Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

454181СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, засмущали совсем! Embarassed
А как у тебя обстоят дела с Поместьем? Возможно ли это в Германии?Или же думаешь взять землю где-то на постсоветском пространстве?

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454247СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно и в Германии. У нас на севере есть несколько семей, которые уже участки взяли и поместья создают. Природа и растительность сдесь почти такие же как и в России, с той лишь разницей, что климат мягче - растут теплолюбивые деревья персики, сливы, абрикосы, лето длиннее - маленькие дыни вызревают.
На юге Германии создаётся проект поселения на 200 семей.
Много земель есть в бывшей ГДР и почти даром, правда на работу многим из них приходится на Запад ездить.
Ещё есть 3 возможности в Калининграде, бывшем Кёнигсберге.
Сейчас мы в процессе поиска, прежде всего хотим взять землю в том месте, где мы чувствуем её своей Родной землёй.

"И на Марсе будут яблони цвести!" Очень точное определение у Валерии - для человека всё возможно Very Happy!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

454270СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю Вам вскоре обрести свою маленькую Родину Строю Родовое Поместье! любовь

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

454423СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79, спасибо любовь за добрые пожелания!

Пример вашего поселения дарит надежду, оптимистичные мысли, что и у других людей всё получится.

Вам я тоже всего самого светлого желаю Ищу свою половинку я не причем и чтобы ваши поместья росли в веках и краше становились с каждым днём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



464530СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые поселенцы!

Скажите, пожалуйста, будет кто-нибудь ехать в "Росы" не этих выходных, чтобы можно было посмотреть ваше поселение? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

464541СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheburashka, Я буду ехать в эту субботу утром на два дня. Только я еду не из Киева, а из Украинки.

В поселении уже совсем весна. Деревья распускаются, соловьи поют!!! Большинство помещиков начали ездить в свои поместья регулярно. Посадочный сезон в разгаре.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



464900СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно!

Можно будет к Вам присоединится в воскресенье и посмотреть поместье? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

464902СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, Cheburashka! Буду рада с вами познакомиться.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

467057СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Cheburashka! К сожалению так и не удалось с тобой встретиться.

Такая была замечательная суббота!!! Солнышко светило, тепло, птички пели. Я посадила множество растений. На травке полежала, землю послушала. Такое замечательное настроение у меня было. В общем, я порхала!!! А к вечеру еще один подарок приехал – Петр с лошадками. Я влезла на Агату и поехала кататься по поселению. Когда возвращалась обратно, то вдруг лошадь меня понесла. Во-первых, дорога домой, во-вторых, там ее подружки стояли. Лошади же животные стадные, тяжело им друг без друга. Неслась я по поселению галопом и не могла ее остановить. Слишком расслабилась, благодушное настроение, не продемонстрировала лошади кто из нас главнее… Это же так только кажется, что лошадь поводом и шенкелем управляется, а на самом деле она больше на состояние человека реагирует.

Агата такая умная! На дороге в тот момент мои соседи гуляли с колясочкой, детьми. Она когда мимо них неслась, то притормозила, боялась, что кого-то зашибет, а потом снова понеслась. Наверное, я бы так и домчалась до своего участка, но в самый неподходящий момент у меня нога из стремени выпала. Агата почувствовала слабинку и понеслась еще сильнее. Я не удержалась и свалилась с лошади. Особых повреждений нет, пару синяков и ссадин. Больше всего пострадала нога – небольшое растяжение и ушиб. В субботу вечером на ногу наступать я уже не могла. Пришлось отлеживаться. Приехали в поместье только во второй половине дня. На ногу уже наступаю, только не много хромаю. Думаю, к следующим выходным полностью выздороветь, и надеюсь, снова полезь на лошадь.Mr. Green

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

467263СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Валерия, а ты в следующий раз попробуй, если понесёт, сверни её шею в сторону с помощью повода, так, чтобы она по кругу пошла, можно шенкелем поддать ещё. Главное, не бойся, не теряй контроль. Вообще, когда выздоровеешь, удели внимание укреплению ног, в конном спорте это твоя основная опора. Нас на тренировках заставляли ездить без стремян и на облегчённой рыси и на голопе. В начале занятия попробуй поработать с лошадкой, поотзывай её, попробуй разные элементы - прибавленный и укороченный шаг, рысь, галоп, вольты поделай, осаживание. Пусть немного привыкнет к тебе и подустанет. И ты будешь чувствовать себя увереннее. Может они носят, потому что застоялись.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

467381СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ofeliya, Спасибо, за хорошие советы. Меня в принципе в свое время не очень хорошо учили искусству верховой езды. Мы тогдашние подростки, любители лошадей, никому не нужны были. Только в конце моих занятий пришел новый тренер – женщина Ирина Кравец (может знаешь?), она нас немного подтянула. Хотя лошади у нас были просто замечательные, местный совхоз не жалел денег на покупку породистых лошадей. В основном были украинские, буденовские, английские верховые с хорошими родословными. К сожалению, все давно развалилось.

Я понимаю, в собственном падении виновата сама. Не отнеслась к лошадке с серьезностью, попустительствовала ей. Для меня это хороший урок.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



467578СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Valgena! Надеюсь ты скоро поправишься!

Мы чудесно погуляли с tegeran79 (с Леной), посмотрели все местные достопримечательности и поговорили с поселенцами. Это было здорово! Razz

Вот только телефонов "душ мертвых" не оказалось Crying or Very sad
Если у вас будет возможность, скиньте их, пожалуйста по ЛС! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ofeliya




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: italia

467825СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия, Ирину Кравец я не знаю, но подозреваю, что знаю Петра. Был у нас на «Авангарде» один Пётр. Тогда у меня была подруга –Лена с Ирпеня и он за ней ухаживал, потому и примелькалось его лицо. И было ему тогда под 30. Значит сейчас должно быть под 50.

А в падении не вини себя. Просто практика нужна. Я точно также сейчас езжу. Со мной похожая история случилась позапрошлым летом, тоже стремена потеряла, только я не упала, мне удалось завернуть лошадку как я тебе рассказала. Так, что ты продолжай хотя бы по выходным и всё наладится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

468859СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheburashka, А какой тебе участок понравился?

ofeliya, Наш Петр моложе. Видимо это разные люди. Но ничего приедешь к нам летом в гости познакомишься. Он замечательный человек, истинный лошадник. Мечтает создать возле нас конный клуб. Спонсора ищет. Пожелаем ему все удачи! В поселении хочет взять кусочек земли, который мы называем Абрикосовый рай (это по аналогии с моим местом Березовий гай).

В субботу получилось так, что Агате хотелось покататься рысью и мне хотелось, Агате хотелось побегать галопом и мне хотелось скакать по поселению. А потом я уже с ней справиться не смогла… Совет повернуть лошади голову на всем скаку, действительно интересный. Это видимо очень эффективно. Лошадь не сможет бежать с повернутой головой. Я не знала.

Буду повышать свое умение ездить верхом. Если получиться, возможно даже на эти выходные.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Cheburashka




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 17



469281СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все!

Как же красиво было в поселении в четверг - с утра капал дождик, а потом было так свежо-свежо, особенно в лесу возле "моря"! Хотя, конечно, пейзажи в Росах чаруют взор в любую погоду любовь

Valgena, очень мне понравился участок Валерия, откуда были сделаны большинство тех фоток, что на личной страничке (поселенцы говорили, его 5 лет никто не обрабатывает). Уже шестой раз приезжаю в Росы и сразу к нему иду. Очень он мне нравится равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB