Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

449212СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79
Цитата:
Так что вырастить можно многое, но не все...

Согласна, только ты меня перепутала Smile с Irish-ka, которая о ливанском кедре написала, а мне и моих,
сибирских кедров 11 штук бы вырастить, им по три годика пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

449537СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые южные растения наверное можно вырастить в наших широтах. Только сначала им нужно создать соответствующие условия. Прежде всего защитить от ветра. Так что придется ждать, когда вырастит изгородь. Потом можно наставить камней возле теплолюбивых растений. Камни будут накапливать тепло и что-то приживется. Еще некоторым можно сделать пруд и выращивать такие растения возле пруда. Варианты есть, было бы желание и терпение.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

449671СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПІСНЯ В РОСАХ

Темно-сиза ожина
Гляне гронами з гаю.
Тут моя Батьківщина,
Сонце отчого краю.

Ген привітна домівка,
Що мене колисала,
Та ромашка-журливка,
Що на луг виглядала.

Що мені в нагороду
Аж до осені квітла,
Віщувала погоду,
Як провісниця літа.

Тепла в росах стежина -
Та, що з ночі пізнаю.
Тут моя Батьківщина,
Пісня рідного краю.

Ніжна матері мова -
Та, що в серці до скону.
І щоденна обнова -
Сяйво нашого дому.

Спориші на подвір'ї
Та джерельна криниця...
У такому довір'ї
Отчий край мені сниться.

Я таким його бачу
Із огрому земного.
Свою пісню і вдачу
Взяв я змалку у нього.

Микола Сингаївський

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

449754СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, да ведь и я не хотела с тобой спорить. Прости, если я выразилась более эмоционально, признаюсь, я этого не заметила, наверное, просто очень наболело. Если хочешь, пиши мне на e-mail tolstyi@tiscali.it, буду рада с тобой пообщаться.
__________________________
Вечность впереди у нас с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

449774СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_001, дуже дякую за вірш рідною мовою. Доречі, сьогодні всесвітній День Рідної Мови!
iri_zi, вибач, мабуть, я дійсно переплутала. Нехай твої кедрики ростуть тобі на радість!
Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

449813СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Положить эти стихи на музыку и получится "фирменная" песня поселения.

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

449815СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас даже свой композитор имеется. Надо предложить, если вдохновится, то действительно может получиться песня.

К нам в прошлое лето человек из местных приезжал, который колодцы капает. Бывший геолог, любитель природы. Так он нам свою песню пел. Наизусть не выучила, но там про родину и про росы пелось. Очень красивая песня, тоже на украинском.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы

Последний раз редактировалось: Valgena (Пт 23 Фев 2007, 11:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

450523СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметила, что иногда люди, даже не читая книг Мэгре, чувствуют мысли, высказанные Анастасией. Эти мысли как бы растворены в пространстве. И Анастасия как будто собрала их по крупицам со всего света. Я тут, имея уйму свободного времени, перечитала Достоевскоко. Это удивительно, но он её мысли о земле, о саде, о детях высказал ещё сто лет назад. Вот смотрите, это маленький отрывок из его дневников:

"...Я не знаю, как это всё будет, но это сбудется. Сад будет. Помяните моё слово, хоть через сто лет и вспомните, что я вам об этом... в искусственном саду и среди искусственных людей толковал.
Человечество обновится в Саду и Садом выправится вот формула.
...Что-нибудь должно произойти... но только у всех должна быть земля, и дети должны родиться на земле, а не на мостовой...
Фабрика тоже дело законное и родится всегда подле возделанной уже земли: в том её и закон.
Но, пусть каждый фабричный работник знает, что у него где-то там есть Сад, под золотым солнцем, собственный... и что в этом Саду живёт и его жена, славная баба, не с мостовой, которая любит его и ждёт, а с женой его дети...
Que diable , в Саду детки будут выскакивать прямо из земли, как Адамы...
...Если хотите всю мою мысль, то, по-моему, дети, настоящие, то есть, дети людей, должны родиться на земле, а не на мостовой.
В земле, в почве есть нечто сакраментальное. Если хотите переродить человечество к лучшему, почти что из зверей поделать людей, то наделите их землёю и достигнете цели."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

450831СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята очень рады за вас.
Был у вас очень мало времени,а жаль.
Да что там,залетел как заяц,через поле перебежал и ухал обратно.
Я то в Киев приезжал всего на 4 дня.
В следующий раз думаю с женой приедим к вам в гости.
Пока работаем за границей,всё деньги на поместье собираем.
Но душа как то скучает теперь по двум местам.
По нашему поместью в Латвии,но и по Украине тоже,я ведь родом от туда,да и жена Таня тоже,папа её там родился.
У нас в поселении(Dziesmas) пока не густо.
Земли много,а вот людей мало...
Наверно и нам надо действовать по вашему методу,открыв на форуме тему соответствующую.
В нашем поселении на данный момент проживает одна семья.
Вот уже как три года живут в общинном доме.
Скучно им конечно,нужно общение.А теперь ещё и дочурка родилась,говорят нужны подружки для общения.
Так что надо действовать. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

452235СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, слышала, что у вас в Латвии очень распространено анастасиевское движение. Может, потому, что люди изначально жили хуторами, далеко находясь друг от друга. Теперь им проще принять и понять идеи Анастасии.
С детками и у нас потихоньку назревает вопрос - малыши есть, но мало. Играть особо не с кем. Это одна из причин, по которой мы основали эту тему. Хотелось бы расшириться, привлечь больше людей в наши края, чтоб веселей жилось нашим деткам и нам.
удачи! любовь

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

452293СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, привет!

Рада, что ты заглянул к нам на огонек.
Будете в Киеве, конечно, приезжайте в гости. Только уже на более длительное время. Поселение наше душой почувствуете, порадуетесь вместе с нами жизни. Может саман попробуете помесить.

А тему про ваше поселение обязательно открывайте. Новостями своими будете делиться. Новые соседи подтянуться. Других вдохновите на создание своего РП пусть даже оно будет не в вашем поселении. Тоже ведь хорошее дело.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

452427СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79 писал(а):
Vedrus-773, слышала, что у вас в Латвии очень распространено анастасиевское движение. Может, потому, что люди изначально жили хуторами, далеко находясь друг от друга. Теперь им проще принять и понять идеи Анастасии.любовь


Да,верно многие люди здесь так и говорят: ну чтоже здесь нового это было у нас всегда.У большинства хуторов,да нет почти у всех больших хуторов(2-10га) нет забора.А многие сейчас видно как высаживают у себя живую изгородь.Особенно хутора расположенные в близи дорог.Very Happy

Валерия постораемся как-нибудь приехать конечноVery Happy,но вот только к сожалению в этом году уже наврядле думаю.
Во-первых потому что у самих будет стройка бани и благоустройсво сада и огорода,а во вторых у меня сроки выезда из страны ограничены.Не более 6 месяцев,а так как я его подчти весь истрачу на Англию,то в итоге останется всего какихто 10 дней.
Хотя небуду загадывать,а вдруг и получиться Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

453194СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех с первым днем весны! Пусть наступившая весна принесет любовь радость и много радостных улыбок! Удачи всем в строительстве поместий!

Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

453372СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_001, спасибо за отличный стих. Прямо таки окунулась в теплый майский вечер, пение соловьев, запах сирени...
Уже скоро-скоро все это прийдет.
Хорошо будет сидеть на на веранде своего домика, пить травяной чай и слушать звуки природыWink

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454114СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, я тоже обратила внимание , что многие писатели были близки к природе Smile, вспомнить хотя бы Льва Толстого с Ясной Поляной, Короленко, который дом построил сам (сейчас - музей) и кедр около дома посадил - это дерево и сейчас растёт, А.П.Чехов в последние годы жизни сад в Ялте заложил - сейчас этот сад раззросся и стал ещё прекрасней Very Happy.

Цитата:
признаюсь, я этого не заметила, наверное, просто очень наболело

Ты знаешь, обычно люди проходят мимо и не замечают природы, красоты вокруг. Даже в городе есть оазисы природы. Я почти 20 лет жила в России, рядом с домом моих родителей есть лес, кажется: "Что особенного? Просто деревья." Увидев сдесь на форуме фото ветки с шишечками, столько чувств нахлынуло и вспомнилась Россия, луга, леса, бескрайние просторы.
Нужно замечать и любить то, что есть вокруг. Помещикам из поселения "Росы" это удаётся Very Happy:

tegeran79,
Цитата:
Прямо таки окунулась в теплый майский вечер, пение соловьев, запах сирени...Уже скоро-скоро все это прийдет.
Хорошо будет сидеть на на веранде своего домика, пить травяной чай и слушать звуки природы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB