Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новый подраздел Творчество Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

439123СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tender, мои слова не попытка провокации, а лишь желание ПОНЯТЬ.
Цитата:
Я НЕ говорила, что ЗКР избранные.
Цитата:
Их нежелательно допускать к этой сказке(общему творению, я имею виду). Нужно сначала открыть подтемы, где люди выставляют своё творчество, и посмотреть, какой направленности это творчество, а потом уже определить, созрели они для коллективного мышления или нет.
Вот эти слова как раз говорят об обратном.
Цитата:

Я сказала, что многие не понимают, о чём пишут и слишком торопятся, вливаясь в идею о РП.

А многие прочитавшие книги достаточно объективно относятся к идее РП, и всё ли они понимают? Мне кажется, что ты слишком поверхностно судишь о людях. Есть люди, которые не читали "ЗКР", но понимания о РП у них гораздо больше, чем у тех кто прочитал, т.к. утех людей РП изначально есть, например у моих бабушки и дедушки этот гектар появился раньше, чем об этом Мегре написал, и до двух с половиной лет я воспитывалась у них, и каждое лето приезжала. А у тех, кто прочитал о РП, у многих оно есть? У тебя, например?
Цитата:

Унизить я тебя не пыталась, это ты неправильно поняла

Да? Знаешь, я тоже была одиннадцатикласницей, и не так уж и давно.
Цитата:

а ты чего такая злая? Может, проблемы? Чем - нибудь помочь?

И эти слова, сказанные именно так, именно в таком контексте, по другому не воспринимаются.

Всё, я считаю, что пора заканчивать эту дискуссию.

Дект! Ты где? Very Happy Нужно выбирать хранителя. Very Happy

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

439131СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, мир. Хватит, каждый остался при своём. Rolling Eyes Ищу свою половинку Rolling Eyes Ищу свою половинку Rolling Eyes

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

439134СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dect, Tender, ребят, вы в соседнюю тему "Преобразование форума" заглядывали"?
для творчества заложен целый раздел с внутренними четырьмя площадками. последний расклад площадок, готовых к реализации, гляньте, пожалст, http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=438942#438942 . может, добавить что надо? или уточнить? площадка "Проза, рассказы..." подходит, dect? может, сразу новый раздел вместо новой площадки открыть по тому раскладу? заодно попилотируется.
прием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

439156СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tender, я вот тоже на Преобразование хотел сказать - подходит там предложение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Tender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Пермь

439192СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Спасибо вамImage Вот мой примерный план. Я не против по поводу любого, делайте как вам удобно, у вас же больше опыта.
*Авторский раздел <по жанрам>
*Сплетение мыслей <коллективное творчество>
*Она и мироздание <об Анастасии и её идеях, их воплощении>
*Любимые поэты и писатели <обсуждение любимых <>>
*Великие слова и фразы <имеющие власть над людьми>
Далее подразделы...
Доработаю позднее, это так, эскизImage

_________________
Мне бы тягач для смещения точки сборки.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

439213СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так помоему может тот, кто назвался груздем?

Если меня возьмете в хранители, могу быть одним из них Smile , один не справлюсь.
Насчет целого раздела, с удовольтвием Very Happy как все удачно то сложилось (аж сами и предлагаете целый раздел).
Насчет подразделов по моему:
- а зачем называть творчество читателей В.Н. Мегре? по моему лучше просто Творчество, а то как то не по людски получаеться, мол кто читает книги пож-ста заходите, а другие тут не нужны.
- картиную галлерею можно обьеденит с фотогаллереей. Т.к. фотографии людей можно размещать и на личных страничках, а картинам и фото природы и так хорошо вместе зачем разделят? лишние подразделы получаться.
- Рассказы, Прозы, романы переименовать в Творчество в рассказах; Творении образов, историй - что нибуть такое, не знаю пока точно. По моему смысл должен быть в том, что не только текст но и картины вплетеные в рассказ и стихи и многи чего другого.
- Неплохо бы иметь подраздел "остальное" или "разное". Можно "общее".
Цитата:
Сплетение мыслей <коллективное творчество>
хорошая идея, в принципе, если так подумать, то может тескт в коллективном творчестве окажеться не главным? может сразу и назвать как нибуть соответствующе...?*

Цитата:
площадка "Проза, рассказы..." подходит, dect? может, сразу новый раздел вместо новой площадки открыть по тому раскладу?

Спасиб, но по моему подраздела вполне хватит. Дальше видней будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

439253СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dect,
Цитата:

Если меня возьмете в хранители, могу быть одним из них, один не справлюсь.


Я не против. Когда голосование начнём?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

439283СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 Наташа писала:
Цитата:

Я не против. Когда голосование начнём?

А по-моему голосование в данном случае лишнее, ибо Dumka Алексей писал:
Цитата:

Если не будет возражений - сделаю, будут - будем голосовать.

Возражений не последовало, значит раздел или подраздел "Творчество" надо организовать по умолчанию с учётом того, что предлагают ребята в соседней теме: "Преобразование форума". Smile
Но это теперь уже чисто технический вопрос, который может реализовать наш админ Dumka.
Ждёмс... Rolling Eyes

Цитата:

И того, кто вызовется быть хранителем нового форума.

Я могу взять новый форум под свою опеку. Тем более, что на форуме Насти есть и мои литературно-художественные произведения, раскиданные по разным разделам. Cool

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

439334СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь, я имела ввиду, что Сергея dect тоже сделать одним из хранителей этого раздела.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

439354СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dect писал(а):
Цитата:
Так помоему может тот, кто назвался груздем?

Если меня возьмете в хранители, могу быть одним из них Smile , один не справлюсь.
Насчет целого раздела, с удовольтвием Very Happy как все удачно то сложилось (аж сами и предлагаете целый раздел).
Насчет подразделов по моему:
- а зачем называть творчество читателей В.Н. Мегре? по моему лучше просто Творчество, а то как то не по людски получаеться, мол кто читает книги пож-ста заходите, а другие тут не нужны.

Другие тоже нужны. Но у сайта Фонда тоже свои цели есть, к-рые и будут в данной категории по возможностям форума воплощаться.

Цитата:
- картиную галлерею можно обьеденит с фотогаллереей. Т.к. фотографии людей можно размещать и на личных страничках, а картинам и фото природы и так хорошо вместе зачем разделят? лишние подразделы получаться.

Во первых , чтобы пользователи нашли ответы на свои вопросы как фото разместить в теме. Во вторых если действиетльно реализуем размещение всех фото и картинок на другом сервере или сайте, какие бывают для таких целей, то очень много места будет экономиться, и будет меньше сбоев в работе форума, а ссылку на фото проще сделать. В третьих, предложила такой вариант, т.к. сталкивалась с мнением Хранителя Картинной галереи о возможности выделить в отдельную площадку именно фоток. Картины на мой взгляд требуют большего внимания и работы, проявления творческих способностей человека, чем простое фото. Хотя для художественного фото тоже требуются усилия, кроме просто выбрать объект и щелкнуть его.
По этому и выделился этот раздел. Потом Виталий предлагал раздел, где будут выложены именно фото с поселений. Т.е. в принципе данный раздел может выполнять функцию фотовыставки какого-либо поселения. Хотя фото поселений и поместий можно также встретить в других темах других разделов. НО.
Основное предназначение данного форума привелечь внимание пользователей к работе с фото , т.е. размещению их на другом пространстве интернета с целью экономии места на сервере, и уменьшение посика времени на инструкции по размещению фото на форуме в различных разделах и темах.

Цитата:
- Рассказы, Прозы, романы переименовать в Творчество в рассказах; Творении образов, историй - что нибуть такое, не знаю пока точно. По моему смысл должен быть в том, что не только текст но и картины вплетеные в рассказ и стихи и много чего другого.

Я предлагаю оставить все таки прозу, рассказы, и романы. Т.к. основная идея была снова же выделить из Всё о Бардах , где в основном стихи, прозу. Естественно, что будут и стихами и картинками люди оформлять свое прозаическое творчество. В основном чтобы именно оно не тонуло в стихах и темах , связанных с Бардами. Где Барды, по моему мнению, это люди пишущие стихи, музыку, т.е. песни.


Цитата:
- Неплохо бы иметь подраздел "остальное" или "разное". Можно "общее".
Цитата:
Сплетение мыслей <коллективное творчество>
хорошая идея, в принципе, если так подумать, то может тескт в коллективном творчестве окажеться не главным? может сразу и назвать как нибуть соответствующе...?*

Вообще то темы в таких разделах всё равно будут раскрываться как совместное творчество, по этому я не совсем понимаю, как в таких разделах могут быть не коллективное творчество? Т.е. мне не понятны критерии, в чём отличие от ныне существующих тем совместных, и творческих?

Цитата:

Цитата:
площадка "Проза, рассказы..." подходит, dect? может, сразу новый раздел вместо новой площадки открыть по тому раскладу?

Спасиб, но по моему подраздела вполне хватит. Дальше видней будет Smile

Света имела в виду снести в одну категорию Творчество, все подразделы с таковым, всех под одну крышу т.е.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

439505СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 Наташа писала:
Цитата:

baxtijar, Игорь, я имела ввиду, что Сергея dect тоже сделать одним из хранителей этого раздела.

Ага, теперь понял. Smile
Тогда после организации нового подраздела "Творчество" надо будет провести голосование в соответствующей теме по кандидатуре dect-а на должность Хранителя:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10472_255.html

dect Сергей, если ещё не передумал, то готовся выложить там свою анкету. Почитай тему, посмотри, как это делали другие кандидаты в Хранители.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

439833СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, по названию темы "Все о бардах" у меня сразу сложилось впечатление что там должны быть песни. Мое представление не правильно? В моем понимании барды, сочиняют музыку, поют песни ит.д. Стихи сочиняют поэты, рассказы пишут писатели... Я бы низачто по названию темы не догадался что, там предназначено место для рассказов, например. (иначе бы и не стал начинать эту тему) как считаешь?
"...по этому я не совсем понимаю..." я имел в виду что можно назвать тему Рассказы и прозы так чтобы в названии отражались и картинки (пропустил слова ненароком). Щас уже не так важно, т.к. название в принципе подходит. Предлагаю еще одно "Рассказы и стихи новых Россиян"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

439878СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dect,
Цитата:

"Все о бардах" у меня сразу сложилось впечатление что там должны быть песни. Мое представление не правильно?

Вопрос не корректен, т.к. у многих такое же представление в том числе и у меня, что в разделе Всё о Бардах находятся темы, посвященные либо творчеству самих Бардов, либо их песен с музыкой. Либо стихов. я так понимаю, что у большинства людей образ Барда связан с человеком поющим стихи, т.е. песни.
Наверно говорящие притчами или рассказами будут связываться с образом Волхвов.
Цитата:

Я бы низачто по названию темы не догадался что, там предназначено место для рассказов, например. (иначе бы и не стал начинать эту тему) как считаешь?

Я не поняла твой вопрос, т.к. не поняла про какую тему ты говоришь, к-рая по названию не предназначена для рассказов. Потом я не поняла по поводу чего тебя интересует моё мнение, либо что я должна считать?
Цитата:

Предлагаю еще одно "Рассказы и стихи новых Россиян"


Скажи пожалуйста какие ты видишь различия между разделами "Всё о Бардах", "Рассказы и стихи новых Россиян", "Проза, рассказы, романы"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

440003СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё о Бардах - посвящено, песням
Рассказы и стихи новых Россиян - нравиться выражения Новых Россиян, а так почти тоже самое что и просто рассказы и стихи. Просто более образно. А просто как ты предлагешь "Проза, рассказы, романы"[ четко, но стандартно. Хочеться более художественного названия..
Проза, рассказы, романы то что в теме Рассказы, проза ит.д. Не видно что не только они (я про иллюстрации)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

440201СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь из существующих хранителей может взяться за форум Творчество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB