Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

361458СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Форум кировского отделения академии. Вопросы о причине создния и разборки Фондом и администрацией не принимаются Smile.

Всё это очень плачевно с моей точки зрения...
Сразу не обратил внимание на эту надпись - видимо моё подсознание посчитало что такой надписи там быть не может, поэтому я её проигнорировал как какой-то информационный шум... Razz
Но... факт! Впоследствии всё же заметил.

О чём это говорит лично мне.
1. Фонд и администрация фонда предполагали что разборки будут.
2. Мотивы создания раздела неочевидны для самой администрации и фонда, посему вопросов предлагается не задавать, потому как ответов всё равно у них нет.
3. Это чья то шутка(о чём говорит и смайл в конце, который больше выглядит как издевательство) серьёзная, возможно немного злая, но шутка.
4. Некто, кто подписался "Фонд и администрация", либо тот по чьей просьбе размещено это, считает что форумцам и тем более советникам вовсе не следует знать что происходит на форуме.
Может оно так и есть... не берусь судить, но я так не считаю.

Честно говоря я не понимаю почему люди, которым действительно этот форум хоть чуточку дорог, должны оставить подобную ситуацию как есть.
Интересно знать что думают по этому поводу другие советники...

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

361482СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок прочитав в Хранителях Вече пост Григория, что он сделал, что велел исп. директор Фонда, еще раз очень четко поняла, что это сайт Фонда. Не наш, ваш, а именно Фонда. И есть реальное лицо распоряжающееся здесь это именно исп. директор Фонда.
Вопрос в том существуют ли какие либо взаимоотношения между Майей и Советом форума.
И ты прав у нас практически нет инфы от Марины об их Академии, зарегистрированы ли они, есть ли аккридитация чтобы разобраться.
со слов Нео2003 первая Академия в Кирове была семинаром Академии РА. http://www.anastasia.ru/forums/post_361435.html#361435
От Правоведа только его заявление, опять же без инфы дополнительной о взаимомотношениях с кировской Академией, т. е. после первого семинара в Кирове открывали ли они там свой филиал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

361587СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, всё таки думаю что сайт всё же наш! Не по праву собственности, а просто по факту.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

361601СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
прочитав в Хранителях Вече пост Григория, что он сделал, что велел исп. директор Фонда, еще раз очень четко поняла, что это сайт Фонда. Не наш, ваш, а именно Фонда. И есть реальное лицо распоряжающееся здесь это именно исп. директор Фонда.

На мой взгляд, ты перегибаешь. Множество преобразований на форуме было сделано услиями самих форумчан, фактически без спроса у фонда. Я, ты, и, уверен, все остальные хранители никогда не имели каких либо указаний от фонда что и как делать. Только в ключевых вопросах, относящихся к уставной ответственности фонда надо было получать "добро" (ИАЦ, ссылки на независимые сайты). В общем, мы (СФ) довольно довно рулим сайтом настолько насколько способны договориться между собой. И будем рулить сильнее, если избавимся от ненужных претензий и научимся лучше договариваться. И чем сплочённее мы будем в своих решениях, тем больше фонд будет зависеть от нас. Потому как коллектив инициативных и настойчивых - это сила. Банально, но факт.

Теперь от стратегии к тактике. Сначала надо разобраться, принципиален ли вопрос, или эта академическая жизнь пусть течёт параллельно. Мне, например, непонятно поведение Максима, похоже на какую-то ревность. А как по мне - так пусть будут две академии, а какая нужнее решит практика. Может обе пригодятся. Поведение Маши тоже кажется странным, но, неужели она не понимает, что такая закрытость вредит представляемой ей академии? Люди с отвращением ощущают какие-то закулисные детские игры в "царя горы" и плюют на эти академии. Максим тоже сказал речь полную намёков, но не более понятную нежели выдала Маша. В общем детский сад. О. Так и назовём форум: "Детсад по подготовке к РП." Smile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 51 сек.:
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

361603СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, заметил, что тема есть и в Хранителях, а также есть обращение от Академии...
И плюс позвонил в Киров...

Набросок такой...
1. В общем, новая академия действует, либо планировала так некоторое время назад, вплоть до года, без выдачи удостоверений гос. и пр. образца. Вполне возможно, что волхвам также не нужны были удостоверения... Новая академия сменила куратора в лице Медикова.
2. Старая (нынешняя) академия в силу каких-то причин видит для себя некоторую угрозу, для чего размещает соответствующее обращение, ссылаясь на возможность, либо прямо намекая, т.е., по сути, утверждая наличие некоторых иных лиц, могущих преподавать от имени академии и даже выдавать поддельные удостоверения.
3. Новая академия, в свою очередь, действует достаточно нагло, решая свои вопросы через верх мнений единомышленников - в частности, врываясь на сайт Анастасия без ведома толокши (чё сказал?!, прим.авт.), - что говорит о её новом курировании, замечу, целенаправленном курировании.
4. Напомню, что старая академия, согласно моим анализам (прошу не путать с тем, что может показаться, прим.авт.) - имела своею задачей перевод Идеи книг Владимира Мегре на новый, как бы научный язык. Плюс предполагала перевести вектор действий и на инструмент грин-пиковского проекта - земельного кредитования родовых имений (не поместий - одна из подмены понятий, прим.авт.).
5. Новая академия, судя по её наглому вливанию, имеет ту же стратегическую задачу, но с иными действующими лицами, и, возможно, с отличными по характеру, но не по сути, инструментами.
6. Как и в случае со старой, новую академию можно пока особо не трогать, т.к., во-первых, есть единомышленники, которые считают, что им обязательно нужно поучиться, и, во-вторых, есть и положительные моменты от их деятельности.


Вывод: похоже на некоторый передел влияния Академий, в который сейчас нет смысла ввязываться, и, тем более, за ни за что тормошить Грега - думаю, здесь не стоит особо вспоминать теорию управления.
Также можно оставить в покое и Майю - будем видеть её доброй, красивой, порядочной (ну, любящей порядок) и честной...



Т.е. предлагаю относить появление данной рубрики к некоторым недоработкам нашего сайта.
Доработки же считаю необходимыми проводить в ракурсе общего решения курирования сайта с учётом возможного появления сторонних вливаний, и пр.

Т.е. всё довольно весело, прошу расслабиться, а я пока приведу выдержку из своей притчи про академии - ну, быть может, подчеркнуть самому себе собственную умность... Mr. Green
(прошу прощения за свой каламбур - надеюсь, гордыня отдыхает, прим.авт.)

Цитата:
Создатели же академии развеселились не на шутку – деньги потекли рекой – затрат ведь не имели никаких почти они: учебные по интернету курсы разослал(оно заочным было), экзамен – как условность – принял, дипломы напечатал, подпись – каракулю – поставил, и вручил – и все дела, - и курсы новые уж начинали создавать, за ними же ещё, ещё, - но денег радости рекою всё ж не долго слыло течь, поскольку академия иная появилась, что статусом повыше, "международною" звалась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

361629СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

В общем, мы (СФ) довольно довно рулим сайтом настолько насколько способны договориться между собой.

Я не перегибаю. А вот способны ли договориться с Фондом? Этот сайт Фонда, сколько на нем материалов о деятельности Фонда, какие последние новости? Кроме поздравлений. Почему например нет ответа на нек-рые вопросы Хранителей этого форума от исп. директора Фонда? О том же фильме про ту же учредительную конференцию например? А с заказами в интернет-магазине, на к-рый здесь есть ссылки, и права на знак ЗКР тоже принадлежат Фонду.
По моему это очевидно, что СФ, а также администрация форума, т.е. те хранители, к-рые не входят в СФ, и администрация Фонда не имеют между собой взаимоотношений и контактов.
Цитата:

А как по мне - так пусть будут две академии, а какая нужнее решит практика.

А как по мне, так их будет больше, чем две.
Цитата:

Старая (нынешняя) академия в силу каких-то причин видит для себя некоторую угрозу, для чего размещает соответствующее обращение, ссылаясь на возможность, либо прямо намекая, т.е., по сути, утверждая наличие некоторых иных лиц, могущих преподавать от имени академии и даже выдавать поддельные удостоверения.

Может ли это подтвердить Правовед?
И каким образом можно было бы добиться обьяснений от Марины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

361872СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, люблю тебя, сам не знаю за что Smile

Порой так здорово скажешь, что только улыбнуться и руки развести -добавиьт и впрвду нечего.
Пущай "учат", а мы своими делами займёмся, верно? Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

361882СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pravoved, Мне твое заявление напоминает как детскую шалость и обиду на кого то ,в нем нет ни конкретных имен(про какого писателя?) и фамилий тех о ком пишешь,как то расплывчато ,так и хочется добавить в конце сообщения *Ухожу в монастырь*.
Ведь чтобы разобраться в какой то конкретной ситуации(кто правв и кто не прав) ее хотябы изложить понятно и честно необходимо.А то получается ты пишешь не называя ни имен ни фамилий ,а другие (это я про Кристофера)уже излагают свою версию того что написано.И что тогда обсуждать и в чем разбираться советникам?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

362167СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю уже нечего обсуждать.
Сегодня 25.07.2006 01:02 Pravoved удалил своё сообщение.
Так что думаю, что от него мы уже ничего не узнаем...
Никто не хочет с нами разговаривать... Crying or Very sad

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

362705СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок,
Цитата:

Никто не хочет с нами разговаривать...

Почему же не хочет?
Можно считать удаление сообщения о прекращении деятельности Академии продолжением таковой, т.е. деятельности...

Иногда и слова не нужны... наверное... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

362829СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня по этому вопросу свое мнение, только оно ни на чем не основано. Возможно, ему предложили работу с высокой белой зарплатой. Вот он решил больше с нами не работать.
Но это только мое частное мнение и ничего более.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


367089СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, является ли рекламой в ЛС и нужно ли убрать следующий пост:


Цитата:


4 августа 2006 г. начался сетевой семинар по самопознанию. Этот семинар будет полезен всем, кто интересуется самопознанием – как психологам и философам, так и просто обычным людям, которые задумываются о том, «кто я» и «зачем я пришел на эту Землю» и пытаются найти ответы на эти вопросы.

Семинар будет вести Ректор Академии Самопознания А. Шевцов, по главам из «Учебника самопознания», над которым он сейчас работает. Главы будут рассылаться всем участникам семинара, а также выкладываться на сайте Академии Самопознания http://acasam.ws/p440.htm. Учащиеся смогут писать свои отклики на главы и получать на них ответы от А. Шевцова.
Подробнее об Академии Самопознания и о том, чему она обучает, вы можете узнать на сайте Академии. Сетевой семинар будет проводить предприятие «Сорока». Узнать о том, как проходят сетевые семинары и как стать участником можно на сайте «Сороки»: www.soroka.ws.

Question

http://www.anastasia.ru/forums/post_366926.html#366926

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

367154СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Savitri, автор рекламы, по-видимому, действительно немножко психолог, раз решил поместить её на своей личной странице, пытаясь перехитрить(?) правила форума. Если бы автор был скромнее, то поместил бы только одну-единственную ссылку на свой сайт в подписи, или в кнопку www (Посетить сайт автора).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

367193СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое интересное, что в друзьях данного сайта, сайта Анстасии нет.
Вообще-то реклама конечно. Учитывая, что человек написал совсем один пост, к-рый и начал его личную страничку. Вообще-то если мне интересно самопознание, я наверно так и напишу в поисковике сайты самопознания самосовершенствоания и т.п. Нужно ли Анастасию превращать в такой поисковик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

367309СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Нужно ли Анастасию превращать в такой поисковик?


Нет не нужно, сайт anastasia.ru самостоятельный сайт, а не каталог.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB