Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

421444СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2006, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, постараюсь раскрыть свои мысли, начну с конца.
Цитата:
Откуда было взяться этой иерархии племён, если в конце Ведического -- в начале Образного периодов её не было и в помине!

К какому времени ты отнесешь это?
Цитата:
Десятки тысяч лет назад, когда мир не познал ещё величие Египта, когда ещё такого государства не существовало, людское общество на множество разделено было племён.

Племена были разделены, уже "гремели войны" , погибла Атлантида ? Если это все вписать в отрезок: начало Образного периода - создание Египта, то возникают вопросы:
- Эти пара тысяч лет и решили исход всего Образного периода? В чем смысл остальных 8000 лет?
- Не мал ли отрезок для деградации людей-богов, опустившихся до :
Цитата:
В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то.

Кроме того, что ты думаешь о причине смерти детей Сунгиря?
Как могут в идеальном обществе погибнуть дети?
Есть еще вопросы из истории:
Возникновения так называемого первобытного искусства - какая связь с освоением образной энергией людьми?
Первобытное искусство возникло 20-30 тысяч лет назад - это шаг к развитию или деградации?
Что думаешь, Игорь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


421598СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegDruid,
Цитата:

По теме. Я продолжаю придерживаться мысли о том, что Ошибкой было творить Образы (когда веды осознали в себе такую способность) в отрыве от Яви (то есть только в Нави, собственно - образы-субъекты, прошу не путать с образами-объектами, например - Образ будущей России, сотворенный Анастасией). Образы-субъекты - это, прежде всего, боги (того же Солнечного Пантеона богов).

Продолжаю поддерживать. Smile
Поэтому об образах-эгрегорах Анастасия сказала: братья решили свои энергии раздать всем тем, кто может свет принять- не дословно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

421636СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, Привет!
Kristinka, спрашивала:
Цитата:

Вроде бы все верно говоришь и в школе тоже самое говорили, но как же тогда понять вот эти слова:
Цитата:
Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета — Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё


Я думаю, что Земля, как ядро и центр всей Вселенной, здесь употребляется в переносном значении, в виду того, что на момент сотворения материальной Вселеной именно на Земле впервые появилась совершенная Жизнь. И до сих пор, во всей Вселенной нет более совершенных живых Существ, кроме, как на Земле.
Но с другой стороны, наша планета Земля, как все остальные планеты солнечной системы, вращается по своей орбите вокруг Солнца. Это факт. И поэтому, с этой точки зрения, Солнце является центром по отношению к Земле.

Duard писал:
Цитата:

К какому времени ты отнесешь это?
Цитата:
Десятки тысяч лет назад, когда мир не познал ещё величие Египта, когда ещё такого государства не существовало, людское общество на множество разделено было племён.

Племена были разделены, уже "гремели войны" , погибла Атлантида ? Если это все вписать в отрезок: начало Образного периода - создание Египта, то возникают вопросы:
- Эти пара тысяч лет и решили исход всего Образного периода? В чем смысл остальных 8000 лет?

На самом деле, я пока не могу точно тебе ответить на этот вопрос.
Но по-прежнему, пока ещё предполагаю, что праотец Анастасии жил не в конце Ведического периода, а в первой половине Образного периода, ведь архиологи оценивают возраст Египта не более 6-7 тыс. лет. А это значит, что слова из книги "Десятки тысяч лет назад, когда мир не познал ещё величие Египта..." я воспринимаю, как опечатку или ошибку восприятия информации Владмиром Мегре. Скорее всего, приведённая тобою цитата относится к началу Образного периода, т.е. к 7-8 тысячелетию до н.э. (или 9-10 тыс. лет назад).

Цитата:

- Не мал ли отрезок для деградации людей-богов, опустившихся до :
Цитата:
В те времена между собою враждовали племена живущих на земле людей. И в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. И среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился. И были в каждом племени жрецы. Они людей пугать стремились. Но цели ясной не имели, испуг других им утешением служил. И тешил каждый самолюбие своё тем, будто большее, чем все, от Бога получил чего-то.


Я думаю, что не мал. Вот смотри. После крещения Ведической Руси, сколько лет прошло до нашего времени? Правильно -- всего каких-то 1000 лет. И за эту 1000 лет, заснувшие ведруссы очень сильно деградировали своим сознанием, познав все пороки оккультного образа жизни. Так же быстро деградировали и те, первые духовные инвалиды, жившие в начале Образного периода и попавшие под влияние тёмного искажённого Образа.

Цитата:

Кроме того, что ты думаешь о причине смерти детей Сунгиря?
Как могут в идеальном обществе погибнуть дети?

По этому поводу, ты Эдуард можешь прочесть мои мысли здесь, в специально созданной для этого вопроса теме:
http://www.anastasia.ru/forums/post_309468.html#309468
И ещё здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_421618.html#421618

Цитата:

Есть еще вопросы из истории:
Возникновения так называемого первобытного искусства - какая связь с освоением образной энергией людьми?
Первобытное искусство возникло 20-30 тысяч лет назад - это шаг к развитию или деградации?
Что думаешь, Игорь?

Я думаю, что "первобытное искусство" -- это миф, придуманный архиологами, не сумевшими понять, что Искусство, как Творчество сопровождало человечество всегда, на протяжении всей Истории, а не только в рамках 20-30 тыс. лет. А что касается непосредственно "наскального Искусства", то осмелюсь предположить, что оно представляло собой некие наброски-эскизы тех будущих Образов, которые люди-веды учились творить в Пространстве.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

421826СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
[L*I*S*A"] писала:

Цитата:
Хочу сразу сказать, что я до сих пор придерживаю мнение о разделении народа на мудрых (друиды, жреци, волхвы и т.д.) и на остальных.

Жрец, это в первую очередь мудрый/знающий советчик/учитель.

И зачем нам мудрецы, когда нам всем дана ЛЮБОВЬ!


Да, Лиза, очень хорошие ты вопросы задала. Почему же всё-таки произошло деление народа на мудрых и не очень?
Может быть вот эта цитата, ответ на твой (и не только) вопрос: кн.1-я, гл. "Кто зажигает новую звезду", стр. 63.
Цитата:

Дети! Понимаешь, Владимир. Дети! Они ощущают искусственность, лживость такого союза. И ставят под сомнение дети всё говоримое родителями. Дети подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своём. И им плохо от этого.
Скажи, ну кто, какой человек захочет появиться на свет в следствии плотских утех?..."

Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


421952СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 5:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Smile

Извиняюсь, я действительно ворвалась не посмотрев, что вы уже совсем другое обсуждаете.Embarassed

Danna, я вижу, что вы пытаетесь показать, и ваш оргумент весомый.

Я бы вам возрозила, так как у меня возникает вопрос "курица или яйцо?", но сейчас вижу, что моя позиция не созрела и с вашей я не ознакомилась.
По этому я свои мысли на эту тему замороживаю и присоединяюсь к актуально обсуждаемой тематике.


Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

422128СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
[L*I*S*A"] писала:
Цитата:
Извиняюсь, я действительно ворвалась не посмотрев, что вы уже совсем другое обсуждаете.Embarassed

Ну, что ты, Лизонька, мы все об одном и том же говорим, только каждый в меру (в степени) своего осознания. А так ВСЕ об ООП.

Цитата:
Danna, я вижу, что вы пытаетесь показать, и ваш оргумент весомый.
Я бы вам возрозила, так как у меня возникает вопрос "курица или яйцо?", но сейчас вижу, что моя позиция не созрела и с вашей я не ознакомилась.

Спасибо, милая Лизонька, за внимание. А вот то, что не возразила, думаю, что не совсем права. Но, тем не менее: цитаты из книг:
1-я, по поводу "курица или яйцо?" - кн. 4-я, гл. "Необычная сила", стр. 90,
Цитата:

- Так говори! Не медли, - голоса вскочивших с мест жрецов под сводами звучали. - Тайна где?
- Она в яйце, - спокойно прозвучал ответ.
- В яйце? В каком яйце? О чем ты, поясни? - отца собравшиеся вопрошали, и он собравшимся ответ давал.
- Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утенка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. КЕМ ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ, ТО И ОТ ВАС РОДИТСЯ."

Кем, ощущали себя жрецы? Давайте вместе вспомним. кн.4-я, гл. та же, стр. 84:
2-я Цитата:
Цитата:
В те времена между собою враждовали племена. ... И БЫЛИ В КАЖДОМ ПЛЕМЕНИ ЖРЕЦЫ. Они людей ПУГАТЬ стремились. НО ЦЕЛИ ЯСНОЙ НЕ ИМЕЛИ, ИСПУГ ДРУГИХ ИМ УТЕШЕНИЕМ СЛУЖИЛ. И ТЕШИЛ КАЖДЫЙ САМОЛЮБИЕ СВОЁ ТЕМ, БУДТО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ВСЕ, ОТ БОГА ПОЛУЧИЛ ЧЕГО-ТО."

Почему жрецы решили, что они больше от Бога чего-то получили, чем остальные? Что, какое чувство, в них превальировало, в сравнении с другими людьми?
И почему разговор всё время идет только о Египте??? Когда возник Рим? Греция, в частности, Спарта?
baхtijar, Игорёк, по поводу пантеона богов, цитата из кн. 7, гл. "Язычники", стр. 137:
Цитата:
На самом-то деле князь Владимир сначала ПЫТАЛСЯ УСИЛИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ ПУТЁМ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЛИГИОЗНОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ДРЕВНИХ СЛАВЯН, СОЗДАВ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ ПАНТЕОН ЯЗЫЧЕСКИХ БОЖЕСТВ. Однако языческие верования не могли освятить складывающиеся социальные отношения: ОПРАВДАТЬ ИММУЩЕСТВЕННОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО, ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ, "БОГОУСТАНОВЛЕННОСТЬ" КНЯЖЕСКОЙ ВЛАСТИ. Это заставило князя Владимира, для удовлетворения своих политических амбиций выбрать чужую религию для русского народа."

Ребята, а вы не обратили внимание, на то, что описание "ОБРЯДА ВЕНЧАНИЯ" Любомилы и Радомира состоялось чуть-чуть больше тысячи лет назад?
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

422185СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Danna таня спрашивала:
Цитата:

Почему жрецы решили, что они больше от Бога чего-то получили, чем остальные? Что, какое чувство, в них превальировало, в сравнении с другими людьми?

Я думаю, что жрецы, живя среди деградировавших людей, сумели сохранить или развить часть своих божественных способностей, благодаря тому, что у них по сравнению с остальными людьми (занимавшихся в основном охотой, войной и добычей пищи для пропитания племени) оставалось больше свободного времени. А если у них было много свободного времени, то это позволяло им больше размышлять на досуге. И вновь, как и в Ведические времена, жрецы сумели ускорить свою Мысль и благодаря этому почувствоали свою магическую силу, помогавшую им колдовать, разговаривать с духами и "предвидеть будущее". Всё это в совокупности придавало жрецам будущего Египта чувство, что:
Цитата:

БУДТО БОЛЬШЕЕ, ЧЕМ ВСЕ, ОТ БОГА ПОЛУЧИЛ ЧЕГО-ТО.

Цитата:

И почему разговор всё время идет только о Египте??? Когда возник Рим? Греция, в частности, Спарта?

Согласно общепринятой Истории, Рим был основан примерно в 754 г. до н.э., то есть примерно в начале I тысячелетия до н. э. (или 2760 лет назад).
Древняя Греция возникла I-II-мя тысячелетиями раньше Рима, но какое это имеет значение, лично для тебя, Таня? Rolling Eyes
Ведь древний Египет, по любому был старше и древней Греции и тем более Римской Империи.

Таня, что касается создания языческого Пантеона богов, то здесь ключеове слово "языческий". Ибо до языческого Пантеона у древних Славян (Ведруссов) был Ведический Пантеон богов, у которого было свое конкретное предназначение. А князь Владимир, его всего лишь "реформировал" по-своему, исходя из своих личных меркантильных интересов, превратив Ведический Пантеон богов в Языческий. И когда он понял, что никакие реформы Ведического Пантеона ему власти не прибавят, вот тогда он и решил внедрить и насадить чуждую для Ведруссов религию Христианство и с её помощью укрепить свою княжескую Власть над народом.

Цитата:

Ребята, а вы не обратили внимание, на то, что описание "ОБРЯДА ВЕНЧАНИЯ" Любомилы и Радомира состоялось чуть-чуть больше тысячи лет назад?

Интересно, а на основании чего, ты сделала вывод о том, что "Обряд Венчания" Любомилы и Радомира состоялся чуть больше тысячи лет назад? Rolling Eyes
Я, например смогу тебе легко доказать, что этот Обряд состоялся чуть более 2-х тысяч лет назад.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 13 Дек 2006, 7:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

422277СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, ты считаешь, что как только начался Образный период 10000 лет назад, люди совершили ошибку стали воевать, деградировали? Объясни тогда причину войн?
Если по-твоему сравнить высоту падения - то, люди в начале Образного периода упали намного ниже, чем мы в оккультный период.
Согласись - опуститься за 2000 лет от общения с Богом до сознательного братоубийства - это круче, чем от ведания Бога - до религий за тот же отрезок времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

422375СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar Игорь
Цитата:

Я думаю, что Земля, как ядро и центр всей Вселенной, здесь употребляется в переносном значении, в виду того, что на момент сотворения материальной Вселеной именно на Земле впервые появилась совершенная Жизнь. И до сих пор, во всей Вселенной нет более совершенных живых Существ, кроме, как на Земле.
Но с другой стороны, наша планета Земля, как все остальные планеты солнечной системы, вращается по своей орбите вокруг Солнца. Это факт. И поэтому, с этой точки зрения, Солнце является центром по отношению к Земле.

Предлагаю пройтись по истории взаимноотношений Земли, Солнца и Вселенной Smile
Аристотель (4 век до н.э.) разработал геоцентрическую систему мира, согласно которой Земля неподвижна, а все остальные планеты вращаются вокруг нее.
Коперник (1 половина 16 века) разработал гелиоцентрическую систему мира, согласно которой Солнце неподвижно, остальные планеты вращаются вокруг него.
Наше время -центра Вселенной нет вообще, ввиду ее бесконечности.
Согласно твоему представлению о пантеоне Богов, люди-веды были ближе к мыслям Коперника, нежели Аристотеля?Wink

Во всех этих представлениях опять же нет человека или скорее, он, конечно, есть, но за кадром.
Но Анастасия помнится, утверждала, что Человек и есть центр Вселенной, который управляет всем и движением планет в том числе.
Поэтому Игорь, никак не могу согласиться, что у людей-ведов, образ Солнца должен был быть ядром и центром для всех других образов.
Может этот пантеон во главе с Солнцем и был, только он появился гораздо позже, когда человек перестал ощущать (сознательно или несознательно) себя центром Вселенной.
Центр, как точка опоры всегда важна. Важно ощущать почву под ногами. Стоя ногами на Солнце трудно это сделать, можно обжечься Smile
Об одной из причин этой потери говорит Таня - о "неправильном" зачатии детей.
Другими слова об этой потере говорит Олег - о потере целостности человека, которая неизбежно отразилась на создаваемых образах.
Если нет точки опоры, то боишься "упасть" - отсюда версия про страх Алексея.
Если нет точки опоры, центра в себе ищешь ее в других - версия Лизы про мудрецов, жрецов, старейшин.
Если нет точки опоры, то можно деградировать до бесконечности - мысли Лены.

Все мысли в кучу собрала Smile Надеюсь, что правильно.
Когда эта точка опоры - потерялась? Мне думается после первой планетарной катастрофы. Отличие нас нынешних людей от послекатастрофичных в том, что мы сознательно возвращаемся на землю, обретаем почву под ногами и веру в себя, в то время как предки возвращались к земле вынужденно.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

422391СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отличие нас нынешних людей от послекатастрофичных в том, что мы сознательно возвращаемся на землю, обретаем почву под ногами и веру в себя, в то время как предки возвращались к земле вынужденно.

Мои аплодисменты, Кристина!

любовь

_________________
... но все течет, все меняется
и однажды - ты поймешь,
Небеса на Земле начинаются!
И отсюда ты в Них уйдешь!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OlegDruid




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 107
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь, Ирийский сад на берегу реки Ирий

422527СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!

Мне сегодня утром одна мысль в голову пришла. Спешу ею поделиться с вами!

Смотрите, я выдвинул версию об ООП, суть которой в том, что нашим предкам вместо того, чтобы создавать себе богов (пусть даже - в помощь, сначало...), необходимо было вновь открытую силу творящей мысли направить на рождение еще более совершенных детей, более близких по способностям к нашему Богу-Отцу. Так, если коротко.

Что же произошло, когда появились первые боги-помошники людей-ведов? Я думаю, что не все люди тогда сумели безболезненно (без последствий для себя) "расстаться" с частью себя самих (своей мыслеэнергией)...

Что значат мои последние слова выше? Я думаю, что "старая" моя версия о нескольких старцах-волхвах-академиках здесь играет уже не последнюю роль... Именно несколько таких старцев-мудрецов, оторванных в последние свои годы (посвященные науке для людей) от своих РП, были наименее готовыми "делиться" своей энергией с кем бы то ни было... Их, старцев, как раз и могло быть всего несколько человек (шестеро)... Эти старцы и могли стать по зову изголодавшейся (без нормальной подпитки, которая возможна ТОЛЬКО в РП) души первыми жрецами... И было это (становление-появление первых жрецов) преподнесено ими (а их очень уважали все: и сами волхвы - их ученики, и, конечно, остальной народ) людям как нечто важное и необходимое. Именно через этих первых людей в обществе людей появляется некий институт ПОСРЕДНИКОВ, в данном случае - между всем человечеством и созданными ими же богами...

ЛОгически эта необходимость (становление первых жрецов) могла объясняться таким образом. РАз люди создали себе в помощь богов-огородников, то им, по-сути, и заниматься этими богами нет особо времени, раз они их вообще создали... Тогда необходимо несколько (относительно немного) человек, которые взяли бы на себя обязанности по управлению этим пантеоном богов... Так появились первые жрецы.

Но появились они (жрецы) повторюсь еще раз - не потому, что того требовала логика вещей, а, как я уже дал выше понять, потому, что у нескольких человек (мудрецов-старцев) дал сбой энергетический комплекс (и без того уже страдавший какое-то время из-за духовного и возможно не только голода) после того, как они (старцы) наравне с остальным населением приняли участие в создании богов...

А теперь еще один немаловажный нюанс. Я все время, когда думаю об ООП, задаю себе вопрос - а откуда брались САМЫЕ ПЕРВЫЕ лакеи в капищах, когда не было "отсталой оккультной заграницы"?.. Помните, об этом еще говорил дедушка Анастасии? Что лакеев-смотрителей за капищами набирали советы старейшин из-за границы (которая уже воевала..), дабы свои парни предпочитали жить в своих РП? ХОрошо, а когда везде был еще ведизм, откуда брались лакеи? Ну ладно, понятно - может не было пока еще капищ в ведизме. Но, когда открыли силу коллективной мысли, то вполне возможно появилась острая необходимость в сборищах, и такими местами для сборищ могли стать капища... А первые жрецы могли стать и первыми лакеями...

Вот вам, ребята, еще пища для размышлений.

Спасибо за внимание!

Ваш, всегда ваш, Олег!

любовь любовь любовь

_________________
... но все течет, все меняется
и однажды - ты поймешь,
Небеса на Земле начинаются!
И отсюда ты в Них уйдешь!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

422630СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
Kristinka писала:
Цитата:
Во всех этих представлениях опять же нет человека или скорее, он, конечно, есть, но за кадром.
Но Анастасия помнится, утверждала, что Человек и есть центр Вселенной, который управляет всем и движением планет в том числе.
Поэтому Игорь, никак не могу согласиться, что у людей-ведов, образ Солнца должен был быть ядром и центром для всех других образов.
Может этот пантеон во главе с Солнцем и был, только он появился гораздо позже, когда человек перестал ощущать (сознательно или несознательно) себя центром Вселенной.
Центр, как точка опоры всегда важна. Важно ощущать почву под ногами. Стоя ногами на Солнце трудно это сделать, можно обжечься Smile
Об одной из причин этой потери говорит Таня - о "неправильном" зачатии детей.
Другими слова об этой потере говорит Олег - о потере целостности человека, которая неизбежно отразилась на создаваемых образах.
Если нет точки опоры, то боишься "упасть" - отсюда версия про страх Алексея.
Если нет точки опоры, центра в себе ищешь ее в других - версия Лизы про мудрецов, жрецов, старейшин.
Если нет точки опоры, то можно деградировать до бесконечности - мысли Лены.

Все мысли в кучу собрала Smile Надеюсь, что правильно.
Когда эта точка опоры - потерялась? Мне думается после первой планетарной катастрофы. Отличие нас нынешних людей от послекатастрофичных в том, что мы сознательно возвращаемся на землю, обретаем почву под ногами и веру в себя, в то время как предки возвращались к земле вынужденно.

Ай, да Кристинка, а да молодец!!!
"Точка опоры", или другими словами, вера в себя, как в творца. Когда же это случилось впервые? Когда человек понял, или вернее ощутил собой, что сделал что-то не так. Кристинка говорит о первой катастрофе, мне бы хотелось заглянуть поглубже. Сдаётся мне, что первое сомнение (мягко говоря) возникло еще у Адама и Евы. Почему они "ушли из Рая"? Как это можно понять, если Рай был вокруг. И если проследить мысль периодичности миллионолетия, то Адам был сотворен в конце ведического периода. Что же случилось с Адамом и Евой, когда они совершили разбор творенья своего? Если возвратиться к первой встрече Владимира и Насти (1-я книга, гл. "Встреча"), что случилось с Владимиром, когда в нем похотливая мысль возникла? Произошло невосприятие Гармонией его отношения к Насте и им овладел "страх". Что произошло бы с Настей, согласись она с его мыслью? Настя исправила "ошибку" Евы. А как нам повествует Библия, Ева была сотворена из ребра Адама, т.е. была частью его плоти, а не целым, не дочерью Бога. Что думаете, по этому поводу, ребята?
baхtijr, Игорек, ты меня конечно прости, но не нашла я во всех рассказах Насти и её дедушки пантеона Богов, они говорили всегда только о едином Боге, Ведрусском. Вот разве только вот это: кн. 6-я, гл. "Жрец тактику менял", стр. 179.
Цитата:
Цитата:
Еще лишь одну тысячу лет назад считалась Русь языческой. Язычество ЕЩЕ НЕМНОГО СОХРАНЯЛО смысл Божественной Ведической культуры."

И князь Владимир, как ты пишешь его(пантеон) "реформировал", а в книге написано "создал", и в многих исторических книгах говорится о том, что именно кн. Владимир принес на Русь "язычество", которое с трудом приживалось у наших предков. Но, о том, что именно в создании пантеона Богов, был создан "ошибочный образ", согласна на 100%. Если вспомнить рассказ Насти о кельтах, жрецах-Друидах, о том, кто на них напал? Римские лигионеры. Вот поэтому и были мои вопросы о Риме, о Греции. И если образование Египта было многим раньше (в смысле тысячелетий), то ошибка была совершена только жрецами. И именно в том, что они сокрыли от людей науку образности, расчленив её на части. Оставив только за собой право на первенство, а значит и на власть. Но они и так имели власть в своих племенах. Значит ошибка основная была раньше, и именно в создании божков - помощников. Думаю, что на основе этих божков и был рожден пантеон. Мегре говорит о силе образа, о которой не знало человечество. "Соединение противоположностей", в чем оно? "Белобог", "Чернобог"??? Ведь Отец - это ЕДИНСТВО противоположностей, а божки - помощники??? Разве есть в них единство? Каждый о своём...
Ты говоришь, что с легкостью, сможешь доказать, что "обряд венчания" Радомира и Любомилы происходил более 2-х тыс. лет назад. Ну, тогда Русь стала княжеской тоже более 2-х тыс. летий назад. Дело в том, что этот обряд показан Настей в двух периодах, 1-ый, более 5-ти тыс. лет назад (6-я кн., стр. 102), 2-й, который был в конце последнего столетия, прошлого тысячелетия (кн. 8-я, ч.2-я), - прочти главу "Бой не последний Радомира" и следующую. Может конечно я не права, и где-то что-то пропустила. Напиши своё доказательство.
Олеженька-Друидушка , скажи пожалуйста, учителя вохвов испытывали страхи? А были ли они высокодуховными людьми? А пословицу такую помнишь: "От добра, добра не ищут"? Ты меня прости конечно, но не верится мне в твою версию, насчет учителей волхвов, которые стали жрецами. У жрецов превальировало одно чувство над другими - чувство "страха", поэтому они и другим его внушали. Помнишь слова праотца Насти, Кем ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ, то и от вас родится." Ты посмотри внимательнее, весь наш мир пронизан "страхами", а потому полон борьбы за выживание. Этот мир, в котором мы сейчас живем, создан ведь жрецами? Как они получили свою власть? Да внушением чувства страха людям перед Богом. Ничто человека не толкнет на власть над другим, на убийство, воровство, измену, насилие и т.д., если в нем это чувство уравновешено, если оно не превальирует над остальными чувствами, а значит и энергиями.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


422671СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy

Мне кажиться, Кристинка всё точно описала!

Нам в общем ясно, какие ошибки(!) мы допустили. И это мы узнали от Анастасии.

Мегре попросил Анастасию поделится со своими предположениями об ООП.
Её ответ: "Быть может, нужен был период хаоса, ошибок, чтоб человечество смогло их зафиксировать и впредь не повторять."
И это она не в первый раз говорит.

И мне думается, что нужно поставить вопрос так: Не какая и не как, а для чего произошла ООП?

"Отличие нас нынешних людей от послекатастрофичных в том, что мы сознательно возвращаемся на землю, обретаем почву под ногами и веру в себя, в то время как предки возвращались к земле вынужденно." (Kristinka)

Так можно сказать не только о послекатастрофичных людей, но и об Адаме и Еве, к-рых тоже никто не спросил, "сажая" в Рай.

Вот и Анастасия где-то говорила, что наш Отец хочет, что бы Его дети пошли Его путём добровольно. Добровольно стали Творцами во Вселенной.

А на планете "Ялмеза" будут смотреть на наш период хаоса таким образом:
"- Тогда скажите, как можно совершать обряды в честь своего кумира и одновременно разрушать его творения? Одновременно это делать невозможно. Следовательно, не могло существовать на Земле густонаселенных городов. Не могли люди загрязнять воду, сотворенную почитаемым ими Богом. Да и не мог Вселенский Разум допустить подобной вакханалии, иначе его самого нельзя называть разумом, а напротив, надо поставить под сомнение разумность им сотворенного, и в первую очередь человека. Что скажете на это, уважаемый докладчик?
- Скажу, что существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума. Антиразумный период жизни людей планеты Земля был необходим. И если позволите, в своем последующем сообщении я докажу существование в человеке двух великих начал.
- Хорошо, продолжайте, - согласился молодой человек и сел на свое место.
- Мир Вселенский - это единство противоположностей, - продолжил уверенно Владислав, - человек тоже отражает собой единство противоположностей. В невероятном хаосе, постигшем сознание людей Земли, вдруг возникли люди, сумевшие понять… Эти люди не на словах, не с помощью религиозных трактатов изменили свое отношение к земным творениям. Они стали менять свой образ жизни. Еще сами до конца не осознавая масштабы своего творения, они называли свои действия просто «строительством родового поместья»."






Что косается пугающих жрецов, так они пугали по-тому, что люди им позволяли пугать себя.


Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

422688СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.

И снова я с Вами. Very Happy

nikkk Лен, мне всегда приятно читать Твои посты. Приятно даже с Тобой спорить. Спасибо тебе. Ну и уже по традиции продолжу. Very Happy
Цитата:
Вот здесь я не согласна. Я считаю, что люди не продолжают деградировать, испытав всё то, что ты перечислил. Я полагаю, что со временем они начинают задумываться о причинах произошедшей катастрофы.
На мой взгляд, Лен, ключевое слово здесь СО ВРЕМЕНЕМ. Правильно. Начинают задумываться над причинами катастрофы, но со временем, когда естественные потребности (пропитание, крыша над головой, одежда) уже удовлетворены. Спроси у голодного Человека над чем он в данный момент думает? Над причинами катастрофы? Wink Нет, он думает: "Чего бы съесть". Спроси у мерзнущего Человека над чем он думает в данный момент? Над причинами катастрофы? Нет, он думает: "Как бы согреться". Спроси у промокшего или у обгоревшего на Солнце Человека, над чем он сейчас думает? Над причинами катастрофы? Нет, он думает: "Куда бы, под какую крышу спрятаться". Так что, Лен, со временем, те, кто выживет (если научатся выживать) после катастрофы, конечно же, станут задумываться и над причинами катастрофы, но это уже потом, СО ВРЕМЕНЕМ. Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то вообще только перед самой своей смертью может задуматься. А кто-то и не станет себя в этом утруждать вообще. Вот поэтому я и говорю, что СРАЗУ после катастрофы Человечество как бы по инерции продолжает деградировать и вымирать, пребывая в этот самый момент в шоке, страхе и крушении всех своих надежд. Ты вот только представь на секундочку такой момент. Перед самым началом второй мировой войны жил себе Человек в городе, строил надежды на будущее, а тут вдруг раз, и бомба попала в его родной дом. Всё. Шок, страх, на будущее вообще никаких надежд. Что ему теперь делать? Он как покинутый всеми маленький беспомощный котенок. Вот о чем я говорю, описывая период после катастрофы. Rolling Eyes Если такой Человек останется один, без знаний, необходимых для выживания, всё, ему "каюк". А если найдется другой Человек, который сможет его поддержать в трудную минуту, научить тому минимуму, который нужен для выживания, тогда не все еще потеряно, тогда совместно они смогут выжить. Это я о том, что после катастрофы оставались и те, кто не деградировал, которые помогали остальным выжить. Которые снова начинали учить Людей Любить Землю и Природу. Учить Жить в симбиозе с окружающим миром. Ну вот скажи, Лен, чему смогут научить свое дитя родители, которые только и умеют что воровать все у других, убивать себе подобных, насиловать и угнетать слабых? Любви к Земле и Природе? Че-то очень сомневаюсь. Rolling Eyes И именно вот про такие семьи я и говорю: "стада австралопитеков". Confused
Цитата:
Это могли не понимать только те люди, которые жили в городах, в искусственной системе жизнеобеспечения. Но больше нет этой системы. И им ничего более не остаётся, как обратиться к земле, к природе. И само это вынужденное действие – на самом деле есть естественное действие, которое нельзя не осознать, если хочешь жить.
Все правильно, только объясни голодному СЕЙЧАС (после того как система рухнула Wink ) Человеку, что ему сначала нужно посадить в землю семена (и то это можно сделать только Весной), потом нужно, чтобы эти семена проросли (если прорастут вообще), потом подождать все Лето пока появятся и созреют плоды (если появятся), и только Осенью эти плоды можно собрать и съесть. Да он пошлет тебя куда подальше и будет по-своему прав. Confused Помнишь, как в Русских Народных Сказках пишется? Сначала в баньке попарь, накорми, напои, спать уложи, а уж потом, наутро, и о делах спрашивай да поучай. Very Happy Только так Добро увеличится и окрепнет, а иначе только Худо. Wink
Цитата:
Как из деградировавшего общества разных племён с не деградировавшими вождями и лидерами, и даже богами в лице не деградировавших, получилось высокодуховное объединённое, целостное общество Ведруссов без вождей и лидеров и без богов в лице отдельных людей?
Вот так и получалось. Wink Потому что они ПРАВИЛЬНО всему и всех учили, а потом ни на что не претендовали. Поэтому я и говорю, что РАЗ ТАК ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, значит такими лидерами могли быть ТОЛЬКО истинные Ведруссы, кто из поколения в поколение, из миллионолетия в миллионолетие передавали по своему Родословному Древу Знания Первоистоков. Cool Теперь, надеюсь, понятна моя позиция? Very Happy

jenj
Цитата:
А КТО рождается от секса?
Странный, честно говоря, вопрос. По крайней мере для меня. Rolling Eyes Мне просто интересно, Евгений, у Вас лично есть Дети? И если есть, то КТО они по-Вашему? А если нет, то просто подумайте, КТО может родиться от Вас? Неужели как в той сказке: "Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не собаку, не лягушку, а неведому зверушку"??? Может ли Ваша Жена (если ее еще нет, то будущая) родить собаку? Или лягушку? А? Wink Вот именно, не может. Потому что от Человека рождается ТОЛЬКО Человек. А раз Человек -- Сын Божий, значит Человек тоже Бог. Так как от Бога тоже рождается ТОЛЬКО Бог. А кем Вы себя ощущаете, Евгений? Wink Просто Человеку, рожденному от секса, понадобиться больше времени, желаний и усилий, чтобы осознать себя Богом. Вот и вся разница. Very Happy

Denia
Цитата:
Однако как объяснить исследованные случаи современных младенцев-"Маугли", они ведь не имели осознанности прамамочки. Почему им природа не помогала в такой же степени?
Интересно, с чего Вы вдруг делаете такой вывод? Wink Кто Вам сказал, что эти Дети-Маугли "неполноценные"? Только из того, что они не знали Человеческого языка? Только из-за того, что ни мы их, ни они нас не смогли понять? Только из-за того, что они не были приспособлены к нашей "городской" жизни? Только из-за того, что они при первом же случае пытались удрать обратно в лес? Еще раз внимательно подумайте над этими вопросами, а потом еще раз задайте себе тот же вопрос. Являются ли Дети-Маугли "неполноценными"? Недодал ли им Отец чего-то? И что есть у нас такого, чего нет у них? И что есть у них такого, чего нет у нас? Надеюсь, Вы сами все правильно поймете. Very Happy

Kristinka
Цитата:
В этом что-то есть , "проживем" в обратном порядке историю, вспоминая забытое и попадем в ведический период.
Долго же придется нам ждать Ведического периода целых 1 000 + 9 000 = 10 000 лет. Wink Выдержим ли? Very Happy Не разнесем ли Вселенную в пух и прах? Wink
Цитата:
Создали люди образ "Дождя". Обращаясь (от слова образ?) к нему, через какое-то время собирались тучи и шел дождь. Как дождь прекращался? Допустим, люди начинали думать об образе "Солнца" и "Ветра", которые разгонят тучи. Тогда, если продолжить в таком же духе, солнце будет светить до тех пор, пока снова не надо будет обращаться к дождю.
Кристинка, может стоит попытаться представить себе самой Образ Дождя, чтобы понять, как именно могли Ведруссы с ним "общаться", и в чем они допустили ошибку? Wink Давай вместе попробуем воссоздать возможный Ведрусский Образ Дождя. Ну, как Ты себе его (этот Образ) представляешь? Wink Сидит себе эдакий дядька (Бог Дождя из Пантеона) на тучке и периодически, по просьбе трудящихся, поливает Землю водичкой из бездонного кувшинчика? Wink Ничего не чувствуешь? Никакого подвоха? Все логично? Все в духе умненьких-разумненьких Ведруссов? Wink Very Happy Very Happy Very Happy Дальше объяснять нужно? Very Happy
Цитата:
Получается, что однажды начав этот процесс, остановить его нельзя и нельзя перестать заниматься этим управлением, люди становятся Богами.
Кристинка, Люди становятся Богами по факту своего рождения, а не по факту управления созданными Образами. Просто у одних это получается лучше, а у других немного хуже. Но от этого они Богами не перестают быть. Cool Правда, не все еще это осознали. Wink
Цитата:
Игорь, получается, что пантеон Богов не мог быть конечным, а нам известно обратное.
Если бы Пантеон, ко всем своим грехам, еще и бесконечным бы стал, то к определенному моменту всю Вселенную заполнили бы одни лишь сплошные "Боги" из Пантеона. Wink Которые, кстати, не могут обходиться без постоянной подпитки Человеческой Энергией. Подумай над этим на досуге, Кристинка. Wink Вот видишь, Ты же сама и пишешь:
Цитата:
...деградация сознания, могла также состоять и в том, что люди неосознанно забывали понимание и суть бесконечности, зацикливаясь на бесконечном создании образов, а значит удаляясь от Бога.
А что было бы при создании бесконечного Пантеона Богов? Wink

nikkk
Цитата:
Но можно понять, почему младенцы-Маугли не развиваются, как люди – вокруг них не было света люби, на который могло бы отреагировать пространство.
Лен, тогда скажи мне, может ли Любящий Отец, Бог, оставить свое любимое Дитя на произвол судьбы? Когда от него (Дитя) все отказались, в том числе и физиологические Родители. Они ведь сделали свой Выбор. Они оставили свое Дитя умирать. Значит снимают с себя всякую обязанность и ответственность за его (Дитя) Жизнь. Может ли Бог смириться с таким их выбором? Да, ибо это их ПРАВО ВЫБОРА. Но может ли он оставить умирать ни в чем не повинное Дитя? Нет, ибо он и есть Истинно Любящий Отец. Ибо и Он принимал участие в Создании сего Дитя. Cool
Цитата:
Всё дело в СВЕТЕ ЛЮБВИ, а не в том, что кто-то знающий выжил и «научил» людей.
Лен, а не кажется ли Тебе, что именно из-за своей Любви ко всему остальному Человечеству эти выжившие "кто-то" и стали их всему обучать заново. Ведь могли же и не обучать. Припрятали бы Знания от других, пусть мучаются и умирают. Чувствуешь нестыковку? Confused

baxtijar
Цитата:
А то?!... Сомневался что ли?
Было дело... Wink
Цитата:
А я лишь подтверждаю его существование.
В таком случае и я подтверждаю, что, да, существует. Но нужен ли он вообще? Я думаю, что нет. И здесь у нас с тобой принципиальные различия. Cool
Цитата:
Люди однажды почувствовали себя Богами, сотворяя и управляя коллективными Образами, но из-за соверешения в очередной раз ООП, они так и не смогли стаь полноценными Богами.
Скажи, Игорь, ЗАЧЕМ Людям-Богам (по рождению) в Ведический период нужны были какие-то помощники (неполноценные Боги-Образы)??? Ответь на этот вопрос, и, я надеюсь, Ты ответишь на вопрос, а что же такое ООП. Cool
Цитата:
...местные Пантеоны были объеденены в один общепланетарный Пантеон Богов, который был призван материализовавать любые желания людей-ведов, живущих на всей Земле.
Игорь, скажи мне, как Ты себе представляешь процесс материализовывания любых желаний Людей-Ведов-Богов? Например, стоит себе эдакий Людь-Вед-Бог, смотрит на подсыхающую травку и думает, а ну-ка Дядька (неполноценный) Бог Дождя прими-ка заказец на Дождь в моем РП и бегом-ка выполняй-ка. А я тут пока по аллейке поброжу, в ставке искупаюсь... И чтобы максимум через час Дождь пошел. Так что как хочешь, но Дождь вынь да положь. Так??? Wink Переложил, значит, свои желания и обязанности Бога на другие (неполноценные) "плечи" и: "Мавр сделал свое дело, Мавр может отдыхать". Very Happy Поуправлял Богом Дождя, покомандовал, поруководил им для профорсу и всё, справился. Ай-яй-яй, какой ленивый Ведрусс попался. Wink
Цитата:
Алексей, моя статичная картинка -- это лишь Модель Образа и не более того.
Ну что ж, Игорь, позволь и мне тогда привести некоторую "модель" проблематики коллективных Образов. А через нее и намек на определение ООП. Wink

Image
Рис.1
Или здесь...

Давай представим себе всю нашу Вселенную со всеми ее обитаемыми планетами (созданными другими Сущностями) в виде одной нашей Земли с поселениями, например, по 100 семей в каждой. Для каждой планеты -- одно поселение. Теперь давай представим, что ежегодно, где-то под конец Осени, когда весь урожай собран, на Земле проводится всеобщий планетарный праздник. На этом празднике каждый год играют в одну и ту же игру: "Какое поселение самое дружное?". По условиям игры каждая семья из поселения (100 семей) должна предоставить по одному человеку, достойному представлять эту семью и все поселение в целом в игре. В свою очередь, каждый из "достойных" в течение года должен был вырастить, высушить и сплести веревку, которая смогла бы выдержать 1 кг веса. При этом, веревка должна быть определенной длинны и не более определенной толщины. По условиям игры все 100 человек одного поселения становятся в круг и привязывают свои веревки к гире, весом ровно 100 кг ( как показано на Рис.1(1) ). По команде арбитра, все одновременно пытаются поднять эту 100 килограммовую гирю и, раскачав ее достаточно сильно, пытаются ударить ею в гонг, стоящий тут же. Какое поселение справится с задачей (не обязательно первой), то и будет провозглашено "Самым дружным из всех". Такая вот "модель". Very Happy А теперь давай представим, что кто-то из "достойных", либо схалтурил и сплел слишком тонкую веревку, либо вырастил не так и не то растение и веревка оказалась не такой прочной, либо просто не удержал ее в своих руках в момент поднятия гири... Что произойдет в этом случае? Все очень просто, суммарная крепость оставшихся веревок будет не способна удержать 100 килограммовую гирю, а сами веревки начнут либо рваться, либо выскальзывать из рук остальных "достойных". (Рис.1 (2, 3, 4) ) В результате все поселение не удостоится звания "Самое дружное поселение". А теперь, внимание, самый главный вопрос. Что будет происходить после того, как поселение (благодаря одному или нескольким "достойным") проиграет? Wink Что будет происходить между самими "достойными"? Как бы Ты, Игорь, повел себя в такой ситуации? Что бы ты лично сказал тому, из-за кого все поселение проиграло? Как бы поступил после этого тот, из-за кого проиграло его родное поселение? Как бы он смог спокойно смотреть в глаза своей собственной семье? Не здесь ли кроется понимание истинных причин и следствий ООП? Wink Подумай об этом, Игорь. Но и не забывай, что рисунок, это всего лишь "модель". Very Happy
Цитата:
И если в каком-то Образе была допущена Ошибка, то найдя и исправив её, люди её зафиксируют. А затем передадут о ней сведенья всем остальным своим сотворцам, чтобы они её уже больше не повторяли.
Согласиь, ведь это логично. Не так ли?
Это возможно, если после катастроф информация о предыдущих Ошибках ВСЕГДА у кого-то или где-то СОХРАНЯЛАСЬ. Но все равно остается малюсенький, однако за 5 млрд. лет так и не преодоленный, "нюанс" -- ЛИЧНОЕ ПРАВО ВЫБОРА каждого Человека. Что Ты, Игорь, будешь делать с тем, кто, зная, что Ошибается, все равно продолжает в том же духе, ну просто из вредности, например? Rolling Eyes
Цитата:
А если логично, то в чём тогда "собака порылась"?
"Собака порылась" в межличностных взаимоотношениях Людей, приведших к уходу от Божественного ОБРАЗА Жизни. Confused Вот смотри, Игорь, даже новичок harina_ludmila пишет:
Цитата:
И в семье начиналась «война» образов, приводящая к непониманию, ссорам, скандалам, дракам и т. д. Семьи распадаются, все страдают и болеют.
... ... ...
Человек, не осознав, что это мысли не его, а Образа, принимает предложенные этим Образом мысли и начинает их обдумывать, усиливать, совершать какие-то действия, особенно связанные с взаимоотношениями с другими людьми, вызывая тем самым необходимые Образу эмоции, реакции, мысли или слова, действия, то есть этим усиливая этот Образ.
Спасибо Вам, Людмила (harina_ludmila) за Ваши слова
Цитата:
Желаю успехов всем единомышленникам в сотворении Единства чистых светлых образов, прекрасных чувств, уравновешенных энергий, прекрасных творений, в реализации прекрасной Мечты и в создании условий для возвращении в семьи Энергии Любви.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Только
Цитата:
Когда впервые женщина указала мужчине, что ему нужно делать, а он ей подчинился, то она убила в мужчине мужское начало, а в себе- женское.
это же верно и для обратного случая, когда Мужчина впервые превознес себя над женщиной, посчитав ее Человеком второго сорта, ибо она слабее физически. А она приняла и подчинилась такой "формулировке". И до сих пор некоторые Женщины все еще ищут на свою задницу "настоящего Мужика". Very Happy Недаром в народе бытует поговорка: "Бьет, значит любит". Фу, меня аж коробит от такого выражения. Sad

Kristinka
Цитата:
Не переложение ли это ответственности с себя на другого человека и в конечном счете на образы?
Именно оно самое. Ты как всегда зришь в корень. Very Happy

baxtijar
Цитата:
Образы были лишь инструментом в руках бого-людей, с помощью которых они творили и совершенствовали свою счастливую Явь.
Игорь, все зависит от того, какими именно представляли себе Люди-Веды эти Образы. Если в виде Богов (Пантеон), тогда чистой воды перекладывание. Об этом я чуть выше тебе уже говорил и спрашивал. А если нет, тогда нужно понять (попытаться себя самого представить на месте Ведруссов), как именно строились Образы Ведруссов. Very Happy

L*I*S*A
Цитата:
baxtijar, а вы случайтно знаете, был ли у нас Бог Войны?
Мое мнение таково: У Ведруссов не было, так как и не было у них других Богов окромя самих себя и общего Отца. А уже потом, когда стали создавать Пантеон ( недоделанных Very Happy ) Богов, вот тогда уже... Раз перекладывать ответственность на Богов, то почему бы и на Бога Войны не переложить ответственность за СВОЮ СОБСТВЕННУЮ враждебность и нетерпимость к другим Людям. Wink
Цитата:
Почему КАЖДЫЙ человек ВП (+ОП) за 990,000 (+9,000) лет незанимались оприделением ООП или что им мешало?
Они не занимались ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, потому как всегда знали суть этой ООП. Однако ИСПРАВИТЬ ООП им мешало ЛИЧНОЕ ПРАВО ВЫБОРА каждого Человека, из-за которого невозможно просто заставить кого бы то ни было выполнять что-то "из-под палки", даже если это что-то и было на благо всех остальных (по мнению этих же самых остальных Wink ).

Kristinka
Цитата:
Все мысли в кучу собрала Надеюсь, что правильно.
Правильно, Кристинка, а теперь посмотри на все это "с высоты птичьего полета" и скажи, что объединяет все эти мысли? Wink

Danna
Цитата:
Сдаётся мне, что первое сомнение (мягко говоря) возникло еще у Адама и Евы.
Ну вот опять, Папа с Мамой виноваты. А почему же мы такие все рассякие, умные-разумные, до сих пор не сумели все исправить? А? Rolling Eyes
Цитата:
И если проследить мысль периодичности миллионолетия, то Адам был сотворен в конце ведического периода.
Здрасьте, пожалуйста. А для кого тогда Богом создавалась Ведическая Земля? Если только по истечении 990 000 лет на ней родился первый Адам? Rolling Eyes И что, все потомки Адама и Евы сразу начали Жизнь с Образного периода? Таня, я тебе снова удивляюсь. 8O

L*I*S*A
Цитата:
Вот и Анастасия где-то говорила, что наш Отец хочет, что бы Его дети пошли Его путём добровольно. Добровольно стали Творцами во Вселенной.
Браво, Лиза. Вот и я постоянно об этом же все время талдычу. Но, пока что все впустую. Confused
Цитата:
Что косается пугающих жрецов, так они пугали по-тому, что люди им позволяли пугать себя.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

На пока все.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

422702СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Duard писал:
Цитата:

baxtijar, ты считаешь, что как только начался Образный период 10000 лет назад, люди совершили ошибку стали воевать, деградировали? Объясни тогда причину войн?

Эдуард, люди совершили Ошибку не сразу, как начался Образный период. Прошло некоторое время, быть может 300-500 лет, после того, как люди сделали для себя открытие её силы. Причём, мы знаем со слов Анастасии, что это Открытие пришлось ещё на конец Ведического периода. Это было время для разгона силы коллективной Мысли. И эту коллективную силу они стали аккумулировать в Образах-помощниках. При этом создавали они их не абы как, (типа как придётся -- на авось нет ), а систематизировали их по различным направлениям рода деятельности. Так появились первые Пантеоны Богов, управляемые Волхвами.
Причина войн -- это, конечно же, следствие ООП, которая закралась (была допущена) при создании одного из таких коллективных Образов, который затем был вплетён в один из создававшихся в то время Пантеонов.
Ошибка, исказившая коллективный Образ, через обратную связь стала негативно воздействовать на сотворцов этого Образа, искажая в свою очередь их божественное сознание. Что привело их, в конечном итоге, к её частичной или полной деградации (духовной инвалидности).
И как мы знаем, тоже со слов Анастасии, процесс этот начался примерно 10 000 лет назад.
Ну, а если, у части людей сознание деградировало очень сильно, то другим людям, назвавшим перед ними себя жрецами и имеющими на тот момент большую чем у них скорость Мысли, не составило большого труда использовать "духовных инвалидов" в своих меркантильных интересах, в том числе и в военных.
Поэтому я считаю, что первая война между людьми случилась ещё в самом начале Образного периода.

Danna Таня писала:
Цитата:

baхtijаr, Игорек, ты меня конечно прости, но не нашла я во всех рассказах Насти и её дедушки пантеона Богов, они говорили всегда только о едином Боге, Ведрусском. Вот разве только вот это: кн. 6-я, гл. "Жрец тактику менял", стр. 179.

Эх Таня, Таня... Wink А как же вот этот отрывок из 6-й книги, который сотни раз цитировался здесь:
Цитата:
Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять.

Бог Солнца появился в образе своём, Огня, Дождя, Любви и Плодородия. Всё, что для жизни было им необходимо, творили люди через образы, в которых сконцентрированная людская мысль. Она полезных много дел вершила. Дождь, например, необходим был для полива, и к образу бога Дождя мысль свою направлял один. Если действительно необходим был дождь, то множество людей в образ дождя энергию свою и направляло. Когда энергии достаточно у образа случалось, то собирались облака, и дождь шёл, посевы поливая.

Это ли тебе, Таня не Пантеон ведических богов??? Rolling Eyes Или ты всё-таки думаешь, что все эти Образы создавались просто так, без какой-либо систематизации и управления?... Наивно, так считать, я думаю... Rolling Eyes

Цитата:

И князь Владимир, как ты пишешь его(пантеон) "реформировал", а в книге написано "создал", и в многих исторических книгах говорится о том, что именно кн. Владимир принес на Русь "язычество", которое с трудом приживалось у наших предков.

Таня, неужели ты не знаешь, что слово "язычество" -- это чисто христианский термин-ярлык, которым ранние христиане называли всех "нехристиан", т.е. людей любой нехристианской религии? Rolling Eyes
И если ты внимательно читала 7-ю книгу "Энергия жизни", то наверняка обратила внимание в главе "Язычники" на то, как трепетно и вдохновенно Владмир Мегре описывал образ жизни наших прародителей "язычников". Так что не надо домыслов, Таня.
Наши прародители ведруссы были "язычниками" ещё до того, как Русь разделилась на Княжества, и тем более до того, как родился сам князь Владимир.

Цитата:

И если образование Египта было многим раньше (в смысле тысячелетий), то ошибка была совершена только жрецами. И именно в том, что они сокрыли от людей науку образности, расчленив её на части. Оставив только за собой право на первенство, а значит и на власть. Но они и так имели власть в своих племенах. Значит ошибка основная была раньше, и именно в создании божков - помощников. Думаю, что на основе этих божков и был рожден пантеон.

Вот, Таня. Ты и сама пришла к выводу, что первый Пантеон богов был создан именно на основе первых Образов богов-помощников.
Но суть ООП не в их создании, как таковых и уж тем более не в их систематизации (объединении) в Пантеон. Сам по себе гармоничный Пантеон богов не может нести людям негатив. Но, если среди множества Образов, его составляющих есть хотя бы один тёмный (негармоничный Образ), вот тогда и Пантеон по цепной реакции может превратится полностью в тёмный Образ-эгрегор типа "Матрицы", что собственно и произошло на самом деле. И теперь все люди Земли живут и подпитывают неосознанно своей жизненной энергией эту тёмную "Матрицу", которая использует их как батарейки.

Цитата:

Ты говоришь, что с легкостью, сможешь доказать, что "обряд венчания" Радомира и Любомилы происходил более 2-х тыс. лет назад. Ну, тогда Русь стала княжеской тоже более 2-х тыс. летий назад.
....................................
Напиши своё доказательство.

Таня, Русь стала княжеской примерно 1500 лет назад и это событие к Обряду Венчания Радомира и Любомилы отношения не имеет.
И вот моё доказательство, что их "Обряд венчания" состоялся ещё до рождения Иисуса Христа:
7-я книга "Энергия жизни", глава "Язычники":
Цитата:
А почему же тогда никто не завоевал Русь?

Попытки завоевать ведруссов, конечно же, были. Но делавшие эти попытки всегда старались стереть даже из собственной памяти итог этих попыток. Вот что рассказала Анастасия об одной из таких попыток более чем двухтысячелетней давности.

И следующая за ней глава "Сражение":
Цитата:
На Русь был послан легион отборный римский. Пять тысяч воинов к границе первого селенья подошли. И встали грозным лагерем вблизи окраины селенья небольшого.

И далее:
Цитата:
В назначенный приказом день, с рассветом, перед огромным лагерем военным девяносто юношей ведрусских встали.

Впереди всех тебе известный Радомир стоял. В рубашке, вышитой с любовью Любомилой. И юноши за ним в рубашках светлых были.

Смотри, Таня. Радомир был "в рубашке вышитой с любовью Любомилой" среди ведрусских войнов-витязей давших сокрушительный отпор римским легионерам. И заметь, происходило это, если посмотреть на первую приведённую мною цитату, ещё до рождения Иисуса Христа, т.е. более 2-х тысяч лет назад. Следовательно и их Венчание состоялось где-то незадолго до этого события. Что собственно и требовалось доказать. Smile

И ещё.
Радомир, Любомила, их дети, внуки и правнуки жили долго, благодаря божественному укладу жизни, чуть более тысячи лет. Поэтому история их жизни, прослеживается Анастасией на протяжении этого периода.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB