Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Жизнь поселенца Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Готовы ли мы к такой жизни? (см. первое сообщение темы)

Да
47%
 47%  [ 149 ]
Она должна быть другой.
51%
 51%  [ 161 ]
Нет, лучше уж в городе!
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 312   [Подробно]



АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

449786СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
=... Недавно размышляла над вопросом стирки в поместье (с заменой моющих средств на экологически безвредные и даже полезные, или без них вообще). Попробовала ...постирать в машине-автомат белье БЕЗ моющих средств. НИКАКОЙ разницы не заметила, все отстиралось прекрасно, запах свежий (постельное и нательное белье).
Еще раздумывала о том, какое жуткое количество различной упаковки мы сначала оплачиваем, а потом выбрасываем в окружающую среду. В итоге хожу в магазин со своими пакетами, не беру новые, чтобы потом их выбросить.... Сейчас размышляю над тем, как можно было бы переработать пластиковый мусор в поместье без вреда для окружающей среды и использовать, например, для покрытия дорожек в поместье, или покрытия дорог в поселении, или заполнения хотя бы выбоин на дорогах, но чтобы это не выглядело как свалка... Может быть, у кого-то уже есть успешный опыт вторичного использования подобного мусора?=

Действительно упаковки покупаем огромное количество. Один из методов снижения загрязнения упаковкой это максимально кратное использование ее, если это возможно. Но не доводить до абсурда, то есть не надо мыть маленькие кулечки после их использования и загрязнения. Ведь горячая вода она тоже не просто так берется, так же как и моющие. Мы также пытаемся кульки использовать повторно, вставляем их в мусорные ведра чтоб не покупать специально мусорные пакеты. В летнее время молоко берем бутыльками у соседей. Зимой предложение молока таким образом резко падает и приходится брать в упаковке. Такую упаковку я сжигаю в твердотопливном котле- получается как запальческое топливо для дров и угля, также какая-то теплота выделяется. Ведь выбрасывать на свалку не лучший вариант. На растопку также использую веточки от обрезки сада,- в результате отпадает необходимость в закупке дров, а значит в уничтожении живых деревьев где-то. Так же это элемент частичной самодостаточности поместья.
Что касается моющих средств,- то не плохо бы для начала просто оптимизировать количество их использования на стирку-мойку на каждый раз. Для многих это выльется снижением потребления а значит и загрязнения окружающей среды в разы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

455699СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pav1072, Проект неплохой. Но проект Мегре и Анастасии лучше. Он не требует такого количества затрат, в нем есть сильнейшая идеология, без который ни один проект не живет. Почему бы вам не присмотреться к нему повнимательней? Перечитать подробно места в книгах Мегре, где об этом говориться. В частности конец 4й книги и начало 5й?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pav1072




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 3



456568СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Вами. В библии есть место где Иисус говорит, что препятствием к праведной жизни станут близкие и родные. Я не собираюсь отказываться от родных и близких мне людей и считаю, что необходимо время и терпение, чтобы они осознали и приняли идеи Анастасии и я должен помочь им в этом. Не надо учить жить, живи сам так как хочешь научить. Поэтому я предлагаю постепенный, осмысленный переход к новой жизни, не разрушая старого, а на основе его. Вспомните закон философии отрицание-отрицания. Не надо пугать окружающих невероятными с одной и очень простыми с другой стороны истинами. И ущё я не убрался там, где живу и у меня не всохдят семена кедра и я нужен там где живу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


456602СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pav1072,
Цитата:

Вы совершаете большую ошибку называя себя "Анастасиевцами"


Женщина - вдохновительница, а материальное воплощение - мужчины.
Думаю надо от Анаставиевцев переходить к Владимирцам (окончание может кто поблагозвучнее придумает).
Так зовут сына Мегре, Мегре и президента).

Владимиряне. Wink


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Сб 10 Мар 2007, 19:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

457699СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почему бы не называться просто людьми... Ведь перед Богом мы все равны, все одинаково любимы. можно быть просто человеком и в социуме.у меня масса друзей, которых анастасиевцы пугают и настораживают. а чем? ведь мы такие хорошие.... полагаю, что как раз тем, что отделяемся от людей, делим род людской на хороших и плохих, проснувшийся и спящий. От того то и такая реакция в обществе на наше с вами позитивное движение. много людей есть, которые не пришли к этим идеям, но они хорошие люди, стремящиеся к свету, к добру. и, увы, среди анастасиевцев встречаются мягко говоря непорядочность и ложь... все мы люди! и состояния каждого из нас нужно и важно сейчас. "...Пребывающий в любви пребывает в Боге..."

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_CHIP_

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 116

Населённый пункт: г.Волжский Волгоградской обл.

469827СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Паршин в своей книге "Почему Россия не Америка" - писал(а):

Однажды, говоря о перспективах СССР, М. Тэтчер заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". …

В какой-то мере она права. для поддержания СИСТЕМЫ достаточно 15 млн. человек. А все остальные будут жить в Родовый Поместьях! Mr. Green

_________________
Познакомлюсь с Богиней.
Сотворение Родовых Поместий Волгоградской области www.volg.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

470008СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В некоторых странах Латинской Америке распространено использование спирта, выработанного из ростительного сырья, вместо бензина. Использование спирта прорабатывается в ЕС...
Для нас это может быть интересно с точки зрения независимости от корпораций (и гос. инфраструктуры) в вопросах топлива. Уверен, при некоторой смекалке (коей у нашего народа в достатке) можно создать компактыные "самогонные аппараты" способные выработать нужного качества топливо для наших автомобилей и генераторов...

Меня всегда интересовало - как могут поселения обходиться без крупных промышленных объектов? Ясно, что на територии поселения, у себя дома, не будут строить металлургические заводы, нефтяные вышки, заводы по производству микросхем и т.п. Однако использование производимого промышленностью в быту предполагает "соучастие" в этих не всегда экологичных производствах, а главное, енобходимость комуто на них работать - жить ДРУГИМ Образом Жизни...

Однако, всё больше находится возможностей для сокращения зависимости от крупных производств, даже без отказа от "благ цивилизации"...

Теперь вот, интересно, как можно создать транспортное средство (с мотором) без использования огромных заводов?
Лошадка, конечно здорово, но я предпочту доехать или долететь до другого города или страны на чём-нибудь пошустрее... Да и лошадку жалко Smile

Есть идеи?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

471810СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Телепортация и еще раз телепортация! А разве Вы еще не научились этому мастерству?


шутка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

471914СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А никуда ездить из РП не надо. Телепортация уже так сказать изобретена, в усеченном виде. Интернет + телекамеры. Просто надо эту тему развивать. Ставишь у себя дома ВЭБ КАМЕРУ, у своих друзей тоже и т. д. Если в каждом РП вэб камера- вот можно и в гости ходить никуда не уходя из РП. Топливо не надо. Электроэнергия- солнечные батареи, ветряки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

472004СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа мужуки, с первой по шестую страницу, пока общались в основном женщины и притом от души, моя душа пела. И вот пришли вы, пообщались между собой, не обратив внимания на присутствующих и все исчезло. Женщины, простите их и вернитесь в тему она очень необходима именно с вашим участием. Ей богу, вы великолепны в вашей искренности и вы очень нам нужны.
С уважением Дед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossich



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 391
Благодарили 3 раз/а


474718СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тем более, что в рамках Белгородской области 60-65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов - из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.

Малоэтажное строительство в Белгородской области действительно развивается, только что лежит в основе этого бума?
Не секрет, что западно-сибирские месторождения разрабатывали в основном выходцы из Украины. И теперь эти люди, проработавшие на Севере 20-30 лет имеют некоторые средства для строительства добротного дома. Из-за политической ситуации в Украине многие из северян не хотят возвращаться на историческую родину, да и в основном они стали гражданами РФ. Климат и месторасположение Белгородской области близок Восточной Украине, к тому же легко доехать до матери в Харькове, отсюда и благополучие в Белгородчине. Так в чем заслуга Вас и Ваших коллег в Думе?
Мне Ваш пост напоминает ситуацию в одной из областей севернее Москвы. Там москвичи со средствами провели в деревню газ. Так вот в отчетах местной администрации есть рапорт о выполнении нацпроекта по газификации деревни, с указанием этого населенного пункта. Вы то что сделали? Добро дали северянам свои заработанные деньги потратить на строительство собственных домов?
Спасибо за заботу о народе дорогие депутаты. Вот только сколько их северян-то. О чем дальше будете рапортовать? Хотя наверное этот вопрос не к Вам, а к местным властям.

_________________
СЛАВА БОГАМ И РОДУ НАШЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

476246СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно я свой пятачек вставлю???
Тут много нареканий на деревни было...А я думаю что деревенские нас в знании природы далеко обскокали!!!
Другое дело,что они очень консервативны.Знают, что можно многое усовершенствовать, но предпочитают делать так, как делали деды...
Им просто иначе делать будет нечего!!!Поэтому и спиваются лентяи, от скуки!
Читала про одного человека, который решил испытать режим дня то ли Микеланджело, то ли Да Винчи.Т.е. не спишь ночью, днем бодрствуешь, а спишь/не спишь попеременно по нескольку часов.И в сутки времени бодрствования становится намного больше.Так вот через некоторое время предпочел "жить по нормальному",чувствовал он себя отлично, но,в отличие от гения, не знал,чем занятся!!!

Это мы, проснувшиеся, знаем, что можно развиваться, создавать Пространство Любви и т.д., а они то спят, и компа/ТВ/книг в глубинках нет, чем же занять себя?

но некоторый опыт работы у них можно перенять.
Например, дрова в деревнях заготавливают не осенью, когда и так дел невповорот, а ЗИМОЙ!
"однажды в студеную зимнюю пору" Smile)))
Конечно не обязательно в сильный мороз...Зимой работ практически нет, к тому же за лето дрова достаточно просохнут(в кострах под навесом), да и дереву всетаки не больноSmile
Зимой же учили детей читать-писать, пряли-вязали, чинили сбрую, мастерили, ремонтировали...А главное пели и общались...

Так что быт во многом зависит от духовного уровня человека...
Тот же Моисей не зря водил народ по пустыне 40 лет.Ну невозможно из раба СИСТЕМЫ за 40 дней превратиться в Господина самому себе...
Перестраиваться надо избавлятся потихонечку, каждый собственным темпом...

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 20 сек.:
Кстати по поводу техники.
Мобильная связь очень вредна птицам!Они буквально вынуждены прослушивать все наши разговоры, и это мешает им петь.Как следствие меньше создается пар, и меньше птенцов.
Я живу в Кемерском Национальном Парке, и здесь спецально созданы беззоновые участки именно для птиц!
Так вот когда звоните, имейте ввиду что вас подслушивают миллионы птичек вокруг, причем таак вниматеьно!!! Smile Very Happy Mr. Green Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

476294СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjana_O, А должны ли мы верить каждой сплетне? А нужно ли тебе распространять сплетни?

Я не защищаю телефоны, но

Цитата:

Мобильная связь очень вредна птицам!


Кто это сказал и чем аргументировал? Зачем же птицы живут в городе, если они так страдают?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

476351СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сомневаюсь, что в Национальном парке для охраны природы пользуются сплетнями...А то, что птицы слышат ультразвук, это тоже сплетни?
А певчих птиц в городе,между прочим, раз, два и обчелся...

Нам эту информацию рассказывали работники парка на празднике птиц.
Ну не стали бы создавать беззоновые участки,основываясь на сплетнях, к тому же это очень не выгодно...
К тому же Нац.Парк, на то он и парк, чтобы наблюдать за природой,и сохранить ее такой, какая она есть...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

476406СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А певчих птиц в городе,между прочим, раз, два и обчелся...

И все из-за мобильной связи! Smile

А ученые могут ошибаться. Мое Р.П. находится в зоне покрытия сотовой связи. 3 сети у нас работают. Певчих птиц много. Чувствуют себя хорошо. Гнездятся и выводят потомство.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB