Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

342828СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2konx

Скорее просто "Праздник Любви" Ищу свою половинку Хорошая идея - собрать в поселении гостей, устроить спектакль, игры, мини-встречу половинок, ярмарку... Razz Интересно, "Росы" перенимут эстафету? Rolling Eyes Wink А дальше можно и во всех остальных поселениях такие праздники провести! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

344336СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2006, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто живой есть? По ходу дела, Купалле будем праздновать с 23-го на 24-е, если кто хочет поучаствовать (в том числе и в подготовке), наберите меня на сотовый 766-46-83 Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

347195СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Купалле 2006 в Беларуси

Приглашаю всех, кому интересно язычество, да и просто людей, любящих природу и чувствующих с ней живую связь, на празднование Купалля! Wink

Купалле - это праздник в честь летнего солнцестояния.

От Коляд до Купалля солнце все время находится в стадии возрождения: увеличивается день, уменьшается ночь, земля согревается, зелень во всю набирает силу. В конце концов, все это достигает своего естественного апогея в дни летнего солнцестояния. Люди своей радостью и празднованием Купалля показывали единение с природой, уважение её красоты и наивысшего расцвета. В эту ночь зажигали костер и собирались все вместе около него, чтобы восславить солнце и жизнь.

Сутью купальской обрядности является мистический брак Солнца и Луны, Огня и Воды, Мужского и Женского начал. Основной формой мистического брака является соединение Огненной и Водной стихий. Сами участники праздника - парни и девушки - являются "живыми" символами мужского и женского начал. Все морально-нравственные границы в Купальскую ночь становились до непристойного прозрачными, а все правила поведения просто не действовали. Дети, зачатые во время купальских празднеств, считались самыми смелыми и сильными.

Один из смыслов Купалля - очищение души и тела от всего темного и непонятного, от ненужных действий, от злости и несчастий. Выбрасывайте черные мысли из своей души, подметите её запылившиеся уголки и идите с радостью встречать рассвет нового дня.

В этом году праздник будет проходить ночью с 23 на 24 июня (ближайшие выходные после точки летнего солнцестояния - 21 июня) на реке недалеко от Минска (около часа езды на электричке). Из Минска выезжаем в пятницу вечером (около 19 часов), добираемся до места, готовимся к обрядам, с заходом солнца зажигаем священный костер, водим хороводы, играем в игры, ставим спектакли. После обряда очищения все желающие отправляются на поиски цветка папоротника и сбор целебных трав. Утром умываемся росой и встречаем вместе рассвет.

Для участия в празднике желательно:
- иметь традиционную славянскую одежду
- взять из дома яств к общей трапезе
- иметь с собой всё необходимое для ночевки в походных условиях

На празднике запрещается:
- распитие алкогольных напитков, а также пребывание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
- табакокурение и сквернословие около мест приготовления пищи, в местах скопления людей;
- небережливое отношение к Природе (порубка живых деревьев на дрова, ломание веток и т.д.), оставление после себя мусора (особенно не гниющего);
- громкое прослушивание музыки через электронные средства (магнитофоны, радиоприёмники);
- фото- и видеосъёмка, продажа книг, дисков и других вещей, осуществляемая во время обряда без разрешения устроителей.

Если вы решили поучаствовать в празднике, и, что еще лучше, в его организации Wink звоните мне на сотовый 766-46-83 или пишите на почту ratmir@ecoby.info До встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sk8Ter girl




Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гомель

347202СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Я немного с опозданием, но спешу сообщить хорошую новость. Неделю назад в Бобруйске проходил день ребенка и наши единомышленники из бобруйского клуба Любамила, где они с недавних пор занимаются шитьем одежды на старославянский мотив, были приглашены выступить с показом мод в интернате, центральном парке и в одном из санаториев Бобруйска. И все это в один день : ) Поддержать ребят мы приезжали из Гомеля, Минска и Жлобина. Все прошло очень замечательно! Во время выступлений на глазах многих людей были слезы. Наши барды умеют зажигать сердца -) Вот фотографии с мест происшествия =)

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Последний раз редактировалось: Sk8Ter girl (Вт 13 Июн 2006, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

347932СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто ходит на встречи "Сотворения", но еще не в курсе Wink : начиная с 20 июня собрания будут проходить в новом офисе организации по адресу г.Минск, ул. Стебенёва, д. 20, корп. 2, к. 507. Начало в 19:00, каждый вторник.

20 июня приходите на новоселье! Razz Ищу свою половинку

Кто хочет предложить свою помощь в оформлении офиса Строю Родовое Поместье! звоните по тел. 8 (029) 256-20-81 Ольга, 8-029- 683-66-14 Александр, 8-0297-58-42-79 Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Полага




Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 95

Населённый пункт: Киев

348322СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я из Киева, я могу делать ужасные ошибки Embarassed на русском языке, вы уж простите, мы в школе русского толком не учили Embarassed Rolling Eyes я недавно написала стих, мне интересно ваше мнение:
Плачет небо, кровью облито,
Солнце садится и меркнет свет.
Кто ж в этом месте остаться желает?
Птици летят за солнцем вслед.

Белые люди, чьи головы светлы,
Жили, любили здесь много лет,
Чёрные песни пришли на замену,
Чёрных людей кровавый след...

Тёмные ночи в глазах их нечистых,
Чёрствое сердце в душе гарит...
Пепел остался от разума светлых,
Здесь, в этом месте ужас и грех...

Крест перевёрнут, все церкви забыты,
Нечесть летает в воздухе здесь,
Тучи скрывают свет солнца святого,
Не появляется лучик здесь...

Смерть здесь бывает жизни частее,
проклятых души летят с небес--
гонят от туда их ангелы божьи,
Вечный покой не дают им здесь...

Верю, что скоро рассеятся тучи,
Солнце взойдёт и заслепит тех,
Кто позабыл о жизни могучей
Предков своих, их мудрость и свет...

Новые люди родятся под небом,
Светлым и чистым, как ангел с небес,
И расцветёт здесь земля, вся планета,
Птици вернутся и станут здесь петь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

348341СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не из Киева, но хотелось бы сделать комментарий:
Этот стих один из более наилучших которые я слыхал когда либо...

Вы чувствуете тотальность? Великолепие?
Понимаете, много хороших стихов есть, но с такой тотальностью не так уж...

"Плачет небо, кровью облито, "
"Смерть здесь бывает жизни частее, "

"Солнце взойдёт и заслепит тех,
Кто позабыл о жизни могучей "

"Новые люди родятся под небом,
Светлым и чистым, как ангел с небес,
И расцветёт здесь земля, вся планета,
Птици вернутся и станут здесь петь..."


Темпараментность вовсю...

Девушка... Вы Бард... А точнее, Барда...

Поклон вам до Земли...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vica_pav




Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: New York/Belarus

348929СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Белорусы! Давайте знакомиться! Меня зовут Виктория Я вот недавно совсем приехала на Родину погостить на лето. Так получилось что судьба забросила меня за границу еще до того, как я прочитала книги Владимира Мегре. Если бы я прочитала их раньше, то, возможно, и не уехала бы...
Но даже там, в далекой Америке у меня появилась мечта..красивая мечта о создании своего райского уголка на гектаре земли с любимым человеком, которого я еще, правда, не нашла. Но как? Где? Родители меня не понимают и постоянно твердят что надо жить "по-нормальному", как все. Но знаете, после прочтения книг, у меня в душе что-то перевернулась, я уже не могу стремиться к тому, к чему стремилась раньше. Я осознала, что все те ценности что мне с детства вдалбливало наше общество оказались иллюзорными и бессмысленными... Мне уже не интересны ни модные тусовки, ни вечеринки, ни пустые разговоры о материальных ценностях, в погоне за которыми люди начинают забывать о духовном развитии. Я увлеклась философией, прородой, земледелием, спортом.. Ах, много можно говорить о том что я наосознавала..не буду об этом Smile
В данный момент я нахожусь в городе Могилеве, но совсем скоро я поеду в деревню (Минская обл, Слуцкий р.) к бабушке и дедушке, которые научат меня больше о работе на земле. Там-то придется попотеть на грядках!
Пока я нахожусь в Беларуси, мне очень хотелось бы найти единомышленников, пообщаться. Может быть есть кто из Могилева? Кстати, я вижу много кто из Минска есть... даже встречи я вижу есть Возможно стоит приехать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

349505СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2vica_pav

Привет, Вика! Smile

Рад, что даже в далеком Нью-Йорке тебя не оставляют мысле о своей Родине и Пространстве любви любовь Приехать на встречи действительно стоит, особенно если ты хочешь найти единомышленников из своего города - где, как не на Сотворении, можно о них услышать! Wink Завтра как раз у нас праздник - переезд в новый офис (ул. Стебенёва, д. 20, корп. 2, к. 507). Так что с удовольствием увижу тебя там.

До скорой встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

349964СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф. А я сегодня вернулся со слёта "Встреча Сердец" в поселении Родовое, Тульской области. О! Это было супер! я не причем
На Звон-Гору я не попал, вот теперь навёрстал упущенное... Very Happy
Мощно. Честно скажу, не ожидал... Ну очень здорово.
Думаю, сейчас движуха должна пойти, в том числе и по Беларуси.
Любовь - заразительная штука... Wink любовь

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vica_pav




Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: New York/Belarus

350095СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Ратмир! Спасибо огромное за приглашение к вам. У вас встречи каждый вторник, да? Мне вот как раз в следующий вторник нужно быть в Минске. Если у вас будет встреча, то я обязательно вас найду!
А о Родине, я конечно никогда не забываю! Я, знаешь, только за границей действительно на своей шкуре ощутила, что это такое - Родной Дом, где все тебя всегда любят и ждут, невзирая ни на что...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

350117СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно, значит кто-то всё же зацепил Rolling Eyes Laughing А мы тут хорошо на новом офисе встречу провели, первые полтора часа соТВОРЯЛИ картины на стенах, а потом общались на лужайке рядом с ним Razz

Кстати, о Купалле: вроде все приготовления завершены, с местом определились (р.Плисса), в пятницу вечером пакуемся в электричку и отправляемся на праздник Very Happy Чтож, целая ночь будет наша! Rolling Eyes Желающие присоединится звоните до 18 часов в пятницу мне на сотовый (766-46-83). До скорой встречи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

351110СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!Smile
В поселение Звон-ГОРА был замечательный праздник!
Фото, интервью участников и рассказ о празднике читайте на сайте http://www.sotvorenie.org/zvon-gora1.html
Очень хочется, чтобы таких праздников было больше! И будет, лето только начинается... Smile

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pavel012




Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Беларусь, Молодечно

351341СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо вам Nastya за ссылку и Сергею за репортаж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

351544СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!

Вот мы и вернулись с Купалы, праздника славления Жизни и Смерти, их бесконечного круговорота. Как это было? Запоминающееся Smile Длинная дорога по темным просмоленным доскам через болота, перевоплощение, прекрасные люди в одежде, сотканой своими руками (или руками любимых (ну, или просто дрзузей)) в кругу у костра, ощущение единства, "знакомство рук", тучи комаров-камикадзе, тёплая вода речки с кувшинками и жар огня в полёте. ДА, оно того стоило Wink Конечно, было много "но", но на то мы и люди, чтобы стремиться к совершенству, каждый раз делая все лучше и лучше, так что на следующем празднике (Овень, день осеннего равноденствия) будет еще интереснее Razz Спасибо всем, кто был в эту ночь рядом, кто дарил свое тепло, свет и радость людям вокруг.

До скорой встречи на лесных тропинках!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB