Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

339954СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этапе сборки проверяется прочность основы - замысла. А когда соберём конструкцию на непрочном фундаменте, проверять его прочность будет поздно, так что проверяется то, что есть на данном этапе.
И достоинство словами не умаляется. Хорошая вещь не сломается, а плохую не жалко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

339968СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andy2005,
Цитата:
Однако, на мой взгляд, Akir и ВВ, вероятно, стоит задуматься о сказанном. Может быть действительно пора активнее мыслям придавать материальные основы. Не имея конкретного места мысли тяжело зацепиться за что нибудь.

Андрей, я и Владимир Васильевич такие-же люди, как и другие участники. Возможно, мы подвергаемся большим нападкам потому, что "системщики" видят в нас лидеров и думают, что "уничножив нашу репутацию", они добьются своей цели и "развалят" ещё одно Поселение. Причём действуют очень грамотно - хорошие психологи - "бьют" по самым тонким местам.

Теперь о материальной основе Поселения. Мы можем и сегодняшним составом выбрать землю и "осесть" на этой земле. Но давайте посмотрим, что получится дальше. А дальше, поскольку состав участников Поселения будет неполным, мы будем расширять его за счёт желающих присоединиться. Другими словами, будем оформлять землю в собственность любому желающему без предварительной проверки и "притирки" к коллективу. Вот тут-то и набегут Fatы, Nahmы, 928-е и другие... И мы уже ничего не сможем с этим сделать - исключить их из Поселения будет не так просто, как из участия в проекте, а значит, есть большая вероятность того, что они развалят всё Поселение. На мой взгляд, есть только один способ этому противостоять - набрать полный коллектив единомышленников и создать Поселение. В этом случае немногие из "засланцев" смогут устоять - рано или поздно, на этапе совместной работы над проектом, они проявят свою истинную сущность. Те-же, кто устоит, окажутся в меньшинстве, и шансов развалить Поселение у них практически не будет. Думаю, это понимают наши враги-стратеги, и такая позиция приводит их в неописуемую ярость.

Ваше мнение, Андрей?

P.S. FUKS, мы здесь не в игрушки играем, а вершим свою судьбу. От наших решений многое зависит, и, прежде всего, наше будущее и наших детей. Надеюсь, ни у кого нет желания "жить под одной крышей" с нахалами, негативщиками и разрушителями. Более того, проверять нам нечего. Проверяют пусть те, кто сомневается в искренности своих намерений. Поэтому, прошу вас серьёзней подходить к своим советам.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Сб 27 Май 2006, 0:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

339992СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Akir, конечно, это идеальный вариант и мы об этом говорили на одном из собраний - что получится, скорее всего, параллельная работа, иначе дело может затянуться на многие годы... Для случайных участников ("разваливателей") должна быть поставлена преграда в виде нескольких пунктов в Уставе (НП или Поселения). Это нужно для того, чтобы при исключении из Поселения, участок земли независимо от его состояния переходил в пользу Поселения для занятия его другим желающим. Примерно так. Но я считаю, что это лишь бумажная острастка, потому что дело до этого доходить никак не должно. Даже "случайно затесавшиеся" со временем должны проникаться идеей и вливаться в коллектив. Если уж даже на жрецов, как говорила Анастасия, земля будет благотворно влиять, то что уж говорить о нас, простых смертных...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

340014СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, есть несколько спорных вопросов, требующих быстрого решения.

1. Если мы оформим землю в собственность каждому, то не сможем исключить собственника из состава Поселения. Чтобы эта процедура работала, необходимо землю оформлять на юрлицо, участники которого будут обладать не частной собственностью на землю, а правом пользования. Всех-ли устраивает такой вариант?

2. В настоящее время мы не можем выкупить всю землю под Поселение (недостаточно участников). Не получится-ли так, что приграничные с нами земли будут проданы "предприимчивым людям", и нам придётся их выкупать "втридорого"?

Есть ещё такой вариант для рассмотрения.
Землю пока не приобретаем, ещё один год дружно занимаемся увеличением коллектива и детализацией проекта Поселения. Создаём детальный проект Поселения, выносим его рассмотрение чиновникам с предложением предоставить землю беслатно или в рассрочку, дальше действуем по обстоятельствам.

Какие будут мнения?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

340022СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Есть ещё такой вариант для рассмотрения.
Землю пока не приобретаем, ещё один год дружно занимаемся увеличением коллектива и детализацией проекта Поселения. Создаём детальный проект Поселения, выносим его рассмотрение чиновникам с предложением предоставить землю беслатно или в рассрочку, дальше действуем по обстоятельствам.

Если честно, мы с мужем планируем в этом году покупать землю, ещё год ждать, когда ждёшь очень много времени для нас уже слишком. На счёт чиновников, со стороны правительства Москвы вышло предложение объединить Москву и МО, я не думаю, что земля бесплатно будет раздаваться, а тем более в рассрочку. В рассрочку... Это, что в кредит? Ну уж увольте, мы до сих пор с мужем с кредитом расквитаться не можем, и я ни когда не возьму ещё один.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
andy2005




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Населённый пункт: г. Москва

340023СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И мы уже ничего не сможем с этим сделать - исключить их из Поселения будет не так просто, как из участия в проекте, а значит, есть большая вероятность того, что они развалят всё Поселение.


Все мы люди, у всех есть свои плюсы и свои минусы. Ни кому еще не удалось подобрать для себя идеального соседа. Даже самого для себя не всегда захочешь иметь соседом. Важно умение и желание слушать и слышать, а так же желание созидать, а не разрушать. Все остальные проблемы решаемы.

Кроме того, на виртуальном уровне невозможно узнать человека - мы всего лишь читаем слова - "По делам судите их не по словам".
Так что я скорее соглашусь с Владимиром Васильевичем. Работать надо параллельно.

Цитата:

необходимо землю оформлять на юрлицо, участники которого будут обладать не частной собственностью на землю, а правом пользования. Всех-ли устраивает такой вариант?

Не согласен, оформление на юрлицо уже было и неоднократно - результат всегда негативный.
Анастасия не просто так говорила о выделение участка земли в собственность пожизненно.
Только на своей земле возможны решения всех задач, которые мы перед собой ставим.

Вопрос с неудачными соседями можно решить двумя способами:
Во-первых, выкупив землю на юрлицо, передавать ее участнику проекта на 3 - 5 лет с последующим оформлением в собственность или решением общего собрания исключать.
Во-вторых, оформляя сразу землю в собственность на каждого участника, в уставе предусмотреть возможность исключить из поселения человека, но в этом случае поселение должно взять на себя ответственность за обеспечение равным по объему участком исключенного в другом месте.

_________________
Портал Родной Партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

340031СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

1. Если мы оформим землю в собственность каждому, то не сможем исключить собственника из состава Поселения. Чтобы эта процедура работала, необходимо землю оформлять на юрлицо, участники которого будут обладать не частной собственностью на землю, а правом пользования. Всех-ли устраивает такой вариант?

Это что второй Ауровиль? Меня это не устраивает!
andy2005,
Цитата:

Во-первых, выкупив землю на юрлицо, передавать ее участнику проекта на 3 - 5 лет с последующим оформлением в собственность или решением общего собрания исключать.

В смысле "передавая её участнику проекта на 3-5 лет с последующим оформлением"? Это тоже получается не очень хорошо. Ты в этот срок будешь считать эту землю своим домом, но офицально она не будет твоей? Смысл тогда всего?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

340033СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие! любовь

Да, честно говоря, видно, что в наших рядах появились разногласия. нет Какие только мысли не приходят. И почему мы их не обсуждаем на нашем сайте?

Если бы Fat не устраивал наездов на участников "Росинки", то можно было бы предположить, что он все же считает себя участником нашего поселения. На мой взгляд, он и сам не стремится к нам в соседи. Ведь так, Fat? Wink

О реальных целях данного индивидуума мне что-то не хочется задумываться. На мой взгляд, если его возгласы из зала не будут нас задевать, то все встанет на свои места. А вот если задело, то значит надо думать, отчего может возникать неуверенность в собвтенных намерениях, что мешает реальному воплощению мечты.

А в целом ничего продуктивного в последних сообщениях Fat мы (с Денисом) не увидели.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

340036СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112,
Цитата:
Если честно, мы с мужем планируем в этом году покупать землю, ещё год ждать, когда ждёшь очень много времени для нас уже слишком.

Хорошо. Тогда давайте вплотную перейдём к поезкам по выбору земли. Наташа, вы едите 27 мая в Лукино (сегодня, ориентировочно в час дня) ?

Цитата:
На счёт чиновников, со стороны правительства Москвы вышло предложение объединить Москву и МО, я не думаю, что земля бесплатно будет раздаваться, а тем более в рассрочку.

Есть разные варианты - мы ещё всех не рассмотрели. Например, экспериментальное Поселение... Могут выделить отдельным указом... (Кто-то скажет - "размечтался"! Но, с другой стороны, - а почему-бы нет?!)

Цитата:
В рассрочку... Это, что в кредит? Ну уж увольте, мы до сих пор с мужем с кредитом расквитаться не можем, и я ни когда не возьму ещё один.

Нет. Рассрочка - это беспроцентная выплата в течении нескольких лет. Кредит - выплата с процентами.

andy2005,
Цитата:
Не согласен, оформление на юрлицо уже было и неоднократно - результат всегда негативный.
Анастасия не просто так говорила о выделение участка земли в собственность пожизненно.
Только на своей земле возможны решения всех задач, которые мы перед собой ставим.

В том-то и дело...

Цитата:
Вопрос с неудачными соседями можно решить двумя способами:
Во-первых, выкупив землю на юрлицо, передавать ее участнику проекта на 3 - 5 лет с последующим оформлением в собственность или решением общего собрания исключать.
Во-вторых, оформляя сразу землю в собственность на каждого участника, в уставе предусмотреть возможность исключить из поселения человека, но в этом случае поселение должно взять на себя ответственность за обеспечение равным по объему участком исключенного в другом месте.

По второму варианту не очень понятно - что передаётся в собственность: земля или право пользования (т.е. сама земля принадлежит, скажем, НП, а право пожизненного пользования - участнику?)

Julia_Kolo,
Цитата:
Да, честно говоря, видно, что в наших рядах появились разногласия. Какие только мысли не приходят. И почему мы их не обсуждаем на нашем сайте?

Разногласия - это хорошо. Они только ускоряют мысль. Давайте активно обсуждать все мнения!

Цитата:
На мой взгляд, если его возгласы из зала не будут нас задевать, то все встанет на свои места. А вот если задело, то значит надо думать, отчего может возникать неуверенность в собвтенных намерениях, что мешает реальному воплощению мечты.

Юлечка, в чём-же неуверенность? Мечта у нас одна на всех - большая и светлая! А действия наши всегда определяются только нами!

Anunahm,

Цитата:
Насколько необходимо заранее ограничивать себя рамками нарисованных на бумаге планов и схем поселения?
Юридическуая организация - это способ взаимодействия с внешней средой, зачем ее отвергать?

Мы ничем себя не ограничиваем и ничего не отвергаем. Зайдите на http://rprosinka.ru , почитайте.

Цитата:
Если кто-то (Fat) имеет свое мнение, неважно, в какой форме он его выражает, но, если он здесь, на сайте Анастасии, значит что-то в этом есть. "Повычеркивать" мы можем кого угодно. Но, встает вопрос - кому это "угодно"?

Если этот "кто-то" на сайте "Анастасия" выражает своё мнение таким способом - значит точно "что-то в этом есть". И кому угодно, чтобы этот "кто-то" находился на сайте Анастасии?

Цитата:
Произвести предварительный отсев "неугодных" задача сложная. Это примерно как в браке, женишся на принцессе, неизвестно кого получишь в итоге. И предварительными разборками этого не избежать.
И еще, категоричность в суждениях говорит о косности в мышлении. А если быть более "приемлимыми"?

"Неугодные" сами отсеются. И если вы считаете достойный ответ на оскорбления костностью мышления, то вот Иисус Христос (брат Анастасии) был другого мнения: "не давайте святыни псам и не мечите бисер перед свиньями"... Как считаете, прав он был или нет?
Это не значит, что у меня нет Любви. Но нельзя любить хамов - пока не получается (прости меня, Отец).

P.S. Можно быть пчёлкой ... но иногда приходится выпускать жало!

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

340087СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть разные варианты - мы ещё всех не рассмотрели. Например, экспериментальное Поселение... Могут выделить отдельным указом... (Кто-то скажет - "размечтался"! Но, с другой стороны, - а почему-бы нет?!)
Потому что либо не пойдут на риск, не видя ясных перспектив развития проекта, либо просто ясно разглядят его несосточтельность (см.Fat'а). Со стороны рассуждения в этой теме выглядят весьма дилетантскими (мои в т.ч. 8-) - листвы много, а корней не видно, вместо жизнеспособного дерева куча листьев.

Но нельзя любить хамов - пока не получается (прости меня, Отец).
А понять не пробовал? 8-) Попытаться взглянуть на вещи его глазами, понять ПОЧЕМУ он выступает в ТАКОЙ форме?
Жалеть женщин и детей, плачущих от голода, - это нетрудно, это всякий умеет. А вот сумеете вы пожалеть здоровенного сытого мужика с таким вот, - Изя показал, - половым органом? Изнывающего от скуки мужика? Денни Ли, по-видимому, умел, а вы сумеете? Или сразу его - в нагайки?.."(C) - нестрогое соответствие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

340117СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наташа, вы едите 27 мая в Лукино (сегодня, ориентировочно в час дня) ?

НЕТ. Причину спрашивайте у Vladimirwas.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 43 сек.:
Цитата:

Есть разные варианты - мы ещё всех не рассмотрели. Например, экспериментальное Поселение... Могут выделить отдельным указом... (Кто-то скажет - "размечтался"! Но, с другой стороны, - а почему-бы нет?!)

Вот именно-то размечтались, реальнее нужно смотреть на вещи, и потом, я бы не хотела быть подопытным кроликом.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

340127СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    FUKS,
Цитата:
Например, экспериментальное Поселение... Могут выделить отдельным указом...

    Вы выдали мою сокровенную тайну - "последний" козырь в разговоре с администрацией, если ничего не будет получаться. Только речь, конечно же, идёт не об указе, а о "простой" резолюции на нашем коллективном заявлении.

    Благодарю всех, кто по моей просьбе высказал мнение. За кадром осталось мнение Alexmsc (получил по e-mail). Мнения всякие нужны, мнения всякие важны (прямо как у классика). Однако, считаю, что грубая форма никуда не годится. Года два назад я помещал на форуме довольно большую подборку цитат из книг с ключевым словом "культура". Давайте-ка не будем забывать, что ведруссы руководствовались в своей жизни высокой культурой общения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

340191СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Извеняюсь за опоздание.
Конечно эти грубые реплики не приятны, но ведь человек проявил себя сейчас, и это хорошо. Хотя не исключено, что он же может показать и другие свои стороны. И это может изменить к нему отношение.
В данный момент я против такого соседа как Fat.
В последнее время мне вообще не хочется общаться на форуме, взаимопонимания у нас маловато. Уж сильно разные здесь люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

340201СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Цитата:
В последнее время мне вообще не хочется общаться на форуме, взаимопонимания у нас маловато. Уж сильно разные здесь люди.

Значит ли это, что идеи ЗКР не смогли нас объдинить?
Или это следствие тупости в том смысле, что не хватает времени обдумать что из чего следует, и понять что "разница" в словах и в подходах к воплощению, а не в душевных стремлениях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

340214СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, я думаю, что в -
Цитата:

тупости в том смысле, что не хватает времени обдумать что из чего следует, и понять что "разница" в словах и в подходах к воплощению, а не в душевных стремлениях?
а главная проблема в том, что люди чувствуют смысл стоящий за словами, те чувства, что испытывает его собеседник. А чувства наши далеки от глубокой солидарности. Многие из нас часто пытаются доказать, что они правильнее понимают, как надо делать. Вместо того чтоб радоваться, что у других появилось вдохновение, которое передаётся другим, хоть и не всем. Реальность нашей жизни всё равно расставит всё по своим местам, зато там будет присутствовать то вдохновение, трансформированное во что-то более совершенное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB