Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

332667СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зравствуйте !!!

Сашка всё правильно ты сделал мы не прятались не скрывались просто хотели оградить это очень важное для нас Событие от зевак и тусовщиков а друзья и близкие и так знали. Пока не с чем сравнивать но я думаю нас поймут когда появится разный опыт проведения этого праздника. Для себя мы решили что всё будет по домашнему без репетиций сценаристов и сценариев а так же без цитат из книг. Очень хотелось чтоб всё было ИСКРЕННЕ и от души. Поэтому у многих из наших я спрашивал перед праздником о смысле Венчания и просил представить почувствовать вспомнить как это было у наших предков. Заранее хотелось исключить даже в мелочах всякую бессмыслицу и ритуальность хотя волнение небольшое было и так и подмывало отрепетировать речь или обращение. По собственным ощущениям и по тому что чувствовал из вне всё получилось!!! Столько ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ЛЮБВИ РАДОСТИ подкреплённых СОТВОРЕНИЕМ!!! Пусть каждый человек испытает подобное. Не буду подробностей описывать может попозже на нашем сайте разместим скажу только что подобные СОБЫТИЯ очень нужны создаваемому пространству посёлков и поселений. Мы стали ближе и роднее мы сотворяли вместе!!! Верю что это заразительно и наши соседи те кто чувствует готовность и необходимость ВЕНЧАНИЯ поддержат нас.
Для нас с Настенькой Венчание было действом которым мы хотели отметить наш переход к жизни в посёлке(постоянно) и ещё мы планируем в ближайшее время увеличение нашей семьи. Так что в нашей местности лёд тронулся чего и вам желаем.

Всего хорошего!!!

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laurkalove

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Краков(РП)/Гродно(РБ)

333543СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Здорово, что в Белоруссии люди охотно"пробуждаютса". Smile Я в Польше стараюсь развить идеи Анастасии,но мне трудноSad
Не понимают люди, хоть сами читают.А польского сайта о Анастасии кажется нет. Если я ошибаюсь, подскажите мне Smile


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Ноя 13, 2010 2:46 pm
 

Замечание:
исправлено с латиницы на кириллицу

_________________
Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

334039СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laurkalove,

В Польше понимают так же как и везде, кто-то лучше, то-то хуже. Я двум знакомым уже подарил комплекты книг на польском - эффект положительный, теперь они своим знакомым дают читать.
Кстати я покупал книги в польских интернет-магазинах. Во всех книги есть. Замечаю, что часто временно нет какой-то из книг - значит разбирают.

По моему опыту поляки старше 30 лет очень положительно относятся к восточным соседям несмотря на всю пропаганду в польских СМИ, они уже напробовались западной жизни и часто новый опыт не так уж им и нравиться по сравнению со старыми временами. Кто попросит "Ласковый май" переписать, кто заведёт разговор как в моссковском метро красиво было ездить... Всё у нас с соседями наладиться. Главное найти темы для СОтворения, и отвлечься от распрей князьков-лакеев.

У поляков есть чему и поучиться. Например они намного меньше засорили свой язык иностранной безсмыслицей и изменениями, чем, к примеру, русский. В польском осталось слово "ведать", частица "ся" используется по назначению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laurkalove

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Краков(РП)/Гродно(РБ)

334047СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СпасибоSmile хэээ это совпадение наверное,но у тебя логин... как название клуба где играл мой парень:Д Знаешь,я давала людям в разных возрастах читать Анастасию на польском, многие уже и без меня читали.Но знаешь,или скептически относятся или смеются. Ко мне хорошо относятся, а вот к "моим"идеям ..... Sad Но я у прямая, я вновь и вновь ищу понимания, вновь и вновь пишу рецензии,даю читать, стараюсь поговорить,порассуждать.Кедр растет в горшке..сильный,красивый. Вместе с ним сад или.. Ок, а то расплачусь.Спасибо за то, друзья,что вы естьSmile


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Ноя 13, 2010 2:47 pm
 

Замечание:
исправлено с латиницы на кириллицу

_________________
Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Татьяна Домбровска
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

334063СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

laurkalove,

Не переживай, и не ожидай мгновенного эффекта.
Вот у меня тоже девушка была, почитала книжки посмеялась, сказала что в лесу жить не желает... Недавно её встретил после нескольких лет. Она уже успела замуж выйти и развестись. Спросила читал ли я последнюю книжку, сама недавно купила, уже без моего "влияния". Начала что-то понимать, больше надо мной не смеётся.
Так что не грусни и спокойно твори своё будующее. А понимающий тебя найдётся, или понявший вновь к тебе вернётся.

"Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
laurkalove

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Краков(РП)/Гродно(РБ)

334078СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,конечно,я в это искренне верюSmile



--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Ноя 13, 2010 2:47 pm
 

Замечание:
исправлено с латиницы на кириллицу

_________________
Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

338775СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Купалы:

Праздник этот действительно привязан ко дню летнего солнцестояния. В этом году - это 21 июня, точное время для Беларуси - 9:26 утра (подробнее см. здесь)

Так как 21 июня - это среда, то, думаю, наиболее удачным вариантом будет такой:
- с 21 на 22 июня каждый празднует самостоятельно (либо в кругу знакомых), основной упор делается на внутренний настрой, работу с собой и энергией и т.п. Cool
- с 24 на 25 июня проходит общий праздник с игрищами, песнями, плясками, пусканием венков по воде и т.п. Smile

Осталось решить два главных вопроса: программа праздника и место проведения. Есть у вас какие предложения? Wink

2AlexHAN

С удовольствием приехал бы к вам в гости на праздник, да вот только эти выходные уже заняты Sad Думаю в начале июня ехать вместе с единомышленниками из "Новой Жизни" искать землю в Витебской области, вот тогда и загляну на огонек Wink

P.S. Особенно прикольно звучит просьба "заявки подать до 25 мая", учитывая, что сообщение о празднике появилось "24 Май 2006, 13:25" Rolling Eyes Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

339945СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, вот пару фотографий с похода в поисках земли по Брестской области (в р-не Беловежской пущи) в мае этого года.

Image

Заброшенная усадьба

Image

Дорога

Image

Аисты - визитная карточка Брестчины Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

340020СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Угум, причем это ведь - только фото, в реальности всё гораздо красивее! Wink любовь

Image

А это лиственница, которая растет в одной из деревень (по правде сказать, их там целых две Wink )

P.S. Так что с Купаллем делаем? Чего молчите? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

340257СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на этой фотке - коренное население деревень Smile На деревню из 10-15 домов живет зачастую всего 2-3 бабушки Rolling Eyes

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

340332СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2006, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы сегодня - пчёл заселили в колоды! Вот! Razz Very Happy
О! Это была целая эпопея. Cool

Ратмир, как это вы так умудрились в мае этого ездить по Брестской области, в районе Беловежской Пущи и при этом не заехать в наше поселение Медовое? Rolling Eyes Которое находится в аккурат в районе Беловежской Пущи? Wink

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

340626СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Dimitrius

Ну, не судьба была, значит Wink Rolling Eyes Мы торопились до ночи в Хидры добраться, вас через лес видели (ощущали, в смысле Razz ), но машины пока летать не умеют, вот и пришлось ехать дальше, так к вам и не завернув Crying or Very sad Зато в Белоозерске мы наверстали упущенное с ребятами, которые показывали нам хутора в окрестностях и которые тоже хотят создавать поселение Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

341178СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Более подробный фоторепортаж - вот здесь:
http://foto.rambler.ru/users/dimitrius_brest/bees/

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

342352СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димка, здорово что у вас тоже пчеловодство начинает налаживаться. Пчёлы это такая радость. Ни с чем ни сравнится. Особенно когда за ними наблюдаешь. У меня за эту зиму из двух колод одна выжила. Уже попробовал первый в этой жизни свой мёд. Когда первую соту с мёдом из колоды достал, то так обрадовался, что побежал по поместью и кричал всем соседям –ребята смотрите что у меня есть. И мы отламывали от сота куски с мёдом и ели его. Мёд тёк по рукам по бороде, а мы такие радостные, особенно я. Такой кайф.

У нас ребята уже тоже колоды устанавливают полным ходом. Скоро начнут заселять.

Судя по фотографии Колька молодец, он пересаживал пчёл без маски. Молодец. У меня первая семья нормально заселилась, а вторая очень не хотела залезать в колоду. Я с ними полдня провозился. Они меня даже покусали. В конце концов я их оставил на улице под дождём. Они за ночь залезли под доску и свились там клубком, а утром я их аккуратненько стряхнул в колоду.

Ну ещё много всего интересного было с пчёлами, а сколько ещё всего будет!!!!!
Будет время заезжайте, поделюсь опытом.
Кстате в Витебск на праздник не собираетесь? Там бы могли пообщаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

342819СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о празднике в Витебске

http://ecovillage.nm.ru/convene.html

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB