Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

342344СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, действительно, зафлудили мы тему, честно, не хотела, но всё же я остаюсь на своём, мы не имеем права, так разговаривать с людьми, даже если они с нами не согласны и разговаривают грубо, и уподоблятся рыночным женщинам.

Akir,
Цитата:

Что касается Анастасии (когда в неё стреляли) - почитайте внимательно, что произошло. Бог поставил наглецов на место. Думаю, запомнят надолго.

Ошибаетесь, Бог их не ставил на место, Он не наказывает, Он не такой, он НЕ МСТИТ, им же вернулось, то что они сделали.

На счёт 11 июня, ещё не знаю, возможно, но вот у меня такой вопрос, мы просто ищем землю, или же уже идём к администрации, договариватся о продаже? Время идёт, а я уже хочу прикоснуться именно к СВОЕЙ земле, хотяб осенью уже что- нибудь посадить, если будет рядом лес, присмотреть деревца для рассады, для изгороди. Ждать ещё год я нестану.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

342357СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Grom2112,
Цитата:
мы просто ищем землю, или же уже идём к администрации, договариватся о продаже?

    Параллельно с созданием коллектива Росинки, совместного образа Поселения и др. мы приступили к первому "земельному" этапу - самостоятельному поиску подходящих участков с простейшей целью: действительность (с землёй в Подмосковье) определить собой (лучше раз увидеть). Следующий шаг (после предварительного выбора) - контакты с администрациями соответствующих районов и уже совместный подбор с учётом наших, конечно, предложений. Далее - оформление, когда все вопросы будут оговорены и будет достигнуто взаимопонимание. Конечно, желание каждого - иметь оформленный надел в этом году. Но оформление может затянуться к зиме и тогда посадить ничего не удастся. Я не загадываю, но предполагаю разные ситуации.
    По поводу покупки земли. К сожалению и как правило, информация из СМИ выработала в нас очень стойкое мнение, что землю нужно обязательно покупать и что она фантастически дорога. И в этом вопросе я не загадываю, считая, что нужно искать самый простой и дешёвый вариант - бесплатно (например, земли, выведенные из сельхозоборота). Кто едет на Рублёвку? Тишина...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

342358СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С вашего позволения, я выскажу некоторые свои мысли о том, как в будущем меньше спорить и ругаться.
Самое лучшее умолчать, не дать развиться конфликту. Об этом и Анастасия говорила, что не видеть надо это, на позитив надо внимания обращать. Что входит в резонанс, то и развивается.
Ещё надо учитывать, что не волшебники мы ещё, учимся только. В смысле от пуль уворачиваться не сможем, но вместе мы сила.
Хочу сказать, что впервые вижу столь ревносные выражения Владимир Васильевича. Он всегда был более сдержан, и конкретен. А дело вот в чём: Росинка, это детище его, и как мы защищаем своих родных детей, так и Он переживает за это дело. Я тоже переходил некоторые рамки, когда отстаивал идею сотворения Венца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

342368СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Цитата:

Самое лучшее умолчать, не дать развиться конфликту. Об этом и Анастасия говорила, что не видеть надо это, на позитив надо внимания обращать. Что входит в резонанс, то и развивается.

Я как раз об этом и говорила.

Конечно, оформление земли может затянуться, но вина подобного "утягивания" не наша, а чиновников, хочешь побыстрей получить справку на оформление - плати, и не мало (из собственого опыта), ну думаю со всеми перепетиями месяца три займёт, но хотелось, чтоб уже в этом году была уверенность, что вот этот кусочек земли твой, и поэтому слишком уж раскачиваться тоже не нужно, цены-то растут, да растут, и чиновники в курсе этих цен.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

342371СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    mariel,
Цитата:
Самое лучшее умолчать, не дать развиться конфликту.

    Юра, эту истину знают многие, но только единицы придерживаются её... А моя несдержанность проявилась для того, чтобы как раз не дать равиться горячей перепалке. А ведь причины для неё были.
    Хорошо бы все наши мысли последних дней перенести на наш сайт в соответствующую тему. Например, создание коллектива или что-то подобное. С этим вопросом мы ещё будем сталкиваться; возможно, неоднократно... Но лучше, если мы не будем думать о таком варианте, т.е. не моделировать "препятствия".

    P.S. Забыл добавить о "моё детище". Вот этого я стараюсь избегать, поскольку с самого начала предложил коллективную работу во всём.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

342379СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, про детище, этого бояться не надо. Я тоже когда-то начал тему про обряд Венца, но Миранда потом перехватила инициативу. А я был этому рад, и не мешал ей добовлять своё. Ведь мы занимаемся Совместным Творением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViLina63




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25



342540СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ! Скорее бы уже 11 число, хочется со всеми встретится, пообщатся.Я согласна с Grom 2112, я тоже хочу иметь землю в этом году, я думаю все этого хотят, вот и надо подумать как ускорить этот процесс.

Vladimirwas ,что то я про Рублевку не поняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mariya_mechta




Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 2



342547СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствйте ВСЕМ!

Пока, к сожалению, тоже ни с кем не встречалась, а так хочется, увидит своих соседей! Razz

Хотелось бы поехать 11 числа, а то в эти выходные не получилось.
Сообщите, кто едет, когда и где встречаемся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

342586СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, мне тоже нет доступа к отчету. Я уже не являюсь активным участником "Росинки"?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

342590СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mariya_mechta, здравствуй!
Вся информация в нашей теме о поездках: http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?p=568#568
Очень-бы хотелось очно познакомиться. Включил Вас в список.

ViLina63, Grom 2112,
Цитата:
Я согласна с Grom 2112, я тоже хочу иметь землю в этом году, я думаю все этого хотят, вот и надо подумать как ускорить этот процесс.

Я бы тоже не против, но, предлагаю ещё раз подумать о целесообразности приобретения земли в этом году:
1. Цена на землю. Есть разница, если мы приобретём 220Га или 20 Га? Кроме того, Vladimirvas писал: "И в этом вопросе я не загадываю, считая, что нужно искать самый простой и дешёвый вариант - бесплатно (например, земли, выведенные из сельхозоборота)". Тоже имеет смысл рассмотреть.
2. Инфраструктура РП. Желательно, чтобы в РП был дом, пруд, колодец. Если мы будем заказывать оптом, в кол-ве 120 шт и больше, это обойдется гораздо дешевле, чем "каждый сам за себя";
3. Инфраструктура Поселения. С этим всё ясно - в кол-ве 20 человек даже школу не построить;
4. Целостность Поселения. Приобретая землю под 20 участков есть-ли гарантия, что прилегающую территорию не выкупят "дельцы";
5. Разработка проекта Поселения. У тех, кто приобретёт участок "досрочно", не будет времени на столь важное дело (нужно будет обустраивать свой участок).
Ещё раз напомню слова В.Мегре:
Цитата:
Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.

Ещё раз прошу, подумайте, стоит-ли из за личных планов нарушать последовательность создания Поселения. Может, стоит пересмотреть свои планы, подождать этот год, проработать все важные вопросы, набрать коллектив единомышленников и строить Поселение всем вместе? Лично я готов на такую "жертву" Smile

Vladimirvas,
Цитата:
Хорошо бы все наши мысли последних дней перенести на наш сайт в соответствующую тему. Например, создание коллектива или что-то подобное. С этим вопросом мы ещё будем сталкиваться; возможно, неоднократно...

Полностью согласен. В "Главных вопросах" есть подраздел "Формирование коллектива". Предлагаю все наши мысли перенести туда.

mariel,
Цитата:

Самое лучшее умолчать, не дать развиться конфликту. Об этом и Анастасия говорила, что не видеть надо это, на позитив надо внимания обращать. Что входит в резонанс, то и развивается.
Ещё надо учитывать, что не волшебники мы ещё, учимся только. В смысле от пуль уворачиваться не сможем, но вместе мы сила.

Так и есть. Друзья, нужно понимать, что против нас работает целая команда психологов. Их задача - недопустить создание Поселений на принципах Любви, взаимоуважения и равноправия. Перед ними стоит задача разделить, перессорить участников (видимо, им за это неплохо платят). Используются разные, уже испытанные приёмы. Но нам надо устоять, МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕДАТЬ НАШИ МЕЧТЫ!

Julia_Kolo,
Цитата:
Akir, мне тоже нет доступа к отчету. Я уже не являюсь активным участником "Росинки"?

Юля, дорогая, извини. Не стал говорить, но сайт http://rprosinka.ru тоже подвергся "атаке" - исчезли некоторые важные сообщения, я их восстановил и увеличил степень защиты информации.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПОМ К РАЗДЕЛАМ САЙТА, ПИШИТЕ МНЕ ПО ЛС ИЛИ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК admin@rprosinka.ru

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

342634СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух, прям сердце радуется!
Читаю здешние сообщения, и вижу трезвый обдуманный подход к делу.
Конечно, мне тоже хочется побыстрее, значит надо поактивней включаться в эту работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mariya_mechta




Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 2



342676СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то же согласно подождать, и даже НУЖНО! (но так хочется поскорее Wink )
Мне кажется нужно ,точно до мелочей представлять цель, а то получится куча мелких и даже больших проблем, которые лезут отовсюду. От такого хватаешься за голову и хочется все бросить. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ViLina63




Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25



342707СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все нормально,Саша ,все так и есть, по каждому пункту я только за.
Многое будет зависеть от преговоров с администрацией. Дальше разговор продолжу на сайте Росинка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

342716СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ViLina63, Рублёвка - это шутка. Нам с ними не по пути. Я привёл её для того, чтобы подчеркнуть ненужность выбора земли, находящейся у спекулянтов.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

342717СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все верно написал Akir. Быстрее хочется, да стоит ли?
Я верю, что мы уже очень скоро найдем землю. Она нас тоже ждет.
А пока у нас есть время подумать над теми вопросами, которые возникают, и обсуждать в темах нашего форума. Wink

Идея поехать всем вместе смотреть землю 11-го очень хорошая. К тому же уже пора встречаться. Подходит время очередного собрания.

Спасибо вам всем, что вы есть. любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB