Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

502650СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, Спасибо за приглашение, жду-не дождусь 15 июля, когда я прилечу в Киев и смогу приехать к вам в ваши волшебные Росы!!1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

503047СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, здравствуй! Приезжай обязательно. Лучше с палаткой на несколько дней. Тогда ты точно сможешь определить-твоя это земля, или нет. Сердце подскажет. Думаю, к тому времени эстафету отпусков приму я - собираюсь быть в Росах с 7 по 22июля.
Ждем в гости! Подсказка - поселенцы очень любят сладости Laughing

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

503054СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ждем в гости! Подсказка - поселенцы очень любят сладости


Особенно, когда они там находятся 2 недели, не выезжая в более цивилизованные места.Mr. Green И печенье. Это вообще любимая еда поселенцев. Готовить то особенно не когда. В лучшем случае один раз в день ешь что-нибудь горячее.

Ой, nisela25 же сыроедка. Embarassed Мы об этом пока только мечтаем…

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

504193СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Очень рада, Тегеран78, что ты тоже в это время будешь в Росах! Познакомимся.

Valgena, Я так и хочу приехать на 2 недели с палаткой, а горячей еды мне не надо, я ем только живую растительную пищу, возьму с собой фруктов, орехов, да и в селе есть же все это, так что проживем, не пропадем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

504615СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tegeran79 писал(а):
Подсказка - поселенцы очень любят сладости Laughing

Да, я это заметила Smile тот килограмм конфет, который я взяла на несколько дней с собой, был уплетен за тридцать минут. Я в следующий раз привезу значительно больше Smile

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

504666СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучший подарок, конечно же мед
Каждый ведрусс это сразу поймет.
Даже немножечко, чайная ложечка-это уже хорошо!
А уж тем более полный горшок!
Wink

Приглашаем всех желающих на празднование Ивана Купалы с 7-го на 8-е июля! Мероприятие обещает быть интересным. Very Happy

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

504672СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, В Ржищеве в магазине напротив автостанции прекрасный выбор орехов и сухофруктов по умеренной цене.

И последних крылатых фраз наших поселенцев. Автор Сергей Жадик:

«Есть проснувшиеся ведрусы, а есть невыспавшиеся».

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

504771СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, не беспокойся за меня, я привезу все с собой , а для поселенцев привезу много конфет и печенья, чтобы всем хватило!
Я знаю по даче, что аппетиты у работающих на земле солидные!
Девочки, как я рада, что у меня появились вы, теперь будет с кем поговорить на любимые темы об Анастасии и ее идеях. А то мой сын,
живущий в Киеве, набрал в инете "Секта Анастасии" и ему вышло столько черноты, что он мне тут и по инету уже жить не давал, куда ты, мол, влипла, ну, вы знаете, о чем я. Негативной информации масса, но самое интересное, что сын не набрал положительную, а негативную, короче, вот вам доказательство, что даже с родным сыном я не могу пообщаться на мои любимые темы. А я в своей семье как белая ворона, - никто не любит землю и не верит в светлые идеи Анастасии, одна я верю в это и хочу работать на земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

505666СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитала вчера еще раз этот форум и, чувствую, что-то мне не по себе, странно как-то и не понимаю, в чем дело. Только, когда легла вечером спать, вдруг как молния по голове долбанула - да я ж родилась-то на Кагарлыцкой земле, в одном из сел Кагарлыцкого района! И как это я забыла?
А дело было так. Мои родители в мае 1942 года ушли в село в Кагарлыке и стали там кое-как жить. Там я родилась 27 июня 1943г.,
кушать было нечего, молока у мамы не было, я кричала дни и ночи,
но соседи носили маме, что у кого было - немного хлеба, полстакана молочка для меня, а где-то в сентябре или в октябре через это село
проходило контрнаступление наших войск и село оказалось меж двух огней: с одной стороны немцы, с другой - наши. И вот начался артобстрел немцев, а потом - бой.Все люди стали бежать в поле, т.к.
все строения были разрушены и негде было спрятаться, а в поле стоял маленький сарайчик - его пока не зацепило, только порушилась одна стена.Родители тоже с нами туда побежали - мама
несла меня на руках, а мою 5-летнюю сестру вела за руку. Вбежав в сарайчик, увидели, что он битком набит, но отец протиснулся внутрь
и залез под лавку, а мама не смогла с детьми протиснуться и осталась стоять у выхода. Когда люди увидели 3х месячную меня на
руках у мамы, то начали говорить: ну раз здесь невинное дитя, то
сюда не попадет снаряд и мы спасемся. И точно, все снаряды пролетели мимо, хотя этот сарайчик был хорошо виден и немцам и нашим. А после боя, когда отогнали немцев, мама видела много молоденьких солдат, которые отдали свою жизнь за Родину...
Это все мне рассказала мама, когда была жива.
И вот теперь я подумала, что я просто не смогу выбрать другое место для поместья своего, а только здесь, под Кагарлыком, на моей малой родине.Добрые люди не дали мне умереть с голода, молодые парни отдали свои жизни, чтобы нас освободить от немцев, и я в память обо всем этом посажу красивый лес и сад, и цветы, и прмведу сюда своих 4-х внуков, пусть играют здесь, пусть жизнь продолжается на этой многострадальной земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

505712СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, очень тепло стало на душе от вашего рассказа любовь
Действительно, мир не без добрых людей. Вот, например, у нас в поселении есть семья в которой 9 детей (близняшки-малышки родились уже в поместье). Конечно, живут они не багато, но соседи им помогают кто чем может. Поэтому когда мой любимый говорит, что к рождению малыша надо собрать много денег - я улыбаюсь. Wink Друзья и родственники не оставят в бедеСтрою Родовое Поместье!

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

505721СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, Потрясающая история. Получается, и твое сотворение произошло в этом месте, и рождение. А название села, где ты родилась знаешь?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

506089СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия, мне кажется, мама говорила "Ходоров".

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 38 сек.:
Во всяком случае, я точно знаю, что в этом селе стояла хозяйственная часть немцев, потому они были не злые, скорей, добродушные, и люди кое-как могли жить.
Я подумала, что это можно узнать в Кагарлыке в историческом музее, если есть такой, или поспрашивать у стариков, может, кто-то помнит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

506097СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nisela25, Мы как раз находимся между Ходоровым и Балыко-Щученкой. Это совсем близко. Мы прошлым летом на лошадках туда ездили.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

506947СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия, еще меня всегда тянуло вот в такие места с горбами, а ровные места не люблю.В молодости мы с мужем ездили на рыбалку и по грибы только под Обухов, там мне очень нравилось.
Хочу спросить, кто-нибудь прозванивал ваши мертвые души и если да, то какой результат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

507619СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и завершилось празднование Купалы в поселении Росы.

К празднику мы готовились заранее: придумывали игры, учили песни, доставали из сундуков праздничные вышитые наряды. Наши мужчины соорудили на общей полянке лавочки и заготовили дрова. Девушки украсили цветами входные ворота и стол.

Утро праздничного дня выдалось пасмурным и дождливым. Все помещики начали усиленно мечтать о хорошей погоде. Чудо произошло солнышко выглянуло из-за туч к обеду. Периодически наплывало множество грозовых туч, но все они обходили нас стороной. К вечеру мы нарядились в приготовленные костюмы, сплели венки и пошли к месту общего сбора. Вот тут то и настиг нас дождь с холодным ветром. Видимо все-таки кто-то не искупался в этот день, как говорят традиции, и природа сделала все сама. Пришлось прятаться, переодеваться в более теплую одежду и греться с помощью чая.

Однако, праздничного настроения это, не испортило. Как только дождь закончился все снова потянулись в общество соседей. На воротах у входа на полянку стояла Катюша Огонесова в своем прекрасном наряде и брала со всех входящих плату в виде спетой песни и исполненного танца. Пришлось объединиться, чтобы противостоять такой вакханалии. С помощью совместной песни и хоровода мы прорвались к костру.

Праздник начался. Было много песен, шуток, игрищ. Пели бардовские песни, любимые песни детства, в некоторых даже переделывали слова, чтобы получались смешные песни из жизни помещиков.

Особенно было весело, когда мы начали проводить игру под названием «Угадай соседа». Суть ее состоит в том, что выбирается один человек, который задает наводящие вопросы по поводу задуманного всеми остальными соседа. Ответ возможен только односложный «да» или «нет». Человек должен угадать какого именно соседа задумали. Кое-кто по доброте душевной пытался подсказать. Таких штрафовали тем, что он становился следующим угадывающим. Особенно весело было, когда Виктории Бобровицкой загадали ее саму же. Первый вопрос был: «Это мой любимый сосед?», что вызвало просто шквал смеха.

Когда уже совсем стемнело, разожгли посильнее костер, и началось главное действо праздника – прыжки через костер. Парни показывали свою удаль и некоторые поразили нас тем, что бесстрашно прыгали даже ласточкой и проделывали разные акробатически номера. Девушки перелетали через костер с особенной грацией.

В общем, праздник удался на славу. Все разошлись по своим поместьям довольные и счастливые.

Мы красивые перед праздником
Image

    Добавлено пользователем cпустя 56 мин., 41 сек.:
Праздничный стол
Image

Поем
Image

Играем
Image

Девушки
Image

Вот так мы прыгали
Image

Девчокни не отстают
Image

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB