Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

446712СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия.
erws73. "В чем сходство всех сущностей во вселенной с человеком- сходство в наличии у каждого комплекса чувств-энергий." Комплекса энергий, но не чувств. Чувства у них не развиты, а в комплексе энергий всегда преобладание какой-нибудь одной над другими. Сбалансировать энергии в себе дано только человеку. И чувства даны только человеку. Так же как и свобода выбора. Хочу стать Разумом - буду Разумом, хочу стать Антиразумом, буду им. Бог ведь вмещает в себя и Разум и Антиразум, а мы его дети, сотворенные по образу и подобию. Наверняка Он ждет осознанного возвращения нас к Себе, основанного не только на вере, но и на осознании своего могущества, своих возможностей и своего выбора.
Garnata, первородный грех - это вкушение плодов с того самого дерева познания добра и зла? "Ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь." Разделили все на Разум и Антиразум, на добро и зло и стали познавать. Змей- то обещал, "что откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". А мы разложили и померли на веки вечные (до нынешнего времени, конечно, - сейчас вроде как воскресаем). Значит, чтобы вернуться к исходному состоянию, надо соединить в себе воедино эти начала. Но что это означает? Я не очень представляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

446750СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta,

Умница! Всё правильно! С этого места нужно искать!
Ведь " вкушение плодов с того самого дерева познания добра и зла" это оно и есть, и жуём мы его... а потом друг друга...

Сейчас в завале с работой, продолжу в Личке

...помнишь ещё вопрос как любовь? и примерь к выяснению кто прав, кто виноват, когда это было важным для тебя... результат, чувство какое было когда довыяснялись?

ответь в твоём окошке наверху, я увижу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


446854СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy

В начале образного периода совершилась ошибка, и всего шесть человек потеряли баланс энергий внутри.

А раз внутри, значит дисбаланс проявляется снаружи.

Анастасия правильно посоветывала - поиски ошибки надо начинать именно с нашего времини, так как сегодня гараздо яснее проявляются её последствия. Ведь сегодня почти каждый не сбалансирован в своих действиях.

Нужно посмотреть, где сегодня дисбаланс, и подумать, от каких действий этот дисбаланс.

У меня крутилось, крутилось в голове. В тех темах , в к-рых я учасвывала, постоянно натыкалась на одну и туже мысль.

И veseli_drug мне окончательно помог в опридилении ООП.

Это вообще не бум происходит, а в первую очиредь стыдно за сому себя становится.

И люди, чтобы её не допускать вновь - это большая работа над самим собой. Строю Родовое Поместье! (ну хотя бы для меня Sad )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

446961СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер.
Sweta,
Цитата:

Garnata, первородный грех - это вкушение плодов с того самого дерева познания добра и зла? "Ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь." Разделили все на Разум и Антиразум, на добро и зло и стали познавать. Змей- то обещал, "что откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".

Что это за плоды с того самого дерева?
Попробуйте ещё раз прочитать "Сотворение", там где-то в начале.
С уважением Дмитрий.

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

446967СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmitriyPodoynitsyn,

О Сотворении писалось уже на несколько тысяч лет раньше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

446974СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata,
Вас больше устраивает то, что писалось на несколько тысяч лет раньше?

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

446986СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmitriyPodoynitsyn,

Я констатирую факт, а вопрос устраивает или нет...

ни познания ни любви ни радости ни мне, ни вам... в этом выяснении гаранитированно не будет...

а одно только... "вкушение плодов с того самого дерева познания добра и зла"... - это тоже констатация факта!

Но вы не ответили на мой вопрос? Как вам после изложения вашей ООП?
Вдохновение, удовлетворение, расширение и улучшение трактовки... что-нибуть вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

446996СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Доброй ночи всем. Не буду поздравлять с праздником, потому что исконно масленница отмечалась нашими предками язычниками около 22 марта ( день весеннего равноденствия). Только в этот день праздник преобретает какой то смысл

Спасибо за то, что вы тоже так считаете. Масляница действительно
22 Марта, в день Весеннего равноденствия. Отмечает собой конец
Зимы и приход Весны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

447041СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata,
Факт (если это факт, то чем он подтверждён?) спорен, он имеет несколько вариантов. Я предпочитаю последний (книга "Сотворение").

Что касается ООП, то самой версии ответа на этот вопрос я ещё не излагал.

С уважением, Дмитрий.

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ

Последний раз редактировалось: DmitriyPodoynitsyn (Чт 15 Фев 2007, 13:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

447155СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta,
Цитата:

"В чем сходство всех сущностей во вселенной с человеком- сходство в наличии у каждого комплекса чувств-энергий." Комплекса энергий, но не чувств. Чувства у них не развиты, а в комплексе энергий всегда преобладание какой-нибудь одной над другими.

Пожалуйста, посмотрите "Новая цивилизация", 2 часть, стр. 19.
Несколько коробит отношение, пусть мы называем их сущностями, но, по сути, это те начала, из которых Творец сотворил весь наш мир и нас самих.
Как дети боятся темноты, так и взрослые: не понимая как всё в себе уравновесить, готовы отречься от части самих себя (не все конечно).

С уважением, Дмитрий.

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

447535СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.

И снова я с Вами. Very Happy

Sergey63
Цитата:
Алексей ты согласен с тем, что память человека содержит не только информацию, но и чувства.
Я бы сказал немножко по-другому. Человеческая Память содержит в себе Информацию, в том числе и О Чувствах. Very Happy
Цитата:
Представь, мы возродились в Родовом поместье, в Пространстве Любви. Наши чувства уравновешены, мы не испытываем и не можем испытывать ненависти, злости, зависти.
А вот здесь подожди. Давай сначала ответим на вопрос. Что же такое Чувства вообще и в частности? Что, какая часть Человека ответственна за "генерацию" Чувств? Сразу напрашивается ответ: Душа. Не правда ли? Wink Теперь следующий вопрос. Из чего, каких главных частей состоит Человек? Не очень хочется заниматься разбирательством, но все же. По логике получается, что Человек состоит из трех главных "частей": Физическое Тело (Явь), Душа (Навь) и Дух (Правь). Что происходит, когда Человек "умирает", перерождается? Правильно, меняется только лишь Физическая оболочка. А Душа и Дух, то, что составляет Личность Человека, остаются прежними. Ведь так? Rolling Eyes Значит и Память, и Чувства, и Мировоззрения и еще много чего остаются теми же, что и при "прошлой жизни" Физической оболочки. Так вроде? Rolling Eyes А теперь главный вопрос, который меня очень волнует. Если все "атрибуты" Личности сохранились, то за счет чего произойдет уравновешивание прежде разбалансированных энергий? Только лишь из-за того, что рожден в РП и ПЛ своих потомков? Rolling Eyes А может еще чего-то не хватает? Ведь Ребенок не зря же рождается с "блокировкой" Памяти о предыдущей жизни. Наверное, это для чего-то нужно? Иначе все бы рождались Умненькие-Разумненькие и с бАААльшим багажом мирового Опыта и Знаний. Сразу бы умели о себе заботиться, разговаривать и учить Уму-Разуму своих Потомков. Wink
На мой взгляд, для того, чтобы прежде разбалансированные энергии пришли в уравновешенное состояние необходимо еще и Родительское ВОСПИТАНИЕ. Это как Экзамен для двоих. Смогут ли одни правильно научить, а вторые правильно научиться? Rolling Eyes
Цитата:
Если бы мы, возродившись в Родовом поместье через сто лет, могли помнить себя в оккультном периоде, мы бы вспомнили и весь негатив и негативные чувства, свойственные нашему времени. Мы впустили бы в себя и злость и гнев и тоску и отчаяние то, что сейчас нам сопутствует.
Эти негативные чувства изменили бы нас в будущем, разбалансировали бы наши чувства. И мы опять попали бы в оккультный период.
Вот видишь, значит "блокировка" Памяти при Рождении все же нужна. Very Happy Знаешь, как говорят? Чтобы оценить что-то, нужно посмотреть на это что-то со стороны. И на себя и свой предыдущий Образ Жизни тоже. Легко ли Тебе, Сергей, объективно и непредвзято оценивать самого Себя и Свои Поступки в прошлом? Wink Я думаю, Ты согласишься, что за один "жизненный цикл" Физической оболочки (ну, например, 1 000 или 9 000 лет) перед последующим воплощением Твоя Личность полностью сформировывается? А значит, Ты привыкаешь на все смотреть ТОЛЬКО со своей Точки зрения. Вот и дается Тебе реальный шанс все снова переосмыслить и пересмотреть (Оценить) свои же действия в прошлом, но уже с позиции Мировоззрения Твоих потомков. А потомкам -- реальный шанс поучаствовать в воспитании гармоничного Человека (возможно даже своего предка). Вот и получается Взаимное Творение Себя самого и Своих Потомков. Very Happy
А теперь еще один вопрос, который меня также очень волнует. Как смогут Твои Потомки ПРАВИЛЬНО Оценивать Твои действия в прошлом, если об этом прошлом они ничегошеньки не будут Знать? Rolling Eyes Если Ты сам не оставил Им ни одного "Исторического документа" о своей собственной Жизни? Или если эти "Исторические документы" специально кто-то изменит себе в угоду. Они, в таком случае, обречены пройти по Твоим же Ошибкам, заново познавая Божественный мир. И снова-здарова, все по кругу. Rolling Eyes
Цитата:
Но этого не происходило. Следовательно, не могли люди в Божественный период их жизни помнить оккультный период.
Скажем так, не могли помнить только те, кому предки не оставили об этом Оккультном периоде каких-либо знаний. И за счет "блокировки" Памяти в момент Рождения, вновь перерожденный Человек так же не мог воспользоваться знаниями, содержащимися в его бессмертной Личности. Так называемой Родовой Памятью. Он мог это как-то Чувствовать, на подсознательном уровне, вновь "на ощупь" познавая Мир, однако до конца не Осознавая своих действий. И если его Родители также не могли ему объяснить причин и следствий всех процессов, происходящих в нем, то и научить пользоваться Родовой Памятью не могли.
Однако те, кому были оставлены предками Знания о предыдущих Исторических событиях, в частности Оккультном периоде, как раз то те и могли "Помнить всё". И уже от них зависело, как с этими Знаниями поступить. Толи научить всему остальных, толи припрятать все только для своих потомков, имея некую "фору" перед остальными. Такими Людьми могли быть как Волхвы, так и Жрецы. Об этом я уже как-то здесь писал. Rolling Eyes
Цитата:
И всё знающие Веды не ведали оккультного периода, их чувства были уравновешены.
Не могли Ведруссы испытывать ненависти, злости, а значит, не могли вспомнить оккультный период.
Пойми, Сергей, Информация, записанная однажды в Человеческую Память, не стирается сама собой просто так, и остается с Ним как минимум до конца дней его Физической оболочки. Под гипнозом, как известно, Человек может вспомнить даже то, о чем его Личность попыталась специально забыть. Вспомни, есть ли у Тебя хотя бы один жизненный момент, который Ты всегда можешь запросто вспомнить? Или вспоминается он периодически, как бы сам собой? А теперь подумай, можешь ли Ты теперь в точности вспомнить весть тот букет Чувств, сопутствовавший этому моменту? Все-все, до малюсенькой детальки? Вот видишь, со временем Чувства, рождаемые записанной в Памяти Информацией, притупляются. Ты можешь вспоминать отдельные яркие моменты, подолгу "смаковать" их, но уже не будешь переживать их так же, как в тот самый момент Жизни. То есть, о чем я хочу сказать? Помнить -- не обязательно вновь переживать все также и в точности. Можно ведь и трезво Оценивать воспоминания, делать соответствующие выводы. Поэтому, помнить о злости в прошлом -- это не обязательно быть злым сейчас и в будущем. Помнить о ненависти в прошлом -- не значит ненавидеть сейчас и здесь. Это конечно же при условии, что Ты способен Правильно Оценивать свои собственные поступки. Wink
А если Тебя этому не научили Твои Родители, или, если Тебя, наоборот, научили Оценивать свои действия с Чужой точки зрения., то и обречен Ты совершать свои и чужие Ошибки циклически. Cool
Цитата:
Вижу, да только как найти эти слова, чтобы передать свои мысли.
Если очень хочется -- поверь, найдутся. Very Happy Только нужно Очень этого хотеть. Very Happy
Цитата:
Попробуй понять меня и передать своими словами у тебя это хорошо получается.
Спасибо. Видишь, у меня же получается. Значит и у Тебя все получится. Very Happy

{(Виталий)}
Цитата:
Лёша, понимаешь, Суть и Смысл это то, что стоит за словом, за множеством наборов слов, т.е. это та основная мысль, или чувство(-ва), заключающая в себе эту главную мысль, которую человек хочет донести до другого, чтобы он понял, осознал, почувствовал, эту основную мысль.(провибрировал её в себе так сказать)
Но ведь это же и есть Информация, Виталий. Rolling Eyes Та Истинная Информация, которую один Человек Хочет передать Другому.
Цитата:
Поэтому я и говорю, что в следствии ООП, мы и разучились передавать мысли и чувства не искажая их истинного смысла, сути.
Вот и я говорю, что разучились правильно, без искажений передавать Истинную Информацию друг другу. Wink
Цитата:
Вспомни, в начале была Мысль, а не Слово. Всему началом служит Мысль. Вселенная собой являет Мысль, из Мысли родилась Мечта и т.д.
Так что же такое Мысль, как не Информация? И что же такое Мечта, как не ЖЕЛАНИЕ воплотить свою Мысль в действительности? И об этом Желании ты передаешь ИНФОРМАЦИЮ в "пространство", называя ее словом -- Мечта. Далее эта Информация поступает в "исполнительный орган" (помнишь, Измерение Светлых Сил), который и запускает Вселенские механизмы на воплощении Твоего Желания в Материальном мире. Правда если твое Желание будет достойным воплощения. Very Happy Происходит обмен и преобразование Информации из одного вида (Мысль, Желание, Мечта ...) в другой вид -- Материальный объект. Cool
Цитата:
Например, как прадедушка Моисей умел выделять главную мысль, суть за чем-либо, и делал это лучше других жрецов.
Вот и я говорю, умел из огромного количества "сопутствующей" Информации выделять только ту, которая была Истинной.
Цитата:
Как ты думаешь, вот почему Истину, идущую от Сердца, так легко понимать?
Приведи мне пример хоть одной такой Истины, идущей от Твоего Сердца, чтобы я смог ее легко и без искажений понять. И все это при помощи слов, начертанных "значками". Wink
Цитата:
Мы же говорили о том, какая информация нужна для понимания Сути, т.е. о качестве информации, служащей для обозначения Сути, ибо это «качество» информации может либо «затуманить» суть, либо сделать её образ ярким, ясным и понятным.
Ну хорошо, еще один эксперимент. Вот Тебе несколько видов Информации о все том же Яблоке.
1. Яблоко
2. яблоко
3. ЯбЛоКо
4. яБлОкО
5. Яблоко
5. Яблоко
6. Яблоко
7. Яблоко
8. ЯБЛОКО
Как видишь, количество одно и то же, а качество? Какое из качеств, переданной мною Тебе Информации о Яблоке посредством букв-знаков, сообщает Тебе Суть о том, что же я хотел Тебе сообщить? Wink
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Зачем мне твоя ограниченная уводящая от истины наука, она же слепа.
Сказал Глухой Немому

Скорее всего ты имел в виду сказал Глухой, Слепому.
Нет, именно Глухой Немому. Так как Глухой НЕ УСЛЫШАЛ того, что пытался сказать ему Немой. Very Happy
Цитата:
Если я и отбрасываю, то только не нужное, а так конечно пусть и наука во благо послужит.
Скажи, Виталий, а там, где объединено ВСЁ в одно целое, разве есть что-то НЕ НУЖНОЕ? Rolling Eyes
Цитата:
Это что называется, найти что-то похожее в реальности, а потом попытаться впихнуть реальную действительность в узкие рамки ограниченной науки, т.е. теории множеств.
Нет, Виталий, первое становление официальной науки называлось Естествознанием. То есть Знанием о Естественном. И не реальную действительность "впихнули" в Теорию, а Теорию вывели исходя из реальности. Wink
Цитата:
Это в том случае когда нет ясности в осознанности, но не Ума, а Души.
Вот тут, если честно, Ты меня запутал. Для меня Осознанность либо есть, либо ее нет, либо ее пока не достаточно для понимания каких-то Вселенских или Жизненных процессов. Причем Осознанность для меня не бывает отдельно для Ума и отдельно для Души. Осознанность -- это Осознанность ... Для всего. И что значит Ясность в Осознанности? Разве есть Тёмность в Осознанности? Rolling Eyes
Цитата:
Не пойму причём здесь математика…
А математика здесь для того, чтобы показать что
Цитата:
пытаться Идеализировать Истину, ограничить её чем-либо в мёртвую ограниченную неподвижную последовательность
это все равно что пытаться достигнуть границы бесконечной, но ОГРАНИЧЕННОЙ последовательности. Идеал вроде бы всем известен, и вроде бы всем виден, но не достижим. И гоняешься Ты за ним всю свою Жизнь в суете сует. И это как раз в том случае, когда твой Ум или Разум сам ограничен понятиями об ограниченных последовательностях. А вот если только научить Его (Ум-Разум) пользоваться понятиями о бесконечных и неограниченных последовательностях, тогда и Идеал пропадает сам собой. И обретается полная свобода действий. В любую сторону, хоть вправо, хоть влево, хоть вверх или вниз, хоть вперед, хоть назад, хоть в прошлое, хоть в будущее... Для твоего Ума-Разума теперь НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ. Very Happy
Цитата:
«Ум» и «Разум» - это две противоположности, которые должны быть уравновешенны в гармоничное целое. Ум(он ближе к «бесчувственному»), а Разум(он ближе к «чувственному»)
Виталий, а как же тогда Антиразум? Ведь Бог это, по словам Насти, есть Разум и Антиразум "в одном флаконе". То есть, по-Твоему получается, что Ум это и есть Антиразум? Rolling Eyes А как же тогда воспринимать народные сказки, в которых постоянно кого-то хотят научить Уму-Разуму? Rolling Eyes То есть, хотят научить и Плохому и Хорошему? 8O Интересный поворот, надо подумать. Wink
Цитата:
Скорее наоборо, Умный человек может взять и вырвать с корнем всё растение, посмтреть как всё устроено...
О’кей, тогда давай и убийц, и насильников, и всех остальных моральных уродов называть тоже Умными людьми. Ну, в самом то деле, Разумными ведь их не назовешь, правда ведь. 8O
Цитата:
Желание – это по-твоему не чувство?
Понимаешь, Желание, Порыв, Вдохновение, Побуждение, Хотение, в моем понимании, это не совсем Чувства. Вернее Чувства, но подпитываемые, поддерживаемые, если хочешь даже "одержимые" Духом (Правь). Я уже говорил, что Чувства это способ Души "общаться", обмениваться Информацией с внешним Материальным миром (Явь). Чувства рождаются в Душе (Навь), если Дух их достаточно "поддерживает"(Правь), то Мысли начинают воплощаться в Материальном мире (Явь). Вот, если вкратце, мое понимание этих процессов. Very Happy
Цитата:
Лёш, НЕ ЛЕНИСЬ, подумай как взаимосвязаны между собой Творящая Мысль и Чувства, тогда, я думаю, ты поймёшь что такого могут родить, создать Чувства.
Ну хорошо, Виталий. Вот Ты взял в руки отвертку и открутил болтик. Это что значит, ОТВЕРТКА открутила болтик? Wink А если Ты эту отвертку не возьмешь в руки, сможет ли она САМА открутить этот болтик? Тоже самое и с Чувствами. Very Happy
Цитата:
Лёш отвечу так, если тебе так нравится идеализировать «"Информацию"» - это ТВОЙ Дисбаланс.
Все возможно. Только я не Идеализирую Информацию. Я лишь говорю о том, что все то, что мы видим или ощущаем вокруг -- это есть Информация. Мы просто купаемся в Океане Информации, ее саму при этом не замечая и не умея правильно ее Интерпретировать. Very Happy Идеал -- это что-то не достижимое, как с бесконечными и ограниченными последовательностями, а Информация вот она, вокруг, только "руку протяни". Very Happy И в тоже время она бесконечна и не ограничена ничем, ибо Человеческий Разум свободен. Cool
Цитата:
Лёша, очень хочется чтобы ты, научился улавливать, понимать смысл моих слов, например, в твоих словах я стараюсь улавливать смысл.
Честное слово, и я пытаюсь. Возможно не всегда получается, но все же пытаюсь. Rolling Eyes
Цитата:
Но всё же надеюсь на вежливость.
Если чем обидел, извини, не хотел.
Цитата:
ХВАТИТ ПОДПИТЫВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ДРУГ ДРУГА.
Я только за. Еще у меня есть мысль, возможно она уже кем-то на данном форуме и озвучивалась, создать отдельную тему или раздел, например, под таким названием: Учимся творить правильные Образы. Rolling Eyes Где бы рассматривались ныне "действующие" Образы, возможно даже на первый взгляд и не заметные, но очень плотно сидящие внутри нас. Что-то типа: Восстанавливаем Науку Образности. Прикладные пособия. Rolling Eyes Я бы с удовольствием там пообщался с единомышленниками. Very Happy Вот тогда бы, наверное, многие смогли не только найти, но и исправить ООП в себе самих. Если такие темы уже существуют -- дайте ссылки, плиз. Very Happy

AnatolyB
Цитата:
И Всё Это -- нужно Соединить, и Уравновесить.
Так как Бог и есть -- Разум и Антиразум.
Эти два Образа нужны -- без них Жизни не будет, просто мы ударились в крайности -- именно то... или это.
Но не поймём -- что между нужно!
Здравствуй, Анатолий. Very Happy Давай скажем немножко по-другому не между нужно, а вместе нужно. Very Happy А то если между -- опять разделение получается, что-то в роде Арбитра, Судии. Rolling Eyes Ты же сам пишешь: со-ЕДИНИТЬ и у-РАВНО-ВЕСИТЬ Very Happy

veseli_drug
Цитата:
Думаю она динамическая и бегает, подлючая, по всей теме.
В том что динамическая (изменяющаяся со временем) -- согласен. Very Happy А с этим
Цитата:
раз она динамичная, то может существовать только в незамкнутой системе
не согласен. Незамкнутая система характерна тем, что в ней постоянно или периодически присутствуют одна или несколько внешних по отношению к этой системе сил. В незамкнутых системах не всегда можно точно определить начало и конец динамического процесса. Большинство динамических (изменяющихся во времени) процессов в незамкнутых системах бесконечны во времени. Они могут быть периодичны на всем промежутке времени (бесконечно периодичные), не периодичные вообще (случайные) или частично периодичные (на каких-то отдельных промежутках времени). Частным случаем таких процессов являются Динамические ЗАТУХАЮЩИЕ процессы. Вот у них как раз и можно выявить начало и конец процесса. Так вот. В Замкнутых системах возможны ТОЛЬКО ЗАТУХАЮЩИЕ Динамические процессы. То есть только те, которые имеют начало и конец во времени.
Как видишь, veseli_drug , из динамичности процесса не вытекает не замкнутость системы. Very Happy А пухнет и расширяется тема из-за того, что кто-то постоянно чем-то её подпитывает. Не мы ли? Wink

henk
Цитата:
Каждый человек может уловить различие между Мечтой-Желанием и Мыслью: Мысль обычно боле последовательна, строга; а Мечта и Желание более воздушны.
Геннадий, мне приятно осознавать, что кто-то еще мыслит примерно так же как и я. Единственное скажу, что Мысль я воспринимаю как поток Информации. И Мысли не всегда бывают последовательными. Rolling Eyes Для лучшего понимания приведу аналогию со Светом. Всем известно, что Свет, это поток квантов электромагнитного излучения называемых фотонами. Так вот представь себе, что из одного источника вылетел всего один фотон. Родившись один раз, он уже обладает своими свойствами: импульсом, скоростью, энергией, направлением, частотой, длиной волны и т.д. И за счет этого, соответственно, Информацией. Вот представь, летит, этот один фотон, себе летит, не имея на своем пути препятствий (приемников)... Так может вечность всю летать, пока не достигнет какого-нибудь приемника. А достигнув -- что он сможет изменить в приемнике, на что может повлиять, один одинешенек? Так и мыслишки разные, миллион штук в одну секунду приходящие, ничего не могут изменить в нас, до тех пор, пока мы не обратим на них должного внимания. По аналогии с фотоном, который "умирает", достигнув приемника, эти же мыслишки не имеют в нас продолжения.
Теперь представь, что на пути фотона оказалось "Зеркало". Что произойдет? Правильно, фотон отразится и полетит дальше, изменит (исказит) свое первоначальное направление, а в целом и Информацию о себе. Так же и мыслишки, отразившись от нашего внутреннего "Зеркала", высказанные нами кому-то, искажают несомую внутри себя Информацию, в том числе и о себе самих.
Теперь представь, что имеется постоянный источник фотонов, Света. Чаще всего это точечные источники, которые распространяют фотоны во все стороны по трем измерениям. Так же и Человек может быть источником мыслишек, которые не связаны друг с другом и направлены во все мыслимые и не мыслимые стороны. Польза от такого Человека относительно спорная. Rolling Eyes
Теперь представь, что источник фотонов находится в фокусе параболического Зеркала. Что произойдет? Правильно, большинство фотонов отразятся от Зеркала и направятся все в одном направлении. Получится ЛУЧ. Такой Луч уже имеет Энергию и Информацию, равную сумме Энергий и Информации каждого фотона в отдельности. Такой Луч уже можно "почувствовать кожей", так как он уже обладает реальным Давлением. Так же и Человек, когда направит весь свой мыслительный поток, состоящий из отдельных мыслишек, в одном направлении может реально оказывать "давление" на вполне физические объекты.
Ну и напоследок представь, что на пути такого фотонного Луча оказалась "Линза". Что произойдет? Правильно, весь фотонный Луч "сфокусируется" в одну точку. И в этой точке произойдет колоссальное Энергетическое "напряжение". Помнишь, как в детстве выжигали при помощи линзы на деревяшках? Wink Так и Человек способен фокусировать свой мыслительный поток в одну "точку", создавая в этой точке колоссальное "мыслительное напряжение".

А Мечта-Желание почему сначала воздушны? Да потому, что Мечта это как нечеткий, размытый костяк того, чего мы хотим получить в дальнейшем. Это Образ того реального, чего нам вдруг захотелось. Когда рождается Мечта и Желание ее осуществить, Человек еще не до конца понимает, а чего же он хочет в действительности на самом деле. В начальный период Мечта туманна, аморфна и с течением времени может видоизменяться. Мечта не обладает конкретными, определенными качествами. Это не Физический объект. И только лишь с течением времени, если Человек способен собрать весь свой мыслительный "разброд" мелких мыслишек, направить его в одном направлении, а лучше в одну "точку" приложения мыслительных усилий, вот тогда Мечта начинает обретать все более конкретные, четкие очертания. Она начинает "обрастать" деталями, важными "пустячками", которые и отличают вполне реальный Физический объект от аморфного Образа. А когда в голове сложится вполне "жизнеспособный", уже практически реальный, четкий, детальный Образ того, о чем мы все это время мечтали, вот тогда и остается всего лишь только приложить минимум реальных физических усилий для материализации этого Образа. Именно поэтому Материальный мир обладает "инерцией воплощения". Дабы воплощались только те Образы, которые действительно ЖЕЛАЕМЫ Человеком. Помнишь, Отец сказал, что претворится все, что Ты поЖЕЛАЕШЬ, о чем поМЕЧТАЕШЬ. Но только то, чего Ты действительно ХОЧЕШЬ, а не какая-нибудь мимолетная Мыслишка.

А теперь представь ситуацию, когда Ты на каком-то этапе не смог довести дело до воплощения своей Мечты. До воплощения какого-то Образа. Что тогда происходит? Rolling Eyes Если Ты оставил свою Мечту еще на стадии аморфного нечеткого Образа, тогда эта Мечта так и остается аморфной, не имеющей на тебя реального воздействия, но иногда посылающая Тебе "сигналы сожаления", что она так и не была доведена до воплощения. А если Ты уже практически ее "воплотил", то есть осталось применить только физические действия (ну там, молотком вбить гвоздь и повесить картину Very Happy), но Ты так этого и не сделал, то такой "невоплощенный" Образ будет иметь на Тебя довольно серьезное воздействие. Он постоянно будет "терзать" Твою Душу: "Воплоти меня, ну воплоти, что же Ты бросил меня, я же уже почти материальный". Ну или что-то в этом духе. Very Happy Вот такой вот невоплощенный Образ и становится в дальнейшем паразитом и энергетическим (мыслительным) "вампиром". Но это то, что касается "брошенных" Образов, невоплощенных Мечтаний. Другое дело, когда специально заставляют Людей создавать не доводимые до воплощения Образы. Wink Подумай над этим.

DmitriyPodoynitsyn
Цитата:
6. ООП связана с её незаметностью (простотой). Я уверен, что если бы было иначе, то Ведрусы её обязательно обнаружили сразу и не допустили.
А что чаще всего незаметно? То, что лежит на самом видном месте. То, к чему уже все и давно привыкли до такой степени, что уже и не замечают совсем. Вот Ты, Дмитрий, всегда ли замечаешь свою Тень? Можешь ли Ты от нее избавиться? Сразиться с ней? Выиграть у нее? Победить ее? Не допустить ее в дальнейшем? Wink Можешь ли Ты то же самое сотворить со своим отражением в Зеркале? Ты можешь избавиться от Зеркала, но не от отражения. В любом другом Зеркале Твое отражение вновь появится. Wink Можешь ли Ты сразиться с самим собой? Можешь ли Ты не допустить себя самого в дальнейшем? Можешь, но Ты сам при этом перестанешь существовать. В борьбе равных нет победителей -- одни побежденные. Вот поэтому-то Ведруссы и не смогли до сих пор справиться с ООП. А не потому, что не смогли ее увидеть и определить. Rolling Eyes

Kristinka
Цитата:
Позвольте продолжить? В новый виток вовлекаются новые люди и круг становится шире. Ценность этой темы - новые участники САМИ начинают думать, не смотря на то, что уже есть готовые ответы в архиве или здесь. Это ли не пробуждение? Разве старым участникам не радостно, когда кто-то новый высказывает со-мыслие?
Привет, Кристинка. Ты как всегда права. Спасибо за сомыслие. Very Happy Поздравляю с началом Родовой Книги. Ты действительно молодец. Я вот все пока не соберусь... Sad Суета сует... Будь она не ладна. Very Happy

Фух, ну вот вроде бы пока все. Very Happy
Еще раз извините за такой длинный пост.


Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

447593СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
DmitriyPodoynitsyn, плоды древа познания - это вся идеологическая и мировоззренческая надстройка за последние 10000 лет. Вся наука, философия, религии - все оттуда. Перестали творить и стали познавать, не только видимую материю, но и невидимую. Приведу для ясности пример, который нашла у нас же на форуме:
"Конфуций пришел к Лао-Цзы и спросил:
— Что такое добро? Что такое зло? Дай чёткое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии.

Лао-Цзы ответил:
— Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек... Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даёте определение, создаётся путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении. Детство движется к юности, юность — к зрелости и т.д.; здоровье движется к болезни, болезни — к здоровью. Где же вы проведёте черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они порождают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что — зло.

Конфуций спросил:
— Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными?

Лао-Цзы ответил:
— Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом. Чем больше ведущих пытается создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе! Подобное положение кажется опасным. Общество может быть основанным на этом положении.

Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-Цзы только повторял:
— Природы достаточно, не нужно никакой морали, природа естественна, она — непринуждённая, она — стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны!"
Понял о чем говорил Лао-Цзы? Не нужно разделять, все изначально самодостаточно.
А теперь насчет Любви. Любовь и есть та сила, с помощью которой мы и сможем соединить то, что так упорно разъединяли. Мне, по крайней мере, так видится.
Garnata, не поняла, про какое окошко ты говоришь? Я весьма "дремучая" в технических вопросах:Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

447614СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta, Умница, Ведрусса!

Цитата:
Перестали творить и стали познавать, не только видимую материю, но и невидимую.
Чудесная формулировка!

По по плодам дерева узнаете... Да на каком же дереве одновременно могут добрые и злые плоды расти?!?

Это и есть "шутка дьявола", когда предложен выбор из двух фальшивых альтернатив! Плоды этого древа нас и всю нашу планету уничтожают, а мы всё разбираемся где добро где зло, кто прав кто виноват...

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 58 сек.:
Но видишь не так легко выбраться, выздороветь от этого первородного греха. уж больно привычно это мышление: разделять всё и всех.

Анастасия показала выход в том, чтобы творить. Видишь, мы тут и собрались вроде для того, чтобы творить и поддерживать друг друга, а занимаемся чем? Сила привычки как велика, здесь ментальная тренировка нужна теперь. Вот я для этого тебя про то как есть Любовь? и спрашиваю, а ты мне по привычку что есть Любовь? отвечаешь. Подумаешь ещё чуть чуть, Умница? Это важно для того, чтобы знать потом [b]как этой силой творить потом./b]
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Забыла спросить: тебе первородный официально отпустить Laughing или тебе от открытия и так хорошо ? Laughing

А "окошко" это просто означало, что я в предыдущем твоём ответе ждала твоего дополнительного ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DmitriyPodoynitsyn



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 34

Населённый пункт: Великий Новгород

447631СообщениеДобавлено: Чт 15 Фев 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем. whitebone, очень интересно Ваше общение.
Я не понял, зачем воевать? Не настаиваю на своей правоте в определении ООП, да и (очень) далеко не всё прочитал, из того, о чём говорилось на форуме, но вывод из самой ошибки - всему своё время.

Sweta,
Попробуйте ещё раз прочитать 4 книгу В. Мегре "Сотворение", где-то в начале.

_________________
АНАСТАСИЕВЕЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rossiya_igor



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 331
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

447645СообщениеДобавлено: Пт 16 Фев 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Всем !!

Писали>>"А что чаще всего незаметно? То, что лежит на самом видном месте. То, к чему уже все и давно привыкли до такой степени, что уже и не замечают совсем."

Я просил своих единомышленников написать мне ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ НАС, ЛЮДЕЙ... просил дать нам свою версию нашего предназначения и нашей планеты.....
Но, например, страницу просмотрели уже 240 раз, а ни одной строчки никто так и не написал......
http://rayskoe.ru/index.php/Rossiya_igor

Вот только одна девушка Ольга прислала: >> "Я теперь богиня, которая творит вместе с Богом и радуется своим творениям? "

И то, у неё вопрос стоит - значит пока сомнение и нет явного понимания сути нашей с вами жизни..
Спасибо ей... только так мы не уедем далеко в определении ООП....
Значит так: коллективную силу познали, науку образности изобрели, всему назначение придумали, да?

А себя? Себя определили? Кого тогда родим? Жрецов? Или такой мир как этот, что сейчас? Пора бы уже... время вышло... или подошло не знаю...

Если кто считает, что это не важный вопрос, и в определении ООП не стоит во главе... думаю конкретно ошибается... готов поспорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB