Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ZVON131 ( СЕРГЕЙ ЗВОНОВ ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

472154СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz, дети, наверно, уже смогут Smile А моя задача сделать так чтобы у них эта возможность была...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

472156СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,

а я бы и сам не отказался...

только опасаюсь, что мне сразу же захочется попасть в хранилище какого-нибудь банка...
минуя все системы безопасности...

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml

Последний раз редактировалось: ZVON131 (Пт 13 Апр 2007, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

472159СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, тоесть сами вы не стали бы пробовать? Wink

О! Сергей меня опередил. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

472194СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы стал пробовать... Когда книжку Гребенникова прочитал, сразу в голове закрутилось, завертелось, бизнес план выстроился: значит покупаем ноутбуки в тайване и перевозим на гравитоплане к нам... Сдаём штук по пять. Делаем тыщ по 15 на каждом.
А потом ещё мысленно прикорячил части этого гравитоплана на маховик электродвижка - вот и электричество в поместье...
Правда потом всё равно снова возвращаешься к той мысли, сперва мелькнувшей, когда читал "Мой мир" - так ведь этих насекомых придётся убивать... А ради чего?.. Потом как-то раз ярко так представился жук, ползущий по ладони, двигающий усиками, живой, отзывчивый. Блин, жалко.
О хранилище банковском тоже думал... раз эта штука при полёте срезает полем ветви растений, срежет и стену в банке.. Разбогатеем........................
Правда охране хранилища потом придётся не сладко. Ладно если просто уволят.

А вообще, я так с детства мечтаю летать... Не телепортироваться, а именно летать. Только не на механизмах, а чтобы вот так раскинул руки, и взмыл в небо. Или медленно медленно вечером парить в 30-ти сантиметрах над луговой травой, то зависнув, то перевернувшись лицом в закатное небо, то медленно опустившись и уснув тут же на густой траве.
Или поднявшись над стогом сена метров на 5, а потом свалиться оттуда.
Прям на губы села пчёлка. Ползает. Щикотно. Всё, невтерпёж! Расхохотавшись, сдул. А губы сладкие остались...
Или распахнуть глаза при звёздном звёздном небе. В полусне, посмотреть туда, вверх. Там, между звёздами, словно кто-то есть. Большой, огромный, на пол неба. И от этого хорошо.. Необычайно хорошо. Не хочется шевелиться.
Вспоминаются родители. Тепло так вспоминаются. Как хорошо на душе... Над головой порхает ночная бабочка. Медленно сливается со звёздами, стрёкот кузнечиков всё тише. Вновь с упоением проваливаешься в глубокий сон.

А телепортироваться - стал бы... Но научиться - долго это наверно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

472477СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit, "А вообще, я так с детства мечтаю летать... Не телепортироваться, а именно летать. Только не на механизмах, а чтобы вот так раскинул руки, и взмыл в небо. Или медленно медленно вечером парить в 30-ти сантиметрах над луговой травой, то зависнув, то перевернувшись лицом в закатное небо, то медленно опустившись и уснув тут же на густой траве.
Или поднявшись над стогом сена метров на 5, а потом свалиться оттуда.
Прям на губы села пчёлка. Ползает. Щикотно. Всё, невтерпёж! Расхохотавшись, сдул. А губы сладкие остались...
Или распахнуть глаза при звёздном звёздном небе. В полусне, посмотреть туда, вверх. Там, между звёздами, словно кто-то есть. Большой, огромный, на пол неба. И от этого хорошо.. Необычайно хорошо. Не хочется шевелиться.
Вспоминаются родители. Тепло так вспоминаются. Как хорошо на душе... Над головой порхает ночная бабочка. Медленно сливается со звёздами, стрёкот кузнечиков всё тише. Вновь с упоением проваливаешься в глубокий сон. "

ЗдОрово! Я в свое время Крапивиным зачитывалась, у него много похожих образов... Родом из детства

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

472504СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit,

Очень красиво ты написал о своей мечте…
И немного грустно…

Когда подростком я ушёл из дома и попал в суровую «взрослую» жизнь, то в самые трудные моменты всплывало детское воспоминание, которое до этого я вроде и не помнил…

У нас огород поделен на две части, малая часть обнесена изгородью, а за ней большая часть, там картошку сажали трактором, или просто косили… А между ними – небольшая полоска-полянка с берёзкой и черёмухой, там летом подкашивали свежей травы…

Я мальчишкой (не помню даже возраста) шёл домой через эти две части огорода. Очень чётко помню по детски объёмное хозяйское чувство – идёшь по своей земле…
А на границе между огородами почему-то лёг в траву, лицом вверх и руки раскинул…
Вокруг кузнечики трещали, пчёлы гудели, в черёмухе птицы чирикали, небо голубое-голубое и редкие, маленькие облачка плывут в нём, словно пушинки…

И вдруг весь мир как будто дрогнул и стал единым со мною… И я словно полетел сквозь время и пространство вместе с кузнечиками, пчёлами, птичками, самой Землёй и облаками…

Нечто сходное Мегре описал в главе «Прикосновение к Раю»…

Оглядываясь на свою непутёвую жизнь, я думаю, что это воспоминание помогло мне сохранить в себе, пусть малюсенькую, но реальную частичку человечности, ощущение АБСОЛЮТНОЙ полноценности самого себя и окружающего Мира, и своего единства со всем, что существует…

Словно Бог поцеловал меня в тот день своей улыбкой…

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

473480СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы заметили насколько схожи все воспоминания, связанные с босоногим детством и землей? Один вспомниает про полеты, другой про траву на краю участка, я бы могла рассказать про свой любимый мостик на берегу пруда, но всех наши итории объединяет одно - настоящее счастье и какая-то внутренняя гармоничная наполненность любовью.
У меня есть дача со стареньким покосившимся домиком и огромным садом. За садом идет огород, потом разделительная полоса из деревьев (среди них есть березы, елочки, клены, рябинки) и кустарников (малина, шиповник, можжевельник и барбарис), а за ней уже - кортофельное поле. Все вместе соток 60. И это все - моя родина. Самая настоящая. Так я думала в пятнадцать лет. Чем старше я становлюсь, тем шире становятся границы родины. Они уже не заканчиваются забором, прудом, оврагом или всей деревней, границы потихонечку расползаются по всему шарику. И нет на свете такого места, в котором было бы противно жить и любоваться красотой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svkov



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 53
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Нижний Тагил

473511СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Сергей! Я тоже большая поклоница Ваших "простыней" - даже собираю их в отдельный файлик. Решилась написать сюда, потому что уважаю ваше мнение. А проблема моя в том, что мой муж не "загорелся" идеями Анастасии. Хотя книжки читал и согласен с разумностью житья в Родовом поместье со всеми вытекающими из этого благами. Но ему пока и так хорошо - денег хватает, работа по большому счету устраивает, есть возможность заработать по-мимо основного зароботка. Квартира, дети, жена - устраивают. Диван, пиво, комп - тоже. И вобще, он считает, если уж устраивать райский уголок, то где-нибудь на Сайшелах,где круглый год лето, еда растет на деревьях, рядом море и дельфины. А для меня Родовое поместье стало уже смыслом жизни - я со своими единомыщленниками нашла землю, занимаемся ее оформлением и даже начали высаживать живую изгородь. Мужа каждый раз приходиться уговаривать,чтобы он меня туда хотя бы отвез, или отпустил одну на автобусе, а сам посидел с детьми (младшему нынче 3 года исполнилось). Он откровенно не понимает меня, когда я целыми вечерами сижу - проектирую будущее поместье, огород, посадки на ближайший год, проектирую дом и т.д. На мои предложения поучаствовать - отмахиваеться или соглашается с тем, что я предложила.
Посоветуйте как быть! С одной стороны я готова все делать сама - планировать, садить, капать и т.д. А с другой понимаю, что это не правильно, что весь смысл поместья именно в совместном творении с любимым! Но ведь и заставить его я не могу. Как увлечь его этой идеей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

473863СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, дорогой товарищ ZVON131

ZVON131 писал(а):
AK-74222,


И у меня с появлением участка та же тема, только без кредитов...
Жаль даже один день свободный тратить на что-то другое...


Сергей, если не "в лом", пожалуйста (если сочтёшь возможным для себя), напиши ещё о своих впечатлениях. Время идёт, "всё течёт, всё изменяется"... Может быть у тебя тоже появились новые мысли относительно поместья?

Цитата:
Жаль даже один день свободный тратить на что-то другое...

И давно такое состояние? И на столько сильное?..

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

484403СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серьга, который "дорогой (но со скидками) товарищ", ты куда пропал? Мож тебе масла кедрового надо?
Месяц попьёшь моего масла, как силищу почувствуешь, как попрёшь. Про годы забудешь. Мож и Ирину свою ещё разок счастливой сделаешь, кто знает.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 59 мин., 37 сек.:
Иеех. Серёж, тебе привет, от Меня. БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ и Е н И с Е й С к И й такой приветище. Из Красноярска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

489237СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, мысль одна всё никак покоя не даёт... Прочитал как-то в одной из твоих статей (как обычно, наткнулся случайно), что у йогов принято заботиться об учениках, как о детях собственных. В том числе и в материальном плане.

Слушай, тебе заочники нужны? Если есть какая система зачётов у йогов, то современные системы связи позволяют сдавать экзамены по электронной почте.

Если ученики не нужны, расскажи хотя бы как свистеть надо, чтобы змеи стороной обходили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dina_lordes




Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 1140
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

489343СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От она, русская любовь к халяве) Видимо не искоренима во веки вечные. А что касаемо йогов, так тут все правильно. МЫ вообще в ответе за тех, кого обучаем, приручаем и все такое.... а уж учитывая йогическую практику - так во стократ внимательнее отвечать приходится))

_________________
Поиск весьма не простое дело. Но еще более трудно, определив цель, до нее дойти. Вокруг так много соблазнов....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

489380СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dina_lordes, когда денег ещё не было, всё было нахаляву. Подошёл, попросил - дали, если могут и хотят. Хоть яблоко, хоть жеребёнка.
Поэтому так ли уж плохо само понятие "халява"? Взять то же гостеприимство. Истинное гостеприимство предпологает, что ты не будешь брать денег с гостей за угощение (о халявщики, а!).
Да и, как правило, то что нельзя искоренить, идёт от Рода, а потому есть высшее проявление разумности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

493569СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svkov,

у меня жена тоже долго "сопротивлялась"...
а сейчас "зацепило"...
скучает по поместью, несмотря на обилие бытовых уобств...
и уже требует от меня продумать, чтобы и в поместье было так же комфортно... или - лучше...
но как это произошло - точно не скажу...
это даже не я, это участок... когда она, вместо сериала, часами стояла или сидела на скамеечке на берегу озера, думая о чём-то своём...
да и советовать трудно, не зная человека...

rademit,

я не пропал, жил в поместье...

rademit,

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


493647СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz, А вы заметили насколько схожи все воспоминания, связанные с босоногим детством и землей? Один вспомниает про полеты, другой про траву на краю участка, я бы могла рассказать про свой любимый мостик на берегу пруда, но всех наши итории объединяет одно - настоящее счастье и какая-то внутренняя гармоничная наполненность любовью.
Доброго Всем Дня!

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB