Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

500192СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как питаться работающим людям?


раньше, когда я ещё глупее был и употреблял алкоголь и другие наркотики - моей любимой поговоркой была: "Если же водка мешает работе - брось её нафиг - работу свою!"
я бросил и то и другое! бросил есть мясо, рыбу, мёртвые продукты.
Сначала мы с женой перешли на раздельное питание. А год назад - на сыроедение. За июнь 2006 года я похудел на 20 кг. Гардероб пришлось менять - размер одежды был 52, стал - 46.

По поводу работы - меня очень впечатлила глава "Демон Кратий". Мы с женой уже больше года на работу не ходим. На вопрос - а как же вы живёте - теперь можем дать правильный ответ - после просмотра фильма "Секрет". Мы изъявили желания: быть вместе целый день, читать книги, гулять на природе, питаться как дышать и т.д.
А вселенная, как огромный джин, ответила - я сделаю, всё что ты пожелаешь...
Не суть важно - как именно всё произошло в нашем случае - в вашем всё равно будет иначе! Важно, что мы пожелали - и наше желание исполнилось.
Так, что будьте осторожны со своими желаниями - они могут исполниться! Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

500209СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как сок, так и жир в живом продукте (жир в авокадо, орехах, семечках, соки - фруктовые и овощные) - это часть ЦЕЛОГО
НЕДЕЛИМОГО, а если попробовать отделить что-либо от целого продукта, то это уже мертвая пища, т.к. Создатель или Природа
заложили в живые растительные продукты ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПЕРЕВАРИВАНИЯ ЕГО В НАШЕМ ЖКТ.Если же мы какую-то часть отнимем от яблока, груши, ореха ит.д., то эта часть не сработает в нашем организме так, как надо и нашему организму придется использовать для переваривания этой ненатуральной пищи собственные запасы энзимов, а это ослабляет наш организм.

Выходит, что в соках отсутствуют энзимы? А где же они присутствуют, в клетчатке что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

500214СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы так сказала - в каждой клеточке яблока-груши есть энзим, а в оболочке этой клеточки - вешество, которое требуется для его усваивания - коэнзим. Сьев одно (сок), или другое (клетчатку) - мы исключем усваивание. Нужно только целиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таис



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: г. Вологда

500295СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем как я и думаю, питаться как дышать, часть жизни и один из результатов ее осознанности и чистоты помыслов у человека, если хотите индикатор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



500338СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статью считаю правильной, разве что написанную в жестком стиле. Конечно встет вопрос о том ".. А что же тогда есть?!?..." "...Где взять в мегаполисе, Москве например, эту самую "живую" пищу? Даже у бабок на базаре я блоки с черешней с химическим привкусом..."...
А знаете чем мы питаемся в семье? У нас за ужином 4, а то и 5 видов мяса!! В самых разных видах... Я даже шутку придумал "... Семья веселых трупоедов".. (вот то ко кроме меня никто не смеется, Very Happy ГЫЫЫ) В общем пока образ жизни мой новый только вырисовывается...
З.Ы. Добавте к ТОТАЛЬНОМУ трупоедству, не менее тотальное увлечение компьютерными играми и фильмами, которые кроме дебилизации, культа насилия и безумного секса ничего не несут и начнешь верить сторонникам теории заговоров...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

500349СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, строго говоря очень трудно найти по настоящему живую пищу в достаточном количестве и разнообразии, и не только в Москве. И в сельской местности нужны и знания и опыт чтоб такой обзавестись. В любом супермаркете выбор сырой растительной пищи оказывается мал. Не говоря о ее реальном составе.

Ну а о социальной стороне вопроса: для реального среднего человека подобный переход- слом всего образа жизни... привычек..., абсолютно всего...

На сколько можно представить себе одна смена питания - это тотальная перестройка работы всего организма. Это же революция. И можно представить почему всегда неудачны попытки частичного перехода на новое питание- получается строго говоря есть нечего становится. Мясо - нельзя, молочное - нельзя, каша из магазина, сухофрукты - не еда... В результате не полноценное питание...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

500379СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr,
Цитата:
Ну а о социальной стороне вопроса: для реального среднего человека подобный переход- слом всего образа жизни... привычек..., абсолютно всего... И можно представить почему всегда неудачны попытки частичного перехода на новое питание- получается строго говоря есть нечего становится
.
Кто сказал, что всегда неудачны попытки?
Как раз постепенно в нашей семье всё и происходит, вот уже скоро 2 года. А что до перестраивания полноценное питание БЫЛО?
НЭТ и НЭТ!!! нет
Ничего "смертельного": всё ха-ра-шо!!! любовь равновесие

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elena_g

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Москва

500473СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25 спасибо, успокоила!Very Happy А то все говорят, что надо больше есть, как в гости не приду все пытаются за стол усадитьConfused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

500482СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У нас за ужином 4, а то и 5 видов мяса!!


я где-то читал, что в одной из азиатских стран, приговорённого к смертной казни, кормили только мясом - качественным, хорошо приготовленным - вкусно наверное Smile - но ничего кроме мяса!
никто дольше недели не протянул...

так, что если в своей семье ты будешь обильно заедать все виды мяса свежей зеленью - протянешь дольше всех! Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

500536СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Очень рада, что моя статья многим понравилась.
Я и раньше много читала о сыроедении, но как-то не задумывалась серьезно, а вот, когда набрела на сайт сыромоноедов, то там такой дар убеждения , что сразу прояснилось все в голове и я подуиала: что же я делаю? Я же ем смерть, а я ведь не хочу умирать, значит, я должна есть жизнь и буду жива и здорова, пусть это продлится долго, но это будут шаги к жизни навстречу, а не к смерти. Вот так я подумала и в один день перешла, и вот жива и здорова и ничего не случилось!! А насчет продуктов из магазинов - это верно, что они грязные, но и воздух и вода в городах грязные, так что выход из этого только один - брать 1га и растить самому для себя чистую живую пищу, дышать чистым воздухом и пить кристально чистую воду.

Елена, мне тоже все поначалу твердили - да ты посмотри на себя, да что ты с собой делаешь, когда ты уже начнешь есть нормальную пищу, но я твердо стояла на своем и все смирились и сейчас молчат.
Зато муж, дочь и зять болеют постоянно, а мне хоть бы хны - только где-то заболит и тут же перестает, в общем, переходите на сыроедение - это здорово и совсем не тяжело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elena_g

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Москва

500577СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я решила попытаться прорастить чечевицу, не подскажите ее нужно как-то предварительно подготавливать, замачивать, например, или можно сразу сажать в землю? Rolling Eyes
Заранее спасибо.
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

500593СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала по телеку ,что собираются вводить налог на роскошь(дачные участки) вот как сделают налог на гектар,а? и так не всем это по карману.
Чечевица за сутки прорастает очень сильно, Анастасия же говорила это вредит росточку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

500634СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я слышала по телеку ,что собираются вводить налог на роскошь(дачные участки) вот как сделают налог на гектар,а? и так не всем это по карману.


а как же положительные образы? наоборот нужно думать - что государство начнёт приплачитать владельцам земельных участок!
и если все так станут думать - то обязательно будет приплачивать! Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

500681СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу предложить вам еще одну статью ИЗЮМА "ПЕРЕРОЖДЕНИЕ"

Каждый, кто пытается перейти или переходит на полное СЫРОЕДЕНИЕ, испытывает трудности переходного периода:потеря ВЕСА, порой доходящая до дистрофии, СЛАБОСТЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЛОМКОСТЬ НОГТЕЙ, БОЛИ В СУСТАВАХ И КОСТЯХ, ПОТЕМНЕНИЕ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ, ВЫПАДЕНИЕ СТАРЫХ ПЛОМБ ИЗ ЗУБОВ, ДИАРЕЯ, УВЯДАНИЕ КОЖИ и много еще чего.
Все вышеперечисленные "ИЗДЕРЖКИ" неизбежны и их количество и обостренность зависят от возраста, степени загаженности организма
(особенно, медикаментами) и, конечно же, РЕЗКОСТЬЮ ПЕРЕХОДА НА
ПОЛНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ. И все эти вещи есть нормальное явление для
ЛОМКИ-ПЕРЕСТРОЙКИ ОРГАНИЗМА, и любая борьба с этим не только БЕСПОЛЕЗНА, но и ВРЕДНА. Лучшие помощники в этом деле - ВРЕМЯ
И ТЕРПЕНИЕ. И ЕСЛИ УЖ РЕШИЛИСЬ ОДНАЖДЫ НА ЭТО САМОЕ
СЫРОЕДЕНИЕ - НЕ ОТСТУПАТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА, какие бы ни возникали проблемы с организмом, ведь пока ОН сам себя не переделает и не излечит, ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ И НИКАКОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО НЕ СДЕЛАЕТ, а любая "помощь" извне будет только усложнять ЕМУ работу, и, тем самым, делая длиннее и болезненней переход. Надо полностью положиться на СОЗДАТЕЛЯ - на гений его инженерной мысли, которую ОН вложил во все ИМ сотворенное на Земле, и, в первую очередь, в человека. НЕУЖТО ОН, СОЗДАВ ТАКУЮ СЛОЖНЕЙШУЮ БИОМАШИНУ, КАК ЧЕЛОВЕК, НЕ НАДЕЛИЛ ЕЕ ВСЕМИ СИСТЕМАМИ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЗАЩИТОЙ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ? И НЕУЖТО ОН САМ НЕ СОЗДАЛ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ МАШИНУ? В ЭТОМ-ТО И ЕСТЬ СУТЬ СЫРОМОНОЕДЕ-
НИЯ . ЭТО СЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЫМ ПРАВИЛАМ СОЗДАТЕЛЯ - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ, НЕ ПЫТАЯСЬ "ИЗОБРЕСТИ ВЕЛОСИПЕД" в виде более вкусной, полезной и питательной пищи, чем это было создано ИМ. И я уверен, чем больше люди будут изучать все живое вокруг нас, тем более явно будет видеться РУКА СОЗДАТЕЛЯ (для меня давно уже эта РУКА очевидна и неоспорима).
И КАК РАЗ ТАКОЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ ПЕРЕХОД к живой пище еще раз доказывает всю пагубность мертвой пищи, на которой практически все мы выросли.
И после этой ломки-перестройки волосы отрастут, но уже совершенно другие, кожа восстановится, но она будет уже не сравнима с той, которая была до перехода, исчезнет слабость и появится такая работоспособность, которой не было раньше, поднимется вес, - в общем, чудо-обретение нового тела, не сравнимое ни с чем. И обретение это будет стоить только вашего упорства и решимости идти до конца, сколько бы лет это ни заняло.
Все остальные расходы минимальны и сводятся только к цене на самую простую и дешевую живую пищу, которую можно найти вокруг себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

500691СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо настена за статью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB