Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

503623СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

samson-st,
Цитата:

Оккультный - около культурный - то есть в стороне от жизни, выдуманный.

Оккультизм привлекает своей загадочностью, необычностью, приобщаясь к нему человек будто приобщился новых тайн мира, и не замечает, как отходит от жизни настоящей. Дьвольски просто и хитро.

Будьте счастливы!


Интересное мнение.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий
503629СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

503637СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! Пока писал посты по другим темам пришли кое- какие мысли, рад, что встретил подобные в этой теме. Итак: ведруссы, как писали Nikkk и Kristinka, не смогли разглядеть мысль, породившую ошибку, На мой взгляд, это может быть следствием узконаправленности ведрусского мышления, а конкретнее- направленности исключительно на свет и позитив. Если, к примеру, волхвы, не разгадавшие уловки с лакеем, даже помыслить не могли о возможности ТАКОГО обмана при помощи ТАКОГО злодеяния, то они заглушили в себе негативное мышление, то есть в ведической культуре они были вынуждены до этого в себе подавлять некоторые эмоции, а не уравновешивать их, значит ошибка непосредственно ведической культуры заключалась в неучтении негативных эмоций- частичек определённых энергий, которые также как и остальные согласились на СОВМЕСТНОЕ творенье и радость ДЛЯ ВСЕХ от созерцания его. Почувствовав себя обманутыми, они взбунтовались против творения, что и послужило логическим началом для сотворения ошибочного образа, через который они решили взять верх, и для одержимости ими жрецов, которые по сути считая, что действуют благодаря своей гениальности и самостоятельно, были по сути всего лишь марионетками.
Собственно оккультизм является производным от "скрытый, тайный", что может привести не только к той мысли, что он характеризует собойыскрытость от человека Божественного, превращение его в некую тайну, но и наоборот- явление тайного и подавляемого в человеке наружу. То есть, оккультный период можно характеризовать, как период- перевёртыш по отношению к ведическому, необходимый для восстановления законного равновесия. Исходя из этого, делаю вывод о пагубности нарушения баланса в человеческом мышлении между "плюсом" и "минусом" и недопустимости подавление в человеке каких либо чувств и эмоций, как полноправных участников человеческой личности. Если я не ошибаюсь, то здесь прозвучала и такая мысль: мы совершенны, а не идеальны. Под совершенством, я думаю, стоит понимать не только и не столько полноту спектра возможностей, но прежде всего- уникальный ПОЛНЫЙ спектр вселенских энергий, то есть чувств и эмоций, дающий эти возможности. И даже гипотетическая возможность подавления или устранения хотя бы одной из них имеет
печальные последствия, примером чему может служить библейский апокалипсис (претензии на уничтожение разрушительных энергий), а так же свидетельство Анастасии о убогости инопланетян перед человеком, в частности из- за отсутствия у тех энергии Любви и вдохновенья. Да и ВЕГА, твердящая постоянно "мы- одно", мы целые натолкнула на такую мысль. На основе теории равноправия в единстве можно
при желании объяснить многие явления и даже мироустройство, но
это будет уже СОВСЕМ другая тема. Скажу одно- как образ это смотрится великолепно. Надеюсь, вы не посчитаете моё высказывание неадекватным теме.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.

Последний раз редактировалось: Outsider (Чт 28 Июн 2007, 22:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь
503639СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

503646СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я к тому, чтобы для участников данной темы это не было неожиданностью. Просто, к сведению.


PS. Всем. К слову, я тут выдвинул на голосование вопрос о том, чтобы вынести все темы, посвящённые ООП, в отдельную рубрику. Если есть желание, можете ознакомиться и проголосовать - вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_23680.html

(Формально, голосование идёт только среди членов Совета Форума, но в прикреплённом опросе - могут проголосовать все желающие).

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

503660СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В голове расплывчато рисуется картинка момента ошибки.
Примерно так:

Люди достигли такого уровня, что творческий процесс поглощал все время. Веды познавали глубину Мироздания и начинали творить во всех планах бытия.
Этот процесс со стороны выглядел бы как постоянная медитация отрешенных людей. Внешне может быть это было непонятно, ничего не менялось, но внутренний мир каждого медитирующего бурлил и внутренние миры всех людей взаимодействовали.
Образы строились совместные, захватывающие и прекрасные.
В ведическом обществе это стало нормальным, когда личности окунались в бездонный мир образов. Человек Творил.
Человечество начинало осознавать, что стоит на пороге качественного скачка в развитии.
Как это произойдет никто не представлял, возможно люди обретут новые тела как это написано в библии, как например предполагал А.Мень.
Но для этого скачка надо всем решиться и отказаться от старого, то есть всем шагнуть в будующее не оглядываясь назад.
Мужественное решение, но и веды достойны этого решения.

Физически это могло выглядеть как массовая медитация-смерть, примерно как уходили в дольмены. Все люди уходили в вечную медитацию, на тонком плане объединяли свои энергии (только так возможно было получить максимальную Силу), а дальше и должен был произойти скачок "напряжения", вспышка и .... .
Вот этот неизведанный порог мог вселить в некоторых чувство сомнения в успехе мероприятия, сомнение в совершенстве, страх перед неизведанным. Возможно этот страх был не за себя, а за все человечество, страх возможной ошибки.
И когда все ушли в одну медитацию, шестеро остались в материальном мире не сумев сдержать эти чувства.
Не добившись объединения энергий люди ушедшие в медитацию стали возвращаться, но они возвращались уже в другой Мир.
Огромная энергия ушла в никуда, а сомнение в правильности Образа объединения энергий как вирус стал распространяться в обществе и начался "разбор полетов", который затем перешел к познанию механизма Мироздания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

503776СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Это откуда у Вас взялось такое утверждение?

Предлагаю общаться на "ты", хорошо? Smile
Доказательством того, что мысли о совершенстве не звучало со времен сотворения, является именно наша жизнь.
Пусть мысль о совершенстве - это как бы настоящая, неподдельная денежная купюра будет. Отсутствие этой мысли в пространстве - это как отсутствие эталона, никто не знает, как выглядит настоящая купюра. А раз так, то возникает почва для злоупотребелений -
каждый может напечатать денежку сам и заявить, что именно его деньга является самой настоящей, а все остальные фальшивые.

Что мы делаем с помощью денег? На настоящие, не фальшивые деньги мы можем что-нибудь приобрести на законном основании, а если наоборот, деньги фальшивые, то приобретая, мы нарушаем закон и расплачиваемся за это.

Так же и с мыслями, если в кармане настоящая мысль - истина о том, что человек совершенное творение, то мы с ее помощью приобретаем одно,
а если в кармане фальшивая мысль (а значит отсутствует мысль-истина как таковая), то приобретаем совсем другое - наш любимый оккультно-фальшивый мир за окном. Smile
Ведь мир за окном - это отражение наших мыслей, верно?
И раз оккультные периоды были всегда, значит, всегда были мысли-фальшивки, а значит ни разу не звучала мысль-истина.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

503782СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ventus писал(а):
Цитата:

Это откуда у Вас взялось такое утверждение?

Доказательством того, что мысли о совершенстве не звучало со времен сотворения, является именно наша жизнь.

я согласна. Ребенок живет и воспринимает все как данность, включая и свое совершенство или несовершенство. А определенный этап появилось весьма сильное искуссвтенное оторванное от божественной реальности учение (имхо) - то, что можно назвать иудаизмом. Строился он на мысли что человека как растение нужно возделывать и культивировать. Оттого и обрезание - как доработка созданного богом несовершенного творения до более менее оптимального уровны - но и это не все, во всем торе неоднократно проводится мысль об обучении ребенка закону кадлый день и каждый час, по пути и в делах. И только так можно получить соверешного человека. Любовь, соединяющая семьи там не является необходимой - важно лишь соблюдение кастовых законов (леви, коэны, исраэль).

Все закона (цивилизации) человек признавался невежественным варваром, не свособным на высокое (собственно, эта мысль сегодня внедрена в голову чуь не 100% людей). И когда Анастасия заговорила о Лилит - я восприняла это именно как отрицание изначально неразвитой и грешной природы человека - это весьма необычная для общества мысль. В свое время она на нашем форуме не нашла отклика, я е поднимала в теме про маугли (мы все приучены, что оставленный вне цивилизации человек становится уродливым неразвитым животным, а не Богом или Богиней, и потому принять само существование Лилит для многих не представляется возможным).

Так что мысля про изначальное Божественное равное совершенство человека, каждого человека - удивительно свежая и нигде ранее в таком формате не встречавшаяся.

(Было конечно, возрождение, но там иной контекст, там все проявления человека рассматривались как совершенство, а вот проявления могут быть весьма разными). Как говорила анастасия по другому поводу - "были и раньше попытки, но неуверенные и потому не существенные". Она же ВСЕЙ вселенной заявила о божественной сущности человека, да и при том доказала это всем им своим примером.

Эта же мысль Моисея совсем из себя выбила - и он шел по тайге и не мог никак остановиться от потрсения, причиненного праправнучкой.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 29 Июн 2007, 12:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

503786СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:
Предлагаю общаться на "ты", хорошо? Smile


Давай. Smile Ты извини, но я не совсем понял твои выводы. Разве же во всех учениях ранее не говорилось, что человек это совершенное творение, что это подобие Бога? Другое дело, что человек сам, в силу данной ему Отцом свободы выбора, ушел от божественной жизни. Конечно же ему "помогли" это сделать, но это ни в коей мере не снимает ответственность с него. Да, согласен, многие учения переврали, НО...в каждом человеке есть цензор - его Душа, которая точно знает истину без искажений. И в том, что человек не хочет обратится к своей Душе, а бежит за иллюзорными удовольствиями, которые ему подбрасывает его же ум и тем самым уводя его от истины все дальше и дальше - в том вина только самого человека. Мы каждый миг делаем выбор, так, что же нам мешает сделать выбор в сторону истины?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 9 сек.:
sviet,
Цитата:

Так что мысля про изначальное Божественное равное совершенство человека, каждого человека - удивительно свежая и нигде ранее в таком формате не встречавшаяся.


А может быть ты просто не читала таких источников?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 29 Июн 2007, 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

503790СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну может быть.
кто читал - цитаты в студию. И вот тут я сильно боюсь, что цитат не будет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

503796СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
ну может быть.
кто читал - цитаты в студию.


Rolling Eyes Да это просто нереально! Очень долго, да и не к чему засорять форум огромными цитатами. Почитай сама. Об этом говорит практически вся Йога, начиная с Бхагават-Гиты. Так же это все есть в Славянских ведах. Так же в Евангелии Мира от ессеев. Вся современная эзотерика говорит только об этом, начиная с Блаватской. Одним словом информации такой - море разливанное. Smile Было бы желание и время. Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

503801СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю, это не будет отклоннием от темы, если будет указана цель Йоги как таковой, сложиваяся в вашем понимании. Потому что у многих этого понимания дейсвтительно нет - так как не было времени углубляться в этй тему.

как выглядит мир в идеале Йоги, какие семьи, каки отношения с землей и внутри общества, место Любви во всем этом. Думаю, для поиска ООП пора поключать и восточные идеи.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


503804СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,

Да, много говорили, что Человек подобие Бога. Но это ещё не значит что принимал себя человек как совершенство.

По делам их судите - так?

Что мы делаем с творчеством нашего Отца? Разрушаем!

Мы думаем, что наш примитивный мёртвый образ жизни лучше, чем Божественный.

А раз мы не принимаем творения Отца за совершенство, как мы можем принять Бога как совершенство? А мы счетаем себя подобием Отца Cool

Слышу постаянно, что это за Мир где сильный пожирает слабого (в животном мире) - "Это же ужасно 8O"

Но мы видем только одну сторону, правильно сказал Олег, в ведическом и оккультном времени.

Вог - Разум и Антиразум. Поэтому Его творенье никогда не изчезнет. Оно стоит над Разумом и Антиразумом...

Мне нравится здесь один момент из Гётес "Фауст"

"...Мефистофель

И безуспешно, как я ни упрям.
Мир бытия – досадно малый штрих
Среди небытия пространств пустых,
Однако до сих пор он непреклонно
Мои нападки сносит без урона.
Я донимал его землетрясеньем,
Пожарами лесов и наводненьем.
И хоть бы что! я цели не достиг.
И море в целости и материк.
А люди, звери и порода птичья,
Мори их не мори, им трын-трава.
Плодятся вечно эти существа,
И жизнь всегда имеется в наличье"..."



Мы совершенны!

Знаете почему?

Потому что Бог творит Рожденье!


(Что о машине и компьютере плохо скажешьRolling Eyes)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

503808СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Йога рассматривает пути индивидуальной работы над собой - познание своего внутреннего мира. И это ни в коей мере не противоречит тому, что говорит Анастасия о семье, любви и детях. Одно другому не мешает, а дополняет.

Ну вот, к примеру, Дима Мыскин, занимается йогой у себя на участке. Это же ему совсем не мешает, а только помогает строить пространство Любви в своем РП. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 9 сек.:
L*I*S*A, я не совсем понял Вас - ведь я же говорю о том же. Rolling Eyes

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

503816СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и все же в любом учении есть образ будущего, цель. В йоге это что, как выглядит?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB