Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнь поселенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли мы к такой жизни? (см. первое сообщение темы)

Да
47%
 47%  [ 149 ]
Она должна быть другой.
51%
 51%  [ 161 ]
Нет, лучше уж в городе!
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 312   [Подробно]



АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

418912СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:
Если честно, трудно даже представить, КАК может человек, не попробовавший жить в поместье, ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ И СПРОЕКТИРОВАТЬ? Хорошо ещё, у многих дачи есть. Хоть какой-то опыт...


Новые принципы, будучи осознанными, прокладывают как бы новые русла, по которым течёт река мысли. И наоборот, если новые принципы не осознаны, то в реальности можно будет наблюдать движение по старым руслам. Что и наблюдается.

К примеру. Ответственный учёный, прежде чем позволить себе какой-либо сложный, дорогостоящий и опасный эксперимент, скрупулёзно и САМОСТОЯТЕЛЬНО изучает и анализирует весь предшествующий опыт человечества в этой сфере. Обнаруживает принципиальные ошибки или выводит новые принципы, на основе которых разрабатывает новую теорию, подразумевающую этот конкретный эксперимент.

Если бы он не имел такой мощной работы ума, интуиции и даже мистических прозрений, синтетически выразившихся в логичности и красоте теории - никто бы его никогда не подпустил к экспериментальному оборудованию. Ему бы оказывали противодействие. В первую очередь потому что не понимали бы, - "чего он там собрался делать-то"? Cама теория может быть до конца не понятна. И могут быть сомнения в том, что её выводы верны, но проделаная работа ума и духа показывает, что человек подошёл ответсвенно, что он обнаружил новое, и что ошибки предыдущих поколений, действительно могли иметь место и учтены.

Рождается доверие к такой работе, понимание необходимости и важности эксперимента. И противодействие РЕЗКО СНИЖАЕТСЯ.

Цитата:
А и возможен ли "просто крестьянский быт" после всего, что мы перечитали?

Перечитать - не значит понять. Понять - это значит осознать всё дерево. Не только листики увидеть, но ветви, и ствол, подземные корни и всё, в чём растёт это дерево. Осознанные принципы автоматически направляют и мысль и действия в своём русле. Поняв - не нужно будет ПАРТИЗАНИТЬ в стиле "да хрестьяне мы тут, фермеры обычные. Ну, может, чуть необычные-экологичные". По причинам, изложеным выше, в аналогии про учёного.

Пока же самостоятельных теоретических разработок у нас нет. Мы пользуемся частичками образов Анастасии и потому в целом это может выглядеть как проявление веры в учение.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 4 мин., 0 сек.:
Талиска,
1. Я снизил комфортную температуру (при которой можно длительное время ходить без одёжки, не ёжась и не подмерзая) с 19 до 11 градусов и потому стирал несколько вещей всего пару раз за 5 месяцев (хоз.мылом) Отдельные вещи прополаскивал, когда шёл купаться (почти каждый день до конца октября, в т.ч. при -2 снаружи).

Следующей зимой предполагаю развивать осенний успех по согреванию тела интенсивным мыслительным процессом и радостными ощущениями. Так же сильно помогает упражнение деда по согреванию тела усилием воли (изменением интенсивности кровотока в студёных местах. Заметил, что с практикой тело начинает включаться автоматом).

2. Как организуется вывоз мусора (пластик, например?)
Примерно раз в неделю мешок с упаковками от купленных продуктов (своего ещё нет) отвозил в город.

3. По мере роста разнообразия собственных трав, плодов, ягод, грибов, орехов - постараюсь постепенно отказаться от молока и яиц, так же как уже лет 9 назад отказался от мяса, куры, рыбы, икры.

4. Объехали много поселений. В одном почувствовали - наше место. И всё. Основной показатель - энергия, даруемая местом. Это индивидуально, самоощущения. У одного появляется живость мысли и чувств на данном участке, ощущения тепла и видение будущего, а у другого - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
belavl




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 122

Населённый пункт: Москва-Никольское

418939СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем! В данной теме форума изначально был поставлен вопрос быта, т.к. именно здесь у Маши появился напряг. При дальнейшем обсуждении появилось впечатление, что у нас идёт перекос в сторону крестьянства. Но это не так.
У нас идёт ЖИВОЕ общение с пространством. Мы чувствуем, как оно нам радо, как оно нас подбирает, как нам помогает, утешает, как оно нас ВЕДЁТ. Раньше я только сознанием понимала, что пространство живое, сейчас я это чувствую изнутри. Я не могу подойти к реке, роднику, поселению… и не поздороваться, и это идёт не через сознание, это идёт САМО, изнутри. Это ощущение, что перед тобой что-то живое, сознательное, дружелюбное, равное тебе и радующееся тебе. Я только сейчас по настоящему, «изнутри» почувствовала героинь сказок, которые обращаются к ветру-братцу, солнышку, дереву, реке… Мы живём реально в сказке и сказка для нас- ежедневная жизнь. Писать о том ,какие изменения идут внутри нас очень трудно, они фантастические, стремительные, мы едва успеваем фиксировать их мозгами.
А общение между нами!!! Как мы меняемся и растём через это общение, через те задачи, которые приходится решать! А как мы друг друга чувствуем на расстоянии! А как сейчас просыпается наша память и мы вспоминаем себя, уже когда-то живущими здесь, в Никольском, вспоминаем кто кому каким родственником приходился. А как от всего этого ликуют наши души! А какая скорость исполнения наших мыслей и желаний! Трудности есть, но они приятны, они- возможность расти.
И КАКАЯ ЖЕ ЭТО ДЕРЕВНЯ???
Только, если смотреть на нас очень сильно издалека.
Теперь о детях. У меня их четверо(пока). Достаточно взрослые, то 8 до 14 лет. Я их не трогаю. Мой способ воспитания-самой жить так, как я хотела бы, чтоб жили мои дети (это не из книжек, это из материнского опыта и внутренней работы). Они наблюдают, слушают, сравнивают, спрашивают и …делают выбор. Я уважаю любой их выбор.
Маша устаёт, да. Кроме быта, она, по сути одна, подняла всё поселение. Но то, что она получает взамен, компенсирует всё с лихвой. Ещё с какой лихвой!
P.S: Отдельное огромное спасибо моему любимому, милому, самому красивому, Никольскому пространству!...и Маше. Чтоб мы без неё делали?!

Ответ для Талиска: 1. Стирать можно щёлоком, он делается из золы, отличное пеномоющее средство.
2.Вопрос мусора-вопрос творчества. Есть, например, поселенцы, которые мусор перемешивают с глиной и лепят из него автобусные остановки, затем красиво раскрашивают. Можно строить туалеты вдоль дорог и....в общем-это дело фантазии.
3. Из козьего молока кефир делать можно.
4. Искать, только слушая внутренний голос. Куда "потянет", там ищите.
5. Информация обо всех поселениях России есть на www.kedrovka.ru.
УДАЧИ!

_________________
поселение Никольское
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

418942СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за ответы!! Они оказались очень неожиданными и неожиданно быстрыми)))

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

419168СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большая просьба: напишите точно как делать щелок и как именно им стирать и что можно им стирать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

419574СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Рот Фронт, Нопасаран, Венцеремос!!! ржач ржач
Мысленно я с тобой!Idea ржач
Прочитал всю тему запоем!
Разделяю твою точку зрения.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

419585СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему питания при диабете вынес в отдельную тему ЛСФ

http://www.anastasia.ru/forums/topic_19770.html

AK-74222,
Круто. Только вот... делать то шо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

419587СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Делать всё тоже самое, что и делаем.
В поместье пока не живу, опытом не поделюсь(земля находиться в оформлении).

Я не утопист. И считаю невозможным (не нужным и вредным) резкий переход на образ жизни Анастасии.
Я понимаю, что у каждого куча технократических привычек(впитанных с молоком матери).

Но всётаки удевляет желание многих людей перетаскивать в РП проблемы технократического мира.

Твой противоположный пример(про хладостойкость, я его даже себе записал, на будущее), замечательный.
Чем комфортней себя чувствуешь в холоде, тем меньше нужно дров на отопление, и меньше стирки.
А перейдя на видавое питание ( ты слышал о Шаталовой?), отпадает уход за скотом.
А если детей сразу правильно кормить, и обеспечить им естественный образ жизни, отпадают детские и будущие болезни и обеспечивается прекрасное развитие.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

420100СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саморазвитие человека - на то и САМО-, что кроме него самого никто проблему его совершенствования не решит.
Dumka писал(а):

Перечитать - не значит понять. Понять - это значит осознать всё дерево. Не только листики увидеть, но ветви, и ствол, подземные корни и всё, в чём растёт это дерево.

Dumka, а о ком ты заботишся? О себе или о других?
Что-то не верится, чтобы ТЫ не сумел найти самостоятельно верный путь для себя. А не-самостоятельно найти невозможно...
КТО тогда должен понять-осознать?
Может, тебе теоретической базы для собственного поиска не хватает? Есть у нас прекрасный плацдарм для разгона мыслей в направлении "ветви, и ствол, подземные корни и всё, в чём растёт это дерево": это темы поиска Ошибки Образного Периода.
Если волнуешься другим соломку подстелить - так это можно сделать только собственным ПРИМЕРОМ. Рассказом о своих находках и своих выборах. В общем, немного не улавливаю я того, что ты пытаешься НАЙТИ через свои размышления?

Насчёт осознавания и переезда в поместье - некоторые краткие мои выводы из ООП:
1. Поскольку мы дети Бога, то несмотря на наличие в нас всех энергий вселенских, энергию для жизни мы получаем только в сотворчестве с мыслями Бога. Разрушаем природу ("мысли воплощённые Создателя") - разрушаем себя. Храним природу и созидаем - совершенствуемся (даже если "на глаз" этого не сразу видать, да и глаз у нас пока что ... глаз хищника, выгоду оценить может, а совершенство нет)
2. Построенная нами цивилизация - не Божественная цивилизация, а козни инородной сущности, стремящейся манипулировать Божественными созданиями, человеком в первую очередь. Вся искусственная среда "костылей" для того и создана, чтобы максимально изолировать человека от "мыслей Бога". Именно поэтому жизнь среди природы - неизмеримо полезнее жизни в городе. Урбанизация противостоит деревне и поместьям.
3. Цивилизация "взяла нас в плен" и освободится одним махом не получится. Тело человечества уже настолько травмировано, что множество людей не способно жить в природе без костылей. Простуды, аллергии, инсулинозависимость и прочее. Поэтому костылями будем в поместьях пользоваться - а уж кто и чем, это каждый решает самостоятельно. И сроки освобождения от костылей у каждого будут свои. Главное - неуклонное продвижение. (кажется, именно это опасение Алёшу Dumka волнует более всего: как бы не остановится?)
4. Информационно-познавательная насыщенность природы настолько высока, что если мы сумеем хотя бы не забить своих детей нормами цивилизации, то возрождение человечества всё равно начнётся. Если же и себя успеем переделать, то приблизим и ускорим Будущее многократно. Поэтому считаю, что любая форма жизни в природе лучше, чем в городе. Хотя бы для детей лучше, если не для взрослых.

Марина М писал(а):

И вот, чувство угрозы возникает тогда, когда начинаешь ощущать, что хотя переход на природу, вроде бы, осуществлен, а Божественный потенциал ни в себе, ни в детях НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ.

А каковы критерии того, то он НЕ раскрывается? Что, левитировать не получается? А как давно? Smile

Маринка, у меня "чувство угрозы" возникает тогда, когда я начинаю меньше РАДОВАТЬСЯ. Это единственный настоящий критерий продвижения и верного направления.
"...Будь СЧАСТЛИВ, прошу..."
Не-соответствие замыслам Бога проявляется недовольством, опасениями, даже болезнями. Гармония с мыслями Бога проявляется радостью.
Кстати, иероглиф "озабоченность" состоит из двух частей, одна из которых означает "смерть", другая "сердце". Знак "сердца" иероглифически означает также душу, чувство, осознание. Поэтому фразу
Цитата:

...чувство угрозы возникает ... когда начинаешь ощущать, что ... Божественный потенциал ни в себе, ни в детях НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ
можно переписать так:

Божественный потенциал НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ, когда возникает чувство угрозы (или любое негативное чувство)

Значит ответ на вопрос:
Цитата:
...делать то шо?
звучит так - ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ! Если душа не радуется, значит неправильно живёшь.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
belavl




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 122

Населённый пункт: Москва-Никольское

420522СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изготовление щёлока(холодный способ):
Насыпать золы(понятно, что чисто древесной) 2/3 ведра, налить почти до верху воды, перемешать, убрать крупные куски мусора, оставить отстаиваться на 3 дня( больше не перемешивать). Через 3 дня в верхней половине ведра будет прозрачная жидкость, это и есть щёлок, на ощупь он мыльный. Дальше грушей отсасывать щёлок и переливать в тару. Щёлок будет сильно концентрированный. Надо будет приноровиться разбавлять( примерно 1/10) его водой. Если сильно концентрированным.щёлоком стирать, то одежда будет быстро снашиваться. Грамотно разбавленным щёлоком можно и голову мыть, и тело.
Кому-то нравится стирать ( и мыться) сывороткой. Результат хороший, но остаётся запах.

_________________
поселение Никольское
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

420550СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О жизни поселенца.

Я долго думал о том, почему же сейчас уже имеющие землю селяне часто живут в нищете, почему неполучилось "зелёным" и тому подобным ...
Пришёл к выводу, что они не творили ... скорее достижение цели, всё что угодно но "творения совместного и радости для всех" нету ...

По своему опыту творения (я два года тому назат решил попробовать творить фотографируя) могу предложить попробовать мысль направить на то, где в образе творения "всё со всем стыкуется" (никто и ничто незабыто и все со всем согласны) и всё это просто на радость ...

Деньги или что то другое, необходтмое для творения, как то почти само собой у меня устраивалось и появлялось ...
А как только желание чего то достичь или заработать обгоняет желание творить на радость всем, так всё тормозится ...

Этим летом я видел людей творящих в своих садах и убедился в том, что это очень хороший путь ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
gronatik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

420578СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая mirandaabeliar! Спасибо тебе огромное за все твои размышления! Все по существу и точно! И вообще всем спасибо кто делится своим драгоценным опытом первопроходца! Вы все это пишите незря.
Удачи во всем! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Талиска

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Москва

420612СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

belavl,

спасибо за дельную информацию. А сливать его через край ведра не рекомендуется? Сколько хранится концентрированный щелок, и в какой таре следует его хранить?
Получается что-то вроде жидкого мыла? Отстирывает ли он белое?
Еще - раньше говорили о мраморном мыле - им пользовалось все крестьянство. Это какой-то способ обработки щелока?
Заранее спасибо)))

_________________
Жизнь - это радостное переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

420788СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Здравия!
Тема очень важная.
Можно сказать главная.
Как жить на Земле?
Мне кажется, что Маша столкнулась с противоречием, а именно,
Представляемым и Реальностью. От того и боль.
Но главное не переводить вопрос в выживание, иначе появится ожесточенность, разочарование и т.д.
Сильные, слабые, романтики это не тот путь.
Когда я пытался осмыслить зачем мне Земля, и внутренне представляя сколько придется Творить, делать, терпеть, чтобы хоть немного приблизится к Желаемому, то понял.
Ожидание Чуда, быстрых результатов весьма чревато.
И закладывая Сад, сажая изгородь, Лес, Дубы, я мысленно думаю уже о своих детях. Это помогает. Хотя, конечно я тоже увижу
Свое расцветающее Поместье.
Всем Удачи!!!
Саша.
Ведь мы строим РОДОВОЕ поместье, и с осознанием этой чепочки Поколений будет намного легче.Very Happy

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

420806СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma
Цитата:

Мария Солдатова, организатор поселения "Никольское", пишет о своём опыте проживания в Родовом Поместье:


Я не стал цитировать весь пост, но имел ввиду его целиком.

Скажите, а как Вы сами относитесь к Вашему опыту?
Что Вам нравится, и что Вы хотели бы изменить?
Чему Вы хотели бы научиться, а от чего избавиться? И т.д. и т.п.


Спасибо за Ваш опыт и тему.
Тема нужная.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

421004СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron писал(а):

Тема очень важная. Можно сказать главная.

Да, тема важная – но боюсь, мы все ещё не осознаём, НАСКОЛЬКО она важна!
Буквально на днях мне подарили книгу: Андрей Петрович Паршев. «Почему Россия не Америка. Книга для тех, кто остаётся в этой стране.»
Я в шоке. Прочла за одну ночь, читается легко и написана «для дураков», хотя книга по экономике. Много ссылок можно найти в инете, например вот http://www.duel.ru/publish/parshev/why1.htm

Если совсем-совсем кратко, то суть такова:
В условиях свободного рынка на планете, ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА любой продукции в нашей стране ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ, чем везде в мире. (Из-за климата и расстояний.)
Этот тезис детально рассматривается со всех сторон (вообще читать очень интересно!) и со множеством примеров.
Вывод:
Мы – НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ по сравнению с другими мировыми производителями тех же товаров. Наш товар всегда будет значительно дороже рыночного.
Следовательно:
Страна должна быть ЗАКРЫТА от мирового рынка. Мы не можем - и не должны - конкурировать с тёплыми странами.
Паршин в своей книге "Почему Россия не Америка" - писал(а):

Однажды, говоря о перспективах СССР, М. Тэтчер заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти" ("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" - "пятнадцать", я не ослышался…

ОНИ уже всё подсчитали: чтобы вывозить наши природные богатства, достаточно (нет, "экономически оправдано") 15 миллионов человек. Если больше - то будет нерентабельно, неконкурентно на мировом рынке. А нас сейчас, по переписи 2002 года, 144 миллиона. Из них русских 105 млн.
Догадайтесь с трёх раз, куда денутся лишние 130 млн? - Планово вымрут. Но только при одном условии: если мы останемся со своим желанием "интеграции в мировую экономику".
Паршин в своей книге "Почему Россия не Америка" - писал(а):

Те, кто считают, что предел падения для нашей страны это превращение в сырьевой придаток Запада – неисправимые оптимисты. Мы можем быть сырьевым придатком всего 5-10 лет.

Все капиталы "свободного рынка" текут в районы с наиболее низкими издержками производства. Эти районы вам известны: Китай, юго-восточная Азия, Латинская Америка... От нас капиталы тоже естественно утекают туда же, в виде нефти, газа и другого сырья, в виде леса, в виде энергоёмких химических продуктов (аммиак, др), но производство при этом не развивается: дорого! Просто качают то, что накоплено за годы советской власти. Если какие-то вложения есть, то только в производство тех товаров, что будут продаваться на внутреннем рынке России. А значит, их мировая конкурентоспособность не важна.
Паршин в своей книге "Почему Россия не Америка" - писал(а):

Наш рабочий в конкурентной борьбе за рабочее место, конечно, проиграет рабочему из ЮВА и Латинской Америки. Я подскажу еще кое-что, известное, но не акцентируемое. Рабочий в Западной Европе и США уже давно проиграл в этом соревновании. Но так как он "свой", то ему нашли занятие, не связанное с производством. А нашему нового занятия никто и не собирался искать. Но тс-с-с! Никто не должен об этом знать. Реформы еще не кончились".


Важным следствием нашей неконкурентоспособности является неминуемый крах экономики после того, как вывоз всего ценного (и легковывозимого при этом) закончится. Чтобы выжить в разграбленной стране, населению - тем самым "лишним" 130 млн - придётся вернуться к натуральному хозяйству.
С одной стороны - МЫ И САМИ ХОТИМ ТОГО ЖЕ, то есть возврата на землю. Но есть существенная разница: идёшь на землю доброй волей или по необходимости. К тому же обживаться на земле в период кризиса... трудновато будет.
Крах экономики - это народные волнения, свержение власти, всплеск антисемитизма... Есть вариант предупредить события на грядущих выборах - как пишет Паршев, прислушайтесь к предвыборным лозунгам и если у кандидата звучит тяга к мировому рынку или желание интеграции в мировую экономику, то он совсем не тот, кто собирается вывести страну из штопора.

"Забугорье" уже спешит подстелить соломку перед нашим падением: себе подстелить, естественно, а не нам. Рисуют образ отвратительного, гнусного государства, разложившегося и агрессивного. Распускают слухи о России как о бандитской стране, что у нас тут и терроризм, и секты, и вообще невесть что творится, а значит как только слегка заполыхает - можно будет войска ввести под эгидой ООН, ведь общественное мнение будет уже подготовлено. Пытались же недавно приравнять режим в СССР к фашистскому. А мы - наследники, яблочко от яблони ...
Так что травля "сектантов" это запланированное событие в предверии ожидаемого кризиса.

Выход я вижу таким: если успеем на земле как следует обосноваться до полного краха - это уже кое-что, хотя большинству всё равно плохо будет (мы нынче 45-60% продовольствия импортируем, в зависимости от региона, а продовольствия на всех в одних только поселениях не наготовить). Если успеем "трубу" перекрыть на государственном уровне до того, как из неё всю нефть выкачают (нам-то самим чем зимой отапливаться?), то значительно лучше!
А значит, к выборам надо искать те силы, что способны не только демагогией пыть в глаза пускать, а реально предложить хоть и "непопулярные", но сохраняющие страну меры по отказу от конкуренции на мировом рынке и по закрытию границ.
Чем раньше мы сумеем границу закрыть для оттока "свободного капитала", тем в стране больше ресурсов останется.

Но самое лучшее - возвращаясь к важности этой темы - если переход в поместья осуществится на всеобщем эмоциональном подъёме, с осознанием благих последствий для всего народа, с сохранением высоких идеалов и целей (а не просто ради пропитания!), с пониманием способов раскрытия дремлющих способностей человека, и раньше, чем экономика накроется медным тазом.
Пусть придут к власти те, кто желает возвратить России самодостаточность, самостоятельность, наполненность, и пусть возврат к земле будет как приход к любимой маме, с нежностью и радостью.
А уж тогда мы всё переживём - даже веерные отключения и пустые прилавки. Нам не привыкать!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB