Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
stok




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 10



369704СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И так , начнемс Smile сорри за небольшой оффоп, просто отвечу попунктам на все ваши вопросы, ... ну или скорее задам вам свои:

1. Любопытно чем же по вашему мы с вами отличаемся например от дельфинов ? Мы лучше ?

2. К человеку на данный момент пременим термен естественного отбора как состовляющего эволюции но на данный момент - сциальной. Биологичский естественный отбор практически закончился после того как человек начал ПЫТАТЬСЯ создасть социум, создав законы и различные нормы - давшие шанс нежизнеспособным видовым ветвям, и тем самым сильно затормозив свое развитие.
<b>А теперь примеры Wink </b>: Идет девочка по улице, ей предлагают свою компанию 2 мальчика , один страшненький бедненький, другой богатый принц на белом мерседесе , и кого она выберет ?
Вот вам и эволюция - социальная.
<b>Важно:</b> Девочка в вышепреведенном слцучае - нормальная , неассоциальная , полноценная особь.

Касательно месячных-течек у животный - любопытно - какой смысл имеет спор , если мы спорим про разные вещи с разных позиций ?
Если вы имеете точку зрения отличную от догматичной опишите её подробнее - доказательно.

Про жизнь крестьян:
Раньше это 1960 года и ниже до упора Smile
Если вашим предкам жилось хорошо - им сильно повезло - равно как и вам, на потомстве это отрожаеться. Но я не завидую тем кто гнул на них спину.
Дети в простых семьях погибали 3 из 6 не дожив 1,5 возраста.

Касательно жизни в деревнях , особенно мелких - поверте мне, это страшно, страшно и больно - русская деревня давно перестала быть колыбелью морали.. Sad((( если сомневаетесь могу описать подробности - он они ужастны.

Про способы снятия боли: Это не реклама а действительно дельный совет способный облегчить страдания.

Удачи Wink





--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:19
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марго




Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 16



369771СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда.........
ну дожились. Мальчики лучше девочек знают чем боли менструальные снимать. ржач Laughing Mr. Green
stok, вы просто кладезь знаний женской физиологии. Случайно не гинекологом работаете? ржач ржач

А вообще все это ерунда Razz Razz Razz

Девоньки, милые, да если прийдет время и вы захотите зачать, а в организме яйцеклетка не созреет или будут другие нарушения (благодаря скудным выделениям), а помыслами вы будете еще не способны создать гормональную бурю в своем организме (ведь хоть спешите, а все ж еще не стали "Анастасиями"), чтоб ребенка родить - вот тогда мне на вас будет интЫрЭсно посмАтрЭть!
ГЫ!
ржач Mr. Green ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

369836СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stok,
1. мы не животные.
2.
Цитата:

К человеку на данный момент пременим термен естественного отбора как состовляющего эволюции но на данный момент - сциальной. Биологичский естественный отбор практически закончился после того как человек начал ПЫТАТЬСЯ создасть социум, создав законы и различные нормы - давшие шанс нежизнеспособным видовым ветвям, и тем самым сильно затормозив свое развитие.

О каком биологическом отборе вы говорите, может объясните, лучше конечно по ЛС, я ещё раз говорю - мы не животные, но раз вам нравиться считать себя самцом ради Бога.
Цитата:

Если вы имеете точку зрения отличную от догматичной опишите её подробнее - доказательно.

Моя точка зрения основана на моём личном опыте.
Цитата:

Если вашим предкам жилось хорошо - им сильно повезло - равно как и вам, на потомстве это отрожаеться. Но я не завидую тем кто гнул на них спину.

Это уже ваши домыслы.
Моим предкам жилось хорошо за счёт их питания и жизни на природе.
Моей бабушке 84 года а она до сих пор в здравом уме и ещё на огороде много всего выращивает сама.


--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:21

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Luch_solnza




Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Воронеж

369864СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

отсутствие месячных указывает на явную дисфункцию детородных органов, и как следствие, невозможность зачатия и родов.
причиной этому может служить нарушение функции яичников, либо неправильный рост клеток околоплодных тканей (или его полное отсутствие). если у вас есть сомнения откройте любой справочник по анатомии, но если и это вас не убедит, посетите любой мед.музей. там все подробно показано в колбах с формалином.
лучше всего для этого подойдет Питерская кунсткамера или любая ее выездная выставка-это не шутка, просто в подобных мероприятиях эта тема очень популярна и широко представлена.
там вы сможете лично убедиться в истинности моих слов.Smile)))

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

369867СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я никогда не утверждаю того, что не было у меня в жизни, и не опираюсь на книги и догматы от медицины. У меня немало знакомых, которым врачи говорили, что их беременность не реальна, вследствие массы факторов, но они не поверили врачам, и не опустили руки, теперь у них есть дети.


--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:29

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Luch_solnza




Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Воронеж

369878СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

медицина стала неотъемлемой составляющей технократического мира...это не говорит о том, что она не достоверна...Анастасия говорила, что человек захотел познать из чего состоит то, что Бог нам дал....от этого и пошли беды....но это не говорит о том, что этот накопленный опыт неправильный...это анализ и не более....
в былые времена из-за низкого уровня жизни и недостаточного опыта в акушерии считалось что роды проходят тем легче, чем моложе роженица. и , как следствие, имело место то, что замуж выдавали неполовозрелых девочек, по сути еще детей.
они начинали вести половую жизнь не являясь еще женщинами.
и беременность наступала лишь в тот момент, когда происходила их первая овуляция (прикрепление якцеклетки к стенке матки, когда она становится доступной для оплодотворения)
и, как следствие, первые месячные просто не успевали пойти-беременность наступала раньше.
то есть оплодотворенной была самая первая яйцеклетка в жизни девушки. поэтому отторгаться было просто нечему и выделений не было.
а появлялись они только после родов.
(естественно если не б ыло посторной беременности)

вообще теоретически можно всю жизнь прожить без единых месячных, но для этого нужно начинать половую жизнь до наступления зрелости и беременнеть сразу же после очередных родов.
вот тут как никогда потребуется здоровый образ жизни и правильное питание. =)

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

370465СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель данной темы показана в прикрепленном наверху сообщении. Это сообщение ВСЕГДА будет присутствовать наверху темы. Основные моменты, которые интересно было бы выяснить автору темы - выделены. Прошу еще раз обратить свое внимание всех дискутирующих на них
---------------------------------------
Цитата
"...меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера?
Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tanya1985




Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 10



378970СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие женщины!
Я тоже страдала от ужасных болей при месячных и обязательным считала принятие обезбаливающего, потому что без него в 1-ый день даже двигаться не могла! После прочтения где-то статьи о том, что нужно пить мятные настои, чаи я подключила энергию мысли и получила результатSmile Главное я считаю САМОВНУШЕНИЕ, ведь в тот момент мяте я поверила больше чем таблеткам!

Любви вам!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zebra




Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

379214СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моей супруги были очень болезненные месячные. Страдала она ими все время, сколько помнит себя, видимо, с самого начала. После того, как забеременела первый раз, т.е. 10 лет назад, она забыла, что такое боль при месячных.

Однако, есть, на мой взгляд, очень важная оговорка: моя жена НИКОГДА не делала абортов. Я не исключаю, что у некоторых женщин боль при месячных связана именно с этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Софья



Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Иваново

384445СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться опытом, может, вам пригодится. У меня тоже бывают боли такие, и мне вот что помогает.
Вместо того, чтобы бежать от нее, на стенки кидаться и т.д. и т.п. , я сажусь в уютное местечко, укутываюсь потеплее и представляю в животике своем улыбку. Не просто представляю - чувствую ее. И начинаю мягко выдыхать в нее, как бы погружаясь туда с каждым выдохом. И так - чтобы выдохи эти заполнили постепенно всю улыбку по всей ее длине и глубине Smile)
Через некоторое время приходит такое состояние, что понимаешь... Как же клево, что пришел такой день!!!



--
Исправлено мама Света Пт 22 Сен 2006, 12:18

_________________
Всем существам в мире - любви, спокойствия, счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

385643СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после отказа от мяса у моей жены примерно через год длительность месячных сократилась с 5-7 до 3 дней, и они стали намного меньшей интенсивности....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Nekto_Bog




Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Из искр всего.

388266СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писал(а):
у мелкого от зажигания чувства родителей уже есть тело - хоть половинка-клеточка, а всё же дом Embarassed постоянный...


Люди! Не оставляйте свой дом без присмотра! Берегите его и держите в чистоте!

_________________
Уже невидим никому, ещё не понятый никем, даю ответ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

388315СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nekto_Bog, Question

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Christinia




Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

409623СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю на вопрос автора данной темы.Размышления привели меня к определенным выводам. Я сама время от времени страдаю в первый день месячных: хожу бледная, меня лихорадит, потом пару раз вырвет, и становится легче. Но недавно я твердо решила прогнать болезнь (иначе не назовешь). Во-первых, я сказала болезни уходить далеко-далеко и не возвращаться. Во-вторых, в подкрепление вышесказанному, а создаю себе положительный настрой и одариваю им свои органы. Чем чаще, тем лучше (каждый день). Но наверное здесь уже есть подобные советы. Не знаю, т. к. читала совсем немного.

А теперь те самые выводы. Думаю месячные - результат нашей неспособности управлять своим организмом. Ведрусская женщина наверняка могла бы управлять созреванием яйцеклетки и запустить нужный механизм, когда она готовилась создать новую жизнь. Когда же люди потеряли способность управлять своим организмом, тем более стали вступать в половой контакт беспорядочно, без необходимости, организм женщины подумал:"Эдак и без потомства можно остаться - коммандовать-то яйцеклетками не умеет! Возьму эту функцию на себя. Она еще и с мужчинами часто общается! Тогда будем функцию осуществлять регулярно, чтоб момент не прогадать!" Естественно, нечистые помыслы отягощают наши страдания. Вот так!

Кстати, очень тронула озабоченность мужской половины по данному вопросу Rolling Eyes.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

411231СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю месячные - результат нашей неспособности управлять своим организмом. Ведрусская женщина наверняка могла бы управлять созреванием яйцеклетки и запустить нужный механизм, когда она готовилась создать новую жизнь. Когда же люди потеряли способность управлять своим организмом, тем более стали вступать в половой контакт беспорядочно, без необходимости, организм женщины подумал:"Эдак и без потомства можно остаться - коммандовать-то яйцеклетками не умеет! Возьму эту функцию на себя. Она еще и с мужчинами часто общается! Тогда будем функцию осуществлять регулярно, чтоб момент не прогадать!" Естественно, нечистые помыслы отягощают наши страдания. Вот так!

Christinia, супер! Я тоже так считаю!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB