Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

379106СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Kost

Ты права, начинать действительно надо Smile Сейчас как раз собирается актуальная информация о Движении на Беларуси и, к сожалению, из Могилевской области пока действительно никого не удается выловить Sad , хотя говорят, что вроде в Бобруйске активно кто-то действует Wink Если найдешь кого - сообщи координаты, плз, пора бы и просыпаться! Rolling Eyes Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trall




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Беларусь

381263СообщениеДобавлено: Чт 14 Сен 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Совсем недавно прочитал Анастасию и.. проникся. Сам сейчас пребываю в Минске (студент). Подскажите, пожалуйста, с кем из вас можно встретиться в реале, просто поговорить и многое о чем спросить. Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

381468СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен 2006, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня в Минске до 16 часов, а потом ко мне можно наведаться в гости на мини-РП Razz на дачу Wink практически в любое время на выходных. Если надумаешь - звони 766-46-83, увидимся! Very Happy

2ВСЕ

В связи с тем, что я 18 сентября уезжаю в Геленджик, праздник Таусень будут проводить Маша (271-54-07) и Павел (557-66-47). Кто собирается ехать - созвонитесь с ними в эти выходные, они в понедельник будут собираться обсуждать Razz

Удачи всем! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

382467СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё можешь заглянуть на сайт www.sotvorenie.org там размещены телефоны и адрес места встречи единомышленников и помещиков. Кстати следующая встреча будет завтра во вторник. Приходи потолкуем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Term




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


382938СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Кто из Мозыря есть здесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
master-nio




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Москва

386566СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья и единомышленники. Рады вам сообщить, что после продолжительных летних "каникул" организация "СОТВОРЕНИЕ" вновь начинает свои еженедельные встречи по адресу:
ул. Макаёнка, 8 (здание Детского Экологического Центра).

Время проведения осталось прежним, каждый вторник в 19.00 актовый зал. Ждём вас с новыми рассказами, идеями, помыслами, предложениями. Первое собрание состоится 3 октября.

Ссылка на оригинал http://sotvorenie.org
(Нажмите [Shift+F5] для обновления кэша браузера.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

387886СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2006, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А. Г. Лукашенко ждёт наших мыслей и идей.

Какие первоочередные меры необходимо предпринять государству для решения демографической проблемы в Беларуси?

Здесь опрос:
http://president.gov.by/press28855.html
http://president.gov.by/press24137.html

Хорошо было бы написать нам письма, по этому вопросу подведя под идею Родовых Поместий.
Чётко, понятно и прагматично, без лозунгов и эйфории…

Я думаю, почти уверен, что он очень внимательно отслеживает обращение граждан.
Возможно это наш шанс!
Возможно ему нужен лишь повод и всё закрутится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

388678СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 22 по 24 сентября в п. Возрождение прошла международная конференция создателей родовых поместий Razz. Впечатления от нее остались двоякие.

С одной стороны я встретил на ней множество старых друзей и знакомых, прекрасно пообщался с людьми, насладился красотами

осеннего Кавказа и прикоснулся к извечной мудрости дольменов Very Happy.

С другой стороны, от самой конференции я ожидал большего, но вследствие слабой продуманности программы, различных сдвигов и

накладок, пользы от конференции было немного Rolling Eyes. Как заметил в первый день академик Черняев, отсутствовало единство среди

людей. Наибольшее развитие получило направление Баркова по компании ОАО «Родовые Поместья», но и здесь мнения

людей были зачастую диаметрально противоположными.

Для меня основным выводом с конференции явилось понимание, что без объединения и координации наших мыслей и усилий вокруг

четких и реальных образов ждать позитивных сдвигов в движении можно долго.

ЛешаТК писал(а):
А. Г. Лукашенко ждёт наших мыслей и идей

Благодарю за полезную ссылку Wink, отправил свое сообрщение, надеюсь, его заметят. Хотя, если каждый из нас отправит по сообщению, то вероятность учета нашей идеи значительно возрастет Rolling Eyes Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jarosvet




Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Беларусь

389019СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, добрые люди. Ссылка действительно очень полезная. Отправил сообщение посмотрю будет ли результат. Мне кажется родовые поместья - это здорово и прекрасно. Но мне кажется, что все проблемы в людях, а не в поместьях. Мысли каждого человека влияют на Вселенную. До тех пор пока будет хоть один человек с негативными мыслями, будут проблемы. Для того чтобы пошёл сдвиг в позитивную сторону надо действовать вместе и слаженно. Я написал программу партии здорового образа жизни, а этот образ жизни предполагает проживание в родовых поместьях. К родовым поместиям нужно придти.

_________________
Живу в Минске. Женат, двое детей. 34 года. Профессионально занимаюсь спортом. Увлекаюсь восточными духовными практиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

389920СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ruslan_Dolgii писал(а):
Эко тебя понесло.

Ты имеешь в виду, понесло на Кавказ? Laughing Rolling Eyes Wink Ну да, захотелось хоть раз за год кардинально сменить обстановку, освежить мысли, да и на море хотелось уже давно, и спина по рюкзаку истосковалась... Razz

2ВСЕ

Кстати, на прошедшем во вторник собрании "Сотворения" Оля (председатель "Сотворения") предложила собраться через пару недель желающим поучаствовать в организации конференции, которая состоится 25-26 ноября под Минском. Думаю, нам удастся учесть опыт предыдущей конференции и конференции на Возрождении, чтобы сделать ее действительно полезной и интересной Wink Так что если есть желающие, можете позвонить мне 766-46-83 (я тоже желаю Razz ), пойдем вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
belorusochka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 178



390297СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛешаТК, спасибо,знаешь,я отправила
немножко "эйфоричное" сообщение,наполовину.Может
лучше запомниться.А кто-нибудь чётко и в деталях
выложит.
epselon, У тебя есть этот e-mail?Дай, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

390724СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К теме об АЭС:
Статья в АИФ Беларуси.
Экотуризм вместо сталелитейной промышленности?

НАГРАДА Energy Globe Awards вручается за успехи по внедрению экологически чистых энергетических технологий. Первым ученым из СНГ, который получил эту престижную награду, был кандидат технических наук из Беларуси Евгений Широков. Он адаптировал в Беларуси экодома из соломенных блоков, в которых, по признанию жителей, спится как в детстве. Сегодня он возглавляет отделение Международной академии экологии, а также Центр Хабитат БелНИИП градостроительства, который занимается мониторингом и прогнозом развития «качества среды обитания».

— УРБАНИЗИРОВАННЫЙ человек проводит 22 -24 часа в сутки в искусственно созданной среде. Но до сих пор у нас нет института экологии жилища. Поэтому зачастую принимаются неадекватные решения. Небольшой пример. Сейчас в жилищном секторе у нас самое популярное решение — пластиковые окна. А в ряде стран Северной Европы они в жилье уже не используются, потому что выделяют вредные вещества под воздействием солнечного нагрева (Пластик, которого все больше на полигонах ТБО, при низкотемпературном разложении также загрязняет окружающую среду диоксинами, что вызывает рост раковых заболеваний). То есть мы увлеклись идеей энергосбережения (и это правильно), но без учета экологии. Сегодня в Западной Европе, где не было Чернобыля и за экологией вроде бы следят, только 30% здоровых детей. Поэтому здесь стали более серьезно анализировать итоги химической революции. Этим занимаемся и мы — информированием о потенциальных рисках различных аспектов деятельности человека при создании искусственной среды обитания.

Какие экологические проекты вам удалось продвинуть здесь?

— Во-первых, строительство энергоэффективных экодомов из природных возобновляемых материалов (например, соломы). Мы нашли полное понимание с Гомельским облисполкомом. Возможно, Глобальный экономический фонд выделит средства для более широкого распространения этого опыта. Во-вторых, удалось научно обосновать перспективность развития ветровой энергетики в Беларуси, когда еще в это никто не верил. За три года мы доказали, что средняя скорость ветра в северо-западной части Беларуси достаточна для развития ветроэнергетики и сегодня средняя выработка энергии на двух ветроустановках ОО «Экодом» в пос. Дружный, выше, чем в континентальной части Германии на аналогичных установках. На уровне частного домовладения удалось разработать солнечные панели. Мне кажется, не без нашего участия в республике вообще заговорили о серьезном развитии «альтернативной энергетики».

Да, но почему-то сегодня обсуждают строительство атомной, а не солнечной станции

— Солнечная станция — дело будущего, а использование возобновляемой биомассы или той же соломы (а у нас ее остается 3–4 млн. тонн) в качестве местного вида топлива — это возможно уже сегодня. Если же проанализировать полный цикл жизнедеятельности АЭС и интегральные расходы на строительство, эксплуатацию, на вывод из эксплуатации, импорт топлива, решение экологических проблем отходов, то атомная станция вряд ли будет рентабельной. Средства затратим очень большие, а получим около 10% общего энергобаланса. Но для государства гораздо проще выделить финансы под один большой проект, в одном месте. Это накатанный путь, который хорошо известен. Правда, хорошо известны и его последствия… На мой взгляд, атомная станция — это тупиковый путь. Как с экологической точки зрения, так и экономической. Мы же не имеем в Беларуси инфраструктуры замкнутого ядерного цикла: ядерное топливо нужно покупать у России, а она здесь монополист. Так что мы не будем энергетически независимыми.

В чем же наш национальный путь развития?

[COLOR="RoyalBlue"]Сохранять уникальные экосистемы Беларуси. Нужно развивать не химизацию, а органическое сельское хозяйство, без пестицидов и химии. При правильном подходе экотуризм может принести больше, чем сталелитейная промышленность. При этом и нация будет здорова, и имидж республики будет другим[/COLOR].

Анна КРЮЧКОВА

http://www.aif.ru/online/belorus/311/bel12_01[/QUOTE]

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 39 сек.:
belorusochka писал(а):
ЛешаТК, спасибо,знаешь,я отправила
немножко "эйфоричное" сообщение,наполовину.Может
лучше запомниться.А кто-нибудь чётко и в деталях
выложит.

Смеялся…:D

Спасибо, милая!:love:
Правильно придумалa.
Тут действительно разные нужны подходы…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

392374СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то все молчат... Rolling Eyes А я - скажу. Wink

В Росах на этих выходных совершилось большое Событие - венчание двух ведруссов - Саши и Кати.
Ребята, спасибо вам за Праздник! Вы - прекрасная пара!
Счастья и Любви!
я не причем любовь

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

393258СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2006, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем всем ! Хорошие вести. Вчера и сегодня был репортаж о РП "Родное" под Владимиром на ТВЦ. Показывали Ирину Батурлину и ее дом саванный и говорили позитивно о экопоселениях Wink http://www.anastasia.ru/forums/topic_18410_0_0_asc.html#
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

395389СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2006, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! В ближайшее время планируется модернизировать сайт организации Сотворение www.sotvorenie.org
Целью этого преобразования является объединение информации от наших единомышленников из разных областей республики на одном сайте (информация о поселениях, новости, встречи единомышленников, практический опыт помещиков и тому подобное). На сайте планируется сделать отдельные страницы для каждого региона, за наполнение, которых будут отвечать представители данной области страны.
Будет добавлен раздел «Ярмарка», в котором будут объявления о продукции, производимой нашими единомышленниками и др. Более подробна будет представлена информация по поселениям, законам на землю. Будет страница и для тех, кто ищет своего любимого.
Если у кого-то есть предложения или пожелания по работе сайта, то пишите sotvorenie.org@rambler.ru

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB