Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

500697СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, чечевицу надо замочить в какой-либо посуде и накрыть крышкой, и заглядывать часто туда, ну раз в час, примерно,т.к. она очень быстро впитывает воду - надо ей доливать воду, и так несколько часов до тех пор пока не проклюнутся беленькие росточки - это стадия проклевывания. Вот тогда и надо ее есть, но не затягивать дальше, чтобы росточки не выросли длинными, потому что тогда она уже не вкусная, т.к. полезные вещества идут уже в основном в росток, и чечевичка становится не полезной и невкусной.
А орехи, к примеру, нужно только замачивать на ночь, только через пару часов поменять воду, а то она темнеет, а наутро уже можно их есть - в них уже ожили энзимы.
И вообще, кто-то написал, что же тогда можно есть, если итого нельзя и этого, так вот вам список, что можно есть на сыроедении:

ВСЕ ФРУКТЫ и ОВОЩИ В СЫРОМ ВИДЕ, А ТАКЖЕ ОРЕХИ И СЕМЕЧКИ,
можно шампиньоны, можно заморские фрукты, но лучше ими не увлекаться, а лучше и полезнее есть местные фрукты.
Орехи и семечки замачивать на 12-15 часов, а бобовые - чечевицу и зеленый горошек проращивать до стадии проклевывания и потом сразу есть или в холодильник. Очень выгодно есть чечевицу, она при проращивании увеличивается в объеме в 3 раза - из 100грамм получается 300грамм, и она хорошо насыщает. Я сначала ее ела, т.к. была все время голодная, а потом, где-то через 3-4 месяца перестала ее есть, т.к. голод уже так не мучил, а сейчас ем вообще почти одни фрукты и мне достаточно.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 42 сек.:
Ой, Елена, ты наверное, спрашивала, как прорастить чечевицу для посадки, а я написала, как ее проращивать для еды, прости, пожалуйста.

А насчет 1га - так на Украине дают бесплатно, приезжайте все на Украину!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

500705СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще кушать меньше хочется, если поголодать предварительно денёк Very Happy и хорошенько настроиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
olka_pchelka




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Киев

504072СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

девченки!! подскажите пожалуйста, я на сыроедении уже 2 месяца,очень нравится и к былому питанию возвращаться не хочу ,но есть проблемка,уж очень хочеться сбросить вес,а со мной как раз этого не произошло. может кто-то че-то можнт посоветыватьVery HappyVery HappyVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
EuginXXX

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 16
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чувашия - Чебоксары

504082СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хоть и не девчонка, но по поводу лишних кг - все просто - двигаться побольше, те же вечерние прогулочки можно и пешочком поначалу - затем на бег само-собой потянет (желательно не менее 30 мин - наиболее полно насыщается кровь кислородом)

_________________
Везет тому кто везет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

504105СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

девченки!! подскажите пожалуйста, я на сыроедении уже 2 месяца,очень нравится и к былому питанию возвращаться не хочу ,но есть проблемка,уж очень хочеться сбросить вес,а со мной как раз этого не произошло. может кто-то че-то можнт посоветывать


Меня всегда удивляет, что по поводу похудения как правило обращаются только к "девчонкам" Smile, как будто "мальчишки" ничего путного не могут посоветовать!
olka_pchelka, не торопите коней, время сделает свое дело, если вы конечно сыроедете правильно, но по опыту "бывалых" Вам бы лучше не просто сыроедеть, а перейти не монотрофное сыроедение. Очень советую посетить сайт об этом, а также форум при нем.
http://www.syromonoed.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

504127СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добавлю свои 5 копеек от недевчёнок!
год назад перейдя на сыроедение похудел на 20кг за 1 месяц.
через полгода разобрался в чём было дело:
- почти 3 года раздельного питания перед этим - серьёзная подготовка;
- начал пить сырую воду: 1-2 стакана маленькими глотками за 30 мин до еды и столько же и так же через 2 часа после. Сразу после еды вообще ничего пить нельзя. А вода - это вообще обязательный пункт программы;
- провёл чистку организма: "Сибирская чистка" живицей сибирского кедра;
- ещё один очень важный пункт - это отказаться от вредных продуктов: рафинированные, Е-добавки, и продукты их содержащие. А то некоторые поселенцы очень любят сладкое - "особенно печенье" - а то мол магазин далеко! так они будут худеть до второго пришествия...
Если хочешь подробности - скинь свой е-мейл мне в ЛС - я те отправлю пару файлов с описанием.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

504223СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с женой одним отказом от мяса в полгода потеряли вес: на 6-8кг.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olka_pchelka




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Киев

504274СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rafail68, спасибо за сайт и вообще помощь. наверно это и есть одна из моих ошибок.А сайт действительно классный , всем рекомендую!!!

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 15 сек.:
начал пить сырую воду: 1-2 стакана маленькими глотками за 30 мин до еды и столько же и так же через 2 часа после. Сразу после еды вообще ничего пить нельзя. А вода - это вообще обязательный пункт программы;
Embarassedо воде не знала,да и вообще немного пью... обязательно попробую так придерживаться. спасибочки!!!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 52 сек.:
Ребята!! а как вы относитесь к домашнему молоку,ряжанке,сырым яйцам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

504351СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как вы относитесь к домашнему молоку,ряжанке,сырым яйцам?

молоко - лучше козье. имхо, простокваша предпочтительнее молока. для переваривания молока нужен фермент, который не у всех людей нормально вырабатывается: простокваша - молоко, обработанное этим ферментом и по-этому легче усваивается.
яйца - сваренные всмятку - 2 шт за 1 приём - 3-4 раза в неделю - отличный источник лецитина (натурального! - тот, что в шоколадках - искуственный - соответственно вредный).
перепелиные яйца - полезнее куриных - их можно и сырыми.
ряжанка - когда мы с женой ходим на рынок - у нас есть остановка на вкусняшку - по стакану ряжанки Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

504369СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ребята!! а как вы относитесь к домашнему молоку,ряжанке,сырым яйцам?

Ну вот, а то все девчонки, девчонки Smile
К WhiteMouse, вообщем-то мне и нечего добавить...
Из молочного больше всего "уважаю" простоквашу, но упоребляю очень редко, не привык как-то, да и сам продукт не естественен для взрослого организма. Что касается сырых яиц, то для меня это тоже самое, что и сырое мясо (противно), да и небезопасно, но всмятку так же иногда употребляю. В ближайшем будущем все это будет исключено из моей диеты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olka_pchelka




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Киев

504520СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2007, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse rafail68 т.е. судя по вашим изьяснениям то то одобряете и употребляете животные белки и жиры(еще и варенные). и я употребляю в сыром виде... а вот после посещения сайта призадумалась. может ето и не являеться необходимостю для нашего организма??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

504566СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а вот после посещения сайта призадумалась. может ето и не являеться необходимостю для нашего организма??

я тоже вот призадумился...
сознание ведь сразу не перестраишь, а организм тем более. Об этом сайте то я узнал где-то не более месяца назад. Для теня это было новой информацией, а что бы ее переварить нужно время. Популярные диетологи вон сколько книг понаписали...а сути-то нет - все вокруг да около. Малахов более 50 книг написал, а монотрофному питанию уделил только один абзац. У Шелтона примерно тоже самое.
К тому же я пару недель курить резко бросил, тоже ведь перестрайка болезненная для организма (тяжело одновременно менять несколько привычек). Чай и кофе следующие в списке, а так же сахар и любые кондитерские изделия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

504585СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тяжело одновременно менять несколько привычек

сейчас очень удачная пора для смены нескольких привычек. Бросил курить - ешь шелковицу, вместо сахара и кондитерских изделий - мёд, вместо мяса - фрукты.
Захотелось чё-нить вредного - залазь на какое-нить фруктовое дерево и наедайся аж пока упасть с него не захочеться Smile

ЗЫ первое время будешь постоянным клиентом межо типа сортир - это нормальный процесс Smile
потом всё нормализуется.
подробности в тексте "Симптомы возникающие при улучшении питания"

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

504614СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WhiteMouse"]
Цитата:

сейчас очень удачная пора для смены нескольких привычек. Бросил курить - ешь шелковицу, вместо сахара и кондитерских изделий - мёд, вместо мяса - фрукты.
Захотелось чё-нить вредного - залазь на какое-нить фруктовое дерево и наедайся аж пока упасть с него не захочеться Smile

ЗЫ первое время будешь постоянным клиентом межо типа сортир - это нормальный процесс Smile
"


Точно от передозировки фрукты даже ощущения не только в желудке но и там внизу могут быть особые... Это дополнительно наводит на мысли о ненормальности этого едения и отвращает от подобной перестройки. Поэтому фрукту можно перемежовывать мюслями всякими- для "скрепления", заодно и сытость повышается- так привычней ощущения и меньше поводов к беспокойству, спокойнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

505322СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ЗЫ первое время будешь постоянным клиентом межо типа сортир - это нормальный процесс

у меня это явление только от молочных продуктов и от тушенных овощей бывает.
Кофе в первое время можно заменить на цикорий.
Я вот постилась 50 днй -чувствовала себя прекрасно (кашки ела замоченные). А сейчас никак не могу справится с собой - целый день старюсь моносыроедничать.А на ночь муж как содиться будики с сыром есть-я на него глядя достаю лавшь мажу маслом и сыру туда.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 14 сек.:
А еще вопрос -где в городе в подмосковье можно найти шелковицу? 8O Very Happy У меня на даче даже яблок нет (глина и ёлки рядом) только травка Razz (петрушка и т.п)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB