Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Города будущего Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

454821СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ykka, Юля, спасибо! Very Happy
А я как-то сразу начала задумываться на эту тему. Наверное, потому, что в самой реальной реальности моя жизнь целиком и полностью связана с городом) Пока, по крайней мере Very Happy

Volgusha,
Цитата:

тем не менее только на меня рассчитывать будет не слишком дальновидно!Все силы,деньги и свободное время у меня отнимает наша "Росинка"...

Кость, ну что ты, никто и не расчитывает=) Ты отозвался, и это прекрасно Wink
Цитата:

Ладно,поживём-увидим!

Вот это точно!

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152

Последний раз редактировалось: Bird_of_paradise (Пн 05 Мар 2007, 0:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ykka

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 53

Населённый пункт: Санкт-Петербург, Кронштадт

454856СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bird_of_paradise, Привет, Катюша! А мы недавно только разговаривали на эту тему с мамой. Про то, что некоторые люди останутся в городе, и насколько он выиграет, если, например, в Питере будет жить в5 или даже в2раза меньше людей! это будет уже другой город!единственно, мы задумались про уже построенные здания. Куда их? Сносить их никто не захочет, только что построили(новостройки, например)какое бы им применение найти?...Не пропадай! я всегда тебе рада!*Volgusha, Здравствуй, Костя! Приятно познакомиться!Расскажи, пожалуйста про "Росинку" вашу! Что это? поселение? или какой-то творческий проект?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg_Byadretdinov



Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 96
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва, Россия

454869СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ykka писал(а):
Bird_of_paradise, единственно, мы задумались про уже построенные здания. Куда их? Сносить их никто не захочет, только что построили(новостройки, например)какое бы им применение найти


ykka,
Значит, снести старые. Но их тоже не захотят сносить, из-за исторической ценности (будь она неладна). А применить - можно туристам сдавать.

_________________
Реальность существует независимо от нас...
До тех пор, пока мы с этим согласны.
(c) В. Зеланд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ykka

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 53

Населённый пункт: Санкт-Петербург, Кронштадт

454875СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Byadretdinov, про здания с исторической ценностью все понятно! Да и пусть остаются. Если бы в Петербурге остался только так называемый "старый город"(центр), то цены бы ему не было. А ведь ведутся колоссальные работы по строительству.Высоченные безликие дома растут как грибы после дождя! хотя, что я говорю-вы сами это знаете и видите, в Москве такая же картина наверняка....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

455383СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ykka, привет, Юля! Я думаю, в городах всегда кто-то будет жить, работать, можно ведь работать в городе, приезжать на переговоры к примеру, ходить в театры, иногда ночевать в городе, а жить в поселении Wink Сносить-то вряд ли что-то будут, только ветхие здания. Ну и пусть остаются Very Happy Со временем все разберутся, где и как им комфортней жить Very Happy
На всё нужно время, всё идёт своим чередом. Пока строят многоэтажки, потом часть населения переедет за город, и потребность в строительстве отпадет. Старые здания будут сносить, на их месте разбивать парки и т.п. Часть зданий будет сдаваться туристам. Very Happy
Многим нужен город, особенно молодежи. Да и потом, для тех, кто планирует переезд в поместье, город - единственная возможность заработать на достойное существование и строительство на своём участке, получить профессиональный опыт.

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

456035СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ykka,
Цитата:
Volgusha, Здравствуй, Костя! Приятно познакомиться!Расскажи, пожалуйста про "Росинку" вашу! Что это? поселение? или какой-то творческий проект?
От коллектива - к земле. Very Happy Если интересно,набери в поисковике rprosinka 8O
Только вот основная инфа у нас в закрытом для гостей разделе,а анкета регистрации - долгая Laughing
Bird_of_paradise, после её ответа могу удалить свой,чтоб не мусорить тему.
К тому же, Laughing по правилам нашего форума Laughing ,нам себя рекламировать запрещают... нет
Но,тем не менее,вотвам интересная ссылка:http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=3172&postdays=0&postorder=asc&start=0
На асфальте парень рисует !!!

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

456995СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=3172&postdays=0&postorder=asc&start=0
Volgusha, да, рисунки просто великолепные!!! Тут уже были некоторые из рисунков, но в этой ссылке прячется гораздо больше Wink Я её заново прокопировала, чтобы было удобней смотреть Smile Wink А сообщение можешь не удалять))) И не скромничай по поводу
Цитата:

К тому же, по правилам нашего форума ,нам себя рекламировать запрещают...

нет


Чувствуете мартовскую радиацию? Wink
Больше фото на моей л.с. Wink

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152


Следы солнышка))

следы оставленные солнцем копи.jpg

 Имя файла:
следы оставленные солнцем копи.jpg
 Просмотрено:  9715 раз(а)  Размер файла:  72.43 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дарьюшка




Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

459817СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно наткнулась в сети на интересную статью о движении Садовников - Партизанов:-)http://www.membrana.ru/articles/global/2005/06/27/192100.html
"Садовник-партизан должен соблюдать, по меньшей мере, три правила: выбрать можно только неиспользуемую землю, необходимо улучшить её состояние, а ещё важно — остаться при этом непойманным. Потому что партизанское озеленение — "немножко незаконно".
Первыми партизанскими огородниками и садоводами, вероятно, были цыгане, которые где попало высаживали картофель или что-то ещё, кочевали, а если возвращались, собирали урожай. Им и питались.
Сегодня значение словосочетания "Партизанское озеленение" (Guerrilla Gardening) можно найти в некоторых словарях — это "тайная и/или неправомочная высадка цветов, кустов, овощей и другой флоры в общественном месте". Не совсем точное описание, но ладно.
Известность это движение обрело в 1970-х, благодаря нью-йоркской группе активистов, назвавших себя "Зелёными партизанами" (Green Guerrillas). Они разбрасывали на городских пустырях "семенные гранаты" ("seed grenades") — ёлочные игрушки, заполненные почвой и семенами — под лозунгом "Сопротивление плодородно" ("Resistance Is Fertile").
С тех самых пор партизанское озеленение приняло интернациональный масштаб, во всяком случае, известно о деятельности нескольких таких групп и сообществ в США и Канаде. Интернет, разумеется, способствует их процветанию.
И вот ещё что важно: партизанами-садовниками нередко именуют себя люди, высаживающие на общественных землях марихуану, но истинные активисты Guerrilla Gardening от этих "элементов" открещиваются, объясняя, что партизанское озеленение забирает землю не для людей, а для Природы. Нелегальные огородники обычно орудуют поздно вечером или ночью. Впрочем, тут всё сугубо индивидуально – некоторые партизаны действуют в открытую, объединившись со вполне легитимными общественными организациями.
Риск невелик, но он есть, и это важно: связанные с опасностью острые ощущения, конспиративность и маскировка обладают некоей привлекательностью, ведь теоретически нелегальных плантаторов можно обвинить в посягательстве на частную собственность.
Бывает и так: партизанское озеленение в центре города средь бела дня (фото с сайта publicspace.ca).
Оружие партизан — саженцы, удобрения, совки и лопаты, канистры с водой и тому подобное. Задача (как говорят некоторые из них) — "посеять семена зелёной революции".
Хотя столкновения с полицией были, стражи порядка в большинстве случаев с улыбкой отпускают активистов. Другое дело, что Guerrilla Gardening беспокоит экологов, их тревожит высадка "неродных разновидностей", которая может нанести ущерб сложившимся экосистемам.
В ответ подпольные садоводы заявляют, что стараются избегать парков, скверов и других мест, уже изобилующих зелёными насаждениями.
Партизаны утверждают, что лишь заполняют пустующую нишу, то есть — разбивают сады и огороды на пустырях, свалках, в промзонах и тому подобных местах.
Нет нужды объяснять, что озеленение — лёгкая форма социальной активности, поэтому в рядах партизан можно с одинаковым успехом увидеть и старушку-пенсионерку, и молодого художника, и менеджера среднего звена.
Не нужен никакой опыт, нет необходимости в больших деньгах, да и сама форма протеста выглядит созидательной, благоприятной для экологии.
Барбара Палленберг (Barbara Pallenberg) написала о подпольном огородничестве книжку, в которой на 224 страницах рассказала о том, как создавать великолепные сады бесплатно (книга продаётся за 98 центов на Amazon.com).
Чтобы стать зелёным партизаном, нужно (смотрите правило №1) подыскать пустующий кусочек земли. Определения "пустующий" или "неиспользуемый" остаются целиком и полностью на совести новоявленного подпольщика.
Для выполнения правила №2 землю следует очистить и удобрить. Ну, а с третьим условием всё понятно — мало кто хочет оказаться схваченным правонарушителем.
Далее. Необходимо определиться, что будет расти в вашем партизанском саду. При выборе следует учесть, что маленький кусок земли в городской черте вряд ли будет расцениваться как сад или огород. Поэтому нужно быть готовым к тому, что плантация будет, в лучшем случае, игнорироваться общественностью, а в худшем — уничтожена.
Но и тут вариантов масса. Если вы рассадите розы и тюльпаны на свалке — это одно, овощи на обочине дороги — другое, марихуану (а её выращиванием партизанщина, бывает, всё же занимается) во дворе правительственного учреждения — третье.
Стало быть, незаконное озеленение может быть формой политического протеста (например, против генетически модифицированных продуктов, загрязнения окружающей среды), символическим актом, перформансом, личным секретным садиком и так далее, чуть ли не до бесконечности.
Дело ваше, правила вы знаете."

Помоему, очень так интересно. Всегда хотела, чтобы в городе росли подсолнухиWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

460537СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дарьюшка, здравствуй!
Интересное хобби - "зеленый партизан"))) Впринципе, озеленение территорий при подъездах тоже можно отнести в категорию незаконного озеленения, но это поощряется, а не наоборот (если, конечно, не коноплю высаживают))) Другое дело засеивать центр города...
Ммм... мне нравится эта идея Wink Даша, а ты бы хотела поучаствовать в подобном мероприятии? Wink Very Happy
Кстати, Константин (Volgusha) давно не появлялся... Похоже, Костя, всё сведётся к "партизанскому раскрашиванию" зданий Smile Насчет эскизов - у меня сейчас сессия в самом разгаре, как только освобожусь - займусь Smile

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

460553СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bird_of_paradise, никакой партизанщины!Люди должны трудиться в радость и получать за это деньги,а не только моральное удовлетворение Very Happy .
Увы,пока мои поиски "заинтересованных сторон" ни к чему конкретному не привели,все сильно заняты(в том числе и я) Laughing Система Mad .Хорошо хоть,идея ПРИНЦИПИАЛЬНО нравится.Буду дальше "стучаться в открытые двери"Image,пока есть намётки устроить детские конкурсы "картин на асфальте" ко дню города,а уже потом...если управы заинтересуются....Вообщем, - посмотрим.Помогайте,ведь в нашем мире всё на делах держится 8O Laughing Razz
Дарьюшка, давно разбрасываю на брошенных полях семена (и жёлуди Smile ) деревьев.
..?вырастет - не вырастет?.. (ведь существует и "весенний пал травы: Mad )
Теперь узнал,как это называется Laughing

ннн 8O ПАРТИЗАН - СЕЯТЕЛЬ 8O ннн

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

460627СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgusha, ай как я согласна с тобой!))))))
Цитата:

Люди должны трудиться в радость и получать за это деньги,а не только моральное удовлетворение .

Very Happy Very Happy Very Happy

Я тебе личное сообщение отправила по поводу конкурсов и прочих проектов Wink Ответь, пожалуйста, если тебя не затруднит, можно и в этой теме Rolling Eyes Very Happy

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

460795СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответил ЛС,а то здесь "насорю",и другим дам повод отвлекаться от
8O образа 8O

_________________
Мой телефон:(495) 2610189


Пример для торцевой стены

сосна1.jpg

 Имя файла:
сосна1.jpg
 Просмотрено:  9269 раз(а)  Размер файла:  69.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дарьюшка




Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

461109СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bird_of_paradise писал(а):
Дарьюшка, здравствуй!
Интересное хобби - "зеленый партизан"))) Впринципе, озеленение территорий при подъездах тоже можно отнести в категорию незаконного озеленения, но это поощряется, а не наоборот (если, конечно, не коноплю высаживают))) Другое дело засеивать центр города...
Ммм... мне нравится эта идея Wink Даша, а ты бы хотела поучаствовать в подобном мероприятии? Wink Very Happy
Кстати, Константин (Volgusha) давно не появлялся... Похоже, Костя, всё сведётся к "партизанскому раскрашиванию" зданий Smile Насчет эскизов - у меня сейчас сессия в самом разгаре, как только освобожусь - займусь Smile


Да, я бы очень хотела попартизанитьWink
Кстати, на Западе это не хобби, это типа движениеWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JulyDragon



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, РАДОСВЕТ

461174СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдоровоSmile Просто прелестьSmile У нас пока всё гораздо проще: деревья разные высаживаем, клумбочки делаем, травой пустые участки засеваем. И вдол дорог тоже - чтоб меньше пыли-грязи былоSmile Будут фотографии - обязательно выложу здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bird_of_paradise



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 504
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

461436СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JulyDragon, привет)) С интересом ждём фото - выкладывайте, пожалуйста Smile Спасибо Very Happy

Костя, деревце симпатичное) Только на фасаде дома я его представляю стилизованно Smile Покажу попозже, как именно))

Если есть желающие принять участие в "партизанском озеленении" - пока хотя бы подъездов - есть предложение встретиться и обсудить. Например, в эти выходные Rolling Eyes Wink Very Happy

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368.html - города будущего

голосуйте плиз на наш проект САДОВНИК ДЛЯ ГОРОДА 5 звезд http://www.tak-prosto.org/contest/rating

вКонтакте я id3393152
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB