Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беларусы!!! А вы тут ёсць??? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nastya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 113
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь. Поселение Росы

401159СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был вопрос.
А как быть с тем, что на арендованной земле нельзя сажать многолетние насаждения?Confused

Если на арендованной земле выращиваются многолетние растения, занесенные в Красную книгу, то эту землю уже никто не отберет. А у нас в поселке на арендованной земле очень много многолетников, которые редко или вообще не встречаются на территории Беларуси.
И боятся садить сад иль лес не стоит. И про ветрозащитную изгородь всегда можно объяснить и согласовать с властями.Wink

Жизнь в поселке Росы.
Сидели мы как то попивали чаек в нашем маленьком уютном домикеравновесие, смотрим в окно, а там косуля, мчится через несколько участков, проскакивая под веревочками. Уже серого цвета, подготовилась к зиме. Очень красивое было зрелище. А летом косули приходили к пруду, кушали травку и с интересом наблюдали кто это там плескается в водице.

_________________
Полезное для поместья http://forum.anastasia.ru/topic_22528.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
belorusochka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 178



402096СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ninza,
А как насчёт того чтобы прописаться в сельсой местноти?
Тогда, как сельскому жителю можно брать 1 га земли?
Если да,то нужно быть прописанным в той местности,
где берёшь землю или не важно где, лишь бы считался
сельским жителем по прописке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artur.by




Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Беларусь, Гомель.

402512СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2006, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, ребята! У нас, в Гомеле, в прошлую пятницу проходил концерт в местном ДК, в котором зарегистрирован наш клуб. Всем клубам были вручены грамоты, в том числе и нашему.В грамоте была благодарность организаторам клуба за духовное возрождение молодежи. А вы говорите КГБ. Кстати, один мужчина продавал кусочки звенящего кедра. Именно звенящего. На просвет фонариком эти срезы кедра в некоторых местах светились как янтарь. Как думаете, кедр звенящий или разводка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

403076СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

belorusochka

Наличие прописки в сельской местности не оязательно будет определяющим фактором для выдачи гектара в собственность. Хотя как дополнительный аргумент в вашу пользу она конечно сработает. Тут вот какой момент: Если ты одна пойдёшь в сельсовет, и скажешь, что хочешь прописаться в этой деревне для того что бы получить гектар земли, то я думаю сельсовет пойдёт на встречу (опять же в зависимости от ситуации и от человека). Но если придут десять или двадцать человек и скажут мы хотим прописаться в вашей деревне что бы получить гектары земли в собственность. Вот тут сельсовет скорее всего откажет потому что дюже это подозрительно. Просто поставьте себя на их место. Тогда уже лучше берите землю под коллективное фермерское хозяйство, этот путь тоже имеет и плюсы и минусы. Я повторюсь, самым простым на сегодняшний день способом является получение 0,25 в ПНВ под застройку дома и остальное в аренду. Ещё для властей очень не понятно кто мы зачем нам земля и что мы там будем делать. Поэтому Анастасия и сказала: - Воспользуйтесь любым существующим на сегодняшний день законом.
Нам нужно своими делами доказать всем что мы не бездельники, а очень ответственные люди которым и землю можно доверить и закон создать. Потому что на сегодняшний день почти во всех посёлках есть люди которые берут землю на энтузиазме и вдохновении, и ничего на ней не делают. Попросту перестают туда ездить и получается что они подставляют тем самым всех. Чего спрашивается тогда землю брал? Ребята, если вы чувствуете себя не готовым на сегодняшний день, то лучше не берите участок. Пусть лучше её возьмёт тот человек который горит этим живёт этим и мечтает об этом.
Ещё по поводу оформления земли хочу сказать, что в зависимости от разговора в сельсовете, вас могут отправить на оформление генплана застройки. Этого тоже бояться не стоит. Хотя в начале и кажется что это очень сложно. Мы сделали генплан застройки нашего посёлка ,Росы, прошли все согласования и на сегодняшний день наш посёлок полностью зарегистрирован и оформлен. Прошедшей весной в Воложинском районе появилась новая административная единица. И по мере застройки домов мы появимся на картах Беларуси.
Ребята, если надо будет какая либо информация или документы, обращайтесь, поможем чем сможем.
Ещё очень радует что за это лето новых посёлков (светлых росточков) в нашей стране стало на несколько штук больше. Молодцы ребята. А то весной я что то пригорюнился, думаю ну почему все дрыхнут, А сейчас уже видно что не дрыхнут люди а действуют и это очень радует и вдохновляет.

Artur.by

Когда к нам приезжал караван, Барды говорили что видели в Одессе на Дерибасовской женщина продавала кусочки звенящего кедра.
Это я к тому, что люди очень легко спекулируют на светлых понятиях и символах. Примеров тому много. А нам нужно просто внимательнее читать книжки и учиться ускорять мысль. Звенящий кедр никто не рубил. Он остался в тайге.

Цитата из первой книги:

Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр многим людям, Анастасия не одобряет. На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге - принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается.

Конец цитаты

И ещё цитата:

Однажды по моей просьбе Анастасия повела меня смотреть Звенящий Кедр, о котором рассказывали её дед и прадед. Мы отошли недалеко от поляны, и я увидел его. Примерно сорокаметровое дерево немного возвышалось над рядом стоящими, но главное его отличие было в том, что крона его как бы светилась, создавая вокруг себя ореол, похожий на тот, что рисуют на иконах вокруг лика святых. Этот ореол не был ровным, он пульсировал. В самой верхней точке образовывался тонкий луч и уходил в небесную бесконечность. Зрелище завораживало и очаровывало.
По предложению Анастасии я прижал ладони к его стволу и услышал звон или потрескивание, сравнимое с тем, что мы можем слышать, находясь под высоковольтной линией, только более звонкое.
– Это я сама случайно нашла способ, как вернуть его энергетику в космос и потом рассеять на Земле, – сообщила Анастасия. – Видишь, кора в разных местах ободрана, это медведица лезла, я её с трудом заставила дотащить меня до первых веток. Уцепилась за шерсть её загривка. Она лезет и ревёт, лезет и ревёт. Так до первых веток, по ним добралась до самой верхушки. Сидела там два дня и что только ни придумывала, и гладила его, и кричала вверх – ничего не помогало. Дедушка и прадедушка пришли. Представляешь, что тут было? Стоят они внизу, строжатся на меня и требуют, чтобы вниз спускалась. Я, в свою очередь, требую, чтобы рассказали мне, что с Кедром делать. Как спасти звенящий кедр раз его люди не спилили. Они не говорят. Но я чувствую, они знают. А дедушка хитрый такой, хотел обмануть меня, стал обещать мне помочь разобраться с одной женщиной, с которой я никак не могу найти контакт. Я очень хочу ей помочь. Раньше он только сердился, что я на неё так много времени трачу, а другие дела не делаю, но я-то знала, что он не сможет мне помочь, потому что прадедушка дважды пытался от него тайком это сделать и тоже не смог. Потом дедушка совсем разнервничался: схватил ветку, бегает вокруг Кедра, хлещет ею и кричит, что я самая бестолковая в семье, действую алогично, умных советов не воспринимаю, и он будет воспитывать меня прутьями по заднему месту. И хлещет при этом веткой по воздуху. Надо же ему было такое придумать, даже прадед рассмеялся. Я тоже хохочу. Тут и сломала нечаянно ветку на верхушке, а из неё свечение. И слышу голос прадеда, очень серьёзный, требовательный и просящий одновременно: “Не трогай, внученька, больше ничего, спускайся очень осторожно, ты уже всё сделала.” Я послушалась и спустилась. Меня прадедушка молча обнял, сам дрожит и показывает на Кедр, а на нем всё больше и больше веточек начинает светиться, потом образовался лучик, уходящий вверх. Теперь не сгорит Звенящий Кедр, через свой лучик отдаст всё накопленное за пятьсот лет людям и земле. Прадедушка объяснил, что это в том месте лучик образовался, где я кричала вверх и веточку нечаянно, когда смеялась, сломала. Прадедушка говорил, что если бы я дотронулась до лучика, исходящего от надломанной веточки, мой мозг разорвало бы, так как слишком много в этом лучике энергетики и информации, что именно так погибли мои папа и мама...


Конец цитаты

Так что люди утверждающие что они продают вам звенящий кедр восновном шарлатаны и проходимцы. А если сказать помягче, то просто они имеют какие то свои цели, скорее всего это лёгкий зароботок.

ЛешаТК

Класно написал. Лучше и не скажешь. И Димка тоже прикольно. Насамом деле КГБ давно про ЗКР знает. Естественно и агентов своих внедрило. Да и не только КГБ. Нам нужно на деле показать реальность идей Анастасии. Пока мы не докажем что Мы нормальная часть общества а не секта, до тех пор будет подвешенная и неопределённая ситуация у власть имущих людей по отношению к нам. А доказать это можно не словами а естественно……

Всем радостной и светлой осени.

_________________
Живу в Родовом поместьи экопоселение Росы 48км от кольцевой. мой мобильный 8-029-6-83-66-14 Беларусский сайт нашего движения www.sotvorenie.org Место встречи единомышленников Макёнка 8 актовый зал, каждый вторник в 19:00
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Term




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


403142СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю. Приходит 15 чел. мозырян в сельсовет и просит по 0.25 га в заброшенной деревне. Им отказывают, так как это подозрительно.
Вариант второй. Приходит один человек, я, например, в сельсовет и просит тоже самое. Ему не отказывают. Затем приходит второй, третий и т.д. до 15-го включительно. Им всем дают землю, так как второй вариант менее подозрительный. Так? Или дают землю до определенного человека.
Кстати, 1 ноября у Dimitriusa день рожденья. Поздравляю!

_________________
Откуда мне знать, кто я, ведь весь мир - это я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

403469СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Term

Присоединяюсь к поздравлениям Razz , желаю Dimitrius'у лёгкого пути к своему Родовму Поместью Very Happy Wink

2ВСЕ

Есть отличная новость для всех единомышленников в Беларуси Smile : на днях вышел из типографии первый номер всебелорусской газеты (информационного вестника) "Наша Крынiчка" Wink

Image

Темы первого выпуска:
- Создание информационно-аналитического центра "Звенящие кедры Беларуси"
- Гомельский клуб "Зелёный дом" - прошлое, настоящее, будущее
- Состояние движения творцов родовых поместий
- Впечатления от конференции в Геленджике 22-24 сентября 2006г.
- Стихи Тимура Раджабова
- Издательская деятельность ИАЦ «Звенящие кедры Беларуси»

Подробнее о газете можно узнать на её сайте gazeta.ecoby.info
Скачать 1 номер можно здесь: http://ecoby.info/gazeta/archive/nasha_krinichka_01.pdf (0,56 Mb)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

403485СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прывітанне, сябры! Добрая крынічка атрымауся!

Патрэбна ваша дапамога - таго чалавека, які добра ведае сваю родную мову. Я раблю пераклад з рускага на беларускі, карыстаюся праграмай. Але жадаецца яе вынік праверыць (да таго ж не усё словы ёсць у слоуніку). Тэкст - інфармацыя з пакавання прадуктау сілкавання. Калі хтосьці зможа прачытаць і праверыць, калі ласка, скіньце свой e-mail на мой адрас.

Very Happy

P.S. Пытанне з праверкай перакладу часова зняуся!

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку

Последний раз редактировалось: mihalych (Пт 14 Сен 2007, 23:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Term




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


403584СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, хорошая газета. Только про "Сотворение", "Свою Родину" и предстоящую конференцию ни слова. И другим людям (не анастасиевцам) не дашь почитать - не поймут про родовые поместья.

_________________
Откуда мне знать, кто я, ведь весь мир - это я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

403669СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2006, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, стоит признать, что первый номер получился через чур информационным, а из-за этого слегка сухим.
Будем надеяться, что редакторы учтут все замечания ко второму. Главное есть начало!

И стоит отметить, что набирает обороты форум на ИАЦ "Звенящие кедры Беларуси". По темам общаться гораздо удобнее.
Когда долго не общаешся трудно включиться в обсуждаемые темы, которые перепрыгивают с одной на другую, или забалтываются. Laughing Когда же обсуждение проходит по отдельным темам - участвуешь в тех которые интересны. А если тема пустая, она сама по себе умрёт.
И форум эдентичен как на анастасия.ру, напрягаться излишне не надо.

А эту ветку можно было оставить как она и задумывалась - для знакомств среди земляков и не только.

По поводу наших многоуважаемых органов не зацикливайтесь. Делайте своё дела. Кому надо про нас и так всё знают. Два года назад по просьбе Владимира Николаевича мы организовывали ему встречу на высшем уровне с представителями этого ведомства. У него была информация о попытках смещения руководства страны. Теперь по сроку давности можно немного об этом упомянуть. И по пригласительным они в ложе находились на конференции.
Тут больше внимания необходимо обращать на идеологические отделы, которые работают почти во всех структурах, но и с ними можно дружить - опыт есть.

И ещё на форуме ИАЦ я предложил принять участие по обсуждению нового проекта Кодекса РБ о земле. Опять же чтоб не засорять эту ветку.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Term




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


403907СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitia, у вас в организации шишки кедровые есть? Хочется купить.

_________________
Откуда мне знать, кто я, ведь весь мир - это я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

404661СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Term
У нас в организации есть фактически вся продукция под знаком "Звенящие кедры России". На сегодняшний день, фактически всю продукцию, за исключением книг - которые выпускает Диля, производит Полина и Сергей в Новосибирске. Одна из последних новинок - зубная паста 2-х видов. Скажу только, что она существенно отличается от всяких "колгейтов и блендов".
Сейчас вообще идёт тенденция появления на рынке экологически чистого продукта, но и среди него появляется много товара на котором просто пытаются нагреть руки за счёт популярности экологического, немодифицированного и других модных направлений. Но это уже другая тема.

А шишки у нас тоже есть.
Более подробно о другом товаре можно узнать на нашем сайте svorod.info в разделе ярмарка (извените, что пока сайт находиться не в лучшем своём виде). В дальнейшем более подробная информация должна появиться и на ярмарке ИАЦ "Звенящие кедры Беларуси".

Возможно, если организаторы конференции захотят, этот товар будет представлен и там.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Term




Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


404674СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mitia, красивое у вас сказание про свое поселение. Неужели все так на самом деле обстоит - и дома для туристов, и производство мебельное?

_________________
Откуда мне знать, кто я, ведь весь мир - это я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

405077СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Term , красивое не сказание, а тот образ который мы создаём сегодня для нашего поселения. Кто читал книги не стоит говорить о силе образа, образном периоде и всём что с этим связано.
Однако, лишний раз убеждаюсь в выражении, которое наши ребята привезли в начале этого года из Академии родовых поселений: - Команду необходимо подбирать на берегу!
Это я к тому, что сегодня набирает обороты дьвольская машина по созданию совсем другого образа о нас, и очень важно какую позицию мы сегодня займём. Имеем ли мы право сегодня разбираться, кто из нас более верной и правильной дорогой идёт, а кто уводит в сторону. Пожалуй в самый раз объединяться против общего врага!
О чём это я? Возможно в ближайшее время новая информация появится и на сайте, но уже сегодня её можно обсуждать на форуме ИАЦ: http://ecoby.info/forum/topic.php?forum=1&topic=4&v=l#1162903954

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

405441СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие единомышленники!!! Пятая конференция создателей Родовых поместий уже очень скоро состоится в Минске найден хороший зал создан интересный образ о месте времени и содержании будет подробно рассказано в ближайшие пару дней ещё можно поучаствовать в подготовке вложить частичку себя в будущий общий праздник. Если есть идеи интересные и время и желание их реализовать приходите на собрание или звоните по контактным телефонам которые на нашем сайте размещены. Как всегда будет много гостей из соседних стран будет много помещиков много полезной практической информации общения песен в общем как всегда будет большой праздник!!! Так что гоcтеприимная Земля наша ждёт друзей!!!

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

405805СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Term
Если пятнадцать человек Мозырян придут в сельсовет и попросят 0,25 соток, то им врятли откажут, а скорее всего выделят землю. Но вопрос ведь не про двадцать пять соток а про гектар и более. А здесь юридическая ситуация немного сложнее хотя тоже решаемо.

Я так понял, что вопросы такие ты задаёшь от того что землю ещё не пытался оформить. Или я ошибаюсь?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 40 мин., 18 сек.:
Ребята, тут экстренно появилось ещё одно объявление:

Завтра в Минске состоится лекция Жданова (теория трезвости) Многие из вас видели Жданова на видеокассетах, а теперь появилась возможность пообщаться с ним в живую. Лекция состоится в 14:00 по адресу ул. Мясникова 25а поликлиника МВД, возле Даньков клуба.
Если кто то владеет более точной информацией, то подтвердите или подкорректируйте

_________________
Живу в Родовом поместьи экопоселение Росы 48км от кольцевой. мой мобильный 8-029-6-83-66-14 Беларусский сайт нашего движения www.sotvorenie.org Место встречи единомышленников Макёнка 8 актовый зал, каждый вторник в 19:00
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB