Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А питаюсь я как дышу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

508006СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WhiteMouse"]
Цитата:

Захотелось чё-нить вредного - залазь на какое-нить фруктовое дерево и наедайся аж пока упасть с него не захочеться Smile

ЗЫ первое время будешь постоянным клиентом межо типа сортир - это нормальный процесс Smile
потом всё нормализуется.
подробности в тексте "Симптомы возникающие при улучшении питания"


Фрукты это хорошо, даже очень замечательно! Вчера, например, весь день питалась абрикосами и алычёй. ДА, а к вечеру моой организм так обалдел от обилия живой еды, что потребовал чего-нибудь более существенного (и не такого полезного Sad)

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 17 сек.:
И вот вопрос ещё: фрукты на дереве, те же абрикосы, висят спелые всего несколько дней. Сколько их можно съесть за это время? Два-три десятка? А потом что? Как запасти, то что не получается съесть? Чтоб еда была живая и полезная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

508087СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ДА, а к вечеру моой организм так обалдел от обилия живой еды, что потребовал чего-нибудь более существенного (и не такого полезного )

HeppySun, это признак пищевой наркомании. Что бы избавиться от этой болезни Вам необходимо воздержаться от такой пищи как "и не такой полезной" на несколько дней, а лучше навсегда.
Рекомендую посетить сайт о сыроедении http://www.syromonoed.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

508376СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeppySun, а почему Вы думаете, что двух-трёх десятков недостаточно? Избавьтесь от стереотипов, "много" не значит "достаточно". У каждого продукта свой сезон. Абрикосовое варенье, например, не сохраняет, как принято думать, абсолютно ничего из того, что предлагает нам абрикос, сорванный прямо с дерева. Летом "запасаемся" ягодами, фруктами, летними овощами, осенью корнеплодами, а зимой теми же корнеплодами, сушёными ягодами, фруктами орехами и семенами. Поэтому легко нужно прощаться с сезоном огурцов-помидоров, поверив, что главный внутренний "запас" уже произведён.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

508418СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К этому я только иду. Мои шаги в данном направлении сейчас - это отказ от мяса (и всех производных от него) и рыбы. Бросила всё это как раз перед Новым годом. Переживала, как пройдут праздники, но на удивление всё прошло гладко и легко!
В очередной раз убедилась на собственном опыте, что всё начинается только во мне, в моей голове. Ведь сколько информации вокруг о вреде и пользе, и все её знают, она доступна и открыта всем, но... не бросаются люди толпами менять свои вредные привычки...а идут к этому единицы, и каждый своим путём... И пока человек сам не решит для себя, что же он выбирает, зачем и для чего - никакие уговоры-агитации не помогут...
Так вот, о чём это я? Да, о своих шагах на пути правильного питания. От мяса отказалась, яйца и сыр пока ем. Ну и кашки, фрукты-овощи, орехи-семечки всякие...Может так и до сыроедения доберусь! Вот ещё почитаю, подумаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

508560СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
HeppySun, а почему Вы думаете, что двух-трёх десятков недостаточно? Избавьтесь от стереотипов, "много" не значит "достаточно"...
Летом "запасаемся" ягодами, фруктами, летними овощами, осенью корнеплодами, а зимой теми же корнеплодами, сушёными ягодами, фруктами орехами и семенами. Поэтому легко нужно прощаться с сезоном огурцов-помидоров, поверив, что главный внутренний "запас" уже произведён.

С любовью, Настя.

Спасибо за мысль, Настя! Действительно, с "этой стононы" подойти к этому вопросу раньше не догадалась. Обычно получается как в анекдоте:"Дайте мне таблеток от жадности. И ПОБОЛЬШЕ!!!!"

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

508818СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а вообще как вы думаете: получается сыроедение как мы его видим- диета "строже" монашеской? Там ведь запретов на варенное кажется нет?

На своем опыте уже не раз убедился что для моего организма не полезно, так как после разовых расслаблений типа жирного мяса, пива чуть больше минимальной дозы все это не позже утра очень чувствуется недомоганием. Вообще последние годы моя диета хоть и не была близка к сыроедению и вегетарианству, но свинину практически не включала (и любое другое весьма жирное мясо). Больше всего из мяса входило в нее курятины. Ну иговядина. Вообще среди "продвинутых" мясоедов бытует мнение что мясо птицы (курицы) в пищу годится, годиться баранина, рыба. А вот говядину-свинину нельзя как по моральным соображениям (эти животные чувствуют смерть своих близких и сами ведут себя перед убоем сообветственно) так и по составу- их мясо перед убоем получает информацию о предстоящей смерти, гармоны соответствующие. Баран же курица не понимают смерти соплеменников.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
Поэтому высказаный ход мысли может использоваться теми, кто никак не может отойти от мясоедения. Хотя бы изменить мясную диету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

509745СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто не может изменить, просто осознайте, что любое мясо - это часть чьей-то жизни... и чья-то смерть, практически всегда насильственная... И не нужно придумывать оправданий убийству... Мне так кажется...
И рыба ничем не отличается от коровы, а овца вполне интеллектуальное животное. Была в Питере в Океанариуме... они за нами наблюдают, даже в один момент показалось, что это мы в аквариуме, а они свободны и смотрят на нас. И Вы не поверите, одна из них мне даже улыбнулась...
Употребляя в пищу искусственные продукты, мы вкушаем таблицу Менделеева в чистом виде (в чистом, в смысле без энергии солнца), а съедая мясо, вкушаем от тела смерти.

AndreyKr, если Вам поможет, сыроедение, как его вижу я, это не диета. Я его называю естественным питанием. Я себе не запрещаю есть варёное (что периодически делаю), а позволяю лениться и не готовить даже салаты. Прикольно взять, помыть и съесть, будете смеяться, но тут же приходит ощущение свободы, и это вдохновляет на новые подвиги.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

510193СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):

а позволяю лениться и не готовить даже салаты.

Вот и весь ответ равновесие
Спасибо. Very Happy

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

510342СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="rafail68"]
Цитата:

Рекомендую посетить сайт о сыроедении http://www.syromonoed.com/

Побывала я на этом сайте. Вдохновляет! Только и там, и здеь, на форуме несколько раз сталкивалась с цитатами из "ЕВАНГИЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ". Хотелось бы прочитать его целиком, только найти никак не могуSad. Может кто-то подкинет ссылочку?

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

510346СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
HeppySun




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: г.Таганрог

510660СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bri, спасибо! Буду читать.

_________________
Всех Благ! С Любовью, Танюша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

511356СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!

Вот я сейчас почти один дома и пытаюсь хоть немного отказаться от мяса и разной нездоровой еды. На своей личной странице постораюсь подробно об этом писать, пока вроде как время для этого есть.
Сегодня можно сказать относительно условно не ел мяса, только борщ без мяса но видимо ж на бульоне. Вчера таки пару тефтелей съел. Начинать всегда не просто по самым разным причинам. Одна из них - семья, ее мнение и необходимость совместно есть с ними. Они с мясом, ты должен бросить его...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

511369СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


AndreyKr Если есть возможность прочитайте книгу Аллана Карра "Как легко сбросить вес" очень доступно отбивает охоту заниматься трепоедством (а поедание мяса и есть трупоедство). Занятно, очень. Желаю удачи.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
GlobalSerg




Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 6

Населённый пункт: Dnepr

526151СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пробую практиковать методику питания с помощью детальной визуализации процесса еды. Например, когда я проголодался я очень детально представляю что я кушаю что-то любимое и калорийное со всеми чувствами, возникающими при реальном поглощении такой пищи. Весь процесс визуализации у меня занимает столько времени - сколько действительно длится процесс еды. После этого упражнения немного позже чувствую что кушать действительно уже не так хочется. Только нужно быть очень сосредоточенным на этом представлении и чтобы не было никаких отвлекающих факторов.
Кто что думает об этой методике. Может кто-нибудь тоже практикует этот способ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

526625СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GlobalSerg, и это действительно не выдумка. Сама испытала на себе во время 11-дневного голода. Многие знают, что во время голода нельзя и на километр к кухне подходить (к людям желательно тоже) и это рекомендуют такие специалисты, как Юрий Николаев и его сын Валентин Юрьевич. Это ошибка, которую допустила я. Мы питаемся не только через рот, но и эфирами - это в более физическом смысле и в менее физическом - мыслеобразами.
Плюс ещё солнце. Я живу на море и могу точно сказать, когда принимаешь солнечные ванны - есть не хочется. После интенсивных дыхательных упражнений тоже есть не хочется. Вывод один - грубая пища - это только дополнение или часть возможной пищи для человека.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB