Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Профинансируем Наш сайт - Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы согласны с финансироваем сайта Anastasia.ru?

Да, и с предложенным способом согласен
32%
 32%  [ 42 ]
Да, но способ нужно скорректировать
42%
 42%  [ 55 ]
Нет, пусть организаторы обеспечивают
24%
 24%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 129   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

97307СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 18:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добавление от 08 января 09г.:

Данная шапка(что ниже знаков +++) для темы - устарела по всем параметрам - будет доработана.
Она создавалась в 04г., когда Грег написал, что нужны деньги для финансирования сайта.
Потом этот вопрос решился, и был как бы снятым.
Далее, вопросы о финансировании сайта возникали, когда Владимир Мегре сообщил о своём намерении передать сайт участникам сайта.
Вопросы как-то помуссировались - и в целом улеглись, разве что появилась тема в новостях о сборе средств.
Это сбор - объявлен самозванцем (или самовызванцем - как удобнее, Ликсеичем), и ни с кем из участников форума не согласовывался.
Т.е. сайт вроде как передавался нам, а решил - кто-то за нас.
Там нет и не будет целей и задач, как не будет и отчётов - типа, по словам автора, деньги обмыть и так можно.
Ну, это всё неважно.
Ситуация по последним данным идёт к тому, что передача сайта создателям Родовых поместий, т.е. всем нам, произойдёт вместе с Фондом "Анастасия".
Т.е. возможно будет обозначить чёткую стратегию для выполнения по развию Движения - ну и выполнить её, не ожидая чьих-то разрешений и/или указок.
В связи с чем и возникает снова вопрос о самофинансировании деятельности Движения.
Или, выражусь, создании техподдержки общественным начинаниям.
Это финансирование, и план действий, может касаться как части касаемо сугубо деятельности сайта Анастасия, так и отдельных направлений Движения - например, оплаты юристов общероссийского уровня для подачи апелляций за клевету в СМИ и действиям по возбуждении меры ответственности секты Дворкина на территории РФ, и т.д.

Все предложения - прошу размещать.

И просьба такая будет - на сайте где-то ещё были темы по финансированию - кто найдёт - сообщайте (а то поиск что-то не робит)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я не причем Прежде хочу предложить заглянуть сюда:
Профинансируем наш сайт - Anastasia.ru!

http://anastasia.ru/ftopic4595-0.html&sid=3569a62568b079371b68025fff31ee0c
Если коротко, то возникли некоторые финансовые трудности с обеспечением нашего сайта ? Anastasia.ru. Лично у меня сразу вопрос, или, скорее, недоумение возникло по действиям Владимира Мегре: "книги ведь нормально расходятся ? почему денег-то не хватает на сайт, и надо-то 72.000 руб. в год, по подсчётам Грега ? администратора сайта, - куда они расходуются-то?!"?
Порассуждав же маленько, пришёл к выводу:
"Наверняка Владимир расходует финансовые средства не на девочек, там, выпивку, и не на виллы на Кипре, а на дело ? наше Общее Дело, а значит помогать надо".
И фраза мне понравилась Ликсеича из Витебска:
Цитата:
В конце концов, Кому нужен этот сайт, нам или Мегре ?
Мегре свою работу сделал ? книжки написал.
А мы, уж если хотим побеседовать в уютном кругу, за чашкой чая, так уж, наверное, не стоит жлобствовать, и нужно принести заварочку из дома, когда она в общественном котле заканчивается.
Да и Фонд, насколько я понимаю ? организация ОБЩЕСТВЕННАЯ. А материальная база, общественной организации, создаётся ОБЩЕСТВОМ.

И выслали некоторые ? кто заходил на ссылку ? финансовые средства. И я выслал, как первые финансы появились (до этого в "яме" сидел), немного выслал ? всего 250р., теперь больше могу, вот только надо, чтоб 72.000р. за год получилось, а 72.000р. ? это не совсем то "больше" , вот я и думаю теперь, что решать этот вопрос надо?
На сайте зарегистрировано больше 12.000 человек. Для расчётов возьмём 10.000. Если 10.000 человек скинутся по 10р., то наберётся сумма в 100.000р. ? сумма достаточная, но рассчитывать на неё я бы не стал, т.к. не все, думаю, организуются "на десятку". А потому возьмём расчётную 1000 человек ? 10% от общего числа. При организации этих 10% 100.000р. набирается при вкладе каждого из них в 100 рублей. Т.е. для обеспечения финансами нашего сайта на 2004 год необходимо, чтобы ок. 1000 человек прислали по 100 рублей каждый во Владимирский фонд "Анастасия".
Далее наступит 2005 год, за ним ?2006-й и т.д. Конечно, к тому времени и у Владимира Мегре может денег больше свободных появится, ну и фонд подзаработает, но, всё ж думаю, нам самим нужно организовать обеспечение сайта, да и самого фонда, чтоб голова у них не болела данным вопросом. А самим потому, что, считаю, нам нужны люди, непосредственно работающие на Идею. Ведь большинству из нас необходимо где-то работать, а в выкраиваемое время заниматься оформлением земли под Родовые поместья, ну и др. вопросы решать для воплощения Идеи ? и не хватает на всё времени. Вот представьте, что бы было, если бы Владимир Мегре работал где-нибудь, скажем, инженером, а по вечерам книги бы писал? И сколько бы на сегодня книг было написано? ? думаю, только вторая бы вышла, если б вышла? Smile

Итак, всем тем,
- кому близка Идея книг Владимира Мегре по превращению планеты Земля в цветущий Райский Сад путём создания каждым человеком Родового поместья ? Живого Дома на 1 гектаре земли;
- кто считает, что эта Идея способна сделать нас счастливыми, красивыми, умными и богатыми;
- кто считает, что сайт Anastasia.ru способствует её скорейшему воплощению

я предлагаю поучаствовать в финансовом обеспечении сайта единым разовым 100 рублёвым взносом.
А для того, чтобы собиралась достаточная ежегодовая сумма и сами взносы достаточно равномерно распределялись между желающими их внести, можно поступить так:
1. Одним из пунктов при регистрации нового участника форума указать на необходимость внесения в течении 2-х месяцев со дня регистрации единого разового 100 рублёвого взноса за возможность дальнейшего участия в форуме на сайте Anastasia.ru, руководство которого со своей стороны предоставляет защиту Идеи создания Родовых поместий на 1Га земли, что, помимо прочего, отражает себя в отсутствии рекламы на сайте и непродажности его участников различным политическим и иным организациям.
2. Сообщить о данном решении всем зарегистрированным пользователям.
Если кто-то из зарегистрированных пользователей по истечении 2-х месяцев со дня принятия данного решения, не произведший единого разового 100 рублёвого взноса по причинам незнания и пр., захочет написать в форуме своё сообщение, то перед его глазами должно высветиться принятое постановление.
3. Все зарегистрировавшиеся и не внёсшие в сроки взноса пользователи остаются на форуме в неактивном состоянии (разумеется, при условии, что их сообщения отвечают правилам форума, которые, впрочем, нужно дорабатывать).
Те же, кто уже откликнулся на участие в финансовом обеспечении сайта и переслал финансовые средства ? в меньшем или большем количестве, неважно, - автоматически получают активное состояние.


Далее я хотел расписать плюсы и минусы данного предложения, но решил послушать мнения, вопросы и предложения прочитавших здесь меня.
В вопросах, мнениях, и коррективах прошу не стесняться: финансовая тема ? она сегодня довольно щепетильна для многих, но решать её надо. Знаете, я тут на днях подумал, почему всё же одни люди богатеют и благодаря чему, и понял: благодаря умению управлять деньгами. Нам же, для скорейшего претворения Идеи, это как нельзя более кстати пригодится. И один из вариантов умения я предлагаю выразить в организации финансового обеспечения Нашего сайта ? Anastasia.ru.


--
Исправлено Ратмир Вт 17 Июн 2008, 7:19


--
Исправлено Shambo Вт Янв 06, 2009 8:52 pm


--
Исправлено мама Света Вт 27 Янв 2009, 13:12


Последний раз редактировалось: Kristofer (Чт 08 Янв 2009, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

414304СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, а каков механизм? Ладно в электронных платежах такое скорее всего возможно, а вот банковские переводы проследить программой вряд ли получится, только мышкой галочки ставить у 30000 пользователей. Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

414345СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Цитата:

Или предлагаете избрать способ финансирования сайта через добровольные пожетвования граждан? А это разве допустимо?

Что за фигню вы замыслили?

Это савсем не фигня.
Насколько я понимаю, в любой некоммерческий фонд деньги могут поступать только от спонсоров в виде пожертвований. Фонд должен иметь Р/счет и отчитываться перед налоговиками за финансовые операции. Пример - Фонд Мегре, который существует в основном на добровольных отчислениях самого Мегре из своих гонораров.

А как иначе ты назовешь эти отчисления по безналичному расчету?
Цитата:
Принимая такие "дары", можно нарваться на скандал ведь? Где - граница, мера? А если, предположим, мне вздумается продать всё свое движимое и недвижимое имущество и направить деньги на финансирование сайта? Что? Примете?


Эти проблемы решаемы, прочитай мое сообщение на предыдущей странице.

По-поводу Союза РП. Что эта за структура? Где она будет базироваться, кто будет работать в ней?
Цитата:
Вместе Союз РП создает целевые Фонды развития (сайта, газеты, информационных ресурсов, организации новых РП, строительства, развития предпринимательства в РП, покупку и перепрофилирование вредных производств....)

Можно понять, что Союз - это исполнительный аппарат, надстройка над РП, распределяющая финансы поступающие централизовано.

Ну тогда, по-моему, сами РП должны быть не только самостоятельными, но и прибыльными. РП обязательно должно приносить прибыль, это основа будущего.
Так вот часть этой прибыли, и будет отчислять в общий котел каждое Поселение. Другой вопрос сможем ли мы долго скидываться, живя в РП не имея других доходов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

414354СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

Цитата: так некому пока направлять - администратор сайта - Григорий - не соглашается, говорит, что сложно всё, что деньги развращают, нет бухгалтера и т.п.
Т.е., мол, непростой.


Я в принципе готов на это, но я человек подневольный у меня есть начальство. Скажут сделать, я сделаю.

Нет, такой вариант не устраивает.
Тебе так могут сказать, чтобы шли все с форума куда подальше - будут другие - такое не устраивает.
Никакая "подневольность" не может идти со стороны.
Т.е. если она и есть, то уже не от кого-то, а от участников форума.
Только здесь бы я уже не термин "подневольность" использовал, а какой-то другой - например, "ответственность".

По твоей же подневольностью, я понимаю, имеется ввиду директор Фонда Майя Ладилова, а не Владимир Мегре.
Если так, то:
1. Владимиру Мегре сообщается, что Григорий больше не исполняет распоряжения директора фонда - например, он не станет открывать 3-ю рубрику про Академию, или ещё чего-то, без соответствующего решения Совета, или общего решения участников форума.
2. Григорий, со своей стороны, может исполнять просьбы Владимира Мегре, но не обязан.
3. Владимир Мегре по личному решению имеет право сменить ответственное лицо сайта.


Что это даст нам:
1. Гарантию выполнения решения именно участников форума, а не третьих лиц.
2. Гарантию защищённости сайта Anastasia.ru лично Владимиром Мегре по различным уровням ответственности - например, по финансовой, т.е. Владимир Мегре уж точно свой сайт продавать не станет - дома ить тогда радостно не встретят - это понятно.


Прошу считать вышеозначенные пункты обращением к Владимиру Мегре с просьбой об освобождении Григория из под фондовской "пяты" и прихода в ответственность форумской братии (и сестрии)... Wink


neo2003,
Цитата:

Или предлагаете избрать способ финансирования сайта через добровольные пожетвования граждан? А это разве допустимо? Посмотрите внимательно. Ведь очевидно, что жертвы могут разными? Зачем провоцировать на "дары" самых сознательных участников Движения? Ведь чтобы больше отдать, нужно эти деньги отвлечь, изъять из другого оборота. Принимая такие "дары", можно нарваться на скандал ведь? Где - граница, мера? А если, предположим, мне вздумается продать всё свое движимое и недвижимое имущество и направить деньги на финансирование сайта? Что? Примете? А если я передумаю - вернете деньги? Положим, это был мысленный эксперимент. Но вы должны сознавать последствия ваших предложений. Ведь жертвовать может любой человек. Корнеева вон может пожертвовать, Дворкин. Что за фигню вы замыслили?

Если кратко, то по добровольным взносам у тебя следующее мнение:
1. Возможность скандалов в случае, если человек пожалеет, что перечислил свой взнос на сайт;
2. Возможность изъятия из оборота необходимых средств по глупости;
3. Возможность вносить взносы нехорошими людьми.
И вывод: собирать добровольные взносы нецелесообразно.

Отвечу(изложу своё мнение) по пунктам:
1. Да, такое возможно.
Для подстраховки же необходимо:
1.1. Ограничиться какой-то конечной суммой, и лучше разовой, добровольного взноса - предлагаю 500руб. для всех желающих.
1.2. Предоставить пояснительную записку - за что и для чего собираются финансы - те же 500руб., - с соответствующими обоснованиями, в частности, что на сайте нет левой рекламы и пр.
1.3. Предоставить гарантии по направлению развития сайта.
Для этого желательно принять либо обозначить структуру развития сайта и форума и показать, во что он превратится и что будет давать людям через такой-то промежуток времени.
Понятно, что это всё может не дать соответствующих гарантий, а потому можно предусмотреть механизм возврата.
1.4. Если человек передумал платить взнос, он пишет обращение по принятой форме (которую нужно ещё принять), и деньги ему возвращаются в течении 40 дней с момента написания и отправки соответствующего обращения.
Также такие варианты могут не устроить тех, кто считает, что деньги можно только отдавать с какой-то прямой отдачи.
Например, дал 10руб. - получил булку хлеба, либо давать, но с обязательным возвратом.
Для чего возможен следующий пункт:
1.5. Гарантия проектами развития, с указанием времени возвратов и с уточнениями по реинфляционным коэффициентам. Такие проекты необходимо разработать и принять.

2. Такое будет невозможно установлением суммы добровольного взноса - тех же 500руб.
Если же кто-то пересылает больше, то можно эти деньги возвращать обратно с указанием, что банковский сбор - из возвращаемых денег.
Минус такого - банковские сборы: одними тянитолкаевскими перебрасываниями за несколько лет можно съесть не одну сотню тысяч рублей.

3. Такое почти невозможно. По-крайней мере, сейчас наблюдаются только обратные результаты. Более того, скажу, что одной из задач противоборствующей стороны является - выкачивание денег из анастасиевцев. Это происходит как через спецагентов, так и через обычных системных жуликов.

В связи с чем вывод о нецелесообразности добровольных сборов можно считать недостаточно обеспеченным в связи с тем, что отрицательные его явления можно свести на нет.

При этом своим дальнейшим предложением ты, neo2003, как вижу, сам же и противоречишь собственному выводу-
Читаем:
Цитата:

В каждом регионе формируется сеть РП, совместно финансируется общий центр

так как совместное финансирование как раз и предполагает добровольные взносы.

В связи с чем вопрос о Союзе РП:
Цитата:

Может подумаете хорошенько и будем обсуждать уже практическую реализацию нормального варианта?

хоть и не теряет своей актуальности, но отнюдь не перечёркивает варианта добровольных прямых целевых взносов на финансирование сайта Anastasia.ru, и, более того, может его дополнять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

414377СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денги должны быть рассредаточены и не лежать в одном месте.Надо смотреть в будущие , чтоб небыло проблем и лишних перестроек .
Надо создовать финансовую сеть , паутину.
(по принцыпу как существуют церкви , масонские тусовки, на сегодня деньги играют важную роль во многих вопросах, при всей их грязи, и они нам пригодятся не только для оплаты сайта но и на другие благие , светлые дела)

В будушем каждое поселение будет иметь свои счета , ( от продаж своего товара , .....)
Каждый округ поселений имеет свои счета

Союз родовых поселений свой счет.
Совет форума имеет свой счет в банке , деньги распределяются автоматическим переводом на обслуживание сайтом и зарплату администрации.Все остальные излишки будут использоваться по нужде на мероприятия и необходимые проплаты которые будут решатся колективно на вече с участием всех вкладчиков $$$ форума т.к все будут стараться добравольно финансировать движение в виде добровольных переводов на счет в банке на организацию сайта Анастасия.ру.i всевозможне программы и мероприятия

Тоисть повтарюсь
1. совет форума должен иметь юридическое лицо, зарегестрироватся как организация аль еще как (тут я законов не знаю)
2. открывается счет в банке на фонд , организацию ....
под названием СОВЕТ ФОРУМА САЙТА АНАСТАСИЯ .РУ

3. Совет форума должен иметь четкий устав и правила предназначение ,где каждый пользователь сайтом автоматически становится его представителем не зависемо от количества $$$ переведенных на счет все имеют равный голос.

4.чтоб небыло неразбирихи и разности мнений должны быть ведены правила обсуждения вопросов по финансируемым проектоaм голосованиям .................................................


5. открытый и доступный совет форума с вкладчиками даст большой толчек в развитии сайтаи повышеную активность учасников форума в совете форума так как каждый станет частичным собствеником сайта .

6. Надо решить с преднозначением совета форума .При сегодняшней закрытости и узкости поднимаемых вопросов совет форума не может выступать как орган сайта по финансам на сегодня это орган ограниченого числа учасников с узкими задачами.

7.Совет форума должен приравниватся к округу поселени и в принятии более маштабных решений в союзе родовых поселений и иметь равный голос с любым округом поселений .

От себя ,
Greg
деньги на обеспечение сайта за месяц при необходимой срочной ситуации оплаты ,могу перевести всю сумму за месяц , правда в долларах ,пока мы ищем наиболие правилный метод .Нужен счет , сумма и.т.д

Виталик ты молоток наконец разрулил объяснил вопрос по непоняткам по передачи servera a ne прав владения сайта,а то я за голову хватался , да-же стыдно было перед В.Н.

Ребят посмотрите на мое предложение не бегло .
Нам не надо циплятся за саломинку как будто мы тоним , мы должны идти верными , твердыми шагами вперед зная что делаем с взглядом в будущие.
. Спасибо всем .

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

414387СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, получается что мне распоряжения будут даваться всеми сразу, и кого мне тогда слушать? Кто больше денег внёс или должен ли я слушать всех входящих на форум или только кто платил? А В.Н. Мегре его мнение не учитывается при принятии решения? Это уже революция, и Фонду этого не надо.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

414415СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в принципе идея АНдрея мне нравится.
как это только выглядит юридически и технически?
Предлагаю объявить конкурс на эту тему, как лучше решить этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

414503СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Мужики, отбросьте сомнения и недоверие - с ними решать подобные вопросы просто бессмысленно. Нужно использовать простейший механизм (например, такой как я предложил). В противном случае, дело будет запутано и поэтому исполнять его никому не захочется. Надо открывать лицевой счёт Григорию (и не как подневольному, а как администратору сайта и одновременно простому пользователю с равными правами по отношению ко всем), поскольку он принципиально согласен. Пусть его "подневольность" выражается в том, что ему это дело доверено (поручено) активными пользователями и СФ от лица всех тридцати с лишним тысяч зарегистрированных.


    На главной странице сайта (под названием Анастасия):

    Уважаемые посетители сайта anastasia.ru!

    По предложению владельца сайта писателя В.Н. Мегре, согласованным с Владимирским фондом и Советом форума принято решение о переводе сайта с января 2007 г. на самофинансирование. Теперь каждый желающий, заинтересованный в сохранении и функционировании сайта может оплатить его содержание, перечислив самостоятельно определённую сумму (пожертвование) на один из следующих счётов в Сбербанке:

    1 Рублёвый
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ в N Владимирском отделении Сбербанка России
    2 Евро
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ в N Владимирском отделении Сбербанка России
    3 В долларах США
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ в N Владимирском отделении Сбербанка России
на имя Ф... Г... ..?

    Совет форума обращается к вам с просьбой оказать материальную поддержку сайту, руководствуясь мудростью древних: "Если не я, то кто?"

    Приход в 2007 году:
        1 Рублей - 00
        2 Евро - 100,1
        3 Долларов - 99,9

    Всего в рублёвом эвиваленте - 1 234 567,89

    Расходы:
        1 Оплата сервера - ХХХ руб.
        2 Заработная плата администратору и секретарю - ХХХ руб.
        3 Премиальные за I и II квартАлы 2007 года - ХХХ руб.

    Остаток: 234 567, 89 руб.

    Подробнее (ссылка):

    По состоянию на конец 2006 г. содержание сайта, в которое входит оплата ... и ... составляет 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц. По предварительным расчётам усреднённая сумма для перечисления может составлять 500 (пятьсот) рублей в год с пользователя с учётом предположения, что число пользователей, решивших материально поддержать существование сайта, будет равно примерно ... человек. Валютные счета открыты, в основном, для иностранных граждан и граждан Росссийской федерации, находящихся за границей и желающих поддержать сайт своим денежным взносом.

    Переход сайта на самофинансирование означает также введение на нём самоуправления на основании дарения сайта писателем В.Н. Мегре своим читателям. Основные элементы самоуправления (вводятся с января 2007 года):

    1 Объявляется введение элементов(?) вечевого общения на форуме при равенстве каждого пользователя на право участия и высказывания своей точки зрения независимо от даты регистрации, активности (число сообщений), места пребывания (страны) и величины внесённого материального вклада (пожертвования).

    2 Объявляется, что пользователь - автор темы - наделяется техническими возможностями, обеспечивающими ведение (модерацию) темы на уровне Хранителей подразделов (кроме переноса тем, ..?) с целью взятия на себя, как автора, всей полноты ответственности за обсуждаемый вопрос и доведения его (по возможности) до логического конца. При невозможности по каким-либо причинам ведения темы автор обязан закрыть её, указав об этом письменно в последнем сообщении.

    3 Объявляется, что на форуме сохраняется институт Хранительства с целью оказания помощи новичкам, авторам тем при затруднениях технического характера и модерирования в случае отсутствия авторов тем, пресечение открытия тем-дублей, сброс тем в Архив, ... Хранитель=Помощник.

    4 Объявляется, что на сайте сохраняется администратор (технический руководитель), обеспечивающий надлежащее функционирование сайта и его составляющих, а также администраторы форума, обеспечивающие техническую сторону его функционирования вместе с администратором сайта. В обязанности администраторов входит удаление (исправление) технических неполадок и введение новшеств, улучшающих общение пользователей (решение о введении принимается коллегиально по предложениям пользователей). Администраторы наделяются правами модераторов на время отсутствия, или невозможности вести темы авторами или Хранителями подразделов. Должность администратора сайта оплачиваемая и назначенное лицо считается нанятым, и подотчётным. Допускается при благополучном финансовом окончании года по решению СФ выплачивать администраторам премию.

    5 Объявляется, что на форуме сохраняется Совет (СФ) для решения общефорумских вопросов и вопросов общегосударственного масштаба (на время отсутствия другого координирующего органа), затрагивающих интересы каждого пользователя и (или) жителя экопоселения. Состав СФ по численности не определяется, поскольку в него в соответствии с объявленным равноправием может войти любой пользователь, пройдя процедуру голосования (действующими участниками СФ) после подачи заявки. В число участников СФ, как правило, вступают наиболее активные пользователи, желающие внести свой вклад в общую копилку и имеющие склонности к коллективному творчеству. В состав СФ автоматически входят администраторы, писатель В.Н. Мегре (почётный участник, имеющий право голоса) и представитель Владимирского фонда. Предлагается действующим и создающимся экопоселениям делегировать (рекомендовать) в состав СФ одного представителя для выражения точки зрения своего поселения. СФ своими решениями (единогласно принятыми) рекомендует администраторам провести необходимые технические корректировки, или нововведения.

    6 Секретарь (помощник) администратора сайта осуществляет помощь в делопроизводстве (в том числе электронном) и финансовой отчётности. Секретарь является нанятым и подотчётен пользователям сайта. Секретарю назначается заработная плата, составляющая 1/2 (половину) от размера вознаграждения администратору сайта.

    7 Каждый пользователь независимо от принадлежности к авторству, хранительству, администрации или СФ вправе следить за соблюдением главного предназначения форума (сайта) - обсуждение книг серии ЗКР, обмен опытом в образах будущих поселений и их строительстве, организации коллективов и др. - и указывать на допускаемые ошибки (недочёты) с целью исправлениях их самими авторами. Спорные вопросы могут выноситься на СФ для выражения коллективного мнения.

    8 На форуме оставлены основные правила (ссылка) ведения общения, основанные на вышеприведённых элементах вече.


    P.S. Пальчики устали, однако...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

414594СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas
Vladimir ,
все эти 8 пунктов надо бы вынести в отдельную тему и обсудить, есть дополнения , а вообще то есть Поиск самоуправления на форуме, альтернатива власти. http://www.anastasia.ru/forums/topic_18580.html&highlight=

По теме финансирования
Цитата:

Надо открывать лицевой счёт Григорию
Грише потом может прийдется общатся с налоговой , или отбиватся от наездов по сектанству.
Деньги не должны собираться в одних руках.

Почему я не могу послать деньги на поддержку любимого сайта от себя лично в лице учасника советa форума входящего в совет форума?
который имеет счет в банке , а деньги будут переводиться автоматически на обслуживание сайта.

Денег может появиться весьма предостаточно не только на оплату сайта , но и на благие дела(адвокаты ,всевозможные добрые дела).
Да хотя бы кто нас обвенит в сектанстве если деньги пойду на озеленение города, аль еще куда.
Деньги будем собирать на все нужные дела , не только на сайт.Нашему движению нужны деньги , через финансы мы будем помогать всем и себе..

Так-же можно подключать не только наших на пожертвования для определенных целей ,но и всю общественность России используя тот-же интернет.
Для примера .
Мой друг который живет в Филаделфии (бывший Питерский)
собрал 1 милион долларов в помощь постродавшим от терорестического акта в школе Беслана .И не помню сколько для постродавших в Москве в театре.
Ну и что , его показывали по ящику , хотя к таким мероприятиям он не имеет не какого отношения , а ведь смог могу узнать как это делается .
Надо чтоб о нас знали не как которые бегут от мира в леса , а как о движении которое болеет за все и всех.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

414616СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, Vladimirwas, если будет реализовываться идея в собирании как можно больше денег на р/сч сайта, тогда счет сайта станет действительно центральным в Движении.
Учтите, что источник спонсорских отчислений - ОДИН. Это читатели книг Мегре. Только люди из нашего круга будут спонсировать Движение, Партию и сайт.
Один и тот же спонсор не сможет отчислять отдельно на сайт, потом на Партию, потом на Движение и т.д.

Поэтому я считаю, что сайт должен заниматься своим делом по предназначению и не надо из сайта делать Фонд.
И потом, вы что хотите все проблемы с неконтролируемым поступлением денег и их распределением повесить на одного Григория?
Фонд уже существует, надо только разгрести его финансовые проблемы.
Согласен с Kristofer
Цитата:
Т.е. по документам хранителем сервера остаётся Владимир Мегре, а по факту - распоряжаемся мы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

414631СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

Kristofer, получается что мне распоряжения будут даваться всеми сразу, и кого мне тогда слушать? Кто больше денег внёс или должен ли я слушать всех входящих на форум или только кто платил? А В.Н. Мегре его мнение не учитывается при принятии решения? Это уже революция, и Фонду этого не надо.

Никакой революции - я говорил о влиянии 3-х лиц.
Пример?
Пожалуйста.
Год 2004-й.
Шла подготовка к проведению учредительного съезда по регистрации ООД "Звенящие кедры России".
Одним из участников Движения предлагалось поменять форму регистрации с движения на ассоциацию.
Обоснование он предлагал такое, что движение подразумевает централизацию власти, а для нас, как он считал, необходим скорее ассоциативный принцип, когда одни другим не могут приказывать, что было, замечу, в предварительном Уставе движения.
По сути, он предлагал подобие Вечевого принципа.
Так вот.
Вразумительные ответы на его предложения Корнеева не давала, но он продолжал настойчиво задавать свой вопрос, а за несколько недель до проведения Учредительного съезда Движения этот человек пропал с форума сайта Anastasia.ru.
Как выяснилось, ему был поставлен бан на месяц.
Бан был поставлен тобой, Григорий.
Но он был поставлен не по твоему собственному желанию, а по приказу Корнеевой.
И ты это прекрасно знаешь и помнишь.

Далее.
На сайте форума Anastasia.ru появилась 2-я рубрика про Академию.
В ней одна тема, она подписана вызывающе.
И она появилась не по решению Совета, не по инициативе участников форума.
В связи с чем вопрос:
какой смысл что-либо принимать Совету, участникам форума, если без их, т.е. нашего внимания, нашего согласия могут происходить совсем негласные вещи?
Где гарантия того, что через какое-то время по тайному приказу той же Майи ты не распустишь Совет с хранителями и администраторами, назначив новых и апеллируя к тому, что ты лицо подневольное, что прикажут, то и сделаю?

На твой вопрос - чьи приказы выполнять, скажу, что ничьи не надо. Как ответственное лицо ты не обязан принмать коллективные решения участников форума.
Со своей стороны, в случае выхода процесса за рамки разумного, участники форума имеют право апеллировать к Владимиру Мегре с просьбой о принятии нового ответственного лица.
Однако пока что такое ничего не предвещает.
Вопрос же, повторюсь, во влиянии 3-х лиц - нам нужна гарантия...

По принятию же совместных решений - это также вопрос для сегодняшней доработки и он должен быть озвучен либо в Положении, либо ещё как-то - это как раз к пункту 1.3. о гарантиях развития сайта и форума.

Vladimirwas, и др. над проработками вашими подумаю - надо постараться их включить в единое целое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

414634СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Duard,
Цитата:
если будет реализовываться идея в собирании как можно больше денег на р/сч сайта

    Такая задача не ставится!!! Я буду очень рад, если мы сможем собрать средства хотя на один 2007 год. При явно излишнем поступлении финансовых средств на содержание сайта в объявлении о самофинансировании можно добавить, что набранных средств достаточно для обеспЕчения безбедного функционирования сайта в течение трёх(?) лет, поэтому сбор средств временно прекращён... И всего делов-то! Правильно не р/сч., а лицевой, т.е. на частное лицо.

Цитата:

И потом, вы что хотите все проблемы с неконтролируемым поступлением денег и их распределением повесить на одного Григория?

    Почему не контролируемое??? И почему Григорий, если я предложил добавить должность секретаря ему в помощники? Я уверен, что поступление средств будет идти вяло и редко, поэтому никакой загруженности не будет. И потом: на то мы и есть, чтобы в любой ситуации быстро принять решение и скорректировать наши действия. Надо пробовать, внедрять.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kirsis_maris




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 79
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия

414657СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ja tak ine ponjal o 4jom bazar.Daite realjnij s4et i ja dam dengi.A dal6e uz vi sami.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

414673СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas
Цитата:
При явно излишнем поступлении финансовых средств на содержание сайта в объявлении о самофинансировании можно добавить, что набранных средств достаточно для обеспЕчения безбедного функционирования сайта в течение трёх(?) лет


И выдать зарплату Администратору сайта и его помощнику за 3 года вперед?Smile Ну что, это тоже способ решения проблемы, но рациональный ли?
Еще вопрос - каковы функции помощника администратора сайта? Сейчас есть такая должность? Если нет, зачем ее вводить?

График поступлений, я думаю, будет выглядить в виде амплитуды. Будет пик, будет и затухание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanyatka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 300
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург

414682СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока вы тут рассуждаете, стукнет 1 декабря... Wink)

Может сделаем так: платежи будут приниматься с 15 по 31 число каждого месяца на следующий месяц. На сайте пусть будет выставлен счетчик. Как только нужная сумма набирается, на счетчике это высвечивается. Idea
То есть, и у Григория будет время составить отчет о отрате денег и у желающих оплатить работу сайта будут целых 2 недели, а в отдельную тему пусть будут помещаться отчеты о трате денежных средств за предыдущий месяц. Wink

Управление сайтом пусть осуществляется хранителями, администратором, самим Владимиром Мегре на равных правах, но у Владимира пусть будет право "вето", то есть, в определенном случае, при определенных обстоятельствах, если вдруг случится что-то экстраординарное, он сможет вмешаться. Smile
то есть, сохраняется то, что и было до того, пока Владимир не передал нам, читателям, сайт. Наша задача, как пользователей, моджераторов, хранителей, администраторов, и даже гостей - все так же продолжать общаться на сайте и все! Никакой революции или чего-то форс-мажорного не произошло. Произошло то, что можно описать как ситуацию, когда один друг отдал другому свой любимый комнатный цветок, чтобы он поухаживал за ним, пока первый отсутствует и ездит по важным деламя не причем

_________________
Человек бессмертен и всемогущ. Еще сильнее он, когда творит в Любви Пространстве
http://www.bmedvedica.ru/ сайт нашего экопоселения!! www.medvedica-site.ru


ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

414704СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta,
Цитата:
Почему не создать общее Вече всех форумчан

Такое вече уже есть - называется "Совет Форума".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB