Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

480154СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, Хорошие сказки своим детям перед сном рассказывать буду и написаны просто, а ведь не простые ...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

480171СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, Сказки что не наесть Самые простые - и пропитаны Любовью, как на злобу надобно реагировать, и КАК надо Любить!
Но очень они Добрые, и нет в них зла, вот это и отличает, что вразумить можно и разбойника, и всех кто с недобром, да только Человека в нем найти надо ( не та маска что одета сверху) а вот с Человеком то и разговаривать - Сердцем! И сам он все поймет и будет совсем другим! А для детишек - это вообще, самое, самое потому что на таких сказках воспитываться - это здорово!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

480194СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad,
Спасибо за такие долгожданные нужные мудрые сказки.
Эту тему форума открыла для себя совсем недавно. Прочитала почти всю. Отметила как написанное в теме меняется от начала, как река становится полноводнее с течением.

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

480209СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Вольга силу Богатырскую искал!



Едет Добрыня по Земле, улыбается. Всё вокруг ласкает Добрынин взор. Птички ему песни поют, звери лесные рядом бегут, цветы аромат свой хотят подарить, кусты ягодками спелыми хотят угостить.

На Добрыне — рубаха белая, а не доспехи воинские, кудри русые ветер вольный ласкает, меч силу великую в ножнах спрятал, щит Богатырский у седла приторочен. Радостно у Богатыря на сердце, когда вокруг — мир да покой!

Едет Добрыня да видит: мальчики и девочки в войну играют, сражения друг с дружкой ведут…

Подъехал к ним Добрыня, спрашивает:

— Неужели нет у вас игры другой?

— Скучно играть в то, как дома строить да хлебы печь!

— Но неужели же весело играть в то, как головы сечь?

Призадумались ребятки, хороша ли игра…

Призадумался и Добрыня, думой невесёлою опечалился: "Пока отцы мечи куют да точат, пока народы друг на друга войной идут — не отучить и деток от игры в то, как убить ловчее!…".

… Едет Добрыня дальше. Едет — да видит: мальчик-подросток на лошадке скачет, мечом травам да цветам головки срубает.

Добрыня его спрашивает:

— Ты за что цветочки да травы казнишь? В чём ты их винишь?

Призадумался мальчик… Отвечает:

— Хочу я сильным и ловким стать, от врагов пределы земли родной защищать! Хочу, как Добрыня, Богатырём великим быть!

А сам — Добрыню-то и не узнал, путником обычным посчитал.

Стал его Добрыня спрашивать:

— Как же звать тебя, будущий Богатырь?

— Вольга меня зовут. От пелёнок я рос, силою наделён да разумением. Матушке да батюшке я сказал, что судьба мне — не за сохой ходить, а Богатырём быть! Вот иду к Добрыне-Богатырю учиться.

— Ну, если разумением ты наделён, то подумай: где предел земли твоей родимой, который ты защищать намерен? Там ли, где у дома твоего забор? Или там, где села твоего околица? Или там, где князя вашего рука-владыка достаёт? Или там, где князь соседний власть имеет?

От соседа до соседа — где рукой подать, где вёрсты скакать. Но, куда бы ты ни поехал, везде Земля детям своим — как родная мать! И нет на Земле нашей линий, что пределы обозначают! Люди ведь сами линии те рисуют!

Один сосед от соседа своего забор городит. Другой же сосед к соседу своему дорожку мостит! Но в каждом доме — люди живут, деток растят. И на всех нас — одна Земля-Мать!

Хочешь научиться её детей защищать да оберегать?

— Хочу! — Вольга отвечает.

— Тогда смотри! — Добрыня говорит и на ладони цветочка головку, Вольгой срубленную, показывает. — Если бы не срубил ты его, созрели бы у цветочка семена, взошли бы в год следующий, цветами бы украсилась наша Земля!…

Повинился Вольга перед цветами да травами, прощения попросил…

— Можешь ты цветочку жизнь его, понапрасну погубленную, вернуть? — И от тепла Добрыниного на руке его — головка цветочная коробочкой с семечками вдруг стала. Семечки созрели и на ладонь Добрынину высыпались. Добрыня их посеял, чтобы взошли цветы в год будущий.

Вольга Добрыню спрашивает:

— Но как же мы хлеб жнём, молотим да печём: выходит, мы у колосьев и зёрен тех — тоже жизни берём?

— Зерно каждое, которое в хлеб превратится, в человеке силой жизни взойдёт, силу свою человеку отдаст, а не напрасно умрёт! И благодарит человек и Землю-Мать, и Отца-Бога за хлеб насущный. И силу, которая в нём взросла, на дела добрые может человек направить.

Хочешь, хлебом тебя угощу, за трапезой беседу нашу продолжим?

Согласился Вольга. Сели они с Добрыней трапезничать. Вольга всё больше поражается ответам Добрыниным и вопросы новые задаёт:

— Как же силу Богатырскую заиметь — и никого при этом не погубить?

— Нужно вперёд силы — доброту да любовь к нашим братьям и сёстрам меньшим в себе взрастить: и к цветам да деревьям растущим, и к птичкам, песни поющим, и к зверькам, на земле живущим! — Добрыня Вольге отвечает.

Протянул Добрыня руку с хлебными крошечками, прилетели птички на руку Добрынину, сели доверчиво, кушать стали. Подбежали звери лесные пушистые, угощаться да ласкаться стали.

Тогда и Вольга руку с крошечками протянул. И к нему птички подлетать стали, на ладошку садиться, хлебушком угощаться.

Сидит на ладони у Вольги птичка — песню в благодарность за угощение поёт. И стало на сердце у Вольги так тепло, словно солнышко ясное внутри взошло!

Поласкал Вольга прискакавшую белочку по шёрстке рыжей пушистой. Потом зайчика, что к ноге доверчиво прильнул, по ушкам погладил. Сам Вольга удивился ласке той, которая в нём пробудилась! Будто бы породнился он со зверьком каждым, с птичкой каждой! Словно каждое существо ему — сестра да брат!

И понял Вольга, с кем он трапезничает: что не простой путник с ним беседу ведёт, что это — сам Добрыня-Богатырь!

— Как же ты службу Богатырскую несёшь, если ко всем жалость имеешь, муравья да букашку не обидишь? — Вольга спрашивает.

— Можно сильным да смелым стать — но за неправое дело жизнь свою отдать.

Но для того-то Богатырю мудрость и нужна, чтобы зло от добра отличать, доброму во всём помогать, зло везде пресекать!

Поехали со мной, Вольга! Покажу тебе, как ратников своих учу обо всём ратовать-заботиться! Покажу, как силу взращивать добрую! Научу, как совета у Бога спрашивать, как добру да жизни праведной на Земле-Матушке — защитником стать! Примет тогда и тебя Бог в Богатырскую Рать!

Поехали они дальше. Добрыня речь ведёт о силе Добра великой, которая может души от пороков избавлять, на дела добрые перенаправлять.

Едут Добрыня и Вольга, а навстречу им старец вышел и говорит:

— Вы не ездите дорогой этой, добры молодцы! Опасно стало на дорогах наших: орудуют там десять братьев-разбойников с сотней сотоварищей. Нет от них ни проходу, ни проезду — ни торговому человеку, ни путнику простому, ни богатырю удалому.

— Как же вы теперь живёте? В города не ездите? Товары на ярмарки не возите, не продаёте? За ягодами да грибами в лес не ходите?

— Да, вот так и живём… — печально старик вздыхает, головою седою качает…

— Ну что, Вольга, поедем порядок наводить? — Добрыня Вольгу спрашивает.

— Поедем! — Вольга отвечает, а сам от радости так сияет, что сдержаться не может.

А Добрыня наставления даёт:

— Как будем с разбойниками биться — ты, Вольга, рядом держись, ни на шаг не отходи, так и одолеем разбойников вместе.

Долго ли, коротко ли ехали, вдруг раздался свист да вой разбойничий со всех сторон. Налетели, наскочили братья-разбойники с сотоварищами… Начали Добрыня и Вольга с ними биться. Да распалился Вольга и забыл Добрынин наказ, в сторону от Добрыни поскакал… Тут старший брат-разбойник Вольгу с коня сбил, острый нож к горлу приставил и кричит:

— Сдавайся, Добрыня-Богатырь! Наша взяла! Пошевелишься — вмиг товарищу твоему голову с плеч снесу! А сделаешь по слову моему — оба живы будете! Иди ты, Добрыня, к нам в сотоварищи! Времена нынче тяжёлые, каждый правдой своей живёт, свой закон устанавливает, по своему закону грабит: "Кто ловок да скор — тот не вор! Кто жаден да смел — тот и съел! Кто силён да лукав — тот и прав!" Иди к нам, Добрыня! Будем по нашим законам жить! С силой твоей всем миром станем править, надо всеми властвовать! Все князья нам станут в ножки кланяться, дань нам понесут богатую!

Отвечает Добрыня:

— Что ж, удивил ты меня! Никогда ещё Добрыня слова такого не слыхал, хлеба воровского не едал…

Да дoрог мне друг-товарищ мой…

Скажи, кто же главным у нас будет, если соглашусь: ты или я? Кто будет мечом силы великой владеть? Кто будет богатства делить? Правду кто будет устанавливать и вершить?

— Где была бы победа моя, кабы я тебя над собой поставил?! — старший брат-разбойник говорит, а младшие ему подмаргивают, а соратнички подхихикивают да присвистывают…

— Ну что ж, так тому и быть: кривовата твоя правда, да пусть и будет она с тобой… На, бери меч мой, — Добрыня говорит, подъехал и меч на землю кинул…

Отпустил старший брат-разбойник Вольгу, ухватился руками обеими за меч Богатырский — и как приклеился: ни поднять не может, ни отпустить…

А Добрыне только мига одного и надо было. Схватил он Вольгу в охапку, сто разбойников-сотоварищей щитом раскидал, по земле разбросал, братьев-разбойников верёвками связал.

И говорит Добрыня разбойникам:

— Не я вас обманул, но ваш обман к вам вернулся!

Не по плечу ворам — меч Богатырский! Ведь сила в нём — великая, да чистая: кто его на неправое дело обнажит — сам сгорит дотла.

Силушки у вас много, удали хоть отбавляй, да только правда ваша с неправдой породнилась! И пока её не выправите — не будет мира в душах ваших, не будет счастья в домах ваших!…

Ведь недобрыми делами не нажить добра истинного!

От ударов щита Богатырского повылетел из разбойников воровской дух. Увидали они жизни свои прожитые так, будто умерли уже: смерть врасплох застала…, жизнь прошла — словно сон пустой… И минутку не вспомнить добрую, и награбленное не возьмёшь за порог смерти с собой…

— Что же делать нам, Добрыня-Богатырь? — спрашивают братья-разбойники с сотоварищами.

— Что награбили — людям верните да раздайте. Между сёлами да городами намостите дорог: чтобы каждый, кому надобно, без опаски ехать мог. Дорогам этим путеводным — станьте добрыми хранителями. И смотреть вам отныне, чтобы никто на дорогах обид не чинил, насилия не вершил!

Вольга братьев-разбойников развязал, меч Добрынин поднял и с поклоном Добрыне отдал.

… И поехали они дальше.

Вот так и стал Вольга на Богатыря учиться: как службу бескорыстную для Бога вершить, стал Силу обретать великую — силу Любви, которая от Бога полнится-преумножается, никогда не истощается!

… Едет Добрыня по Земле, улыбается. Всё вокруг ласкает Добрынин взор. Птички ему песни поют, звери лесные рядом бегут, цветы аромат свой хотят подарить, кусты ягодками спелыми хотят угостить.

На Добрыне — рубаха белая, а не доспехи воинские, кудри русые ветер вольный ласкает, меч силу великую в ножнах спрятал, щит Богатырский у седла приторочен. Радостно у Богатыря на сердце, когда вокруг — мир да покой!


(Записано Анной Зубковой).

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

482414СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, любовь

Цитата:

Каждый человек приходит в мир, для того чтобы накопить Знания, а вернее сказать усовершенствовать знания, человек перевоплощается ( не смотря на все противоречия религий мира).

И с каждым перевоплощением, он усовершенствуется, вспоминает либо частично - либо полностью, и продолжает усовершенствоваться или деградирует, а потом воплащаясь заново начинает все познавать, потому что своей жизнью и мыслями он продолжает работу над собой, все знания который были накоплены с предыдущих жизней он может применить и в этой, но нужно слушать нет не догмы - СЕБЯ, я уже не говорю о времени в которое мы с вами родились, космический год и т.д.

Царь деревьев – кедр, царь птиц-ястреб, царь зверей – лев, а человек может назвать себя царем прирорды? Которую он не понимает? Если природа не подвластна человеку – какой он царь? Царь чего?

Все с детства нам знакомы фразы – это делать нельзя – это можно. Скажите мне кто сказал что это нельзя – а это можно, Кто установил правила? Правила чего, и для кого? Человек – он Царь – разве нужны ему правила? Мы жили плохо – вы жить будете лучше, не так как мы! – кто этого не слышал? Все, или большая часть.

Кто в городе, кто в деревни – каждое диктует свое, в городе влавствуют деньги, чем больше, чем круче тачка, чем пристижней работа, и хорошие завязки – Человек, чем меньше доход, и друзья, просто друзья, а не нужные люди – человечек.

И так из поколеения в поколение, поклоняються деньгам, а знаете что раньше бросали деньги на Землю, и люди поднимая их невольно делали поклон, таким образом поклонялись деньгам.

Мне грустно смотреть когда поднимаются темы – как и что делать, и кто-то один мало заметный диктует свои правила, есть и смотрящие, как бы со стороны, если у человека изменилось сознание, после прочтения хотя бы Дона Хуана – давайте применим и сделаем, и еще найдем литературы чтобы усовершенствовать, кто магией воспользоваться предлагает, кто просто хочет заинтриговать человека который только пришел и с открытым взором – просто рад что пришел на сайт Анастасии, окунается во все это.

Если вынырнет задумывается какие практики – я на сайт к Анастасии пришел – а тут совсем другое, обидно, обидно что для новичков которые загорелись идей Анастасии, приходят к единомышленникам – а оказываються втянутыми ( конечно человек проходит каждый свой путь) и может этому человеку надо познать и пройти через это или другое прежде чем измениться его сознание и миропонимание.

Скажу честно не зря я стала писать стихи, потому что по всем темам которые мне попадаються на глаза, я отвечаю стихами, очень интересно получается, но те кто пишет свои трактаты – ему совсем некогда заглянуть прочитать, может что-то в голове бы и изменилось?

Зачем, спорить бессмысленно, убедить – пыталась – но это моя точка зрения – у каждого она разная, и понимание и Мировосприятие и ощущение и Чувства – все разное, конечно у каждого свой путь, и здесь на сайте есть очень хорошие люди, вернее хорошие люди есть везде, но почему каждый готов съесть друг друга? Только за то что его мнение отличается от другого человека, почему нужно мусолить одну и ту же проблему и в итоге уйти вообще в сторону и уже обсуждать совершенно другое, было, до смешного, пришла в тему написала, спрашивают, Вы что мы тут другое обсуждаем, Вы невнимательны, зачем взяли мои высказывания? Тема была одна – а ушли далеко............... .
Это все конечно баталии, и больше ничего.

А кто из вас просыпаясь рано утром не хотел увидеть Солнышка? Какая погода? Почему мы всевремя ищем что бы почитать, и совсем некогда заглянуть в себя?
Почему этих очень много , и наверное каждый кто прочитал Анастасию мнение на многое поменял.

Я с детства всегда была на воздухе, целый день, и так уж случилось что надо мной никто не стоял и не говорил – это можно – это нет.
Наверное мне повезло, хотя сверстники да и люди пожилого возраста очень странно на меня смотрели, почему я разговаривала с травкой? Плакала когда выпадет из гнезда и разобьеться птенец, странная. Ну разбился и разбился – каркать меньше будут. Конечно часто крутили у виска – у своего, а на меня конечно смотрели искосся, странная, для многих я и сейчас странная, потому что пропускаю все через Сердце, а птенчик который упал – он тоже хотел жить.

Но парадокс маленькой девочке рассказывали свои секреты люди старше и в 5-7 раз, и спрашивали как поступить? Что сделать, как выйти из ситуации? Всегда 2 пути, можно и 333333, но они разняться от противоположностей.
И ветер и снег и дождь и все остальное - это стихии, но уверяю вас что в Гармонии с самим собой и со Вселенной, не один листочек не на одном дереве не шелохнеться, значит хаос в голове - порождает стихии? Мысли, именно мысли.

И так же каждая травинка тянеться к Человеку, и растет для Человека, не потому чтобы он любовался какой у меня газон, а сама растет, и если кто замечал, есть очень интересная и простая вещь, то что вы хотите чтобы выросло на вашем участке просто от Сердца пожелайте чтобы выросло именно это растение, не надо ничего сажать – вы удивитесь – если на следующий год это растение у вас не с того не с сего вдруг появиться, не сеяли, не сажали, да и вообще оно в огороде не растет, а тут выросло, только не забудьте о том что именно год назад вы сильно и от всей души с Любовью этого желали – ваше желание исполнилось – это не из ряда фантастики – просто от чистого Серца. А основа всему конечно Мысль.

Именно с нее все и начинаеться, человек способен Творить, Мысль, но какова она у каждого?
И что мысль преследует?
Все мы поздравляя кого то с днем Рождения или с каким другим праздником Желаем и говорим Желаю тебе и т.д. так почему каждый не может пожелать себе?
Хотя бы разобраться в себе – да это тяжелый труд, работать над ошибками и исправлять себя, многие скажут зачем?
Мне и так хорошо, я много знаю и умею, зачем? Я и себя лучше знаю чем все остальные, они только маски видят и все, а на самом то деле я совсем другой человек – и это им знать не положено какой я! Так мыслит человек который боиться Мира и Людей тоже, потому что открыв свою маску Человек услышит правду, а она так болезненна, потому что правда всегда бьет человека который всем и вся доволен ( собой)!
С момента появления мы все стремимся познать науки. Учим детей разным языкам, отводим в школы – чтобы они научились – Чему? Да так принято, но КЕМ? Мы часто и эти вопросы не задаем себе.
И никто не может даже подумать что наука всего одна – та что вокруг тебя , и все это Живое, потому что оно все твое, и Отец все дал тебе!
Физика - а молнии это не разряд?
Химия – а камни – это не химический состав?
Растения – это не биология?
Небо – это не астрономия?
Животные – это не зоология?
Написала по одному примеру, а их множество – та же химия – сам Человек –и физика и биология, и астрономия, потому что тело человека тоже своего рода атлас (я не про год и дату рождения), все науки в самом человеке, но мы все по прежнему пытаемся изобрести велосипед! С упорством, а вдруг? Можно все это продолжать до бесконечности, а знания в нас самих и вокруг!
Но нам некогда, нам нужно на работу чтобы купить что-то необычное, или скопить и купить 4 телевизор – потому что он плоский и красивый, и у соседа их 8 даже в туалете есть. А зачем Человеку телевизор? Новости, телесериалы, все что угодно чтобы его же и отвлечь – полезная штука – а то, на диванчике, посидеть – полежать включить, работает и ладно,я ж в курсе сколько сериалов в день смотрю, все и между рекламами все успеваю, а зачем они тебе Человек? Тебе скучно?
Так ты Царь природы, или Царь каменных плит в которые сам себя и замуровал при жизни ( квартира – блага общества).
Создав искусственный мир мы все продолжаем исскуственно создавать и все остальное, а живое ломать и уничтожать, все то что дано нам изначально.
Человек Микрокосм – но Мир вокруг нас включая Вселенную -Макрокосм – Мир живет в Мире. А есть ли в Вас Мир? И каков он?

Я мало написала потому что это только начало, я не в коем разе никого не хочу обидеть, или упрекнуть, просто размышления вслух так сказать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

497683СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодой кедрёнок...
Image

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

497688СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, у тебя тоже они по паре растут?
Вот у меня ввзошли совсем рядышкм два кедрика,
я думаю их пересадить по разным горшкам, но повредить боюсь.
С другой стороны они ведь друг другу будут мешать расти.
Хотя в природе часто замечала двойные деревья.
Но по одиночке они красивее растут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

498004СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня, из 100 гр орехов поросли штук 80.
Первые 10 я сам загубил пересадив их в горшки с другой землей, там они на окне засохли. Остальные, на грядке, пропололи. Это последние из проросших.
Из посева прорастали в течении 3-х лет. Эти из последних.
Первые были бы ОГО-ГО КАКИЕ.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

498049СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,\\ У меня, из 100 гр орехов поросли штук 80. \\

СУПЕР любовь у меня из 200 штуков орешков проросли только 4 кедрика, правда сажала не сибирский, а корейский кедр, вот такие же крохотулички как у тебя на фотке растут в вишнёвом лесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrussa999




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 17

Населённый пункт: Нидерланды

501968СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А К НАМ ВЕРНУЛАСЬ НАША ПТИЧКА!!!

Какое солнечное чудесное утро, 22.06.2007.Я его не забуду никогда!
Я еду к маме и папе, мы их не видели так давно. Наконец-то мы принесём им немножко радости своим присутствием,
одарим их любовью,зарядим энергией на долгое время. Дети радостно собирают сумки, их ждут там друзья, весельé и много, много нового.
Сегодня мы порадуем родителеи вкусными русскими продуктами из Германии. Вкус русскои еды напомнит им о России, и воспоминания о великолепных прошедших днях, когда мама жила в прекрасном огромном саду, чудесные цветы которого удивляли всех соседей своей красотой и каждый просил по росточку, возможно согреют душу.Маму все оченЬ любят и всегда стараются чем-то отблагодаритЬ, а животные и растения дарят ей свою любовЬ и благодарностЬ.
Каждое утро две ее маленкие птички садятся на окно и с нетерпением смотрят на лестницу по которой всегда спускается мама, что-бы покормитЬ из своих добрых рук. Зеленка-ее любимица (маленЬкая зеленая птичка), предпочитает что-бы ее кормили изо рта.Чем родителям иногда и приходится заниматЬся.Другои - голубои птенец более простои паренЬ, ему хватает добрых рук.Родители не держат птичек в клетке, так они и летают по комнатам, садясЬ на плечи. Зеленка чувствует энергию людеи. Иногда сядет к кому-либо поговоритЬ, а иногда, при виде какого-нибудЬ человека, прячется в какои либо далЬний угол, и как ее не проси не прилетит ни за что!
Дорога была очень удачная как никогда. Прекрасныи денЬ, светит солнышко хотя и обещали дождЬ.Благодаря Вселенную за все и посылая всем любовЬ, удачно и быстро доехали до дома. Родители счастливы, Зеленка садится мне на плечо, она чувствует мою любовЬ.Мама конечно ведет меня в свои малюсенЬкий садик, в котором она со вкусом и такои любовЬю вырастила прекрасные цветы, между которыми мило свисают маленЬкие огурчики. Чего там толЬко нет: овощи,фрукты, травы. Господи, ну когда же у мамы будет болшoи сад? Когда же мы сможем ее сдвинутЬ с места, ведЬ маме 58 а папе за 70, они устали от переездов, но я знаю чудо произоидет!!!Мама говорит: ""Смотри как распустиласЬ твоя роза!"Я поворачиваю голову, и... Зеленка беzзаботно сидит у меня на плече, а жуткий страх
охватывает меня мгновенно!Надо срочно заити в дом пока мама не видiт, но поздно! Зеленка прочитав мои мысли, вспорхнула в голубую высЬ, приземлившисЬ на крыше другого дома.
Это был шок!Господи, что я натворила, такая невнимателЬная, ну как я не увидела ее! ВедЬ я лишила родителеи их радости, лучше бы я не приезжала. А почему именно я? Я же была так счастлива и у меня были чистые помыслы, где я совершила ошибку, а как все здорово начиналосЬ!СчастЬе ушло и чувство вины крепко засело где-то в щитовидке.Солнце сразу куда-то исчезло и пошел серый, промозглыи доjдЬ.Мама звала зеленку, она надеяласЬ, что та придет! А зеленая пташка испугавшисЬ дождя сразу перелетела на высокую березу на другом краю улицы, чтобы не намочитЬ крылья и спрятаться в ее листве.Она совсем не знает улицу, она не наидет дорогу домой!Но это - же не возможно!!! Мы не можем этого допуститЬ!!!Чудо произойдет! Мы найдем ее, ведЬ вера в горчичное зернышко сдвигает горы!Главное вера, надежда, любовЬ! Взяв с собои зонт я, мама и близкая подруга отправилисЬ на поиски родного зеленого существа, которое просто вырвалосЬ на свободу. Люди говорят, что если птичка улетела, она никогда не вернется домои.Береза находится в саду незнакомои Нидерландскои семЬи, надо попроситЬ их разрешения подоити к березе, а Нидерландцы тоже люди простые и добрые, поимут.ДверЬ нам открыла приятная женщина, впустила нас, хотЬ и не поверила в удачныи ис.ход нашего преприятия.По саду 2х2 горделиво раcхаживали куры. А дальше картина была просто потрясающая!Три женщины стоят под деревом и кричат какие-то непонятные слова, а так как в Европе все снимается на камеру представляю сколько мы веселЬя принесли кому-то такои сценои!
ДождЬ усилился, Зеленка слыша мамин голос что-то щебетала еи в ответ, а мы умоляли Вселенную, Творца опятЬ сотворитЬ чудо. ВедЬ Он всегда нам помогал, особенно в последний год, когда я перешла на сыроедение, ведЬ мыслЬ ускориласЬ и желания стали исполнятся оченЬ быстро.После нескольких визуализаций, медитаций и конечн-о-жэ просмотра фильма ""Секрет"", стали происходитЬ чудеса, ведЬ главное вера и позитивные мысли! Но а сгодня? Так мало времени до темноты, а деиствоватЬ надо срочно!Остается только вера и контролЬ над мыслями!
В голову пришла идея!Надо срочно принести ее голубого дружка, он ее позовет и она как всегда к нему прилетит.Я побежала домои за птицеи, его посадила в клетку, а папу попросила поехатЬ за младшей сестрой т.к Зеленка ее оченЬ любит и возможно прилетит на ее голос.Папа грустно ответил, что это не нужно, все равно ничего не получится, на что я ответила, что не надо мешатЬ своими негаtивными мыслями!Когда-то преуспевающий бизнесмен, доктор наук и поэт, со слезами на глазах от потери любимого существа, заводил свой спартомет, что-бы найти мою младшую сестру. Конечно он не завелся и пришлосЬ ехатЬ на велосипеде, но другого выхода не было.
А в то время Зеленушка побывала уже на многих деревьях, а так как она менше воробушка, то обнаружитЬ ее можно толЬко по щебету.Ну вот мы уже на новои улице.Люди выглядывают из окон, улыбаются, а один молодои человек дымя мне сигаретои в лицо рассказал, что в таких случаях в Нидерландах пишется объявление о пропаже птицы, на что я опять подумала, что его негативные мысли сеичас не к месту, все равно мы ее наидем!А голубои птенец еще долго не мог приити в себя от такого стресса: незнакомая улица, люди, холодный дождЬ, он молчал как партизан.Так и прошло несколько часов в ожидании чуда.Поднялся ветер, скоро стемнеет и тогда ее никогда не наити!Мое лицо расплылосЬ в улыбке. Я представляю как она прилетает, садится на голову или плечо и ми несем ее домои.Слезы радости выступили на моем лице, лицо светится от счастЬя.....Мама увидела мое лицо:""Как ты можешЬ радоваться в такую минуту?""На что я коротко ответила :""мечтаю.""Сколько мыслеи пронеслосЬ в моеи голове за эти длинные часы. Сначала я Благодарила Бога за то что она вернуласЬ, потом я смиряласЬ, я не понимала почему я принесла страдания моим родным, и умоляя ВСЕЛЕННУЮ я просто ждала.А что-жэ будет когда узнает моя младшая сестра??
Какои-то Японец с детьми улыбаясЬ наблюдал за этои картиной, а мы бегали от дерева к дереву в надежде что она нас увидит.Наконец-то заговорил ее дружек, и она ему отвечала, но возвращаться не хотела. Но я слышала ее голос, ето меня так силно радовало и выглянуло солнце и на душе стало теплее.Усталые, изнеможденные все стояли под новым деревом в ожидании чуда. А вот и чудо! Идет моя сестренка с гордо поднятои головои. Ее высокую и пышную фигуру незаметитЬ просто нельзя.Горделивои походкои подоидя к дереву и заявляя во всеуслышание, что если Зеленка немедленно не вернется, то она ей никогда этого не простит, и вообще она ей испортила весЬ вечер с друзьями, и друзья сказали, что-бы она принесла ее фото, если сможэт пойматЬ, ведЬ птенчики не возвращаются.Обругав ее своим баском она встала под деревом и погрозила палЬцем. На что миля пташка с яростным криком быстро села ей на голову!
Господи!!!!Ну какое-жэ мы испытали счастé, это стоило того!Это чудо!Это восторг!Это одни из самых прекрасных минут в моеи жизни!Сестренка шла гордо по улице, а на ее голове красовалась ярко-зеленая красивая птичка на радостЬ всеи толпе. Люди улыбалисЬ, всем было весело, Японец от изумления открыв рот, нес нам забытую нами где-то куртку. А сколЬко же было счастья на лице папы, когда он увидел свое чадо, ведЬ он уже не верил в такои чудесныи исход.
АХ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ НАМ ПРИНОСИТ ВЕРА!
И СКОЛЬКО СИЛЫ НАМ ДАЕТ ОНА!
ИДЕМ ПО ЖИЗНИ МИ УВЕРЕННО И СМЕЛО!
КОГДА В ДУШЕ ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА И МЕЧТА!!!










ех
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

502297СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пихта расцвела на даче. Возраст 22-23 года. Точно не помню.
Image

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

505562СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Vedrussa999, АХ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ НАМ ПРИНОСИТ ВЕРА!
И СКОЛЬКО СИЛЫ НАМ ДАЕТ ОНА!
ИДЕМ ПО ЖИЗНИ МИ УВЕРЕННО И СМЕЛО!
КОГДА В ДУШЕ ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА И МЕЧТА!!!

Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку Ищу свою половинку любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

505725СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

чтобы ВЕДАТЬ, а не знать...
коль поверишь ты сердечку, коль проснётся в сердце вечность, коль поверишь ты в себя, счастию, ведь нет конца!!!!
Путь свой детка, сердцем ведать, нам осталося от дедов, доверять всем чувствам светлым, то в крови у нас с тобой!
Ведать, ведать...то не знать!



Цитата:

вера..вера...что-та вера...и почто она...всё скверна....
...вера детка, это то, когда веришь ты ему....нет не голосу, не правде, что глоголят неустанно...это когда в себе чувства слышишь сердца все...



...Такое чувствую волненье дети, что услышите меня...что к чувствам вашим прикоснусь душой своею!
Коли я бы, дети, к вам на встречу вышел, то не удержался бы и пошутил…увидели бы вы как к вам на встречу я иду по тропинке с кочерявою клюкой…тянет уж к себе земелька…встретился я вот с тобой… и подумали бы вы…что за деда такой древний…вот таким себя я ощущал, пока в себе я всё держал…от долгого в веках молчанья...от непониманья…от
невозможности так громко крикнуть и быть услышанным всеми вами, что счастье ЕСТЬ! Оно всё в нас!
И встретит внучка у дорожки, предложит хлебушка мне трошки… я посижу и пожую…украдкой я в глаза взгляну…да расскажу, аль покажу…али душою всей спою!
Орлом взлечу я высоко...орлом парить над лесом будет дух мой! Я кричу! Пою! Я песнию слагаю, что грядёт начало светлой эры на земле! Что пробуждается народ прекрасный, что гордо называл себя ведрусским! Спою о том, ликуют души как отцов и матерей, и прародителей всех наших близких!
Дух разбужен! Уж чувства светлые рождают люди на земле и мысли! Ура! Ура! …..
….как ночь тиха….как в тишине я слышу ваши чувства, мысли…и слова, что вылетают с ваших уст…если бы вы могли увидеть, как энергия идёт с словами следом, как начинает мир творить, ведомая словами этими….
Вот были как то гости у меня…иль я в гости летал, уже не важно…сидит в лесу красавица у камня и вопрошает, почему судьба её такая, и надежды почти нет….смотрю в её я поле, вижу мысли, которые она творила последние года…и думаю я про себя…уж прямо режиссёр она ! Какие право же таланты...как искусно всё сотворено! А главное ведь варианты…уж прямо выбирай…вот сам ты посмотри…
Вот мысль её ….как муж со временем себе находит другую, к ней становится он равнодушен…она страдает...в одиночестве живёт, потом года…а вот ещё как сына в армию забрали…над ним там издевались... вернулся, стал он не удел, и в институт он не пошёл, а покатился по наклонной….вот видит, что не нужна-то никому…и как на пенсию идёт и нищенствует…. таких сценариев у внученьки у той не мало было, я только несколько привёл, и ужаснулся! Милы люди, ну ни одного счастливого я варианта будущего не узрел! Да что ж такое, дети! Ведь знаю, не одна она такая сочинительница…аж выругаться хочется…и пожурить! Негоже дети
строить в мыслях вам судьбу свою такою несчастливой! Ой негоже!
Необходимо этот хлам убрать из мыслей….да ещё забыл сказать…ещё была одна картинка у неё…как умерла в страданиях душевных, и вот лежит в могиле, а рядом плачут дети, муж, страдая…а её душа: вот видите, теперь узнаете, как без меня…во всём вы виноваты, что мучили меня….
Так вот, что вам скажу! У каждого из вас за жизнь свою не мало создано такого в мыслях, что в реальности вы бы не желали, но мыслями вы представляли, чувствовали, как будете страдать от этого, а когда уж мыслеобраз сотворили, то только потом добавили…как я этого-то не хочу….но образ создан, он творит…
Так, вот…вы вспомните, как Настя говорила, что только тот, кто мысль создал, убрать её способен! Вы способны творения свои кривые все убрать! И светом растворить! Коль проще будет вам, возьмите лист бумаги, и пишите сценарии свои, быть может не за раз…про дом, и про семью, и про себя, и про работу…и про жизнь и смерть….потом хотя бы и меня вы попросите помочь С ЛЮБОВЬЮ трансформировать то всё, что создано было…представьте яркий свет, направьте мысленно его на эти образы…один
все за одним вы в свете этом огненном растворяйте, энергию творенья высвобождая…а листики те можете вы сжечь, и мысль родить при этом, что сжигая вы убираете всё это не только с мыслей, но и с чувств…там где страх был, неприятие, залейте чувством благодати, все страшные свои картинки, омойте вы любовию своей... уйдут все страхи и сомненья…..счастливою судьбу свою как сотворить подскажут чувства…
Коль будут у вас вопросы, спрашивайте меня…вы только позовите…и послушайте тишину внутри себя…я чувствами вам подскажу!!! А коль совсем в невмоготу... не верите ещё, что чувствовать способны нас, дольменов, то спрашивайте у ребят….вообще всегда мы говорим: сто раз спроси своё ты сердце, а коль не слышишь, то тогда лишь вопрошай другого…
В добрый путь! Да, я повозмущался…но по делу дети, уж поверьте! Я буду ждать с надеждой….всегда с вами…зовите Ветром вы меня…. Я Ветер….похоже было моё имя на состояние его.




:love:

--
Исправлено elf89 Ср 22 Сен 2010, 20:29
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

508524СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дочурка

Целый день среди грядок
Где огурчик сорвёт, где
Укроп в рот идёт.
Тут ягодка малинка,
А там травиночки былинка.
Растёт цветочек мой в саду,
Его так нежно обниму.
Вот по тропиночке в саду
В вишнёвый сад за ней бегу.
Она смеётся и бежит,
И ручкой машет, так спешит!
-- Смотри, смотри скорей сюда,
Тут столько вишни вот беда.
Корзиночка мала – мала.
А спелой вишни тьма.
Так много вишни наросло,
Тут не корзиночка , нужна - ведро,
Да не одно…
5 07 2007




Календулловая стрекоза Rolling Eyes

Image

Дождиково вишнёвый ЁЖИК

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

512742СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

ВИШНЁВАЯ ВСЕЛЕННАЯ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB