение при "тонкой настройке"? Да вот именно в произведения искусства, например, о которых Вы пишите (художники, композиторы). Ведь эти произведения так же несут какую-то информацию. Cool
Цитата:
Без внешего воздействия душа сама по себе ничего не издает.
А как Вы тогда объясните тот процесс, когда ни с того ни с сего, вдруг человек начинает писать стихи, музыку, песню, рисовать картины, писать рассказы? Так называемое Озарение! Что на него воздействует, кроме собственного мыслительного процесса? И что тогда значит: Порыв Души? Cool
Цитата:
Со мной такое было. Навешают ярлыков, запишут во "вредители" и пр. пр.
Наверное, все же стоит призадуматься об этом. У Вас есть, по меньшей мере, три выхода, либо оставаться при своем мнении и "терпеть" здесь "ярлыки" со всеми вытекающими, либо изменить свое мнение и избавиться от "ярлыков", либо вовсе уйти из данной темы и оставаться при своем мнении. Выбор за Вами. Wink

Derr
Цитата:
Интересно, на этот раз будет из кто-то из форумчан возражать против того, что первый Адам был бесполым существом?
Не переживайте, будет. Wink Потому, как Вы воспринимаете Адама как бесполый мысле-Образ, не существующий до поры, до времени в физическом теле. А я воспринимаю Адама целостным, с Душой и Телом. Как Вы себе представляете процесс: Бесполый Адам заскучал, выполнив задание Отца... Отец увидел Адамову скуку и решил сотворить кого? Бесполую Еву? А половые органы у них выросли прямо перед самым соитием? Ну Вы просто маг и волшебник. Wink Или так: Бесполый Адам увидел "полую" Еву и ни с того, ни с сего у него вдруг вырос член (извините за подробности Wink). Что же получается, Бог соблазнил Бесполого Адама Евиной вагиной (еще раз простите за подробности Wink)? Какой не хороший Папа получается. Ай-яй-яй. Sad Скажите, Вы действительно во все это верите? Мне жаль Вас. Wink Вы еще ОООЧЧЧЕЕННЬЬЬ долго будете сладко СПАТЬ. Wink

Ventus
Цитата:
А может ли свет существовать отдельно от огня? Например костер: огонь, свет и тепло. Это одно целое и одно без другого невозможно.
Поверьте мне, может. Свет как электромагнитное излучение НЕ ЗАВИСИТ ни от источника, ни от приемника этого излучения. Свет и Тепло от Костра -- это всего лишь Человеческие Ощущения. Можно сказать, интерпретация той информации, которую несет в себе электромагнитное излучение, при помощи Человеческих органов Чувств -- датчиков. Свет -- электромагнитные волны с частотами из Видимого Человеком диапазона. Тепло, как ни странно, тоже электромагнитное излучение, но уже не из Видимого диапазона, а из Инфракрасного диапазона, Ощущаемого Человеком через рецепторы кожи. То, что породило Свет (излучение) никоим образом не связано с тем, что этот Свет (излучение и энергию им переносимую) поглотило. Так то вот. Wink
Цитата:
Человек состоит из семи тел.
А почему не из 10-и, 100, 1 000 и т.д.? Сами то как думаете? Wink

Еще раз извините за большой пост (сочинял примерно 2 недели Wink)

Всего Вам доброго.
я не причем равновесие я не причем

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: whitebone (Пт 19 Май 2006, 16:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

332955СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, Лёшик, самые большие противоречия здесь, получаются с тобой.
Тема уже перевалила за 500 стр., мне кажется, брат, тебе пора конкретно, не обращая внимания на возможное непонимание, высказать конкретно свою мысль.
Без улыбающихся рожиц, а серьёзно. Мы же уже нашутились?
Я подготавливался, типа, вывести тебя на чистую воду, но получится быстрее так, что во многом помогу тебе, убедить многих в том, в чём ты прав.
Ventus,
Цитата:

И Вы не правы, эзотерические знания расширяют кругозор, что очень полезно в духовном развитии. Между прочим вся серия "ЗКР" относится к современной эзотерике. Так что не надо пугать людей какой-то магией.

Почему мы раньше друг друга не понимали?
Я тоже такого мнения. Владимир как бы не старался, не смог бы выразить все мысли Анастасии в книгах ЗКР.
Кн.1 стр. 147.
«- Понимаешь, то, что знаю я, знают ПО ЧАСТЯМ разные люди того мира, в котором живёшь ты, А ВСЕ ВМЕСТЕ они знают почти всё, ТОЛЬКО НЕ ДО КОНЦА ПОНИМАЮТ МЕХАНИЗМ». -- ???
Вот в разных книгах они писали и пишут об этом всём, нужно только научиться чувствовать Душой, где Истина в них!
Что не правильного сказал Платон, Е.И. Рерих…? – «Мысли управляют миром»
«Завет наступающей Эры состоит в том, чтобы мыслить не только узколично, как если бы мысли прнадлежали одному человеку, но и пространственно, вкладывая очищенные мыслеобразы в общую копилку – ноосферу».
«Пока множество людей доживают в исступлении невежества и предательства, мысли Истины вьют свои небесные гнёзда, которые для реальной эволюции гораздо насущнее, нежели преклонение целых народов».
«Пространственное мышление неизбежно приведёт человека к осознанию ещё одной «важнейшей эволюционной задачи» -- воспитания космического Сознания».
«Смысл нашего Бытия в конечном счёте – в приближении к космической беспредельности, в постижении иных форм материи, в познании других измерений, определяемых как Тонкий(связанный с чувствами) и Огненный(пронизывающий мысли и дух) Миры»
«Грозное дыхание космоса накладывает на поведение человека особую ответственность, всё болезнетворное, ослабленное в результате не правильного образа жизни, должно уйти с планеты – таково требование эволюции, вышедшей на новый виток. Единственная защита в этой ситуации – нравственное здоровье, ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ, повышение психоэнергетического потенциала. Человек должен обезопасить себя от пространственного огня – благодаря ЗАЖЖЕННОМУ ОГНЮ СОБСТВЕННОГО СЕРДЦА».
«…Начнём с самой упорной – Энергии ЭГОИЗМА, этого свирепого дракона Самости со всем его хвостом – самомнением, ВЛАСТОЛЮБИЕМ, себялюбием, обидчивостью, раздражением, опасением, сомнением и тому подобными украшениями – и заменим его крыльями УТВЕРЖДЕНИЯ ЕДИНСТВА, ПОЛНОЙ СОЛИДАРНОСТИ СО ВСЕМИ…».
Здесь нужно очищение МЫШЛЕНИЯ.
«Итак – прежде очищение помыслов, улучшение обычной жизни, забота о других людях, а затем уже --- развитие скрытых сил».
СЕРДЦЕ названо – «Средоточием Жизни, мостом Миров, оружием Света, которое посрамит Тьму, чашей с пламенем, рвущимся КВЕРХУ, солнцем солнц.»
Говоря о нерасторжимости в человеке двух важнейших духовно-психологических факторов – Сердца и Сознания, которые в наш рационалистический век чаще находятся в конфликте, нежели в Гармонии, Елена Рерих говорила: - «Также многие не понимают, что под развитым сердцем нужно прежде всего понимать РАСШИРЕННОЕ СОЗНАНИЕ.
Именно СЕРДЦЕ – есть престол СОЗНАНИЯ, а не сентиментальности, этого суррогата простоты».
«Если великий потенциал Русской Души, пока ещё пребывающий в нераскрытом состоянии, НЕ БУДЕТ ПРОБУЖДЁН, то, возможно, придётся ставить крест на перспективе дальнейшей человеческой эволюции».
Пора пробуждаться!!!
«Всё величие Космоса – слагается двумя Началами. Основа Бытия зиждется на равноценности двух Начал – МУЖСКОГО, представляющего собой проявление ДУХА, и Женского, ответственного за творение форм и восходящего к Великой Природе, Материи.
Сливаясь, Дух и Материя перестают существовать в прежнем виде и составляют в состоянии растворения ЕДИНОЕ, далее НЕДЕЛИМОЕ --- АБСОЛЮТ, начало и конец мироздания.
А проявляясь в акте Творения, АБСОЛЮТ делится на Мужское и Женское Начала, которые для того, чтобы любой Космический процесс ПРОХОДИЛ УСПЕШНО, должны находиться по отношению Друг к Другу в ГАРМОНИИ и РАВНОВЕСИИ, однако на протяжении обозримой истории человечества ЗАКОН ЭТОТ нарушался людьми, следствием чего, в частности, стало духовное порабощение и унижение ЖЕНЩИНЫ. В свою очередь, это привело к торжеству жестокости, огрублению нравов и оскудению ДУХА. «великая справедливость Космическая! – писала Елена Ивановна. – Унижая Женщину, Мужчина унизил себя!». Этим объясняется скудость «проявления мужского гения в наши дни».
«ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ОСОЗНАТЬ СВОЁ ЗНАЧЕНИЕ, СВОЮ ВЕЛИКУЮ МИССИЮ МАТЕРИ МИРА И ГОТОВИТЬСЯ К НЕСЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СУДЬБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. МАТЬ, ЖИЗНЬ ДАЮЩАЯ, ИМЕЕТ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СУДЬБОЙ СВОИХ ДЕТЕЙ. ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ ДОЛЖЕН РАЗДАВАТЬСЯ В РЯДАХ ВЕРШИТЕЛЕЙ СУДЕБ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. РАЗВЕ НЕ МАТЬ ЗАКЛАДЫВАЕТ ПЕРВЫЕ ЗЁРНА СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ РЕБЁНКА?...

НО МАТЬ, ЛИШЁННАЯ КУЛЬТУРЫ МЫСЛИ, ЭТОГО ВЕНЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, МОЖЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ЛИШЬ РАЗВИТИЮ НИЗМЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАСТЕЙ».

Вот нам Елена Ивановна и нашла ООП!!!

Попробуйте возразить!

«ЖЕНЩИНА, СТРЕМЯЩАЯСЯ К ЗНАНИЮ И КРАСОТЕ, В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВЫСОКО ПОДНИМЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ И УРОВЕНЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ»!!!.

Е.И.Рерих возвестила Истину о новой эволюционной роли Женщины на Земле!!!

Думайте родные, любимые мои.
Удачи Вам!!!

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 35 сек.:
whitebone,
Цитата:

половые органы у них выросли прямо перед самым соитием?

Цитата:

Бесполый Адам увидел "полую" Еву и ни с того, ни с сего у него вдруг вырос член

Цитата:

Бог соблазнил Бесполого Адама Евиной вагиной


Кн.5 стр. 88.
«- Потому что многие люди, которых ты называешь учёными, разумными существами вообще не являются. Их человеческая сущность парализована, и через их, лишь внешне человеческий облик, действуют силы уничтожения…»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

332986СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, милый Алешенька!!!
whitebone"[b] Wink писал:
[b]Danna
, стр.494
Цитата:
Что такое "первородный грех"??? Рождение ребенка в следствии не сотворения, а получения "удовольствия".


Цитата:
Хто куды, а Danna к сексу. Wink
Wink

- Ага! Кто про что, а я, про рыбу!!! Laughing Ну, куда ж нам без него родимого???Rolling Eyes Ох, и дождетесь мальчишки! Будет на орехи Вам от Папы! Wink

Цитата:
Еще раз извините за большой пост (сочинял примерно 2 недели
Wink)

-И охота вам столько времени тратить на "спящих"??? Может нам компанию составите??? Laughing 8O

И Вам Всего доброго. Таня.
я не причем равновесие я не причем


Последний раз редактировалось: Danna (Сб 13 Май 2006, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

333010СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, тут, наверное, об Адаме Бесполом, всё сказано:

«Мужчины все и женщины едины, начала в каждом два сливаются в одно.
Из чего ты состоишь? Плоть женщины и плоть мужчины в единое слились, в тебе объединились, и дух двоих в единый слился дух».
Я не буду вдаваться в подробности, как некоторые, но намёк дам – загляните на ШРАМ, проходящий у нас кое где…
Ну, я думаю допрёте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

333016СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone писал(а):
Цитата:
Ventus, стр.501
Цитата:
А может ли свет существовать отдельно от огня? Например костер: огонь, свет и тепло. Это одно целое и одно без другого невозможно.

Поверьте мне, может. Свет как электромагнитное излучение НЕ ЗАВИСИТ ни от источника, ни от приемника этого излучения. Свет и Тепло от Костра -- это всего лишь Человеческие Ощущения. Можно сказать, интерпретация той информации, которую несет в себе электромагнитное излучение, при помощи Человеческих органов Чувств -- датчиков. Свет -- электромагнитные волны с частотами из Видимого Человеком диапазона. Тепло, как ни странно, тоже электромагнитное излучение, но уже не из Видимого диапазона, а из Инфракрасного диапазона, Ощущаемого Человеком через рецепторы кожи. То, что породило Свет (излучение) никоим образом не связано с тем, что этот Свет (излучение и энергию им переносимую) поглотило. Так то вот. Wink


Вы знаете, я стараюсь вибирать очень простые примеры, доступные для понимания большинству и не оперировать научными терминами. Ни к чему это здесь, поверьте.
Вы правы в описании явлений, но абсолютно не правы в сути. Причем здесь видимый человеком диапазон? Если мы видим только верх айсберга, то это не значит, что его нет под водой. Свет не может существовать просто так без огня, также как и огня без света не бывает. В свою очередь не бывает тепла без огня и света.
Вообще, если Вам интересно, я могу скинуть Вам в ЛС источник, где это все описано очень квалифицировано и вашим языком. Пишите.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Человек состоит из семи тел.

А почему не из 10-и, 100, 1 000 и т.д.? Сами то как думаете? Wink


Потому что семь: физическое, эфирное, астральное, тоническое, мутабельное, стихийно-статическое и стабильно-трансцендентное (седьмое тело - это Дух). Думать по этому поводу я ничего не думаю, потому как это из разряда чистого знания. Так просто ЕСТЬ, и все!

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB