Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святлана



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Брест, Беларусь

351576СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, я из Бреста!!! Классные у вас празники проводятся, пора и нам уже проводить... я не причем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

351591СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, давно пора Razz Wink Вот "Росы" решают сегодня, будут ли они осенью у себя общебелорусский праздник делать, как на "Звон-Горе" был, или нет Question А я, пока мы в "Новой Жизни" землю ищем, пробую по-тихоньку воскрешать традиции и знания предков через празднкики и обряды. Пока решил для себя сконцентрироваться на 8-ми основных точках коло года - солнцестояниях, равноденствиях и серединах между ними. Пытаюсь понять, что и как в каждый из этих праздников делать, какой смысл вкладывать и т.д. Кстати, если это еще кому-нибудь интересно - присоединяйтесь, буду рад! Wink Мой сотовый 766-46-83, домашний 281-87-93. До встречи! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vica_pav




Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: New York/Belarus

351633СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
А вот фотографии у тебя какие-нибудь есть с праздника Купалы? Очень уж интересно взглянуть... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

351674СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, можно: http://fotka.by/?p=sa&a=29221 Там, кстати, лежит и много фоток с остальных праздников Wink Ну, а на будущее - приезжай сама в гости, в живую все и прочувствуешь Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

351916СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мур-р-р-мяу! Razz Wink Спасибки, жду вас на осеннее равноденствие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

352228СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда? 23-24 сентября, Овсень, день плодов. На этот праздник люди приносили лучшее, что вырастили своими руками Razz Кроме того, есть интересные задумки и по поводу народных промыслов Rolling Eyes Wink

Где? Скорее всего рядом с полем или лугом, возможно, на одном из поселений Very Happy

А вообще, к празднику можно начинать готовиться заранее - т.е. уже сейчас Laughing Как - догадайтесь сами! Rolling Eyes Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

353173СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Съездили мы позавчера по окрестностям, смотрели земли, заезжали в сельсоветы... В общем, ситуация с землёй сейчас - изменилась.
Всему причиной - пресловутый Указ Президента №58, "О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков".
Он вступил в силу совсем недавно, и, похоже, чиновники пока сами с ним толком не освоились. Что он нам несёт - пока понять трудно. Confused Насколько я успел понять, есть в нём и плюсы, и минусы.

Основной минус состоит в том, что теперь получить землю стало сложней в том плане, что сельские советы - распоряжаются очень ограниченным количеством земли - в пределах населённых пунктов, а земля, находящаяся в ведении колхозов (земли сельхоз-назначения) - теперь может отчуждаться только через Президента.
Ведь чтобы взять землю под ведение личного подсобного хозяйства - её нужно сначала перевести из ведения колхоза в ведение сельсовета. А делать это теперь можно, как я уже сказал, только через президента.
Вот такая ситуация.
Хорошо это или плохо, я пока не берусь судить.
В любом случае, решение этого вопроса теперь - выходит за рамки компетенции сельских советов и колхозов. Как минимум, нужно решать этот вопрос на районном уровне, а то и выше. Confused

Однако, помимо видимых минусов, Указ №58 несёт в себе и ряд плюсов. Он, на мой взгляд, упорядочивает оборот земель и закрывает возможности для "серого" рынка земли и всевозможных спекуляций с землёй. В частности, этот указ запрещает продажу пустых участков - если на них нет капитальных жилых строений.

Вот небольшой обзор белорусской прессы на эту тему:
http://www.news.by/341/2006-02-07/10844/
http://www.newsvm.com/print/2006/02/08/jemlya.html
http://news.date.by/news.html?id_category=2&id_news=14374
http://stroytender.com/news/3?PHPSESSID=a81c234b4a6f63a2491aaa8ecd7962bd
http://nca.by/faq/category3/~id=383~page=2

В общем, что несёт в себе Указ №58 - надо осмыслить. Я пока не понял. Хорошо это или плохо, пока не берусь судить. Но ситуация с землёй сейчас - поменялась. Она уже не такая, как была хотя бы даже пол-года назад. Вот. Confused


PS. Собственно текст Указа:
http://www.president.gov.by/press10465.html#doc
плюс приложение к Указу - "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке изъятия и предоставления земельных участков":
http://www.president.gov.by/data/press13594.doc

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Чт 29 Июн 2006, 12:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

353177СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову, совсем недавно вышел ещё один очень интересный указ:
Указ Президента №372 от 2 июня 2006 г. "О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь".
Ну очень интересный документ.
В общем, под эту струю сейчас - можно очень неплохо подстроиться. Данный указ - существенно облегчает создание объектов агроэкотуризма на базе личных подсобных хозяйств. Вот.
Очень рекомендую с ним ознакомиться. Cool

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600372
http://www.president.gov.by/press19851.html#doc
http://www.belta.by/ru/print?id=98183

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

355099СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы с Русой только-что из Гродно вернулись! Razz Ездили вместе с Женей и Виталиком смотреть землю по гродненской области Wink Да-а, колхозов, конечно, много, но в глуши зато есть такие места, мм-м-м... Laughing Заодно с поиском земли отлично отдохнули, поплавали в речке, наелись черники и дикой клубники Very Happy Так что у кого есть свободное время и еще нет земли - срочно собирайте вещи, и - вперед, на поиск! Razz Wink

Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

355482СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2laurkalove

Да, отдохнули действительно отлично Very Happy А главное - какие там ЛЮДИ, какие ЛЮДИ! Laughing Wink

2ВСЕ

Только с собрания "Сотворения", последние новости:

- ремонт офиса движется, но медленно Rolling Eyes , кто хочет помочь (надо красить пол, рисовать на стенах, делать шкафчик и т.п.) - звоните Лёше на сотовый 758-42-79

- ближайший праздник - день Земли - 23 июля - попадает как раз на воскресенье, так что в эти выходные люди на поселениях будут его праздновать Razz Если вы пока еще ищете свое место - напрашивайтесь на праздник в одно из поселений, будет здорово! Wink В Росах, по агентурным данным Cool , есть две девушки, которые еще не нашли свое "родное сердце", но сами уже строятся! Им можно будет помочь выкопать и поставить фундаметны, а заодно в процессе и присмотреться друг к другу - может, это и есть ваше "вдохновение" Wink Я с Русой планирую поехать, кто захочет присоединиться - звоните мне на сотовый 766-46-83

- люди недавно вернулись с дольменов, весёлые и загорелые Very Happy Показывали кучу фотографий, делились массой эмоций Razz В общем, если вы еще не использовали отпуск в этом году - вы знаете, куда можно съездить Wink

P.S. Всем любви и успехов в творении! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

355703СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую! Smile

Рад пригласить людей, интересующихся живыми традициями, в экопоход "Годовое Коло". Вопросы, которые хотелось бы обсудить:
+ Суть «годового коло» и взаимосвязь с жизнью человека;
+ Смысл четырех основных солярных праздников;
+ Время их празднования, чем обусловлен его выбор;
+ Особенности организации и проведения солярных праздников.

Сразу предупреждаю - у меня есть настрой на серьезную работу, и, хотя веселиться мы тоже будем Razz , идущим в поход желательно подготовиться по теме загодя, взять необходимые книги и распечатки, а также заранее самостоятельно поразмыслить над поднятыми вопросами :rolleyes: Very Happy

Поход состоится 14-16 июля (с вечера пятницы до вечера воскресенья), место пока можно выбрать, так что слушаю ваши предложения Wink

Если есть вопросы - задавайте их здесь или на сотовый 766-46-83. До скорого! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kalinka_br




Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 2



358629СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем!
Я живу в г. Бресте, а в свободное от работы время в маленькой деревушке с моим Любимым. Мы владеем 25 сотками земли вокруг нашего дома. Вместе нашей Малой Землей мы учимся жить, растим саженцы будущего родового гнездышка. Мы могли бы взять и гектар земли здесь, но поняли что дело не только в размере участка. Очень хотим получить свое Родовое Поместье, окруженное Поместьями друзей и единомышленников. Место расположения поселка не так важно для нас. Важнее чтобы мы все были вместе, и нас было много. Кто уже готов обустраивать свое Родовое гнездо, кто знает хорошие места, подходящие под создание поселка в окрестностях Бреста звоните нам 7237363, 231309; 3622807, пишите на адрес Kalinka_br@mail.ru или на обычную почту: 224016, г. Брест, ул. Кирова 46-45. Есть бизнес-план. Идею объединения в одно поселение поддерживают многие наши друзья и единомышленники в г. Бресте. Пора уже нам перестать раскалываться по местам, по симпатиям, возрастам и т.д.
Реализуем вместе нашу общую мечту!
С Любовью ко всем Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

358824СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Kalinka_br! Smile

Рад, что вы уже начали реализовывать свою мечту Razz В Бресте как раз люди "перестали раскалываться", и вместе (уже около 35 человек) сейчас создают бизнес-план и ищут место под поселение Wink Свяжись с Алёной (723-73-63) или Dimitrius'ом (729-77-13), они тебе все расскажут! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

359139СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и дела.

Сначала с удивлением узнаю, что в Бресте есть какая-то Алёна, под предводительством которой в Бресте аж 35 человек, о которых я ничего не знаю.

Затем инкогнито появляется некая kalinka_br. В общем-то, я знаю, кто это, но хочет ли она, чтобы её узнали другие? Rolling Eyes

Затем Ратмир предлагает kalinke_br позвонить той самой Алёне - фактически, самой себе. Wink

Круг замкнулся. Cool
В общем так. "Алёну" мы вычислили. kalinka_br - продолжает играть в шпионов и запутывать следы. Весело. Smile

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

360220СообщениеДобавлено: Вт 18 Июл 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера в Бресте, в живописном месте, состоялся Саммит Большой Десятки (G10).
Десять брестских ведруссов и ведрусс провели встречу на высшем уровне. По итогам встречи было достигнуто принципиальное соглашение о проведении праздника День Земли 23 июля.
В ходе заседания (сопровождавшегося заеданием и запиванием) была выработана концепция Праздника, определено место проведения, а также перечень мероприятий.
Изначально проведение Праздника предполагалось в узком кругу - с участием только членов Большой Десятки.
Но в ходе дискуссий участники Саммита пришли к мнению, что провести Праздник - можно и в расширенном составе, с приглашением всех людей доброй воли.

Короче. Если вы хотите отпраздновать День Земли, но ещё не придумали где и с кем - приезжайте к нам! Very Happy я не причем
Предварительно созвонившись, например, со мной по тел. (+375-29) 729-77-13.


Ратмир, можешь исправить в своей записной книжке "Алёна Брест" на "Оля Брест". Cool
Тогда всё будет ок.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB