Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

418115СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Вопрос в том, как мы очутились в этой искусственной античеловечной системе? В какой момент человечество начало предавать образ жизни своих предков? Где это началось изначально? Или это происходило в нескольких местах Земли одновременно? И под воздействием чего или кого это началось?

"Впервые сменился Ведрусский строй, когда некому было ещё нападать.
Вакханалии в большем от незнания случаются иль, точнее сказать, от предательства, даже в малом, культуры своих прародителей, образа жизни их. Родовая цепочка нас к Богу ведёт. Предавать прародителей жизненный смысл, значит, Бога в себе убивать".

Первая ошибка произошла, когда совершилось вынужденное действие, когда впервые человеку пришлось "переступить через себя", поступиться своими чувствами, ощущениями или интуицией или совестью. Т.е. когда человек впервые обманулся.

Kristinka писал(а):
Вот и получается, что в живых оставались всегда ХОРОШИЕ люди, как они сами про себя думали, т.е. они так и не осознавали свою деградацию.

Все думают про себя, что они правы, каждый поступает "хорошо" в своём понимании, в своей системе ценностей, даже преступники поступают "как лучше" для себя.

Всё зависит от приоритетов, от чистоты помыслов, от системы ценностей, понятий.

Приведу здесь цитату из одного своего прошлого сообщения:
nikkk писал(а):
Ведруссы делали множество открытий, появлялись новые обряды и т.п.. А всё это говорит о том, что было в образе жизни изменение, развитие, творение. И это творение жизни, её образа было не случайным. Ведруссы не могли жизнь не обдуманно, неосознанно.

Осмысление чувств - главная деятельность Ведруссов. Через чувства Ведруссы в своих поместьях общались с мыслями Бога.

Но для каждого чувства ведь есть своё понятие!

Например, смогла бы сама Любомила понять своё чувство Любви, если бы бабушка и волхвы ей не объяснили, что хочет Любовь?

Возникшее любое чувство необходимо осмыслить, логикой определить его точный смысл. Для этого и стали люди создавать понятия, определения, шкалу ценностей, образы, культуру, обряды, определённый уклад жизни.

Эти понятия, культура, образ жизни и передаются из одного поколения в следующее, сохраняя и совершенствуя познанные Истины.

Другое дело, когда образ становится неосмысленным стереотипом. Это ошибка.

Или когда возникшему чувству даётся неверная трактовка. В каком случае такое возможно?

По-моему, когда делается новое открытие и возникает новое чувство и понятие, которое необходимо как-то охарактеризовать, оценить, осмыслить и определить его назначение, смысл. Сталкиваясь с новым можно ошибиться.

Если вспомнить, то Бог в Ведическом периоде давал подсказки, исправлял ошибки. Он делал это через чувства людей, сигнализировал им.

А теперь представьте, что в Образном периоде Бог уже не давал подсказок людям, а значит, в них уже не возникали сигнализирующие чувства, когда совершалась ошибка.

И если люди ошибались, то им самим необходимо было разобраться в этом. А чтобы разбираться в том, «что хорошо, а что плохо», людям нужно было иметь некие критерии, заключенные в образ жизни. Возможно, для этого и создавались советы старейшин, вече.

На советах и вече люди определяли чувства, поступки, ситуации, осмысливали произошедшее, планировали будущие события, создавали свой образ жизни, творили.

Но ошибка произошла тогда, когда понятия стали расходиться. И взгляды людей на мир, мнения, видение ситуаций стало различным в чём-то.

Не это ли происходит и сейчас, каждый день, со всеми, прямо здесь и везде? Люди живут разными понятиями, видят и воспринимают всё по-своему, отлично от других.

И чей взгляд на жизнь соответствует Истине, если все такие разные? Как мы любим говорить «это мой взгляд, это моё мнение», гордясь им и отстаивая его.

Не ошибка ли происходит сейчас, например, когда нас называют «сектой», потому что в мире существует столько разных понятий, мнений, идеологий, мировоззрений, которые противоречат друг другу?

Я особенно задумалась над этим, когда стала осмысливать ситуацию ссоры. Почему возникают ссоры и обиды? Потому, что каждый видит ситуацию по-своему, каждый делает свои выводы, трактует по-своему происходящее, вкладывает свои собственные понятия и не понимает другого человека.

А ведь если задуматься, то каждый прав «по-своему», т.е. в своей шкале ценностей каждый прав и поступает хорошо. Даже преступники поступаю хорошо по своей системе ценностей, каждый человек считает, что он прав и всё делает хорошо. А признают свою неправоту лишь те, кто сумел изменить свою систему ценностей, мировоззрение.

Не это ли с нами произошло, когда мы прочли книги Мегре, разве наши ценности, взгляды, определения не изменились? Мы иначе стали смотреть на жизнь, на происходящее, мы ввели в своё мировоззрение новые для нас понятия (а на самом деле давно забытые старые) и тем самым приблизились к Истине. Чем более наши понятия соответствуют Божественному образу жизни, тем более мы едины в определении этих понятий.

Возвращаясь к ошибке. Она произошла, когда какое-то понятие разошлось с Божественным образом жизни.

Яркий пример того в ситуации с благодарением Бога. Вспомните, как покоряли ведруссов, им предложили отблагодарить Бога. Это оккультный ритуал, в основе которого подмена понятий, обман: «Благодарение – хорошо, отвлечение от непосредственного общения с мыслями Бога – плохо».

Т.е. для осмысления новой информации Ведруссам недоставало понятия об оккультности и обмане.

Но первая вакханалия произошла, когда некому было нападать, т.е. ошибка произошла внутри Ведической культуры, внутри человека. А значит, понятия могли разойтись только между человеком и самим его Божественным образом жизни, а не между людьми.Т.е. какой-то человек истолковал по-своему что-то, по своей воле изменил свою шкалу ценностей (ведь всё относительно в мире, и сам человек – единство противоположностей). И произошло это не от злого умысла (т.к. мы уже поняли, что каждый человек поступает правильно в своей системе ценностей), а от незнания.

А не знали люди только одного – оккультности, обмана и подмены понятий. Т.е. человек просто не знал, к чему приведёт его изменение взгляда на жизнь. Он предал, может даже в очень малом, образ жизни своих прародителей.

Можно сказать, что ошибка в подмене понятий, в неверном истолковании своих чувств. Опять приведу пример с Любомилой. Если бы ей не объяснила бабушка, к чему призывает чувство Любви, то она бы его неправильно истолковала и возможно никогда бы не была счастлива, не добилась взаимности. Но ведь у самой Любомилы было право и самой разобраться в своём чувстве или не согласиться с бабушкой, волхвами и выстроить свою систему ценностей, понятий. Например, она могла бы сказать, что нет, я не буду учиться готовить и вышивать, т.к. хочу, чтоб Радомир полюбил меня не за мои качества, а потому, что я есть на этом свете просто так, вот какая я есть, такую и пусть любит. Захочу – буду такой, захочу – буду другой.

Это ведь её право, выстроить свою систему ценностей. Но будет ли она соответствовать Божественному образу жизни, соответствовать желанию самой Любви? Это вопрос о чистоте помыслов.

Возможно, ошибка произошла в определении именно того, к чему призывают чувства?

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

418134СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk писала:
Первая ошибка произошла, когда совершилось вынужденное действие, когда впервые человеку пришлось "переступить через себя", поступиться своими чувствами, ощущениями или интуицией или совестью. Т.е. когда человек впервые обманулся.
nikkk, это следствия. А надо установить причину, почему совершали "вынужденные действия", т.е. что их вынудило к этому, почему "пришлось "переступить через себя", и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

418137СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk:
Цитата:

Я особенно задумалась над этим, когда стала осмысливать ситуацию ссоры. Почему возникают ссоры и обиды? Потому, что каждый видит ситуацию по-своему, каждый делает свои выводы, трактует по-своему происходящее, вкладывает свои собственные понятия и не понимает другого человека.

Если не понимает другого, то видать заменил реального человека его вымышленным образом - что-то же он думает о другом, как-то его себе представляет.

Цитата:

Возможно, ошибка произошла в определении именно того, к чему призывают чувства?

Так чувства Любомилку призывали в обох случаях к одному и тому же - быть рядом с любимым, другое дело ее версия реализации того к чему чувства призывали отличалась непродуманностью.

Цитата:

Возвращаясь к ошибке. Она произошла, когда какое-то понятие разошлось с Божественным образом жизни.

Здесь пожалуйста поподробней: что это было за такое расхождение в сотворяемом человеком образе что оно привело к расхождению его образа с Образом божественной жизни?

Sweta:
Цитата:
nikkk, это следствия. А надо установить причину, почему совершали "вынужденные действия", т.е. что их вынудило к этому, почему "пришлось "переступить через себя", и т.д.


Эти действия вряд ли можно назвать вынужденными - человек совершил их добровольно, делая Ошибку. А "через себя переступил" видать потому что увидел выгоду для себя в таком шаге (иначе зачем ему это еще было бы нужно). - "И стали внушать человеку что будет лучше и быстрее у него все получаться если поймет какою силой все вершится".

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

418161СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим и устремлениям светлым, ЕДИНОмышленники!

nikkk писала:
Цитата:

А теперь представьте, что в Образном периоде Бог уже не давал подсказок людям, а значит, в них уже не возникали сигнализирующие чувства, когда совершалась ошибка.


Лена, я думаю, что здесь в твоих рассуждениях "закралась" небольшая неточность. Бог-Отец всегда с нами, в нас и через нас может проявляться... Будь это ведический, образный или даже оккультный период. Он всегда готов подсказать нам Истины суть через наши сердца, другое дело слышим ли мы его... Вспомни для примера диалог Бога и Энергии Любви, в котором Любовь, обращаясь к Богу, говорила о возможных ошибках его сынов и дочерей, о забвении ими настоящего своего Отца... Что ответил ей Отец? Он сказал, что травинкой взойдет через трещину в асфальте, а сердца его детей (нас с вами) отзовутся, так как ВСЕ ПОМНЯТ И ЗНАЮТ, ибо являются ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕМ В ЯВИ...

В остальном, что ты, Лена, привела в своем цитируемом посте много, как мне думается, истинного. Я представил ситуацию, которая возможно сложилась между Отцом и человеком, когда последний осознал в себе силу своей творящей мысли.

Ведь смотрите, что получается, друзья. В ведизме люди ведали, потому, что жили ведомые Отцом через самих себя (хорошо слышали свое сердце-душу - голос Отца), были непосредственно связаны с Духом-Мечтой Отца через свои родовые поместья, в которых жили почти никуда не отлучаясь...

Но наступает момент, и человек осознает, что сам может творить миры, подобные земному даже на других планетах... Не этого ли хотел от него (человека) его Отец-Бог?

В человеке еще со времен Адама живет желание - отблагодарить своего Отца-Бога за подаренный ему (человеку) земной рай и неограниченные способности... Стоп! Вот оно! Неограниченные способности, с которыми человек "сталкивается", именно - "сталкивается" в образном периоде. Объясняю с точки зрения Лены - почему сталкивается. Потому, что человек воспринимает открытие-осознание в себе неограниченных возможностей через свою творящую мысль - как нечто НОВОЕ, с чем ранее не имел дела... Из-за череды планетарных катастроф, стирающих память СОЗНАНИЯ (а не ПОДСОЗНАНИЯ - памяти РОДА), человек по-сути сталкивается с самим собою более осознанным для творения всего и вся, но недостаточно осознающим в этот момент возможные последствия применения своих сверхспособностей, так как не помнит (сознанием) предыдущих катастроф, что можно в принципе назвать и "незнанием"...

И смотрите, что дальше происходит. Человек начинает "играть" со своей новой способностью как ребенок с игрушкой. Но у детей есть свойство - уставать от игры и откладывать игрушку в сторону, а то и менять ее на другую... ТАк и получилось тогда. Человек воспринял свои новые возможности, будучи недостаточно подготовленным к их применению (незнание последствий), - как к ноше не очень посильной для него, поэтому в какой-то степени (достаточной для Ошибки с ее последствиями) АБСТРАГИРОВАЛСЯ от созданных во время "игры со своей творящей мыслью" ОБРАЗОВ-БОГОВ стихий и энергий. Он, человек, по-сути - оторвал от себя эту свою способность ТВОРИТЬ КАК БОГ, наделив ею (способностью) созданные им Образы всесильнрых богов того же Солнечного Пантеона. Тем самым, эти Образы становятся относительно самостоятельными и самодавлеющими, может быть даже - самосовершенствующимися... А мы сегодня и тогда восприняли эту самостоятельность созданных нами (нашими предками) образов-богов как САМОДОСТАТОЧНОСТЬ...

А теперь вспомним какую "прорву" тех же кинофильмов и книг сняло и написало наше человечество в оккультное (смутно-помнящее через свой сон) время о том, как созданное человеком нечто (в основном оружие или клон человека) выходит из под контроля самого человека и ему остается лишь - уничтожить свое детище, чтобы жить самому?.. Как вы думаете, друзья, это случайность или закономерность? Наверное случайность? Wink Но один мудрец сказал, что случайность - это второе имя Бога, когда Он не хочет подписываться под своими деяниями... Wink Smile

И вот, человек, желая отблагодарить своего Отца, создает всесильные Образы справедливых богов. Этим человек хотел сказать Отцу: "Смотри Отец! Я создал себе помошников, с помощью которых смогу сделать еще прекраснее и совершеннее мир, который ты подарил мне! Ведь ты мечтал об этом..."!

Но что произошло на самом деле (как теперь выясняется). Человек, создав всемогущие образы богов, сам станосится, по-сути, их донором - давая им энергию жить и творить... Да, эти образы могут быть на 120% совершенными и гармоничными, НО!.. Мы сегодня от Настеньки узнали одну вещь... Человек тем и сильнее любой сущности вселенской, что является одним единым ЦЕЛЫМ на ВСЕХ ПЛАНАХ БЫТИЯ, в первую очередь (в отличие от других, даже от своего Могущественного Отца-Бога) - в ЯВИ!!!.. Но созданные человеком образы не были воплощены в план материальный, значит... были уязвимы, в том числе для относительно могущественных вселенских сущностей-духов...

Как вы думаете, друзья, не мог ли некий вселенский дух воздействовать на какой-либо (из созданных человеком образов) образ какого-либо бога, через который и нашел среди людей своих адептов (сначало в шести человеках - любимая цифра нечисти...)?..

Спасибо за внимательное ваше внимание, друзья! Very Happy

Ваш, всегда ваш, Олег!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

418162СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug,
Цитата:

заменил реального человека его вымышленным образом

причем не какого-то другого человека, а себя. Ну кто себя будет считать нехорошим человеком, человеком с нечистыми помыслами, при условии, что живешь в поместье и родился с тремя планами бытия за спиной? Нехорошие мыслишки спрятались за образом хорошего человека в первую очередь для себя.
Теперь представим, что встречаются два человека. Один такой как есть хороший человек, другой спрятавшийся за образом хорошего человека и не ведающий об этом.Они поймут друг друга? Первый, как поймет, что обращается уже к образу "хорошего человека", а не к самому человеку, раз тоже не ведает о плохом?

nikkk,
Почему люди ссорятся? Каждый считает, что он прав. Ссора исчерпана, когда один или все признают свою ошибку, что был/были не правы. Но для этого нужно отстраниться от ситуации и посмотреть не только с точки зрения другого человека, но и вообще со стороны, т.е. осознать. А если люди не ведают, что есть какая-то еще другая сторона?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 7 сек.:
OlegDruid,
Цитата:

Этим человек хотел сказать Отцу: "Смотри Отец! Я создал себе помошников, с помощью которых смогу сделать еще прекраснее и совершеннее мир, который ты подарил мне! Ведь ты мечтал об этом..."!

может я цепляюсь к словам, но получается, что мир был не такой прекрасный и совершенный, раз его можно улучшить, так? Smile

Цитата:

Да, эти образы могут быть на 120% совершенными и гармоничными

Мне думается, что образы не могут быть совершенными. И вот почему: все совершенные творения, созданные Богом, сами себя воспроизводят. Образы созданные человеком, могут сами себя воспроизводить, т.е. жить бесконечно? Нет. А что думал человек тогдашний? Может, как раз обратное, раз образ создан, то он тоже будет жить бесконечно, как и все вокруг, и еще сам о себе заботиться будет, не утруждая человека, а помогая ему и принося радость?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

418173СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз - ЗДРАСЬТЕ!

Кристина сказала:
Цитата:

получается, что мир был не такой прекрасный и совершенный, раз его можно улучшить, так?

Отвечу тебе словами из книги В. Мегре (не единственным, кстати, отвечающими на этот вопрос): "Заполнишь ты собою Землю всю. Все чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЙ.". Ответил, Кристин?


Кристина сказала:
Цитата:

Мне думается, что образы не могут быть совершенными. И вот почему: все совершенные творения, созданные Богом, сами себя воспроизводят. Образы созданные человеком, могут сами себя воспроизводить, т.е. жить бесконечно?

Спасибо, Кристинка, огромное! Ты мне еще лучше помогла осознать в чем была Ошибка человека, когда он (мы) создал(ли) образы богов в отрыве от себя!.. Я уже говорил в своем последнем посте, что образы человека созданные не имели воплощения в материальном плане Бытия. А недостаток этого - невозможность их (образов) самовопроизведения - важной составляющей всех божественных, а значит - совершенных творений...

Еще раз спасибо, Кристина! Вот и наше ЕДИНСТВО во мнениях уже проявляется (и до этого проявлялось), так как есть ПОНИМАНИЕ другого...

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

418194СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал:
"И стали внушать человеку что будет лучше и быстрее у него все получаться если поймет какою силой все вершится".
Согласна. И не только это стали внушать. Вопрос - кто? И как действовали, если их способы и методы привели нас к сегодняшнему дню?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

418294СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Света, ты наверное невнимательно читала (если читала) мой пост на этой странице. ТАм есть ответ на твой вопрос...

любовь

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 44 сек.:
Ребята, и вообще может меньше будем друг другу вопросов задавать, а больше будем отвечать на них, ведь все вопросы уже давно озвучены, нужно только внимательнее почитать то, что уже сказал каждый из нас?..
Предлагаю всем излагать здесь свои относительно готовые версии ООП, но если версия не "строится" - лишь тогда озвучивать вопрос, в который она (версия) "уперлась"?!..

Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

418361СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Елена nikkk писала:
Цитата:

А в образах действительно было что-то не так. И если образный период приводил в конце концов к оккультизму, то значит в образах с самого начала имелось что-то оккультное. Так? Но что?

Оккультизм - это что-то тайное, скрытое, неясное. Может, в создаваемых образах было что-то неясное или неявное или неосознанное? Но как можно создать то, не зная что? Хи-хи.

Я так поняла, что ошибка совершалась в одном или нескольких образах. А остальные были безошибочные. Поэтому все образы нельзя назвать ошибочными. Значит, были только несколько образов, в которых закралась ошибка (оккультизм, предположительно).

Излишняя вера людей, уверенность в своих силах, неуравновешенная для точности сомнением позволила проникнуть оккультизму в создаваемый образ. Этой уверенностью воспользовались жрецы, которые так хотели понять, КАК же всё происходит.

Лена, как ты уже знаешь я во многом согласен с твоими рассуждениями о сути ООП. И для наглядности того, что же мы всё-таки ищем в созаданных нашими прародителями Образах, в одном из которых оказалась ОШИБКА, я предлагаю взглянуть на мои картинки, поясняющие критерий нахождения сути ООП.

Все мы знаем, что Образ -- это не только энерегетическая Сущность, но и в первую очередь Мысль, которая может быть выражена некой картиной. (См. рис. 1).

Рис.1 Мысле-Образ:
Image


Теперь, давайте представим, что это не индивидуальный Образ, а коллективный, сотканный Мыслями и Чувствами нескольких человек. Для наглядности мы его можем представить в виде картины, разделённой на пазлы, где каждый пазл является частичкой, Мыслью каждого конктретного сотворца. При этом, будем считать, что этот коллективный Образ является совершенным и гармоничным. (См. рис. 2).

Рис. 2 Коллективный гармоничный Мысле-образ:
Image


И вот затем, давайте представим, что один из сотворцов этого коллективного Образа, не смог из-за нечистых Помыслов удержать в единстве все свои энергии Души. А возникший, при этом, Дисбаланс энергий отразился в коллективном Образе виде искажённого пазла (чужого, не своего пазла). На рис. 3 этот искажённый пазл представлен в виде жёлтого сегмента с пометкой "ООП". (См. рис. 3).

Рис. 3 Искажённый коллективный Мысле-Образ:
Image

Исходя из этих картинок, можно сделать вывод, что суть Ошибки Образного периода представляет собой некую тёмную искажённую Мысль, закравшуюся в какой-то (предположительно в общепланетарный Пантеон Богов) коллектиный Образ и тем самым нарушила в нём гармонию, исказив его своим Дисбалансом.

И вот, когда все мы (искатели ООП) определим её Суть с абсолютной точностью, тогда и появится возможность исправить эту Ошибку. Нам не нужно будет уничтожать этот искажённый Образ, что может породить лишь новую катастрофу! Мы сможем его легко и довольно точно исправить, убрав ненужный, искажённый "пазл" (искажённую Мысль), заменив его на свой "родной пазл", который к нему очень хорошо подходит и вернёт этому коллективному Образу гармонию и совершенство.
Вот собственно и всё. Cool

Ускоряйте свои Мысли, Друзья! Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

418369СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал:"Лучше спросить: почему человек последовал этому совету?" - Да потому же, почему и 1000 лет назад наши предки прозевали хитрость иноземных захватчиков. Самоуспокоенность и уверенность в себе сильных ведруссов против хитрости и коварства слабых захватчиков. Не было сплоченности и достойного отпора захватчику. И слабые победили, потому что были активны. Пример из нашей действительности: активный маленький Дворкин ухитрился оклеветать огромную позитивную силу, нарождающуюся в России. Кроме В.Н.Мегре ему никто пока активно не противостоит. И 10000 лет тому назад, похоже, тоже не противостояли активному чужеродному влиянию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
monya




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 85
Благодарили 1 раз/а


418387СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegDruid,
Цитата:

Предлагаю всем излагать здесь свои относительно готовые версии ООП, но если версия не "строится" - лишь тогда озвучивать вопрос, в который она (версия) "уперлась"?!..

Прошу не обижаться за ещё одну мрачную версию, но поймите меня правильно, я ведь человек без чувств.
ООП очень трудно обнаружить, ведь к ней причастно всё взрослое население. Людям свойственно перекладывать вину на других. На жрецов, волхвов, на кого угодно, только не на себя. Но ведь если челвек мыслит, он творит образы. Образы редактируют реальность. А вот как раз реальность, человека уже не устраивает. Если человека не устраивает то, что он сам же и сотворил, значит он где то совершил ошибку. Здесь есть два варианта, один сладкий, а другой горький.
Сначала сладкий.
Можно предположить, что то не срослось в божественной програме. Я мол славный мушкетёр, а вокруг всяких сущностей видимо не видимо. Да и предки тоже не без изьяна, творили а о потмках не думали. Разбирай теперь за них головоломки всякие, и думай как жить дальше. Да и Бог тоже ведёт себя как отчим, бросил на произвол судьбы и не шевелится. Вокруг катастрофы надвигаются, а он не помогает, ни деньгами, ни советом добрым. Причин вокруг всяких масса, а я такой(я) весь(я) из себя белый(я) и пушистый(я), и конечно же ни вчём не виноватый(я).
Теперь горький.
Если я подбен богу, то сам создал образы котрые и изменили мою реальность. Это в моей голове существуют образы грязного воздуха, ядовитой пищи, и всех прочих мерзостей которыми я так недоволен. И винить мне некого, покольку я человек. Все причины находятся в зеркале, ведь я сам творю свою реальность.
От всей своей бесчувственной души, желаю своим оппонентам всё таки определиться, что же вы всё таки хотите найти, ООП, или подретушированный портрет вместо оражения. Тем, кто не согласен с этой мрачной бесчувственной версией, советую почитать две последние страницы темы "Быть ли спорту", и вслед за этим свои собственные посты.
А теперь внимание вопрос. Может потому ООП и не нашли, что найти её могу только "я". Ведь "я" и и есть эта ООП.

P.S. Специально для мушкетёров поясняю, что "я" относительна, а не абсолютна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

418524СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый,всем.
baxtijar, согласен с твоим пониманием коллективного образа и хочу продолжить дальше.

Думаю, что Образ Бога впервые был создан, когда люди стали говорить о Нем в 3-м лице, до того люди напрямую общались с Ним как Адам с Евой.
Образ Бога мог создаваться всеми членами общины или племени: Каждый вносил свою часть (мысли) в Образ, затем части (мысли) всех объединялись. Объединителя Образа Бога называют ВОЖДЕМ.
Причем вожди отлично понимали, что чем больше племя, тем сильнее Образ.
Наблюдается тенденция к сливанию племен и усилению Образа Бога принятого этим объединенным племенем. Наверно четкой цели объединения эти вожди перед собой не ставили, а интуитивно стремились к усилению Образа и желание испытать силу Образа приводит к использованию образов в быту (подчинение стихий).
В последствии объединение племен объединяло и Образы Богов, создавался Пантеон Богов.

Так же как Адам и Ева, люди шли путем познания и стремились усовершенствовать Образ, усилить его, внести новые черты от себя, своей среды обитания.
Помните - портрет Ленина на Чукотке явно был похож на чукчу.
В какой-то момент племя "приватизирует" Образ Бога и считает его своим. Другой Образ другого племени считается чужим.
Но все бы было и неплохо, если бы люди смогли терпимо относиться к творчеству ближнего.

Полная версия www.anastasia.ru/forums/post_413815.html#413815
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

418538СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

Ребята, у меня есть предложение ко всем вам! Прошу не игнорировать его хотя бы в течение двух следующих страниц нашего общения... Предлагаю при возникновении спорных вопросов указывать на эти спорные на наш взгляд высказывания без указания автора высказывания (имени или ника). Что это даст и чего не "даст". Smile

Во-первых, каждому из нас, высказавшему свое детище-мысль по теме, неприятно, когда его высказывание игнорируют либо критикуют, не стесняясь говорить слова типа: "ты не прав". Согласитесь (без ложной скромности пож.), что это немного обидно, когда тебя до конца не поняв начинают иногда даже "опускать" до уровня клеветников и т.д (переходя, по-сути, - "на личности")...

С другой стороны, когда мы указываем на неточность или неверность высказывания кого бы то нибыло, не указывая имени автора, мы включаемся в этот и другие мыслепоток и становимся еще более ЕДИНЫМИ в поисках ООП. К тому же тот, у кого грамотно критикнули (поправили) мысль, не испытывает уже негативных эмоций, которые тормозят мысль... И заметьте, друзья, "критикнули" не самого автора, а его мысль и не всю, а только часть, потому что мы все здесь правы в какой-то степени... Нам лишь нужно собрать (как пазлы у Игоря) Истину ВОЕДИНО!!!

Ну что - договорились!? Все за одного, и один за всех!!!?... Very Happy

Итак, ближе к телу, как говорил МОпассан!. Smile

Здесь недавно прозвучала мысль о том, что у наших предков-ведов мог несовершенным получиться Образ. ЧТо этот Образ был сначало Образом Отца-БОга. И что связь с ОТцом-БОгом была уже не от первого лица, а - от третьего, то есть утрачивалась...

Я согласен с этой мыслью, если приложить ее к более поздним временам проживания человечества - какой-то (не начальный) из периодов образности и - по сегодняшний день...

Почему я так считаю? Потому, что наши предки - веды - ну не "тянут" на полусознательных нас сегодняшних...

Настя рассказала нам о том, какой высокой была культура ведов, которые проживали почти на всей Земле, не только на территории современной России...

А богов Солнечного Пантеона лиди стали создавать - себе в помощь (в огороде Smile ), всего то. С Отцом-Богом, при этом, они продолжали общаться на "ТЫ". Вспомним опять же ведрусский строй у язычников Руси (когда остальной Мир уже захватила "Вакханалия"). ТАк вот, там тоже был СОлнечный Пантеон богов, но Отца-Бога все чтили по-иному...

Но, в версии об Ошибке в создаваемых Образах и в общении с Отцом в "третьем лице" есть какие-то вопросы с ответами, которые нам должны помочь найти ООП!..

Стоит лишь задать себе вопрос - почему люди стали общаться с Отцом не на "Ты", а в третьем лице? И - в чем была Ошибка при создании образов-богов (и не только, видимо, богов)?

На второй вопрос я пытался уже ответить в последних своих постах. Ошибкой при создании Образов было создание этих образов - в отрыве от мира ЯВИ, прежде всего от самого Человека...

Да, созданные образы богов были сильны и имели влияние на Мир материальный - ведь для этой цели они и создавались (регулировать погоду, урожайность, плодовитость и т.д.)! Но, эти вновь созданные человеком духи не могли самовоспроизводиться и жить самостоятельно - без подпитки энергией человека... Причем, люди тогда это хорошо понимали, и это их успокаивало на предмет, если какой-то из духов выйдет из под контроля... Шалуна-духа можно просто - отключить от сети (коллективной питающей мысли) и он (дух) исчезнет...

Смотрите, что получается! Человек (я буду говорить так о человечестве в целом) осознав (ну наконец-то Smile ) всю мощь своей творящей (божественной) мысли решает - БУДУ ТВОРИТЬ!..

Перед этим человек задумывается - а что бы такого СОТВОРИТЬ (в смысле коллективно, так как у коллектива мысль сильнее...), чтобы порадовать Отца, себя и, вообще, - "на радость всем"?

И решает человек сотворить Духов, которые будут еще более эффективно управлять климатом на Земле. Почему я сказал "еще более эффективно"? Потому, что веды не могли не знать, что планета уже имеет свой Дух, который регулирует климат и не только...

Желание человека - усовершенствовать уже созданное Отцом было направлено на то, чтобы ПОРАДОВАТЬ своего Отца - создав нечто более совершенное...

Итак, что же делает человек, который уже осознал что значит РОДИТЬ на свет нового полноценного человека, который осознал - что значит создать сначало нерожденному ребенку его второе нематериальное "Я"... КОторый, наконец, осознал, что значит, если это нематериальное "Я" усилить мыслями нескольких людей и заставить себе служить...

ТАк создали первого бога-огородника...

Так впервые за данный миллион лет человек разорвал свою сущность, свою трехплановость, дав тем самым жизнь другим сущностям, которые впоследствии - поработят своего хозяина-человека...

Тогда люди еще не знали к чему приведет создание этих Образов, потому что НЕ ЗНАЛИ этого, а ПРОВЕДАТЬ эти последствия - не хватило времени...

А теперь, для сравнения, я приведу другой сценарий использования открывшихся способностей-возможностей для ведов в самом начале образного периода, исходя из уже сказанного мной.

Если бы вместо создания образов-богов, люди стали всем своим родом (коллективно), то есть - дедушки, бабушки, тети, дяди, племянники, братья, сестры и так далее (родня) рождать нематериальное "Я" зачатого в их роде человечка, то - вместо бога-огородника (который, к слову, потом - стал богом - войны) - родился бы живой Человек-БОг!.. И так - в каждой семье...

И Образность у человечества называлась бы уже не "образностью", периодом жизни человеков-богов...

И, как говорится,- на десерт! Вспомним картины будущей России, которые описывает наша любимая Мечтательница-Анастасия! Там бутоны у цветков открылись благодаря усилию не какого-нибудь Перуна или Зевса-Громовержца, а благодаря усилиям маленькой девочки и других детей и взролых...

Ваш, всегда ваш, Олег!

И еще, не забывайте, пожалуйста, про мою просьбу в начале этого поста!..

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

418592СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegDruid, люди стали говорить о Боге а не с Богом, как только Творец перестал вмешиваться в их жизнь.
Понятно, когда отсутствует человек, то уже говорят о нем, характеризуют его, описывают внешность и т.д. Особенно удачно это получается у женщин Smile .
В этот же период, когда Бог перестал проявлять себя явно, в человеческом развитии происходит скачок, который отразился на быте того времени и который отмечается и наукой и исследователями истории религий.
Я предполагаю, что в то время в среде Человечества было распространено "учение" о предназначении Человека управлять Вселенной; и что основным инструментом управления является Образная Энергия.
Это было откровение. До того люди не осозновали полной сути и силы этой энергии, а тут реальная возможность стать рядом с Отцом.
И предки повторяя оплошность Адама начали изучать эту энергию и применять на практике.
Цитата:
Если бы вместо создания образов-богов, люди стали всем своим родом (коллективно), то есть - дедушки, бабушки, тети, дяди, племянники, братья, сестры и так далее (родня) рождать нематериальное "Я" зачатого в их роде человечка, то - вместо бога-огородника (который, к слову, потом - стал богом - войны) - родился бы живой Человек-БОг!.. И так - в каждой семье...

Это как, сразу с нимбом на голове? Smile И чем бы он отличался тогда от родителей не богов?
Наверно, все-таки Человечество должено было пройти образный период и полностью освоить и понять силу образной энергии.
Поняв какой силой ты обладаешь и не пользоваться ей без необходимости - вот, вероятно, тот путь, который приводил бы людей в следующий период без катастрофы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

418733СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2006, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Да, Эдик, сразу с "нимбом на голове". Может ты чтони-будь предложишь конкретного, а не будешь ерничать тут, а?!..
И с чего ты взял, Эдуард, что Бог перестал "вмешиваться" в дела людей? Когда это случилось? Когда кто-то провозгласил начало Образного периода по Радио? Mr. Green
И с чего ты взял, что Бог вмешивался вообще в жизнь людей? Может это называется по-другому, а не "вмешивается"? Может в Ведический период люди слышали сердцем и чувствовали через родовое пространство Отца? А, ты не задумывался над этим?

Эдик, ты сам себе противоречишь. То ты говоришь, что предки ошиблись, когда стали по примеру Адама изучать Образную энергию, то ты говоришь, что предки должны были пройти весь Образный период чтобы "освоить" эту энергию... Разберись сначало в своей голове...

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 45 сек.:
Эдуард, я приношу тебе персонально свои извинения за грубый ответ.
Это раз.
Второе. Ребята, я больше никого ни о чем просить не буду. Хотел как лучше (предложил нормальный способ общения здесь) - получается как всегда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB