Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Профинансируем Наш сайт - Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы согласны с финансироваем сайта Anastasia.ru?

Да, и с предложенным способом согласен
32%
 32%  [ 42 ]
Да, но способ нужно скорректировать
42%
 42%  [ 55 ]
Нет, пусть организаторы обеспечивают
24%
 24%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 129   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

97307СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 18:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добавление от 08 января 09г.:

Данная шапка(что ниже знаков +++) для темы - устарела по всем параметрам - будет доработана.
Она создавалась в 04г., когда Грег написал, что нужны деньги для финансирования сайта.
Потом этот вопрос решился, и был как бы снятым.
Далее, вопросы о финансировании сайта возникали, когда Владимир Мегре сообщил о своём намерении передать сайт участникам сайта.
Вопросы как-то помуссировались - и в целом улеглись, разве что появилась тема в новостях о сборе средств.
Это сбор - объявлен самозванцем (или самовызванцем - как удобнее, Ликсеичем), и ни с кем из участников форума не согласовывался.
Т.е. сайт вроде как передавался нам, а решил - кто-то за нас.
Там нет и не будет целей и задач, как не будет и отчётов - типа, по словам автора, деньги обмыть и так можно.
Ну, это всё неважно.
Ситуация по последним данным идёт к тому, что передача сайта создателям Родовых поместий, т.е. всем нам, произойдёт вместе с Фондом "Анастасия".
Т.е. возможно будет обозначить чёткую стратегию для выполнения по развию Движения - ну и выполнить её, не ожидая чьих-то разрешений и/или указок.
В связи с чем и возникает снова вопрос о самофинансировании деятельности Движения.
Или, выражусь, создании техподдержки общественным начинаниям.
Это финансирование, и план действий, может касаться как части касаемо сугубо деятельности сайта Анастасия, так и отдельных направлений Движения - например, оплаты юристов общероссийского уровня для подачи апелляций за клевету в СМИ и действиям по возбуждении меры ответственности секты Дворкина на территории РФ, и т.д.

Все предложения - прошу размещать.

И просьба такая будет - на сайте где-то ещё были темы по финансированию - кто найдёт - сообщайте (а то поиск что-то не робит)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я не причем Прежде хочу предложить заглянуть сюда:
Профинансируем наш сайт - Anastasia.ru!

http://anastasia.ru/ftopic4595-0.html&sid=3569a62568b079371b68025fff31ee0c
Если коротко, то возникли некоторые финансовые трудности с обеспечением нашего сайта ? Anastasia.ru. Лично у меня сразу вопрос, или, скорее, недоумение возникло по действиям Владимира Мегре: "книги ведь нормально расходятся ? почему денег-то не хватает на сайт, и надо-то 72.000 руб. в год, по подсчётам Грега ? администратора сайта, - куда они расходуются-то?!"?
Порассуждав же маленько, пришёл к выводу:
"Наверняка Владимир расходует финансовые средства не на девочек, там, выпивку, и не на виллы на Кипре, а на дело ? наше Общее Дело, а значит помогать надо".
И фраза мне понравилась Ликсеича из Витебска:
Цитата:
В конце концов, Кому нужен этот сайт, нам или Мегре ?
Мегре свою работу сделал ? книжки написал.
А мы, уж если хотим побеседовать в уютном кругу, за чашкой чая, так уж, наверное, не стоит жлобствовать, и нужно принести заварочку из дома, когда она в общественном котле заканчивается.
Да и Фонд, насколько я понимаю ? организация ОБЩЕСТВЕННАЯ. А материальная база, общественной организации, создаётся ОБЩЕСТВОМ.

И выслали некоторые ? кто заходил на ссылку ? финансовые средства. И я выслал, как первые финансы появились (до этого в "яме" сидел), немного выслал ? всего 250р., теперь больше могу, вот только надо, чтоб 72.000р. за год получилось, а 72.000р. ? это не совсем то "больше" , вот я и думаю теперь, что решать этот вопрос надо?
На сайте зарегистрировано больше 12.000 человек. Для расчётов возьмём 10.000. Если 10.000 человек скинутся по 10р., то наберётся сумма в 100.000р. ? сумма достаточная, но рассчитывать на неё я бы не стал, т.к. не все, думаю, организуются "на десятку". А потому возьмём расчётную 1000 человек ? 10% от общего числа. При организации этих 10% 100.000р. набирается при вкладе каждого из них в 100 рублей. Т.е. для обеспечения финансами нашего сайта на 2004 год необходимо, чтобы ок. 1000 человек прислали по 100 рублей каждый во Владимирский фонд "Анастасия".
Далее наступит 2005 год, за ним ?2006-й и т.д. Конечно, к тому времени и у Владимира Мегре может денег больше свободных появится, ну и фонд подзаработает, но, всё ж думаю, нам самим нужно организовать обеспечение сайта, да и самого фонда, чтоб голова у них не болела данным вопросом. А самим потому, что, считаю, нам нужны люди, непосредственно работающие на Идею. Ведь большинству из нас необходимо где-то работать, а в выкраиваемое время заниматься оформлением земли под Родовые поместья, ну и др. вопросы решать для воплощения Идеи ? и не хватает на всё времени. Вот представьте, что бы было, если бы Владимир Мегре работал где-нибудь, скажем, инженером, а по вечерам книги бы писал? И сколько бы на сегодня книг было написано? ? думаю, только вторая бы вышла, если б вышла? Smile

Итак, всем тем,
- кому близка Идея книг Владимира Мегре по превращению планеты Земля в цветущий Райский Сад путём создания каждым человеком Родового поместья ? Живого Дома на 1 гектаре земли;
- кто считает, что эта Идея способна сделать нас счастливыми, красивыми, умными и богатыми;
- кто считает, что сайт Anastasia.ru способствует её скорейшему воплощению

я предлагаю поучаствовать в финансовом обеспечении сайта единым разовым 100 рублёвым взносом.
А для того, чтобы собиралась достаточная ежегодовая сумма и сами взносы достаточно равномерно распределялись между желающими их внести, можно поступить так:
1. Одним из пунктов при регистрации нового участника форума указать на необходимость внесения в течении 2-х месяцев со дня регистрации единого разового 100 рублёвого взноса за возможность дальнейшего участия в форуме на сайте Anastasia.ru, руководство которого со своей стороны предоставляет защиту Идеи создания Родовых поместий на 1Га земли, что, помимо прочего, отражает себя в отсутствии рекламы на сайте и непродажности его участников различным политическим и иным организациям.
2. Сообщить о данном решении всем зарегистрированным пользователям.
Если кто-то из зарегистрированных пользователей по истечении 2-х месяцев со дня принятия данного решения, не произведший единого разового 100 рублёвого взноса по причинам незнания и пр., захочет написать в форуме своё сообщение, то перед его глазами должно высветиться принятое постановление.
3. Все зарегистрировавшиеся и не внёсшие в сроки взноса пользователи остаются на форуме в неактивном состоянии (разумеется, при условии, что их сообщения отвечают правилам форума, которые, впрочем, нужно дорабатывать).
Те же, кто уже откликнулся на участие в финансовом обеспечении сайта и переслал финансовые средства ? в меньшем или большем количестве, неважно, - автоматически получают активное состояние.


Далее я хотел расписать плюсы и минусы данного предложения, но решил послушать мнения, вопросы и предложения прочитавших здесь меня.
В вопросах, мнениях, и коррективах прошу не стесняться: финансовая тема ? она сегодня довольно щепетильна для многих, но решать её надо. Знаете, я тут на днях подумал, почему всё же одни люди богатеют и благодаря чему, и понял: благодаря умению управлять деньгами. Нам же, для скорейшего претворения Идеи, это как нельзя более кстати пригодится. И один из вариантов умения я предлагаю выразить в организации финансового обеспечения Нашего сайта ? Anastasia.ru.


--
Исправлено Ратмир Вт 17 Июн 2008, 7:19


--
Исправлено Shambo Вт Янв 06, 2009 8:52 pm


--
Исправлено мама Света Вт 27 Янв 2009, 13:12


Последний раз редактировалось: Kristofer (Чт 08 Янв 2009, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

708178СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro- писал(а):

Почему реквизиты и способы финансирования сайта досих пор не на заглавной странице сайта ?
Не, не могу ответить. Не в курсе. Никогда не задавался этим вопросом.
Ну, наверное, эта инфа не первоочередной информационности.
Да и тема *Способы финансирования сайта* почему-то переехала в раздел Архив (Библиотека старых тем).
Ну, чем-то ж Модераторы руководствовались, отправляя её в подвал?
Да и, эту тему с проходного двора перетащили в кулуары? Наверное так надо.

Maestro- писал(а):

Хоть бы в шапке темы пару предложений написали, что счет не левый
А, зачем?
По-моему любой здравомыслящий (во всяком случае, способный мыслить логически) Человек итак это понимает.
Ну и, потом?
Если следовать этой логики (что всё нужно описывать прямым текстом), тогда уж надо писать и то, что: *в зелёненьких книжках описаны реальные события*; *Анастасия ? существует*? ну и так далее.
Нет, я, конечно, понимаю, что в *цивилизованных* странах, в инструкциях к микроволновкам, уже пишут, что в них нельзя кошек сушить, но, по-моему, здесь собирается Народ, который ещё способен мыслить самостоятельно.

Maestro- писал(а):

И не хватает самого простого способа перечесление отправить СМС на такой-то номер....
Да, самый простой, но и самый разбазарный. Потому как до получателя, в лучшем случае, доходит 60%. Остальные, от 40 до 70 %%, разбазариваются по дороге (оседают у посредничков). Но впрочем, это дело отправителя. Если Он согласен отдать 5$ при условии, что до сайта дойдёт всего 3$ - это его личный выбор... А, вообще, это всё должно обсуждается в теме *Способы финансирования сайта*. Хотя, я, право, уже и не знаю? с учётом переездов, стоит ли это всё обсуждать?
Что же касается отсутствия этого способа на сегодняшний день, то мои мобильные операторы не предоставляют этой услуги, а больше, пока, никто не хочет взвалить это на свои хрупенькие плечики.
Да и потом, ведь на счету мобильника деньги ж тоже не сами растут. А, практически, во всех пунктах, приёма платежей за мобильник, можно отправить денюжку и на яндекс-кошелёк.
Оплатил мобилку, тут же и на яндекс-деньги кинул децелу какую.
И себе приятно, и Фонду помощь, ну и посреднички - отдыхают.
Так что, с практической точки зрения, я думаю, этот способ мало целесообразен. Но, впрочем, если кому-то горько надось, могу завести и российский телефончик.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

708198СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич, я вернул тему "Способы финансирования сайта" из Архива и перенёс её в Совет форума. Пусть будет рядом с этой темой, т.к. она, я так думаю, служит её дополнением. Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kollobok




Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а


708202СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Способов финансирования до фига и больше. СМС уже было предложено (я бы прям сейчас смску бы отправил) . Можно предложить способ электронных денег, тоже очень удобно

Добавлено после 16 минут:

Извиняюсь ссылку на электронные деньги сразу не заметил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

708255СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Извиняюсь ссылку на электронные деньги сразу не заметил

А я не извиняюсь.
Потому что так её и не заметила всё ещё.
Сдаюсь.
Где она?

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

708321СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro-,
Цитата:

Почему реквизиты и способы финансирования сайта до сих пор не на заглавной странице сайта ?

Потому что, если кратко, этот вопрос так и не дорешали.
А тогда, когда он возникал в тот год, так потом Грег, насколько помню, писал, что уже не надо - вопрос решён.

Также замечу, что:
1. Способы как таковые ещё не рассматривались, и резюме к ним не подводилось.
А способы Ликсеича - это не способы, а виды.
Т.е. если говорится о добровольном вливании денег - то это 1(один) способ.
А уж как там перечислять - смс ли, через яндекс, на фирму, на физлицо и пр. - это речь идёт скорее о видах, а не о способах.
А в самих же способах был разговор о том, что не должно быть принудиловки.
Было и то, что, вот, лучше купить книг Владимира Мегре дополнительно и подарить их - т.е. здесь косвенная ссылка на оплату Владимиру Мегре шла.
Были предложения по баннерной рекламе, интернет магазинам и др.
Были предложения и по тому, что, мол, почему финансировать только сайт - давайте финансировать сразу всю общественную деятельность, и пр.
Пока резюме не было.

2. Не озвучены цели и задачи финансирования, их объёмы, а также перечень разделов для финансирования.
3. Не определена форма отчётов.

Ну а то, что кто-то там для чего-то счёт выставил и написал, что отчёты давать смысла нет, т.к. их при желании всё равно можно подделать - так это всего лишь халатное отношение к данному процессу.

Более того, я бы его оценил как деструктивный шаг по отношению к созданию и определению действительно нормального способа(бов) финансирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

403030СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создаю 2-ю похожую тему.
Первая показала, что мнение ок.70% форумчан сводится к тому, что сайт финансировать нужно самим, при этом без искусственных обязаловок.

Также вышедшее новое обращение Владимира Мегре говорит о том, что:
Цитата:
Не знаю как с других, но Фонд ?Анастасия? указанный в списке ограблен подчистую.. С меня представители этой шайки открыто вымогают помимо разовой выплаты, ещё и сто тысяч рублей ежемесячно.

и
Цитата:
Сервер приобретён мной. Я дарю его вам. Но на его обслуживание уходит примерно десять тысяч в месяц, включая зарплату администратора. Возможно придётся взять эти расходы участникам на себя.


Наверное, не стоит отказываться от подарков... Wink

В связи с чем - следующее предложение...

Смотри:
Положение о финансировании сайта Anastasia.ru.

К данному Положению есть пояснительная записка (в той же теме), смотри:
Обращение от автора начального варианта настоящего Положения.


Для запуска финансирования сайта Anastasia.ru необходимо:

1. Назначение ответственного за финансирование ? лица, на чьё имя будут направляться деньги целевым образом.
Прим.: такое лицо есть ? это Григорий ? многолетний администратор сайта Anastasia.ru, назначенный Владимиром Мегре.
2. Решение Григория об открытии счёта на своё имя.
При этом счёт открывается для финансирования следующими способами:
2.1. Личный банковский счёт (для перечисления денег через банк);
2.2. Личный а/я ? для перечисления денег почтой;
2.3. Кошельки яндекс, веб-мани и др. ? для перечисления денег соответствующими способами.
2.4. Другие формы для перечисления денег ? в зависимости от пожеланий участников Движения, желающих произвести денежные взносы на финансирование деятельности сайта Anastasia.ru.
Принципиальное согласие об открытии личного счёта и т.д. от Григория уже получены.
Однако с ремаркой на то, что ему также необходимо чьё-то там решение.
Если для этого не требуется решения участников форума, то оставим сей вопрос на доработку собственно Григорию.

3. Принятие Григорием финансового Положения (или иного документа ? пусть собственноручно разработанного), регламентирующего порядок финансирования сайта Anastasia.ru
Пока здесь видны вопросы по влиянию 3-х лиц, или, скорее, по общему принятию решений по финансовым операциям.
Сей вопрос ? на доработку Положения (или иного документа).


Здесь, и далее, по сути, идут пункты Положения (или иного финдокумента).


4. Принятие названия финансирования сайта Anastasia.ru.
Предлагаемое название ? ?Фонд Сайта?.

5. Принятие представления Фонда Сайта.
Вариант представления, включая отчётность - см. ЗДЕСЬ.
(будет позже)

6. Принятие решения о сборе добровольных взносов.
Принципиальное согласие от участников форума имеется, однако здесь необходимо утрясти ряд вопросных моментов ? смотрите ЗДЕСЬ.
(будет позже)

7. Принятие проектов, финансирующих Фонд Сайта, помимо добровольных взносов.
См. Здесь (будет позже)

8. Принятие общих перспектив Развития.
См. Здесь (будет позже)

Также необходимы ? краткое обращение к Читателям ? участникам Движения о финансировании сайта.
Инструкции по всем видам перечисления финансов и организации соответствующих финнаправлений.

По всему вышеизложенному, в случае принципиального (общего) согласия со стратегией, ? прошу заявляться по ответственностям.
Например, я, такой-то, такая-то, хочу проработать пункт о представлении Фонда Сайта.
Для чего планирую проработать:
1.1. Каким образом представлять Фонд Сайта на сайте - в форме ли кружков с 3-ми лепестками на главной странице и форуме с написью "Фонд Сайта" в соответствии с Положением, или ещё как-то;
1.2. Вид отчётности по Фонду Сайта - где, по каким пунктам, как часто и т.д.;

И т.д.

Все ответственные получают статус хранителя данной темы и возможность права первого взятия вкусных пирогов, и иных яств, если таковые будут предполагаться разработчикам финположения (если не будут - всех разработчиков угощаю на празднике поселения Большая Медведица - День Рождения - 13августа - после достаточного становления такового - предположительно 2011 - 2013гг.)? Wink


Последний раз редактировалось: Kristofer (Сб 10 Янв 2009, 3:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

403166СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая идея и разработка! Smile

Сразу хорошо бы было продумать механизм перечисления денег в Россию из других стран, чтобы меньше затрат и хлопот было с отправкой платежей.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
allks




Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

403170СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все здравствуйте!

1. Я за финансирование и готов учавствовать.

2. Необходимо более подробно и регулярно (например раз в квартал ) опобликовать расходную часть и техническую часть.

Это для того, что бы специалисты могли делать технические и организационные подсказки. Предвижу в начале много пустых подсказок. Постепенно выделятся специалисты, чей опыт можно использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

403175СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже рад помочь финансированнию.

Кстати, просьба указывать суммы не только в рублях, но и в долларах или Евро. У нас в Греции рубли как то не водятся Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

403189СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом я за финансирование сайта самими пользователями, но тогда встаёт логичный вопрос: почему Владимир Николаевич выводится как управляющее лицо?
Опять похоже на сектанство.

Моя мысль заключается в том, что еси финансирование ведётся пользователями, то и ответсвенность администратора должна быть в первую очередь не перед Мегре (или ещё кем-то), а перед форумцами, например, в лице Совета Форума (который ессно придётся немножко реформировать).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

403204СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - за

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 29 мин., 59 сек.:
У меня сразу вдогонку предложение - параллельно создать фонд на юридические нужды: оплата юридических консультаций, оплата адвокатов.
neo вроде писал, что ра готовы помогать, может сразу и подскажут как сделать такой фонд юридически грамотно.

То есть отдельный накопительный фонд для юридических нужд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

403293СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Kristofer"]Создаю 2-ю похожую тему.[/quote]
надеюсь предыдущую ты уже сдал в архив?Wink

Цитата:
что сайт финансировать нужно самим

логично, при тех трудностях сейчас у Фонда.
http://www.anastasia.ru/forums/post_401112.html#401112

Цитата:
1.3. Финансирование деятельности работы сайта Anastasia.ru идёт из Фонда сайта Anastasia.ru.

Виталий вообще то исходя из того, что пишет ВН, не идёт из Фонда, тем более что из-за суда с Корнеевой, Майя не может приступить к своим обязанностям, а значит не может снимать или еще каким-то образом пользоваться счётом Фонда.
я тут подумала может я не правильно поняла. И Фонд сайта и Владимирский Фонд это разные вещи?

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 47 сек.:
Цитата:

4.3. Ответственное лицо открывает на своё имя банковский счёт, на который и будут перечисляться денежные средства для формирования Фонда Сайта.

Виталь а ты подумал удобно ли такое Григорию?
Не проще ли связаться с Андреем-нео и отчислять им в фонд развития поселений Тюмени?
Т.к. это фонд развития поселений, и у них предусмотрена и статья расходов на развитие движения, вики-сайтов и информационных центров.

neo2003 писал(а):
... я не из своего кармана средства отвлекаю, у нас под это Фонд развития учрежден (Фонд развития поселений Тюмени). Среди его задач есть и содействие развитию Общероссийского Движения, ИАЦ.

т.е. все желающие помочь оплачивать сайт, могли бы, при взаимной договоренности, перечислять деньги туда в эту организацию . А Андрей бы мог здесь помещать отчеты о финансировании.
т.е. поддерживаю идею Опахи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marusja206




Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 11



403309СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А фонда-то давно нет,куда же деньги пойдут? Там замок амбарный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

403392СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat. писал(а):

Моя мысль заключается в том, что если финансирование ведётся пользователями, то и ответсвенность администратора должна быть в первую очередь не перед Мегре (или ещё кем-то), а перед форумцами, например, в лице Совета Форума (который ессно придётся немножко реформировать).

Совершенно верно! Только не "администратора", а "администраторов" - это ПОКА Грег один, а позже наверное будет несколько сисадминов. Кстати, надо бы его спросить: справляется ли он в одиночку или уже пора расширять штат? И может предусмотреть на это тоже какие-то финансы? Оплата разовых заказов по написанию программ, например?

А больше меня волнует вопрос не пожертвований, а самофинансирования, "окупаемости" сайта. Хотя и рано ещё до этого, но всё же. Не о рекламе речь. А о таком например важном деле как свои СМИ (газета, альманах...), подумать надо что ещё может отдачу приносить.
Сайт на нынешний момент - самомодерируется, самоуправляется, а будет ещё и самофинансироваться. Полная автономия от чьего бы то ни было персонального самодурства. Полная взаимопомощь, взаимодействие и взаимопонимание.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

403446СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Цитата:

Сразу хорошо бы было продумать механизм перечисления денег в Россию из других стран, чтобы меньше затрат и хлопот было с отправкой платежей.

думаю, что самой удобной и недорогой является интернет-пересылка.
Однако если у человека не открыта данная услуга, и он ей в принципе пользоваться не собирается, то вряд ли целесообразно открывать интернет-счёт для перечисления тех же 500руб., скажем, раз в год.
Также удобна совместная пересылка - ну, чем больше людей соберутся, тем меньше в процентном отношении будет комиссия на каждого за перевод.
Однако у совместного перевода есть также недостатки - должно быть ответственное лицо, которому бы доверяли, необходимо оповещение о том, что этому лицо можно направлять финансы.
В общем, всё от слаженности зависит. Получится - хорошо, если пока не очень удобно - то лучше самостоятельно.

allks,
Цитата:

2. Необходимо более подробно и регулярно (например раз в квартал ) опобликовать расходную часть и техническую часть.

в Положении говорится:
Цитата:

6.1. Обновление информации о пополнении Фонда Сайта и расходовании средств Фонда Сайта происходит с 1-го по 10-е число каждого следующего месяца.

т.е. раз в месяц.
Но это об общем расходовании.
Что касается более частных характеристик - например, обновление сервера и т.д., - то, думаю, Грег их будет публиковать по мере поступления, а также советоваться о вариантах.
Вроде подобное и раньше было - сам не знаю, т.к. техвопросы не особо интересны.

leo_cat,
Цитата:

В целом я за финансирование сайта самими пользователями, но тогда встаёт логичный вопрос: почему Владимир Николаевич выводится как управляющее лицо?
Опять похоже на сектанство.

Моя мысль заключается в том, что еси финансирование ведётся пользователями, то и ответсвенность администратора должна быть в первую очередь не перед Мегре (или ещё кем-то), а перед форумцами, например, в лице Совета Форума (который ессно придётся немножко реформировать).

ответственность, разумеется, будет лежать перед форумчанами в первую очередь - тут и вопросов быть не может.
Однако подстраховку необходимо обеспечить.
И это не то что я Грегу не доверяю - наоборот, иначе бы не предлагал, - а то, что Владимиру Мегре доверия больше, и также важно оставить право собственного выбора.
Мы не знаем досконально, как поведут себя люди.
И также необходимо учитывать, что и Грег имеет право выбирать: мы же не знаем, захочет ли он найти другую работу, и т.д. - и тогда встаёт вопрос выбора.
Т.е. на начальном этапе пусть так будет - к тому же, Владимир Мегре обеспечивает финансирование работы сайта, отвечает за его страхование.
Вот пойдёт достаточное финансирование от форумчан, будет полное самообеспечение, тогда и решим по необходимости тех или иных корректив по ответственностям.

opaha,
Цитата:

У меня сразу вдогонку предложение - параллельно создать фонд на юридические нужды: оплата юридических консультаций, оплата адвокатов.

хорошо, но тады - запускай... Wink
Прим.: замечу, что там Положение будет более объёмное, и требований и учётов пожеланий придётся согласовывать гораздо больше - не можем же мы направлять свои деньги непонятно кому и непонятно на что - должна быть ясность вопроса...

Marusja206,
Цитата:

А фонда-то давно нет,куда же деньги пойдут? Там замок амбарный

Владимирский фонд - Фонд Сайта - разные фонды, и ответственные люди разные.
Фонд Сайта создаётся непосредственно для обеспечения работы сайта Anastasia.ru, включая зарплату администратора.
И Фонд Сайта находится непосредственно в ведении администратора сайта - т.е. финансы направляются целевым назначением, и непосредственно исполнителю.

Shambo,
1. В архив - пока нет - пожалуй, чуть позже... всё б тебе в архив спустить... Wink
2. Выше ответил, фонд Анастасия и Фонд Сайта - разные фонды.
3.
Цитата:

Цитата:

4.3. Ответственное лицо открывает на своё имя банковский счёт, на который и будут перечисляться денежные средства для формирования Фонда Сайта.


Виталь а ты подумал удобно ли такое Григорию?
Не проще ли связаться с Андреем-нео и отчислять им в фонд развития поселений Тюмени?

А что там неудобного: счёт открыть - 20минут, а проверять его - в любом случае раз в месяц придётся.
а фонд развития поселений Тюмени - это фонд развития поселений Тюмени, а не Фонд Сайта.
Так мы и фонд Урала предложим, и Сибири, и...
Т.е. денежные средства необходимо направлять под конкретные задачи непосредственным исполнителям, а не в круговую - а то замаемся потом по этим кругам бегать... Wink
Также необходимо понимать, что никто не выполняет пустую работу впустую, т.е. бесплатно. Значит, за оборот через кого-то - неважно кого - всё равно надо платить.
Если же говорить по ответственному лицу, то Григория многие знают не столь лично - сколь по делам.
Оснований для недоверия лично у меня нет никаких.
Единственное, что бы хотелось отметить Григорию, что с момента самофинансирования никаким директорам он больше не подчиняется.
А то дают, там, для размещения всякие академии, а мы потом всем миром смотрим, как они на форуме плодятся.

mirandaabeliar,
Цитата:

Только не "администратора", а "администраторов" - это ПОКА Грег один, а позже наверное будет несколько сисадминов.

так-то они уже есть, только на добровольных началах, а потому и введено:
Цитата:

3.3.1. Каждый администратор сайта Anastasia.ru, назначенный первичным лицом, получает 10% от Прибыльной части Фонда Сайта.

Если же мы говорим о вечевом принципе, впоследствии возможным среди сисадминов, то, думаю, это вопрос не скорого дня.
Пока же нужен "старшой".
Вот, для прикола, можно поразмыслить.
А что если собирать финансы, а потом их всем форумом делить - куда, кому, сколько, за что? Думаю, коловратия та ещё будет... Wink
А потому, считаю, действовать необходимо последовательно, без резких переходов.
Последовательность же заключается, в частности, в том, что зарплату администратора необходимо увеличить в окладной части до 15т.р. - в Положении это есть, -а то забавно получается, говорим, что нас миллионы, а з/п администратора связующего звена сайта этих миллионов - меньше 10т.р.
Для интереса можно поузнавать, сколь получают админы на раскрученных порносайтах, или сайтах знакомств, что почти одно и то же - уверен, гораздо более (самого на 60руб. просадили, не выполнив обещанного, а потом нагло врали, что всё выполнили, и с другими такое было - узнавал, прим. авт.)...


Вопрос.
Кто-нить желает и сможет значок "Фонд Сайта" оформить?
Или это надо администраторам обязательно делать, чтобы подходил к сайту?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB