Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Карта настоящих и будущих Экопоселений и Родовых Поселений (GE) * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

436222СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием! Только ноут надо забрать у жены... Она на последнем месяце и страшно меня к нему ревнует) С начала новой недели постараюсь забрать и по вечерам заниматься. Пока можно всю инфу подготовить. Место под сайт и т.п. Странички могу создавать не шибко сложные, но с редактором еще не определился, вручную долго, Word слижком много лишнего в код заносит, Frontpage у меня глючит в плане публикации файлов то заливает, то нет. Macromedia Dreamvawer на половину переведенная, но сколько долбался так и не понял как в ней картинки помещать с других сайтов и форматирование текста сделать... GoLive от Adobe тоже со своими странностями... Может просто времени нет со всем разбираться, а может и я лопух). Работаю водителем и поэтому днем в рабочий день доступа к компу нима. Если веб-программер сможет со мной по вечерам работать, то гуд, если нет, буду сам стараться. Но это ерунда по сравнением с тем, как жена обижается за мое невнимание... Ну ничего, прорвемся)

Хотяб сюда какае промежуточные материалы пока поскидывайте, если пароли, то в личку.

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

436227СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с ДримВивером могу подсказать как там и что
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

436231СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Редактор - рекомендую EditPlus, это обычный текстовый редактор, заточенный под HTML, с встроенным хелпом по нему. И делать всё руками, самому, а не виверы и пэйджи нанимать. Для начала может быть практичнее делать намётки и составлять краткое описание что хочешь получить в результате, отправлять всё это например мне, я сделаю, выложу результат.
Кстати, хостинг уже есть? И это будут обычные статические странички без применения серверных скриптов и обращения к БД?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

436245СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, для пробы пока обойтись без наворотов, там ничего такого особо не нужно, единственное, может обеспечить всем возможность соеденять все свои точки в один файл, с автоматической сортировкой или с помощью веб-форм выбирать что куда. В англогугле за пару лет это все уже организовано... За помощь спасибо!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
Кстати, мой пример кто нить смотрел? Как?

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

436486СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно смотрели Smile Здоровско Smile Цеж потому и говорю, что заполнил бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

436528СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужны ссылочки на полный список регионов РФ с номерами и желательно с делением на районы краев, областей, республик. Интересно, эти районы имеют официальные номера, кроме названий одноименными райцентрами? Дайте пожалуйста здесь ссылочки на подобные списки, можно не только по РФ.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 45 сек.:
О! Можно еще отдельно карту дольменов кавказа составить для ГЕ с описаниями и фотками!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

436569СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про дольмены уже есть.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

436575СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где про дольмены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

436605СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется ввиду интеграция базы в формат ГЕ. Или есть уже dolmens.kml? Дайте ссылочку!!!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

436805СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS прислал список регионов и список районов некоторых регионов... что то шибко громоздко получается... наверное все же лучше по мере заполнения добавлять папку с названием района, внутри региональных папок..?

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

437603СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня вечером буду образец готовить, только вот куда его залить и хоть пару координат поселений дайте для примера! Кто-то хотел поделиться треками Оззи с поездок? jeiboy собачка narod.ru Пасиб!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

444271СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, на базе проэкта Поселения.ру начато составление обзорной карты Родовых поселений настоящих и будущих! Друзья, примите участие в наполнении карты! Это огромный шаг к составлению общей картины Новой Цивилизации! С помощью этой карты мы сможем заявить о себе, показать масштабы своих убеждений, а так же легко найти будущую Родину для своих потомков.

Пока заполнение координат ведется вручную. И заносятся те Поселения, которые регестрировались. В будущем планируется автоматическое заполнение с помощью данных о поселении на основном сайте. О том, нужно ли визуализация нашему движению, прошу высказываться здесь. Но хочу отметить, теперь ВСЯ информация может быть представлена в одном месте, с привязкой к трехмерной модели Земли, с ссылками на сайты, фотографиями, описанием, рассартирована по регионам и можно виртуально совершить головокружительный полет над Поселениями планеты. Кроме того планируются к размещению координаты магазинов, клубов, дольменов и всего что связано с нами...

Заходите на Поселения.ру, процесс Сотворения набирает обороты!

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

444354СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy писал(а):
Друзья, примите участие в наполнении карты!
Да, чуть не забыл! Пообщался с Rashaverak'ом, пришли мы к выводу, что надо дорабатывать состав данных о поселениях. Я предложил свою структуру этих данных, но дальше дело пока не пошло из-за банальной нехватки времени. Сегодня постараюсь добить этот вопрос с ним и кто ещё в теме, кто ведает структурой поселений.ру, так что прошу отозваться. Дело в том, что на поселениях.ру мной и моим беглым взглядом выявлены некоторые недочёты, недостаточность информации, в моей базе это сделано более подробно, но в ней наверно тоже чего-то не хватает из того, что есть на поселениях.ру, пока не вникал. Поэтому наполнять базу лучше не сразу, а пока собирать данные в соответствии с имеющимися у меня и на поселениях.ру "графами", это наиболее трудоёмкая часть.
В качестве источника данных я использую в основном кедровку.ру и указанные для поселений сайты, иногда обращаюсь к поселенцам по указанному мылу, потом планирую пройтись по другим доступным источникам для уточнения. Сейчас "застрял" на uheggt белгородских поселениq, также подключилась ansanta и "застряла" на брянской области.

Пока заполнение координат ведется вручную. И заносятся те Поселения, которые регестрировались.
Можно и нерегистрированные занести, просто не показывать в открытом доступе.

О том, нужно ли визуализация нашему движению, прошу высказываться здесь.
Сначала наверно надо "визуализировать" то, что подразумевается под словом "визуализация", показать действующий образец, тогда и решать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

444477СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нехватка времени и моя проблема..
Цитата:
Можно и нерегистрированные занести, просто не показывать в открытом доступе.

Да можно просто не указывать ссылку на Поселения.ру в описании точки. Проблема в том, что для того чтобы нанести на карту Поселение, нужны хотя бы примерные координаты. Пока карта GE и список поселений немного разные вещи. Данные берутся мной из этого списка, т.е. БД Поселений.ру, и вручную заносятся в GE. В идеале нужно добится, чтоб данные БД автоматически заносились в карту GE при каждом обновлении базы и эта карта была бы точной копией БД, только лишь в формате kml.

Цитата:
Сначала наверно надо "визуализировать" то, что подразумевается под словом "визуализация", показать действующий образец, тогда и решать.

Да есть уже образец, там 4 Поселения занесено, пожалуйста, протестируйте, шо так, шо не. Визуализация, больше термина не подобрал, позволяет конечно не грядки разглядеть, но увидеть что и где. Оценить масштабы. Естественно, надо бы побольше объектов нанести, но уже можно начать знакомство с программой.

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

444540СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy писал(а):
Да есть уже образец, там 4 Поселения занесено
А можно поподробнее для особо тупых вроде меня? А то постоянно теряю нить-суть обсуждаемого предмета. Вот этот образец - куды жать-то? Пошаговый алгоритм хотелось бы увидеть (ага, получить готовый ответ, не напрягая мозги - потому как это всё-таки рутина и потребление, а мозги нужны для более созидательных дел 8-).
У меня вырисовывается такой алгоритм и возникают такие вопросы.
1. Скачать программу Google Earth. Вопросы: сколько она весит и какой трафик нужен (примерно) для просмотра указанного образца, сколько места на диске требует и вообще какую минимальную конфигурацию компа? Ответ (частичный): весит 14 метров с копейками, места в папке Program Files заняла почти 34 метра. Замечание: ссылку на программу можно бы и в виде ссылки сделать 8-)
Все вопросы, предложения, замечания, обсуждения сюда - <No Link> - вот это правильно 8-]
2. Файл для скачивания - таки скачать (пренебрежимо малый объём). Файл 5.kmz.zip - распаковать, получается doc.kml. Вопрос: а куда лошадь впрягать?
3. Запустить скачанную программу Google Earth. Она самоинсталлируется, рекомендует юзать IE6 и запускать в режиме DirectX, но при запуске в этом этом режиме (и без него тоже) пишет, что не может найти какую-то DLLку ("указанный модуль") и что не может запустить DirectX 9-ой версии. Иду по указанной ссылке и нифига там не понимаю - много букв и "все не русские и даже не греческие"(С). Углядываю кнопку с ключевым словом "Continue", жму её - открывается другая страница и выскакивает окошко, которое сообщает мне, что я хочу установить и выполнить Windows Genuine Advantage от Микрософта, мамой клянётся, что содержимое безопасно, но устанавливать его надо только если я доверяю Microsoft Corporation. Не нравится мне это: что это за Windows Genuine Advantage? Я же не это заказывал. И Микрософту я не доверяю... Ну ладно, нажал, что так и быть, согласен. А что, и вправду дальше говорит, что DirectX грузит. Может грузит?
Ну ладно, скачал, сохранил - запускаю (предварительно сохранив текст этого послания). Ну вот, сам запущенный модуль 300 с лишним кб, а из Инет ещё 7 метров тянет... Так, ещё и компутер перезапустить требует для продолжения работы, даже вариантов не предлагает. Ну значит сейчас закругляюсь, продолжение сего увлекательного действия в другой раз буду писать 8-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB